Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 846 ответов
Последний — Перейти
Страница 140
#7107
Мамита

Республики сами захотели разъединитья. Всё правильно свершилось. Почитайте Бьюти из Бешкека. Нормально живет, не работая

Все проголосовали против разъединения
Не ври,бабуся ☝️

#7108
Мамита

Республики сами захотели разъединитья. Всё правильно свершилось. Почитайте Бьюти из Бешкека. Нормально живет, не работая

Попроси дочек чтоб тебя содержали ☝️🤣

#7109
Murena

С Ельцина ещё началось , алкаша

С Водолея
☝️И сейчас на Украине Водолей

#7110
Мамита

Согласитесь, что не нам с вами решать судьбу целого государства. Они жили задолго до вступления в СССР. Их туда насильно загнали. Хорошо или плохо, но они первые решили выйти из состава СССР. И почему это они фашисты? Вы видели эту символику или может у них есть армия с которой они собираются воевать? Люди имеют право иметь свое мнение и любить свою страну.

Что значит почему фашисты?
Так исторически сложилось. Вы же знаете кто такие эстонские коллаборационисты?
Мы слишком близко к Эстонии проживаем. Многое знаем из личного опыта, а не по наслышке. Насильно загнали… такова участь малых народов. Не русские, так Шведы или кто еще. Русские не самый худший вариант. При царе эстонцы себя очень даже неплохо чувствовали. Впрочем, как и финны, но в отличии от финнов не было даже малейших попыток какого-либо освободительного движения.

#7111
Мамита

Это отдельная песня. Я выживала в лихие 90-ые с двумя детьми, а мой бывший муж процветал меняя машины и ездил по Италиям со своей новой женой

Выжила?
Теперь пусть дети тебя содержат ☝️завистливые морду

#7112
Мамита

Омск тоже снес памятник Ленину. Тоже объявите Омск фашистким городом?

Не путайте соленое с горячим )

#7113
Э♥Л

Не думаю, что стоит поднимать эту тему, снова поругаемся. Вы знаете где находится Воркута или остров Врангеля? Мой отец там работал. Вы жалуетесь как трудно жилось на 45 метрах отдельной площади, а мы ленинградцы зажравшийся народ. А по факту, крайний север, чтобы не жить в 20-ти метровой комнате коммунальной квартиры… и как только всё стало налаживаться , случился крах всему. Мужчины такого рода потрясения ближе, чем женщины принимают к сердцу Безработица и прочие прелести перестройки и последующих событий.

Не хочу ругаться с вами. Вы мне симпатичны. Но мужчины просто разводятся и забывают про своих прежних жен и детей. У вас, по-видимому, был хороший папа. Светлая ему память

#7114
Э♥Л

Не путайте соленое с горячим )

Дорогая Э♥Л, вы просто не голворили с вашими родителями по душам. Уверяю вас, не верили они в коммунизм

#7115
Э♥Л

Шарон Стоун Линда ничего так выглядит. Правда поправилась телесно.

Все же не думаю, что на фото была Шарон. У нее асегда был аккуратный носик, а там на фото длинный. Конечно, у некоторых женщин нос отрастает к возрасту, но на фото 65 лет нормальный нос. Уже не отрос бы с 65-то )). Либо максимально неужачный кадр с освещением сверху
Я помню, что она публично проповедовала естественное старение и отказ от пластики. Тогда подумала, что скорей всего ей самой нельзя по медицинским покааниям. Может быть сердце..
Влюбом случае, думаю что тепнрь ей все равно. Куда уж больше состояться. Как говорится, себя показала, денег наверное заработала

Доброе утро

#7116
Обормот

Вы себе представляете             парижских женщин с шеей разжемчуженной,              разбриллиантенной                        рукой… Бросьте представлять себе!               Жизнь —                   жестче — у моей парижанки          вид другой. Не знаю, право,         молода             или стара она, до желтизны       отшлифованная               в лощеном хамье. Служит     она       в уборной ресторана — маленького ресторана —             Гранд-Шомьер. Выпившим бургундского             может захотеться для облегчения         пойти пройтись. Дело мадмуазель          подавать полотенце, она   в этом деле         просто артист. Пока    у трюмо        разглядываешь прыщик, она,   разулыбив        облупленный рот, пудрой подпудрит,          духами попрыщет, подаст пипифакс         и лужу подотрет. Раба чревоугодий          торчит без солнца, в клозетной шахте          по суткам               клопея, за пятьдесят сантимов!            (По курсу червонца с мужчины       около           четырех копеек.) Под умывальником           ладони омывая, дыша    диковиной         парфюмерных зелий, над мадмуазелью          недоумевая, хочу   сказать       мадмуазели: — Мадмуазель,        ваш вид,            извините,                 жалок. На уборную молодость            губить не жалко вам? Или   мне     наврали про парижанок, или   вы, мадмуазель,           не парижанка. Выглядите вы        туберкулезно               и вяло. Чулки шерстяные…          Почему не шелка? Почему     не шлют вам           пармских фиалок благородные мусью           от полного кошелька? — Мадмуазель молчала,            грохот наваливал на трактир,       на потолок,             на нас. Это,   кружа      веселье карнавалово, весь    в парижанках           гудел Монпарнас. Простите, пожалуйста,            за стих раскрежещенный и  за описанные         вонючие лужи, но очень      трудно          в Париже               женщине, если    женщина         не продается,                а служит. Маяковский 😁

Я не люблю Маяковского. 😁
Но спасибо, что пришлось почитать что он там еще сочинил ))

#7117
Обормот

В Омской области разгорается скандал после оскорбительных высказываний в адрес жителей Усть-Ишимского района, пострадавших от паводка. Местный чиновник назвал их "клоунами, которые в жизни ничего не добились". "Клоуны, которые в жизни ничего не добились, вы вместо того, чтобы петиции подписывать, берите лопаты и вперед дамбы строить."

В глубине души думаешь, что он может быть и прав. Мало чтоли людей, которые ничерта не делают, но все им должны с неба. Лопаты и дамбы. Вкладываться всем миром, если надо защититься от стихии

#7118
Дымыч

я про времена развала ссср, после сталина все и началось с апофеозом в 91

Потомучто в человеческой природе быть равнее других равных и стяжать.
Ссср - это утопия. При Сталине прекрасно себя чувствовал тот же Берия. Не только жил хорошо, но и какой был сволочью по части женщин.
Да и в блокадном Ленинграде говорят не все голодали. Имея в виду семьи чиновников. Но тут не знаю, просто читала.
Всегда хотя бы часть тех, кто добрался до власти, будут стремиться составить элиту и пользоваться ограниченными ресурсами.
Либо нужна очень глубокая вера, как у человека, коьорый поднял Эмираты. Хотя если копнем, уверена, что и там какие-нибудь его сватья-братья прекрасно наживались на том, что он создал.
Увы

#7119
Murena

🤔 Как пытались урегулировать споры и ссоры среди жителей коммунальных квартир ◽️Коммунальные квартиры Петербурга отличались своей теснотой. В 1919 году Наркомат здравоохранения посчитал, что человеку требуется 30 кубометров воздуха для «восстановления после ночного сна», которые будут доступны на 8,25 квадратных метра. ◽️Не удивительно, что ссоры в коммуналках были явлением очень частым. Чтобы как-то урегулировать взаимоотношения между соседями, были созданы «Правила внутреннего распорядка в домах и квартирах», а за их соблюдение отвечал ответственный человек, которого избирали сами жильцы. ◽️В 1927 году появились и примирительно-конфликтные комиссии по жилищным делам. Однако эти формальные меры редко помогали: совместное проживание большинству давалось настолько сложно, что скандалы назревали почти на пустом месте. ◽️Выражение «поссориться, как домашние хозяйки на коммунальной кухне» очень точно передаёт накал страстей, которые тогда бушевали. Петербургские истории 🎞️

Да... в один туалет-то ходить с чужими людьми с разным уровнем культуры

#7120
Э♥Л

Началось всё со взяточника Горбачева, который получил на свой счёт 2млн. долларов за объединение Восточной и Западной Германии...

Это длподлигно известно. Я такое читала давно в желтой газетенке. И писали о взятке за "перестройку:

#7121
тучка

Байка: положили Сталина в гроб, а сапоги на нем стоптанные. Сказали, надо бы другие. Его денщик, или кто там, сказал : А у него других нет... И заплакал. А может, и не байка.

Вообще, по нему действительно простые люди плакали. Народ наш.. эхх

#7122
Woops

Это длподлигно известно. Я такое читала давно в желтой газетенке. И писали о взятке за "перестройку:

*доподлинно известно? Это был вопрос

#7123
Мамита

Финляндия не исчезла, как страны Балтии. Мне нравится Эстония. Гордый и независимый народ

Какой же это гордый и независимый народ если всю историю даже страны то такой не было?

#7124
Beauty1

Выжила? Теперь пусть дети тебя содержат ☝️завистливые морду

Так вот где онька спряталась!😄

#7125
Обормот

Кодекс женского аккаунта 1. Взяла в руки телефон - фоткай. 2. Сфоткала - добавь фильтров. 3. Много фильтров не бывает. 4. Эти ушки и собачий нос тебе идут. 5. Никогда не выкладывай фото в соцсети без текста. Хоть херню, но напиши. 6. Напиши что-то глубокое. Про то например, что если не дышать можно умереть, или о том, что лучше волновать, чем волноваться. 7. Хештегов много не бывает. 8. Не выложила фото из спортзала, пробежки или йоги - считай не была там. 9. Еда чтобы фоткать и чекиниться. Рестораны и вечеринки для того, чтобы включать прямой эфир и доставать ими друзей. 10. Детские и мужские лица надо закрыть смайлом, иначе уведут. И похрен, что мужик чужой и дети незнакомые. Вокруг враждебная среда, и четверг тоже враждебный. 11. Ты не такая, как все. Настолько не такая, что об этом надо написать под всеми постами и смайлов побольше. 12. Кальян - это красиво. 13. 230 фото одних только ногтей - это не много. Если не сфоткать букет и не поставить сердечко, то 7 лет не будет секса. 14. Ты дизайнер, блоггер, модель, писатель, ресторанный критик пока никто не доказал обратное. 15. Даже самая страшная подруга достойна твоего коммента - красотка, королева, звезда и богиня. 16. Чем меньше твоя собака, тем она фотогеничней. Лысая киска была выведена специально для селфи с тобой. 17. Легко быть успешной, модной, независимой и дерзкой. Главное не перепутать - кому и где наℼ... наговорила

)))
Знаю я одну такую "поэтесса, программист, преподаватель"
Сейчас она "преподаватель"

- Сидим с педагогами. Одна 10 лет стада, друная 20 лет. И Я! (С)

#7126
Woops

))) Знаю я одну такую "поэтесса, программист, преподаватель" Сейчас она "преподаватель" - Сидим с педагогами. Одна 10 лет стада, друная 20 лет. И Я! (С)

*стажа

#7127

Тетя Вупс от меня в восторге!😊

#7128
Дымыч

Сообщение было удалено

Вам видней ))

#7129

О женском. Понесла светло-серенькую дюбленку в химчистку. Выяснилось, что такие вещи модных оттенков из кожи по-сути, одноразовые. До первой химчистки.
Как об'яснили мастера, вещь сшита из разных кусков, и на выходе они все станут разного оттенка. Более того, стали искать бирку производителя о порядке ухода. Ее нет. И мастера говорят, что сейчас к ним стали приносить много дорогих вещей либо без такой бирки, либо на бирках по-сути написано, что все нельзя. И они ничем не могут помочь.
Мы живем в одноразовом мире.

#7130
Woops

Я не люблю Маяковского. 😁 Но спасибо, что пришлось почитать что он там еще сочинил ))

Мне у него нравится:

Ты посмотри какая в мире тишь
Ночь обложила небо звездной данью
в такие вот часы встаешь и говоришь
векам истории и мирозданью.
...

Если быка трудом уморят —
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря...
...
Не домой, не на суп,
а к любимой в гости,
две морковинки несу
за зеленый хвостик.

Доброе!🤗

#7131

Cepгeй Eceнин

Я пoмню, любимaя, пoмню
Cияньe твoиx вoлoc…
He paдocтнo и нe лeгкo мнe
Пoкинyть тeбя пpивeлocь.

Я пoмню oceнниe нoчи,
Бepeзoвый шopox тeнeй…
Пycть дни тoгдa были кopoчe,
Лyнa нaм cвeтилa длиннeй.

Я пoмню, ты мнe гoвopилa:
“Пpoйдyт гoлyбыe гoдa,
И ты пoзaбyдeшь, мoй милый,
C дpyгoю мeня нaвceгдa”.

Ceгoдня цвeтyщaя липa
Haпoмнилa чyвcтвaм oпять,
Кaк нeжнo тoгдa я cыпaл
Цвeты нa кyдpявyю пpядь.

И cepдцe, ocтыть нe гoтoвяcь
И гpycтнo дpyгyю любя,
Кaк бyдтo любимyю пoвecть
C дpyгoй вcпoминaeт тeбя.

1925 г.

#7132
Обормот

Cepгeй Eceнин Я пoмню, любимaя, пoмню Cияньe твoиx вoлoc… He paдocтнo и нe лeгкo мнe Пoкинyть тeбя пpивeлocь. Я пoмню oceнниe нoчи, Бepeзoвый шopox тeнeй… Пycть дни тoгдa были кopoчe, Лyнa нaм cвeтилa длиннeй. Я пoмню, ты мнe гoвopилa: “Пpoйдyт гoлyбыe гoдa, И ты пoзaбyдeшь, мoй милый, C дpyгoю мeня нaвceгдa”. Ceгoдня цвeтyщaя липa Haпoмнилa чyвcтвaм oпять, Кaк нeжнo тoгдa я cыпaл Цвeты нa кyдpявyю пpядь. И cepдцe, ocтыть нe гoтoвяcь И гpycтнo дpyгyю любя, Кaк бyдтo любимyю пoвecть C дpyгoй вcпoминaeт тeбя. 1925 г.

С утра минутка поэзии?)
Честно говоря, легко проживу и без нее, проза ближе.
Но если б меня выбросило на необитаемый остров с единственной книжкой стихов... то пусть это будет Рождественский.

Вот ведь как... явилась первой! Надо было опоздать,
Где-нибудь в сторонке встать...
Что поделать - сдали нервы...
Шла, как будто на экзамен, с пятницы считала дни...
Как же: встреча под часами...
Под часами... вот они...
А его на месте нет! (Как некстати нервы сдали!)
Ну, еще бы, на свиданье, не была я столько лет!
Даже страшно подсчитать....

Что ж я: рада иль не рада? Там увидим...
Только надо, надо было опоздать....
Дура! Сделала прическу, влезла в новое пальто,
Торопилась, как девчонка! Прибежала! Дальше что?...

#7133
Woops

О женском. Понесла светло-серенькую дюбленку в химчистку. Выяснилось, что такие вещи модных оттенков из кожи по-сути, одноразовые. До первой химчистки. Как об'яснили мастера, вещь сшита из разных кусков, и на выходе они все станут разного оттенка. Более того, стали искать бирку производителя о порядке ухода. Ее нет. И мастера говорят, что сейчас к ним стали приносить много дорогих вещей либо без такой бирки, либо на бирках по-сути написано, что все нельзя. И они ничем не могут помочь. Мы живем в одноразовом мире.

"Мы живем в одноразовом мире"... Ну, какие сами - таков и мир).
Когда-то меня потрясло, что и Вселенная только на раз.
Когда погаснут все звëзды и распылятся все планеты, а потом исчезнут все частицы... То больше ничего никогда не возродится. Удивительно.

#7134
Woops

О женском. Понесла светло-серенькую дюбленку в химчистку. Выяснилось, что такие вещи модных оттенков из кожи по-сути, одноразовые. До первой химчистки. Как об'яснили мастера, вещь сшита из разных кусков, и на выходе они все станут разного оттенка. Более того, стали искать бирку производителя о порядке ухода. Ее нет. И мастера говорят, что сейчас к ним стали приносить много дорогих вещей либо без такой бирки, либо на бирках по-сути написано, что все нельзя. И они ничем не могут помочь. Мы живем в одноразовом мире.

Вестимо , сейчас так делают подделки , ее отличить от натуральной и даже запах , ну если яйца искусственные делают.
Я не покупаю такие вещи , у нас еще шубы " норкрвые " продают из кролика жесткошерстного китайского , берут...
Я купила короткую куртку искусственная дубленку , правда не наша , Финляндия или Швеция , как косуха сшита , она легкая и мягкая , тонкая , стирай сколько хочешь .
Сейчас пишут на изделиях кожа , но это эко кожа , клеенка по русски

#7135
тучка

"Мы живем в одноразовом мире"... Ну, какие сами - таков и мир). Когда-то меня потрясло, что и Вселенная только на раз. Когда погаснут все звëзды и распылятся все планеты, а потом исчезнут все частицы... То больше ничего никогда не возродится. Удивительно.

Помечтали , ...а потом опять на грешную Землю отрабатывать косяки ...
У меня во дворе 2 школы , на спортивный рядом площадке выпускники учатся танцевать на выпускной , так трогательно , под Стинга , все ж красивее классики нет ничего

#7136
Murena

Помечтали , ...а потом опять на грешную Землю отрабатывать косяки ... У меня во дворе 2 школы , на спортивный рядом площадке выпускники учатся танцевать на выпускной , так трогательно , под Стинга , все ж красивее классики нет ничего

Смотрю и мечтаю , мне б если 17 лет ..
Я б столько дел натворила...
Только надо еще бы парочку ангелов хранителей покрепче ..

#7137
avamelex

Какой же это гордый и независимый народ если всю историю даже страны то такой не было?

А прибалты себя немцами мнят

#7138
Murena

А прибалты себя немцами мнят

А фины не скандинавы

#7139
Woops

Вообще, по нему действительно простые люди плакали. Народ наш.. эхх

Плакали не потому что сталина любили , а потому что боялись что начнется война опять , как и после смерти Брежнева
Что то вроде стокгольмского синдрома

#7140
Woops

Да... в один туалет-то ходить с чужими людьми с разным уровнем культуры

Я тут посетила пару коммуналок по делу , мамадорогая...
Места общего пользования без ремонта лет 60 наверно , как там живут , как свиньи , неужели лля себя не сделать

#7141
Murena

Смотрю и мечтаю , мне б если 17 лет .. Я б столько дел натворила... Только надо еще бы парочку ангелов хранителей покрепче ..

если б 17... То я всë же поступала бы в архитектурный, как и хотела.
А не в пед, как переубедили. Сама виновата. То ж всю жизнь упряма, как осëл, а когда надо было, вдруг пошла на поводу.

#7142
Мамита

Финляндия не исчезла, как страны Балтии. Мне нравится Эстония. Гордый и независимый народ

у финляндии было все хорошо пока она была перевалкой между нами и европой, сейчас они сами себя в угол загнали и дальше у них все будет только ухудшатся, эфемеры не могут без сильного союзника выжить

#7143
Murena

Я тут посетила пару коммуналок по делу , мамадорогая... Места общего пользования без ремонта лет 60 наверно , как там живут , как свиньи , неужели лля себя не сделать

так тогда тем что ты сделал соседи начнут пользоватся, а это ужос😁

#7144
Мамита

Дорогая Э♥Л, вы просто не голворили с вашими родителями по душам. Уверяю вас, не верили они в коммунизм

😂😂😂😂😂

#7145
Woops

Вам видней ))

Снова мои слова воруют

#7146
Murena

Смотрю и мечтаю , мне б если 17 лет .. Я б столько дел натворила... Только надо еще бы парочку ангелов хранителей покрепче ..

Надо было сына научить дело воротить

#7147
Murena

Плакали не потому что сталина любили , а потому что боялись что начнется война опять , как и после смерти Брежнева Что то вроде стокгольмского синдрома

Нет Сталин реально крутым чуваком был

#7148
Murena

Я тут посетила пару коммуналок по делу , мамадорогая... Места общего пользования без ремонта лет 60 наверно , как там живут , как свиньи , неужели лля себя не сделать

Допиши правду что ты риэлтором работаешь и квартиры перепродаёшь с этого живёшь никакой ты не врач

#7149
Beauty

Снова мои слова воруют

ого!

#7150
Beauty

Допиши правду что ты риэлтором работаешь и квартиры перепродаёшь с этого живёшь никакой ты не врач

ого!

#7151
Murena

Я тут посетила пару коммуналок по делу , мамадорогая... Места общего пользования без ремонта лет 60 наверно , как там живут , как свиньи , неужели лля себя не сделать

там нельзя сделать для себя, то что ты сделаешь- будет сразу для других, но никто платить не хочет

#7152
Murena

Плакали не потому что сталина любили , а потому что боялись что начнется война опять , как и после смерти Брежнева Что то вроде стокгольмского синдрома

Мы тогда на последнем курсе были, собирали хлопок.
В бараке не работали ни тв, ни радио. Из другого барака, а это далеко, вечером пришли с худграфа, "в гости".
- А чë это у вас музыка? [дранная пластинка на издыхающем проигрывателе]. А у нас тихо, траур. Брежнев же умер.
Шта?? !! Преподы забегали, сразу приëмник починили. Слушаем... Девчонки заплакали: война будет! 😥
А мы с Маринкой... [как секретарша из "Ищите женщину"... Шефа зарезали, значит работать не будем?]
- Танцы отменяются??? ... две самые бездушные ***.💃🏿💃🏿

#7153
Обормот

ого!

Плати за ого 😂

#7154
тучка

Мне у него нравится: Ты посмотри какая в мире тишь Ночь обложила небо звездной данью в такие вот часы встаешь и говоришь векам истории и мирозданью. ... Если быка трудом уморят — он уйдет, разляжется в холодных водах. Кроме любви твоей, мне нету моря... ... Не домой, не на суп, а к любимой в гости, две морковинки несу за зеленый хвостик. Доброе!🤗

Доброе
Да? Он так тоже умел? ))
Эти хороши

#7155
Обормот

Cepгeй Eceнин Я пoмню, любимaя, пoмню Cияньe твoиx вoлoc… He paдocтнo и нe лeгкo мнe Пoкинyть тeбя пpивeлocь. Я пoмню oceнниe нoчи, Бepeзoвый шopox тeнeй… Пycть дни тoгдa были кopoчe, Лyнa нaм cвeтилa длиннeй. Я пoмню, ты мнe гoвopилa: “Пpoйдyт гoлyбыe гoдa, И ты пoзaбyдeшь, мoй милый, C дpyгoю мeня нaвceгдa”. Ceгoдня цвeтyщaя липa Haпoмнилa чyвcтвaм oпять, Кaк нeжнo тoгдa я cыпaл Цвeты нa кyдpявyю пpядь. И cepдцe, ocтыть нe гoтoвяcь И гpycтнo дpyгyю любя, Кaк бyдтo любимyю пoвecть C дpyгoй вcпoминaeт тeбя. 1925 г.

👍

#7156
тучка

"Мы живем в одноразовом мире"... Ну, какие сами - таков и мир). Когда-то меня потрясло, что и Вселенная только на раз. Когда погаснут все звëзды и распылятся все планеты, а потом исчезнут все частицы... То больше ничего никогда не возродится. Удивительно.

Я не готова мириться с одноразовостью дубленки в масштабах Вселенной )))
Сейчас вон машины на 5 лет сррка службы. Хотя напишут..