Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 1289
клофелиновая звезда🌟
#67531
705

почему не за чистую, я правду говорю, но боитесь наверное правильно, а то вдруг по айпи вычислят. а может это всегда такая позиция?

Потому что пока не так внимательно почитала ветку выше -- а нет ли смены настроения)
Да, я тут стараюсь ходить, как по "минному полю" порой, а то можно словить "не то сказала..не так посмотрела". А людей, когда градус дискуссии накаляется в полит темах, лишний раз провоцировать тут не хочется.
Но, спасибо, на добром слове. Вам я тоже рада искренне

Гость
#67532
Недобаффет

Много читаешь ты лживой пропаганды, а мне москвичка показывала фотографии из Гелленджика где очень красиво, замок какой-то не хуже чем во Франции

Ну и купался бы там, а ты несешься в Турцию

Граф д"Абьюз
#67533
Гость

У вас такой милый деревенский говор, я млею, но иногда не понимаю что вы хотите сказать Вышеупомянутыми терминами сегодня обязывался Андрей А до этого Мила Это они обырвалги?

Боже. А еще интеллигенцией себя мнит.😆

#67534
Гость

Ну и купался бы там, а ты несешься в Турцию

Американцы тоже патриоты своей страны, но отдыхают в разных местах по миру. Вот и я также

Гость
#67535
Недобаффет

Американцы тоже патриоты своей страны, но отдыхают в разных местах по миру. Вот и я также

На пенсии. Ты на пенсии?))

#67536

На самом деле нет ничего удивительного в том, что МВФ верит в рост российской экономики. Для этого есть весьма существенные причины.

Из-за ухода с рынка западных компаний начало бурно развиваться внутреннее производство. Россия смогла перенаправить экспорт товаров и услуг с западных рынков на рынки развивающихся. стран. И это не пустые слова, а статистика.

Так называемый "счет текущих операций" в марте 2024 стал 2-м по объему за всю историю наблюдений.

Так что экономика России крепка, устойчива и не обременена долгами.

И МВФ, несмотря на свою политическую ангажированность, вынужден это признать в своих оценках и прогнозах. По сути МВФ признал полный провал западных санкций в отношении России

клофелиновая звезда🌟
#67537
705

а вы не помните, как назывались макароны на Щ и Щебекино именно было? Это мандела известная

Ранее на Щ почему-то казалось, да)
Может сам дизайн шрифта надписи такой эффект искажения при прочтении оказывал...

#67538
Гость

На пенсии. Ты на пенсии?))

Почему на пенсии? Моя одноклассница что живет сейчас в США и работает там адвокатом, недавно вот видел как раз в Мексике была.
А Турция для россиян это тоже самое что Мексика для американцев по географическому расстоянию. Во многом тоже самое, пляжи, отели, бары, песок, только в Турции безопаснее, в Мексике там и акулы и чего только нет

Гость
#67539
Недобаффет

ты просто завидуешь что я умею зарабатывать деньги

Мне моих денег не только на себя хватает, но всей семье подарки дорогие делаю

#67540

На побережье штата Оахака на юге Мексики периодически встречаются крокодилы.
Какой кошмар! Нет все-таки в Турции отдыхать лучше чем в Мексике

705
#67541
клофелиновая звезда🌟

Ранее на Щ почему-то казалось, да) Может сам дизайн шрифта надписи такой эффект искажения при прочтении оказывал...

нет, именно изменение
именно Щ было, я и состав читала и много людей так помнит.
одна женщина с фриланса у нее было написано город Щебекино, поэтому я и помню и с макаронами связано, как они сами не помнят интересно? жители

Гость
#67542
Недобаффет

Почему на пенсии? Моя одноклассница что живет сейчас в США и работает там адвокатом, недавно вот видел как раз в Мексике была. А Турция для россиян это тоже самое что Мексика для американцев по географическому расстоянию. Во многом тоже самое, пляжи, отели, бары, песок, только в Турции безопаснее, в Мексике там и акулы и чего только нет

Что, что? Турция граничит с Россией?)) это что-то новенькое. Нет границ в Европе по сути, поэтому и удобно отдыхать, тебе же ближе Анапа

#67543
Гость

Что, что? Турция граничит с Россией?)) это что-то новенькое. Нет границ в Европе по сути, поэтому и удобно отдыхать, тебе же ближе Анапа

Ну по своей географии это также близко как Мексика или Доминикана от Америки

#67544

Обамка - тупой чернокожий парень привел США к тупиковой ситуации, поставил под риск гегемонию доллара и теперь вынуждены грабить европейцев, разваливать их экономику и ЕС. ЕС начнет первым развалиться, Штаты не смогут на это влиять или получат врага в лице Европы если продолжат вмешиваться, соответственно от НАТО ничего не останется. Но не будем спешить, время лучшее оружие, притравливаем враждебный Запад в виде черной дыры на Украине, пусть продолжают отстреливать ноги и резать *** на которых сидят.

705
#67545
Недобаффет

Обамка - тупой чернокожий парень привел США к тупиковой ситуации, поставил под риск гегемонию доллара и теперь вынуждены грабить европейцев, разваливать их экономику и ЕС. ЕС начнет первым развалиться, Штаты не смогут на это влиять или получат врага в лице Европы если продолжат вмешиваться, соответственно от НАТО ничего не останется. Но не будем спешить, время лучшее оружие, притравливаем враждебный Запад в виде черной дыры на Украине, пусть продолжают отстреливать ноги и резать сучки на которых сидят.

он еврей по маме

#67546
705

он еврей по маме

. Более четверти мирового рынка пшеницы займёт Россия — впервые в современной истории
- 53,1 млн тонн пшеницы отправит на экспорт Россия в текущем году. Это станет максимальным объемом за всю современную историю и будет почти на 10% больше прошлогоднего показателя, — констатируют эксперты
- 25,8% — рекордного показателя — достигнет доля России в мировом экспорте пшеницы.

Гость
#67547
Недобаффет

Ну по своей географии это также близко как Мексика или Доминикана от Америки

Да, конечно, фантазируй побольше. Мексика для американцев - вторая Америка, но дешевле
Тебе же Турция дороже Анапы, но ты туда все равно стремишься. Поэтому твой пример нелогичен

#67548
Гость

Да, конечно, фантазируй побольше. Мексика для американцев - вторая Америка, но дешевле Тебе же Турция дороже Анапы, но ты туда все равно стремишься. Поэтому твой пример нелогичен

Я в Турцию просто летаю в отель выше среднего, потому что я солидный обеспеченный человек.

Гость
#67549
Недобаффет

Я в Турцию просто летаю в отель выше среднего, потому что я солидный обеспеченный человек.

Что не устраивает в российских отелях и море?

705
#67550

говорят что статуя рабочий и колхозница она была в косынке а мужик в рубашке, а не как сейчас комбинезон на голое тело. в фильмах так и было в советских на заставке. И по моему я помню именно в рубашке и она в косынке. А сейчас что Родина мать, что эта рабочая выглядят как богиня Кали Юга, но люди этого не видят

#67551
Гость

Что не устраивает в российских отелях и море?

Ну на самом деле можно при случае, там тоже красиво. Цены даже дешевле, мне москвичка рассказала много хорошего про красивые места на черноморском побережье, я фотки смотрел, реально кажется будто какой-то французский замок, очень красиво там все благоустроили, надо выжигать стереотипы о каком-то неприличном российском юге как было раньше

клофелиновая звезда🌟
#67552
Гость

Совершенно верно!!!... Да, и надоедает одна и та же 🚗

Какой ты непостоянный и в этом)

#67553
705

говорят что статуя рабочий и колхозница она была в косынке а мужик в рубашке, а не как сейчас комбинезон на голое тело. в фильмах так и было в советских на заставке. И по моему я помню именно в рубашке и она в косынке. А сейчас что Родина мать, что эта рабочая выглядят как богиня Кали Юга, но люди этого не видят

Греция, Кипр и Мальта выступают против введения новых ограничений в отношении российского флота танкеров, используемого для перевозки сырой нефти.

Страны заявили что ужесточение санкций приведет лишь к тому, что русские танкеры уйдут еще на один уровень сумрака и найдут еще больше посредников. Что не принесет никакой пользы и только поднимет цены на сырье для Европы.

ЭКОНОМИКА И ОБЩЕСТВО 1. Более четверти мирового рынка пшеницы займёт Россия — впервые в современной истории
- 53,1 млн тонн пшеницы отправит на экспорт Россия в текущем году.-3

705
#67554
Недобаффет

Я в Турцию просто летаю в отель выше среднего, потому что я солидный обеспеченный человек.

это какое то закрытие комплексов, программа? но ты отстал лет на 15 как минимум, кому что доказывать сейчас? это же не 2002 год, когда еще мало кто ездил

705
#67555

сейчас новые комплексы или базы или как их называют, клубы, как раньше за границей, сейчас понастроили везде, и лежаки и что хочешь, а в подмосковье там вообще наверное все по высшему классу, я видела от обзор одного питерского таксиста, какая то база, все есть и больше чем в Турции, разные развлечения. я к тому, что это обошлось бы в 20 тыс, а не 120

Гость
#67556
Недобаффет

Ну на самом деле можно при случае, там тоже красиво. Цены даже дешевле, мне москвичка рассказала много хорошего про красивые места на черноморском побережье, я фотки смотрел, реально кажется будто какой-то французский замок, очень красиво там все благоустроили, надо выжигать стереотипы о каком-то неприличном российском юге как было раньше

Так вот он случай, чего ждать, отменяй бронь в Турцию и едь на свой юг
Ешь в русских столовках при отеле
Расскажешь нам как весело и радостно тебе отдохнулось
И тогда ты станешь настоящим патриотом, не дашь никому повода заподозрить тебя в любви к западу))

клофелиновая звезда🌟
#67557
Граф д"Абьюз

Я тоже пытался посмотреть, странный фильм с Ален Делоном. Врач-потрошитель. И тоже не досмотрел. Заглянул на Вуман, а тут бои. Ну и не удержался, залип. 😩 В фильме кстати для любителей голые дефачки стайками. Ну и кому интереснее мальчики. 😂

Ален Делон красивый мужчина, но меня не привлекает, не случилось с ним "я б дала" -- "холодная красота", как я это обозначаю, как манекен и не торкает.
Но запомнился с ним другой странный фильм, даже жутковатый
"Проход" или "Переход" 1986 года, там где он заключил "контракт" со Смертью. Своеобразная вещь, но что-то в ней есть

#67558
Гость

Так вот он случай, чего ждать, отменяй бронь в Турцию и едь на свой юг Ешь в русских столовках при отеле Расскажешь нам как весело и радостно тебе отдохнулось И тогда ты станешь настоящим патриотом, не дашь никому повода заподозрить тебя в любви к западу))

Американцы сами большие патриоты своей страны, но отдыхают не только в США у себя но и в разных странах других. А я ничем не хуже чем американцы

#67559
705

сейчас новые комплексы или базы или как их называют, клубы, как раньше за границей, сейчас понастроили везде, и лежаки и что хочешь, а в подмосковье там вообще наверное все по высшему классу, я видела от обзор одного питерского таксиста, какая то база, все есть и больше чем в Турции, разные развлечения. я к тому, что это обошлось бы в 20 тыс, а не 120

Морской воздух полезен для здоровья. А в Подмосковье морского воздуха нет

#67560

В конце 2022 года Олаф Шольц с пафосом заявил, что Германия избавилась от зависимости от российского газа.

Но как говорится в русской пословице
«Пили, ели – веселились, посчитали – прослезились».

Оказалось, что норвежский и американский газ не так "вкусен" и "демократичен" как изначально виделось. Результатом такой независимости стала рецессия в экономике, падение промышленного производства и его бегство в другие страны.

В прошлом году ФРГ заключила контракт с ведущим норвежским газовым оператором Equinor 10-летнего контракта. Вот основные его параметры:

объем поставок - 129 млрд.куб.м. за 10 лет.
ежегодный объем - 12,9 млрд. куб.м.
стоимость - 420 долл. за 1 тыс. куб.
А теперь давайте сравним с поставками газ из России по Северному Потоку -1.

стоимость - 220 долл. за 1 тыс. куб.м.
объем 55 млрд. куб.м. в год
Т.е. газа стало поступать по трубам намного меньше и он стал в 2 раза дороже.

#67561

А 2024 году до руководства Германии стало доходить, что ее откровенно "поимели" на газовом рынке Европы. Ведь Австрия, Венгрия и другие страны продолжают получать дешевый трубопроводный газ из России по южным маршрутам. И только Германию отрубили от российского газа, взорвав нитки Северных потоков.

Гость
#67562
Недобаффет

Американцы сами большие патриоты своей страны, но отдыхают не только в США у себя но и в разных странах других. А я ничем не хуже чем американцы

Конечно же, вы не хуже американцев! Вы - лучше их!👆

#67563
Гость

Конечно же, вы не хуже американцев! Вы - лучше их!👆

С 1 июля 2024 года Шольц решил поднять сразу на 34% ставку транзита газа по своей территории. Все это было сделано с прицелом, что с начала 2025 года прекратится транзит российского газа через Украину. Ведь в ЕС уже объявили, что "такой транзит нам не нужен". А значит у Германии опять появляется шанс стать транзитным хабом для тех стран у которых нет выхода к морским терминалам СПГ.

Понятно, что соседские страны сразу взвыли и заявили, что тогда они не смогут отказаться от российского газа. Ведь транзитный газ из Германии станет еще дороже.

Поэтому не удивительно, что после всех этих перипетий цена на газ в Европе уверенно пошла вверх и преодолела отметку в 400 евро за 1 тыс.куб.м.

705
#67564
Недобаффет

Морской воздух полезен для здоровья. А в Подмосковье морского воздуха нет

удивительная упертость, хоть бы для разнообразия куда там ездили люди еще, в Болгарию и русских много там артистов живут

Гость
#67565
Недобаффет

Американцы сами большие патриоты своей страны, но отдыхают не только в США у себя но и в разных странах других. А я ничем не хуже чем американцы

Ты у себя никогда не отдыхаешь, или в Беларуси, а для них Мексика - это как Беларусь для России. В основном они отдыхают в Америке, зачем им мир, когда у них есть Майями
И мне также есть курорты которые я люблю, у себя

клофелиновая звезда🌟
#67566
Гость

Конечно же, вы не хуже американцев! Вы - лучше их!👆

Обязательно, как письками мерятся? с этими вечными шатаниями чтожество-ничтожество стоило бы, наоборот, стабилизироваться и постараться отойти от этих "категорий" хороших разведчиков и плохих шпиЁнов)

705
#67567

как подумаю о турции, так тошнота какая то, не зря долго не хотела туда ехать

Гость
#67568
Недобаффет

Морской воздух полезен для здоровья. А в Подмосковье морского воздуха нет

А что, озера и реки хуже? Там тоже свежий воздух. А какие рощи.. Целебные

705
#67569

одни эти гиды снг-ешные чего стоят, ни одного турка, то кабардино балкар какой то то казахи в столовой, в общем они там везде, там турки не работают на курортах

#67570

Россия экономически перемалывает Евросоюз.

Еврокомиссия считает, что прекращение транзита российского газа через территорию Украины, соглашение о котором истекает 31 декабря 2024 года, грозит Евросоюзу "наихудшим сценарием".

Еврокомиссия также предупреждает, что отказ от украинского транзита потребует замещения его газом, поступающим через Германию, Италию или Турцию, что приведет к росту транспортных расходов и расходов на хранение, что станет дополнительным бременем для этих стран ЕС. Ситуация дополнительно осложняется введенной Германией в одностороннем порядке пошлиной на экспорт газа.

705
#67571

так я и на рынок могу у себя сходить пообщаться с гостями из средней азии, там еще на них смотреть неделю

#67572
Гость

Ты у себя никогда не отдыхаешь, или в Беларуси, а для них Мексика - это как Беларусь для России. В основном они отдыхают в Америке, зачем им мир, когда у них есть Майями И мне также есть курорты которые я люблю, у себя

В Майами я слышал акулы. Так что я счастливее чем американцы

Гость
#67573
Недобаффет

В конце 2022 года Олаф Шольц с пафосом заявил, что Германия избавилась от зависимости от российского газа. Но как говорится в русской пословице «Пили, ели – веселились, посчитали – прослезились». Оказалось, что норвежский и американский газ не так "вкусен" и "демократичен" как изначально виделось. Результатом такой независимости стала рецессия в экономике, падение промышленного производства и его бегство в другие страны. В прошлом году ФРГ заключила контракт с ведущим норвежским газовым оператором Equinor 10-летнего контракта. Вот основные его параметры: объем поставок - 129 млрд.куб.м. за 10 лет. ежегодный объем - 12,9 млрд. куб.м. стоимость - 420 долл. за 1 тыс. куб. А теперь давайте сравним с поставками газ из России по Северному Потоку -1. стоимость - 220 долл. за 1 тыс. куб.м. объем 55 млрд. куб.м. в год Т.е. газа стало поступать по трубам намного меньше и он стал в 2 раза дороже.

Чушь это всё, я за газ плачу копейки

#67574

ело в том, что у Америки назойливая мысль – непременно вести переговоры «с позиции силы». Правда как-то так вышло, переговоры они уже сейчас ведут о том, что слили своего союзничка, что хана ему полная настала, и что как бы так уболтать Россию из 100%-ой военной победы вынести полпроцентный дипломатический успех – согласиться, например, отдать в НАТО то, что осталось, и прочие бредовые глупости, которые нам забрасывают.

На что Россия философски отвечает: ну, что же делать? Не дошло – значит, не дошло! Значит, будем доносить дальше – и через всю Россию по Транссибу несутся вагоны со снарядами и артой из Северной Кореи. А из Вашингтона доносится истеричный визг, что как же не понимает эта Россия, что если она всё выиграла на земле, то значит должна всё проиграть в дипломатии, просто потому, что великий гегемон же проиграть не может, и уж тем более России!

На что в Москве опять вздыхают и говорят: ну, что же делать? Не дошло – значит, не дошло! Значит, будем доносить дальше – и продолжает завинчивать нефть, поднимать цены, и заставлять вваливать десятки миллиардов долларов в ту страну, о сливе которой США и торгуются. И из Вашингтона доносится новый дикий вопль.

Гость
#67575
клофелиновая звезда🌟

Бес спору, вкусно ты умеешь подать даже приевшийся обычный политчрачик завсегдатаев -- наших пикейных жилетов. Есть у тебя эНтот талант, за его и полюбила также и выделяю😘 Но куда больше радует -- не особо отмечался в нём: так, голос из кустиков подавал местами. Сейчас и то ярче "самовыразился", литературно, живенько и с виньетками, но по существу -- ужас. Прочла сплетни про Вау, а ты даже вроде не отметился в той теме про детишек, которые цветы жизни, со своим едким хейтом в её адрес на её "проделки" и "откровения" Так увлечен тут борьбой на местечковом идеологическом фронте! Ты на улице хоть был сегодня?

Вау - глупая бестолковая женщина, еще и не "первой свежести".. Котомуж - это её потолок😿

#67576
Гость

Чушь это всё, я за газ плачу копейки

Причем тут ты? Речь про газ в промышленных масштабах для предприятий. Эти проблемы рано или поздно скажутся на всей экономке, просто с задержкой

#67577

Но самое главное – о, товарищи американцы, вы сейчас точно оцените – пока вы тут возитесь в Восточной Европе, пока вы завязли в Средиземном море, и ещё готовитесь устроить заварушку на Балтике – а мы не против, кстати – тем самым временем мы ТАК накачаем Северную Корею ВСЕМ – технологиями, ресурсами, специалистами, промышленной техникой – что вам в Азии уже вообще делать будет нечего, когда вы решитесь туда наконец ползти. И после это из США раздаётся самый душераздирающий вопль: ну только не это! Только не Азия! Ведь туда же правда надо идти, и эти русские (как и всегда) «воюют нечестно»: в отличие от США, которые чужими и слабыми руками пытаются атаковать медведя в его берлоге – у России хорошо работает экономика, куча новых злых ракет и ещё больше – боевого опыта.

И тогда США спрашивают: Россия, а вы вообще понимаете, что это уже – НАТО? Что это уже серьёзно? На что Путин отвечает гениальным образом: очень хорошо, что вы спросили! Огромное спасибо! Потому что – вот именно!!! А вы сами-то понимаете, что это уже – НАТО, и что это уже – СЕРЁЗНО? Вы что, не видели, как мы эти 2 года провели? Да мы ваше НАТО в полгода прошьём до Берлина – и что вы делать-то будете? Вам же тогда самим впрягаться придётся!

#67578

в НАТО все арсеналы пустые, что вам тупо НЕЧЕМ воевать! Промышленность в Европе – сами же и обнулили, развернуть производство, да ещё за год – вы не сможете, а ваша зверушка дольше и не проживёт, и… Всё, в общем-то! Конец игры! Либо тогда впрягаются сами США, а это прямое ядерное столкновение, в котором – где, кстати, ваш гиперзвук, который уже есть у России, у Китая, у Ирана, у Северной Кореи – у всех кроме США? Нет гиперзвука… И обычная ядерная ракета не полетела как надо, пришлось уничтожать… Правда хотите воевать с Россией, у которой РВСН переоснащены на новую технику на все 100%?

Гость
#67579
Недобаффет

Причем тут ты? Речь про газ в промышленных масштабах для предприятий. Эти проблемы рано или поздно скажутся на всей экономке, просто с задержкой

Зеваю. Скучно. С 2022 года грозились что Европа замерзает, но рада тебе сообщить, что нет, было тепло и уютно

705
#67580

недобаффет, обеспеченные солидные люди из России в Турции живут вообще то, по полгода и больше, а не на неделю покупают тур.
Ну это так, информация для размышления, не хочешь не верь, я лично многих знаю