Гость
Статьи
Все ли мужчины не …

Все ли мужчины не умеют реагировать на нормальные просьбы?

Мы с мужем еще вначале наших отношений проговорили, что я постараюсь прямо и открыто говорить о своих внутренних переживаниях, а он будет реагировать и что-то менять с первого раза. А то знаете, как …

GIF
Гостья
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Grendel

Может и сам. Если «хватило» мозгов в примаки. Я после одного раза всегда живу в своей квартире. Очень укрепляет семью.

У большинства мужиков ничего своего (добрачного) нет.

Гость
#53
Катя

Проще выкинуть и новый купить.
Или на худой конец попросите папу вашего. Помочь.

Капец! А может соседа еще попросить?!

Гость
#54
Гость

Почему отец должен выполнять обязанности мужа? Это то же самое что пригласить маму мужа, чтобы она убралась дома и приготовила еду

😄😄😄👍👍👍

Гость
#55
Гостья

Если у мужчины нет обязанностей, он никому ничего не должен и делать ничего не собирается, то вещи, чемодан, родители. Я для себя сама все сделаю или папа мне мой поможет. Ну или вызову нужных людей, как тут писалось. Но о каких отношениях мы вообще говорим тогда? Если бы он был рандомным мужчиной, то конечно, он никому ничего не должен. А так он сам сделал мне предложение, женился на мне, я взяла его фамилию и теперь у него есть обязательства и обязанности, уж простите

С такими исходными почему вы все тогда удивляетесь, что никто не хочет жениться??? Нашла тоже раба! Скажи спасибо что овечку приютил!! Иначе сама чемодан вокзал к маме в саратовскую область обратно!!

Гость
#56
Гостья

Супер! То есть я должна обо всем помнить, все держать в голове, все успевать, напоминать, за ручку до магазина довести. В этом и есть проблема. Я его просила, напоминала. Почему же я должна следить за его временем, тащить его в магазин, если я попросила сделать и он согласился? Может взврослый человек должен сам распорядиться временем и сделать?

А может если что то не нравится ТЕБЕ, то САМА и чини, не??!

Гость
#57
Гостья

Я ничего не написала про его просьбы, потому что в его сторону я делаю все, что в моих силах сразу и от него нет претензий, из чего я делаю вывод, что такой проблемы у нас нет. Попросил - я сделала или сказала, почему это не в моих силах и когда я смогу это сделать. Все просто

"""потому что в его сторону я делаю все, что в моих силах сразу и от него нет претензий"""" - ахаахха, даже не представляю что такого ты можешь делать по первому свистку??! К маме сбегаешь? ))))

Гость
#58
Гость

А для чего тогда нужен муж, если он сам подчинить не может, да еще и мастера вызвать он тоже не может? Заплатить мастеру он тоже наверное не может?

А муж тебе это чинитель всего что ли?? А ты почему не давальщица тогда??

Гость
#59
Grendel

Если мужчина чего то не делает, значит проблема была оценена им ка не существенная. Есть список приоритетов. Ну вы оценили как критическую, а для него - это потерпит.
Будете постоянно аргументировать ором и скандалами - сами станете проблемой. Приоритетной. Которая решается через физическое перемещение на место добрачного проживания.
Так что может научиться нормально аргументировать просьбы? Чтобы доносить критичность их выполнения?

Не работающий 3 месяца унитаз это существенная проблема или ещё нет?

Гость
#60
Grendel

Что то это что? Телефон? Он специалист с набором запчастей? Отнести в ремонт с тем же успехом может и жена.
Кухонный комбайн? Стиральная машинка? Так их тоже ремонтируют специалисты по вызову. Нужны спец знания, да и запчасти не в соседнем магазине продаются. Набрать номер мастера должен муж? Самой страшно?

А зачем тогда муж, если можешь всё сама??!

Гость
#61
Катя

О чём нужно просить мужика, чего женщина не способна сделать сама?
Мусор вынести? Посуду помыть? Лампочку прикрутить?
Ещё со времён советского союза женщины всегда всё делали сами.
И дрова рубили, и воду носили, и печки топили.
Муж нужен был лишь только для того, чтобы улов с рыбалки принести. И зарплату.

У меня знакомый говорит: "Мы с женой ходим в магазины. Моё дело там - отстёгивать бабло и сумки тащить".

Гость
#62
Гость

С такими исходными почему вы все тогда удивляетесь, что никто не хочет жениться??? Нашла тоже раба! Скажи спасибо что овечку приютил!! Иначе сама чемодан вокзал к маме в саратовскую область обратно!!

Да, у нас же все берут невест бесприданниц из Саратова, поголовно.

Гость
#63
Гость

А может если что то не нравится ТЕБЕ, то САМА и чини, не??!

А когда он захочет есть или чистую одежду, то она тоже ему так скажет?

Гость
#64
Гость

То есть женщина должна подрываться и делать все раньше, чем возникнет проблема/будет просьба, а мужчина хорошо если через неделю сделает что-то?)

Какая у тя проблема? Ты УЖЕ замужем!! Узбагойзя сили сериал смотри турецкий!!

Гость
#65
Гость

То есть женщина должна подрываться и делать все раньше, чем возникнет проблема/будет просьба, а мужчина хорошо если через неделю сделает что-то?)

*сиди

Гость
#66
Гость

"""потому что в его сторону я делаю все, что в моих силах сразу и от него нет претензий"""" - ахаахха, даже не представляю что такого ты можешь делать по первому свистку??! К маме сбегаешь? ))))

У вас какая-то нездоровая фиксация на фигуре матери...

Гость
#67
Гость

У большинства мужиков ничего своего (добрачного) нет.

Ахаха, интересные у вас мужья ))

Гость
#68
Гость

Какой техники? Что что-то? Если это связано с повреждением многоинтегральных микросхем, то уж прости такое только в сервисе чинят, ибо там замена, а запчасти диллеры продают только по гарантийным случаям в ремонтные мастерские. Если что-то дешёвое просто купить новое.

Унитаз к примеру сломался. Конкретно -сливной бачок.С тазиком задалбывает ходить.
Или краны текут...
Сантехнические проблемы давольно часто встречаются.

Гость
#69
Гость

А когда он захочет есть или чистую одежду, то она тоже ему так скажет?

Ну да. А обычно как это происходит? Типа: "Люююськ, купи мне трусы сгоняй и пивасика захвати??" )))

Гость
#70
Гость

А когда он захочет есть или чистую одежду, то она тоже ему так скажет?

Мужик идёт сам покупает что ему надо без проблем. Или вы за бытовых инвалидов парализованных выходите?

Гость
#71
Гость

Да, у нас же все берут невест бесприданниц из Саратова, поголовно.

Та не, только принцесс же, наследниц состояний )))) да да есще с дипломами кембриджа, забыл и с курсами айти )))))

Гость
#72
Гость

Не работающий 3 месяца унитаз это существенная проблема или ещё нет?

Для кого??

Гость
#73
Гость

Не работающий 3 месяца унитаз это существенная проблема или ещё нет?

Если челик не чешется, значит не особо существенная, логично же?!

Гость
#74
Катя

О чём нужно просить мужика, чего женщина не способна сделать сама?
Мусор вынести? Посуду помыть? Лампочку прикрутить?
Ещё со времён советского союза женщины всегда всё делали сами.
И дрова рубили, и воду носили, и печки топили.
Муж нужен был лишь только для того, чтобы улов с рыбалки принести. И зарплату.

Так мужик нынче ни рыбу, ни зарплату не приносит, а вот остальное от женщины, как и раньше, почему то требует.

Гость
#75
Grendel

Что то это что? Телефон? Он специалист с набором запчастей? Отнести в ремонт с тем же успехом может и жена.
Кухонный комбайн? Стиральная машинка? Так их тоже ремонтируют специалисты по вызову. Нужны спец знания, да и запчасти не в соседнем магазине продаются. Набрать номер мастера должен муж? Самой страшно?

А муж то тогда, что должен делать в совместном быту? На диване лежать и жрать просить, как Барсик? Радоваться, что мимо лотка не сходил?

Гость
#76
Катя

А если такая ситуация например. Деньги жены - идут на оплату ЖКХ, на еду и всё остальное. А деньги мужа на рыбацкие снасти, всякие его хотелки.
При этом жена должна жрать готовить, мыть полы итд.
А муж дай Бог, если раз в год обои покрасит(обои под покраску). И на этом всё.
Вытяжка сломалась - так со сломанной и живём.
Это пример.
И кто тут не прав, муж или жена?

"И кто тут не прав, муж или жена?"
Жена не права. Срочно перестать оплачивать коммуналку и продукты.

Гость
#77
Гость

Запомни: Мужчина не должен, а может, если захочет, и когда захочет!! Так что на твои скандалы ему глубоко фиолетово, может конечно что то сделать, но чтоб отстала, то есть качество дела ты представляешь..

В этом то и проблема. Мужик хочет жить в уюте, но сделанным полностью чужими руками.
Если бы не женщина, то до сих пор жили бы в пещере и лопушком подтирались, а то и без лопушка обходились бы, ходили бы грязные и вонючие.

Гость
#78
Гость

Для кого??

Для мужчины. И 123 просьба жены решить вопрос.

Гость
#79
Гость

Если челик не чешется, значит не особо существенная, логично же?!

Логично же перестать тогда такому челику готовить еду и прочие ништяки? Очень сомневаюсь, что такой челик, который 3 месяца унитаз не может починить, сам себе готовит и стирает.

Гость
#80
Гость

Так мужик нынче ни рыбу, ни зарплату не приносит, а вот остальное от женщины, как и раньше, почему то требует.

Например что?? Где вы видели требующих мужиков, в турецком сериале про султана сулеймана??

Гость
#81
Гость

А муж то тогда, что должен делать в совместном быту? На диване лежать и жрать просить, как Барсик? Радоваться, что мимо лотка не сходил?

С чего вы все берёте, что вам мужик что то должен??

Гость
#82
Гость

В этом то и проблема. Мужик хочет жить в уюте, но сделанным полностью чужими руками.
Если бы не женщина, то до сих пор жили бы в пещере и лопушком подтирались, а то и без лопушка обходились бы, ходили бы грязные и вонючие.

С чего ты взяла эту чушь?? Мужики вообще как правило неприхотливы. Ну если это не корзинка и не пидарок какой нибудь конечно. Комфорт или как моя говорила - роскошь - это вам подавай вечно!

Гость
#83
Гость

Для мужчины. И 123 просьба жены решить вопрос.

Если б это было проблемой наверно муж что то бы делал с этим, не думала об этом??

Гость
#84
Гость

Логично же перестать тогда такому челику готовить еду и прочие ништяки? Очень сомневаюсь, что такой челик, который 3 месяца унитаз не может починить, сам себе готовит и стирает.

Логично. Только вопрос - зачем ты вышла за такого?? Спасательница? Ну так спасай!! Не понятен вот этот момент.

Гость
#85
Гость

Логично же перестать тогда такому челику готовить еду и прочие ништяки? Очень сомневаюсь, что такой челик, который 3 месяца унитаз не может починить, сам себе готовит и стирает.

Ну вот я например могу дошик заварить и постирать. А Унитаз работает, но нужно там лишние телодвижения сделать, застревает смывка. Запчасти есть, но это ж нужно раскручивать лезть, воду отключать, силикон сдирать, потом новый клеить, ждать пока высохнет и тд.. Нануегонах! Хотя дел на почаса максимум. Золотое правило ремонтников: "Работает - не трогаем!" Совсем сломается - починим. Просто не у всех шило в одном месте, как у вас!!

Катя
#87
Гость

Так мужик нынче ни рыбу, ни зарплату не приносит, а вот остальное от женщины, как и раньше, почему то требует.

Тогда и замуж не нужно выходить. А детей, имхо можно подать и не замужем, при этом не подавая на алименты!
Это если очень уж хочется детей. Если нет, можно всю жизнь одиноким волком жить, на работу ходить, на луну выть хД

Если мужик просит чего-то от женщины, тогда и сам в обмен должен что-то делать. Или коммуналку оплачивать, или по дому шуршать наравне с ней. Либо заткнуться в тряпочку и сам себя обслуживать.

Катя
#88
Гость

"И кто тут не прав, муж или жена?"
Жена не права. Срочно перестать оплачивать коммуналку и продукты.

Ага бл*дь, не для того я хату покупала чтобы потом долги копить и гос-ву её отдавать.
Вообще мужчины оборзели уже. Ни унитазы, ни раковины чинить не хотят. Ещё и жратву для себя покупать не хотят.
Не у всех так, к счастью. Но в последнее время многие Ж жалуются на такое.

Гость
#89
Катя

Тогда и замуж не нужно выходить. А детей, имхо можно подать и не замужем, при этом не подавая на алименты!
Это если очень уж хочется детей. Если нет, можно всю жизнь одиноким волком жить, на работу ходить, на луну выть хД

Если мужик просит чего-то от женщины, тогда и сам в обмен должен что-то делать. Или коммуналку оплачивать, или по дому шуршать наравне с ней. Либо заткнуться в тряпочку и сам себя обслуживать.

Ни разу не встречал мужика что то просящего. Где вы таких берёте? В турецких сериалах?

Гостья
#90
Гость

С такими исходными почему вы все тогда удивляетесь, что никто не хочет жениться??? Нашла тоже раба! Скажи спасибо что овечку приютил!! Иначе сама чемодан вокзал к маме в саратовскую область обратно!!

Меня никто не «приютил». Я вообще-то имею образование, работу, прекрасную не бедную семью, личные деньги и никто с улицы меня не подбирал.

Гость
#91
Гостья

Меня никто не «приютил». Я вообще-то имею образование, работу, прекрасную не бедную семью, личные деньги и никто с улицы меня не подбирал.

Ну да ну да, валераверим, здесь только такие и сидят ))) Классика. Ещё наверно с курсами айти, правильно?

#92
Гость

С чего вы все берёте, что вам мужик что то должен??

С того, что это адекватно. Так работают любые отношения. Я что-то делаю для НАС, ты что-то делаешь для НАС. Иначе живем отдельно и радуемся жизни)

Гостья
#93
Гость

Ну да ну да, валераверим, здесь только такие и сидят ))) Классика. Ещё наверно с курсами айти, правильно?

Вы, наверное, по себе судите, раз поверить не можете, что тут есть кто-то не похожий на вас)

Гость
#94
Ульяна Чернякевич

С того, что это адекватно. Так работают любые отношения. Я что-то делаю для НАС, ты что-то делаешь для НАС. Иначе живем отдельно и радуемся жизни)

Так работают товарно-денежные бизнес-отношения.

Гость
#95
Гостья

Вы, наверное, по себе судите, раз поверить не можете, что тут есть кто-то не похожий на вас)

Ну да. Тут столько фантазёрок.

Гостья
#96
Гость

Так работают товарно-денежные бизнес-отношения.

В как работают любовные отношения? Женщина упахивается, занимается всем по дому, ходит на работу, рожает и растит детей, постоянно держит в голове все за всех, а мужчина сходил на работу, пришел и лег? Или что такое отношения в вашей картине мира?

Гость
#97

Может и можно, но только не в этой жизни.

Гость
#98
Гость

Так вопрос "Какое мне платье надеть?" Это не проблема, это вообще ерунда, на которую не стоит внимания обращать мужчине

Про это никто и не спрашивает. Ещё бы я у мужика этим интересовалась, он, что Рогов, или эксперт моды Васильев?

Гость
#99
Delta bravo

У нас спокойно, обходимся без оров. Мужчины бывают заняты, в том числе своими мыслями. Спокойно говорите сделай сегодня то то и то то, когда тебе будет удобно? Именно задать вопрос когда он выделит для этого время, чтобы было все всем понятно

Ой, я не могу! Вы видимо не замужем. Так, вас вообще не услышат.

Гость
#100
Гость

Можешь привести пример, ПРОБЛЕМЫ которую нужно решить и про которую нужно повторять по 100 раз?

Я могу: убери "Кёрхер" с веранды. Попросила в середине апреля, до сих пор стоит.

Гость
#101
Delta bravo

Автор, тренеруйтесь на муже, с детьми ещё интереснее будет

Детей в 20 отселил и горя не знаешь.

Гость
#102
Гость

Здоровые и осознанные отношения это когда она прямо и открыто говорит о своих внутренних переживаниях, а он реагирует и что-то меняет с первого раза.

По-моему баба в край прих.уела.

Не, баба фантазёрка просто. Таких мужиков не бывает. У меня второй брак, заявляю это с полной ответственностью.