Гость
Статьи
Переезд из страны по …

Переезд из страны по состоянию здоровья

Доброго времени! Заранее спасибо тем, кто откликнулся.
Ситуация не ординарная. Я страдаю синдромом Аспергера (один из видов аутизма, при котором остаются не затронуты интеллект, воображение, …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

В аптеках имеется, но препараты не подходят. Если кратко: то каждый препарат делает из "сырья", но "сырьë" и само производство имеет разное качество. На вопрос, как я справляюсь сейчас - то купирую проявления перед сном и выходом в общественные места транквилизатором. Короче, есть "всë, но всë не то" из-за сомнительного производства. 😅👌🏻

Вы знаете, я бы, наверно, искала выходы, чтобы из какой-то другой страны препараты заказывать. Про происхождение ингредиентов на упаковке, конечно, не напишут. Но вот адрес производства, вероятно, будет. Например, Беларусь и Казахстан. Позвонить по аптекам, если там есть подходящие препараты, возможно по выписанным в РФ рецептам можно купить. Или искать там психиатра (возможно, Ваш кого-то посоветует) для подтверждения диагноза. Выписать рецепты на год, съездить / слетать и выкупить. Из европейских стран в Финляндии поищите. Напишите в какую-то из книжник немецкогоговорящих стран.

Гость
#58
Гость

В аптеках имеется, но препараты не подходят. Если кратко: то каждый препарат делает из "сырья", но "сырьë" и само производство имеет разное качество. На вопрос, как я справляюсь сейчас - то купирую проявления перед сном и выходом в общественные места транквилизатором. Короче, есть "всë, но всë не то" из-за сомнительного производства. 😅👌🏻

Асентра производства Словения везде лежит.
А чьё должно быть?

Гость
#59
Гость

Вы знаете, я бы, наверно, искала выходы, чтобы из какой-то другой страны препараты заказывать. Про происхождение ингредиентов на упаковке, конечно, не напишут. Но вот адрес производства, вероятно, будет. Например, Беларусь и Казахстан. Позвонить по аптекам, если там есть подходящие препараты, возможно по выписанным в РФ рецептам можно купить. Или искать там психиатра (возможно, Ваш кого-то посоветует) для подтверждения диагноза. Выписать рецепты на год, съездить / слетать и выкупить. Из европейских стран в Финляндии поищите. Напишите в какую-то из книжник немецкогоговорящих стран.

Ещё, возможно, Турция. Уточняйте, можно ли что-то купить по российскому рецепту. Возможно его надо перевести и нотариально заверить. Это все будет дешевле, чем переезд в чужую страну.

Гость
#60
Гость

В РФ поддаётся золофт производства пфайзер. О чем вы?

Для разных стран могут быть разные площадки производства. Это правда.

Гость
#61
Гость

Вы знаете, я бы, наверно, искала выходы, чтобы из какой-то другой страны препараты заказывать. Про происхождение ингредиентов на упаковке, конечно, не напишут. Но вот адрес производства, вероятно, будет. Например, Беларусь и Казахстан. Позвонить по аптекам, если там есть подходящие препараты, возможно по выписанным в РФ рецептам можно купить. Или искать там психиатра (возможно, Ваш кого-то посоветует) для подтверждения диагноза. Выписать рецепты на год, съездить / слетать и выкупить. Из европейских стран в Финляндии поищите. Напишите в какую-то из книжник немецкогоговорящих стран.

Золофт немецкий в РФ поставляют

Гость
#62
Гость

Асентра производства Словения везде лежит. А чьё должно быть?

Самые большие поставщики были США и страны ЕС. Информацию имею только со слов врача: под санкциями высокий асортимент качестыеннных ушëл с рынка.
Если Вы знаете какие-то другие препараты, которые доступны и хорошего качества, то скажите, я поговорю и возможно мы попробуем.

Гость
#63
Гость

Для разных стран могут быть разные площадки производства. Это правда.

Т.е. Если на упаковке написано пфайзер Германия, то это не Германия и не пфайзер, а Монголия?)))

Гость
#64
Гость

Золофт немецкий в РФ поставляют

Германия - производитель, или Германия - производственная площадка? Это разное. Если второе, то, лучше, конечно, уже не будет.

Гость
#65
Гость

Самые большие поставщики были США и страны ЕС. Информацию имею только со слов врача: под санкциями высокий асортимент качестыеннных ушëл с рынка. Если Вы знаете какие-то другие препараты, которые доступны и хорошего качества, то скажите, я поговорю и возможно мы попробуем.

Но золофт всегда производили пфайзер. А это немецкая компания. И сейчас он же и продаётся в аптеках

Гость
#66
Гость

Вы знаете, я бы, наверно, искала выходы, чтобы из какой-то другой страны препараты заказывать. Про происхождение ингредиентов на упаковке, конечно, не напишут. Но вот адрес производства, вероятно, будет. Например, Беларусь и Казахстан. Позвонить по аптекам, если там есть подходящие препараты, возможно по выписанным в РФ рецептам можно купить. Или искать там психиатра (возможно, Ваш кого-то посоветует) для подтверждения диагноза. Выписать рецепты на год, съездить / слетать и выкупить. Из европейских стран в Финляндии поищите. Напишите в какую-то из книжник немецкогоговорящих стран.

Идея хорошая, мы как раз общаемся по этому поводу с родственниками из Эстонии. Мы обдумывали этот момент, но откровенно говоря мы гадаем, возможно ли перевести им деньги и получить с почты посылку, учитывая политияескую обстановку.

Гость
#67
Гость

Самые большие поставщики были США и страны ЕС. Информацию имею только со слов врача: под санкциями высокий асортимент качестыеннных ушëл с рынка. Если Вы знаете какие-то другие препараты, которые доступны и хорошего качества, то скажите, я поговорю и возможно мы попробуем.

А вообще чушь вам сказали о том что препаратов производства США и ЕС нет в РФ.
Я принимаю глюкофаж, он как был производства Франция, так и есть производство Франции

Гость
#68
Гость

В РФ поддаётся золофт производства пфайзер. О чем вы?

Продаëт, но гляньте качество и побочный эффект. А собственно: набор веса.
😢

Гость
#69
Гость

Германия - производитель, или Германия - производственная площадка? Это разное. Если второе, то, лучше, конечно, уже не будет.

А когда же это на упаковках писали где находится производственная площадка?
Пишут производителя, и адрес производителя, чтобы если чтоо ему претензии направить.
А площадка может быть сегодня тут, а через год там, это на усмотрение производителя, именно он отвечает за качество товара

Гость
#70
Гость

Идея хорошая, мы как раз общаемся по этому поводу с родственниками из Эстонии. Мы обдумывали этот момент, но откровенно говоря мы гадаем, возможно ли перевести им деньги и получить с почты посылку, учитывая политияескую обстановку.

А кто вам сказал что посылки нельзя отправлять и получать?
Только вот за незаконный оборот рецептурных препаратов вам полиция ататайку сделает

Гость
#71
Гость

Продаëт, но гляньте качество и побочный эффект. А собственно: набор веса. 😢

Т.е. Пфайзер привозит в РФ какой то стремный золофт не такой как всегда?
Не сочиняйте

Гость
#72
Гость

Продаëт, но гляньте качество и побочный эффект. А собственно: набор веса. 😢

Для Золофт в РФ (с сайта ГРЛС). Возможные субстанции серталина: Италия, Пуэрто Рико, Сингапур. На упаковке про происхождение субстанции на напишут, и в аптеке не скажут (не знают). Все стадии производства: Германия или Италия. Не уверена, что из Эстонии препарат будет какой-то другой. Возможно, просто серталин - не подходит.

Гость
#73
Гость

Продаëт, но гляньте качество и побочный эффект. А собственно: набор веса. 😢

Почитала побочки золофта, да есть у него такая побочка как повышение веса, так и всегда была. У этого препарата вообще побочек не мало, и вес там ещё не самое страшное

Гость
#74
Гость

А когда же это на упаковках писали где находится производственная площадка? Пишут производителя, и адрес производителя, чтобы если чтоо ему претензии направить. А площадка может быть сегодня тут, а через год там, это на усмотрение производителя, именно он отвечает за качество товара

Иногда пишут место производства. Да, площадку можно добавить.

Гость
#75
Гость

А вообще чушь вам сказали о том что препаратов производства США и ЕС нет в РФ. Я принимаю глюкофаж, он как был производства Франция, так и есть производство Франции

Глюкофаж это от сахарного диабета. Я так же пользуюсь французским кремом Скинкап, но нейролептики, антидепрессанты это другая стихия.
Первыми в изучении РАС были США, а собственно, они и начали раньше всех разработку препаратов в чëм приуспевают и сейчас. Затем это подхватила и Европа.
В СССР же РАС был, но как самостоятельный диагноз встречалсч крайне редко.
Моë предположение, что именно из-за такого хода истории такой разброс в производстве.

Гость
#76
Гость

А кто вам сказал что посылки нельзя отправлять и получать? Только вот за незаконный оборот рецептурных препаратов вам полиция ататайку сделает

Можно то можно, я имею в виду, рейсы, которые могли прикрыть из-за политичесеой обстановки.

Гость
#77
Гость

Можно то можно, я имею в виду, рейсы, которые могли прикрыть из-за политичесеой обстановки.

Это надо писать и звонить в транспортные компании. Они точно скажут, что можно провезти и как. Позвоните, скажем, в СДЭК. Я через них доставляла препарат, правда, по стране.

Гость
#78
Гость

Глюкофаж это от сахарного диабета. Я так же пользуюсь французским кремом Скинкап, но нейролептики, антидепрессанты это другая стихия. Первыми в изучении РАС были США, а собственно, они и начали раньше всех разработку препаратов в чëм приуспевают и сейчас. Затем это подхватила и Европа. В СССР же РАС был, но как самостоятельный диагноз встречалсч крайне редко. Моë предположение, что именно из-за такого хода истории такой разброс в производстве.

Если верить вики, то оригинальных препарата сертралин а всего два, золофт и люстрал, оба пфайзер, все остальное дженерики этих препаратов из разных стран, причём США нет вообще.
Вы уверены чоо ваш психиатр просто не ездит вам по ушам?

Гость
#79
Гость

Почитала побочки золофта, да есть у него такая побочка как повышение веса, так и всегда была. У этого препарата вообще побочек не мало, и вес там ещё не самое страшное

Мне даже читать страшно. То, что у меня начал от него глаз плыть - этого уже более достаточно, чтобы не прикасаться к нему. 😬

Гость
#80
Гость

Глюкофаж это от сахарного диабета. Я так же пользуюсь французским кремом Скинкап, но нейролептики, антидепрессанты это другая стихия. Первыми в изучении РАС были США, а собственно, они и начали раньше всех разработку препаратов в чëм приуспевают и сейчас. Затем это подхватила и Европа. В СССР же РАС был, но как самостоятельный диагноз встречалсч крайне редко. Моë предположение, что именно из-за такого хода истории такой разброс в производстве.

По поводу рас, там интересная история самого заболевания. И на самом деле единых критериев что рас, а что не рас до сих пор особо то и нет нигде. Везде лечат симптомтику.

Гость
#81
Гость

Мне даже читать страшно. То, что у меня начал от него глаз плыть - этого уже более достаточно, чтобы не прикасаться к нему. 😬

Ну так получается вам не подошёл сам сертралин, и производство тут вообще не причём.
Вы откройте побочки самого действующего вещества там перечень побочек целый трех томник войны и мира.

Гость
#82
Гость

Если верить вики, то оригинальных препарата сертралин а всего два, золофт и люстрал, оба пфайзер, все остальное дженерики этих препаратов из разных стран, причём США нет вообще. Вы уверены чоо ваш психиатр просто не ездит вам по ушам?

Согласно тому же сайту ГРЛС (для Золофт), держатель регистрационного удостоверения - США. В Германии лишь завод стоит.

Гость
#83
Гость

Если верить вики, то оригинальных препарата сертралин а всего два, золофт и люстрал, оба пфайзер, все остальное дженерики этих препаратов из разных стран, причём США нет вообще. Вы уверены чоо ваш психиатр просто не ездит вам по ушам?

Не думаю так. Она мне не предлагала вообще никаких препаратов из этих мест, но сообщила что после санкций для аллергика препарат подрбрять тяжело.
На данный момент, у нас происходит так: я отхожу от оттëка и мы снова пытаемся подобрать препарат и серва оттекаю. Пока такой замкнутый круг.
Она не имела в виду только те препараты, что я назвала. Она имела в виду вообще, какие бы она хотела выдать, но не назвала название, т. к. в этом нет особого смысла, если их нельзя достать, а подбирать препараты за сумашедшие деньги каждый раз пересылая посылки через страны, думаю, она считает это слишком дорогим.

Гость
#84
Гость

По поводу рас, там интересная история самого заболевания. И на самом деле единых критериев что рас, а что не рас до сих пор особо то и нет нигде. Везде лечат симптомтику.

Очень интересная.
Вообще как-то странно получилось: для индивидуального проекта сначала выбрала тему "Лечение кандидоза кожи" - обострился кандидоз, взяла тему "РАС и общество" поставили диагноз РАС, в конецном итоге выбрала тему "Амбидекстеры".
Авочь прокатит. 😂

Гость
#85
Гость

Не думаю так. Она мне не предлагала вообще никаких препаратов из этих мест, но сообщила что после санкций для аллергика препарат подрбрять тяжело. На данный момент, у нас происходит так: я отхожу от оттëка и мы снова пытаемся подобрать препарат и серва оттекаю. Пока такой замкнутый круг. Она не имела в виду только те препараты, что я назвала. Она имела в виду вообще, какие бы она хотела выдать, но не назвала название, т. к. в этом нет особого смысла, если их нельзя достать, а подбирать препараты за сумашедшие деньги каждый раз пересылая посылки через страны, думаю, она считает это слишком дорогим.

Но почему вы до сих пор не сделали алергопробы? В чем смысл перебирать препараты серталина например, если у вас на него и аллергия? Вы хоть 100 производителей испробуйте, все равно она будет.
Или может у вас аллергия на заполнитель вообще или на оболочку.
Какой-то странный вывод сделан о качестве препаратов на основании аллергии

Гость
#86
Гость

Но почему вы до сих пор не сделали алергопробы? В чем смысл перебирать препараты серталина например, если у вас на него и аллергия? Вы хоть 100 производителей испробуйте, все равно она будет. Или может у вас аллергия на заполнитель вообще или на оболочку. Какой-то странный вывод сделан о качестве препаратов на основании аллергии

Дело в том, что аллергопробы на химические препараты сделать нельзя. Можно сделать на природные: кошка, собака, пыльцы, пыль.
Мы уже делали.

Гость
#87
Гость

Очень интересная. Вообще как-то странно получилось: для индивидуального проекта сначала выбрала тему "Лечение кандидоза кожи" - обострился кандидоз, взяла тему "РАС и общество" поставили диагноз РАС, в конецном итоге выбрала тему "Амбидекстеры". Авочь прокатит. 😂

Так вы сами себе всё внушаете, может у вас и нет ничего, истеричная личность и всё.

Гость
#88
Гость

Не думаю так. Она мне не предлагала вообще никаких препаратов из этих мест, но сообщила что после санкций для аллергика препарат подрбрять тяжело. На данный момент, у нас происходит так: я отхожу от оттëка и мы снова пытаемся подобрать препарат и серва оттекаю. Пока такой замкнутый круг. Она не имела в виду только те препараты, что я назвала. Она имела в виду вообще, какие бы она хотела выдать, но не назвала название, т. к. в этом нет особого смысла, если их нельзя достать, а подбирать препараты за сумашедшие деньги каждый раз пересылая посылки через страны, думаю, она считает это слишком дорогим.

То, что психиатр говорит больному глупо обсуждать, может это тактика лечения, ничего у вас нет, вот вам ничего и "не подходит".

Гость
#89
Гость

По поводу рас, там интересная история самого заболевания. И на самом деле единых критериев что рас, а что не рас до сих пор особо то и нет нигде. Везде лечат симптомтику.

Интересное "заболевание". Не примерно автора, вот и читает "побочку", там некоторые случаи 1 на 10 тыс, не идёт в гос.больницу, её, симулянтку в ПНД сразу раскусят, истеричность это поведение, а не болезнь. Набор веса, не, ну самое страшное при болезненной тревожности, конечно.

Гость
#90
Гость

А кто вам сказал что посылки нельзя отправлять и получать? Только вот за незаконный оборот рецептурных препаратов вам полиция ататайку сделает

Из Европы в Россию сейчас посылки невозможно отправить из за политической ситуации.

Гость
#91
Гость

Интересное "заболевание". Не примерно автора, вот и читает "побочку", там некоторые случаи 1 на 10 тыс, не идёт в гос.больницу, её, симулянтку в ПНД сразу раскусят, истеричность это поведение, а не болезнь. Набор веса, не, ну самое страшное при болезненной тревожности, конечно.

И какой нафиг медвуз автору? Специальность, которая требует постоянного общения и физического контакта с людьми (пощупать, потрогать, да они ещё и дышат и чихают вирусами и бактериями во все стороны и на врача в том числе). С людьми разными. Которые ( некоторые из них) пришли вывалить на врача свои болезни, тревоги, страхи, а то и проблемы. И тут такая автор.

Гость
#92
Гость

Дело в том, что аллергопробы на химические препараты сделать нельзя. Можно сделать на природные: кошка, собака, пыльцы, пыль. Мы уже делали.

Просто не совсем понятна логика вашего врача.
Вам дали, предположим, препарат Х - у вас отек, потом препарат Y у вас отек, и т.д. и т.п. И делается вывод что типа это препараты какие то не такие из за санкций. А у вашего врача не возникла мысль что это все препараты сертралина, и проблема то в нем, а не в сакнциях ?

Джафар
#93
Гость

В любую страну переезжают обычно одним из следующих способов: 1. Учеба (поступаете в учебное заведение, необязательно высшее, можно даже на языковые курсы, и получаете визу) 2. Работа (находите вакансию на LinkedIn или другой сайт по поиску работы, проходите собеседование, если успешно, то оформляете рабочую визу) 3. Брак с местным жителем 4. Остальные варианты редкие и не для всех - лотерея Грин Кард, виза таланта, репатриация, виза для бизнесменов и т.д. Так что смотрите сами, какой способ для вас наиболее реалистичен. И исходя уже от него и от других вводных (ваши финансы, какими навыками владеете, с которыми смогли бы хотя бы подрабатывать первое время) выбирайте страну.

Виза для бизнесменов это что?

Гость
#94
Джафар

Виза для бизнесменов это что?

Есть страны, если ты вкладываешься в их производство или недвижимость, то тебе дают ВНЖ. Например как дали Дурову в ОАЭ

Гость
#95
Гость

Это в России не предполагается лечение и помощь таким людям....Да и отношение к ним неадекватное.

Адекватное как раз, как к больным людям. Неадекватно про больного говорить "особенный". Особенный это кто в 5 лет музыку сочиняет. Лечение везде имеет один и тот же выхлоп - никакой при тяжёлой патологии. Нигде никого ещё не вылечили. Это видно даже по детям звезд с такими патологиями, уж они то средствами не ограничены . В США глушат нейролептиками. Шум в США и ЕС от того, что под это дело выбивают кучу денег и врачи, и страховые компании, и пациенты, и всякие правозащитники.

Гость
#96

Я тоже в россии больше не хочу жить. Надоело конкретно

Гость
#97

Автор, с Вашим диагнозом везде будет непросто. К сожалению.
Нормотимику сложно освоиться и прижиться в новом месте, а уж с РАС - в разы сложнее.
Насчёт препаратов: попробуйте революционный ход - смените психиатра!
Сертралин имеет кучу побочек, я сама с него слезла недавно, за время приёма набрала 11 кг, у меня появился синдром беспокойных конечностей, и т.д., и т.п. Квинке не было, правда. Но Квинке - это весьма и весьма серьёзно!!! У меня был 2 раза на другой препарат. С этим шутки плохи! Вам не стОит подбирать препараты методом научного тыка! С каждым разом аллерг. реакция будет всё сильнее! Отправитесь в реанимацию в лучшем случае, возможно! Не играйте с этим!
Попробуйте зайти с другого конца! Начните с психотерапии, возможно, испробуйте не химию, а нетрадиционную медицину. Что-то типа гомеопатии. Если всё же препараты, то из другой линии совершенно. Например, вариацию циталопрама, или типа того. Не подвиды Золофта, с ними дружба у Вас не состоялась, а из другого подвида, другой формулы. Это с врачом, естественно, обговорить надо. Плюс посоветуйтесь насчёт смены режима. Что лично Вам подходит. Например, гулять вечером, когда меньше людей, или пробежки по утрам, или корректировка питания. Короче, Вам нужен разноплановый специалист, который не только в колёсиках "рубит".
Мне, например, стало значительно легче после покупки велотренажёра. Хотя на велосипеде каталась и до этого, но не хватало, плюс тренажёр стабилен, мне , оказывается, это важно было. Ещё исключила кофеин и лактозу, тоже помогло. И отличный гомеопат(не шарлатан, а реально классный спец) мне подобрала препарат, который мне подходит. Надеюсь, вообще с АД слезу.
Вам надо найти то, что поможет лично Вам!
Я живу в Европе. У нас для людей с РАС есть спец. программы реабилитации, программы обучения адаптированные, и т.д. Но надо знать язык, хорошо знать. Иначе толку-то?! Насколько эти программы эффективны - не знаю, стОит ли ради них приезжать - не уверена.
Попробуйте на месте найти альтернативное лечение

Гость
#98

RaZVodka

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: