Гость
Статьи
Беременность и роды …

Беременность и роды омолаживают или старят?

И все-таки. Беременность и роды омолаживают или старят? #роды

GIF
Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Нуавтор
#156
Гость

Врачи в России волбще о женской слхранности не заботятся. Им главное чтобы был ребенок, а что там дальше с женщиной тм все равно. Даже в Индии беременным женщинам воачи прописывают нлмить компрессионное белье чтобы варикоза не было, а наши нет.

Поэтому я частную клинику очень долго выбирала. По-моему, рожать в государственных - это какая-то невероятная смесь отваги и глупости.

Гость
#157
Гость

Варикоз, геморой, полетевшие зубы, недержание, поехавшие мышцы пресса и драное ведро между ног - естественные последствия плодячки. Кого это может омолодить?)

Ой, соглашусь полностью беременность, это сложно, кто мне говорит, это счастье шлю сразу лесом. Не представляю, как тяжело тем у кого сложности ещё в беременность. И не пойму никогда, тех свиноматок, которые каждый год беременные ходят.

Гость
#158
Гость

О материнстве только правду надо писать. Мы рожавшие и должны писать правду. Но она разная у всех,эта правда,у кого какой организм и как пройдут эти мучительные роды у всех по-разному.Но то,что это удар по здоровью-факт

а потом декрет накрывает это дело сверху крышечкой, и придавливает так, придавливает..

Гость
#159
Гость

Интересно. У бабушки 6 детей, прожила 87 лет. А не рожая прожила бы 120- 130 выходит😄

У моей бабушки после родов испортились зубы и вылезли волосы. Вместо толстой косы остался крысиный хвостик.
И это в 21 год.
Так что не знаю что там насчет омоложения.

Гость
#160
Гость

Варикоз, геморой, полетевшие зубы, недержание, поехавшие мышцы пресса и драное ведро между ног - естественные последствия плодячки. Кого это может омолодить?)

Надо еще пятерых родить. Тогда точно омоложение придет.

Гость
#161
Гость

Мочевой страдает,это факт.Там же все рядом: п..инда,мочевой и а довершение анальное отверстие.И все эти дырочки страдают.Внутри тоже.А ноги? Им надо без конца носить на себе живой вес!

А мне вот подумалось- про «оздоровление» в виде гемороя никто не писал?
Ух как здорово, да? И хоть бы кто до беременности рассказал про эту дрянь

Гость
#162
Гость

У моей бабушки после родов испортились зубы и вылезли волосы. Вместо толстой косы остался крысиный хвостик. И это в 21 год. Так что не знаю что там насчет омоложения.

Волосы. Моя совершенно здоровая мама в те же 21, родив меня, чуть не умерла, чудом выжила. Но инвалид на всю жизнь. Спасибо советской медицине.

Гость
#163
Нуавтор

При чем тут "вершина всего"? Это был ответ на "желанность свиноматок только в их собственной голове". А по факту с многодетными и отношения заводят, и женятся.

Ну кому и кобыла невеста. Мало ли маргиналов и просто проблемных мужчин. Ни один нормальный на бабе с чужими детьми не женится. Разве что это экзотическая зверюшка типа известной модели, актрисы и т.п.

Гость
#164
Гость

Ну мы же все разные.Женщины часто и не представляют,что их ждёт. Вон Глафира Тарханова вообще всю беременность тусуется ,а потом в ванной рожает пятого.Кто-то всю беременность блюет и под капельницами. Насчет акушерок,так это ангелы ,мне кажется.Вот кому надо миллионы платить -всем врачам и медсестрам.Сколько спасенных жизней,тут ведь некоторые в поле призывают рожать ,как Барановская недавно перл выдала,а сама в Лондоне рожала Но это каждой женщине только решать,надо ей ребенка или нет.Ребенок-это генетическая лотерея.Если вам это все неприятно ,то не надо,конечно

Я не знаю кем вообще надо быть и где жить (в пещере очевидно), чтобы верить в то, что роды "омолаживают" и "оздоравливают". Достаточно посмотреть на рожавших и всё сразу ясно: беременность и роды отбирают у женщины молодость, здоровье и красоту.

