Гость
Статьи
Чем занимаются …

Чем занимаются домохозяйки?

Приготовила пожрать, прибралась, опять же прибираться надо не каждый день, полила цветы и все?

После этого сидят и тупят в телефоне?

GIF
Доброжелатель
568 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#220
Похудейка

А что, лучше работать на 100 больших белых хозяев?

Лучше делать то, что тебе нравится, удовлетворяя свое любопытство. И параллельно за это получать деньги и еще кучу восторга.

Гость
#221
Гость

Естественно. Как можно быть домохозяйкой не имея мужа? Меня всегда удивляет, когда одиночки в таких темах комментируют. Как бы вариантов у вас нет

Ну я без мужа и не работаю почти 10 лет. Варианты есть, вам просто не известные. Правда и домохозом меня не назвать)).

Гость
#224
Гость

Себя надо жалеть в первую очередь, мужчина себя не даст перенапрячь, не беспокойтесь)

Неправда- бывают такие, еще как перенапрягаются.

Похудейка
#225
Гость

Сообщение было удалено

Как раз на фитнес и приходят женщины с проблемами, разве нет?

Похудейка
#226
Гость

так мы и так живем приятно, удобно и замужем
что вы можете особенного предложить-то?

Ничего, а вы что можете предложить?

Гость
#228

Если б я знала раньше,какой это ад совмещать работу и семью,ни за что бы не рожала и не лезла взамуж.Шесть лет продержалась с этой второй сменой,маме моей на пенсию пришлось уйти и внуком заняться,потому что его даже из сада забрать некому было.С работы и так уставшая приползла-семейство обслуживай,всех корми,гладь и тд.,спасибо хоть кто посуду помоет.Выходные ждёшь хоть выдохнуть-не тут-то было,щи-борщи,дела,родственнички.Уже просто организм стал не выдерживать,развелась.Из моих знакомых самые счастливые браки у домохозяек,детей сами растят и выглядят младше своих лет.

Похудейка
#229
Гость

Сообщение было удалено

Потому что пиво с чипсами иногда не приносит никакого вреда, если питание правильное, а вот вместо правильного питания сэчипсы и пиво это вред.
Если жена не работает, у неё больше времени и сил скорректировать своё питание и мужа, если есть желание. Если жена работает, то ей нужно очень большое желание для коррекции питания своего и мужа. А муж будет есть что дадут

Похудейка
#230
Гость

Конечно, многие. Из моих знакомых все.
Питание у всех правильное, вес низкий. И при этом все работающие.
С высоким весом знаю одного человека - там заболевание обмена веществ. На работу наоборот берешь с собой именно полезную еду, там нет соблазна что-то лишнее в рот тянуть. И минералочка на столе стоит всегда с правильным ph

А не из ваших знакомых?

Похудейка
#231
Гость

Сообщение было удалено

Да нормальное у вас питание, у меня как раз тоже на обед были морепродукты, картофель и овощи, плюс белое вино

Гость
#232
Гость

Сообщение было удалено

В ИТ вообще офигенно, что ты сразу видишь результат работы.
Там море дофаминчика работа дает.

А все, что вы перечислили - это не интереснее. Это иногда бывает прикольно. За исключением чтения. Читать художку я завязала уже лет 20 как. Скучно. Только статьи из научных журналов читаю. Ну или научпоп.

Похудейка
#234
Гость

Лучше делать то, что тебе нравится, удовлетворяя свое любопытство. И параллельно за это получать деньги и еще кучу восторга.

То есть получи восторг работая на одного белого хозяина дома, это фуфуфу, а на сто белых хозяев, это Вау, супер!

Гость
#235
Похудейка

Потому что пиво с чипсами иногда не приносит никакого вреда, если питание правильное, а вот вместо правильного питания сэчипсы и пиво это вред.
Если жена не работает, у неё больше времени и сил скорректировать своё питание и мужа, если есть желание. Если жена работает, то ей нужно очень большое желание для коррекции питания своего и мужа. А муж будет есть что дадут

У работающей женщины вообще нет возможности этим всем заниматься,потому что в течение дня чаще всего поесть нормально не удаётся,едят на ночь,плюс сидячий образ жизни за компом и на стрессах,получается толстая сутулая злая собака.Фитнес/массаж-только на ночь,у кого дети-приходится выбирать,или с детьми хоть немного побыть,уроки с ними сделать,или вообще на них забить и идти в зал ж… качать.А вот домохозяйки знакомые все очень спортивные

Гость
#236
Похудейка

То есть получи восторг работая на одного белого хозяина дома, это фуфуфу, а на сто белых хозяев, это Вау, супер!

Дома - это фуфуфу. Однозначно.
А на работе вы можете менять работодателя сколько хотите, пока он вам не будет нравится. И вы его не обслуживаете. Вы делаете то, что умеете и все. Вы за ним не следите, что у него в рационе и сколько в тарелку положено, как за дитем малым. Вы ему результат, он вам деньги.

Похудейка
#237
Гость

В ИТ вообще офигенно, что ты сразу видишь результат работы.
Там море дофаминчика работа дает.

А все, что вы перечислили - это не интереснее. Это иногда бывает прикольно. За исключением чтения. Читать художку я завязала уже лет 20 как. Скучно. Только статьи из научных журналов читаю. Ну или научпоп.

Расскажите Мелании Трамп как интересно в ай и, как там дофаминно

Гость
#238
Гость

У работающей женщины вообще нет возможности этим всем заниматься,потому что в течение дня чаще всего поесть нормально не удаётся,едят на ночь,плюс сидячий образ жизни за компом и на стрессах,получается толстая сутулая злая собака.Фитнес/массаж-только на ночь,у кого дети-приходится выбирать,или с детьми хоть немного побыть,уроки с ними сделать,или вообще на них забить и идти в зал ж… качать.А вот домохозяйки знакомые все очень спортивные

Вот чушь собачья
Сидячий образ жизни - есть такое, да. Но это ну никак не влияет на вес. На работе все худые и стройные. Начальница всю жизнь на фитнессе. Идет после работы в зал три раза в неделю. Ну она вообще 45 кг весит - там статуэтка. И питаются все правильно. В чем проблема на работу взят ь правильную еду? Зелень и кусок мяса отварной - это несложно как раз.

На стрессе, когда дома сидишь. Я когда дома сидела, ох, на людей кидалась, помню.

Гость
#239
Гость

Дома - это фуфуфу. Однозначно.
А на работе вы можете менять работодателя сколько хотите, пока он вам не будет нравится. И вы его не обслуживаете. Вы делаете то, что умеете и все. Вы за ним не следите, что у него в рационе и сколько в тарелку положено, как за дитем малым. Вы ему результат, он вам деньги.

Зато потом к ночи придёшь-и дома вторая смена тебя ждёт после твоего работодателя.Нужно просто зарабатывать тогда и не заводить семью

Гость
#241
Похудейка

Расскажите Мелании Трамп как интересно в ай и, как там дофаминно

ну так она недалекая глупя женщина, о чем с ней разговаривать-то?
Есть куда более интересные женщины, которым это и рассказывать не нужно. Они это знают.

Гость
#243
Гость

Сообщение было удалено

ну так вы же бизнес-задачу решаете этим кодом
тут прикол не именно в коде, а в том, чтобы была решена определенная бизнес-задача

Похудейка
#244
Гость

Сообщение было удалено

Он не хочет, он работает, после работы у него куча хобби, друзья, я. У него нет ни времени, ни желания разбираться в правильном питании. Он даже был у специалиста, ему назначили диету, пособлюдал месяц, похудел и забил, вобщем, обычный человек, если не я, никто за его Правильным питанием следить не будет.
А так мой муж тоже готовит, другой вопрос что он готовит и насколько это полезно

Гость
#245
Гость

Зато потом к ночи придёшь-и дома вторая смена тебя ждёт после твоего работодателя.Нужно просто зарабатывать тогда и не заводить семью

Никогда такого не было
Я уже выше писала. У меня эту вторую смену в будни берет на себя муж. Он к дому ближе работает и в 4 уходит домой. Он врач. Бывает такое, что нужно в отделение ночью сорваться, но не часто.
Я к готовке прикасаюсь только в выходные. Ну муж тоже человек, тут нужна взаимовыручка.

Похудейка
#246
Гость

Вот чушь собачья
Сидячий образ жизни - есть такое, да. Но это ну никак не влияет на вес. На работе все худые и стройные. Начальница всю жизнь на фитнессе. Идет после работы в зал три раза в неделю. Ну она вообще 45 кг весит - там статуэтка. И питаются все правильно. В чем проблема на работу взят ь правильную еду? Зелень и кусок мяса отварной - это несложно как раз.

На стрессе, когда дома сидишь. Я когда дома сидела, ох, на людей кидалась, помню.

Я тоже статуэтка 45 кг, а домохозяйка, правда я не на фитнесе.
Если вы ходите на работу чтобы на людей не кидаться, тогда да, но не всем нужна работа как смирительная рубашка

Похудейка
#247
Гость

ну так она недалекая глупя женщина, о чем с ней разговаривать-то?
Есть куда более интересные женщины, которым это и рассказывать не нужно. Они это знают.

Ну да, кто не в айти, те мечтают туда попасть, ну или тупые недоумки, не понимающие счастья

Гость
#248
Похудейка

Я тоже статуэтка 45 кг, а домохозяйка, правда я не на фитнесе.
Если вы ходите на работу чтобы на людей не кидаться, тогда да, но не всем нужна работа как смирительная рубашка

Работа нужна как место, где вы самореализуетесь
Не у всех потолок самореализации - это собрать мужу правильный состав продуктов на тарелку. Некоторые вообще считают такое занятие унизительным даже.

