Гость
Статьи
Стараюсь копить с зп …

Стараюсь копить с зп 45 тысяч рублей

В последнее время потратила почти всемнакопления, осталось совсем мало. Нужно поплнить кубышку. Потратила по необходимости, 150 тысяч ушло на зубы, еще 50 на отпуск в Турции. Осталось примерно тысяч …

GIF
Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Зима

А я в Турции купила сумку, которую не ношу, а муж - кожаную куртку, которая быстро порвалась. А муйня, купленная на нашем юге, носится уже несколько лет

В Адлере и Сочи та же самая Турция продается

Гость
#53

45 мелкая зарплаата, вас кто то содержит?) даже 60 очень мало для среднего города

Зима
#54
Гость

45 мелкая зарплаата, вас кто то содержит?) даже 60 очень мало для среднего города

У меня зарплата меньше, плюс езжу только на такси, плюс куча трат на врачей, лекарства, больницы. Чему вы удивляетесь?

Зима
#55
Гость

В Адлере и Сочи та же самая Турция продается

Сами себе противоречите. То вопите, что на юге нашем только фикс прайс, а в Турции вы затариваетесь шмотками. Теперь переобулись.

Гость
#56
Зима

У меня зарплата меньше, плюс езжу только на такси, плюс куча трат на врачей, лекарства, больницы. Чему вы удивляетесь?

У меня около 100 тыс, в том году зубы и брекеты около 400000 портратила, в этом столько же на сбем и коронки, денег в притык, даже дешевку с вайлдбериса не могу много позволить, а уж тем более не могу накупить горы как блогер, в дубае не была, зато мои 2 бывшие коллеги уже перебрались туда на пмж, провинция, не мск, очень дорого жить с деньги тяжело заоабатываются, на 40000 я бы выглядела вообще замухрыжкой, поэтому автор прибедняется явно, и ее мужик содержит сверху

Зима
#57
Гость

У меня около 100 тыс, в том году зубы и брекеты около 400000 портратила, в этом столько же на сбем и коронки, денег в притык, даже дешевку с вайлдбериса не могу много позволить, а уж тем более не могу накупить горы как блогер, в дубае не была, зато мои 2 бывшие коллеги уже перебрались туда на пмж, провинция, не мск, очень дорого жить с деньги тяжело заоабатываются, на 40000 я бы выглядела вообще замухрыжкой, поэтому автор прибедняется явно, и ее мужик содержит сверху

Ещё раз. Моя зарплата меньше, чем у автора, но мне приходится на эти деньги и на такси ездить и по врачам платным постоянно. Плюс лекарства, анализы, больницы. И я не вру.
А зубы за полляма... Можно вообще за три ляма, чё ж вы продешевили? Это был стёб, если не поняли. 400 тыщ на зубы - это просто блажь.

Гость
#58
Зима

Ещё раз. Моя зарплата меньше, чем у автора, но мне приходится на эти деньги и на такси ездить и по врачам платным постоянно. Плюс лекарства, анализы, больницы. И я не вру. А зубы за полляма... Можно вообще за три ляма, чё ж вы продешевили? Это был стёб, если не поняли. 400 тыщ на зубы - это просто блажь.

Это для вас блажь, а импланты без брекетов носить колхоз, снпчала исправляют прикус, единичные импланты ставят от безденежья

Доброжелатель
#59

нужно больше - занимайся бизнесом
а вообще деньги не сделают тебя счастливой, нет смысла работать в два раза больше или делать что либо более тяжелое за лишнюю 15ку

Гость
#60
Зима

Сами себе противоречите. То вопите, что на юге нашем только фикс прайс, а в Турции вы затариваетесь шмотками. Теперь переобулись.

Нет, не переобулась, на нашем юге только фикс прайс, но базары везде есть, и базар там тот же что и в Турции. Там невыгодно везти из других стран. А в Турции самой я не на базаре покупать люблю, а в масс маркете их дешовом. Типа вайкики, дефакто. Теперь там и эйчик и зара и все остальное чего нет больше в Рф

Гость
#61
Гость

У меня около 100 тыс, в том году зубы и брекеты около 400000 портратила, в этом столько же на сбем и коронки, денег в притык, даже дешевку с вайлдбериса не могу много позволить, а уж тем более не могу накупить горы как блогер, в дубае не была, зато мои 2 бывшие коллеги уже перебрались туда на пмж, провинция, не мск, очень дорого жить с деньги тяжело заоабатываются, на 40000 я бы выглядела вообще замухрыжкой, поэтому автор прибедняется явно, и ее мужик содержит сверху

Никто не содержит, был бы мужик я б вообще не работала

Гость
#62
Зима

Ещё раз. Моя зарплата меньше, чем у автора, но мне приходится на эти деньги и на такси ездить и по врачам платным постоянно. Плюс лекарства, анализы, больницы. И я не вру. А зубы за полляма... Можно вообще за три ляма, чё ж вы продешевили? Это был стёб, если не поняли. 400 тыщ на зубы - это просто блажь.

У тя просто зубы не проблемные, а так бы поняла что 400 на зубы это вообще ниочем

Гость
#63
Гость

Это для вас блажь, а импланты без брекетов носить колхоз, снпчала исправляют прикус, единичные импланты ставят от безденежья

Почему колхоз) я вот не хочу в брекетах ходить с дыркой между зубами, два года.

Гость
#64
Гость

У меня подруги такие, они покушать любят. Я поспокойней в этом плане))

Везёт вам))
Я вот про покушать самое то. Муж вообще спокойный, самое обычное печенье возьмёт и рад, типа галетного, без ничего. Фу. И рад. А мне начинается: Йогурты, актимели, черника, мороженое, чоко пай, короче, я - раб своего желудка 😢

Зима
#65
Гость

У тя просто зубы не проблемные, а так бы поняла что 400 на зубы это вообще ниочем

Ты просто не инвалид, который больше 700 грамм поднять не может, дверь тугую (типа машины) не откроет, ходишь явно без корсета и палки, можешь долго стоять и сидеть. И кучу денег приходится мне тратить на врачей и лекарства и больницы. И на такси.
А зуб-коронка у меня выпал ( сказали только имплант дальше. Но мне его закрепили, пока носится, просто хлеб на него не ем.
Так что да - 400 тыщ на зубы - блажь

Гость
#66
Гость

Почему колхоз) я вот не хочу в брекетах ходить с дыркой между зубами, два года.

Потому что прикус надо делать, толку от ваших латаний, если все равно сотрутся от неправильного прикуса, не нрвопю уже про кривые зубы, латать, когда все неровное. Нужно капитально зубы делать, чтоюы в 50лет не бегать к зубному как на работу

Гость
#67
Зима

Ты просто не инвалид, который больше 700 грамм поднять не может, дверь тугую (типа машины) не откроет, ходишь явно без корсета и палки, можешь долго стоять и сидеть. И кучу денег приходится мне тратить на врачей и лекарства и больницы. И на такси. А зуб-коронка у меня выпал ( сказали только имплант дальше. Но мне его закрепили, пока носится, просто хлеб на него не ем. Так что да - 400 тыщ на зубы - блажь

Вам нищим с кривым зубным рядом, сколами и зп только на самую дешевую пасту не понять, что хочется красивую улыбку, а не пролетарскую забором, поди и курите еще, чтобы желтые были и крышки открываете зубами своими эконом класс?)

Зима
#68
Гость

Вам нищим с кривым зубным рядом, сколами и зп только на самую дешевую пасту не понять, что хочется красивую улыбку, а не пролетарскую забором, поди и курите еще, чтобы желтые были и крышки открываете зубами своими эконом класс?)

Дуура ты. Скащ

Зима
#69
Гость

Вам нищим с кривым зубным рядом, сколами и зп только на самую дешевую пасту не понять, что хочется красивую улыбку, а не пролетарскую забором, поди и курите еще, чтобы желтые были и крышки открываете зубами своими эконом класс?)

Дууура ты. Сказать нечего, Придумала что я курю. По себе не суди.
Над инвалидом издеваться - полное дно. Ниже тебе падать некуда уже

Гость
#70
Зима

Дууура ты. Сказать нечего, Придумала что я курю. По себе не суди. Над инвалидом издеваться - полное дно. Ниже тебе падать некуда уже

Вот нормально, прийти в тему, нахамить и еще обижаться, это ваши проблемы, нет денег на зубы, советы тут не давайте, тем, у кого они есть. Очень много советчиков развелось, в пень идите с вашими советами и сами жалейте себя

Зима
#71
Гость

Вот нормально, прийти в тему, нахамить и еще обижаться, это ваши проблемы, нет денег на зубы, советы тут не давайте, тем, у кого они есть. Очень много советчиков развелось, в пень идите с вашими советами и сами жалейте себя

Интересная такая. Сами пришли, нахамили, придумав, что я курю, а потом обиделись, что я вам в таком же тоне ответила. Видимо, я должна была проглотить ваши плевки?

