Гость
Статьи
Одежда не снашивается

Одежда не снашивается

Есть проблема. Так воспитали что выкинуть купленное не могу. Как я его выбирала, деньги зарабатывала экономила, это ж признаться в своей глупости ну и мир загрязнять. Не хорошо.
Но одежда не …

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

Ваш глаз не видит разницы между лимонным, кукурузно-желтым и охрой (по памяти вспомнила оттенки желтого в Ленинградской акварели)?🙄 Ванильно-желтый и десятки других пастельных оттенков для Вас тоже «вырвиглазные», как Вы выразились ранее?

Теоретически человеческий глаз способен различать до 10 миллионов цветов. Но реально он отличает всего порядка 100 оттенков, а те, чья профессия связана с цветом, — художники, дизайнеры — около 150.

Гость
#106
Гость

Ваш глаз не видит разницы между лимонным, кукурузно-желтым и охрой (по памяти вспомнила оттенки желтого в Ленинградской акварели)?🙄 Ванильно-желтый и десятки других пастельных оттенков для Вас тоже «вырвиглазные», как Вы выразились ранее?

Я не вижу смысла покупать какой то елвауовтмый оттенок бежевого когда у меня есть практически такой. Да и отличить смогут кто рядом их видит.

Гость
#107
Гость

Я много чего ношу и MaxMara, и Scotch&Soda (гуглите цены), но могу без проблем купить и пару футболок от Zarina/Sela. У Zara огромное количество вещей с полностью натуральным составом, сейчас я хожу в их летнем кремовом пальто с а-ля этнической отделкой по краю рукавов из смеси льна и хлопка (синтетики в составе нет вообще, даже 1-2%), которое было куплено лет 15 назад, моя мама носит уже лет 10-12 их брюки из шерсти и льна, которые я для нее покупала.

Ну и цены . 15 евро футболка, это что какой то шикарный люкс обеспечивающий высшее качество? В заре они без скидок примерно столько и стоят.да на понятно, у вас дешёвая одежда раз этот скотч это вообще что то суперские. Наверное по редким случаям скотчем, а так Зара так как дешевле.
Ну извините там прямо в магазине видно что эти вещи тряпки они и висят как тряпки там на вешалке.
Тонкие ткани, все узкое мелкое экономия максимальная. На всем.
Пару раз видела в секонде зару,кстати неплохой фасон как-то дизайн да интересный, натуральные ткани там дешёвый хлопок низчпйзего качества. Тонкий хлипкий

Гость
#108

Зара хороша студенткам и подросткам когда нужнакуча одежды и ее менять постоянно, а там выросла выкинула. Или из ультрамолы вышло выкинули.

Гость
#109
Гость

Ну и цены . 15 евро футболка, это что какой то шикарный люкс обеспечивающий высшее качество? В заре они без скидок примерно столько и стоят.да на понятно, у вас дешёвая одежда раз этот скотч это вообще что то суперские. Наверное по редким случаям скотчем, а так Зара так как дешевле. Ну извините там прямо в магазине видно что эти вещи тряпки они и висят как тряпки там на вешалке. Тонкие ткани, все узкое мелкое экономия максимальная. На всем. Пару раз видела в секонде зару,кстати неплохой фасон как-то дизайн да интересный, натуральные ткани там дешёвый хлопок низчпйзего качества. Тонкий хлипкий

Я не выбираю вещи по цене, я их выбираю по составу и дизайну.
Сегодня ходила по делам в брюках с принтом от Скотча и футболке из 100% хлопка от Zarina абсолютно идентичного основному цвету брюк оттенка, которую я купила именно поэтому, у Скотча не нашла футболки к этим чиносам в тот момент, когда их покупала, и эта футболка была мне нужна.

Гость
#110
Гость

Я не выбираю вещи по цене, я их выбираю по составу и дизайну. Сегодня ходила по делам в брюках с принтом от Скотча и футболке из 100% хлопка от Zarina абсолютно идентичного основному цвету брюк оттенка, которую я купила именно поэтому, у Скотча не нашла футболки к этим чиносам в тот момент, когда их покупала, и эта футболка была мне нужна.

Летние чиносы покупаю только у Стотча лет 15 подряд потому, что они идеально на мне сидят.
Естественно новые с бирками, естественно, не в секонде. В этом апреле купила две пары, в прошлом году не покупала, донашивала те, что оставались с позапрошлого года.

Гость
#111
Гость

Летние чиносы покупаю только у Стотча лет 15 подряд потому, что они идеально на мне сидят. Естественно новые с бирками, естественно, не в секонде. В этом апреле купила две пары, в прошлом году не покупала, донашивала те, что оставались с позапрошлого года.

Меня прям «вставляет», когда удается подобрать «тон в тон» какие-то элементы образа.

Гость
#112
Гость

Ну и цены . 15 евро футболка, это что какой то шикарный люкс обеспечивающий высшее качество? В заре они без скидок примерно столько и стоят.да на понятно, у вас дешёвая одежда раз этот скотч это вообще что то суперские. Наверное по редким случаям скотчем, а так Зара так как дешевле. Ну извините там прямо в магазине видно что эти вещи тряпки они и висят как тряпки там на вешалке. Тонкие ткани, все узкое мелкое экономия максимальная. На всем. Пару раз видела в секонде зару,кстати неплохой фасон как-то дизайн да интересный, натуральные ткани там дешёвый хлопок низчпйзего качества. Тонкий хлипкий

Большинство футболок из 100% хлопка в сезон, без скидок стоят 20-25 евро, из масс-маркета, естественно.
15 евро - это цены 2021-го года.

Гость
#113
Гость

Ну и цены . 15 евро футболка, это что какой то шикарный люкс обеспечивающий высшее качество? В заре они без скидок примерно столько и стоят.да на понятно, у вас дешёвая одежда раз этот скотч это вообще что то суперские. Наверное по редким случаям скотчем, а так Зара так как дешевле. Ну извините там прямо в магазине видно что эти вещи тряпки они и висят как тряпки там на вешалке. Тонкие ткани, все узкое мелкое экономия максимальная. На всем. Пару раз видела в секонде зару,кстати неплохой фасон как-то дизайн да интересный, натуральные ткани там дешёвый хлопок низчпйзего качества. Тонкий хлипкий

«вас дешёвая одежда раз этот скотч это вообще что то суперские»
Я ПОДЧЕРКНУЛА, что у меня абсолютно разная одежда: пальто из MaxMara я без проблем надеваю с джемпером из 100% шерсти от Uniqlo/Massimo Dutti.
Про люксовые марки ни в одном из своих постов не писала, их у меня нет.
А мои футболки из Zara из 100% хлопка вели себя в эксплуатации ничуть не хуже, чем мои футболки из 100% хлопка от Benettone/Uniqlo, например. Если Вы не покупали и не носили одежду от Zara, как Вы можете знать, какая она по качеству? Их детские вещи из 100% хлопка неубиваемые просто, опять же: не деформируются от стирки, не покрываются «катышками», не выцветают.

Гость
#114
Гость

«вас дешёвая одежда раз этот скотч это вообще что то суперские» Я ПОДЧЕРКНУЛА, что у меня абсолютно разная одежда: пальто из MaxMara я без проблем надеваю с джемпером из 100% шерсти от Uniqlo/Massimo Dutti. Про люксовые марки ни в одном из своих постов не писала, их у меня нет. А мои футболки из Zara из 100% хлопка вели себя в эксплуатации ничуть не хуже, чем мои футболки из 100% хлопка от Benettone/Uniqlo, например. Если Вы не покупали и не носили одежду от Zara, как Вы можете знать, какая она по качеству? Их детские вещи из 100% хлопка неубиваемые просто, опять же: не деформируются от стирки, не покрываются «катышками», не выцветают.

Не психолог тут очень верно отметила, что у Вас крайне утилитарное отношение к гардеробу, большинству женщин в гардеробе также важны эстетика и возможность выразить через него свои мышление и характер.
Это ни плохо, ни хорошо, кстати, но крайне странно спорить по этому поводу с теми, у кого иначе.

Гость
#115
Гость

Меня прям «вставляет», когда удается подобрать «тон в тон» какие-то элементы образа.

Это считается безвкусно если вся в одном цвете. Возможно какие то образы и ничего, ну вот купили вы футболку тон в тон. Все бежевая футболка есть что под эти штаны что под что то ещё. Смысл покупать тоже бежевую с неуловимой глазам разницей в оттенке. Эту разницу модно заметить лишь положив их рядом, вы ж их так не носите.
Если прямо штаны такого оттенкам ещё что то охота бежевого, логичнобку там купить опять этого же оттенка а не футболку юбку другого оттенка, практически не отличимого от первого.

Гость
#116
Гость

Большинство футболок из 100% хлопка в сезон, без скидок стоят 20-25 евро, из масс-маркета, естественно. 15 евро - это цены 2021-го года.

15 евро это то что вылезло в гугде, вы ж написали погуглить. Они сразу со скидкой были, что спецом искать без скидки если эта марка такая скидочная?
Нормальная футболка от Армани эксченже, это дешёвая линия 50 евро.
Остальные дороже.