Гость
#165
Нуавтор

Тем не менее и на многодетных женятся. Водяновой ещё расскажите, что она свиноматка.

Да, она свиноматка, только тощая. Такое бывает. Менталитет свиноматки. Необразованная тупица из маргинальной среды, из неблагополучной семьи, начавшая жить с мужиками со школы, которую так и не закончила. Ей сказочно повезло, что её заморышные прелести жертвы кривых генов и недоедания в детстве оказались в моде и что нашелся на них спрос, и она не сбухалась в своем городишке, торгуя на рынке, а выбилась в люди - но! Мышление маргиналки никуда не делось - не образование получить, а нарожать кучу от разных отцов.

Гость
#166
Гость

Кубики могут быть и на худом плоском, но морщинистом изза беременности животе. Ваше тело как до уже не будет

у меня нет морщин на животы , вы сейчас в себе ?! вы моделей не видели после родов ?! у вас один негатив от родов, видать положительных моментов вы не хотите замечать .
У меня прямой и плоский живот с кубиками , красивая и упругая грудь (пусть была пластика , пофиг , главное , что она красивая )) , худые и длинные ноги и узенькие бедра 😉 чего и вам желаю !
посмотрите на Усманову , да будет вам счастье и заткнутый рот .

Гость
#167
Гость

Я после первых родов реально в старуху превратилась: вылезли седые волосы, растолстела, а главное, так устала, что чувствую себя старухой древней. Второй раз ни за что рожать не буду! Реально сказку о том, что роды омолаживают придумывают *****, им хреново, вот они всем врут, что материнство это кайф, девки, кто не рожал, подумайте 100 раз, не губите свою молодую жизнь!

Спасибо Вам за честность

Гость
#168
Гость

Варикоз, геморой, полетевшие зубы, недержание, поехавшие мышцы пресса и драное ведро между ног - естественные последствия плодячки. Кого это может омолодить?)

И это ещё мелочи жизни. А вот то, что беременность часто даёт толчок онкологии, это уже хуже.
Сторонники размножения любят пугать нерожавших - мол, рак будет. Но все женщины, которых я знаю (немало) с раком груди и прочего - до единой матери. И ни одной бездетной с такими проблемами не встречала.

Нуавтор
#169
Гость

Да, она свиноматка, только тощая. Такое бывает. Менталитет свиноматки. Необразованная тупица из маргинальной среды, из неблагополучной семьи, начавшая жить с мужиками со школы, которую так и не закончила. Ей сказочно повезло, что её заморышные прелести жертвы кривых генов и недоедания в детстве оказались в моде и что нашелся на них спрос, и она не сбухалась в своем городишке, торгуя на рынке, а выбилась в люди - но! Мышление маргиналки никуда не делось - не образование получить, а нарожать кучу от разных отцов.

Ну эта "свиноматка" явно больше хорошего в жизни сделала людям, чем вы. А вы только желчь и ярлыки мечете.

Гость
#170
Гость

Да, она свиноматка, только тощая. Такое бывает. Менталитет свиноматки. Необразованная тупица из маргинальной среды, из неблагополучной семьи, начавшая жить с мужиками со школы, которую так и не закончила. Ей сказочно повезло, что её заморышные прелести жертвы кривых генов и недоедания в детстве оказались в моде и что нашелся на них спрос, и она не сбухалась в своем городишке, торгуя на рынке, а выбилась в люди - но! Мышление маргиналки никуда не делось - не образование получить, а нарожать кучу от разных отцов.

Иногда завидую таким лошадям. Родила - как пос*р*ть сходила. Но с другой стороны -зачем мужику такую жалеть, оберегать, зачем таким помогать, наоборот таких нужно еще нагружать -работой, второй сменой, уходом за свекровью.

Гость
#171
Гость

Да, она свиноматка, только тощая. Такое бывает. Менталитет свиноматки. Необразованная тупица из маргинальной среды, из неблагополучной семьи, начавшая жить с мужиками со школы, которую так и не закончила. Ей сказочно повезло, что её заморышные прелести жертвы кривых генов и недоедания в детстве оказались в моде и что нашелся на них спрос, и она не сбухалась в своем городишке, торгуя на рынке, а выбилась в люди - но! Мышление маргиналки никуда не делось - не образование получить, а нарожать кучу от разных отцов.

Для меня рожалки - безответственные, глупые, живущие инстинктами люди. Им сказали плодиться (общество, государство, семья), и они бездумно плодятся, потому что так положено, а потом тащат свое потомство. Ни одна женщина не дала мне вразумительного ответа, зачем рожала.
К тому же рождение ребёнка - это свинство по отношению к самому ребёнку. Он не просил себя рожать, так зачем обрекать его на эту паршивую жизнь с ее болью, разочарованиями, болезнями, смертью? Особенно это касается бедных женщин, неспособных вообще ничего дать ребёнку. По сути такие рожают будущего раба и пушечное мясо.
Так вот, вопрос: зачем вы рожали? По принципу "я мучилась, пусть и другие мучаются"?

Гость
#172
Нуавтор

Ну эта "свиноматка" явно больше хорошего в жизни сделала людям, чем вы. А вы только желчь и ярлыки мечете.

Ты на себя животина расплодившаяся тупая глянь сначала. Я никогда желчь не метала. А у тебя тупенькая и тебе подобного походу если и были извилины, да только в очке да мешковине животинной вагины. Мне, знаешь-ли, тоже от тебя и от твоих надротышей толку никакого. Так что ответ по аналогии: ты животное и все те подобное для меня тоже зря появились. Жалко вас тупых... Хоть бы уж из очка своего извилинки чтоли, примитивыши повытаскивали, раз в голове отродясь не бывало.

Гость
#173
Гость

И это ещё мелочи жизни. А вот то, что беременность часто даёт толчок онкологии, это уже хуже. Сторонники размножения любят пугать нерожавших - мол, рак будет. Но все женщины, которых я знаю (немало) с раком груди и прочего - до единой матери. И ни одной бездетной с такими проблемами не встречала.

Короче, рожать намного вреднее, чем умеренно подбухивать. Беременность неслабо портит почки, печень, сердце и прочие органы. Только гинекологи об этом молчат и отговаривают женщин от абортов

Нуавтор
#174
Гость

Для меня рожалки - безответственные, глупые, живущие инстинктами люди. Им сказали плодиться (общество, государство, семья), и они бездумно плодятся, потому что так положено, а потом тащат свое потомство. Ни одна женщина не дала мне вразумительного ответа, зачем рожала. К тому же рождение ребёнка - это свинство по отношению к самому ребёнку. Он не просил себя рожать, так зачем обрекать его на эту паршивую жизнь с ее болью, разочарованиями, болезнями, смертью? Особенно это касается бедных женщин, неспособных вообще ничего дать ребёнку. По сути такие рожают будущего раба и пушечное мясо. Так вот, вопрос: зачем вы рожали? По принципу "я мучилась, пусть и другие мучаются"?

"Модную" Тутту Ларсен, например, дети по молодости никоим боком не интересовали. Потом нарожала и теперь жалеет, что еще больше не нарожала. Прям такая фанатка-фанатка материнства. В её интервью должны быть ответы на интересующие вас вопросы.

Нуавтор
#175
Гость

Ты на себя животина расплодившаяся тупая глянь сначала. Я никогда желчь не метала. А у тебя тупенькая и тебе подобного походу если и были извилины, да только в очке да мешковине животинной вагины. Мне, знаешь-ли, тоже от тебя и от твоих надротышей толку никакого. Так что ответ по аналогии: ты животное и все те подобное для меня тоже зря появились. Жалко вас тупых... Хоть бы уж из очка своего извилинки чтоли, примитивыши повытаскивали, раз в голове отродясь не бывало.

О, ещё желчь, вы прямо желчемётка) Детьми не разродились, так хоть желчью компенсируете?))) Вы очень щедры, но спасибо, я вижу мир в другом свете)

Нуавтор
#176
Гость

Иногда завидую таким лошадям. Родила - как пос*р*ть сходила. Но с другой стороны -зачем мужику такую жалеть, оберегать, зачем таким помогать, наоборот таких нужно еще нагружать -работой, второй сменой, уходом за свекровью.