Гость
#72
Гость

Мне 33, такая же фигня, я до последнего стараюсь коронки не ставить, нах надо. Но многие настаивают. Я только на имплант коронка, свои не трогаю. На уход за зубами денег тоже много трачу, помогает конечно, но процесс если пошел, то его уже не остановить.

В 33 я тоже еще достраивала свои зубы, а потом все как пошло рушиться, потому что, пломбу нкуда было уже лепить, наставила коронок. Не жалею. Цирконий

Гость
#73
Гость

Не могу не тратить, все хочется))) На самом деле это прям проблема, я серьёзно говорю, хочу уметь копить. У меня есть подруга, которая без акции не купит себе ничего, даже йогурт, даже если очень хочет, хотя у нее зп больше моей. Завидую ей.

Да прекратите, вы потом не избавитель от этого бедняцкого мышления. Как вы можете не тратить с вашей зарплатой, только отказавшись от всего. Может лучше расширить радиус поиска работы, а не только в пределах 15 минут пешком от дома

Гость
#74
Гость

Потому что прикус надо делать, толку от ваших латаний, если все равно сотрутся от неправильного прикуса, не нрвопю уже про кривые зубы, латать, когда все неровное. Нужно капитально зубы делать, чтоюы в 50лет не бегать к зубному как на работу

Ну если настолько прикус плохой то лучше сделать, а если вы надеятесь 50 лет потом к зубному не ходить, ну это вряд ли. Так и будете подделывать и латать точно так же, пока деньги есть.

Гость
#75
Гость

Вам нищим с кривым зубным рядом, сколами и зп только на самую дешевую пасту не понять, что хочется красивую улыбку, а не пролетарскую забором, поди и курите еще, чтобы желтые были и крышки открываете зубами своими эконом класс?)

Забором только у тебя)

Гость
#76
Гость

Забором только у тебя)

А вот хамить не надо, в прочем, тетка работающая за жалкие 45 000, только это и может)

Гость
#77

50 тыс на отпуск в Турции? Автор, ты из какого года пишешь? Нет сейчас таких цен. Так что прежде чем строчить разводки, надо узнать что и как)

Гость
#78
Гость

Да прекратите, вы потом не избавитель от этого бедняцкого мышления. Как вы можете не тратить с вашей зарплатой, только отказавшись от всего. Может лучше расширить радиус поиска работы, а не только в пределах 15 минут пешком от дома

Вы, наверное, ошиблись, написав это мне... Какая работа в 15 минутах?

Гость
#79

ДИтАчек ещё заведите.Как их сейчас заводят,не представляю!

Гость
#80
Гость

50 тыс на отпуск в Турции? Автор, ты из какого года пишешь? Нет сейчас таких цен. Так что прежде чем строчить разводки, надо узнать что и как)

Незнаю, я слетала за 50

Гость
#81
Гость

Вы, наверное, ошиблись, написав это мне... Какая работа в 15 минутах?

Наверно это мне было, но мне лень отвечать даже

Гость
#82
Гость

ДИтАчек ещё заведите.Как их сейчас заводят,не представляю!

А что плохого в детях.

Гость
#83
Гость

А что плохого в детях.

Дорого,когда себя еле содержат, а они растут

Гость
#84
Гость

Наверно это мне было, но мне лень отвечать даже

Поняла, у кого-то приступ ярости 😂 не обращайте внимания.

Гость
#85

Квартплата 5 т руб, еда 10 т руб, вещи косметика 5 т.руб, это по моему минимум. Остаток 25х6=150 т руб, это самый максимум.

Гость
#86
Гость

Квартплата 5 т руб, еда 10 т руб, вещи косметика 5 т.руб, это по моему минимум. Остаток 25х6=150 т руб, это самый максимум.

Вещи и косметику исключаем, там очень много всего. На еде тоже сэкономлю, урежу до 6 тыс.

Милашка
#87

По моим подсчетам, если вы будете половину з/п откладывать, то за 6 месяцев будет только 135 000.

Оставляйте только еду, неужели нужно каждый месяц кофтенки и крема покупать?

Милашка
#88
Гость

Просто нужно не тратить ничего и практиковать минимализм. Но у меня с этим тоже проблемы. Вчера зашла в улыбку радуги крем купила, потом зашла шавуху купила и вкусняшек. А так бы 1000 сэкономила, потому что кремов куча всяких есть, а шавуха вредна для здоровья.

Так вы это купили, чтобы себя порадовать. А порадовать себя покупкой много ума не надо - только деньги. Научитесь радовать себя без трат.

Милашка
#89
Гость

Нет это правда , зачем мне врать. У меня есть кредитка от сбера на 220 тысяч. Я ее иногда использую, но это в крайних случаях. Хотела в том году лимит поднять. Но мне отказали, сказали зп низкая. Мама и правда иногда пирожками накормит и пару раз в году может отопление оплатить. Остальное стараюсь сама. Веду учет расходов и доходов в приложении. Ну вот так. На еду у меня не 1000 в день, поменьше. Ем нормально сильно не экономлю. Но питаюсь по привычки простой очень едой. Мясо редко покупаю. Не люблю мясо. Вот вчера приготовила. Суп куриный, салат сдела из кальмаров, сварила кашу на утро, чыр в холодильнике есть, пачка масла, хлеб, молоко и кофе, яйца, мама творог принесла, но я не сьела наверно протух, сделаю сырники сегодня

Мясо обязательно должно быть в рационе. Причем разное. Это незаменимые аминокислоты. И витамины, конечно покупать нужно.

Гость
#90

Как 6 тысяч на еду 🙄
Я сегодня из магазина приехала, 6700 ((
Черешня, абрикосы, актимель, авокадо, 2 разных упаковки мороженного, 2 багета, букет маленький роз, маленькая нарезка соленого лосося, 3 сосиски в тесте (я люблю), 2 бутылки сока, овощи, гель для душа дав и упаковка винограда синего и белого.. То есть по сути есть нечего ((((

Гость
#91
Гость

Квартплата 5 т руб, еда 10 т руб, вещи косметика 5 т.руб, это по моему минимум. Остаток 25х6=150 т руб, это самый максимум.

5 тысяч квартплата? Что за хибара то? Обычная двушка сейчас в районе 7-8 тысяч за ЖКХ в Москве.

Гость
#92
Гость

Как 6 тысяч на еду 🙄 Я сегодня из магазина приехала, 6700 (( Черешня, абрикосы, актимель, авокадо, 2 разных упаковки мороженного, 2 багета, букет маленький роз, маленькая нарезка соленого лосося, 3 сосиски в тесте (я люблю), 2 бутылки сока, овощи, гель для душа дав и упаковка винограда синего и белого.. То есть по сути есть нечего ((((

Это и есть ничего, вообще не еда, сладкое, косметика, цветы, деликатесы.

Автору
Мне кажеться учитывая Ваши случаи с силой воли, на 6 т.руб, вы протянете месяц, потом будут проколы.

Гость
#93
Гость

Это и есть ничего, вообще не еда, сладкое, косметика, цветы, деликатесы. Автору Мне кажеться учитывая Ваши случаи с силой воли, на 6 т.руб, вы протянете месяц, потом будут проколы.

Да, уже дома поняла, что есть то тут и нечего. Хочу научиться, как автор.

Гость
#94
Гость

5 тысяч квартплата? Что за хибара то? Обычная двушка сейчас в районе 7-8 тысяч за ЖКХ в Москве.

Летом и осенью нет отопления

Гость
#95
Гость

Да, уже дома поняла, что есть то тут и нечего. Хочу научиться, как автор.

Что тут учиться, свинина, куриная грудка, суп, макароны, картошка, каша, омлет.
Пол яблока, апельсина в день.

Гость
#96
Гость

Незнаю, я слетала за 50

Во сне слетала видимо)

Гость
#97
Гость

Летом и осенью нет отопления

И что? Мы в Москве круглогодично платим за отопление.

Гость
#98
Гость

Во сне слетала видимо)

Я 3* за 70 т.руб в не сезон только слышал.

Гость
#99
Гость

Это и есть ничего, вообще не еда, сладкое, косметика, цветы, деликатесы. Автору Мне кажеться учитывая Ваши случаи с силой воли, на 6 т.руб, вы протянете месяц, потом будут проколы.

Супы вообще не ем всю жизнь, прям не переношу. ((( из каш только гречку могу иногда. Свинина и Картошка отлично, но каждый день не будешь же.

Гость
#100
Гость

И что? Мы в Москве круглогодично платим за отопление.

Значит у Вас дорого, у нас с водой на 3 чел 2 к кв 58 м кв, весной 7500 вышла, с водой на одного летом 4500 будет не больше, однокомнатная, ещё дешевле.
Петербург.

Гость
#101
Гость

Супы вообще не ем всю жизнь, прям не переношу. ((( из каш только гречку могу иногда. Свинина и Картошка отлично, но каждый день не будешь же.

Ну рис, гречка, макароны, картошка, курица, свинина, рыба дешёвая, яйца, омлет, салат из свеклы, капусты, огурец в сезон.