Гость
Статьи
Бег и его …

Бег и его бесполезность

Каждое утро я иду на работу км 2700 где то так. И пешком обгоняю бегунов. Сначала деда с рюкзаком, потом мужика, который, даже на светофоре не останавливается и на месте трясет жирами. Затем молодую …

Суходрыщев
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Wh1te

Ох, тогда ладно) Хотя я больше предпочитаю синабонны, на следующей недели обязательно приготовлю, а то все ингридиенты давно приобрел, а времени не было🙆🏻‍♂️

А я завтра буду дегустировать полдюжины сыров с 4 винами
А потом - ужинать морепродуктами 😁

#53
Гость

А я завтра буду дегустировать полдюжины сыров с 4 винами А потом - ужинать морепродуктами 😁

Вкуснота 😋

А мне желательно на диетической индейке недельку посидеть, а то всю неделю питался жирными шашлыками, пиццами да ролами..

Гость
#54
Wh1te

Вкуснота 😋 А мне желательно на диетической индейке недельку посидеть, а то всю неделю питался жирными шашлыками, пиццами да ролами..

ну это дело вкуса

не люблю индейку - слишком сухое мясо

на обед - котлеты по-киевски с красным картофелем и спаржей😁

Суходрыщев
#55
Гость

стоит с молодости продтренировать сердце, что возможно только при кардио нагрузках в течение хотя бы 30-40 минут за один раз для этого необязательно бегать плавание, велосипед, теннис, сквош, тренажерка с высокой интенсивностью - все годится

Я все детство бегал, так как закончил суворовское училище. И бегал и бегал по три раза в день
А толку? Узнать, что бегают идиоты?

Гость
#56
Wh1te

Вкуснота 😋 А мне желательно на диетической индейке недельку посидеть, а то всю неделю питался жирными шашлыками, пиццами да ролами..

Ну ладно, приятно было пообщаться, но пора и честь знать :-)
Засим пока :-)

Суходрыщев
#57
Wh1te

Вкуснота 😋 А мне желательно на диетической индейке недельку посидеть, а то всю неделю питался жирными шашлыками, пиццами да ролами..

Да ты богач. А я просто хлеб майонез и килька в томатном соусе.

#58
Гость

Ну ладно, приятно было пообщаться, но пора и честь знать :-) Засим пока :-)

Взаимно! Счастливо😌

Гость
#59
Суходрыщев

Я все детство бегал, так как закончил суворовское училище. И бегал и бегал по три раза в день А толку? Узнать, что бегают идиоты?

И я бегал в детстве.
А потом надоело.
Много чего попробовал с тех пор и не собираюсь на этом останавливаться :-)
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова 😂
Удачи

#60
Суходрыщев

Да ты богач. А я просто хлеб майонез и килька в томатном соусе.

Ой, мне такое не нравится, особенно майонез, лучше лимонный сок, вместо кильки, красную рыбу, а вместо хлеба печеный картофель😊

Да прям уж богач, но не жалуюсь💁🏻‍♂️

#61
Суходрыщев

Да ты богач. А я просто хлеб майонез и килька в томатном соусе.

А я вас только читаю. Вместо ужина - сообщений дюжину.

Суходрыщев
#62
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А я вас только читаю. Вместо ужина - сообщений дюжину.

Какой огромный кот на фотке. Это типа- кот занимает в жизни больше вашего пространства чем является.

Бестолочь Садовая
#63

Господи, какой ужас, кто-то еще не знает про грамооный бег??? Это бег для развития сердечной мышцы, пульс во время такого бега строго не должен привышать 140 ударов, шаги должны быть наиболее короче, это называется каденс, чем выше каденс, тем лучше! Бег должен быть на таком темпе, чтобы вы могли спокойно разговаривать и не задыхаться при этом. Этот вид бега - для здоровья, сл временем сердце развивается и человек бежит быстрее, вы ходьбой обгоняете начинающих, моего мужа на пульсе 120, мне некомфортно даже на велике сопровождать, он очень быстро бежит, а начинал так же с "топанья на месте", а у меня после ковида при ходьбе медленым шагом пульс 140, так ритм и не приходит в норму. А то понятие бега, о чем говорите вы, приводит к разрушению ССС, к травмам суставов и куче всего, бег на выносливость должен быть коротким, рывком, до определеного значения пульса и затем в замедление, иначе это ненужная убивающая нагрузка на организм.

Бестолочь Садовая
#64
Эмбер

Когда-то начинал бегать, и стал искать инфу о беге. Оказалось это дело даже наоборот вредное, и нужно уметь правильно бегать, чтобы не раздолбать себе коленки.

Да, неправильная техника бега в буквальном смысле разрушает, а если делать грамотно, то результаты невероятные. У моего супруга были патологии в сердце, пролапс, хорды, какой то из пороков, человек 4 года бегает 3 раза в неделю, зимой и летом, в том году делал узи сердца, врач поверить не могла предыдущим диагнозам, ничего не нашли вообще, даже хорд, хотя они и не являются патологией то по идее.

Бестолочь Садовая
#65
Гость

Думаю, быстрая ходьба, не менее эффективна для похудения и поддержания фигуры. Для бега нужны хорошие кроссовки, предназначенные именно для бега, тогда и с суставами будет все в порядке

Кроссовки должны быть с гибкой подошвой и больше на размер. Кроссы на сохраность коленок и суставов вообще не влияют, только правильная техника, бежать наступая на носок, а не пятку и лучше не по твердой поверхности, т.е. не по асфальту

#66

Обожаю. И польза ещё какая есть.

#67

" я иду на работу км 2700" - сил тебе, добрый человек, держись там✊.
Может работу поближе найти, не за тысячи километров?

#68
Гость

Я не бегаю, мне нельзя давать нагрузку на коленные суставы. Я слышала от людей, которые в теме, что любой бегун рано или поздно убивает суставы. Но и мне и бегать не нужно, я тощая, и ноги и без бега прокачаны.

Как связаны "прокачены" и "тощая"?

#69
Wh1te

Нет, давно доказано что бег на носочках не единственная правильная техника. Да и я в основном на дорожке бегаю.

Дорожка это из другой оперы.

#70
Wh1te

Нет, давно доказано что бег на носочках не единственная правильная техника. Да и я в основном на дорожке бегаю.

Я подумала, вы реально по местности столько наматываете.

#71
Суходрыщев

Иногда сил хватает сделать салат в выходные, но обычно после работы, я в душ и сразу плюхаюсь и сплю. А потом опять баночка ролтона и две печенюшки.

Ты же тушёнку любишь, как-то обсуждали с тобой.

#72
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это сколько в шагах? Приблизительно? С 20 тыс. в течение дня такой реакции быть не должно.

Это не больше 4000 шагов, если не меньше.

#73
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это сколько в шагах? Приблизительно? С 20 тыс. в течение дня такой реакции быть не должно.

В одну сторону

#74
Dark

В одну сторону

Это полчаса ходьбы. Ни о чём.

#75
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это полчаса ходьбы. Ни о чём.

Даже меньше. У меня такое расстояние от дома до парка±, поэтому удивилась, вроде Суходришев не такой больной старик, для такого расстояния. Может, реально ему провериться надо, у меня, когда с сердцем проблемы, то я и остановки не пройду и ноги отекают жутко, а в остальное время 20000 шагов нормально.

НоыВоигура
#76

Раньше бегал и даже в марафоне пару раз участвовал,но потом надоел этот тупой лошадиный бег,поэтому,перешел на интервальный бег на беговой дорожке. Но бегаю на этой дорожке не включая мотор,а раскручивая полотно дорожки только силой ног. Это невероятно эффективный метод: сжигает напрочь жир, дает огромную выносливость, а также взрывную силу и скорость.

Гость
#77
НоыВоигура

Раньше бегал и даже в марафоне пару раз участвовал,но потом надоел этот тупой лошадиный бег,поэтому,перешел на интервальный бег на беговой дорожке. Но бегаю на этой дорожке не включая мотор,а раскручивая полотно дорожки только силой ног. Это невероятно эффективный метод: сжигает напрочь жир, дает огромную выносливость, а также взрывную силу и скорость.

жрать надо меньше
и все проблемы будут решены

Гость
#78

Бег - это замечательно, но далеко не для всех. Во-первых, при проблемах со спиной бег под вопросом, а у каждого третьего мальчика к 18 годам уже грыжи позвоночника. Во-вторых, при проблемах с коленями от бега может стать только хуже, а таковые имеются у каждого пятого уже к 25 годам.

Скоростной и медленный бег - это разные вещи)) С чего вы удивляетесь, что обгоняете людей, которые бегают не с целью кого-то опередить, а просто так, для здоровья, для настроения. Сердечно-сосудистая система и дыхалка и так, и так тренируются

Гость
#79
Гость

жрать надо меньше и все проблемы будут решены

А причем тут еда? Меньше жрёшь и ты дрыщ. А толку? Все равно чахлый и дохлый. Чтобы быть сильным, крепким и выносливым, надо тренироваться.
А меньше жрать надо просто чтобы не толстеть

Гость
#80

Нет, не люблю Говорят,бег даже опасен -сотрясаются внутренности
Я на второй или третьей пробежке спровоцировала приступ аппендицита, в 16 лет, именно после пробежки!Скорая, операция....А сколько случаев,когда молодые,которые бегут марафон,просто умирают ,падают замертво,часто слышу в новостях Вы правы, организм не рассчитан на многие спортивные нагрузки совершенно,реакция организма непредсказуема

Гость
#81
Гость

А причем тут еда? Меньше жрёшь и ты дрыщ. А толку? Все равно чахлый и дохлый. Чтобы быть сильным, крепким и выносливым, надо тренироваться. А меньше жрать надо просто чтобы не толстеть

ну да, большинство именно о весе и беспокоятся

Бестолочь Садовая
#82
Гость

Нет, не люблю Говорят,бег даже опасен -сотрясаются внутренности Я на второй или третьей пробежке спровоцировала приступ аппендицита, в 16 лет, именно после пробежки!Скорая, операция....А сколько случаев,когда молодые,которые бегут марафон,просто умирают ,падают замертво,часто слышу в новостях Вы правы, организм не рассчитан на многие спортивные нагрузки совершенно,реакция организма непредсказуема

Просто нагрузки нужно давать дозировано и правильно. Если бы движение по природе не нужно было человеку, он бы не заплывал жиром и кучей болезней в 40 лет от сидячей работы! Аппендицит ваш был на этапе воспаление задолго до вашей пробежки, это не происходит по щелчку, нагрузка спровоцировала, но болезнь уже прогрессировала давно. Человек по физиологии своей должен двигаться, давать нагрузку на мышцы, если мы не тренируем спину, ослабевает мышечный каркас, начинаются проблемы со спиной, если не даем кардионагрузку, начинается детренированность сердца, понижается эластичность сосоудов, при сидячей работе у женщин появляется эндометриоз, очень редко его можно встретить у спортсменок. А вот этот бред, про сотрясаются внутренности, где вы прочитали, по такой логике мужчины во время полового акта должны умирать, они там сотрясают себе все 😅

#83
Dark

Дорожка это из другой оперы.

Почему это?

#84
Dark

Я подумала, вы реально по местности столько наматываете.

Я и по местности столько же бегаю, мне не сложно🤷🏻‍♂️

#85
Гость

Нет, не люблю Говорят,бег даже опасен -сотрясаются внутренности Я на второй или третьей пробежке спровоцировала приступ аппендицита, в 16 лет, именно после пробежки!Скорая, операция....А сколько случаев,когда молодые,которые бегут марафон,просто умирают ,падают замертво,часто слышу в новостях Вы правы, организм не рассчитан на многие спортивные нагрузки совершенно,реакция организма непредсказуема

Нельзя же бегать на длинные дистанции неподготовленным. И обувь должна быть специализированная, с амортизацией.

Гость
#86
Wh1te

Нельзя же бегать на длинные дистанции неподготовленным. И обувь должна быть специализированная, с амортизацией.

от себя не убежишь...

#87
Wh1te

Я и по местности столько же бегаю, мне не сложно🤷🏻‍♂️

Как минимум, тело ты переносишь и двигаешь сам, а это совершенно другая нагрузка и ориентация в пространстве, движения тела и нагрузка разные, в отличии от дорожки , которая сама уже двигается. Про чувствительность и осязание, а также погодные условия, я и упоминать не буду.
Если вы реально бегали бы и там и там, то не говорили, что это одно и тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#88
Dark

Как минимум, тело ты переносишь и двигаешь сам, а это совершенно другая нагрузка и ориентация в пространстве, движения тела и нагрузка разные, в отличии от дорожки , которая сама уже двигается. Про чувствительность и осязание, а также погодные условия, я и упоминать не буду. Если вы реально бегали бы и там и там, то не говорили, что это одно и тоже.

Эм, бегаю и там и там, на дорожке конечно комфортнее, все таки под кондиционером и в телефоне удобно сидеть пока бегаешь 🤷🏻‍♂️

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: