Гость
Статьи
Мне все равно, что у …

Мне все равно, что у мамы рак

У меня внутренний диссонанс: моя мать больна раком кишечника. А мне наверно все равно, иногда я даже забываю что она больна. Вчера сообщила мне моя сестра что мама заболела. Но я давно живу отдельно и …

Гость
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Золотая Рыбка
#133
Nina777

Нее, ничего ей выговаривать не нужно. Это лишнее. Придите, принесите цветов, и выслушайте ее, если ей есть что сказать Вам

Нет, самое большее, что можно было бы сделать - послать денег сестре на лечение матери.
Но автор не хочет. И сестра пока не просит.

Гость
#134
Светлана Витальевна

Это нормально. Просто у тебя всё было выжжено как напалмом, тебе сейчас всё равно, потому что нет никаких чувств к ней. У меня было подобная ситуация. Мать умерла в 84 года, ноль эмоций с моей стороны, делала всё, что полагается, хорошо, качественно делала, похороны, помен, могила, памятник, но равнодушно, всё хорошее к ней она убила во мне. Обиды нет, но и жалости нет. Ноль, белый лист. Так что живи спокойно и постарайся быть очень хорошей мамой своим детям, чтобы они никогда не пережили того, что ты пережила. Твоя мать показала тебе как и что не надо делать.

Да сорвали с губ
Я, будучи мамой, не могу представить как можно так поступать по отношению к своему ребенку так как поступала она.
Тут вопрос больше о структуре личности ее.
Эта личность действительно маргинальна и двойственная: были хорошим детским врачом снаружи и внутри бухать с мужем водку вино и терроризировать свою дочь, выгонять, открывать с ноги комнату, смотреть ненавидя, домахиваться до мелочей, говорить чтобы уехала после 18, не помочь с учебой, работой, не защищать, но одновременно бегать и ублажать своего мужа который не подарил ей ничего никогда.

Гость
#135
Гость

Да сорвали с губ Я, будучи мамой, не могу представить как можно так поступать по отношению к своему ребенку так как поступала она. Тут вопрос больше о структуре личности ее. Эта личность действительно маргинальна и двойственная: были хорошим детским врачом снаружи и внутри бухать с мужем водку вино и терроризировать свою дочь, выгонять, открывать с ноги комнату, смотреть ненавидя, домахиваться до мелочей, говорить чтобы уехала после 18, не помочь с учебой, работой, не защищать, но одновременно бегать и ублажать своего мужа который не подарил ей ничего никогда.

Я останусь на своем месте.
Я не буду никому писать, я решила.
У меня есть свой ребенок им я и занимаюсь и своей жизнью.

#141

Вам бы маму простить, у вас обида. которая лежит тяжким грузом.

Гость
#142

Ещё одна обиженка. Автор, вам тут верно пишут: пока не просите, будете жить с камнем на шее и в душе, и в сердце. Но вас по моему устраивает это... Так бы тему не создавали
Удачи. Задумайтесь

Гость
#143
Гость

Но она сама не напишет мне я чувствую. Более того она наверно и не думает обо мне. Она меня как не любила так и не полюбит больше. Просто ну не дано ей любить своих детей. Она мне не раз говорила что она не жалеет что она не посвящала время мне как ребенку и много тратил ремень на работу. Она не мать была по натуре. Тут мертвый случай. Скорее всего это больше моя головная боль, чем ее.

Вот на том и успокойся.Если ты ей не дочь,то...сама понимаешь.Что до сожалений,то они идут от общественной установки скорей всего.Ну и людям с эмпатией вполне нормально жалеть больных и испытывать неприятные ощущения от подобных новостей.

Яна_2024
#145
Гость

Да сорвали с губ Я, будучи мамой, не могу представить как можно так поступать по отношению к своему ребенку так как поступала она. Тут вопрос больше о структуре личности ее. Эта личность действительно маргинальна и двойственная: были хорошим детским врачом снаружи и внутри бухать с мужем водку вино и терроризировать свою дочь, выгонять, открывать с ноги комнату, смотреть ненавидя, домахиваться до мелочей, говорить чтобы уехала после 18, не помочь с учебой, работой, не защищать, но одновременно бегать и ублажать своего мужа который не подарил ей ничего никогда.

простите, а как она вам с учебой и работой поможет? учиться за вас не будет, работу тоже самой искать надо.

Молодая
#146
Гость

Ещё одна обиженка. Автор, вам тут верно пишут: пока не просите, будете жить с камнем на шее и в душе, и в сердце. Но вас по моему устраивает это... Так бы тему не создавали Удачи. Задумайтесь

у автора нет камня ни на шее, ни в душе, ни в сердце

Яна_2024
#147
Молодая

у автора нет камня ни на шее, ни в душе, ни в сердце

а будет.
мой отец тоже не особо хорошим отцом был. Контакта не было. А потом инсульт, второй инсульт и он умер.
Я жалею, что мы не поговорили как взрослые люди.

Гость
#148
Яна_2024

простите, а как она вам с учебой и работой поможет? учиться за вас не будет, работу тоже самой искать надо.

Родители детям образование вообще-то помогают получить хотя бы на первых порах, настроить ребенка, определить, объяснить как жизнь устроена и что лучше.
Этого всего не было.
Если вы простых вещей не понимаете.

Гость
#149
Яна_2024

а будет. мой отец тоже не особо хорошим отцом был. Контакта не было. А потом инсульт, второй инсульт и он умер. Я жалею, что мы не поговорили как взрослые люди.

У нас были разные родители и творили разную дичь по отношению к нам

Яна_2024
#151
Гость

Родители детям образование вообще-то помогают получить хотя бы на первых порах, настроить ребенка, определить, объяснить как жизнь устроена и что лучше. Этого всего не было. Если вы простых вещей не понимаете.

вообще то в старших классах и потом в вузах дети учатся сами. И работают потом сами. Странно обвинять мать в том, что вы должны были добыть сами. Объяснения как устроена жизнь никто не слушает в таком возрасте.
Ровно также обвинения, что вас беременную выгоняли. Ну вы знали какая мать, какой ее сожитель, что они и вам не особо рады, но принесли в подоле...
Тем самым спровоцировали еще больший конфликт. Вы на что надеялись? Что мать вас ненавидит, а при виде внучки растает?

Гость
#152
Гость

Родители детям образование вообще-то помогают получить хотя бы на первых порах, настроить ребенка, определить, объяснить как жизнь устроена и что лучше. Этого всего не было. Если вы простых вещей не понимаете.

ты ж замуж выскочила после школы, с фига ли родители тебя еще после этого содержать должны? к мужику своему обращайся

Гость
#153
Яна_2024

вообще то в старших классах и потом в вузах дети учатся сами. И работают потом сами. Странно обвинять мать в том, что вы должны были добыть сами. Объяснения как устроена жизнь никто не слушает в таком возрасте. Ровно также обвинения, что вас беременную выгоняли. Ну вы знали какая мать, какой ее сожитель, что они и вам не особо рады, но принесли в подоле... Тем самым спровоцировали еще больший конфликт. Вы на что надеялись? Что мать вас ненавидит, а при виде внучки растает?

Я была замужем и гостила у мамы! А не принесла в подоле!

Яна_2024
#154
Гость

У нас были разные родители и творили разную дичь по отношению к нам

ваша мать хотя бы была.
Отец меня бросил когда мне 12 было. С тех пор раз в год звонки на др.
До этого тоже не особо обращал внимания на меня. Наверное любил. Но я этого не чувствовала.

Вы сейчас опять хотите стать объектом чужих действий. Чего то ждете от матери, позвонит - приедете.
Чтобы выйти из роли жертвы вам нужно действовать самой. Так, как хотите вы. Так, как подсказывает сердце.

Гость
#155
Яна_2024

вообще то в старших классах и потом в вузах дети учатся сами. И работают потом сами. Странно обвинять мать в том, что вы должны были добыть сами. Объяснения как устроена жизнь никто не слушает в таком возрасте. Ровно также обвинения, что вас беременную выгоняли. Ну вы знали какая мать, какой ее сожитель, что они и вам не особо рады, но принесли в подоле... Тем самым спровоцировали еще больший конфликт. Вы на что надеялись? Что мать вас ненавидит, а при виде внучки растает?

на нормальная там мать, просто авторша истеричка. с официальным диагнозом.

Яна_2024
#156
Гость

Я была замужем и гостила у мамы! А не принесла в подоле!

гостили у плохой мамы. ну ок. логично.

Яна_2024
#158
Гость

Я была замужем и гостила у мамы! А не принесла в подоле!

значит выгоняли вас не на мороз, а в свою собственную квартиру.
не такое уж ужасное преступление.

Гость
#159

Автор, так радуйтесь, что вам все равно. Люди годами над собой работают, чтобы им все равно на жизненные ситуации стало. Тогда тем более, раз вам все равно, могли бы съездить с матерью повидаться, проститься.

Гость
#160
Гость

Автор, так радуйтесь, что вам все равно. Люди годами над собой работают, чтобы им все равно на жизненные ситуации стало. Тогда тем более, раз вам все равно, могли бы съездить с матерью повидаться, проститься.

вот матери сейчас только дочи с прибабахом не хватает, ага.

Гость
#161

Даже если мать хорошая - то, что она больна, не означает, что дети должны переживаниями и себе болезни нажить, и как только о болезни стало известно, прекратить жить обычной жизнью, а жить только болезнью матери. Это чушь какая-то. Всем чем возможно помогать (если мать хорошая) - несомненно. Но не гнать себя в гроб. У детей своя жизнь, нередко своя семья. У нас вообще странное отношение к этому. Кто-то в семье болен серьезно - всё, нормальная жизнь семьи прекращается. Именно поэтому между прочим мужья часто бросают жён с больными детьми, жены и мужья - тех, кто ухаживает за больными или немощными родителями. Потому что жизнь начинает строиться только вокруг больного. Отдых, какие-то радости, внимание к другим членам семьи - прям табу. Хотя так быть НЕ должно, это НЕ нормально. А уж у автора - вообще бред ей рефлексировать. Мать овно, детство было да ну на фиг. По сути, это чужой человек, ещё и вызывающий негативные эмоции. Ну рак. Автору до этого что? К сожалению, онкологических больных много, за всех сердце рвать? Совершенно нормальная и естественная у автора реакция.

Молодая
#162
Яна_2024

а будет. мой отец тоже не особо хорошим отцом был. Контакта не было. А потом инсульт, второй инсульт и он умер. Я жалею, что мы не поговорили как взрослые люди.

не будет. все люди разные

Молодая
#163
Яна_2024

вообще то в старших классах и потом в вузах дети учатся сами. И работают потом сами. Странно обвинять мать в том, что вы должны были добыть сами. Объяснения как устроена жизнь никто не слушает в таком возрасте. Ровно также обвинения, что вас беременную выгоняли. Ну вы знали какая мать, какой ее сожитель, что они и вам не особо рады, но принесли в подоле... Тем самым спровоцировали еще больший конфликт. Вы на что надеялись? Что мать вас ненавидит, а при виде внучки растает?

а мать сейчас на что надеется?

Молодая
#164
Яна_2024

значит выгоняли вас не на мороз, а в свою собственную квартиру. не такое уж ужасное преступление.

ну и сейчас ничего ужасного не случиться, если автор маму навещать не будет

Гость
#165
Золотая Рыбка

А что тут разбираться? Мама, мягко говоря, не была образцовой матерью. Бухала вместе с отчимом, выгоняла вас из дома. Вы сбежали к бабушке и жили у неё. А позже и совсем говорила, чтобы глаза её вас не видели. Логично, что вы не хотите лезть к ней с помощью. А червячок сомнения глубоко в душе так и зудит: "Какая бы не была, но меня родила". Вот отсюда и диссонанс.

Общество ж ведь давит - уважай мать, какая б ни была, мать. А то, что эти матери, которые реально обязаны любить ребенка, травмируют его на всю жизнь, в расчет не берется.

Гость
#166
Гость

Уже анекдот напоминает: 3 дня и 3 ночи я за вами бежала,чтобы сказать как вы мне безразличны.

Доя начала, это не анекдот, невежа. И сюда по любому не подходит

Гость
#167
Гость

вот матери сейчас только дочи с прибабахом не хватает, ага.

С прибарахлиться и официальным подтвержденным диагнозом ярким таким пока что здесь - ты.
Тоже уган дошила своего ребенка своими руками и теперь в истории автора себя узнала?
Ну вот у тебя будет такой же конец как у матери автора с твоей позиции к ребенку
На рак ты уже себе здесь активно наговорила

Гость
#169
Гость

Моя мама умерла от рака 3 года назад. Моя жизнь тоже закончилась в тот момент, я такая несчастная теперь.... Никто не заменит маму! Пока не поздно, заботьтесь о ней!

При чем тут ваша мама? У автора была другая мама, или вы считаете, что все люди на улице одинаковые?

Гость
#170
Гость

Хорошо, тогда вопрос раз такая позиция в жизни - на кой тогда рожать? Зачем тогда рожали раз не надо? А в случае с моей мамой она рожала аж два раза. В ее молодости презервативы уже были активно в обиходе и аборты тоже. Что ж так получилось? А вообще, вас , маргиналов, мне очень полезно сейчас послушать, хоть освежу воспоминания и еще больше убежусь что идти не стоит сознательно к маргинальным личностям, это бесполезно. Одна орет что выше - позор какой-то там семьи, другая пишет откровенную социопатию, как вы, только вот вы идеальные и все как с гуся вода. Это как алкашу говорит что завязывай и не бухай, а алкаш пыжится доказать что он не алкаш.

Перед кем вы оправдываетесь? Да забаньте и все, оно тут ещё секс при несовершеннолетних пропагандирует. А ваша мать не изменилась, потому что нарциссы в принципе не меняются. Вы будете виноваты, если не придете, и виноваты, если придёте. Не думайте об отношениях с ней, думайте, как излечить свои травмы

Гость
#171
Марина-Аврора

Автор, делайте для то, на что хватает сил и аремени- не более того, без фанатизма так сказать. Чтобы потом не испытывать чувство вины. У меня с родителями тоже были очень сложные отношения, и это ещё мягко сказать. Но когда отец заболел и начал мотаться по больницам, я с каменным лицом ходила ежедневно во все эти места, носила передачи и все что требовалось. Мы годами с ним не разговаривали и он частенько поколачивал меня, но эти последние его месяцы я ща ним ухаживала. Выключила эмоции и делала чисто с таким расчетом - не испытывать потом вину. Ходу к ним на могилы м таким же настроем - просто потому что должна и чтобы потом не испытывать дискомфорт. Подумайте над этим - вы в такой же ситуации. Надо переступить и как-то ухаживать за ней

Чтобы не испытывать вину - надо к психологу пойти, потому что ни вы, ни автор ни в чем не виноваты. Вся эта "вина" - установка таких же нарциссов из общества или людей, которые реально не понимают, что в семье может быть ад. Нет, если жертва не присматривает за преступником - это не вина.

Гость
#172
Марина-Аврора

А все равно идите к ней в больницу, с каменным лицом и выключив эмоции. Я так к отцу ходила и понимаю, что правильно делала. Мне даже на могилы к ним не хочется ходить- один раз в году. Но я беру себя в руки, покупаю четыре гвоздики и иду туда. Никогда не плачу, убираюсь там, и иду обратно. Зато потом весь год чувствую себя нормально. Делайте так как надо по Святому Писанию. Это единственный верный вариант в вашей ситуации

Вы понимаете, что вы и сейчас себя насилуете? Ради кого? И делаете это, кстати, потому что ваши родители вас приучили так к себе относиться. Библия - лишь одно из миллиона мнений.

Гость
#173
Гость

Если захочет меня увидеть или что-то мне сказать я приду Она в Москве в больнице сейчас как написала мне вчера сестра Больше от них никаких сообщений

Можете спросить сестру - а мать хочет меня видеть ? Хотя мать сумеет устроить скандал, думаю, даже получив от вас одну зацепку в виде вопроса

Гость
#174
Гость

Вообще-то, подавляющее большинство мечтает, чтоб их в покое оставили. Такие претензии, как "не уделяла внимания, много тратила времени на работу" - вообще, за гранью. Наслушаются розовых соплей от психологов и мнят из себя жертву.

Ребенок мечтает, чтобы не обращали внимания на его потребности?

Яна_2024
#175
Молодая

а мать сейчас на что надеется?

я думаю что матери сейчас не до надежд. И когда человек на пороге смерти не самое лучшее время сводить счеты.
Прощение и тот самый последний разговор больше нужен автору, а не ее маме. Просто чтобы потом сказать: я сделала все что могла.
Она может прийти к маме и та ее пошлет. Она может прийти и сама послать. Так или иначе это звершение.
Если она засядет в роли пассивного ждуна, то гештальт с мамой она не закроет до конца своей жизни.

Гость
#176
Гость

Ещё одна обиженка. Автор, вам тут верно пишут: пока не просите, будете жить с камнем на шее и в душе, и в сердце. Но вас по моему устраивает это... Так бы тему не создавали Удачи. Задумайтесь

А кто просит прощения?

Гость
#177
Яна_2024

а будет. мой отец тоже не особо хорошим отцом был. Контакта не было. А потом инсульт, второй инсульт и он умер. Я жалею, что мы не поговорили как взрослые люди.

Ваш отец же мог проявить инициативу, что вы себя только вините?

Яна_2024
#178
Гость

Ваш отец же мог проявить инициативу, что вы себя только вините?

потому что больше некого. его же нет больше.
я тоже так думала ... Я же девочка, ребенок. А он взрослый мужчина, пусть он покажет, что я ему не безразлична.
Потом выяснилось, что он у моих подруг распрашивал обо мне. А мне не звонил.

Гость
#179
Яна_2024

потому что больше некого. его же нет больше. я тоже так думала ... Я же девочка, ребенок. А он взрослый мужчина, пусть он покажет, что я ему не безразлична. Потом выяснилось, что он у моих подруг распрашивал обо мне. А мне не звонил.

Не вешайте на автора историю с вашим отцом
Это ваша история
А у автора мать отбитая

Яна_2024
#180
Гость

Не вешайте на автора историю с вашим отцом Это ваша история А у автора мать отбитая

а чувства будут одинаковые в конце. что больше доказывать некому.
автора мать до 18 воспитывала. В детдом не сдала, на панель не отправила. Одевала, кормила, учила как умела. Да, они рассорились. Но сейчас указывать это как причину быть бессердечной в тот момент когда мать умирает...
Хотя все разные конечно. Может автор и пронесет свою обиду на мать всю жизнь и благодаря этому не будет чувствовать вину, что не попыталась даже попрощаться по человечески.

Гость
#181
Гость

вот матери сейчас только дочи с прибабахом не хватает, ага.

Тогда зачем информацию до дочери через третьи руки донесла?Молчала бы раз не надо.

Гость
#182
Яна_2024

а чувства будут одинаковые в конце. что больше доказывать некому. автора мать до 18 воспитывала. В детдом не сдала, на панель не отправила. Одевала, кормила, учила как умела. Да, они рассорились. Но сейчас указывать это как причину быть бессердечной в тот момент когда мать умирает... Хотя все разные конечно. Может автор и пронесет свою обиду на мать всю жизнь и благодаря этому не будет чувствовать вину, что не попыталась даже попрощаться по человечески.

По человечески изначально относится надо было к детям
А эта мандефля была небось такая же как некоторые здесь психические в темах - они хороши, дети плохие которые почему-то с ними больше общаться не хотят и видеть

Золотая Рыбка
#183
Гость

Общество ж ведь давит - уважай мать, какая б ни была, мать. А то, что эти матери, которые реально обязаны любить ребенка, травмируют его на всю жизнь, в расчет не берется.

Это будет большой подвиг со стороны автора, если сестра попросит денег для матери и автор вышлет.
А ехать ухаживать - не стоит ни в коем случае. На похороны - надо.

Молодая
#184
Яна_2024

я думаю что матери сейчас не до надежд. И когда человек на пороге смерти не самое лучшее время сводить счеты. Прощение и тот самый последний разговор больше нужен автору, а не ее маме. Просто чтобы потом сказать: я сделала все что могла. Она может прийти к маме и та ее пошлет. Она может прийти и сама послать. Так или иначе это звершение. Если она засядет в роли пассивного ждуна, то гештальт с мамой она не закроет до конца своей жизни.

я думаю что матери сейчас не до надежд..... че это? если она реально при смерти, то это самое время увидеть всех последний раз
Прощение и тот самый последний разговор больше нужен автору, а не ее маме. Просто чтобы потом сказать: я сделала все что могла....Автор уже давно сделала все что смогла. Последний разговор автору не нужен. Вернее он ей в том формате, что будет ей не нужен абсолютно.
Если она засядет в роли пассивного ждуна, то гештальт с мамой она не закроет до конца своей жизни.... это и будет ее гештальт - не прийти на поклон

Молодая
#185
Яна_2024

потому что больше некого. его же нет больше. я тоже так думала ... Я же девочка, ребенок. А он взрослый мужчина, пусть он покажет, что я ему не безразлична. Потом выяснилось, что он у моих подруг распрашивал обо мне. А мне не звонил.

ну это конечно поступок взрослого мужчины

Молодая
#186
Яна_2024

а чувства будут одинаковые в конце. что больше доказывать некому. автора мать до 18 воспитывала. В детдом не сдала, на панель не отправила. Одевала, кормила, учила как умела. Да, они рассорились. Но сейчас указывать это как причину быть бессердечной в тот момент когда мать умирает... Хотя все разные конечно. Может автор и пронесет свою обиду на мать всю жизнь и благодаря этому не будет чувствовать вину, что не попыталась даже попрощаться по человечески.

не будет одинаковых чувств.
Это вам нужен ваш отец, даже не смотря что вы взрослая, а он давно в могиле. А автору и сейчас ее мать не нужна. Рождение ребенка - это ее прихоть. Если оказалась не нужна, то нужно было в детдом сдать. В случае Автора, это не такая уж была бы и трагедия. А почему автор должна быть сердечной? Куча людей умирает каждый день. И что? из-за всех расстраиваться?

Гость
#187
Гость

Перед кем вы оправдываетесь? Да забаньте и все, оно тут ещё секс при несовершеннолетних пропагандирует. А ваша мать не изменилась, потому что нарциссы в принципе не меняются. Вы будете виноваты, если не придете, и виноваты, если придёте. Не думайте об отношениях с ней, думайте, как излечить свои травмы

Неспроста проблемы в жизни у слабеньких умом.Убогие не воспринимают смысл написанного.
Реакции настолько неадекватны, что хоть за решеткой в белых палатах изолировать от нормальных. Правда так цепляет?

У сестры автора таких проблем почему-то нет...
И ничего чрезмерно криминального описано не было....
Отношения плохие и все на этом.
Где-то ее мать палку может и перегнула, но в целом - имела право ЖИТЬ, а не положить свою жизнь на алтарь материнства.
Паразиты всегда требуют жертв от других.
Всегда им кто-то что-то должен и не додал.

Гость
#188
Яна_2024

потому что больше некого. его же нет больше. я тоже так думала ... Я же девочка, ребенок. А он взрослый мужчина, пусть он покажет, что я ему не безразлична. Потом выяснилось, что он у моих подруг распрашивал обо мне. А мне не звонил.

Так и есть, вы были ребенок, это обязанность родителя выстраивать отношения с ребенком, а не наоборот. Не вините себя

Гость
#189
Яна_2024

а чувства будут одинаковые в конце. что больше доказывать некому. автора мать до 18 воспитывала. В детдом не сдала, на панель не отправила. Одевала, кормила, учила как умела. Да, они рассорились. Но сейчас указывать это как причину быть бессердечной в тот момент когда мать умирает... Хотя все разные конечно. Может автор и пронесет свою обиду на мать всю жизнь и благодаря этому не будет чувствовать вину, что не попыталась даже попрощаться по человечески.

Автор ни в чем не виновата. Вполне необязательно, что ей это чувство вины в итоге даже общество навяжет. Мать у автора по видимому нарцисс и дочку свою не любила, они не просто поссорились.

Гость
#190
Гость

Неспроста проблемы в жизни у слабеньких умом.Убогие не воспринимают смысл написанного. Реакции настолько неадекватны, что хоть за решеткой в белых палатах изолировать от нормальных. Правда так цепляет? У сестры автора таких проблем почему-то нет... И ничего чрезмерно криминального описано не было.... Отношения плохие и все на этом. Где-то ее мать палку может и перегнула, но в целом - имела право ЖИТЬ, а не положить свою жизнь на алтарь материнства. Паразиты всегда требуют жертв от других. Всегда им кто-то что-то должен и не додал.

Все воспринято абсолютно адекватно - вы пропагандировали секс в присутствии несовершеннолетних. Умей за свои слова отвечать.

Молодая
#191
Гость

Неспроста проблемы в жизни у слабеньких умом.Убогие не воспринимают смысл написанного. Реакции настолько неадекватны, что хоть за решеткой в белых палатах изолировать от нормальных. Правда так цепляет? У сестры автора таких проблем почему-то нет... И ничего чрезмерно криминального описано не было.... Отношения плохие и все на этом. Где-то ее мать палку может и перегнула, но в целом - имела право ЖИТЬ, а не положить свою жизнь на алтарь материнства. Паразиты всегда требуют жертв от других. Всегда им кто-то что-то должен и не додал.

У сестры автора таких проблем почему-то нет... а почему у нее должны быть такие же проблемы?
И ничего чрезмерно криминального описано не было.... а нужно чтоб было прям чрезмерно криминальное?
Отношения плохие и все на этом.... а что еще должно быть?
Где-то ее мать палку может и перегнула, но в целом - имела право ЖИТЬ, а не положить свою жизнь на алтарь материнства.... Автор почему должна сейчас чем-то жертвовать?