Изящных как раз хочется лелеять и оберегать, этого вы у них не отнимете)

Гость
#177
Нуавтор

О, ещё желчь, вы прямо желчемётка) Детьми не разродились, так хоть желчью компенсируете?))) Вы очень щедры, но спасибо, я вижу мир в другом свете)

Очень жаль что такие как вы плодитесь как паразиты. Генофонд отвратный, дети пойдут в мать, в ущербную, с программой - рожай. Воспитание у вас отсутствует.

Гость
#178
Гость

Да, она свиноматка, только тощая. Такое бывает. Менталитет свиноматки. Необразованная тупица из маргинальной среды, из неблагополучной семьи, начавшая жить с мужиками со школы, которую так и не закончила. Ей сказочно повезло, что её заморышные прелести жертвы кривых генов и недоедания в детстве оказались в моде и что нашелся на них спрос, и она не сбухалась в своем городишке, торгуя на рынке, а выбилась в люди - но! Мышление маргиналки никуда не делось - не образование получить, а нарожать кучу от разных отцов.

Это вы еще влагалище Водяновой не трогали, там такой фарш, что страшно представить

Гость
#179
Гость

Это вы еще влагалище Водяновой не трогали, там такой фарш, что страшно представить

Вы походу не только его трогали, но и ели.

Гость
#180
Гость

Вы походу не только его трогали, но и ели.

кто на чем помешан

Гость
#181
Нуавтор

"Модную" Тутту Ларсен, например, дети по молодости никоим боком не интересовали. Потом нарожала и теперь жалеет, что еще больше не нарожала. Прям такая фанатка-фанатка материнства. В её интервью должны быть ответы на интересующие вас вопросы.

блин почитала тут пост и еще больше утвердилась в том, чтобы быть чайлдфри, живи в свое удовольствие, делай что хочешь, ходи куда хочешь, красота, к черту этих детей!

Гость
#182
Нуавтор

"Модную" Тутту Ларсен, например, дети по молодости никоим боком не интересовали. Потом нарожала и теперь жалеет, что еще больше не нарожала. Прям такая фанатка-фанатка материнства. В её интервью должны быть ответы на интересующие вас вопросы.

Эта Тутта - вообще у...ще, позор университета, нашли кого в пример приводить. Кривляющаяся мартышка по молодости, а теперь - тетеха с тупым лицом.

Гость
#183
Нуавтор

Ну эта "свиноматка" явно больше хорошего в жизни сделала людям, чем вы. А вы только желчь и ярлыки мечете.

И чего ж сделала эта модель человека? Фруктами торговала, а потом рожей? Опой вертела на подиуме? На своей умственно отсталой сестре пиарилась? Какой-то мутный фонд возглавляла? Богатых мужиков охмуряла? Да, это деятельность так деятельность! Конечно, куда мне, кандидату наук, до ходячей вешалки и подстилки миллионеров:)

Гость
#184

Ох, девоньки бред несете, беременность естественный процесс для женского организма и если не беременеть, то будут проблемы со здоровьем-ранний климакс, ведь овуляции на время беременности не идут(овуляторный запас сохраняется), миомы, рак груди-риск выше, я бы сказала что не столько виновата беременность в проблемах со здоровьем, сколько плохое питания, малоподвижный образ жизни, не хождениемк врачам. Девушки живут, за здоровьем не следят, а во время беременности скрытые проблемы всплывают, так что следите за здоровьем, занимайтесь спортом и будет вам беременность в радость))

Гость
#185
Гость

Ох, девоньки бред несете, беременность естественный процесс для женского организма и если не беременеть, то будут проблемы со здоровьем-ранний климакс, ведь овуляции на время беременности не идут(овуляторный запас сохраняется), миомы, рак груди-риск выше, я бы сказала что не столько виновата беременность в проблемах со здоровьем, сколько плохое питания, малоподвижный образ жизни, не хождениемк врачам. Девушки живут, за здоровьем не следят, а во время беременности скрытые проблемы всплывают, так что следите за здоровьем, занимайтесь спортом и будет вам беременность в радость))

Как может быть полезна беременность при сколиозе и в чем польза для зубов?

Гость
#186
Гость

Короче, рожать намного вреднее, чем умеренно подбухивать. Беременность неслабо портит почки, печень, сердце и прочие органы. Только гинекологи об этом молчат и отговаривают женщин от абортов

Я поражена; вы " не следите за здоровьем', типа потому и беременность вас портит.
Да в результате беременности такие болячки вылезают,о которых до и представления не имела.

Гость
#187
Гость

Ох, девоньки бред несете, беременность естественный процесс для женского организма и если не беременеть, то будут проблемы со здоровьем-ранний климакс, ведь овуляции на время беременности не идут(овуляторный запас сохраняется), миомы, рак груди-риск выше, я бы сказала что не столько виновата беременность в проблемах со здоровьем, сколько плохое питания, малоподвижный образ жизни, не хождениемк врачам. Девушки живут, за здоровьем не следят, а во время беременности скрытые проблемы всплывают, так что следите за здоровьем, занимайтесь спортом и будет вам беременность в радость))

Если кто и бредит, так это вы. Такую тупость даже комментировать не хочется. Пропаганда на уровне совковой.
Но помните: от миом, онкологии, тяжёлого климакса и прочего беременность НЕ защищает. Она все эти вещи ПРОВОЦИРУЕТ. Равно как и все другие проблемы со здоровьем. Для особо тупых повторяю (я кандидат биологических наук, если что) - природой задуман механизм передачи генов. Любой ценой. Пусть даже жизни конкретной особи. Да, природа задумала женщину для продолжения рода, но совершенно не задумала, что ее здоровье должно от этого улучшиться, с какого перепуга? Она выполнила свою программу, она больше не нужна.

Гость
#188
Гость

Если кто и бредит, так это вы. Такую тупость даже комментировать не хочется. Пропаганда на уровне совковой. Но помните: от миом, онкологии, тяжёлого климакса и прочего беременность НЕ защищает. Она все эти вещи ПРОВОЦИРУЕТ. Равно как и все другие проблемы со здоровьем. Для особо тупых повторяю (я кандидат биологических наук, если что) - природой задуман механизм передачи генов. Любой ценой. Пусть даже жизни конкретной особи. Да, природа задумала женщину для продолжения рода, но совершенно не задумала, что ее здоровье должно от этого улучшиться, с какого перепуга? Она выполнила свою программу, она больше не нужна.

это какой то странный старый стереотип, мне когда то такое даже врач говорила, типо перестроиться гормональный фон, организм обновиться.
я тогда еще спорить с не начала, не знаю ни одной девушки ,которой бы роды пошли на пользу,сначала 9 месяцев ты отдаешь все витамины и ресурсы организма ребенку, потом роды - это вообще никак нельзя назвать обновлением а потом еще восстанавливаешь все долго и нудно.

Гость
#189
Гость

Я поражена; вы " не следите за здоровьем', типа потому и беременность вас портит. Да в результате беременности такие болячки вылезают,о которых до и представления не имела.

После родов портится и внешность и здоровье. Недержание мочи, геморрой, растяжки, выпадают волосы, грудь уменьшается и обвисает после гв, депрессия. Беременность и роды большая нагрузка на организм

Гость
#190
Гость

Ох, девоньки бред несете, беременность естественный процесс для женского организма и если не беременеть, то будут проблемы со здоровьем-ранний климакс, ведь овуляции на время беременности не идут(овуляторный запас сохраняется), миомы, рак груди-риск выше, я бы сказала что не столько виновата беременность в проблемах со здоровьем, сколько плохое питания, малоподвижный образ жизни, не хождениемк врачам. Девушки живут, за здоровьем не следят, а во время беременности скрытые проблемы всплывают, так что следите за здоровьем, занимайтесь спортом и будет вам беременность в радость))

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.
Короткие теломеры ассоциированы с повышенным риском раковых заболеваний, болезней сердца, слабоумием.

Роды влияли на длину теломер сильнее, чем курение или ожирение, которые ускоряли клеточное старение на 4,6 и 8,8 лет соответственно. Чем больше детей родила женщина, тем, соответственно, сильнее были укорочены ее теломеры. Так, у женщин с пятью детьми они были на 12,7% короче, чем у нерожавших.

Нуавтор
#191
Гость

Очень жаль что такие как вы плодитесь как паразиты. Генофонд отвратный, дети пойдут в мать, в ущербную, с программой - рожай. Воспитание у вас отсутствует.