Гость
#117
Гость

«вас дешёвая одежда раз этот скотч это вообще что то суперские» Я ПОДЧЕРКНУЛА, что у меня абсолютно разная одежда: пальто из MaxMara я без проблем надеваю с джемпером из 100% шерсти от Uniqlo/Massimo Dutti. Про люксовые марки ни в одном из своих постов не писала, их у меня нет. А мои футболки из Zara из 100% хлопка вели себя в эксплуатации ничуть не хуже, чем мои футболки из 100% хлопка от Benettone/Uniqlo, например. Если Вы не покупали и не носили одежду от Zara, как Вы можете знать, какая она по качеству? Их детские вещи из 100% хлопка неубиваемые просто, опять же: не деформируются от стирки, не покрываются «катышками», не выцветают.

Я видела эту марку кстати в секонде.
Про качество Зары знаю не только я, это все пишут и считают, ну так оно и есть дешёвая низкого качества марка.
Не открыла я Америку, это и в магазине видно.
Там уровень качества как одежда из Ашана, мне кажется в последнем даже немного лучше.
Кстати эта единственная футболка которая сносилась из Ашана была, симпатичная, мне говорили что классная коллеги.вроде и простая и рисунок не затейливой.
И носила я ее много и погулять в горы, там видимо больше снашивается.
Вообще в городской жизни при минимуме движения чему там спешиваться и когда. Немного отличается от висения в шкафу.
В заре единственный плюс дизайн интересный, фасоны делают. Поэтому студенткам помешанным на моде и любящим иметь кучу барахла как раз заходит плюс цены низкие.

Гость
#118
Гость

«вас дешёвая одежда раз этот скотч это вообще что то суперские» Я ПОДЧЕРКНУЛА, что у меня абсолютно разная одежда: пальто из MaxMara я без проблем надеваю с джемпером из 100% шерсти от Uniqlo/Massimo Dutti. Про люксовые марки ни в одном из своих постов не писала, их у меня нет. А мои футболки из Zara из 100% хлопка вели себя в эксплуатации ничуть не хуже, чем мои футболки из 100% хлопка от Benettone/Uniqlo, например. Если Вы не покупали и не носили одежду от Zara, как Вы можете знать, какая она по качеству? Их детские вещи из 100% хлопка неубиваемые просто, опять же: не деформируются от стирки, не покрываются «катышками», не выцветают.

С какого перепугу хлопок быпокрылся катышками, даже самый низкокачественный не покрывается, это свойство только синтетических тканей. Ни шерсть ни хлопок ни шелк не покрываются.

Гость
#119
Гость

«вас дешёвая одежда раз этот скотч это вообще что то суперские» Я ПОДЧЕРКНУЛА, что у меня абсолютно разная одежда: пальто из MaxMara я без проблем надеваю с джемпером из 100% шерсти от Uniqlo/Massimo Dutti. Про люксовые марки ни в одном из своих постов не писала, их у меня нет. А мои футболки из Zara из 100% хлопка вели себя в эксплуатации ничуть не хуже, чем мои футболки из 100% хлопка от Benettone/Uniqlo, например. Если Вы не покупали и не носили одежду от Zara, как Вы можете знать, какая она по качеству? Их детские вещи из 100% хлопка неубиваемые просто, опять же: не деформируются от стирки, не покрываются «катышками», не выцветают.

Uniqlo хочу купить, заходила в магазин Каа то дороговато без скидок, в скидки куплю немного. Вор одну футболку моль пожрала, можно выкинуть.
Бенеттон тоже г.. тонкое все очень.
Был лонгслив, и свитер какой то тянется, а кстати да там крудевнойрукавпорвался

Гость
#120
Гость

«вас дешёвая одежда раз этот скотч это вообще что то суперские» Я ПОДЧЕРКНУЛА, что у меня абсолютно разная одежда: пальто из MaxMara я без проблем надеваю с джемпером из 100% шерсти от Uniqlo/Massimo Dutti. Про люксовые марки ни в одном из своих постов не писала, их у меня нет. А мои футболки из Zara из 100% хлопка вели себя в эксплуатации ничуть не хуже, чем мои футболки из 100% хлопка от Benettone/Uniqlo, например. Если Вы не покупали и не носили одежду от Zara, как Вы можете знать, какая она по качеству? Их детские вещи из 100% хлопка неубиваемые просто, опять же: не деформируются от стирки, не покрываются «катышками», не выцветают.

Отлично носится
Calvin Klein e, там и качество видно.
Просто мне не нужно прямо покупать одежду, качество видно.
Хлопок толстый, а на заре и подобных он тонкий очень. Как прошита горловина, есть ли лента пришитая от растягивания горловины. Если все это есть, оно носится десятилетиями.
На работу пришла женщина в футболке, которую ей 30 лет назад связала бабушка. Цвета качество супер, она не растолстела правда.
Ralph Lauren Armani качественные вещи, ниче нигде никак не меняется в процессе носки стирки.
La coste вот попробую.
Оно и сидит и смотритс по другому, не только носится долго
Видно что вещь качественная.

Гость
#121

Я ксьати сообразила одну вещь.
Я терпеть не могу гладить, иногда конечно глажу, но относительно редко
Футболки в большинстве ношу так аккуратно сушу и на вешалку, чтобы само разгоадилось или рлвненькл в шкаф.
Возможно это играет роль тоже. Все таки горячий утюг наверняка портит краску и ткань.

Гость
#122
Гость

Это считается безвкусно если вся в одном цвете. Возможно какие то образы и ничего, ну вот купили вы футболку тон в тон. Все бежевая футболка есть что под эти штаны что под что то ещё. Смысл покупать тоже бежевую с неуловимой глазам разницей в оттенке. Эту разницу модно заметить лишь положив их рядом, вы ж их так не носите. Если прямо штаны такого оттенкам ещё что то охота бежевого, логичнобку там купить опять этого же оттенка а не футболку юбку другого оттенка, практически не отличимого от первого.

У брюк основной тон тот же, что у футболки, но поверх этого основного тона растительный принт (не цветочный) другого оттенка.
У меня куча вещей покупались «друг для друга», я не ношу «все со всем».
Мне регулярно делают комплименты незнакомцы, в том числе со вкусом одетые женщины, исходя из этого, могу сделать вывод, что сочетания я подбираю весьма неплохо.

Гость
#123
Гость

Я ксьати сообразила одну вещь. Я терпеть не могу гладить, иногда конечно глажу, но относительно редко Футболки в большинстве ношу так аккуратно сушу и на вешалку, чтобы само разгоадилось или рлвненькл в шкаф. Возможно это играет роль тоже. Все таки горячий утюг наверняка портит краску и ткань.

Вообще ничего не глажу уже лет 18, сущу на плечиках, отжав на низком количестве оборотов, потом встряхиваю.
Натуральные шелк и шерсть сдаю в химчистку, там их отпаривают.

Гость
#124
Гость

Отлично носится Calvin Klein e, там и качество видно. Просто мне не нужно прямо покупать одежду, качество видно. Хлопок толстый, а на заре и подобных он тонкий очень. Как прошита горловина, есть ли лента пришитая от растягивания горловины. Если все это есть, оно носится десятилетиями. На работу пришла женщина в футболке, которую ей 30 лет назад связала бабушка. Цвета качество супер, она не растолстела правда. Ralph Lauren Armani качественные вещи, ниче нигде никак не меняется в процессе носки стирки. La coste вот попробую. Оно и сидит и смотритс по другому, не только носится долго Видно что вещь качественная.

Эти марки у меня тоже есть, это не люкс, мидл-маркет обычный. Никакого запредельного качества не отмечаю, моя портниха, которая модельер-конструктор и художник по костюму по образованию, шьет качественнее в десятки раз.

Гость
#125
Гость

Эти марки у меня тоже есть, это не люкс, мидл-маркет обычный. Никакого запредельного качества не отмечаю, моя портниха, которая модельер-конструктор и художник по костюму по образованию, шьет качественнее в десятки раз.

Ну, разве что бомбер мой от Etro идеально скроен и сшит.

Гость
#126
Гость

Эти марки у меня тоже есть, это не люкс, мидл-маркет обычный. Никакого запредельного качества не отмечаю, моя портниха, которая модельер-конструктор и художник по костюму по образованию, шьет качественнее в десятки раз.

Ходила сегодня ради интереса в зару.
Зачем там что то покупать чтобы увидеть качество,там никто и не пытается такую иллюзию создать
Со швов торчат длинные нити, сумочки с китайскими блетскаии и пластиком издалека отсвечивают дешевизной.
Футболки по 15 евро, даже неплохо сшиты, но цвет какой то странный как вроде уже выцветший.

Гость
#127

Но в заре большинство такие модели что на разную фигура и размеры пойдет.
Джинсы по запредельным ценам для такого качества.
Принты на платьях красивые.
Ткань с какими-то неровностями неровными нитями выступающими.
Тихий мрак.
Потом в Макс Мару пошла.я чё то считала там дешевле одежда.
Ну такое выбор маленький что странно. Все какое то зимнее, наверное они пальто хорошие шьют и ещё что то.
Продавцы на меня странно смотрели терпеть не могу такого, ну обувь у меня старая, но ещё только начался сезон летней, я плоядась новые босоножки одеть что натрут. Смешные люди
Купила там платье. Ну такое ничего особенного.хлоплк платье три шва неплохо сшито. Все равно надо будет по фигуре садить, выточки малые.
Наверное тоже пытаются сшить чтобынаразные фигуры разом шло. Экономят.
Но мне надо одно платье чистона выход там собеседование корпоратива коллегами в ресторан.
Типо марка

Гость
#128

Ах даещеи воняло в заре как в Китай ких магазинах дешёвым плиэсьеормхимтейкакой то, просто не настолько сильно но очень отчётливо. Резиной что ли, ну дерматином и пластиком наверное.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: