Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 846 ответов
Последний — Перейти
Страница 178
#9046
Э♥Л

Не. Пройденный этап. Ничего интересного для меня нет в «тяжких» Как говорит одна подруга, мне можно писать книгу о своей молодости)

А у других всё только началось
Прими это

#9047
Э♥Л

Хотела мужа на следующие выходные в Великий Новгород подбить. В р.Волхов искупаться. Позагорать под стенами Кремля. А усё! Погоды хорошей максимум на три дня хватит. (

Дочь с зятем сегодня путешествовали по Новгороду. Жду кучу фоток))

#9048
Э♥Л

Да нет, не разбавляет, а напрягает своим присутствием. Вчера в бассейне вновь было много народа. В основном бабульки. Я удивляюсь, почему они не на дачах? Сидят в воде как жабы, от жары видимо спасаются. Но речь не о них. Со мной на дорожке одна женщина плавала, азиатской внешности. Очень странно плавала- руки впереди, голова в воде и так активно работала ногами, что сзади нее от брызг невозможно было плыть. Но мало того, она немного проплывала таким образом и резко останавливалась откашляться. Прям бесила. Я ей сделала замечание, что всем приходится ее оплывать. На что мне в ответ мужчина, плывущий по этой же дорожке навстречу, сделал замечание, что она как может, так и плавает и надо с этим мериться. Я ничего не стала ему отвечать, но задумалась, вправе ли была делать ей замечание?

Вы еще хуже Вупс, она хотя бы молча терпит)
Просто надо представить себя на месте этого человека - понравилось бы это вам, а потом думать делать/говорить что-либо или воздержаться.
Некоторые вещи неконтролируемы, инвалиды тоже помеха, но язык не поворачивается их упрекнуть, да и злости нет в мыслях....

#9049
Э♥Л

Могу себе позволить делать и писать всё что захочу)

Не можешь
Ты же породистая
А ведёшь себя как дворняга

#9050
тучка

Дочь с зятем сегодня путешествовали по Новгороду. Жду кучу фоток))

Там хорошо сейчас, облагородили.

#9051
Beauty1

А у других всё только началось Прими это

У кого-то только началось, а у других и не кончалось)

#9052
Murena

https://postimg.cc/5jhh8chv Присоединяйтесь , с Петровскрй косы старт

Ага, меня муж тогда из дома стартанëт 😂. У меня с января кашель не проходит.

#9053
Beauty1

Нет в тебе породы Увы Ты сельская крестьянка Режь пальцы дальше

Ну да, ну да)))
От этого и полыхает все в тебе)))

#9054
Woops

)) Вот вы видимо профессионал в своем деле. Ох, чую я, что если кто-то явится с щенячьим восторгом дилетантски наводить порядки в вашей епархии, ох какой каток там по нему прокатится. Много чести там хвалить )) правильные к правильным. Да-да

Одно дело целенаправленно пришедший индивид менять мои устои на моей территории и совсем иное в нейтральном/чужом месте и без всякого умысла наводить суету.
Я бы так жил один, если категорично относился ко всем и во всем)

#9055
Beauty1

Вот зачем ты это пишешь? Толстая старуха 🤣🤣🤣

И? )
В отличии от тебя ни за возраст, ни за комплектацию не переживаю.
Мои года-моё богатство)
И даже все килограммы, без исключения, тоже мои)
Мне со всем этим багажем очень даже уютно)

#9056
Ттт

Одно дело целенаправленно пришедший индивид менять мои устои на моей территории и совсем иное в нейтральном/чужом месте и без всякого умысла наводить суету. Я бы так жил один, если категорично относился ко всем и во всем)

В мире как-то не прививают детям, что на "общей" территории надо вести себя лучше, чем на личной.
У себя ты помеха только самому себе, а там - всем.

#9057
Мамита

На соседней ветке сильно против помощи бабушек в воспитании внуков возникают. Какое ваше мнение об этом?

Бабушки обычно очень балуют внуков, все им разрешают, у ребенка потом разрыв шаблона, потому что родители запрещают все то, на что бабушка даст добро.
Не все конечно, мои бабушки видели в нас с братом исключительно раб.силу, радовались, что в семье одни пацаны, помощники...
Как итог я лодырь, потому что сверхурочно не пахал, как брат и когда я приезжал, то прямо с крыльца слышал: "ох, лодырь в этот раз приехал..((" Как будто выбор был: ехать или нет)
Любите внуков - они отомстят вашим детям!(с)

#9058
Ттт

Бабушки обычно очень балуют внуков, все им разрешают, у ребенка потом разрыв шаблона, потому что родители запрещают все то, на что бабушка даст добро. Не все конечно, мои бабушки видели в нас с братом исключительно раб.силу, радовались, что в семье одни пацаны, помощники... Как итог я лодырь, потому что сверхурочно не пахал, как брат и когда я приезжал, то прямо с крыльца слышал: "ох, лодырь в этот раз приехал..((" Как будто выбор был: ехать или нет) Любите внуков - они отомстят вашим детям!(с)

Хотите испортить детей - отдайте их бабушкам © 😁

Не, я не испорчу. Хотя, когда мечтаю вслух, как буду с внучатами шалить и беситься, дочь говорит: Будешь у меня в углу с ними стоять)).
А я согласна. Мы и в углу замутим).

#9059
тучка

Хотите испортить детей - отдайте их бабушкам © 😁 Не, я не испорчу. Хотя, когда мечтаю вслух, как буду с внучатами шалить и беситься, дочь говорит: Будешь у меня в углу с ними стоять)). А я согласна. Мы и в углу замутим).

Сейчас рожают женщины, которые по возрасту ранее считались бабушками. И ничего)

#9060

Моя свекровь в 43 стала уже бабушкой. Я в 33 только родила)

#9061

Не в 33, а в 35)
Подружка вообще в 40)

#9062
Э♥Л

Сейчас рожают женщины, которые по возрасту ранее считались бабушками. И ничего)

Так и я младшую родила в 40 😂

#9063
тучка

Так и я младшую родила в 40 😂

Ну вот!
👋👍🤝
Какие нафиг бабушки?)))

#9064
Э♥Л

Ну вот! 👋👍🤝 Какие нафиг бабушки?)))

Подвижные! 😂

#9065
Э♥Л

У кого-то только началось, а у других и не кончалось)

Тем более не понятна злость

#9066
Э♥Л

Ну да, ну да))) От этого и полыхает все в тебе)))

Я такая
Гормоны такие
Не завидуй

#9067
Э♥Л

И? ) В отличии от тебя ни за возраст, ни за комплектацию не переживаю. Мои года-моё богатство) И даже все килограммы, без исключения, тоже мои) Мне со всем этим багажем очень даже уютно)

Не важны переживания

#9068
Э♥Л

И? ) В отличии от тебя ни за возраст, ни за комплектацию не переживаю. Мои года-моё богатство) И даже все килограммы, без исключения, тоже мои) Мне со всем этим багажем очень даже уютно)

Тем более не понятна злость

#9069
тучка

Согласна. Хороший муж - это каблук. А хорошая жена та, что носит каблуки аккуратно 😂

Красиво!

#9070
Ттт

Вы еще хуже Вупс, она хотя бы молча терпит) Просто надо представить себя на месте этого человека - понравилось бы это вам, а потом думать делать/говорить что-либо или воздержаться. Некоторые вещи неконтролируемы, инвалиды тоже помеха, но язык не поворачивается их упрекнуть, да и злости нет в мыслях....

Стоп. Начну с того, что эта дамочка не инвалид. А просто решила научиться плавать. Извините, за мой счет и за счет еще пятерых людей, которые организованно плавали по этой дорожки. Никто не должен испытывать дискомфорт от ее плаванья. Хочет учиться-пусть арендует отдельную дорожку с тренером или приходит не в час-пик.
На мой взгляд, это неуважение к окружающим людям. И серии: « мне надо научиться, а на остальных -плевать.»

#9071
тучка

А я бы не прокручивала... Села бы рядышком с пациентом и смотрели бы вместе, как кино. С попкорном 😂😂

У нас на 1 этаже аутист, в школу его не допустили, во дворе дети шарахаются. Когда к нам внука племянник привозит без надзора отпускать его опасно.
Так вот на приеме у психолога он из кармана достал камень и швырнул в нее, благо не попал...
Так что не стоит близко сидеть с пациентами, они полны сюрпризов)

#9072
Э♥Л

Стоп. Начну с того, что эта дамочка не инвалид. А просто решила научиться плавать. Извините, за мой счет и за счет еще пятерых людей, которые организованно плавали по этой дорожки. Никто не должен испытывать дискомфорт от ее плаванья. Хочет учиться-пусть арендует отдельную дорожку с тренером или приходит не в час-пик. На мой взгляд, это неуважение к окружающим людям. И серии: « мне надо научиться, а на остальных -плевать.»

-ДорожкЕ

#9073
Э♥Л

Красиво!

ковыряю ножкой от смущения. Как Карлсон ☺

#9074
Beauty1

Тем более не понятна злость

Отвали, а?
Не надо на меня свои комплексы и переживаемые чувства набрасывать.

Чему тебе завидовать-то? Сама здраво посуди?)

#9075
тучка

В мире как-то не прививают детям, что на "общей" территории надо вести себя лучше, чем на личной. У себя ты помеха только самому себе, а там - всем.

Лучше понятие относительное.
Кто знает на сколько лучше тот или иной себя ведет в данном обществе на чужой территории, быть может он в экзальтации, а кто-то думает хамло)

#9076
тучка

Хотите испортить детей - отдайте их бабушкам © 😁 Не, я не испорчу. Хотя, когда мечтаю вслух, как буду с внучатами шалить и беситься, дочь говорит: Будешь у меня в углу с ними стоять)). А я согласна. Мы и в углу замутим).

Своих детей не жалко, а вот через поколение - внуков трудно наказать просто потому что уже имеется понимание, что все это полная ерунда, все эти запреты и хочешь как лучше сегодня скрасить ребенку день.
Дедушки еще хуже бабушек, потому что им по фиг на родителей и их замечания)

#9077
Э♥Л

Стоп. Начну с того, что эта дамочка не инвалид. А просто решила научиться плавать. Извините, за мой счет и за счет еще пятерых людей, которые организованно плавали по этой дорожки. Никто не должен испытывать дискомфорт от ее плаванья. Хочет учиться-пусть арендует отдельную дорожку с тренером или приходит не в час-пик. На мой взгляд, это неуважение к окружающим людям. И серии: « мне надо научиться, а на остальных -плевать.»

Сострадание вам незнакомо?
Ей хочется научиться и она как может так и учиться, также заплатив за время, она не наносит особого ущерба окружению, только легкий дискомфорт.
Эл, ну вы как бабка вредничаете просто))

#9078
Ттт

У нас на 1 этаже аутист, в школу его не допустили, во дворе дети шарахаются. Когда к нам внука племянник привозит без надзора отпускать его опасно. Так вот на приеме у психолога он из кармана достал камень и швырнул в нее, благо не попал... Так что не стоит близко сидеть с пациентами, они полны сюрпризов)

Предлагаете консультировать заочно?🤣

#9079
Ттт

Вы еще хуже Вупс, она хотя бы молча терпит) Просто надо представить себя на месте этого человека - понравилось бы это вам, а потом думать делать/говорить что-либо или воздержаться. Некоторые вещи неконтролируемы, инвалиды тоже помеха, но язык не поворачивается их упрекнуть, да и злости нет в мыслях....

Мы из-за вас повздорили с Вупс. Потому что я не считаю нужным молчать в ответ на хамство. Даже не так. В реальной жизни промолчу в ответ на хамство, если оно касается исключительно меня. Но вот когда не только я страдаю от этого хамства, жизнь сделала меня толстокожей, а хам делает вид или действительно не замечает как своими действиями стесняет окружающих людей, то по крайней мере сделаю попытку поставить его на место. Прикажете при этом испытывать чувство вины перед замом?

#9080
Э♥Л

Мы из-за вас повздорили с Вупс. Потому что я не считаю нужным молчать в ответ на хамство. Даже не так. В реальной жизни промолчу в ответ на хамство, если оно касается исключительно меня. Но вот когда не только я страдаю от этого хамства, жизнь сделала меня толстокожей, а хам делает вид или действительно не замечает как своими действиями стесняет окружающих людей, то по крайней мере сделаю попытку поставить его на место. Прикажете при этом испытывать чувство вины перед замом?

* перед хамом

#9081
Ттт

Сострадание вам незнакомо? Ей хочется научиться и она как может так и учиться, также заплатив за время, она не наносит особого ущерба окружению, только легкий дискомфорт. Эл, ну вы как бабка вредничаете просто))

Сострадание? В чем заключается это сострадание?
Есть правила поведения в общественных местах.
Она умеет плавать на том уровне, на котором плаваю я и окружающие люди. Но почему-то решила тренировать свое мастерство не в специально отведенном месте и в ущерб остальных людей.

#9082
Ттт

Лучше понятие относительное. Кто знает на сколько лучше тот или иной себя ведет в данном обществе на чужой территории, быть может он в экзальтации, а кто-то думает хамло)

А не должно быть в общественном месте ‘относительности‘ поведения.
Я тут лучше, чем дома. Там я ору вовсю, а здесь всего лишь кричу. Вот какой я молодец.
Должна быть 'абсолютность'. Никто не кричит, никто не фонтанирует, как кит, никто не занимает площадь больше, чем на одного, за счет других.

#9083
Э♥Л

Мы из-за вас повздорили с Вупс. Потому что я не считаю нужным молчать в ответ на хамство. Даже не так. В реальной жизни промолчу в ответ на хамство, если оно касается исключительно меня. Но вот когда не только я страдаю от этого хамства, жизнь сделала меня толстокожей, а хам делает вид или действительно не замечает как своими действиями стесняет окружающих людей, то по крайней мере сделаю попытку поставить его на место. Прикажете при этом испытывать чувство вины перед замом?

О_О
Считаю, что сделано, то сделано.
Считаете себя правой - для вас так оно и будет, не взирая на иное мнение.
Но даже я иногда извиняюсь, когда понимаю, что был не прав.
.
Я вот так и не понял, что хамского в данных танцовщице и плавчихе?

#9084
тучка

Предлагаете консультировать заочно?🤣

Предлагаю в бронежилете и каске принимать тех, с кем рядышком кино смотреть собрались)

#9085
Ттт

Предлагаю в бронежилете и каске принимать тех, с кем рядышком кино смотреть собрались)

а какая разница, сидеть рядом или напротив? Дистанция почти одинакова.

#9086
Ттт

О_О Считаю, что сделано, то сделано. Считаете себя правой - для вас так оно и будет, не взирая на иное мнение. Но даже я иногда извиняюсь, когда понимаю, что был не прав. . Я вот так и не понял, что хамского в данных танцовщице и плавчихе?

Хамство в обоих случаях заключается в несоблюдении личных границ окружающих людей.
Когда личное «Я» выходит на первый план невзирая на чьи-либо неудобства.

#9087
тучка

А не должно быть в общественном месте ‘относительности‘ поведения. Я тут лучше, чем дома. Там я ору вовсю, а здесь всего лишь кричу. Вот какой я молодец. Должна быть 'абсолютность'. Никто не кричит, никто не фонтанирует, как кит, никто не занимает площадь больше, чем на одного, за счет других.

Должно, но люди не роботы.
В вас коммунизм говорит сейчас)
Мне самому это по нраву.
Но и не раздражает легкий хаос, когда не касается дел.
Да и на дел.собраниях всегда что-то происходит, этим и запоминается, иначе все как один день в этой рутине.
Вот вчера вечером гуляли с женой, навстречу по аллее шел мужик изрядно готовый и орал, просто орал очень громко в ночи.
Жена сразу сказала пойдем на другую сторону, если бы не она я бы дальше пошел, ну орет и орет, его проблемы.

#9088
Ттт

О_О Считаю, что сделано, то сделано. Считаете себя правой - для вас так оно и будет, не взирая на иное мнение. Но даже я иногда извиняюсь, когда понимаю, что был не прав. . Я вот так и не понял, что хамского в данных танцовщице и плавчихе?

Опять же касательно «считаете себя правой».
Есть правила поведения в обществе. Продиктованы не мной и не сегодня. Не прав тот, кто их не соблюдает. Только и всего. Надо всего лишь поставить себя на чужое место и оценить ситуацию.

#9089
Э♥Л

Сострадание? В чем заключается это сострадание? Есть правила поведения в общественных местах. Она умеет плавать на том уровне, на котором плаваю я и окружающие люди. Но почему-то решила тренировать свое мастерство не в специально отведенном месте и в ущерб остальных людей.

Если она нарушает правила, то для этого есть заведующий/администратор, он должен урегулировать.
Иначе она права.

#9090
тучка

а какая разница, сидеть рядом или напротив? Дистанция почти одинакова.

Ну не скажите, там где рукой не достать все безопаснее будет.

#9091
Ттт

Должно, но люди не роботы. В вас коммунизм говорит сейчас) Мне самому это по нраву. Но и не раздражает легкий хаос, когда не касается дел. Да и на дел.собраниях всегда что-то происходит, этим и запоминается, иначе все как один день в этой рутине. Вот вчера вечером гуляли с женой, навстречу по аллее шел мужик изрядно готовый и орал, просто орал очень громко в ночи. Жена сразу сказала пойдем на другую сторону, если бы не она я бы дальше пошел, ну орет и орет, его проблемы.

Вы пофигист.
Я тоже. Но в меньшей мере. И когда мои личные границы нарушат до сильного неудобства, то получат по шапке.

#9092
Э♥Л

Хамство в обоих случаях заключается в несоблюдении личных границ окружающих людей. Когда личное «Я» выходит на первый план невзирая на чьи-либо неудобства.

Я хам, мне не понять))
Считаю вы раздуваете из мухи слона.
Можно без ругани просто вежливо попросить, подружиться.
На критику в грубой форме будет реакция ответная - негативная.

#9093
тучка

Вы пофигист. Я тоже. Но в меньшей мере. И когда мои личные границы нарушат до сильного неудобства, то получат по шапке.

Так и у меня есть предел.
Не из железа деланный.

#9094
Ттт

Если она нарушает правила, то для этого есть заведующий/администратор, он должен урегулировать. Иначе она права.

В парке где гуляли вы с женой был администратор? Пьяный орущий был прав?
А если бы рядом гуляли мамочки со спящими грудничками? Или просто с малыми детишками? По-

#9095
Ттт

Ну не скажите, там где рукой не достать все безопаснее будет.

Так тот же не рукой, а камнем, говорите.