Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 854 ответа
Последний — Перейти
Страница 167
#8490

Как Иру замучил слишком правильный муж.

–А еще он по выходным поднимается раньше меня и на кухне моет пол!
–Да, -говорю, -это совсем ужас.

До этого Ира мне рассказала, что ее Боря не пьет и не курит, по утрам ходит в бассейн, после того, как отведет дочку в школу. Что он вытирает пыль и цветы поливает. Что на даче сам выстроил дом. Что с мамой Иры у него прекрасные отношения, Боря сам напоминает: «Мы обещали твоей маме в гости поехать в субботу!».
У него совсем нет живота, а есть отличный пресс и крепкие плечи.
Да, еще он прекрасно готовит, Ира забыла уже, как делать хотя бы яичницу. Поссориться с Борей никак не получается, он всегда говорит ровно, спокойно, на самые дурацкие капризы Иры реагирует невозмутимо. Были в гостях у старого друга Бори, кругом все свои, Боре явно тут хорошо. Ира вдруг говорит ему: «Я устала, хочу уехать!». А они приехали всего час назад.
Боря вызывает такси, отправляет Иру домой. По дороге она уже размышляет зловеще: «Ну ладно, Боречка! Вернешься – устрою тебе! Даже не попытался меня остановить, уговорить, тут же сбагрил!».
Благо дочка у бабушки, можно теперь развернуться.
Приезжает домой, вся румяная, злая, кипучая.
Открывает дверь, нервно гремя ключами. И Боря выходит навстречу, улыбается: «Я тебя обогнал! Чай будешь?»
И в таких муках Ира живет десять лет.
«Понимаешь, он совершенно идеальный! Так невозможно. Идем с ним в кафе три дня назад, там официантка совсем юная, вся такая обтянутая, с губищами. Ну любой мужик невольно бы посмотрел вслед, даже я посмотрела! А он – только на меня, еще улыбается. Я даже принюхиваюсь к нему, шарю у него по карманам – нет ли там каких улик. У него же на работе постоянно всякие девки шастают. И ничего!».
–Да, -отвечаю, -непросто тебе.
Женщине всегда надо иметь возможность хоть чуть поскандалить с мужем. Обидеться и надуться. Сказать со вздохом подругам: «Мой совсем меня достал уже!». Если такой возможности нет – женщина просто сходит с ума.
Идеальный муж – это страдания. Это мука и боль.

#8491

И я решил Ире помочь. Боря мне совсем не близкий друг, просто муж бывшей коллеги. Но мы знакомы, был в гостях у них пару раз, мило беседовали с ним о кино.
Я знаю, где Боря работает, он зам гендиректора в туристической фирме. Туда я и пришел. Якобы мне нужен тур на Бали.
Вижу Бориса, тот радостно мне: «О, ты к нам?».
Короче, я разыграл случайность. Уговорил Борю выйти на чашечку кофе. И сунул ему незаметно в карман пиджака заготовку. Бумажку с номером телефона, подписью «Танечка», обрызганную духами.
Ужасный поступок, да. Но через день я собирался позвонить Ире, во всем сознаться.
Только через день Ира позвонила сама: «И что ты думаешь? Приходит вечером мой, показывает бумажку с номером какой-то Танечки, говорит, кто-то сунул в карман».
Интересно, отвечаю, и что же ты?
«Да ничего! Шутка чья-то дурацкая. Но знаешь, я бы так хотела, чтобы была настоящая Танечка. Ну хотя бы разок. Ну что-то должно быть такое у мужика. Иначе жить невозможно!»
Несчастная Ира. Не знаю больше, как ей помочь. И ведь страдать еще годы и годы.

#8492
Murena

Куды ж Титанику в болото Он как утюг на дно пойдет Упрется в дачу Обормота Титиник долго не живет

Не на того корабль наехал,
За дачу Обормот порвëт.
Корабль кусочками порезал,
В металлолом его сдаëт.

#8493

В обоих случаях, когда ребёнок делает в диктанте двенадцать ошибок и когда сокращает их количество до восьми, он получает двойку. Несмотря на улучшение в сорок процентов.
Так устроен мир, в котором мы живём.

Но ни одна живая душа, кроме нас самих, не может знать, чего нам стоил тот или иной результат.

В век блистательного инстаграма, суперуспехов, супербровей, ресниц и заработка, примерно любые наши достижения кажутся слишком скромными - ни подписчиков привлечь, ни на стенку повесить.

Я вытянула 70-часовую учебную программу, пожертвов театрами, концертами и неспешными чаепитием с семейством, а в это же время кто-то отучился вдвое больше.
Я сделала первые пять отжиманий после операции, а кто-то запустил свой фитнес-марафон.
Я оплатила дочке занятия в конном клубе, а кто-то отправил детей учиться за границу.

Уверена, вы и сами можете продолжить этот список.

Одна моя знакомая, родом из невероятного по травматичности детства, после многолетней конфронтации со всеми и вся сумела удержаться на работе. Простецкой работе с маленькой зарплатой. Для неё это олимпийское золото высшей пробы.

Другая женщина с аутоимунным заболеванием содержит и сына, и старенькую маму, и одному богу известно, сколько ей приходится выдерживать боли, пока она едет в час пик, заполняет таблицы и жарит курицу на завтра.

Наш мир, такой бесчувственный ко всему, что не имеет приставки “сверх”, на самом деле полон подвигов. Невидимых, неслышимых и оттого не менее ценных.
Поэтому, я уверена, мы кое что себе должны.

Мы должны замечать собственные достижения. Должны принимать их с гордостью, не разделяя на важные и неважные и не присоединяясь к тем, кто уверяет, что гордиться нечем. Нам стоит взрастить в себе личную систему мер и весов, чтобы больше не ориентировать на чужую.

А иначе любой наш успех утонет на всемирной свалке обесцененных усилий, и итогом очередного года станет печальное «не сдох, и ладно».

© Оксана Фадеева

#8494
Обормот

В обоих случаях, когда ребёнок делает в диктанте двенадцать ошибок и когда сокращает их количество до восьми, он получает двойку. Несмотря на улучшение в сорок процентов. Так устроен мир, в котором мы живём. Но ни одна живая душа, кроме нас самих, не может знать, чего нам стоил тот или иной результат. В век блистательного инстаграма, суперуспехов, супербровей, ресниц и заработка, примерно любые наши достижения кажутся слишком скромными - ни подписчиков привлечь, ни на стенку повесить. Я вытянула 70-часовую учебную программу, пожертвов театрами, концертами и неспешными чаепитием с семейством, а в это же время кто-то отучился вдвое больше. Я сделала первые пять отжиманий после операции, а кто-то запустил свой фитнес-марафон. Я оплатила дочке занятия в конном клубе, а кто-то отправил детей учиться за границу. Уверена, вы и сами можете продолжить этот список. Одна моя знакомая, родом из невероятного по травматичности детства, после многолетней конфронтации со всеми и вся сумела удержаться на работе. Простецкой работе с маленькой зарплатой. Для неё это олимпийское золото высшей пробы. Другая женщина с аутоимунным заболеванием содержит и сына, и старенькую маму, и одному богу известно, сколько ей приходится выдерживать боли, пока она едет в час пик, заполняет таблицы и жарит курицу на завтра. Наш мир, такой бесчувственный ко всему, что не имеет приставки “сверх”, на самом деле полон подвигов. Невидимых, неслышимых и оттого не менее ценных. Поэтому, я уверена, мы кое что себе должны. Мы должны замечать собственные достижения. Должны принимать их с гордостью, не разделяя на важные и неважные и не присоединяясь к тем, кто уверяет, что гордиться нечем. Нам стоит взрастить в себе личную систему мер и весов, чтобы больше не ориентировать на чужую. А иначе любой наш успех утонет на всемирной свалке обесцененных усилий, и итогом очередного года станет печальное «не сдох, и ладно». © Оксана Фадеева

Так это я ещë в детстве поняла, что не люблю соревноваться с другими. Мне интереснее соревноваться с самой собой. Вчерашней, прошлогодней, давней... И так потихонечку идти вверх на горку. На свою горку, на свой и только свой личный Эверест)

#8495
тучка

Так это я ещë в детстве поняла, что не люблю соревноваться с другими. Мне интереснее соревноваться с самой собой. Вчерашней, прошлогодней, давней... И так потихонечку идти вверх на горку. На свою горку, на свой и только свой личный Эверест)

И личная Голгофа 😳

#8496

Kто ищет рабoту: график 2/5, зарплата 185000-1500000, отпуск 92 дня — звoните! Давайте искать вместе!)) 😁

#8497
Э♥Л

Интересно, куда Наташа подевалась? Жара на работе, конец месяца, отчеты?

Привет! Пока не до писанины. На работе всё ровно. Больницы осваиваю. ФГДС и вправду гадость редкостная. Я уж и забыла...
У нас холодрань и монотонные дожди. Бегаем в куртках и лёгких шапчонках.

#8498
Обормот

И личная Голгофа 😳

Мои тяготы не идут ни в какое сравнение...

#8499

Завтра вернусь в зал

#8500

Иностранцы разрабатывают программу которая будет визуализированные образы людям показывать людям будет казаться что это реальность.

#8501
Beauty1

Иностранцы разрабатывают программу которая будет визуализированные образы людям показывать людям будет казаться что это реальность.

И хотят убедить людей что к нам прилетят инопланетяне чтобы люди отдали свою свободу против борьбы с ними

#8502

Теория журналиста гласит, что члены Пентагона, NASA и Организации Объединенных Наций сотрудничали в плане имитации фальшивого вторжения инопланетян и собирались инсценировать «Второе пришествие» с использованием голограммных проекций.

Поступая таким образом, утверждал он, они уничтожат все традиционные религии, включая христианство, чтобы освободить место для единой мировой религии, а также упразднят национальную гордость, национальную идентичность и семью, прокладывая для элиты легкий путь к Новому мировому порядку.

#8503

. Землетрясения по всему миру
Первым, что произойдет, будут многочисленные землетрясения в разных точках земли. Некоторые из них позволят обнаружить необычные предметы. Эти предметы будут использоваться Организацией Объединенных Наций, чтобы контролировать людей и заставить их поверить в то, что они ранее неправильно понимали религиозную доктрину.

Это предназначено для того, чтобы ослабить веру человечества в нынешние религии.

2. Световое шоу, имитирующее Второе пришествие
«NASA будет использовать многочисленные спутники для проецирования в небо с помощью новых технологий различных образов божеств и пророков».

#8504

. Телепатическое управление мыслью
Следующим шагом будет использование волн ELF (сверхнизкая частота), VLF (очень низкая частота) и LF (низкая частота) для «промывания» мозгов людей, чтобы они поверили, что Бог говорит с ними напрямую.

Сообщения буквально хлынут в их умы. В них будет говориться, что люди поступали неправильно, но пришло время все исправить, следуя новой религии.

4. Смоделированное вторжение инопланетян в 2024 году
«В 2024 году, — писал Монаст, — глобальное событие изменит ход будущего человечества. Мир станет свидетелем масштабного вторжения инопланетян. Согласно авторитетным источникам, правительство собирается инсценировать глобальное вторжение пришельцев, чтобы сформировать единое мировое правительство».

Как говорил журналист, это будет достигнуто с помощью секретной технологии. Правительство хочет держать людей в страхе перед инопланетянами, чтобы их было легче контролировать.

#8505
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Привет! Пока не до писанины. На работе всё ровно. Больницы осваиваю. ФГДС и вправду гадость редкостная. Я уж и забыла... У нас холодрань и монотонные дожди. Бегаем в куртках и лёгких шапчонках.

Немножко готовы поделиться питерским теплом.
Ты хотя бы без подробностей черкани всё ли нормально со здоровьем? Переживаю.

#8506

Всем привет и пока.)
Вновь убегаю.

Сегодня в парке немного позагорала, вот такую картину наблюдала.
https://postimg.cc/tYrZ1nrw

Тренировал бабулек молодой парень под песню Лепса « Ты же так красива в свои 18»)

#8507

Ежегодно продаётся 80 млрд вещей одежды в Китае каждую одежду надевают три раза а потом выбрасывают А в среднем по миру семь раз одежду одевают и потом выбрасывают мир погряз в одежде она теперь вместо пластиковых пакетов засоряет

#8508
Э♥Л

Всем привет и пока.) Вновь убегаю. Сегодня в парке немного позагорала, вот такую картину наблюдала. https://postimg.cc/tYrZ1nrw Тренировал бабулек молодой парень под песню Лепса « Ты же так красива в свои 18»)

Палочников уже больше, чем беспалочников. Но, почитала, ходят они с палками неправильно. Просто гуляют, а надо упираться, будто поднимаешься в гору.

#8509
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Привет! Пока не до писанины. На работе всё ровно. Больницы осваиваю. ФГДС и вправду гадость редкостная. Я уж и забыла... У нас холодрань и монотонные дожди. Бегаем в куртках и лёгких шапчонках.

Не долго ты скрывалась в реале.😄

#8510

Сначала в бездну свалился стул,
потом — упала кровать,
потом — мой стол. Я его столкнул
сам. Не хочу скрывать.
Потом — учебник «Родная речь»,
фото, где вся моя семья.
Потом четыре стены и печь.
Остались пальто и я.
Прощай, дорогая. Сними кольцо,
выпиши вестник мод.
И можешь плюнуть тому в лицо,
кто место моё займёт.

© Иосиф Бродский

#8511
Beauty1

Ежегодно продаётся 80 млрд вещей одежды в Китае каждую одежду надевают три раза а потом выбрасывают А в среднем по миру семь раз одежду одевают и потом выбрасывают мир погряз в одежде она теперь вместо пластиковых пакетов засоряет

Сейчас одежду масс-маркета делают в основном из пластика…

#8512
тучка

Палочников уже больше, чем беспалочников. Но, почитала, ходят они с палками неправильно. Просто гуляют, а надо упираться, будто поднимаешься в гору.

Имеете ввиду скандинавскую ходьбу?
Там не только техника важна, но и правильное дыхание, темп ходьбы.
Но с другой стороны, любая ходьба, даже неправильная, всяко лучше дивана с телевизором.
Надо в день от 5 км проходить, желательно на свежем воздухе. В будущем тоже хочу начать ходить, а сейчас хоть бы пробежку заставить себя сделать)

Всем утро доброе!
Снова я ни свет, ни заря
Все же это старость подкралась незаметно))

#8513
Обормот

Сначала в бездну свалился стул, потом — упала кровать, потом — мой стол. Я его столкнул сам. Не хочу скрывать. Потом — учебник «Родная речь», фото, где вся моя семья. Потом четыре стены и печь. Остались пальто и я. Прощай, дорогая. Сними кольцо, выпиши вестник мод. И можешь плюнуть тому в лицо, кто место моё займёт. © Иосиф Бродский

Ося действительно великий поэт.
Очень нейтрально отношусь к поэзии, но такие поэты как Бродский никого не оставляют равнодушными, даже меня))

Всё никак не доберусь до музея-квартиры на Литейном. Сейчас лето, самая пора, надо выбрать день для посещения.
«Летом столицы пустеют. Субботы и отпуска
уводят людей из города. По вечерам — тоска.
В любую из них спокойно можно ввести войска.
И только набравши номер одной из твоих подруг,
не уехавшей до сих пор на юг,
насторожишься, услышав хохот и волапюк,

и молча положишь трубку: город захвачен; строй
переменился: все чаще на светофорах — "Стой"...»

Вот и лето началось…

#8514
Э♥Л

Имеете ввиду скандинавскую ходьбу? Там не только техника важна, но и правильное дыхание, темп ходьбы. Но с другой стороны, любая ходьба, даже неправильная, всяко лучше дивана с телевизором. Надо в день от 5 км проходить, желательно на свежем воздухе. В будущем тоже хочу начать ходить, а сейчас хоть бы пробежку заставить себя сделать) Всем утро доброе! Снова я ни свет, ни заря Все же это старость подкралась незаметно))

Доброе).

Так я вообще с птичками встаю 🐦🐦, в 4.
Время сна обратно пропорционально возрасту).

Они такие забавные, палочники. Если их больше одной, идут только шеренгой, надо же трещать на весь парк, правильное дыхание - щаз. Идти гуськом ниже их достоинства.
Мы как беспалочные "пешеходы" сторонимся в траву, зимой в сугробы. Мало нам самокатчиков...

#8515
Э♥Л

Немножко готовы поделиться питерским теплом. Ты хотя бы без подробностей черкани всё ли нормально со здоровьем? Переживаю.

Утро доброе! Пока собираю букет) И круг предлагаемых обследований ширится. Уже чего-то надоело.

#8516
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Утро доброе! Пока собираю букет) И круг предлагаемых обследований ширится. Уже чего-то надоело.

То ,что обследуешься это хорошо. За здоровьем надо следить, даже если ничего не беспокоит, а уж тем более если есть жалобы.
Отлично, когда есть возможность это сделать по ДМС.
Не знаю чем сегодня заняться. Поедем в город погуляем, м.б. на Беговую, в район, где проживает Обормот. Пройдем через мост на Крестовский остров. Мы сейчас молодожены, сын у свекрови, надо себя как-то развлекать)
За город не решаемся, боимся встрять в пробки.
Свекровь с утра ужасные видосики присылает. В Регионе Кавказских Минеральных вод сильный град прошел. Всё скосил на своем пути. Так что не придется в этом году ждать кисловодских помидоров и фруктов.
Слава Богу не везде он был, полосой. Где у моих дача града не было.

#8517
Э♥Л

Сейчас одежду масс-маркета делают в основном из пластика…

Натуральные ткани мнутся, да и долгоносибельны, в век потребления не годятся.)

С кисточкой всем.)

#8518
Э♥Л

Сейчас одежду масс-маркета делают в основном из пластика…

Лю муслин и лен, и хлопок. Но мнутся, гадски. Разглаживаешь утюгом, а потом…

Купила я год назад шелковое постельное. Лежало-лежало оно и тут жара пришла. Надо постелить. Думала, гладко, раз там еще с изнанки-хлопок. По уму, вроде.
Гладила-материлась, стелила тоже. Все равно помялось и помнется еще.)))
Посмотрим, как оно холодить будет, обещали.)

#8519
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Утро доброе! Пока собираю букет) И круг предлагаемых обследований ширится. Уже чего-то надоело.

Кто ищет, тот найдет. После сорока, в любом случае букет и не из ромашек у всех почти.
Нет здоровых, есть недообследованные.(с)))

#8520

Про психологов скажу два слова. У нас только появилась система контроля за их деятельностью. И то для тех, кто в медицине работает. Остальные «гуляй рванина».
Для россиянина психолог и психиатр, ну еще кто про психотерапевта слышал.)
А там куча промежуточного.

Кстати, и про «поговорить» и про психологов. У нас в стационаре в неврологии чудный мальчик, психолог реабилитационный работает. С простым психологическим образованием, но мед.аккредитацией, как положено.
«Разговаривает», да… с людьми после инсульта.
Но, например, некоторые медсестрички чуть что ему тычут, мол не врач и вообще мед. работник что? И так то придумали, ишь ты…

Пока жареный петух не клюнул. Психологи, фу…

#8521
Баст

Про психологов скажу два слова. У нас только появилась система контроля за их деятельностью. И то для тех, кто в медицине работает. Остальные «гуляй рванина». Для россиянина психолог и психиатр, ну еще кто про психотерапевта слышал.) А там куча промежуточного. Кстати, и про «поговорить» и про психологов. У нас в стационаре в неврологии чудный мальчик, психолог реабилитационный работает. С простым психологическим образованием, но мед.аккредитацией, как положено. «Разговаривает», да… с людьми после инсульта. Но, например, некоторые медсестрички чуть что ему тычут, мол не врач и вообще мед. работник что? И так то придумали, ишь ты… Пока жареный петух не клюнул. Психологи, фу…

К профи я с уважением... Но профи профе рознь 😂.
Когда-то старший сходил, из любопытства. Смеется:
— Мам, ну ты в душе куда глубже ковыряешь, ахах.
— Сынуль, а главное — бесплатно! ☝

#8522
тучка

К профи я с уважением... Но профи профе рознь 😂. Когда-то старший сходил, из любопытства. Смеется: — Мам, ну ты в душе куда глубже ковыряешь, ахах. — Сынуль, а главное — бесплатно! ☝

В системе человек-человек вообще сложно быть профи. По причине человечной симпатии или антипатии.
Наблюдаю, есть у нас врач, специалист класс, УЗИсика. Но характер…
И к ней иногда только из-за ее периодически резких слов и неулыбчивости не идут.

К сожалению, не у всех такое доверие и понимание в семье. Мы узко смотрим. А я, а мне, а у меня…
И у вас также должно быть. Но нет.

#8523
тучка

К профи я с уважением... Но профи профе рознь 😂. Когда-то старший сходил, из любопытства. Смеется: — Мам, ну ты в душе куда глубже ковыряешь, ахах. — Сынуль, а главное — бесплатно! ☝

Про бесплатно тоже смешно бывает. Те де врачи и в платных клиниках работают. Они от этого лучше стали?
Просто вежливее.)))

#8524
Баст

Про бесплатно тоже смешно бывает. Те де врачи и в платных клиниках работают. Они от этого лучше стали? Просто вежливее.)))

Когда-то в юности, начитавшись Леви, подумала, а не стать ли психологом?
Ладно, в следующей жизни 🙂

#8525
тучка

Когда-то в юности, начитавшись Леви, подумала, а не стать ли психологом? Ладно, в следующей жизни 🙂

А я не знаю, кем бы я хотела стать в другой жизни.
Все, что хотела, получила и выполнила.
Даже на Мальдивы до 45-лет слетала, был такой пунктик.
Теперь придумываю. Сейшелы, Япония.
Но это из серии заработай и потрать здесь и сейчас, опять же.)

А в следующей жизни-не знаю.) Поживем-увидим. Выживем-учтем.)))

#8527

У меня под кожей – вода.
И киты.
И ирис с бергамотом.
Литр виски,
два кубика льда,
и талон к психиатру в субботу.

#8528
Баст

Сообщение было удалено

Я сегодня в спортзал вернулась
К мальчикам

#8529
Woops

У меня под кожей – вода. И киты. И ирис с бергамотом. Литр виски, два кубика льда, и талон к психиатру в субботу.

Я сегодня в спортзал вернулась
К мальчикам

#8530
тучка

Перун! Дуй взад! Гребëм назад! Мы феминистки или где? Таких русалочек отпадных Не сыщешь и в Караганде. Уроем мужичьë. Не важно Когда и какк. Причалил борт. Решим на месте. Мы отважны. В тельняшках мы. И с нами - Кот.

Очень красиво кто написал

#8531
Э♥Л

Если тренер хороший и есть результат, то будет пользоваться спросом и соответственно повышать цены за свои услуги.

Он меня взял обратно по старой цене сказал что старым клиентам старая цена

#8532
Обормот

Сегодня планирую на дачу поехать, дождался 😁

А я съездила в зал

#8533
Murena

Погода курортная

Да у нас тоже прям хорошая погода ветер стих тёплая погода потом к вечеру облака пришли лёгкие Я поехала в спортзал.
Там были все Стас и даже Дюша метёлкин и Овен и водолей и козерог и телец
Весь цветник

#8534

Водолей приревновал киовну

#8535
Баст

Лю муслин и лен, и хлопок. Но мнутся, гадски. Разглаживаешь утюгом, а потом… Купила я год назад шелковое постельное. Лежало-лежало оно и тут жара пришла. Надо постелить. Думала, гладко, раз там еще с изнанки-хлопок. По уму, вроде. Гладила-материлась, стелила тоже. Все равно помялось и помнется еще.))) Посмотрим, как оно холодить будет, обещали.)

На предыдущей работе у мужа был товарищ, который не гладил рубашки. Говорил, что зато сразу понятно, что натуральный материал, коли мнется.) Не женатый, бедолага.

Подруга свекрови несколько лет назад подарила нам спальный комплект белья. Леопардовый принт, искусственный шелк. Постелила. Было нечто. Мы конечно с него не сползали в буквальном смысле, но спать было невозможно. Потели. Даже я не потоивая. Ну и соскальзывали конечно)через неделю выбросила эту красоту)

#8536
Beauty

Он меня взял обратно по старой цене сказал что старым клиентам старая цена

Правильно. Молодец.

#8537
Баст

А я не знаю, кем бы я хотела стать в другой жизни. Все, что хотела, получила и выполнила. Даже на Мальдивы до 45-лет слетала, был такой пунктик. Теперь придумываю. Сейшелы, Япония. Но это из серии заработай и потрать здесь и сейчас, опять же.) А в следующей жизни-не знаю.) Поживем-увидим. Выживем-учтем.)))

Не знаю, мир так велик, чтобы делать закладки желаний. Везде хотелось бы побывать, будь на то возможность и средства.

#8538
Beauty

Я сегодня в спортзал вернулась К мальчикам

Зачем они тебе нужны?
Ты же даже любовью с ними не занимаешься…

#8539
Woops

У меня под кожей – вода. И киты. И ирис с бергамотом. Литр виски, два кубика льда, и талон к психиатру в субботу.

Вместо поступи – танца надрыв,
Беспощадно, до боли, до колик.
Меня нет. Я возьму перерыв.
Вместо подписи – крестик и нолик.
Словно яблока ломтик, без сна
Подрастает луна понемножку.
Меня в нос целовала весна,
Как бездомную рыжую кошку.

Как там ваша кошка?
Уже чувствует себя хозяйкой?

#8540

Вчера начала читать Лескова, на волне «Госпожи Бовари» стартом знакомства с автором стала «Леди Макбет…»
Действительно, стиль Лескова это нечто, сплошь и рядом живая истинно русская разговорная речь, наполненная красотой языка.
Маверик, гранд мерси за наводку. 👍