Похудейка
#250
Гость

ну так вы же бизнес-задачу решаете этим кодом
тут прикол не именно в коде, а в том, чтобы была решена определенная бизнес-задача

Задача может быть решена в здоровье, например

Гость
#252
Похудейка

Ну да, кто не в айти, те мечтают туда попасть, ну или тупые недоумки, не понимающие счастья

есть еще много интересных областей
все фундаметнальные науки вообще очень увлекательны. Есть биоинформатика, просто биология, химия, физика. Я не слышала, чтобы Мелания Трамп в чем-то из этого списка себя проявила. А если не проявила, то нет оснований считать ее умной. Ну а счастье глупого человека никого не интересует

Гость
#253
Гость

Сообщение было удалено

Не понимаю вопроса. Что под профитом понимаете? Ценность для бизнеса конкретно? Или что? Для меня профит - то, что я в карман положила. Для бизнеса профит разный бывает. Это зависит от того, какая бизнес-цель была изначально.

Гость
#255
Похудейка

Задача может быть решена в здоровье, например

а что в этом интересного?
у меня муж для этого есть, это его задачи

Гость
#256
Гость

Сообщение было удалено

А при чем тут воображение? Все что в художке описано - это все банально и скучно. Тем более художка любая она про ненормальные отношения ненормальных людей. Про нормальных же неинтересно писать, все у них хорошо, все ровно, интриги нет. Лучше почитать научную литературу, там есть интрига. Но вообще, это вопрос вкуса, конечно. Он индивидуален

Гость
#260
Гость

Сообщение было удалено

ну так я вас потому и прошу уточнит слово "профит". Профит это прибыль по определению.
А вы спрашиваете про то, как все это сказывается на главной миссии бизнеса. Отлично сказывается. Автоматизируются процессы и это снимает с людей рутинную работу - многое за них делает система.
Если нырять в анализ данных, то это и про лекарства от рака в том числе. Ну сейчас вот занимаемся конкретно сбором данных по нарушениям мозгового кровообращения. За год соберем, потом буду крутить данные, смотреть, что влияет на исход лечения и строить прогнозирующие модельки . Чтобы эти данные собрать нужно систему написать ( ну уже написала).

Гость
#262
Гость

Сообщение было удалено

да любая научная статья вам интрига
наука только и делает, что ищет ответы на каверзные вопросы

Гость
#264
Гость

Сообщение было удалено

а что вам душу трогает?

Гость
#267
Гость

Сообщение было удалено

ну и при чем тут художественная литература-то?
я ее не вижу в этом списке

Гость
#269
Гость

Сообщение было удалено

ну я с этим точно спорить не стану, каждому свое
Но мне это реально неинтересно вообще. Я вряд ли смогу себя заставить даже страницу прочитать. Не сосредоточусь даже на таком.
И да, я вместо этого лучше задачку какую-то покручу на анализ данных. Или обучение какое-то пройду полезное.

Гость
#271
Anonymority

Да, сидят в соц. сетях. Даже не готовят. Еда вся готовая в магазинах, стирает стиральная машина, пол протереть не трудно. Домохозяйки сегодня не нужны.

Желаю вам недельку побыть классической домохозяйкой с двумя детьми - рискуете поехать кукушечкой от её "безделья"...😐

Гость
#272
Гость

Сообщение было удалено

p.s.
я вот реально, когда читаю ответы на вопрос "чем занимаются домохозяйки?" я реально недоумеваю. Это же все напряжные занятия. Художку читать, на фитнесс ходить, ну про готовить и "уют создавать" это я вообще молчу, но это, вроде, уже не модно домохозяйкам делать, уже про клининг и поваров чаще рассказывают.

Гость
#275
Гость

Сообщение было удалено

Нет, просто интересно. За соревнования на kaggle прибыли не дают, например. Но я лучше в соревновании поучаствую.

Гость
#276
Гость

Сообщение было удалено

Вот ваш муж от работы получаем массу кайфа и чувство значимости и еще много чего. Я не знаю почему он вам этого не говорит. И если у него это забрать, то это вообще будет другой человек, который вам может и не понравиться.

Гость
#277
Гость

Сообщение было удалено

Я об этом слышала и даже пробовала
Но тут я в пролете полном. Меня это напрягает. Терпеть не могу ничего рутинного, беситься начинаю. Ну и просто утомляет. Хотя пользы не отрицаю, с медициной спорить нет смысла.

Гость
#280
Гость

Сообщение было удалено

Конечно станет лучше, ну вы даете
Он станет лучше от того, что я буду еще лучше решать некоторые задачи и подбирать для них удачные решения. Вот начнем через полгода данные по инсультникам изучать, а у меня год тренировок в этих соревнованиях. Блин, ну ясно ж, что качество решения задачи будет от этого выше. Значит больница станет работать в чем-то лучше. Все крупные дела так и делаются - малыми шагами, сообща. Или вы хотите улучшить мир одним взмахом руки?

Гость
#282
Гость

Сообщение было удалено

Все, но только не программирование.
В нем нет вообще ничего рутинного. Это творчество и головоломки для мозга. Вы просто не понимаете, что это такое.

Гость
#284
Гость

Сообщение было удалено

Вообще, начнем с того какое вы программирование имеете в виду
Его столько видов и столько задач оно решает, что разные виды программистов иногда ничего не понимают в работе друг друга.

Гость
#285
Похудейка

Как раз сталкиваюсь с учителями в школе и можно судить об их деградации. А врачи? Это ж древние бабушки порой, с такими же древними знаниями, что иногда и не плохо, если с молодыми и неопытными врачами сравнивать, но явно они не следят за новинками и литературу не читают, на конгрессы не ездят

Есть еще высшее образование, где я и работаю. Там параллельно с образованием нужно заниматься наукой

Гость
#287
Гость

Сообщение было удалено

Грустно за него
Значит, не свое дело выбрал он

Гость
#288
Гость

Ну смотря что за домохозяйка, мы же тоже разные. Вот к примеру мой день: Встаю рано, часов в 7 обычно. Надо сходить в душ, позавтракать, всё это не спеша. За завтраком, придумываю что буду готовить, состовляю список и иду по магазинам. это часов в 9-10 обычно. Возвразаюсь начинаю готовить. Я не ем колбасы и сосиски, и вообще полуфабрикаты, если котлеты, то леплю сама, вместо колбасы запекаю буженину, пельмени, лозанью, пирожки, и т. д. всё сама. В общем заканчиваю только часам к 2-ум дня, а там уже и обед. Пообедали, пару часов на отдых, полежать перед экраном). Часа в 4-5 вечера, встаю сделать какую нибудь мелочь, помыть ванну с туалетом, сантехнику (её через день мою, вода жёсткая очень сильно покрывается налётом)
подоконники белые, сейчас лето, окна часто открыты, протирать тоже надо часто. Ещё я дома люблю ходить босиком, или в носках, так что полы тоже через день надо протирать. Вот так каждый день то одно, то другое, по мелочи, вот и получается что дела есть всегда. Ещё есть дача в часе езды от дома, в хорошую погоду езжу туда почти каждый день. В Москве, хожу в солярий, раз в недельку встречаюсь и друзьями, вот и получается, что вроде и не работаю, а всегда занята, дела всегда есть.

Вошкается по дому.

Гость
#290
Гость

Есть еще высшее образование, где я и работаю. Там параллельно с образованием нужно заниматься наукой

Я тоже 0.25 себе беру время от времени и диссертацию защищала. Чтобы попозже, за 50 как-то передавать уже знания молодежи и брать задачи только самые интересные и любопытные.
Высшее образование тоже крутое занятие.

Гость
#291
Гость

Вот чушь собачья
Сидячий образ жизни - есть такое, да. Но это ну никак не влияет на вес. На работе все худые и стройные. Начальница всю жизнь на фитнессе. Идет после работы в зал три раза в неделю. Ну она вообще 45 кг весит - там статуэтка. И питаются все правильно. В чем проблема на работу взят ь правильную еду? Зелень и кусок мяса отварной - это несложно как раз.

На стрессе, когда дома сидишь. Я когда дома сидела, ох, на людей кидалась, помню.

Вы без денег сидели видимо, как в тюрьме

Гость
#293
Гость

Сообщение было удалено

А я вот в этом не разбираюсь (
Для меня вообще все, что связано с юридическими делами, с документами - это жуткие стресс. Я их не понимаю, не вижу смысла, не умею разбирать. Ну так я и не так, к счастью. И никогда бы себе не выбрала эту область.
А есть у меня знакомые, которые любят и умеют вчитываться в каждую запятую. Люди разные.

Гость
#294
Гость

ну да, они живут с большим белым хозяином )

Нет, сами хозяйки.

Гость
#296
Гость

Сообщение было удалено

Мне вообще всегда медицина была интересна, я и замуж за врача пошла )
Но две специальности не получишь, поэтому мехмат все-таик выбрала. А сейчас я перехожу в анализ данных именно потому что много есть задач и по медицине в том числе.
Игры компьютерные не люблю. И вообще мало знаю о том как они разрабатываются, это отдельная сфера. Я тоже именно в этой сфере не вижу смысла для себя и интереса. Хотя понимаю тех, кому нравится создавать эта индустрия.

Гость
#297
Гость

Вы без денег сидели видимо, как в тюрьме

с деньгами
как это меняет ситуацию?