Гость
Статьи
Вас тоже расстраивают …

Вас тоже расстраивают цены в магазинах?

Вот пошла в магазин купила еды максимум на 1-2 дня и стиральный порошок, минус 1 600р, если разделить мой оклад на дни, то как раз такая сумма мне оплачивается в день) А я ее проела+ купила стирать …

Автор
819 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#697
Гость

У меня более старшая возрастная группа. 35- 45 лет. Своего жилья и семей нет практически ни у кого. При этом, диапазон работ от айти до госслужбы, юристов и т.п. Все недовольны зарплатами и ценами. Довольного и радостного в реальной жизни никого не припомню.

К 45(!) нет своего жилья и семей? Значит, либо у человека другие приоритеты в жизни и другие крупные траты, которые лично для него важнее. А ноет чтоб не "учили жить", не приставали "а что ж без семьи, а чего жилье не строишь". Либо финансово безграмотен. Либо специалист очень так себе в своем деле. Вот и всё. Такие вечно чем-то недовольны. Все виноваты, но только не он сам, что ничего за всю жизнь, к 45, не нажил.

Гость
#700
Гость

берите наразвес, фисташки-кешью +- 130 рублей за 100 грамм, качество попрой даже получше чем в пакетах этих

Качество практически всегда лучше. Взяла несколько раз на развес - теперь в пакетах не беру. К тому же на развес ты видишь что берешь и можешь хотя бы визуально оценить.

Гость
#702
Похудейка

Таким образом россияне живут лучше большинства в мире, большинство живут хуже и мечтают жить как автор, закупаться в супермаркете, иметь работу, отапливаемое жилище зимой

Кстати в целом, реально - это так. Большинство людей в мире живут хуже автора. Многие несравнимо.

Гость
#704
Похудейка

Фига себе несчастные! Дубай и Мексика. В Дубай я бы тоже поехала

О чем я и писала. Люди просто тратят и копят на то, что считают для себя важным. Далеко не для всех это семья и жильё в собственности. А перед другими прибедняются. Чтоб не лезли с советами, как тратить деньги и как жить, а ещё потому, что у нас принято прибедняться и ныть.

Гость
#706
Гость

Пару дней назад иду по улице - мимо девушка в хиджабе, около нее ЧЕТВЕРО маленьких детей, трое малявок идут, четвертого в коляске катит. И такое я вижу практически каждый день - молодая женщина в хиджабе с 4-5 детьми. Почему-то у них с доходами и перспективами всё в порядке и условия для создания семьи подходящие. Как это так - в одной и той же стране у одних нет перспектив и неподходящие условия, а у других в этой же самой стране есть и перспективы и условия? Чудеса да и только...

У них диаспора и взаимовыручка. У русских такого - нет. Попросите денег в долг у родственников. Многие дадут?..

Похудейка
#707
Гость

У них диаспора и взаимовыручка. У русских такого - нет. Попросите денег в долг у родственников. Многие дадут?..

Не дадут тем, кто потратит деньги на сигареты и выпивку, кто не экономит и ест в кафе, любит брать такси, а кредиты в банке им не дают.

Гость
#708
Гость

Сообщение было удалено

Ну пусть 150 самые дорогие в среднем магазине. Сыр, молоко, хлеб + эти яйца - это тысяча? )) На одного человека, как автор пишет, 1,5т (даже с учётом стирального порошка) - можно на несколько дней купить продукты для нормального полноценного питания. Если без деликатесов. Автор пишет, что это ее дневной доход. Так что она хочет купить на дневной доход? )) Может, машину? )) Это единицы могут, тут талант в чем-то большой нужен. А все те, кто эти яйца "довел" до магазина, от производителя до продавца на кассе тоже есть хотят кстати. И не только есть )) Цена с потолка не берется тоже. Не нравится цена на яйца - пусть на балконе курицу заведёт ))

Похудейка
#709
Гость

Ну пусть 150 самые дорогие в среднем магазине. Сыр, молоко, хлеб + эти яйца - это тысяча? )) На одного человека, как автор пишет, 1,5т (даже с учётом стирального порошка) - можно на несколько дней купить продукты для нормального полноценного питания. Если без деликатесов. Автор пишет, что это ее дневной доход. Так что она хочет купить на дневной доход? )) Может, машину? )) Это единицы могут, тут талант в чем-то большой нужен. А все те, кто эти яйца "довел" до магазина, от производителя до продавца на кассе тоже есть хотят кстати. И не только есть )) Цена с потолка не берется тоже. Не нравится цена на яйца - пусть на балконе курицу заведёт ))

В 90е так и делали, у меня одноклассница держала кур на балконе

Гость
#710
Гость

Кстати в целом, реально - это так. Большинство людей в мире живут хуже автора. Многие несравнимо.

Тему почитаешь, так наоборот , у всех райская жизнь и содержатели, одна я чего то работаю, и правда этим не понять, как свои деньги тратить тяжело)))

Гость
#711
Гость

Ну, вы тут даже тему создали поныть что еда дорогая )) Убожеством и дрянной жизнью от вас как раз веет )) И кстати, вы ещё и в личной жизни несчастный человек, у вас нет любящего мужчины. Иначе понимали бы, что в нормальной семье, даже если жена домохозяйка, никто за борщ ее не гнобит ))

Сами стирайте портки за 1000р в день или сколько вам дает муж за его обслуживание, не надо впаривать другим свой образ жизни, я где то писала что хочу мужа как у вас или других, мне ваши мужики или похожие на них не сдались вообще, иначе бы я давно кудахтала с вами в унисон здесь, среди успешных домохозяюшек с бесплатными яйцами

Гость
#712
Гость

Кстати в целом, реально - это так. Большинство людей в мире живут хуже автора. Многие несравнимо.

Ага, Африку уже в пример привели, я должна радоваться, что живу не в Африке, но там есть масса преимуществ, теплый климат например, и там все примерно живут одинаково, кроме верхов

Гость
#713
Гость

А скорее всего - просто нагло лжет.

Да прямо очень нагло))) сделала заказ во вкус вилле как раз на 2000, есть там вообще буквально на день-два еды))))

Гость
#714
Гость

Молоко открытым хранится максимум 3дня, сыры и паштеты открытыепрокисают, покрываются плесенью меньше чем за 5 дней либо не покрываются, но есть уже сомнительно, молочка свежая годна 1-3 дня, в том то и дело, не купишь всего на неделю и надолго

Купите молока 500 мл. Есть маленькие пачки на все. Ну вот реально, дело в вас. Если вы не питаетесь трюфелями, булгуром(кстати оч вкусный), красной икрой, то куда тратите деньги. Ну ей богу. Одному съесть такое кол-во каши нереально.

Гость
#715
Гость

Я не из Москвы, из миллионника, у меня тоже нет детей, тоже не вижу перспектив, почему вы в мск не видите их? В Москве проще найти работу, пару и перспектив выше крыши, в регионах ловить особо нечего- пыхтеть за среднюю зп по региону, сво или ехать в мск.

В Москве проще найти работу, но не высокооплачиваемую. Много обмана. Хорошую работу ищут около года. Куча зарплат по 50-60 к. Для Москвы это копейки. Тут сейчас съем на окраине однушки без коммуналки от 40-45 тысяч, с коммуналкой 50. С нормальным ремонтом ещё дороже.

Гость
#716
Гость

К 45(!) нет своего жилья и семей? Значит, либо у человека другие приоритеты в жизни и другие крупные траты, которые лично для него важнее. А ноет чтоб не "учили жить", не приставали "а что ж без семьи, а чего жилье не строишь". Либо финансово безграмотен. Либо специалист очень так себе в своем деле. Вот и всё. Такие вечно чем-то недовольны. Все виноваты, но только не он сам, что ничего за всю жизнь, к 45, не нажил.

Для Москвы норм не купить жилье к 45 годам. Смотрите цены. Да даже в Европе у 50% нет своего жилья нет. Что уж говорить про Москву, где недоступность жилья намного выше, зарплаты значительно ниже, чем в Европе, ставка по ипотеке и инфляция намного выше, чем в Европе.

Гость
#717

Еще ладно купить. Раньше и арендовать жилье было нельзя на московскую зарплату. За первую работу мне в Москве платили 15 000 рублей, минимальная цена аренды бабушкиной конуры была 30к и цена однушки 6 миллионов. Рассказы про какой- то высокий московский уровень жизни это басни. Никогда его не было. Хорошие зарплаты максимум у 5% работников были. И то в долларах в разы упали. Скажем, получал 150к кто- то в 2013, тогда это было 5 тысяч долларов, что неплохо по мировым меркам. Сегодня это уже 1630 долларов, что мало по мировым меркам. А для искомых 5000 долларов надо уже 470 000 зарабатывать, чего нет в Москве даже у крутых айтишников ;)

Игорек
#721
Гость

Нет. Вы троллите?

она правильно говорит. в городах где нет работы стараются спихнуть жилье по минимуму, т.к. обязанность платить коммуналку никуда не девается, а во всяких медвежьих углах она еще дороже из-за общей изношенности коммунального хозяйства, так что в таких городах жилье это фактически обременение а не актив. Но я и не жду что вы поймете, совки в экономику не умеют, поэтому и нищие. у вас до сих пор перекашивает от жадности и зависти лицо, когда вы слышите/произносите заветную савецкую триаду расеянца-бедолаги "машина-квартира-дача". я прекрасно помню как вы конце восьмидесятых носились со списками бытовой техники мерялись у кого что есть. достать заграничную диковинку - тостер или микроволновку, считалось дикой удачей и сразу превращало ее обладателя в счастливчика, прикоснувшегося к небожителям с сытого запада

Игорек
#723
Гость

Для Москвы норм не купить жилье к 45 годам. Смотрите цены. Да даже в Европе у 50% нет своего жилья нет. Что уж говорить про Москву, где недоступность жилья намного выше, зарплаты значительно ниже, чем в Европе, ставка по ипотеке и инфляция намного выше, чем в Европе.

в москве и в остальной россии дешевое жилье. вы просто не в курсе, какие цены в мировых столицах. русским лопоухим горе инвесторам называют цены на жилье в забытых богом деревушках италии испании и португалии, в общем то и так небогатых, так еще и глухих местах, не важно, что на берегу моря. буратинки ведутся, ну на то они и буратики

Игорек
#726
Гость

Сообщение было удалено

что еще говорят ваши пастухи? а то я не слежу за вами, клоунами славянскими

Гость
#727
Гость

У них диаспора и взаимовыручка. У русских такого - нет. Попросите денег в долг у родственников. Многие дадут?..

Ага, именно диаспора постоянно кормит у них каждую семью )) Взаимовыручка в первую очередь в самой семе, родители, взрослые дети, братья, даже 2юродные. А ещё мужчина у них чаще всего содержит семью. А жена занята домом и детьми. Вот и рожают. Когда жена наравне с мужем впахивает, какие 4ро и даже 2е детей, это вообще надо себя угробить. А здесь жён, у которых семью муж содержит, с овном готовы сожрать, родители давятся помочь детям с жильём, братья и сестры грызутся как собаки за наследство. Вот главная разница "у нас" и "у них".

Гость
#730
Похудейка

Не дадут тем, кто потратит деньги на сигареты и выпивку, кто не экономит и ест в кафе, любит брать такси, а кредиты в банке им не дают.

Конечно )) Вон здесь пишут, что родители имея возможность помочь детям с отдельным жильём и то этого не делают (адекватным детям). И я знаю таких. А знаю семьи, в которой перед тем как кто-то женится, покупают кв ему, пусть небольшую, скидываясь всей роднёй (не в долг, кто сколько может, включая двоюродных). То же самое будет у тех кто дал по отношению к их сыну. То же самое - если нужна реально серьезная сумма на лечение или ещё что непредвиденное. Среди этих, вторых семей, русских к сожалению нет.

Гость
#733
Гость

Тему почитаешь, так наоборот , у всех райская жизнь и содержатели, одна я чего то работаю, и правда этим не понять, как свои деньги тратить тяжело)))

Так не тратьте. Вы работаете для чего? Чтоб получить деньги , посмотреть и спрятать? Голову тогда нужно лечить. Вы работаете, как и большинство людей, которые вынуждены работать, для того чтоб заработать на жизнь. Т. е. чтоб были деньги, на повседневные нужды в первую очередь. Адекватный человек это понимает. Если вам так тяжело тратить деньги - не тратьте их, смотрите на них ) Или не работайте, ищите содержателя, да хоть просите милостыню. Ваша проблема - в вашем нездоровом отношении к деньгам. Жалеть вас за вашу скупость? ) Объективно - вы не нищенствуете, за что вас жалеть? А ещё - почему вы считаете, что не работают те, кто производит товары, их перевозит, их продает? Почему вам за копейки должны другие люди продавать результаты своего труда? Свой-то труд вы цените.

Гость
#734
Гость

Ну пусть 150 самые дорогие в среднем магазине. Сыр, молоко, хлеб + эти яйца - это тысяча? )) На одного человека, как автор пишет, 1,5т (даже с учётом стирального порошка) - можно на несколько дней купить продукты для нормального полноценного питания. Если без деликатесов. Автор пишет, что это ее дневной доход. Так что она хочет купить на дневной доход? )) Может, машину? )) Это единицы могут, тут талант в чем-то большой нужен. А все те, кто эти яйца "довел" до магазина, от производителя до продавца на кассе тоже есть хотят кстати. И не только есть )) Цена с потолка не берется тоже. Не нравится цена на яйца - пусть на балконе курицу заведёт ))

Спрашивали, где же кремлеботы. А вот они, подтянулись.) Голодают - пусть едят пирожные. Нет денег на яйца - пусть на балконе курицу заведут.

Гость
#735
Гость

Сами стирайте портки за 1000р в день или сколько вам дает муж за его обслуживание, не надо впаривать другим свой образ жизни, я где то писала что хочу мужа как у вас или других, мне ваши мужики или похожие на них не сдались вообще, иначе бы я давно кудахтала с вами в унисон здесь, среди успешных домохозяюшек с бесплатными яйцами

Зелен виноград )) Кто свою работу любит - за каждую копейку не давится, на тех кто не работает не злобится.

Гость
#736
Гость

Да прямо очень нагло))) сделала заказ во вкус вилле как раз на 2000, есть там вообще буквально на день-два еды))))

Бедствующие - там не заказывают. Чего вы тогда ноете? Дорого там - берите где дёшево, вас покупать там никто не заставляет, раз вам дорого.

Гость
#737
Гость

Для Москвы норм не купить жилье к 45 годам. Смотрите цены. Да даже в Европе у 50% нет своего жилья нет. Что уж говорить про Москву, где недоступность жилья намного выше, зарплаты значительно ниже, чем в Европе, ставка по ипотеке и инфляция намного выше, чем в Европе.

Норм к 45годам не иметь своего жилья, даже ипотеки, которая гасится, только для тех, кто не заморачивается на этом. И в Москве, и в Европе. Есть те кто пожизненно снимают, на пенсии как-то по другому уже решают с жильём (может где есть наследственное, может что недорогое снимать будут или ещё что). Остальные - к 45 уже по крайней мере большую часть выплатили за свое жильё. Кто в своем жилье хочет жить в старости.

Гость
#738
Гость

Норм к 45годам не иметь своего жилья, даже ипотеки, которая гасится, только для тех, кто не заморачивается на этом. И в Москве, и в Европе. Есть те кто пожизненно снимают, на пенсии как-то по другому уже решают с жильём (может где есть наследственное, может что недорогое снимать будут или ещё что). Остальные - к 45 уже по крайней мере большую часть выплатили за свое жильё. Кто в своем жилье хочет жить в старости.

Москвичи обычно берут жилье в Московской области. В Москве жилье берут те, у кого оно уже есть. Продают старое, покупают новое с доплатой. Плюс в Москве покупают со всего снг. Средней московской зарплаты недостаточно для покупки жилья в Москве. А возможно уже и в ближайшей Московской области тоже. Доступность жилья ведь считается, как соотношение средней зарплаты и среднего жилья. В Москве жилье недоступно по мировым меркам.

Гость
#739
Гость

Спрашивали, где же кремлеботы. А вот они, подтянулись.) Голодают - пусть едят пирожные. Нет денег на яйца - пусть на балконе курицу заведут.

Автор голодает? )) Ее жаба давит потому, что свой дневной доход она потратила на свое питание на НЕСКОЛЬКО дней (вполне адекватный размен, нет? ) если она конечно не какой-то суперспециалист). Такие считают, что им всё должно доставаться за копейки, а вот им за их труд должны мильены платить, да ещё чтоб не уставать. Вы с такими людьми хотите иметь дело?

Гость
#740

Не говоря уже о том, что половина в Москве получают ниже средней медианной зарплаты. На то она и средняя. И молодым довольно долго никто не даст даже средней зарплаты. До условных 80- 100к в Москве многолетний путь лежит после вуза. И не у всех получится выбиться даже в начальники отдела. А сейчас по- моему и с доходом в 150к невозможно взять ипотеку. То есть, даже со средними и выше среднего доходами в Москве нельзя купить жилье в принципе. Не говоря уже о ниже средних. Так кто, ничего странного, когда в 45 лет нет жилья и семьи. Это обыденность. И непосредственно вытекает из экономических реалий.

Гость
#741
Гость

Москвичи обычно берут жилье в Московской области. В Москве жилье берут те, у кого оно уже есть. Продают старое, покупают новое с доплатой. Плюс в Москве покупают со всего снг. Средней московской зарплаты недостаточно для покупки жилья в Москве. А возможно уже и в ближайшей Московской области тоже. Доступность жилья ведь считается, как соотношение средней зарплаты и среднего жилья. В Москве жилье недоступно по мировым меркам.

Ага, зато во всех остальных мировых столицах оно доступно, со средней зп и не напрягаясь )) А кто поставил цель купить в собственность жильё именно в Москве, живя и работая там - тот его купит.

Гость
#742
Гость

У них диаспора и взаимовыручка. У русских такого - нет. Попросите денег в долг у родственников. Многие дадут?..

Прирост населения во многих постсоветских странах всё равно близится к отрицательному.
Хотя рожали со времён СССР больше как-раз таки в Республиках, чем в РСФСР или Беларуси той же. А после развала СССР там были самые дешёвые цены, поэтому даже тогда они работали в РФ, вывозя капитал к себе или транзитом за границу, так что у них 70 лет продуктовая корзина всегда дешевле была раза в 2-3, чем в России. Потому что была подпитка сверху и потому что баблом заливали казну. Ну а потом на многие нарушения (в т.ч. налоговые) закрывали глаза.
Да...у некоторых диаспор может быть сильно развито кумовство, блат, протекторат, какие-то другие вещи, ну а теперь им придётся уже в равной конкуренции выживать.
Да и депортировать могут, если в 1-м поколении накосячил, да и в аэропорту наверное сейчас смотрят не с одобрением.
У Русских взаимовыручка начинается только когда совсем прижмёт, и попрошайничать не принято. Иногда - в больших семьях это тоже практикуется, но я что-то не припомню, чтобы кто-то клянчил.
P.S. Деньги вообще ничего не решают, это только инструмент. Но, может диаспоры до сих пор и думают по привычке, что всё можно купить как на базаре.

Гость
#744
Гость

Москвичи обычно берут жилье в Московской области. В Москве жилье берут те, у кого оно уже есть. Продают старое, покупают новое с доплатой. Плюс в Москве покупают со всего снг. Средней московской зарплаты недостаточно для покупки жилья в Москве. А возможно уже и в ближайшей Московской области тоже. Доступность жилья ведь считается, как соотношение средней зарплаты и среднего жилья. В Москве жилье недоступно по мировым меркам.

В Москве покупают со всего СНГ? Лол.
Какие богатые люди, оказывается, живут в СНГ(не России). А после многих событий кто с ними деляги подобные проворачивать будет, увидев лишь место рождения, не думал?
В Москве квартиры уже для внуков и для их детей, поэтому продаваться этот огромный жирный кусок не будет, считай бронь на многие десятилетия. Люди ставят запрет на все сделки с недвижимостью и не продают.
Не так просто продать в Москве жильё, нарушив права пенсионеров, ветеранов, детей и прочих т.к. по закону обязаны будут только увеличивать площадь в той же локации, не ухудшая уровень жизни. Это если единственное жильё. И даже если не единственное - всё равно 2 квартиры (родителям и семье с детьми - это впритык по квадратным метрам, тоже не продадут, будут держать, если жилищный фонд относительно новый).
А у кого коммуналки - там реновация. Там под это дело по моим скромным подсчётам 28 млн. квадратов выделено, а в прошлом году только 7 млн. построили за год. А теперь малогабаритные квартиры ещё рекомендовали прекратить строить меньше площади в 28 кв.м.
У москвичей есть дачи и деревни т.к. тем, кому это нужно было - давно их построили, купили, а у кого-то родственники живут в деревне.
Во время covid-19 из одной Москвы выехало то ли 500 тысяч, то ли 800 тысяч машин. И многие - по дачам. А кому дача не нужна, ковыряться в огороде - они на курорты как ездили, так и ездят. Зачем им там что-то покупать?)
К тому же в Московской области не особо хороший инвестиционный климат на данный момент из-за притока неквалифицированной рабочей силы из ближнего зарубежья. Из Московской области тоже много людей перебралось в Москву, намного раньше, чем провинция с ипотекой т.к. из дальнего Подмосковья (граница с Владимирской областью) - 1 ч. 40 мин. до Курского Вокзала, примерно также - по другим направлениям. Люди в 2000-х годах так ездили на работу.
Недостаточно, если ты приехал сюда с детьми - готовь ещё лишнюю квартиру. Ипотеку льготную тоже отменяют массовую.

Гость
#746
Гость

Сообщение было удалено

Ты, oбдpистaннaя портянка, по-русски грамотно писать не пробовала?

Похудейка
#747
Игорек

в москве и в остальной россии дешевое жилье. вы просто не в курсе, какие цены в мировых столицах. русским лопоухим горе инвесторам называют цены на жилье в забытых богом деревушках италии испании и португалии, в общем то и так небогатых, так еще и глухих местах, не важно, что на берегу моря. буратинки ведутся, ну на то они и буратики

А что, надо жить в Берлине со всяким сбродом? Русские едут в хороший климат и где нет этих толп из Африки

Похудейка
#748
Гость

Да прямо очень нагло))) сделала заказ во вкус вилле как раз на 2000, есть там вообще буквально на день-два еды))))

А в ресторане Пушкин заказ сделать денег не хватило?

Похудейка
#749
Гость

Ага, Африку уже в пример привели, я должна радоваться, что живу не в Африке, но там есть масса преимуществ, теплый климат например, и там все примерно живут одинаково, кроме верхов

Про преступность в Африке, медицину, транспорт, услуги вам никто не рассказывал?

Гость
#750
Гость

Сообщение было удалено

лучше сразу - князя Игоря

Гость
#751
Гость

Сообщение было удалено

говорят, что кур доЯт

Гость
#752
Похудейка

Про преступность в Африке, медицину, транспорт, услуги вам никто не рассказывал?

Там много стран, где-то плохо, а где-то получше.
Вы бы еще рассказали про Евразию :-)

Гость
#753
Гость

Что значит кружка? Я варю кашу из 1 л, если я мало вешу, не значит, что я ем 1 чашку в день, также я беру литр кефира, бананы, шоколадку иногда или конфеты, это много? Причем на 1000 все равно набегает, а ем я те же 3 банана и упаковку яиц 2-3 дня

Давно все уже считали, у нас уходит втроём как у Вас на одну, 1600 руб в день (48 т. руб в мес), если Вы о среднем потреблении и незамысловатой еде.
Либо Вы совсем не мало едите, либо типа филе форели берете.

Гость
#754

Самый большой удар за год, нанесло сливочное масло с 130 руб за 180 гр, до 180 руб за 180 гр.

Гость
#755
Гость

Самый большой удар за год, нанесло сливочное масло с 130 руб за 180 гр, до 180 руб за 180 гр.

сливочное масло вредно - в нем очень много насыщенных жиров

Гость
#756
Гость

сливочное масло вредно - в нем очень много насыщенных жиров

Так про любую еду можно сочинить

Сливочное масло — это источник витаминов А, B, C, D, Е и К, а также жирных кислот Омега-3 и Омега-6, которые замедляют процессы старения, благоприятно сказываются на здоровье кожи, ногтей и волос. Врачи рекомендуют есть сливочное масло ежедневно, чтобы поддерживать тонус наших кожных покровов.

Гость
#757

" Молоко, сыр, яйца, хлеб и почти нет тысячи рублей"

Это если на неделю закупаться.

Гость
#758
Гость

Самый большой удар за год, нанесло сливочное масло с 130 руб за 180 гр, до 180 руб за 180 гр.

Это в Швейцарии что ли? Я его покупаю по 110 рублей за 500 грамм.

Гость
#759
Гость

Это в Швейцарии что ли? Я его покупаю по 110 рублей за 500 грамм.

Почитайте состав это маргарин

Гость
#760
Гость

Это в Швейцарии что ли? Я его покупаю по 110 рублей за 500 грамм.

Цена качественного масла не может быть ниже 80 рублей за 100 г, поскольку на приготовление 1 кг требуется не менее 20 л молока. Соответственно, низкий ценник – дополнительный повод задуматься о качестве и натуральности состава

Гость
#761
Гость

Почитайте состав это маргарин

Почитал состав. Это сливочное масло. Только упаковки не по 180, а по 500 граммов. И продается далеко не во всех магазинах. Места знать надо.

Гость
#762
Гость

Цена качественного масла не может быть ниже 80 рублей за 100 г, поскольку на приготовление 1 кг требуется не менее 20 л молока. Соответственно, низкий ценник – дополнительный повод задуматься о качестве и натуральности состава

Бред.

Гость
#763
Гость

Ага, зато во всех остальных мировых столицах оно доступно, со средней зп и не напрягаясь )) А кто поставил цель купить в собственность жильё именно в Москве, живя и работая там - тот его купит.

Соотношение между средней зарплатой и средней ценой недвижимости определяет количество лет, в течение которых надо копить на недвижимость. Во многих столицах это соотношение лучше, чем в Москве. Не говоря о том, что инфляция во многих странах ниже чем в России и откладывать деньги проще. На Западе везде инфляция гораздо ниже. В Китае инфляция еще ниже, чем на Западе. В Индии инфляция ниже. В Японии, Южной Корее. Гораздо хуже, чем у нас с инфляцией ситуация в Турции и Аргентине. Ну какбе можно посмотреть на Турцию и Аргентину, как из- за инфляции резко растет бедность, размывается средний класс, растет преступность и т.п.