Гость
Статьи
Не могу смириться с …

Не могу смириться с фамилией мужа

Вышла замуж 3 года назад, колебалась, брать ли фамилию мужа, в итоге взяла, полагая, что все-таки семья должна быть на единой фамилии. Моя фамилия красивее, фамилия мужа не ужасная, в целом обычная, …

GIF
Светинская
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Светинская

Просто умом я понимаю, что не побегу ничего менять, дочь все-равно на фамилии мужа, и смысл мне быть одной Светинской в семье. Подруги вообще взяли фамилии Лысина, Подмогильная и спокойно живут с этими фамилиями, а я вот что-то заморачиваюсь

Это штанопоклонницы.

Гость
#54

Я всю жизнь не могла принять отцовскую фамилию и имя которое дала мать. Долгое время не могла даже из дома выйти из за сильной болезни чтобы сменить проклятые названия. А итоге смогла, и тогда жизнь стала налаживаться.

Мой папаша был проклят и его проклятия меня преследовали. Я отключилась от его рода по га но го, отказалась полностью от его наследства, отчества и фамилии. Я оборвала все связи с той проклятой семейкой.

Гость
#56

Не надо было изначально брать. Между прочим у моих соседей азеров. Жена была на своей фамилии, а дети на фамилии мужа. Типа как мне он объяснил, жена все равно считается частью рода своего отца, а вот дети уже часть его рода. Так что и так бывает не вижу ничего плохого. Я например не против того что мой сын на фамилии жены. Но это так потому что я живу в Голландии и не хочу чтобы к сыну были лишние вопросы почему он Петер Волков а Петер Йенсен.

Гость
#57

Китайцы не меняют фамилию в браке. И 1.5 миллиарда человек живёт хорошо в семье с разной фамилией. Лично я хотела одну фамилию в семье, просто нравится так. Ещё часто путешествуем, так проще доказывать, что мы в браке, или что дети мои или мужа. Взять обратно свою фамилию, почему бы и нет. Никому до этого дела нет, и все быстро забудут, если вообще заметят. Сейчас так много раз люди женятся и разводятся, потом опять женятся. Да и просто меняют фамилии по своему желанию. Я когда училась, каждый год хоть один парень с курса менял фамилию, но при этом никто не женился и не разводился.

Гость
#58
Светинская

Одна семья-одна фамилии, да и с ребенком на разных быть не хотелось

Если это ваш принцип, у вас есть только один путь: привыкать к фамилии мужа.

Гость
#59
Гость

Единственный варик, когда смена фамилии оправдана, - это ужасная девичья фамилия.
Была Суходрищева - стала Громова.
Это норм.
Но ту.пенькие бабы так стремятся выслужиться перед любимкой, что становятся Чёмовыми, Вагиными, Тупицыными, Пететятько.
Бабы-мужерабки, я шлю вам лучи го.вна.

Суходрищева это ничего зато я теперь понимаю женскую мотивацию. Я с фамилией Волков. Так то да часто липли Трахины, Червяковы, Опарышевы, Скопцевы, Еблищевы, была девушка из Украины по фамилии Скотиняка. Если кто знает переведите. Я так думаю это что то с животным миром связано.

Гость
#60
Гость

Суходрищева это ничего зато я теперь понимаю женскую мотивацию. Я с фамилией Волков. Так то да часто липли Трахины, Червяковы, Опарышевы, Скопцевы, Еблищевы, была девушка из Украины по фамилии Скотиняка. Если кто знает переведите. Я так думаю это что то с животным миром связано.

Фамилия на букву "е" из вашего списка самый топ 🤣

Рита💮
#61
Гость

Ваша фамилия Светинская? Или вы Света? Я Света. Терпеть не могу это имя и подобные фамилии. По мне лучше Сковородкина, чем Светинская.

Нормальное имя Света, Светлана. Вы чё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: