Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 829 ответов
Последний — Перейти
Страница 212
#10755
Э♥Л

А на Озоне на смотрели? Сейчас загуглила, хотя бы знать что это такое, сразу выдал и с леской. Что им вяжут?

Ничего не заказываю, мне надо подержать))
Это классная вещь, гибрид спицы и крючка. Вяжут им, кстати, и коврики.
https://postimg.cc/BjP224w8

Я вязала дочке маленькой костюмчик. Вязание очень плотное, не растягивается, для юбок это актуально. И, считается, что экономнее, чем обычным крючком. На одинаковое полотно тунисским уходит пряжи меньше. Нде утверждаю, но везде так и пишут 🙂😑

#10756
Murena

Конечно , на новрй сцене кресла удобнее , воздуха больше , вентиляция есть , в старом дышать нечем , особенно зимой из за отоплпния Я уже понимаю зачем берут туфли с собой , в сапогах жарко жесть , хоть снимай , я уже была близка с этому На ярусах жара и духота даже зимой , я как то выпендрилась в вечернем платье из синтетики , оно еще узкое , ...хоть раздевайся Но не смотря на это мне Мариинка старая нравится больше , там такой запах истории и времени... Слава Богу что гегемон до интерьеров театра не добрался как в Николаевском дворце

О вентиляции забыла написать. На старой сцене она тоже имеется.
В тот момент, когда Дон Кихот сражался с мельницами-великанами, лопасти мельниц-световая инсталляция, включили чуть сильнее приток воздуха, мне показалось, что даже ветерок сквозил по зрительному залу. Так сказать, создали 3D эффект))

#10757

В Москве за медпомощью с симптомами ботулизма обратился 121 человек, из них 55 человек находятся в тяжелом состоянии, а еще 30 в реанимации. Позже появились сообщения о подозрении на ботулизм в Нижнем Новгороде и Казани.

#10758
Э♥Л

В Москве за медпомощью с симптомами ботулизма обратился 121 человек, из них 55 человек находятся в тяжелом состоянии, а еще 30 в реанимации. Позже появились сообщения о подозрении на ботулизм в Нижнем Новгороде и Казани.

Фасолькой траванулись?😁

#10759
Обормот

Фасолькой траванулись?😁

Ага, с тунцом и яблочком.
Не фиг есть всякую дрянь покупную.

#10760
Э♥Л

Еще друг из Швеции приехал. Пока проездом. Двое суток до Питера добирался, на след. день улетел к отцу на север. Заказали ему детальку для газонокосилки зятя. Она шведская. В ремонте отказались чинить, говорят, только оригинальная з/ч нужна. В России таких нет. И что ты думаешь, эстонцы на границе ее конфисковали,, сволочи...( Когда же прекратится этот беспредел?!!!

Закон о выдворении беженцев, который может повлиять на открытие границы с Россией, принят конституционным комитетом Финляндии

Конституционный совет при финском парламенте проголосовал за принятие законопроекта о выдворении беженцев. Теперь его отдадут на рассмотрение депутатам. Как сообщают финские СМИ, закон одобрили 15 членов комитета, двое были против.

Отметим, что на данный момент речь не идет о том, что закон принят в целом. Так как инициатива о выдворении беженцев противоречит положениям конституции Финляндии, то прежде чем рассматривать закон непосредственно парламентом, его должна была одобрить специальная комиссия, что и произошло.

Далее законопроект будет направлен в административную комиссию и затем уже внесен на рассмотрение депутатами.

По замыслу, на приграничных территориях появятся центры приема просителей убежища, рассматривать их заявления будут по ускоренной процедуре. Вопрос должен решаться за 77 дней. Подробнее о законопроекте тут.

@
Границу могут открыть , они даже знаки дорожные не убирали на Спб в Хельсинки
Протирают их и обновляют и смотрят на эти 360 км ...
Как это все надоело , жили все по человески , в Выборг может скатаюсь , смотрю на дорогу , до Иматры 50 км оттуда , чет ностальгия такая взяла за горло .

#10761
Э♥Л

Ага, с тунцом и яблочком. Не фиг есть всякую дрянь покупную.

Любители пожрать готового , рукожопые лодыри , простиоспади
Мне б в голову не пришло такое заказать да еще и по жаре

#10762
Обормот

Фасолькой траванулись?😁

Тунцом их банок наверно , просрочкой
Хорошо если откачают

#10763
Э♥Л

Племянников встретили. Сидят едет. Прилетели в шортах, шлепках. Погода нравится. Им по кайфу после сибирского зноя. Мурен, а когда у нас Алые паруса? Муж сказал, в этом году будут позже чем обычно, в след. выходные.

Не помню , в конце месяца

#10764
тучка

На овнов поклëп, как всегда 😂. Я говорю : Виновата. Просто признаю свою вину, а там уж как хотят. А просить прощения - это давить на человека. Мало того, что обидела, ещë он и прощать меня должен, чтоб мне было хорошо 😜

А ты какого числа родилась ?

#10765
Э♥Л

Еще друг из Швеции приехал. Пока проездом. Двое суток до Питера добирался, на след. день улетел к отцу на север. Заказали ему детальку для газонокосилки зятя. Она шведская. В ремонте отказались чинить, говорят, только оригинальная з/ч нужна. В России таких нет. И что ты думаешь, эстонцы на границе ее конфисковали,, сволочи...( Когда же прекратится этот беспредел?!!!

Наша таможня шерстит больше чем эстонская , недавно знакомая через нее продиралась , несколько часов наши держали чуть ли не в трусы залезли , чемоданы перетряхнули
Зимой было дело , может чего изменилось
Политика эстонии в отношении нас еще хуже чем Финляндии мне кажется
Хотя обычные граждане с того берега ручкой машут , смотришь на все это и понимаешь всю величину бедствия

#10766
Э♥Л

В Москве за медпомощью с симптомами ботулизма обратился 121 человек, из них 55 человек находятся в тяжелом состоянии, а еще 30 в реанимации. Позже появились сообщения о подозрении на ботулизм в Нижнем Новгороде и Казани.

Привет! Известно, чем именно отравились?

#10767
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Привет! Известно, чем именно отравились?

Привет!
«Салат лобио» производства ООО «Локалкитчен»и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» («Гастропорт»).

Сегодня женщина на работе рассказала, ее сын с друзьями в выходные под пивко и баньку рыбки вяленой поели. Все трое в тяжелом состоянии лежат в больнице с отравлением. Хорошо, вовремя вызвали скорую. Им сказали, что за сутки седьмой подобный случай.

#10768
Murena

Закон о выдворении беженцев, который может повлиять на открытие границы с Россией, принят конституционным комитетом Финляндии Конституционный совет при финском парламенте проголосовал за принятие законопроекта о выдворении беженцев. Теперь его отдадут на рассмотрение депутатам. Как сообщают финские СМИ, закон одобрили 15 членов комитета, двое были против. Отметим, что на данный момент речь не идет о том, что закон принят в целом. Так как инициатива о выдворении беженцев противоречит положениям конституции Финляндии, то прежде чем рассматривать закон непосредственно парламентом, его должна была одобрить специальная комиссия, что и произошло. Далее законопроект будет направлен в административную комиссию и затем уже внесен на рассмотрение депутатами. По замыслу, на приграничных территориях появятся центры приема просителей убежища, рассматривать их заявления будут по ускоренной процедуре. Вопрос должен решаться за 77 дней. Подробнее о законопроекте тут. @ Границу могут открыть , они даже знаки дорожные не убирали на Спб в Хельсинки Протирают их и обновляют и смотрят на эти 360 км ... Как это все надоело , жили все по человески , в Выборг может скатаюсь , смотрю на дорогу , до Иматры 50 км оттуда , чет ностальгия такая взяла за горло .

Да, я тоже это читала.
Наши финны говорят, что всех незаконным путем пересекших границу эмигрантов выслали из страны. М.б. вновь откроют границу, но как-то сомнительно. Еще что-нибудь придумают.

#10769
Murena

Не помню , в конце месяца

Обычно в период 21-24 июня.

#10770
Э♥Л

Привет! «Салат лобио» производства ООО «Локалкитчен»и «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» («Гастропорт»). Сегодня женщина на работе рассказала, ее сын с друзьями в выходные под пивко и баньку рыбки вяленой поели. Все трое в тяжелом состоянии лежат в больнице с отравлением. Хорошо, вовремя вызвали скорую. Им сказали, что за сутки седьмой подобный случай.

Писец. Так любая консерва может быть заражена. Я же любитель всяких фасолек и баклажанов, когда ленюсь. То есть всё покупное.
А мы тонем. Два ливневых дня. И сразу 15 градусов (завтра) после 35-ти. Фото на другой ветке выкладывала. На обеде прогулялась вот так. В босоножечках.

https://post-images.org/gallery.php?photo=JHiboc

#10771
Murena

Любители пожрать готового , рукожопые лодыри , простиоспади Мне б в голову не пришло такое заказать да еще и по жаре

Так еще эти грязнючие короба с доставкой еды. Их наверное сроду никто не мыл. Что там в них роится- одному Господу известно.

#10772
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Писец. Так любая консерва может быть заражена. Я же любитель всяких фасолек и баклажанов, когда ленюсь. То есть всё покупное. А мы тонем. Два ливневых дня. И сразу 15 градусов (завтра) после 35-ти. Фото на другой ветке выкладывала. На обеде прогулялась вот так. В босоножечках. https://post-images.org/gallery.php?photo=JHiboc

У вас прям таки Венеция! Впору гондалой обзаводиться)

#10773

Сейчас как раз смотрю фильм "Порченный" про курьеров-доставщиков. Что только в этих коробках ни доставляют кроме пиццы и продуктов. Даже котенка возил целый день в том же коробе. Девушка, котлорой надо было сделать сюрприз отказалась от котенка, потому что у неё была аллергия на кошек. Парню некуда было котенка девать. Понимаю, комедия, но как-то не смешно стало

#10774
Э♥Л

У вас прям таки Венеция! Впору гондалой обзаводиться)

Те же мысли были)

#10775
Мамита

Сейчас как раз смотрю фильм "Порченный" про курьеров-доставщиков. Что только в этих коробках ни доставляют кроме пиццы и продуктов. Даже котенка возил целый день в том же коробе. Девушка, котлорой надо было сделать сюрприз отказалась от котенка, потому что у неё была аллергия на кошек. Парню некуда было котенка девать. Понимаю, комедия, но как-то не смешно стало

Хорошо, если живого. (Чёрный юмор)
А так да, после этого котенка человеку-аллергику самое то вручить продукты.

#10776
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Те же мысли были)

Нам пять молоденьких кедров пацаны из Сибири привезли. Муж сестру двоюродную просил, специально за ними в тайгу ездили. Хоть бы прижились!

#10777
Murena

А ты какого числа родилась ?

12-го.
Полет Гагарина - это подарок мне на годик. А вы что думали?😂😂😂

#10778
тучка

12-го. Полет Гагарина - это подарок мне на годик. А вы что думали?😂😂😂

Космическая женщина!)

#10779
Э♥Л

Нам пять молоденьких кедров пацаны из Сибири привезли. Муж сестру двоюродную просил, специально за ними в тайгу ездили. Хоть бы прижились!

Буду держать за вас кулачки. Все хвойные очень люблю - и сосны, и кедры, и ели, и лиственницы.

#10780
Э♥Л

У вас прям таки Венеция! Впору гондалой обзаводиться)

Нас зимой заливало.

#10781
Э♥Л

Хорошо, если живого. (Чёрный юмор) А так да, после этого котенка человеку-аллергику самое то вручить продукты.

Если целый день возил, то котенок там же и гадил. Жуть короче впечатление

#10782
Э♥Л

Нам пять молоденьких кедров пацаны из Сибири привезли. Муж сестру двоюродную просил, специально за ними в тайгу ездили. Хоть бы прижились!

У нас здесь пальмы сами не растут, но все чаще вижу посаженные. Вроде прижились. Интересно, как они размножаются? Потому что даже во Флориде есть места, где много пальм, а где нет совсем.

#10783
Э♥Л

Космическая женщина!)

Ага! Только рано родилась. Надо было лет через сто, когда запросто будут летать в космос все 👍.

#10784
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Буду держать за вас кулачки. Все хвойные очень люблю - и сосны, и кедры, и ели, и лиственницы.

Говорят, что сосны противопоказаны сердечникам и гипертоникам. Может, слухи?

#10785
тучка

Ага! Только рано родилась. Надо было лет через сто, когда запросто будут летать в космос все 👍.

Вы хотите полететь туда?

#10786
тучка

Ага! Только рано родилась. Надо было лет через сто, когда запросто будут летать в космос все 👍.

Вот почему вас все время тянет в Космос)

#10787

Бросила всех
Люблю Алёшу
Помирилась с ним

#10788
Мамита

Вы хотите полететь туда?

В детстве я этим жила. Только и читала фантастику и рисовала звезды с планетами.

#10789
Мамита

Вот почему вас все время тянет в Космос)

Когда небо было звëздным, меня не могли загнать домой. Могла часами торчать во дворе или на балконе, задрав голову вверх. Тянуло, будто дом мой там.

#10790
тучка

Когда небо было звëздным, меня не могли загнать домой. Могла часами торчать во дворе или на балконе, задрав голову вверх. Тянуло, будто дом мой там.

Надо же! Вы оригиналка. А профессия не связана с Космосом?

#10791
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Буду держать за вас кулачки. Все хвойные очень люблю - и сосны, и кедры, и ели, и лиственницы.

Как оказалось, кедры очень капризные. Вообще непонятно, как они в Сибири выживают.))
Муж три года пытается из семян вырастить, всходят и потом в какой-то момент погибают. ( А вот у свекрови на Кавказе прижился, тьфу-тьфу. Она его из Сибири малюткой привезла. Но растет очень медленно.
Еще горные сосны капризные и долго растущие.

#10792
Мамита

У нас здесь пальмы сами не растут, но все чаще вижу посаженные. Вроде прижились. Интересно, как они размножаются? Потому что даже во Флориде есть места, где много пальм, а где нет совсем.

Саженцами скорее всего. В Ялте и на Черноморском побережье Кавказа тоже привозные пальмы, КМК.

#10793
Мамита

Надо же! Вы оригиналка. А профессия не связана с Космосом?

Многие хотят летать). Особенно в детстве.
К сожалению, мечты остались мечтами.

#10794
Э♥Л

Как оказалось, кедры очень капризные. Вообще непонятно, как они в Сибири выживают.)) Муж три года пытается из семян вырастить, всходят и потом в какой-то момент погибают. ( А вот у свекрови на Кавказе прижился, тьфу-тьфу. Она его из Сибири малюткой привезла. Но растет очень медленно. Еще горные сосны капризные и долго растущие.

Я думаю, что кедрам нужен именно прохлалный климат. А соснам хорошая почва. Ну и наверное удача. У нас кажется палку воткни и она зацветет, но у меня дома почти ничего не выживает, хотя влажно и тепло. Кажется все должно расти, но не растет и не цветет

#10795
тучка

Многие хотят летать). Особенно в детстве. К сожалению, мечты остались мечтами.

Видела недавно воздушный шар с людьми. Ни за что бы не полетела на нем. А вы?

#10796
Мамита

Видела недавно воздушный шар с людьми. Ни за что бы не полетела на нем. А вы?

Я бы с радостью. Предварительно хорошо застраховавшись 😂😂😂.

#10797
тучка

Я бы с радостью. Предварительно хорошо застраховавшись 😂😂😂.

Каким образом можно застраховаться от несчастного случая?

#10798
Мамита

Каким образом можно застраховаться от несчастного случая?

"Оформить страховку от несчастного случая можно на любого гражданина в возрасте от 3 до 65 лет"©

#10799

Пошла сегодня одна в зал

#10800
Beauty1

Пошла сегодня одна в зал

Попросила алёшку страховать с грифом
Он прекрасно справился

#10801
тучка

"Оформить страховку от несчастного случая можно на любого гражданина в возрасте от 3 до 65 лет"©

Деньги помогут выжить? Матрасик подстелят?

#10802
Мамита

Деньги помогут выжить? Матрасик подстелят?

Деньги достанутся живым.

#10803
тучка

Деньги достанутся живым.

Вы настолько не цените свою жизнь? Я тоже не ценю, но пока приношу пользу людям, хочу жить. Я уже умирала один раз и только моя дочь заставила меня выжить

#10804
Мамита

Вы настолько не цените свою жизнь? Я тоже не ценю, но пока приношу пользу людям, хочу жить. Я уже умирала один раз и только моя дочь заставила меня выжить

Все пассажиры самолëтов не ценят свою жизнь?