Гость
Статьи
Все ли мужчины не …

Все ли мужчины не умеют реагировать на нормальные просьбы?

Мы с мужем еще вначале наших отношений проговорили, что я постараюсь прямо и открыто говорить о своих внутренних переживаниях, а он будет реагировать и что-то менять с первого раза. А то знаете, как …

GIF
Гостья
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Grendel

Если мужчина чего то не делает, значит проблема была оценена им ка не существенная. Есть список приоритетов. Ну вы оценили как критическую, а для него - это потерпит.
Будете постоянно аргументировать ором и скандалами - сами станете проблемой. Приоритетной. Которая решается через физическое перемещение на место добрачного проживания.
Так что может научиться нормально аргументировать просьбы? Чтобы доносить критичность их выполнения?

Не решается, мы так почти 25 лет живём.

Гость
#104
Гость

адекватный совет!

По всей видимости человека, который с мамой живёт.

Гость
#105
Гость

Я ничего не прошу у мужа. Он у меня тоже. Каждый из нас автономный и самодостаточный человек.

А если, что-то сломалось? Вы будете ремонтировать? Тогда зачем вам муж?

Гость
#106
Гость

Какой техники? Что что-то? Если это связано с повреждением многоинтегральных микросхем, то уж прости такое только в сервисе чинят, ибо там замена, а запчасти диллеры продают только по гарантийным случаям в ремонтные мастерские. Если что-то дешёвое просто купить новое.

Розетка сломалась? Люстра коротнула? Тоже чинят? Тогда зачем муж?

Гость
#107
Гость

С чего вы все берёте, что вам мужик что то должен??

Зачем он, если не должен?

Гость
#108
Катя

О чём нужно просить мужика, чего женщина не способна сделать сама?
Мусор вынести? Посуду помыть? Лампочку прикрутить?
Ещё со времён советского союза женщины всегда всё делали сами.
И дрова рубили, и воду носили, и печки топили.
Муж нужен был лишь только для того, чтобы улов с рыбалки принести. И зарплату.

В нашей семье, если что-то ломалось, это всё делали мужчины.

Гость
#109
Гостья

Вы из крайности в крайность. Вот вам пример: у нас уже около месяца стоит разобранный диван на кухне, потому что он сломался. Я несколько раз напоминала без приказов и истерик. Просто просила починить его, но каждый раз «забыл, не успел в строительный магазин, сделаю на выходных»

Надо наорать, а потом не разговаривать недели 2, быстро всё сделает. У меня так всегда работает.

Гость
#110
Гость

Ну ответит "когда-нибудь" или "после дождичка в четверг", что вам с этого? А потом скажет "ты не говорила/ты не напомнила".

Секс попросит или еды - также отвечайте

Гость
#111
Гость

Запомни: Мужчина не должен, а может, если захочет, и когда захочет!! Так что на твои скандалы ему глубоко фиолетово, может конечно что то сделать, но чтоб отстала, то есть качество дела ты представляешь..

Запомни: иди *** со своими тупыми советами. Мы будем жить так, как считаем нужным и тебя не спросим.

Гость
#112
Гость

Надо наорать, а потом не разговаривать недели 2, быстро всё сделает. У меня так всегда работает.

Нервы не железные же, орать постоянно

Гость
#113
Гость

А для чего тогда нужен муж, если он сам подчинить не может, да еще и мастера вызвать он тоже не может? Заплатить мастеру он тоже наверное не может?

Муж для денег

Гость
#114
Катя

А если такая ситуация например. Деньги жены - идут на оплату ЖКХ, на еду и всё остальное. А деньги мужа на рыбацкие снасти, всякие его хотелки.
При этом жена должна жрать готовить, мыть полы итд.
А муж дай Бог, если раз в год обои покрасит(обои под покраску). И на этом всё.
Вытяжка сломалась - так со сломанной и живём.
Это пример.
И кто тут не прав, муж или жена?

Жена, вышла же за такого, значит никто лучше ее не подобрал

Гость
#115
Катя

Нет, отец починил. А муж наказан, временно отселен (квартира моя, родители добавляли денег на покупку).

Примака притащили и удивляетесь

Гость
#116
Гость

У меня знакомый говорит: "Мы с женой ходим в магазины. Моё дело там - отстёгивать бабло и сумки тащить".

Курьеры все притащат

Гость
#117
Гость

Та не, только принцесс же, наследниц состояний )))) да да есще с дипломами кембриджа, забыл и с курсами айти )))))

Юношеский максимализм у вас явно не выветрился.

Гость
#118
Гость

Мужик идёт сам покупает что ему надо без проблем. Или вы за бытовых инвалидов парализованных выходите?

Ой, правда что ли? Сам покупает, сам готовит, сам себе положит в тарелку, в контейнер на работу, сам себе постирает, развесит, погладит? Может еще сам пол помоет и унитаз/ванну/раковину/окна/обувь?😄

Гость
#119
Гость

Ну да. А обычно как это происходит? Типа: "Люююськ, купи мне трусы сгоняй и пивасика захвати??" )))

Нет: "а что у нас на ужин", "где мои носки", "брюки не постираны, не в чем идти".

Гость
#120
Гость

Унитаз к примеру сломался. Конкретно -сливной бачок.С тазиком задалбывает ходить.
Или краны текут...
Сантехнические проблемы давольно часто встречаются.

+да элеметарно любая задача с которой в силу физиологии справиться мужчина, а не женщина, т.к. у мужчины есть сила и высокий рост.

Гость
#121
Гость

Ахаха, интересные у вас мужья ))

А у вас какие-то другие мужья? С другой планеты?

Гость
#122
Гость

*сиди

Оба будут сидеть? На себя плевать, так хоть детей пожалейте.

.
#123
Grendel

Что то это что? Телефон? Он специалист с набором запчастей? Отнести в ремонт с тем же успехом может и жена.
Кухонный комбайн? Стиральная машинка? Так их тоже ремонтируют специалисты по вызову. Нужны спец знания, да и запчасти не в соседнем магазине продаются. Набрать номер мастера должен муж? Самой страшно?

Не у всех мужчины такие безрукие, многие вещи чинят сами. Отец мой у нас в гостях был посудомойку починил (определил, что перегорело и купил деталь), муж недавно ремень на сушильной машине заменил полностью разобрав ее.

Гость
#124
Гость

Какая у тя проблема? Ты УЖЕ замужем!! Узбагойзя сили сериал смотри турецкий!!

Мне некогда сериалы смотреть.

.
#125
Гость

Ой, правда что ли? Сам покупает, сам готовит, сам себе положит в тарелку, в контейнер на работу, сам себе постирает, развесит, погладит? Может еще сам пол помоет и унитаз/ванну/раковину/окна/обувь?😄

Мой муж действительно сам закупает продукты, чаще меня готовит на всю семью и естественно сам себе еду кладет на тарелку (у нас так принято - каждый член семье накладывает себе еду сам кроме самого маленького) и стирает каждый из нас сам (сам сушит и сам развешивает, раскладывает по ящикам/шкафам) так как нам так удобнее, у каждого своя корзина белья. Окна моет приходящий человек, клининг раз в неделю, но и вода порядок поддерживаем и пол муж может пропылесосить/помыть на равне со мной если необходимо.

Обувь взрослую мы не моем, протиранием только, кроссовки стираем и я не представляю при каких обстоятельствах мне обувь мужа надо было бы мыть…

Вы наверное домохозяйка если вы весь быть и обслуживание мужа на себе взяли. Когда оба работают оба быт между собой обычно делят.

.
#126
Гостья

Если у мужчины нет обязанностей, он никому ничего не должен и делать ничего не собирается, то вещи, чемодан, родители. Я для себя сама все сделаю или папа мне мой поможет. Ну или вызову нужных людей, как тут писалось. Но о каких отношениях мы вообще говорим тогда? Если бы он был рандомным мужчиной, то конечно, он никому ничего не должен. А так он сам сделал мне предложение, женился на мне, я взяла его фамилию и теперь у него есть обязательства и обязанности, уж простите

Вы ему во время ссор про «чемодан, родители» хоть раз сказали? Мужчина редко когда хочет что-то делать не в своем доме.

.
#127
Гость

У большинства мужиков ничего своего (добрачного) нет.

Ну это не правда.

.
#128
Гость

А когда он захочет есть или чистую одежду, то она тоже ему так скажет?

А почему нет? Если вы еще и работаете полный день при этом, то вы сами виноваты, что все на себя взяли. Стиркой/глажкой его одежды и мы тем обуви для начала перестаньте заниматься. Он у вас вообще дома хоть что-то делает?

Гостья
#129
.

Вы ему во время ссор про «чемодан, родители» хоть раз сказали? Мужчина редко когда хочет что-то делать не в своем доме.

Своему мужу я таких вещей не говорю. Мы особо не ссоримся, стараемся все решать. Просто накипело из-за того, что я уже не знаю, как не ругаться и спокойно решать вопросы, чтобы не было конфликтов. Хочется, чтобы он проявлял больше участия, но это будто выше его сил

Гость
#130
.

А почему нет? Если вы еще и работаете полный день при этом, то вы сами виноваты, что все на себя взяли. Стиркой/глажкой его одежды и мы тем обуви для начала перестаньте заниматься. Он у вас вообще дома хоть что-то делает?

Если я перестану этим заниматься, то жить будем в свинарнике. Я так не могу. Не понимаю как можно не мыть обувь, вы из деревни что ли? Кажется только там не моют, т.к. негде, да и смысла нет: вышел со двора - и она грязнее, чем была.

.
#131
Гость

Если я перестану этим заниматься, то жить будем в свинарнике. Я так не могу. Не понимаю как можно не мыть обувь, вы из деревни что ли? Кажется только там не моют, т.к. негде, да и смысла нет: вышел со двора - и она грязнее, чем была.

У нас очень чисто на улице, грязи нет чтобы обувь так пачкалась. Есть специальная обувь для парка и сада, ее шлангом в саду только обдать достаточно и мне в голову не прийдет это делать за мужа.

Если вы перестанете ему стирать и гладить, дом превратиться в свинарник? Вы серьёзно? Вам человек на шею сел реально, а вы переживаете как он выглядеть будет если вы его обслуживать перестанете. Мыть обуть здоровому мужику.. я не знаю что может быть более унизительным. Что он для вас делает и делает ли вообще?

.
#132
Гостья

Своему мужу я таких вещей не говорю. Мы особо не ссоримся, стараемся все решать. Просто накипело из-за того, что я уже не знаю, как не ругаться и спокойно решать вопросы, чтобы не было конфликтов. Хочется, чтобы он проявлял больше участия, но это будто выше его сил

По мне так лучше поссориться и расставить все точки над i если человек нормальные слова не понимает. Что вы стараетесь решать, если у вас ничего по сути не решено, вы все тащите на себе - работа + быт и еще полное обслуживание от и до взрослого дееспособного человека, который в конец обнаглел. Детей у вас как я понимаю нет, представить те если бы дети еще были!

Гостья
#133
.

По мне так лучше поссориться и расставить все точки над i если человек нормальные слова не понимает. Что вы стараетесь решать, если у вас ничего по сути не решено, вы все тащите на себе - работа + быт и еще полное обслуживание от и до взрослого дееспособного человека, который в конец обнаглел. Детей у вас как я понимаю нет, представить те если бы дети еще были!

Я нигде не писала, что тащу все на себе. Мой муж сам делает очень многое по дому. К некоторой работе я, наверное, даже ни разу не прикасалась с самого первого дня, как мы живем вместе. Если моменты по типу сломанного дивана, который стоит так уже месяц, но в то же время он не бытовой инвалид и не приходит домой чисто полежать и поесть. Просто меня напрягает именно момент таких ситуаций, которые затягиваются. Это некоторым девушкам из комментариев совсем не повезло. Весь быт + дети + работа на них. Я им очень сочувствую, но я нигде не писала, что у меня так

.
#134
Гостья

Я нигде не писала, что тащу все на себе. Мой муж сам делает очень многое по дому. К некоторой работе я, наверное, даже ни разу не прикасалась с самого первого дня, как мы живем вместе. Если моменты по типу сломанного дивана, который стоит так уже месяц, но в то же время он не бытовой инвалид и не приходит домой чисто полежать и поесть. Просто меня напрягает именно момент таких ситуаций, которые затягиваются. Это некоторым девушкам из комментариев совсем не повезло. Весь быт + дети + работа на них. Я им очень сочувствую, но я нигде не писала, что у меня так

Ну так что он делает конкретно вы не написали. Или вы и гость 1917985123 это два разных человека? Если что я именно этому номеру отвечала так как там весь быть похоже не ней от стирки и глажки до мытья обуви

Гостья
#135
.

Ну так что он делает конкретно вы не написали. Или вы и гость 1917985123 это два разных человека? Если что я именно этому номеру отвечала так как там весь быть похоже не ней от стирки и глажки до мытья обуви

Да, вы перепутали нас) мы разные люди

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: