Гость
Статьи
Новые законы об …

Новые законы об алиментах

Путин подписал законы о лимите на банковские переводы и создании открытого реестра неплательщиков алиментов.
Как вы относитесь к этому? Скоро будет всё очень плохо для неплательщиков.

Автор
307 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Как бы то ни было, но гвозди в крышку гроба института семьи заколачивают всё глубже. Так как мы живем при капитализме, а дети нынче дорогое удовольствие, - я думаю лет так через 10 наступит демографический коллапс.
Дырявый семейный кодекс, потребительское отношение О Ж П к мужчинам и жандарм в виде государства сделают свое дело.
Я как здравомыслящий человек, имеющий двух прекрасных детей от прошлого брака, платящий алименты по закону с официального дохода, прекрасно вижу к чему всё идет.
И своему сыну, которому скоро 18 говорю, чтобы до 30 лет о семье и детях не думал. Просто потому, что государственная машина так устроена и никаких плюшек мужчине от брака, а тем более от детей нет.
Большинство современных женщин ни на что не способны. Ни покушать приготовить, ни в горящую избу войти, абсолютно бесполезные ходячие инкубаторы, пускающие пыль в глаза.
А так как своим детям я желаю только лучшего, поэтому не вижу смысла для них в браке и детях в современных обстоятельствах.
Отсюда вывод - все принимаемые нынче законы, это лишь предпохоронная пляска института семьи.
Нет у умных мужчин мотивации для создания семьи в текущем моменте.

Гость
#53
Fu La Ji

Как бы то ни было, но гвозди в крышку гроба института семьи заколачивают всё глубже. Так как мы живем при капитализме, а дети нынче дорогое удовольствие, - я думаю лет так через 10 наступит демографический коллапс. Дырявый семейный кодекс, потребительское отношение О Ж П к мужчинам и жандарм в виде государства сделают свое дело. Я как здравомыслящий человек, имеющий двух прекрасных детей от прошлого брака, платящий алименты по закону с официального дохода, прекрасно вижу к чему всё идет. И своему сыну, которому скоро 18 говорю, чтобы до 30 лет о семье и детях не думал. Просто потому, что государственная машина так устроена и никаких плюшек мужчине от брака, а тем более от детей нет. Большинство современных женщин ни на что не способны. Ни покушать приготовить, ни в горящую избу войти, абсолютно бесполезные ходячие инкубаторы, пускающие пыль в глаза. А так как своим детям я желаю только лучшего, поэтому не вижу смысла для них в браке и детях в современных обстоятельствах. Отсюда вывод - все принимаемые нынче законы, это лишь предпохоронная пляска института семьи. Нет у умных мужчин мотивации для создания семьи в текущем моменте.

Это всё зависит от того, какую женщину ты себе в состоянии выбрать. Никому не выгодно быть бесплатной прислугой (на содержании). Работа поваром в детском саду намного финансово выгодней, чем союз с мужчиной, который зарабатывает 150тыс. Если он согласен переводить зарплату жене повара каждый месяц , тогда можно подумать о содержании. Тогда женщина только выигрывает.
Институт семьи функционирует только тогда, когда оба вкладываются в развитие отношений. А это уважение. Да и девушке не надо замуж и детей до 30. Может детей вообще не надо, проживет дольше и счастливее.

.|.
#54
Гость

А ещё надо сделать открытый реестр о количестве половых партнёрах женщин. Это решит большинство проблем в межполовом общении.

и мужчин. А также их ЗППП

.|.
#55
МОË ВЕЛИЧЕСТВО!

В особенности ребеночек будет рад когда подрастëт, и его откажутся брать на некоторые хлебные должности, где смотрят на родственников, и если одного из них сажали по какой-либо статье, то ему откажут при приеме на работу. А все из-за того, что мамашка сделала из его отца уголовника, просто по своей прихоти, чтобы бывшему отомстить

хлебные должности передаются по наследству. Остальнымнасрать

Гость
#56
.|.

и мужчин. А также их ЗППП

Хорошо, пусть и мужской будет. Самое главное что бы женский был- он решит почти все проблемы, в том числе и с алиментами.

.|.
#57
Евгений К

Она не только это решение принимает (выбор делает), но и рожать или нет - тоже лишь она одна решает. И мужчина НИКАК не может на неё повлиять, ни в ту, ни в другую сторону. Так что да, у нас в стране решают одни, а алименты потом другим назначают.

мужчина решение принимает, когда член из штанов достает и в тётину писю суёт. остальное болтология

Гость
#58
.|.

мужчина решение принимает, когда член из штанов достает и в тётину писю суёт. остальное болтология

т.е. если женщина против и хочет сделать аборт, а мужчина за ребёнка то его не абортируют?

#59
Гость

Это всё зависит от того, какую женщину ты себе в состоянии выбрать. Никому не выгодно быть бесплатной прислугой (на содержании). Работа поваром в детском саду намного финансово выгодней, чем союз с мужчиной, который зарабатывает 150тыс. Если он согласен переводить зарплату жене повара каждый месяц , тогда можно подумать о содержании. Тогда женщина только выигрывает. Институт семьи функционирует только тогда, когда оба вкладываются в развитие отношений. А это уважение. Да и девушке не надо замуж и детей до 30. Может детей вообще не надо, проживет дольше и счастливее.

Хах, зарплату повара жене каждый месяц? А ху-ху не хо-хо?)) Насмешили тупым бабским манипуляторским клеше. Мол за то ,что женщина по дому делает ей теперь доплачивать зарплаты соответствующих профессий надо. Но когда женщина живет одна, она все эти функции выполняет бесплатно. Я услышал ваш посыл, ничего кроме меркантильных интересов там нет, что еще раз подтверждает мои слова.

#60
.|.

мужчина решение принимает, когда член из штанов достает и в тётину писю суёт. остальное болтология

Что ты, что ты, как можно в живого человека писей тыкать?)))

Гость
#61
Fu La Ji

Хах, зарплату повара жене каждый месяц? А ху-ху не хо-хо?)) Насмешили тупым бабским манипуляторским клеше. Мол за то ,что женщина по дому делает ей теперь доплачивать зарплаты соответствующих профессий надо. Но когда женщина живет одна, она все эти функции выполняет бесплатно. Я услышал ваш посыл, ничего кроме меркантильных интересов там нет, что еще раз подтверждает мои слова.

Вы читать умеете? Нет?
Женщине не выгодно быть на содержании, если она ежемесячно не получает зарплату той работы, которой она пожертвовала ради копеечного обеспечения. У меня зарплата превышает 150тыс, у мужа ещё выше. Если он согласен перечислять мне 150тыс каждый месяц, то от работы я всё равно не откажусь. Так что не завидуй и перечисляй дальше алименты.

Гость
#62
Гость

Это всё зависит от того, какую женщину ты себе в состоянии выбрать. Никому не выгодно быть бесплатной прислугой (на содержании). Работа поваром в детском саду намного финансово выгодней, чем союз с мужчиной, который зарабатывает 150тыс. Если он согласен переводить зарплату жене повара каждый месяц , тогда можно подумать о содержании. Тогда женщина только выигрывает. Институт семьи функционирует только тогда, когда оба вкладываются в развитие отношений. А это уважение. Да и девушке не надо замуж и детей до 30. Может детей вообще не надо, проживет дольше и счастливее.

\\Институт семьи функционирует только тогда, когда оба вкладываются в развитие отношений. \\

Именно, а не когда мужчина зарабатывает, а женщина то же работает и то же устаёт.

Гость
#63
Гость

Это всё зависит от того, какую женщину ты себе в состоянии выбрать. Никому не выгодно быть бесплатной прислугой (на содержании). Работа поваром в детском саду намного финансово выгодней, чем союз с мужчиной, который зарабатывает 150тыс. Если он согласен переводить зарплату жене повара каждый месяц , тогда можно подумать о содержании. Тогда женщина только выигрывает. Институт семьи функционирует только тогда, когда оба вкладываются в развитие отношений. А это уважение. Да и девушке не надо замуж и детей до 30. Может детей вообще не надо, проживет дольше и счастливее.

Какое вложение в семью может дать современная баба?

#64
Гость

Вы читать умеете? Нет? Женщине не выгодно быть на содержании, если она ежемесячно не получает зарплату той работы, которой она пожертвовала ради копеечного обеспечения. У меня зарплата превышает 150тыс, у мужа ещё выше. Если он согласен перечислять мне 150тыс каждый месяц, то от работы я всё равно не откажусь. Так что не завидуй и перечисляй дальше алименты.

