Гость
Статьи
Стараюсь копить с зп …

Стараюсь копить с зп 45 тысяч рублей

В последнее время потратила почти всемнакопления, осталось совсем мало. Нужно поплнить кубышку. Потратила по необходимости, 150 тысяч ушло на зубы, еще 50 на отпуск в Турции. Осталось примерно тысяч …

GIF
Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

5 тысяч квартплата? Что за хибара то? Обычная двушка сейчас в районе 7-8 тысяч за ЖКХ в Москве.

Это кстати без электричества. Плата за электричество идёт отдельно.

Гость
#103
Гость

Это кстати без электричества. Плата за электричество идёт отдельно.

Ну Вот 4500+500 эл-во

Гость
#104
Гость

Значит у Вас дорого, у нас с водой на 3 чел 2 к кв 58 м кв, весной 7500 вышла, с водой на одного летом 4500 будет не больше, однокомнатная, ещё дешевле. Петербург.

Что значит дорого? Обычная двушка на окраине Москвы. ЖКХ вообще-то постоянно дорожает, если вы не знали. Помимо воды и отопления ещё капремонт и содержание жилого дома плата. За отопление платят круглый год в Москве все, независимо лето или зима, есть отопление или нет.

Гость
#105
Гость

Ну Вот 4500+500 эл-во

Какие 4500? Нет сейчас таких цен за ЖКХ в Москве. Это какая конура должна быть чтоб такая плата была? 7500-8 тысяч мы платим круглый год+ 600-700 электричество.

Гость
#106
Гость

Что значит дорого? Обычная двушка на окраине Москвы. ЖКХ вообще-то постоянно дорожает, если вы не знали. Помимо воды и отопления ещё капремонт и содержание жилого дома плата. За отопление платят круглый год в Москве все, независимо лето или зима, есть отопление или нет.

Кап ремонт не учел, автор не говорил про Москву и 2-х к квартиру, я привел пример как у нас, тоже на окраине, если отопления нет мы не платим.

Гость
#107
Гость

Какие 4500? Нет сейчас таких цен за ЖКХ в Москве. Это какая конура должна быть чтоб такая плата была? 7500-8 тысяч мы платим круглый год+ 600-700 электричество.

С июля ещё и подорожание за ЖКХ будет, очередное. Короче, ясно сидят здесь мамкины нахлебники, которые даже цен не знают. )))

Гость
#108
Гость

Какие 4500? Нет сейчас таких цен за ЖКХ в Москве. Это какая конура должна быть чтоб такая плата была? 7500-8 тысяч мы платим круглый год+ 600-700 электричество.

Мы это один или семья?

Гость
#109
Гость

Кап ремонт не учел, автор не говорил про Москву и 2-х к квартиру, я привел пример как у нас, тоже на окраине, если отопления нет мы не платим.

Ну что ж везёт что за отопление вы не платите. Вот в Москве круглый год платим, даже когда его нет.

Гость
#110
Гость

С июля ещё и подорожание за ЖКХ будет, очередное. Короче, ясно сидят здесь мамкины нахлебники, которые даже цен не знают. )))

Ну если ясно, давайте, подеремся из-за 2 т руб, для грубой прикидки, неизвестно из какого города и какой площади.

Гость
#111
Гость

Мы это один или семья?

Двое. А какая разница сколько народу? Отопление, капремонт и содержание оплачивается не по количеству людей в квартире, а по площади, у нас 52 кв.м с чем-то. Вода - счётчики.

Гость
#112
Гость

Двое. А какая разница сколько народу? Отопление, капремонт и содержание оплачивается не по количеству людей в квартире, а по площади, у нас 52 кв.м с чем-то. Вода - счётчики.

Ну по воде меньший расход будет.

Гость
#113
Гость

Ну если ясно, давайте, подеремся из-за 2 т руб, для грубой прикидки, неизвестно из какого города и какой площади.

Москва говорила же. Площадь - обычная двушка.

Гость
#114
Гость

Ну по воде меньший расход будет.

Вода - это не самая большая сумма в платёжке. Меня больше напрягает отопление круглый год, всякие содержания жил помещения и капремонты.

Гость
#115
Гость

Москва говорила же. Площадь - обычная двушка.

Говорила автор или Вы, мы автора обсуждаем

Гость
#116
Гость

Где такая з.п? У нас в Оренбурге до сих пор есть 25-30т, а выше, типа ты уже зажрался

Вы нищеброды?

