Гость
Статьи
Стоит ли перекладывать …

Стоит ли перекладывать во вклад из доллара?!

Всем привет! Подскажите что делать? Сижу уже давно в долларах в минусе, стоит ли перекладываться во вклад?! Сил уже нет ждать да и прогнозы по доллару уже не радужные

Автор
457 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#59

Инвестировать можно из любой точки мира, как в акции,
так и в крипту.

Какой надо иметь депозит, чтобы зарабатывать в среднем 5000 $ в месяц, то есть 60 тысяч в год ?

Если есть навыки инвестирования от 20 % годовых ?

Для этого нужен депозит 300 тысяч $, или 27 миллионов рублей
по нынешнему курсу.

Гость
#60
Гость

Не поверю, что нет стран, где можно нормально жить не имея миллиона $ Нужно искать страны, где жить дешевле, чем в России. А не где гораздо дороже. Была же Болгария раньше ? Был Тайланд. Была Молдова, там что ? Люди не живут, что ли ? Сербия, Хорватия какие-нибудь. У меня сейчас двоюродный брат в Израиль с семьёй эмигрировал в октябре. До этого его старший сын. Говорит, что в Хайфе, арендуя, они могут жить на 3000 $ в месяц. Втроём.

Про Израиль басни.

Жизнь там в разы дороже, чем в Москве.

Таиланд не изучал. Но судя, по всему, учитывая девальвацию рубля, жить там не сильно дешевле.

Ты по-прежнему оцениваешь жизнь за бугром по курсу доллара 30, максимум 60.

Но курс теперь совсем другой.

Сербия, возможно, но там по вкладам что-то около 5%.

Гость
#61
Гость

Инвестировать можно из любой точки мира, как в акции, так и в крипту. Какой надо иметь депозит, чтобы зарабатывать в среднем 5000 $ в месяц, то есть 60 тысяч в год ? Если есть навыки инвестирования от 20 % годовых ? Для этого нужен депозит 300 тысяч $, или 27 миллионов рублей по нынешнему курсу.

Что значит навыки инвестирования под 20% годовых?

Результат самого лучшего инвестора в истории Уоррена Баффета - 19% годовых в долларах.

Пока никто и близко и не повторил такого результата.

Инвестировать куда ты собрался?

В рынок США? Кто тебе это даст, если у тебя нет нужного гражданства?

Заморозок не боишься?

Доходность по крипте не гарантирована и фиксированного денежного потока не дает.

Как, впрочем и акции.

Крутым дивидендом по американским акциям всегда считалось 3-5%.

А многие и не платят.

Рынок США и много лет падать может. И никакие навыки не помогут.

Растет все в долгосроке. Но что тебе толку от долгосрока, если кушать нужно сегодня?

Спекуляции и трейдинг на любом рынке просто разоряют 99% их адептов.

Гость
#62
Гость

Инвестировать можно из любой точки мира, как в акции, так и в крипту. Какой надо иметь депозит, чтобы зарабатывать в среднем 5000 $ в месяц, то есть 60 тысяч в год ? Если есть навыки инвестирования от 20 % годовых ? Для этого нужен депозит 300 тысяч $, или 27 миллионов рублей по нынешнему курсу.

Вот посчитал, что для ряда стран и миллиона долларов мало.

По уму в год можно выводить не более 3% портфеля.

А это 30 000 долларов в год, или 2500 в месяц. Или 222 000 рублей в месяц.

Для многих стран жить семьей на эту сумму в месяц невозможно. Только одному.

И при этом, еще и дрожать, что портфель может быть заморожен в любой момент.

Как заморожены иностранные активы у многих.

Офигенная стабильность.

Гость
#63

Мда, из новостей.

После прекращения торгов долларом и евро на Мосбирже ЦБ будет использовать банковскую отчетность и сведения, поступающие от цифровых платформ внебиржевых торгов, для определения курсов валют, говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

В ЦБ отметили, что сделки с долларом и евро продолжат совершаться на внебиржевом рынке.

«Компании и граждане могут продолжать покупать и продавать доллары США и евро через российские банки. Все средства в долларах США и евро на счетах и вкладах граждан и компаний остаются сохранными. По вкладам и счетам граждан и организаций в долларах США и евро сохраняется прежний режим выдачи средств, установленный Банком России», — говорится в сообщении.

Гость
#64

Обменники Москвы резко подняли курс наличного доллара на фоне санкций США

Некоторые банки существенно подняли курс, по которому у них можно купить наличные доллары. Максимальное значение в обменниках Москвы, согласно сервису «Банки.ру», достигает ₽200 за доллар по состоянию на 19:15 мск у Норвик Банка. В то же время оператор колл-центра сообщил «РБК Инвестициям», что 12 июня ни один из дополнительных офисов банка не работает.

Курс покупки евро в ряде обменников Москвы также вырос. Дороже всех европейскую валюту продает Цифра Банк — по ₽160, следует из данных того же сервиса.

Гость
#66
Гость

Обменники Москвы резко подняли курс наличного доллара на фоне санкций США Некоторые банки существенно подняли курс, по которому у них можно купить наличные доллары. Максимальное значение в обменниках Москвы, согласно сервису «Банки.ру», достигает ₽200 за доллар по состоянию на 19:15 мск у Норвик Банка. В то же время оператор колл-центра сообщил «РБК Инвестициям», что 12 июня ни один из дополнительных офисов банка не работает. Курс покупки евро в ряде обменников Москвы также вырос. Дороже всех европейскую валюту продает Цифра Банк — по ₽160, следует из данных того же сервиса.

Для этого всегда существовала внебиржа, которую нормальные люди изучают как таблицу умножения как основу всей торговли.
2 года назад была аналогичная ситуация, и на внебирже продать и купить можно было всё. За 2 года и китайский язык можно выучить.

Гость
#67
Гость

Для этого всегда существовала внебиржа, которую нормальные люди изучают как таблицу умножения как основу всей торговли. 2 года назад была аналогичная ситуация, и на внебирже продать и купить можно было всё. За 2 года и китайский язык можно выучить.

На внебирже сейчас бакс почем? ;)

Гость
#68

Юань и дирхам вроде не затронуло. Можно торговать их.

Гость
#69

Понятно, что в первые дни паника будет, акции сольют, за валютой побегут по адским курсам.

Через пару недель будет понятно, к чему мы придем.

Но ясно одно, что ни к чему хорошему. Уровень жизни, как падал, так и продолжит падать ускоренным темпом.

Доброжелатель
#70

кто тебя надоумил вообще купить доллары? блогеры небось 😀

Гость
#71
Гость

Когда наше государство объявит дефолт по своим ОФЗ, я посмотрю на тебя.

Плюс ОФЗ в том, что их продать можно в любую секунду, не потеряв процентов ни за один день, в отличие от вкладов.

Если запахнет жареным, продашь ОФЗ ;)

Но, конечно, все меняется с такой каледоскопической скоростью, что сложно решения принимать.

Вполне возможно, что и наше поколение лишат сбережений под ноль, как лишали все предыдущие, начиная с 1917 года.

Но тут не угадаешь, что могут отжать первым. Действительно, просто планировать ничего невозможно.

Все нестабильно и ненадежно. Как, например, в таких условиях семью создавать, да и хоть одного ребенка заводить, лично мне не понятно.

Боюсь, по демографии двадцатые будут на уровне 90-ых.

Гость
#72
Доброжелатель

кто тебя надоумил вообще купить доллары? блогеры небось 😀

Но теперь-то она точно в плюсе.

За день все перевернулось с ног на голову в долларе.

nastyazv
#73

Денег нет, но вы держитесь! За будущее страны!:)

Гость
#74
Гость

На будущее вам, нужно свою среднюю цену покупки доллара защищать. Делается это на московской бирже через брокера сбербанк, брокерский счёт вам они онлайн открывают в сбербанк-онлайне, быстро вам присвоят номер счёта и пароль. Купили по 100 ? Если доллар пошёл вниз, то вы на бирже открываете позицию в шорт, по фьючерсу доллар-рубль, но сейчас в основном уже все пользуются фьючерсом юань-рубль. Курс доллара будет падать - ваша прибыль по фьючерсу будет нарастать на такую же сумму.

Мамкин трейдер, ещё посоветуй с плечом 100 поторговать на Форексе.

Гость
#76
Гость

На внебирже сейчас бакс почем? ;)

На внебирже нет конкретного курса, т.к. там юр.лицо или компания торгует с юр.лицом или компанией, а заявки выставляет физ.лицо или юр.лицо, а потом уже договариваются о покупке потому что там не торгового стакана как такового.
В 2022 году так расписками торговали, когда они висели. Биржа была закрыта, но торги велись, хоть и не в таком объёме. Потом уже их обменивали через редомиляцию.
А в прошлом году продавались заблокированные бумаги (от Амазона, до Microsoft, и остальных, дешевле рынка, по фиксированной цене, и даже физики их могли купить, кто хотел).
Так торговали в 1703 году в Петербурге, и так торговали в Нидерландах в середине 16 века.
Когда у американцев были остановки торгов, то они аналогично продавали - листы бумаги, список номеров, ручка, печать, кнопочный телефон и факс.
Тут нет ничего фантастического и непонятного, просто централизация идёт через биржи, депозитарий, клиринговые центры, всю инфраструктуру...а здесь просто ликвидность мизерная, высокий спрэд, комиссию ещё берёт посредник (в случае наличия площадки), но в целом, в случае какого-нибудь сбоя все профи торгуют именно так по всему миру, и для них это не бывает каким-то форс-мажором, так как риски они такие учитывают, просто убытки закладывают в цену и минимизируют потери.

Биржа и терминалы торговые просто показывают ликвидность, ввиду большого количества операций и объёмов торгов там быстрей всё идёт во много раз. До появления ПК всегда существовала по сути только внебиржа, поэтому её обязаны знать все, кто торгует.

Гость
#77
Гость

На внебирже нет конкретного курса, т.к. там юр.лицо или компания торгует с юр.лицом или компанией, а заявки выставляет физ.лицо или юр.лицо, а потом уже договариваются о покупке потому что там не торгового стакана как такового. В 2022 году так расписками торговали, когда они висели. Биржа была закрыта, но торги велись, хоть и не в таком объёме. Потом уже их обменивали через редомиляцию. А в прошлом году продавались заблокированные бумаги (от Амазона, до Microsoft, и остальных, дешевле рынка, по фиксированной цене, и даже физики их могли купить, кто хотел). Так торговали в 1703 году в Петербурге, и так торговали в Нидерландах в середине 16 века. Когда у американцев были остановки торгов, то они аналогично продавали - листы бумаги, список номеров, ручка, печать, кнопочный телефон и факс. Тут нет ничего фантастического и непонятного, просто централизация идёт через биржи, депозитарий, клиринговые центры, всю инфраструктуру...а здесь просто ликвидность мизерная, высокий спрэд, комиссию ещё берёт посредник (в случае наличия площадки), но в целом, в случае какого-нибудь сбоя все профи торгуют именно так по всему миру, и для них это не бывает каким-то форс-мажором, так как риски они такие учитывают, просто убытки закладывают в цену и минимизируют потери. Биржа и терминалы торговые просто показывают ликвидность, ввиду большого количества операций и объёмов торгов там быстрей всё идёт во много раз. До появления ПК всегда существовала по сути только внебиржа, поэтому её обязаны знать все, кто торгует.

О, а заблокированные бумаги еще можно продать на внебирже?

Гость
#78
Гость

Про Израиль басни. Жизнь там в разы дороже, чем в Москве. Таиланд не изучал. Но судя, по всему, учитывая девальвацию рубля, жить там не сильно дешевле. Ты по-прежнему оцениваешь жизнь за бугром по курсу доллара 30, максимум 60. Но курс теперь совсем другой. Сербия, возможно, но там по вкладам что-то около 5%.

Фу ты ! Я же тебе по-русски говорю, у меня сейчас в Израиле семья двоюродного брата, они в прошлом октябре туда на ПМЖ переехали.

Живут в Хайфе, это третий по размеру город Израиля.
Снимают двушку 68 кв. м. за 3700 шейкелей.

У меня информация из первых уст. С братом говорил по вотсапу 9 дней назад. Я его спросил, ну что, 5000 $ в месяц накопления тают ?
Он ответил, что поменьше, ближе к трём.

Гость
#79
Гость

Мамкин трейдер, ещё посоветуй с плечом 100 поторговать на Форексе.

Это Коладыч, ему 60 :)

Он уже не мамкин.

Но любит спекуляции разные :)

Гость
#80

Прочитал тут. "От нас зависит, что о нас будут думать наши потомки".

А ничего не будут думать.

Коладычу уже 60, детей нет.

У меня тоже вряд ли когда-либо дети будут. Помню, когда начинал работать, зарплаты даже на аренду однушки в Москве не хватало.

А каких потомках речь? И дальше стабильно каждые 5 лет кризисы и обвалы.

Абсолютно логично, что и у меня ни семьи, ни потомков. Да и просто пожить в свое удовольствие тоже не дадут.

Гость
#81
Гость

Но теперь-то она точно в плюсе. За день все перевернулось с ног на голову в долларе.

)) Это мы её убедили тормознуть с продажей долларов )

Гость
#82
Гость

Но теперь-то она точно в плюсе. За день все перевернулось с ног на голову в долларе.

Я логику наших обывателей не понимаю.

Что за новость ? Теперь не будет торгов долларом и евро на московской бирже ?

И что ? Почему это доллар сразу должен стать 200 ?

Гость
#83
Гость

Мамкин трейдер, ещё посоветуй с плечом 100 поторговать на Форексе.

Как раз тебе, барран, дорога на форекс. И на бинарные опционы.

Гость
#84
Гость

Я логику наших обывателей не понимаю. Что за новость ? Теперь не будет торгов долларом и евро на московской бирже ? И что ? Почему это доллар сразу должен стать 200 ?

Посмотрим, сколько будет. На панике, может, и 150.

А так и 120 и сколько угодно может стоить.

Это новый виток инфляции. Ставку надо поднимать.

Инфляция и так адова, рубли просто в пыль превращаются. 18% по вкладу это смешно при такой инфляции.

Понятно желание держать в твердой валюте, где инфляция в разы меньше.

Понятно и недоверие. Столько раз уже кидали.

Последний раз кинули инвесторов с замороженными бумагами.

Столько по ящику и гос брокеры рекламировали инвестиции, диверсификацию, столько "инвестиционный идей" было.

Если знали, что будет обострение отношений с США, то почему еще в 2021 не запретили торговлю западными бумагами на наших биржах?

Короче, к инвесторам тоже отношение, как к пустому месту.

Гость
#85

Сейчас ночь и праздничный выходной.

В обменниках Москвы, которые работают допоздна в выходной,
можно сейчас продать наличный доллар по 97 и купить по 99.1

Гость
#86
Гость

Посмотрим, сколько будет. На панике, может, и 150. А так и 120 и сколько угодно может стоить. Это новый виток инфляции. Ставку надо поднимать. Инфляция и так адова, рубли просто в пыль превращаются. 18% по вкладу это смешно при такой инфляции. Понятно желание держать в твердой валюте, где инфляция в разы меньше. Понятно и недоверие. Столько раз уже кидали. Последний раз кинули инвесторов с замороженными бумагами. Столько по ящику и гос брокеры рекламировали инвестиции, диверсификацию, столько "инвестиционный идей" было. Если знали, что будет обострение отношений с США, то почему еще в 2021 не запретили торговлю западными бумагами на наших биржах? Короче, к инвесторам тоже отношение, как к пустому месту.

Меня дважды с 1990-го спасло то, что держал все деньги в наличном долларе. И брата моего это спасло.

А перед этим государство меня обнулило в 1991-м, мои накопления за 2 года службы лейтенантом в армии - это я хранил в рублях !

Так что я надолго запомнил, что значит в России хранить в рублях.

Гость
#87
Гость

Посмотрим, сколько будет. На панике, может, и 150. А так и 120 и сколько угодно может стоить. Это новый виток инфляции. Ставку надо поднимать. Инфляция и так адова, рубли просто в пыль превращаются. 18% по вкладу это смешно при такой инфляции. Понятно желание держать в твердой валюте, где инфляция в разы меньше. Понятно и недоверие. Столько раз уже кидали. Последний раз кинули инвесторов с замороженными бумагами. Столько по ящику и гос брокеры рекламировали инвестиции, диверсификацию, столько "инвестиционный идей" было. Если знали, что будет обострение отношений с США, то почему еще в 2021 не запретили торговлю западными бумагами на наших биржах? Короче, к инвесторам тоже отношение, как к пустому месту.

На сайте банки.ру курсы работающих обменников Москвы
всегда можно посмотреть.

Никаких 200 или 120, естественно, нет и в помине.

На 10 рублей примерно подняли обменники. Даже меньше.

Когда биржевый курс был 89, то в моём ближайшем обменнике покупали по 91 и продавали по 93.

Гость
#88
Гость

На сайте банки.ру курсы работающих обменников Москвы всегда можно посмотреть. Никаких 200 или 120, естественно, нет и в помине. На 10 рублей примерно подняли обменники. Даже меньше. Когда биржевый курс был 89, то в моём ближайшем обменнике покупали по 91 и продавали по 93.

Сейчас несколько обменников в Москве продают по 99.1

Гость
#89
Гость

Меня дважды с 1990-го спасло то, что держал все деньги в наличном долларе. И брата моего это спасло. А перед этим государство меня обнулило в 1991-м, мои накопления за 2 года службы лейтенантом в армии - это я хранил в рублях ! Так что я надолго запомнил, что значит в России хранить в рублях.

Я помню 2014 год.

Тогда аналитик Сбербанка говорила. "Мне жалко тех глупцов, что покупают доллары по 35. Они потеряют деньги".

Тогда тоже про крах доллара рассказывали басни.

Но я был уверен, что нашим экономистам верить нельзя, уровень их квалификации у меня вызывал большие сомнения.

Взял доллары на все. И доллар в 2 с лишним раза вырос, показав уровень аналитиков, экономистов и заодно ЦБ :)

Еще тогда стало понятно, что руководству ЦБ и их речам никогда нельзя доверять. Я не считаю их серьезными специалистами.

Гость
#90
Гость

Я помню 2014 год. Тогда аналитик Сбербанка говорила. "Мне жалко тех глупцов, что покупают доллары по 35. Они потеряют деньги". Тогда тоже про крах доллара рассказывали басни. Но я был уверен, что нашим экономистам верить нельзя, уровень их квалификации у меня вызывал большие сомнения. Взял доллары на все. И доллар в 2 с лишним раза вырос, показав уровень аналитиков, экономистов и заодно ЦБ :) Еще тогда стало понятно, что руководству ЦБ и их речам никогда нельзя доверять. Я не считаю их серьезными специалистами.

А я жалею, что биткоин не взял дважды.

Я им торговал в 2017-м, он во-первых, скакал как бешеный,
и можно было лесенкой с усреднением им торговать.

С моего депозита 5000 $ прилетало + 100 долларов от 10 минут до 1 часа ! Это я по одной цене покупал, не лесенкой !

А потом биткоин просел до 3000 $

Нужно было рисковать конечно. Набирать.

Второй шанс был совсем недавно, когда год биткоин стоял в зоне
накопления 16-20 тысяч. Денис Стукалин все уши прожужжал,
что это - зона накопления, и надо набирать.

Потом с 20 биткоин вырос до 70.

Гость
#91

Завтра утром схожу в наш обменник, полюбопытствую,
какой они курс выставят после 10 утра.

Гость
#92
Гость

Завтра утром схожу в наш обменник, полюбопытствую, какой они курс выставят после 10 утра.

Давай. Интересно.

Гость
#93
Гость

А я жалею, что биткоин не взял дважды. Я им торговал в 2017-м, он во-первых, скакал как бешеный, и можно было лесенкой с усреднением им торговать. С моего депозита 5000 $ прилетало + 100 долларов от 10 минут до 1 часа ! Это я по одной цене покупал, не лесенкой ! А потом биткоин просел до 3000 $ Нужно было рисковать конечно. Набирать. Второй шанс был совсем недавно, когда год биткоин стоял в зоне накопления 16-20 тысяч. Денис Стукалин все уши прожужжал, что это - зона накопления, и надо набирать. Потом с 20 биткоин вырос до 70.

Да, с криптой мы пролетели. Не копали глубоко тему. А надо было.

Тут у Бабайкина был некий Котырев, который в Израиль уехал.

У него классный расчет.

В 2013 квартира в Москве стоила 400 000 долларов.

Сейчас за эти же деньги можно 2 квартиры купить, не смотря на дикий рост цен в рублях.

Если вложить эти деньги в 2013 в золото, то 3 квартиры.

Если в американский индекс Nasdaq, то 7 квартир.

А первые 2 места биткоин и акции nVidia.

Там что-то около 150 квартир, если вложить 400 000 долларов в эти инструменты в 2013.

При этом, наши инвестиции, в Мосбиржу бы мало что дали.

Газпром, например, близок к историческим минимуму. 2 года не платит дивиденды. Все ждут акции по 1 доллару.

Газпром - типичная история неудач и провалов российского рынка. Как и ВТБ, и Норильский никель. Тройка худших бумаг, полностью провальных с точки зрения инвестиций. С удручающим корпоративным управлением.

Гость
#94
Гость

Да, с криптой мы пролетели. Не копали глубоко тему. А надо было. Тут у Бабайкина был некий Котырев, который в Израиль уехал. У него классный расчет. В 2013 квартира в Москве стоила 400 000 долларов. Сейчас за эти же деньги можно 2 квартиры купить, не смотря на дикий рост цен в рублях. Если вложить эти деньги в 2013 в золото, то 3 квартиры. Если в американский индекс Nasdaq, то 7 квартир. А первые 2 места биткоин и акции nVidia. Там что-то около 150 квартир, если вложить 400 000 долларов в эти инструменты в 2013. При этом, наши инвестиции, в Мосбиржу бы мало что дали. Газпром, например, близок к историческим минимуму. 2 года не платит дивиденды. Все ждут акции по 1 доллару. Газпром - типичная история неудач и провалов российского рынка. Как и ВТБ, и Норильский никель. Тройка худших бумаг, полностью провальных с точки зрения инвестиций. С удручающим корпоративным управлением.

ВТБ с момента его выхода на "народный IPO"

так за всё время и не поднялся до стартовой цены размещения,
насколько помню его график. Кинули народ... Замануха.

Было ещё такое IPO, Совкомфлот. Его тоже много лет считали
кидаловом. Но вот сейчас, когда понадобился теневой флот
для перевозки нефти, Совкомфлот вроде бы воспрял.

Не знаю, до цены размещения хоть дотянулся он ?

Гость
#95
Гость

Да, с криптой мы пролетели. Не копали глубоко тему. А надо было. Тут у Бабайкина был некий Котырев, который в Израиль уехал. У него классный расчет. В 2013 квартира в Москве стоила 400 000 долларов. Сейчас за эти же деньги можно 2 квартиры купить, не смотря на дикий рост цен в рублях. Если вложить эти деньги в 2013 в золото, то 3 квартиры. Если в американский индекс Nasdaq, то 7 квартир. А первые 2 места биткоин и акции nVidia. Там что-то около 150 квартир, если вложить 400 000 долларов в эти инструменты в 2013. При этом, наши инвестиции, в Мосбиржу бы мало что дали. Газпром, например, близок к историческим минимуму. 2 года не платит дивиденды. Все ждут акции по 1 доллару. Газпром - типичная история неудач и провалов российского рынка. Как и ВТБ, и Норильский никель. Тройка худших бумаг, полностью провальных с точки зрения инвестиций. С удручающим корпоративным управлением.

В 2008-м перед кризисом последние месяцы, моя двушка стоила 500 тысяч $. Сейчас в лучшем случае 220 тысяч за неё можно будет выручить.

Люди, которые сидели в долларе, круто выиграли.

Что не спешили менять доллары и покупать недвижимость
в России.

Гость
#96
Гость

О, а заблокированные бумаги еще можно продать на внебирже?

Вот тут 100% не скажу именно на сегодняшний день, т.к. сегодня выходной день и тут надо смотреть на блокировки, что решат, и вчера даже торговалось что-то. Там мало кто торгует даже из проф.участников, т.к. на самой Мосбирже ликвидность лучше.
А насчёт резидентов, нерезидентов, налогового законодательства, санкций и прочего-прочего тут я точно не подскажу, кто может, а кто не может продать - очень много "НО".
Было точно ограничение по сумме в 100 000 рублей, это 844-й указ, но это в рамках обмена. Но это через брокера, через Инвестпалату.
Об этом в начале года во всех официальных источниках писали. Там конкретные сроки были подачи заявок, и конкретный список кодов ISIN, то есть по идее, что-то должны были обменять или хотя бы заявки принять.
Варианты других, более сложных схем я не подскажу - там уже, скорей всего, на свой страх и риск т.к. гарантий меньше.

Гость
#97
Гость

Да, с криптой мы пролетели. Не копали глубоко тему. А надо было. Тут у Бабайкина был некий Котырев, который в Израиль уехал. У него классный расчет. В 2013 квартира в Москве стоила 400 000 долларов. Сейчас за эти же деньги можно 2 квартиры купить, не смотря на дикий рост цен в рублях. Если вложить эти деньги в 2013 в золото, то 3 квартиры. Если в американский индекс Nasdaq, то 7 квартир. А первые 2 места биткоин и акции nVidia. Там что-то около 150 квартир, если вложить 400 000 долларов в эти инструменты в 2013. При этом, наши инвестиции, в Мосбиржу бы мало что дали. Газпром, например, близок к историческим минимуму. 2 года не платит дивиденды. Все ждут акции по 1 доллару. Газпром - типичная история неудач и провалов российского рынка. Как и ВТБ, и Норильский никель. Тройка худших бумаг, полностью провальных с точки зрения инвестиций. С удручающим корпоративным управлением.

Инвестиции в Мосбиржу бывают разные.

Например, лучший алго-трейдер публичной платформы Финама
Илья Петров сделал 20 тысяч процентов ! ))

На пирамидинге фьючерса на доллар-рубль.

У нас же в стране бывали периоды, когда доллар по несколько месяцев рос или падал.

И вот, его торговый робот встав в правильном направлении,
наращивал и наращивал позицию через равные шаги цены.

Это даёт колоссальную прибыль, когда такое получается.
Там ещё сам фьючерс имел плечо в районе 14-го.

Выглядело это так: Петров по 3 года ждал нужной ситуации,
и прибыль от робота была небольшая все 3 года.

Зато потом 2014-й с его диким всплеском курса - а робот встает
в позицию и начинает пирамидить, как сумасшедший.

Таким способом Петров и по 5000 % получал за год, и даже один раз 20 тысяч процентов получил. И суммы-то большие гонял !

Гость
#98
Гость

В 2008-м перед кризисом последние месяцы, моя двушка стоила 500 тысяч $. Сейчас в лучшем случае 220 тысяч за неё можно будет выручить. Люди, которые сидели в долларе, круто выиграли. Что не спешили менять доллары и покупать недвижимость в России.

Да что далеко ходить?

В 2014 году у меня зарплата была 120 000 рублей, это почти 4000 долларов.

Сейчас зарплата 150 000 рублей или 1500 долларов.

Это падение зарплаты почти в 3 раза. А с ней и уровня жизни.

Конечно, ошибкой было получить образование, не востребованное на мировом рынке.

Гость
#99
Гость

Да что далеко ходить? В 2014 году у меня зарплата была 120 000 рублей, это почти 4000 долларов. Сейчас зарплата 150 000 рублей или 1500 долларов. Это падение зарплаты почти в 3 раза. А с ней и уровня жизни. Конечно, ошибкой было получить образование, не востребованное на мировом рынке.

Что-то действительно мало тебе подняли, с 2014-то года...

Гость
#100
Гость

ВТБ с момента его выхода на "народный IPO" так за всё время и не поднялся до стартовой цены размещения, насколько помню его график. Кинули народ... Замануха. Было ещё такое IPO, Совкомфлот. Его тоже много лет считали кидаловом. Но вот сейчас, когда понадобился теневой флот для перевозки нефти, Совкомфлот вроде бы воспрял. Не знаю, до цены размещения хоть дотянулся он ?

Что ВТБ, что Газпром не платят дивиденды.

Плюс, имеют очень слабый менеджмент и плохое корпоративное управление.

У Газпрома вообще удручающие показатели и полный беспросвет.

Логично, что это история неудач.

Если компании не уважают акционеров, кому нужны их акции и зачем?

Черемушкин рассказывал, как его обхамили, когда он пытался на собрание акционеров Газпрома попасть :)

Ты тут типа никто. Ну и акция должна там 50 центов стоить. Или вообще уйти с Мосбиржи, чтобы не портить индекс.

"Мечты сдуваются", одним словом, как любят писать инвесторы.

Гость
#101

Вот на таких участках графика доллар-рубль
делал бешеные проценты Илья Петров

https://i.postimg.cc/D0tRmZKr/image.jpg

Как участок 1 - он вставал в шорт по фьючерсу доллар-рубль,
и добавлял позицию по тренду, скажем, через каждые 5 рублей.

И участок 2 - та же тактика, только он вставал в лонг.

Входил в первую часть составной позиции по пересечению
скользящих средних на дневном таймфрейме.

И это не только на доллар-рубль возможно.

Например, на графике на NG тоже, который долго падал монотонно.

Временами на нефти. Или на золоте...

Да даже на фьючерсе на акцию Сбера.

Гость
#102
Гость

Что ВТБ, что Газпром не платят дивиденды. Плюс, имеют очень слабый менеджмент и плохое корпоративное управление. У Газпрома вообще удручающие показатели и полный беспросвет. Логично, что это история неудач. Если компании не уважают акционеров, кому нужны их акции и зачем? Черемушкин рассказывал, как его обхамили, когда он пытался на собрание акционеров Газпрома попасть :) Ты тут типа никто. Ну и акция должна там 50 центов стоить. Или вообще уйти с Мосбиржи, чтобы не портить индекс. "Мечты сдуваются", одним словом, как любят писать инвесторы.

Да, Димон до сих пор обижен на Газпром, как они хамски
его не пускали на собрание акционеров )

Гость
#103

Когда фьючерс идёт в твою сторону, то пирамидить - это очень эффективно.

Там же вариационная маржа рассчитывается ежедневно в 19 часов.

Она нарастает. И он на неё покупает новые порции фьючерса.

В чём преимущество пирамидинга ? В том, что как только тебе
удалось сделать 1 шаг наращивания позиции, твоя позиция
уже становится безубыточной.

Дальше ты просто экспериментируешь, сколько прибыли тебе удастся
вытянуть из тренда.

Купил по 90, нарастил по 100, если цена откатывает от 100 вниз,
то ты закрываешь обе части по единой цене 96...

Гость
#104
Гость

Что-то действительно мало тебе подняли, с 2014-то года...

Ну а что ты хотел?

Все улучшения уровни жизни, повышения зарплат, рост доходов только по телевизору. И в неких отчетах.

Ни один из знакомых в Москве не ощутил на себе. Все ощутили падение уровня жизни.

Растет инфляция, зарплаты не растут. Никто и ничего не думает индексировать.

Не нравится - вали. Никто не держит.

Москва лет 10 назад была привлекательным городом с точки зрения зарплат.

Сейчас зарплаты непривлекательны и ловить тут особо нечего.

Гость
#105
Гость

Ну а что ты хотел? Все улучшения уровни жизни, повышения зарплат, рост доходов только по телевизору. И в неких отчетах. Ни один из знакомых в Москве не ощутил на себе. Все ощутили падение уровня жизни. Растет инфляция, зарплаты не растут. Никто и ничего не думает индексировать. Не нравится - вали. Никто не держит. Москва лет 10 назад была привлекательным городом с точки зрения зарплат. Сейчас зарплаты непривлекательны и ловить тут особо нечего.

У нас тоже в фирме, где я работал, ведущие программисты получали 2000 $ в 2005-м. Потом после моего ухода у них зарплата поднималась
до 5000 $

А потом снова стала 2000, после изменения курса $

Гость
#106
Гость

Инвестиции в Мосбиржу бывают разные. Например, лучший алго-трейдер публичной платформы Финама Илья Петров сделал 20 тысяч процентов ! )) На пирамидинге фьючерса на доллар-рубль. У нас же в стране бывали периоды, когда доллар по несколько месяцев рос или падал. И вот, его торговый робот встав в правильном направлении, наращивал и наращивал позицию через равные шаги цены. Это даёт колоссальную прибыль, когда такое получается. Там ещё сам фьючерс имел плечо в районе 14-го. Выглядело это так: Петров по 3 года ждал нужной ситуации, и прибыль от робота была небольшая все 3 года. Зато потом 2014-й с его диким всплеском курса - а робот встает в позицию и начинает пирамидить, как сумасшедший. Таким способом Петров и по 5000 % получал за год, и даже один раз 20 тысяч процентов получил. И суммы-то большие гонял !

Это все спекуляции.

Лучший победитель в казино или победитель лотереи наверняка заработали даже больше.

В книге УК Арсагера математически доказывается, что шанс достичь успеха в спекуляциях при помощи тех анализа куда меньше, чем выиграть в казино.

Речь о результатах бизнесов, входящих в индекс Мосбиржи.

И тут прорывных компаний почти нет, а неудачников очень много.

По сути, массовому инвестору и не во что инвестировать, чтобы хотя бы сохранить деньги, отбив инфляцию.

Гость
#107

где вы там сидите, если на брокерском счете, то возможно уже не сможете переложить, торгов нет

Гость
#108

Вот пример возможности пирамидинга на надавнем графике
фьючерса на натуральный газ (NG)

https://i.postimg.cc/65Zpc4TN/NG.jpg

Шорт, синие линии - это по каким ценам можно было
наращивать позицию по тренду.

Вот такие возможности выискивают на графиках те, кто хочет
много процентов на мосбирже.

Гость
#109
Гость

Вот тут 100% не скажу именно на сегодняшний день, т.к. сегодня выходной день и тут надо смотреть на блокировки, что решат, и вчера даже торговалось что-то. Там мало кто торгует даже из проф.участников, т.к. на самой Мосбирже ликвидность лучше. А насчёт резидентов, нерезидентов, налогового законодательства, санкций и прочего-прочего тут я точно не подскажу, кто может, а кто не может продать - очень много "НО". Было точно ограничение по сумме в 100 000 рублей, это 844-й указ, но это в рамках обмена. Но это через брокера, через Инвестпалату. Об этом в начале года во всех официальных источниках писали. Там конкретные сроки были подачи заявок, и конкретный список кодов ISIN, то есть по идее, что-то должны были обменять или хотя бы заявки принять. Варианты других, более сложных схем я не подскажу - там уже, скорей всего, на свой страх и риск т.к. гарантий меньше.

Да, это я знаю. Лимит 100 000 рублей - это насмешка.

Заявку я подал на этот лимит. А купит ли кто-то из нерезидентов на аукционе будет ясно лишь в сентябре.

В целом, наверное, скажу, что жалею, что инвестировал на Мосбирже и особенно на Спб бирже.

Одна из главных ошибок. Надо было все бумаги, что наши, что иностранные продать в 2021 году.

Гость
#110
Гость

Это все спекуляции. Лучший победитель в казино или победитель лотереи наверняка заработали даже больше. В книге УК Арсагера математически доказывается, что шанс достичь успеха в спекуляциях при помощи тех анализа куда меньше, чем выиграть в казино. Речь о результатах бизнесов, входящих в индекс Мосбиржи. И тут прорывных компаний почти нет, а неудачников очень много. По сути, массовому инвестору и не во что инвестировать, чтобы хотя бы сохранить деньги, отбив инфляцию.

Это спекуляции, но спекуляции со стопом.

То есть, ты размер риска контролируешь.

Единожды получившись, ты себе зарабатываешь на много стопов,
и дальше уже делаешь новые попыткеи что-нибудь пирамидить

исключительно на уже заработанную прибыль,

Например, если тебе удалось нарастить позицию по тренду дважды,
то ты заработаешь на 6 стопов.

А если ты станешь пирамидить как 1 - 1 - 2 - 4, то на 15 стопов
заработаешь.

Можешь потом 15 раз пытаться, тебя 15 раз отстопит,
а ты всё равно останешься в безубытке.

А представь себе, когда Петрову удавалось по 6 наращиваний позиции
выполнить ?! Это он заработал себе денег на стопы
на всю оставшуюся жизнь ! ))

Ну а тогда - почему бы ему не продолжать ? Начатое )