И опять желчь мимо) Лет 15 жили с мужем в свое удовольствие, много путешествовали и только потом созрели. Если это "программа рожай", ну сорян тогда :D

Нуавтор
#192
Гость

И чего ж сделала эта модель человека? Фруктами торговала, а потом рожей? Опой вертела на подиуме? На своей умственно отсталой сестре пиарилась? Какой-то мутный фонд возглавляла? Богатых мужиков охмуряла? Да, это деятельность так деятельность! Конечно, куда мне, кандидату наук, до ходячей вешалки и подстилки миллионеров:)

Зачем кандидату наук так надрываться из-за модели? ))

Гость
#193
Гость

бесплодной быть наверно счастье, залетов можно не бояться и на аборты бегать не надо, а то вот у меня один аборт был и это принесло много хлопот и забот, контрацепция не вся подходит...вот и болит голова как не залететь бесплодие это счастье для тех кто не хочет детей, но залет у таких с пол пинка

согласна"! моя мечта-быть бесплодной!!никто этого не понимает-крутят пальцем у виска!а я их не понимаю-как можно добровольно себе смертный приговор подписывать?!

Гость
#194
Нуавтор

И опять желчь мимо) Лет 15 жили с мужем в свое удовольствие, много путешествовали и только потом созрели. Если это "программа рожай", ну сорян тогда :D

Это вам до нормального далековато. Можешь мне не об этом не тыкать. Но я, в отличии от вас, примитивных животных, никогда не захочу рожать от ***. а вам коровам тупеньким лишь бы плодиться. Почти от любого приткнувшего быка

Гость
#195
Гость

согласна"! моя мечта-быть бесплодной!!никто этого не понимает-крутят пальцем у виска!а я их не понимаю-как можно добровольно себе смертный приговор подписывать?!

Беременность, еще те муки. Пропади она пропадом! Как же я намучилась, несколько лет лечила последствия из больниц не вылезала. Хорошо, что отторганием закончилась. Больше, никаких беременностей!

Гость
#196
Нуавтор

Зачем кандидату наук так надрываться из-за модели? ))

А кто надрывается? Просто объяснила все кау есть, что в том трудного:) и

Гость
#197
Гость

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction. Короткие теломеры ассоциированы с повышенным риском раковых заболеваний, болезней сердца, слабоумием. Роды влияли на длину теломер сильнее, чем курение или ожирение, которые ускоряли клеточное старение на 4,6 и 8,8 лет соответственно. Чем больше детей родила женщина, тем, соответственно, сильнее были укорочены ее теломеры. Так, у женщин с пятью детьми они были на 12,7% короче, чем у нерожавших.

Спасибо Вам! Тоже хотела об этом написать, только сомневалась, что местные куры поймут и оценят. Это именно то, о чем говорю - как только программа передачи генов выполнена, природа начинает потихоньку сливать уже ненужную особь. Ни о каком омоложении и оздоровлении речь не идёт априори.
Некоторые в таких случаях начинают причитать - так что, не рожать вообще? Если есть желание и возможность - то почему бы нет, просто не надо засирать мозги себе и другим нереальными ожиданиями. Принцип прост и все тот же - за все надо платить. За такую серьезную тему, как рождение нового человека - платить очень много. Готовы? Вперёд. Лично я ни за какие миллионы на это не пошла бы и сделала все возможное, чтобы не дай бог. Но я с большим уважением отношусь к адекватным матерям, которые честно во всем признаются. Обычно у таких женщин и в жизни порядок, и дети вырастают хорошие. А вот тупых лживых овулях презираю всей душой.

Гость
#198
Гость

согласна"! моя мечта-быть бесплодной!!никто этого не понимает-крутят пальцем у виска!а я их не понимаю-как можно добровольно себе смертный приговор подписывать?!

Это ещё что. Ладно просто не бесплодна, все получилось само собой, как-то выносила, родила. А вот как почитала откровения тёток, идущих на ЭКО...я реально в шоке, вот как можно так над собой издеваться, гробить здоровье. Зачем?????

Гость
#199
Гость

Это ещё что. Ладно просто не бесплодна, все получилось само собой, как-то выносила, родила. А вот как почитала откровения тёток, идущих на ЭКО...я реально в шоке, вот как можно так над собой издеваться, гробить здоровье. Зачем?????

Только все и говорят рожай пока молодая, дети щастье и никто не скажет что это самоубийство, фактически. Слышала, что все это не просто, но популяризуется другая позиция, вплоть до того, что после родов омолаживаешься. Что все это естественно. "фсие рожают и шо такого." Да мы не совершенны, как организм. без медицины роды в 30% смерть. Естественно. Ага. Рожать и умирать после этого естественно и получать гору хроники вот что естественно

Гость
#200
Гость

Спасибо Вам! Тоже хотела об этом написать, только сомневалась, что местные куры поймут и оценят. Это именно то, о чем говорю - как только программа передачи генов выполнена, природа начинает потихоньку сливать уже ненужную особь. Ни о каком омоложении и оздоровлении речь не идёт априори. Некоторые в таких случаях начинают причитать - так что, не рожать вообще? Если есть желание и возможность - то почему бы нет, просто не надо засирать мозги себе и другим нереальными ожиданиями. Принцип прост и все тот же - за все надо платить. За такую серьезную тему, как рождение нового человека - платить очень много. Готовы? Вперёд. Лично я ни за какие миллионы на это не пошла бы и сделала все возможное, чтобы не дай бог. Но я с большим уважением отношусь к адекватным матерям, которые честно во всем признаются. Обычно у таких женщин и в жизни порядок, и дети вырастают хорошие. А вот тупых лживых овулях презираю всей душой.

Спасибо вам за честное и редкое на данный момент мнение, вернее, тщательно скрываемое от общественности. Роды калечат в прямом смысле, волосы, зубы, хронические заболевания - всё вылезет. Всё. Страшно, но правда. Примеров валом.

Гость
#201
Гость

Спасибо Вам! Тоже хотела об этом написать, только сомневалась, что местные куры поймут и оценят. Это именно то, о чем говорю - как только программа передачи генов выполнена, природа начинает потихоньку сливать уже ненужную особь. Ни о каком омоложении и оздоровлении речь не идёт априори. Некоторые в таких случаях начинают причитать - так что, не рожать вообще? Если есть желание и возможность - то почему бы нет, просто не надо засирать мозги себе и другим нереальными ожиданиями. Принцип прост и все тот же - за все надо платить. За такую серьезную тему, как рождение нового человека - платить очень много. Готовы? Вперёд. Лично я ни за какие миллионы на это не пошла бы и сделала все возможное, чтобы не дай бог. Но я с большим уважением отношусь к адекватным матерям, которые честно во всем признаются. Обычно у таких женщин и в жизни порядок, и дети вырастают хорошие. А вот тупых лживых овулях презираю всей душой.

Каждые роды сокращают жизнь женщины на 3-5 лет. Это все, что нужно знать об этом вашем "омоложении".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нуавтор
#202
Гость

Эта Тутта - вообще у...ще, позор университета, нашли кого в пример приводить. Кривляющаяся мартышка по молодости, а теперь - тетеха с тупым лицом.

Так она как вы была. А потом ее в другую крайность кинуло) Категоричность, она такая))

Гость
#203

Природа заточена на то,чтобы размножать.Зачем,почему,ей все- равно.
И вы просто подстилка под плод.Ей вообще как-то плевать: одни месячные чего стоят.Почему б не как у животных,раз в полгода? И залёт именно в это время,во время течки.
Ей наплевать на дискомфорт.

Гость
#204
Гость

Каждые роды сокращают жизнь женщины на 3-5 лет. Это все, что нужно знать об этом вашем "омоложении".

Как тяжёлая болезнь.И потом все это опять на женщине висит.

Гость
#205
Гость

Природа заточена на то,чтобы размножать.Зачем,почему,ей все- равно. И вы просто подстилка под плод.Ей вообще как-то плевать: одни месячные чего стоят.Почему б не как у животных,раз в полгода? И залёт именно в это время,во время течки. Ей наплевать на дискомфорт.

У меня эндометриоз как раз после родов обнаружили(только этим отделалась, слава богу) Сказали рожай второго, это возможно поможет ахахаха