Гость
#117
Гость

Какие 4500? Нет сейчас таких цен за ЖКХ в Москве. Это какая конура должна быть чтоб такая плата была? 7500-8 тысяч мы платим круглый год+ 600-700 электричество.

Верно.

Гость
#118
Гость

А что плохого в детях.

??? Дурра? Это дорого.Как вы работать собираетесь с приплодом?
Здоровье и ему надо обеспечивать.

Гость
#119

Что такого в косметике покупаете?
Сейчас практически и не красится никто
Это неудобно и занимает время

Гость
#120

У меня на еду уходит двадцатка, но примерно 1\4 я покупаю на потом, в морозилку или консервы, крупы и пр. Коммуналка пятерка. Телефон-интернет тыща. Транспорт тыща. Животное пятерка. В целом если никуда не ездить и не покупать одежду, косметику какое-то время, можно с 45 отложить около15-18 тыс в месяц.

Гость
#121
Гость

Что такого в косметике покупаете? Сейчас практически и не красится никто Это неудобно и занимает время

Я тоже не крашусь, но шампунь нужен нормальный, мыло дав (от гелей отказалась), пара кремов, стиральный порошок у меня тоже в косметику вписан, фейри, санокс. В целом это небольшие расходы.

Гость
#122
Гость

Я тоже не крашусь, но шампунь нужен нормальный, мыло дав (от гелей отказалась), пара кремов, стиральный порошок у меня тоже в косметику вписан, фейри, санокс. В целом это небольшие расходы.

Шампунь+ кондиционер+ маска+ несмывалка какая-нибудь.

Гость
#123
Гость

Как 6 тысяч на еду 🙄 Я сегодня из магазина приехала, 6700 (( Черешня, абрикосы, актимель, авокадо, 2 разных упаковки мороженного, 2 багета, букет маленький роз, маленькая нарезка соленого лосося, 3 сосиски в тесте (я люблю), 2 бутылки сока, овощи, гель для душа дав и упаковка винограда синего и белого.. То есть по сути есть нечего ((((

Из ваших трат я почти ничего бы не купила

Гость
#124
Гость

Во сне слетала видимо)

Нет на 9 дней в реале

Гость
#125
Гость

Я 3* за 70 т.руб в не сезон только слышал.

Ну твои проблемы

Гость
#126
Гость

Ну что ж везёт что за отопление вы не платите. Вот в Москве круглый год платим, даже когда его нет.

Что значит везет? Вы просто меньше платите ежемесячно, тк вам на год размазывают. А кто платит в отопительный сезон платят больше, например за 68м отопление зимой у меня было 4000-5200 за месяц. Только отопление.

Гость
#127
Гость

Ну твои проблемы

Автор типа самая крутая на районе :)

Гость
#128
Гость

Что значит везет? Вы просто меньше платите ежемесячно, тк вам на год размазывают. А кто платит в отопительный сезон платят больше, например за 68м отопление зимой у меня было 4000-5200 за месяц. Только отопление.

У меня 7500 вместе с отоплением и водой на 3-х человек, может в холода 8 т.руб было. Без отопления 5500 скорее будет думаю.

Гость
#129
Гость

У меня 7500 вместе с отоплением и водой на 3-х человек, может в холода 8 т.руб было. Без отопления 5500 скорее будет думаю.

Значит в Москве коммунизм почти, у нас все гораздо дороже.
Как люди там выше на 1000 проезд считают тоже непонятно, если ездить только на работу 22 рабочих дня то мне надо уже 1600. Интернет и связь тоже не меньше 600 каждый.

Гость
#130
Гость

Значит в Москве коммунизм почти, у нас все гораздо дороже. Как люди там выше на 1000 проезд считают тоже непонятно, если ездить только на работу 22 рабочих дня то мне надо уже 1600. Интернет и связь тоже не меньше 600 каждый.

Проезд в разных городах по разному стоит, и средние расстояния разные

Гость
#131
Гость

Проезд в разных городах по разному стоит, и средние расстояния разные

Кто то работает 2/2 кто то 5/2

Автобус. Дороже всего ездить в муниципальных автобусах в двух столицах: в Москве разовая поездка по городу стоит 62 ₽, в Санкт-Петербурге — 65 ₽. В Санкт-Петербурге оплатить проезд в наземном транспорте наличными деньгами нельзя с 1 апреля 2022 года, доступна оплата только банковской или транспортной картой. На третьем месте среди городов-миллионников — Нижний Новгород и Краснодар: 40 ₽. Самая низкая цена — в Воронеже: 28 ₽.

Гость
#132
Гость

Кто то работает 2/2 кто то 5/2 Автобус. Дороже всего ездить в муниципальных автобусах в двух столицах: в Москве разовая поездка по городу стоит 62 ₽, в Санкт-Петербурге — 65 ₽. В Санкт-Петербурге оплатить проезд в наземном транспорте наличными деньгами нельзя с 1 апреля 2022 года, доступна оплата только банковской или транспортной картой. На третьем месте среди городов-миллионников — Нижний Новгород и Краснодар: 40 ₽. Самая низкая цена — в Воронеже: 28 ₽.

Только не надо забывать, что в столицах есть развитая система скидок и карт, а также развитая сеть транспорта. В Самаре, например, можно до посинения ждать муниципальный автобус или трамвай, а в итоге получишь максимум грязную маршрутку или трамвай резко "идет в депо" и никаких пересадочных вариантов нет-плати за 2-3 пересадки, ожидая по 40 минут. Многие отдаленные районы никак, кроме как с пересадкой выбраться не могут, а это уже 70+ руб в одной сторону.

Гость
#133
Гость

Только не надо забывать, что в столицах есть развитая система скидок и карт, а также развитая сеть транспорта. В Самаре, например, можно до посинения ждать муниципальный автобус или трамвай, а в итоге получишь максимум грязную маршрутку или трамвай резко "идет в депо" и никаких пересадочных вариантов нет-плати за 2-3 пересадки, ожидая по 40 минут. Многие отдаленные районы никак, кроме как с пересадкой выбраться не могут, а это уже 70+ руб в одной сторону.

Наверно справедливо, но это просто рассуждения откуда могут взяться такие цены.

Гость
#134
Гость

Что такого в косметике покупаете? Сейчас практически и не красится никто Это неудобно и занимает время

Я люблю красится, тени покупаю, помады, кремчики, туши. Все постоянно новенькое пробую

Гость
#135
Гость

Автор типа самая крутая на районе :)

И не только на районе))

Гость
#136
Гость

Я люблю красится, тени покупаю, помады, кремчики, туши. Все постоянно новенькое пробую

А "ь" правильно поставить в глаголе слабо!

Гость
#137
Гость

Нет это правда , зачем мне врать. У меня есть кредитка от сбера на 220 тысяч. Я ее иногда использую, но это в крайних случаях. Хотела в том году лимит поднять. Но мне отказали, сказали зп низкая. Мама и правда иногда пирожками накормит и пару раз в году может отопление оплатить. Остальное стараюсь сама. Веду учет расходов и доходов в приложении. Ну вот так. На еду у меня не 1000 в день, поменьше. Ем нормально сильно не экономлю. Но питаюсь по привычки простой очень едой. Мясо редко покупаю. Не люблю мясо. Вот вчера приготовила. Суп куриный, салат сдела из кальмаров, сварила кашу на утро, чыр в холодильнике есть, пачка масла, хлеб, молоко и кофе, яйца, мама творог принесла, но я не сьела наверно протух, сделаю сырники сегодня

Автор, а сколько у вас на еду в месяц уходит? и коммуналка с капремонтом? вы молодец, я не представляю, как можно копить с такой зп!

Ирина
#138

Турция 50 т? Это в каком году. Какой туроператор.

Гость
#139
Ирина

Турция 50 т? Это в каком году. Какой туроператор.

Мож она с Москвы и 7 дней

Гость
#140
Гость

А "ь" правильно поставить в глаголе слабо!

Да мне пофиг

Гость
#141
Гость

Автор, а сколько у вас на еду в месяц уходит? и коммуналка с капремонтом? вы молодец, я не представляю, как можно копить с такой зп!

У меня на еду тысяч 6-7 я не прям экономлю кстати, не ем много, но и не мало, 3-5 раз в день монюгу поесть, стараюсь не разъедаться. Я беру обычно хлеб, масло, сыр, курица, макарошки, гречка, ну такое все, простое, фрукты овощи беру поинемного, на раз поесть. Не сказала бы что экономлю, десерты беру иногда, кабачковую икру люблю, конфетки, кошоладки.

Гость
#142
Ирина

Турция 50 т? Это в каком году. Какой туроператор.

Анекс, в 2024

Гость
#143
Зима

Ещё раз. Моя зарплата меньше, чем у автора, но мне приходится на эти деньги и на такси ездить и по врачам платным постоянно. Плюс лекарства, анализы, больницы. И я не вру. А зубы за полляма... Можно вообще за три ляма, чё ж вы продешевили? Это был стёб, если не поняли. 400 тыщ на зубы - это просто блажь.

А еще, ты за эти деньги летаешь на Луну каждый месяц и ешь золотой ложкой из платиновых тарелок

Гость
#144
Гость

Мож она с Москвы и 7 дней

На 9 дней с Еката

#145

Вообще не пойму, что пристали к автору)) человек пришел с вопросом , у кого какие идеи экономии есть, она не на разбор своей жизни пришла)) вы че такие больные все
Если она живет одна, то полностью все ее расходы логичны, я когда одна жила, мне еда вообще почти была не нужна )) покупала по чуть чуть, что-то горячее приготовишь - и кушаешь потом почти неделю, хватало надолго) с мужем , конечно, уже не так
Со своими советами , пожалуйста , к себе в жизнь валите )) и живите по своим правилам как вам по кайфу) когда спросят - тогда и говорите
Повишу на ветке) послушаю, вдруг кто дельный совет даст) тоже хочу научиться экономить, но ох уж эти маркетплейсы ))) устала всю зп там оставлять

#146

Когда нет обязательных платежей, живет в намного проще ) сужу по своей жизни
У меня зп 50-60 ( зависит от месяца), если бы не ипотека и кредит в 50% от зп, я бы наверно смогла копить , при этом не загоняя себя в сильные рамки ) если у автора базовые потребности минимальны и все закрыто, то накопить - вполне выполнимо , автор вам удачи) Вы все сможете ))

Гость
#147
Гость

У меня на еду тысяч 6-7 я не прям экономлю кстати, не ем много, но и не мало, 3-5 раз в день монюгу поесть, стараюсь не разъедаться. Я беру обычно хлеб, масло, сыр, курица, макарошки, гречка, ну такое все, простое, фрукты овощи беру поинемного, на раз поесть. Не сказала бы что экономлю, десерты беру иногда, кабачковую икру люблю, конфетки, кошоладки.

Вы едите явно мало, так как есть бутербродов сыра в волю 5 раз в день в неделю нужны 2 пачки масла минимум по 180 гр с учётом добавления в каши, и сыра 1 кг, это уже 300 руб + 800 руб=1100 руб. В месяц 4500. 1 кг сыра этот 130 гр в день, 4 бутера.

Гость
#148
Гость

Вы едите явно мало, так как есть бутербродов сыра в волю 5 раз в день в неделю нужны 2 пачки масла минимум по 180 гр с учётом добавления в каши, и сыра 1 кг, это уже 300 руб + 800 руб=1100 руб. В месяц 4500. 1 кг сыра этот 130 гр в день, 4 бутера.

Я ем два бутерброда утром, зачем их 5 раз есть, пачка сасла 129 р. в КБ., сыр беру российский не дорогой.

Гость
#149
Гость

Вы едите явно мало, так как есть бутербродов сыра в волю 5 раз в день в неделю нужны 2 пачки масла минимум по 180 гр с учётом добавления в каши, и сыра 1 кг, это уже 300 руб + 800 руб=1100 руб. В месяц 4500. 1 кг сыра этот 130 гр в день, 4 бутера.

У меня нет цели сэкономить, но пачка масла уходит за месяц, а как сожрать кило сыра за неделю даже представить сложно. Ведь это не единственная еда за день.

Гость
#150
Гость

Из ваших трат я почти ничего бы не купила

Я тоже. Ненавижу фрукты и ягоды, есть буду под дулом пистолета. Гели не покупаю. Рыбу не в микронарезках беру, а крупную и солю сама. Но не летом же ее есть, это воды обопьешься. Авокадо пробовала, не поняла прикола, лучше огурцы купить. Гель не пользую, мыло без запаха, очень надолго хватает и невонючее. Ну и с алкахой перебор.

Гость
#151
Гость

Шампунь+ кондиционер+ маска+ несмывалка какая-нибудь.

У меня только шампунь, от кондиционеров давно отказалась, только жирнеют волосы, никакие маски не делала никогда. И мне уже за 40, не собираюсь начинать.