Вообще с чего вы взяли, что я завидую??? Аххх да, точно, сама придумала, сама обиделась))

#65
Гость

Какое вложение в семью может дать современная баба?

Сейчас тебе напишут про высокие, духовные материи))

Гость
#66
Fu La Ji

Сейчас тебе напишут про высокие, духовные материи))

Очень хорошо,пускай сами ими и питаются

.|.
#67
Гость

Хорошо, пусть и мужской будет. Самое главное что бы женский был- он решит почти все проблемы, в том числе и с алиментами.

нет, самое главное, чтобы мужской был. Ведь мужчина переносчик ЗППП.

Гость
#68
Гость

Если всё будут знать. Что у ребёнка есть сидевшие родственники? Это очень сильно скажется на будущем вашего ребёнка. Поэтому 1000 раз подумайте, когда такое говорите. Любите ли вы на самом деле своего ребёнка если готова посадить его отца. И испортить всё будущее ребёнку.

А может отцу просто платить алименты, вместо тюрьмы?)

.|.
#69
Гость

т.е. если женщина против и хочет сделать аборт, а мужчина за ребёнка то его не абортируют?

то есть пока сперма в яйцах, то твое тело - твое дело.Как выпустил сперму из яиц, то всё, на этом полномочия закончились. А когда сперма в теле женщины, то уже её тело-её дело. Родит, ты платишь за то, что в яйцах сперму не удержал

Гость
#70
Гость

Какой смысл этого закона? Запозорить алиментщика? Ну мы же не в СССР живём. Плевать им на этот реестр и ограничения. Будут работать вчерную за нал, оформлять все на родственников, отдыхать на нашем юге. Другое дело, если бы было примерно так. Назначили алименты. Прошло полгода, а алиментщик либо вообще не платил, либо не полностью - на ковер в алиментный отдел. После беседы не заплатил? Все, больше алиментщик ничего не должен ребенку. Теперь государство будет платить алименты до 18 лет. А алиментщик теперь должен государству со всеми вытекающими. И никаких открытых реестров не надо. Что-то подобное есть в Швеции.

Открытые реестры и для женщины удобны) познакомилась с мужчиной и пробила его

Гость
#71
.|.

нет, самое главное, чтобы мужской был. Ведь мужчина переносчик ЗППП.

Переносчики ЗППП женщины как раз- они легче заражаются.

.|.
#72
Fu La Ji

Что ты, что ты, как можно в живого человека писей тыкать?)))

некоторые и в мёртвых тыкают. И в скотину тыкают, и в дырку в заборе.

Гость
#73
Гость

А ещё этим же ограничениям нужно подвергать женщину если она не тратит на ребёнка сопоставимую с алиментами сумму. т.е. если мужчина платит условно 20к, то на ребёнка должно тратится 40к в месяц а если нет то женщин нужно наказывать.

Тогда мужчина 50% времени должен заниматься воспитанием ребенка. Правильно?

.|.
#74
Гость

Какое вложение в семью может дать современная баба?

такое же, какое современное мудэ

Гость
#75
.|.

то есть пока сперма в яйцах, то твое тело - твое дело.Как выпустил сперму из яиц, то всё, на этом полномочия закончились. А когда сперма в теле женщины, то уже её тело-её дело. Родит, ты платишь за то, что в яйцах сперму не удержал

Если она примет в одно лицо решение рожать, то это её выбор и её ответственность как дальше жить.

Гость
#76
Гость

Тогда мужчина 50% времени должен заниматься воспитанием ребенка. Правильно?

Это возможно только при совместно опеке- но там никаких аликов быть не может.

.|.
#77
Гость

Переносчики ЗППП женщины как раз- они легче заражаются.

женщины болеют, мужчины переносят заразу на конце

.|.
#78
Гость

Если она примет в одно лицо решение рожать, то это её выбор и её ответственность как дальше жить.

она не могла делать такой выбор без твоей спермы. Ты не управлял своей спермой, пока она была в твоем теле. Рожать или абортировать - выбор женщины уже. Это её тело. А ребёнок - это результат вас обоих. И ответственность тоже обоих. Так что плати или сгинь на сво!

Гость
#79
.|.

женщины болеют, мужчины переносят заразу на конце

Именно женщины распространители- они легче заражаются.

Гость
#80
.|.

такое же, какое современное мудэ

Некоторым всюду мудэ мерещится, особенно когда ответить по существу нечего

Гость
#81
.|.

она не могла делать такой выбор без твоей спермы. Ты не управлял своей спермой, пока она была в твоем теле. Рожать или абортировать - выбор женщины уже. Это её тело. А ребёнок - это результат вас обоих. И ответственность тоже обоих. Так что плати или сгинь на сво!

Она сделала выбор и ей с этим выбором ей жить.
Мужчина то же может сделать выбор- забыть о существовании этой женщины, оптимизировать размер аликов, запретить ребёнку и ей ездить за границу.

Гость
#82
МОË ВЕЛИЧЕСТВО!

В особенности ребеночек будет рад когда подрастëт, и его откажутся брать на некоторые хлебные должности, где смотрят на родственников, и если одного из них сажали по какой-либо статье, то ему откажут при приеме на работу. А все из-за того, что мамашка сделала из его отца уголовника, просто по своей прихоти, чтобы бывшему отомстить

Да нет, папаша сам себя сделал уголовником) не платя на своего ребенка Алики. Откуда хлебные должности и ребенка небогатой ***? Не смешите

.|.
#83
Гость

Именно женщины распространители- они легче заражаются.

нет, разносчики мужчины

.|.
#84
Гость

Некоторым всюду мудэ мерещится, особенно когда ответить по существу нечего

мудэ вообще по существу не может ничего, на то оно и мудэ, ему только бабы везде мерещатся

Гость
#85
.|.

нет, разносчики мужчины

Нет, женщины.

.|.
#86
Гость

Она сделала выбор и ей с этим выбором ей жить. Мужчина то же может сделать выбор- забыть о существовании этой женщины, оптимизировать размер аликов, запретить ребёнку и ей ездить за границу.

нет, он сделал выбор спустить в эту женщину. Этим он дал согласие на ребёнка и на алименты. Он может сделать выбор платить алименты, а может выбрать сдохнуть на сво, спася тем жизнь нормальным отцам и мужьям. Тогда у ребёнка этогопарашника будет "отец-герой" и пенсия вместо алиментногоговна.

Гость
#87
Fu La Ji

Вообще с чего вы взяли, что я завидую??? Аххх да, точно, сама придумала, сама обиделась))

Потому что глупо ответили.

Гость
#88
Гость

Тогда мужчина 50% времени должен заниматься воспитанием ребенка. Правильно?

Правильно!

Гость
#89
.|.

мудэ вообще по существу не может ничего, на то оно и мудэ, ему только бабы везде мерещатся

Так подайте пример! Или вы только на диване командовать умеете?

Гость
#90
Гость

Я за то, чтобы злостных неплательщиков алиментов сажали в тюрьму, не давали им кредиты и не брали на работу. Ребенок - это не игрушка, а ответственность,и ответственность не только матери, но и отца, нужно вдалбливать им это в голову, пока не поймут или, как минимум, не приучатся предохраняться.

+++++

Злобный Буратино
#91

В итоге в реест неплательщиков все мужчины с детьми попадут. Даже самые порядочные и честные.

В реестр попадают со второго месяца не оплаты алиментов.

1. Когда на мужчину подают алименты, это занимает 2-3-4 месяца пока примут заявление, рассмотрят, утвердят, отправят письмо. Мужчина обратится, подаст все справки для оплаты, всë это время. Он в любом случается окажется в реестре неплательщиков, без вариантов.

2. При смене работы, пока мужчина найдëт новую работу, даже, если быстро за месяц. Ему выплатят новую зарплату только через месяц. Он попадëт в ресст неплательщиков.

Итого даже самые честные и самые порядочные мужчины будут мелькать в реестре неплатильщиков.

Гость
#92
.|.

нет, он сделал выбор спустить в эту женщину. Этим он дал согласие на ребёнка и на алименты. Он может сделать выбор платить алименты, а может выбрать сдохнуть на сво, спася тем жизнь нормальным отцам и мужьям. Тогда у ребёнка этогопарашника будет "отец-герой" и пенсия вместо алиментногоговна.

Нет, этот выбор он не делал. Этот выбор в голове сделала женщина и ей с ним жить.

Гость
#93

Я не знала,но если это так,то это прекрасно!
И не только реестр,ещё надо увеличивать алименты до 70%.

Гость
#94
Гость

У должников должны забирать имущество или ставить его под арест. А те к о получают серую и уклоняются от платежа алиментов должно быть драконовское наказание.

Так забирают. Лично несколько раз видела арест автомобилей за долги по алиментам.

Гость
#95
Злобный Буратино

В итоге в реест неплательщиков все мужчины с детьми попадут. Даже самые порядочные и честные. В реестр попадают со второго месяца не оплаты алиментов. 1. Когда на мужчину подают алименты, это занимает 2-3-4 месяца пока примут заявление, рассмотрят, утвердят, отправят письмо. Мужчина обратится, подаст все справки для оплаты, всë это время. Он в любом случается окажется в реестре неплательщиков, без вариантов. 2. При смене работы, пока мужчина найдëт новую работу, даже, если быстро за месяц. Ему выплатят новую зарплату только через месяц. Он попадëт в ресст неплательщиков. Итого даже самые честные и самые порядочные мужчины будут мелькать в реестре неплатильщиков.

Вот такое мужжло и сидит на женском форуме,вместо того,чтобы обеспечивать собственного ребёнка

Гость
#96
Евгений К

Она не только это решение принимает (выбор делает), но и рожать или нет - тоже лишь она одна решает. И мужчина НИКАК не может на неё повлиять, ни в ту, ни в другую сторону. Так что да, у нас в стране решают одни, а алименты потом другим назначают.

А мужчина разве не решает спать ему с данной женщиной или нет??? Натягивать презерватив или нет?)

Гость
#97
Гость

Ва насилуют что ли? Вырубают и вытаскивают из вас сперму? Но ведь нет. Не хочешь детей = надень презерватив. В чем проблема то у вас понять не могу?

Женщину же надо обвинить, в этом проблема

.|.
#98
Гость

Нет, женщины.

нет, мужчины

Гость
#99
Fu La Ji

Как бы то ни было, но гвозди в крышку гроба института семьи заколачивают всё глубже. Так как мы живем при капитализме, а дети нынче дорогое удовольствие, - я думаю лет так через 10 наступит демографический коллапс. Дырявый семейный кодекс, потребительское отношение О Ж П к мужчинам и жандарм в виде государства сделают свое дело. Я как здравомыслящий человек, имеющий двух прекрасных детей от прошлого брака, платящий алименты по закону с официального дохода, прекрасно вижу к чему всё идет. И своему сыну, которому скоро 18 говорю, чтобы до 30 лет о семье и детях не думал. Просто потому, что государственная машина так устроена и никаких плюшек мужчине от брака, а тем более от детей нет. Большинство современных женщин ни на что не способны. Ни покушать приготовить, ни в горящую избу войти, абсолютно бесполезные ходячие инкубаторы, пускающие пыль в глаза. А так как своим детям я желаю только лучшего, поэтому не вижу смысла для них в браке и детях в современных обстоятельствах. Отсюда вывод - все принимаемые нынче законы, это лишь предпохоронная пляска института семьи. Нет у умных мужчин мотивации для создания семьи в текущем моменте.

Т.е сами двоих заделали, а вашим детям не видите смысла иметь семью и детей?? Хороший папаша

.|.
#100
Гость

Так подайте пример! Или вы только на диване командовать умеете?

нет, диван - это твое царство

Гость
#101
Fu La Ji

Хах, зарплату повара жене каждый месяц? А ху-ху не хо-хо?)) Насмешили тупым бабским манипуляторским клеше. Мол за то ,что женщина по дому делает ей теперь доплачивать зарплаты соответствующих профессий надо. Но когда женщина живет одна, она все эти функции выполняет бесплатно. Я услышал ваш посыл, ничего кроме меркантильных интересов там нет, что еще раз подтверждает мои слова.

Я неделю живу одна и ничего не готовлю себе. Максимум салат. А семье готовить - это трындец. Свари суп, ребенку кашу, мужу мясо и тд. Не надо даже близко сравнивать. Женщина по умолчанию должна всем прислуживать?