Гость
Статьи
Вас тоже расстраивают …

Вас тоже расстраивают цены в магазинах?

Вот пошла в магазин купила еды максимум на 1-2 дня и стиральный порошок, минус 1 600р, если разделить мой оклад на дни, то как раз такая сумма мне оплачивается в день) А я ее проела+ купила стирать …

Автор
819 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#352
Гость

Я "привязалась" не к ста тысячам, а к тому, что ты утверждаешь, что на сто тысяч ОДИН человек не может ВЫЖИТЬ. А это ОЧЕВИДНАЯ ЛОЖЬ. Один человек МОЖЕТ выжить на сто тысяч. Из этого очевидно, что ты -тролль.

Может, но это не жизнь, а тоска

Гость
#353
Гость

и что же шикарного на 100000 на одного можно сделать? год откладывать деньги, чтобы один раз в турцию съездить? Сейчас на эти деньги даже новую машину-ладу-автоваз не купить, а если еще нет своего жилья то от 100 тыс совсем копейки останутся

Губу тогда закатать надо и думать где заработать бешеные деньги. А не рассказывать, что съела за день 1600.

Гость
#354
Гость

Они терпят, невкусную еду, плохую одежду, ходят без зубов, косметики и пр

да, особенно напрягает что невозможно выбраться из нищеты и что-то накопить с тех копеек что сейчас всем платят, невозможно планировать будущее, семью, или хотя бы просто отпуск(
Но будет еще тяжелее, если сейчас еле денег на еду хватает, то что же будет еще через пару лет...

Гость
#355
🙄

Ну у нас не такие цены😂. Помидоры 150-200, огурцы 150, молоко два литра 150, мясо свинина лопатка например 260кг, говядина 650.

Это говядина резиновая, как и все остальное - несъедобное или невкусное, а стейк говяжий 250-300 грамм стоит от 1000.

Гость
#356
Гость

То есть,для вас один раз в месяц= нищета? Да...Так тогда в блокаду ели раз в месяц,вот они были нищие.

вы читаете или в глаза долбитесь? Я НЕ писала того, что вы говорите

Гость
#357
Гость

Вы тоже кашу не разбавляете? Я тоже перестала. Хотя так учат. Но мне нравится такой топлёный сливочный вкус на чистом молоке. Нет, просто те, кто как автор на диетах, так там другое дело.

Понятно дело, что топлёный сливочный вкус на чистом молоке лучше👍

Гость
#358
Гость

Дохнуть,как тараканы? Дохните,мы подтянется.

чего? ты о чем? очередной тролль что ли?

Гость
#359
Гость

да, особенно напрягает что невозможно выбраться из нищеты и что-то накопить с тех копеек что сейчас всем платят, невозможно планировать будущее, семью, или хотя бы просто отпуск( Но будет еще тяжелее, если сейчас еле денег на еду хватает, то что же будет еще через пару лет...

Очень сложно тогда, когда ты стал не тем, кем надо было. И недоволен своим положением. Но бывает такое. Неправильный выбор. Если здоровье подвело осилить цели, то это вообще конечно жаль.
В остальных случаях думать надо было лет в 15.

Гость
#360
Гость

Дохнут,у врачей спросите наших.

тролль, давай до свидания

Гость
#362
Гость

Оказывается,нам пример с баб в хиджабах надо брать! О как!

а чем плох их пример?

Гость
#363

А духи? 1 от 12 до 50к в среднем. Шампунь хороший 8300. Сумочка 200-300к. Дешевку, живущую на 100к на одну - сразу видно.

Гость
#364
Гость

Нифига: телегами очень редко кто закупается.Раньше - да.

Я вижу часто и на кассе слышу, как кассир им чек озвучивает - по несколько тыщ, еще и целые очереди(особенно по вечерам) с такими телегами

#365
Гость

Может, но это не жизнь, а тоска

Попробуйте на 20 - будет весело!

Гость
#366
Гость

Нифига: телегами очень редко кто закупается.Раньше - да.

Но всё же, ни один магаз еще не прогорел, значит, так или иначе товар всё же раскупают, и ценники магазы не снижают, даже, наоборот, повышают периодически.

Гость
#367
Гость

А духи? 1 от 12 до 50к в среднем. Шампунь хороший 8300. Сумочка 200-300к. Дешевку, живущую на 100к на одну - сразу видно.

А автомобиииль!

Гость
#368
Гость

Странно, про орехи никто не пишет, крошечная пачка от 300р))) я очень люблю фисташки, кешью, но не могу позволить их часто покупать

У нас на базаре любые орехи пачка 100 руб. Покупаю для салатов

Гость
#369
Гость

Что,клавиша запала?

😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝вот тебе еще сколько пищи для размышлений, думай-гадай, запала ли клавиша😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#370

[/quote]Думать - это не твоё.

Гость
#371
Гость

Могу дать непрошеный совет, но иногда он работает. Когда концентрируешься на ценах на порошок, действительно, только расстраиваешься, и денег совсем не хватает. В ноль дай бог выходишь. Надо думать о ценах на что-то более глобальное, с этими мыслями приходит понимание более-менее достойного заработка и путей его достижения. Тут, конечно, речь не о шарлотанских схемах, а о путях повышения квалификации и профессионального роста. Ну или послать в ж... копеечную работу на дядю-самодура, как минимум. Я раньше долго думала, как экономить, меньше пить кофе или брать обувь в хорошем состоянии на Авито, но это все вопросы, не меняющие глобально ничего. Помогло желание взять жильё в ипотеку - я поняла, что не могу позволить себе роскошь тратить время на работу, с которой даже захудалую студию не могу себе в кредит позволить. Пришлось думать, искать, доучиваться.

получилось?

Гость
#372
Гость

иди колись, троллиха😂, только от перекошенного злобой лица даже уколы не помогут😂

Чем? Ядом нервно-паралитическим собственного производства?😁

Гость
#373

К счастью, перестала любить яйца дома, изредка заказываю в кафе яичницу, очень люблю. Цены выросли так, что выбирать приходится продукты, а не что-то иное. Вспоминаю каждый день13 год - Господи, какие мы были счастливые и не осознавали этого.

Гость
#374

Я в 13 г дважды съездила за границу и были еще деньги, тогда ездили уборщицы и дворники, и денег хватало. Теперь про Европу я только вспоминаю. Тур, который мне обошелся в 77 тыс в 19 г, сейчас стоит 300, и с собой еще нужно мин 100. То есть уже не поеду. Нет денег ни на что. Только еда, кофта летняя 1 штука в год, хожу пешком. Никогда в РФ хорошо не жили, тоооооолько начинаешь поднимать голову, как правительство делает нам хуже, и мы становимся нищими.

Гость
#375
Гость

К счастью, перестала любить яйца дома, изредка заказываю в кафе яичницу, очень люблю. Цены выросли так, что выбирать приходится продукты, а не что-то иное. Вспоминаю каждый день13 год - Господи, какие мы были счастливые и не осознавали этого.

А Вы по цене яичницы из двух яиц из кафе купИте себе три десятка домой и будьте счастливы!

Гость
#377
Гость

А здесь нельзя так? Слабо?

откуда мне знать, слабо тебе или не слабо? Я не гадалка на кофейной гуще😂

Гость
#378
Гость

Клавишу зажми с рожами и держи: мало здесь рож.

поэтому ты решил свою добавить?😂

Гость
#379
Гость

Клавишу зажми с рожами и держи: мало здесь рож.

свою клавишу сам себе зажимай, или руки в ждопе?😂

Гость
#380
Гость

Серьёзно. А что там шуточного?

как стирать колой вещи? она их только испачкает
а туалет вы реально ею мыли? и прям отмылся?

Гость
#386
Гость

Условия приняты.Начинай!

авторка темы, почему ты теперь под другим номером пишешь?

Гость
#387
Гость

А куда автор сгинула? Ну да, скоро ж рассвет. Её время истекло.

она, вроде, пишет теперь под другим номером - Гость
[2522945426]

Гость
#388
Гость

Вы уже автор?

Сначала вроде под тем номером мужик писал, а теперь он пишет от лица авторки. Че происходит?

Гость
#389
Гость

Покупать готовое в Азбуке вкуса и больше выйдет

а зачем покупать готовое в Азбуке вкуса? это глупость какая-то

Гость
#390
Гость

Нет, это по 50к на человека - нищета

почему по 50? 100 +100=200 А, типа, двое детей, ну ладно, а сколько нормально?

Гость
#391
Гость

Они терпят, невкусную еду, плохую одежду, ходят без зубов, косметики и пр

но тем не менее, они выжили и живут

Гость
#392
Гость

Может, но это не жизнь, а тоска

Ну, понятно дело, что здоровым и богатым быть лучше, чем бедным и больным. Но выживают и те , и другие.

Гость
#393
Гость

и что же шикарного на 100000 на одного можно сделать? год откладывать деньги, чтобы один раз в турцию съездить? Сейчас на эти деньги даже новую машину-ладу-автоваз не купить, а если еще нет своего жилья то от 100 тыс совсем копейки останутся

А почему нельзя откладывать и копить? что в этом такого ужасного? многие люди так и делают. А ты хочешь , чтоб тебе сразу миллиард заплатили, чтобы сразу и турцию, и машину, и квартиру? у простых смертных так не бывает, это тебе надо быть английским королем, но там место уже занято и еще очередь следующих претендентов

Гость
#394
Гость

Очень сложно тогда, когда ты стал не тем, кем надо было. И недоволен своим положением. Но бывает такое. Неправильный выбор. Если здоровье подвело осилить цели, то это вообще конечно жаль. В остальных случаях думать надо было лет в 15.

вы о чем, в 15 лет никто не думает

Гость
#395
Гость

она, вроде, пишет теперь под другим номером - Гость [2522945426]

Кто тебе сказал,что мы это одно лицо?
Само придумало?

Гость
#396
Гость

А почему нельзя откладывать и копить? что в этом такого ужасного? многие люди так и делают. А ты хочешь , чтоб тебе сразу миллиард заплатили, чтобы сразу и турцию, и машину, и квартиру? у простых смертных так не бывает, это тебе надо быть английским королем, но там место уже занято и еще очередь следующих претендентов

Что с сотни можно отложить?

Гость
#399
Гость

поэтому ты решил свою добавить?😂

Где ? Смайлики ставят тупицы без мозга.

Гость
#400
Гость

Чай 150 р пачка, я люблю заваривать часто крупнолистовой, не могу пить пакетики с мусором вместо чаинок, на это у меня уходит где то 150р а 2 недели. Плюс кофе, рублей 400-600, на 2-3 месяца. Кефира чашки мне не хватит, ч беру литр, если посчитать то тоже деньги летят, и на питье тоже, пачка какао купила недавно-200р, лимонад 1 л 100р)

А я покупаю чай "Гита" в Магнолии за 29 рублей, полностью довольна. Заварной чай сейчас роскошь.

Гость
#402
Гость

Чем? Ядом нервно-паралитическим собственного производства?😁

честно, я не в курсе, чем она колется😁

Гость
#403
Гость

свою клавишу сам себе зажимай, или руки в ждопе?😂

У тебя одна извилина,и она на клавише одной зависла.

Гость
#404
Гость

Кто тебе сказал,что мы это одно лицо? Само придумало?

Я не само, я самА. Тут тебе не эуропа, мы люди нормальные, только двух полов. Ты отвечаешь якобы от лица авторки на комменты, которые я написала ЕЙ. Я не поняла, это ты авторка ? если нет, почему от ее лица отвечаешь?

Гость
#405
Гость

Что с сотни можно отложить?

можно 10, 20, 30 или хоть 5, смотря по твоим тратам. А ты сколько отложить хочешь? миллиард?

Гость
#407
Гость

Лично у меня из всех знакомых, своего жилья в Москве практически ни у кого нет. Почти все живут в съемном. Семьи и детей тоже ни у кого нет. Это следствие низких доходов и отсутствия перспектив. Если нет перспектив, то семью и не заводят. Поэтому разговоры о низкой демографии не принимаются. Если условия такие, чтобы ты вообще не создал семью, никакой иной демографии не будет. Каждый сам за себя, выживаем по одиночке.

Офигеть. А у меня, у мужа, и у 90% наших знакомых есть (наследство либо родители купили). И семьи и дети тоже у большинства есть (мне 30+, мужу 40+).

Вы в какой-то другой реальности, видимо, живëте.

Да, с тем, что цены взлетели на всë, согласна.

Гость
#409
Гость

Сообщение было удалено

tupaya мамка твоя, и ты весь в нее😂 , дурная наследственность😂

Гость
#410
Гость

Пару дней назад иду по улице - мимо девушка в хиджабе, около нее ЧЕТВЕРО маленьких детей, трое малявок идут, четвертого в коляске катит. И такое я вижу практически каждый день - молодая женщина в хиджабе с 4-5 детьми. Почему-то у них с доходами и перспективами всё в порядке и условия для создания семьи подходящие. Как это так - в одной и той же стране у одних нет перспектив и неподходящие условия, а у других в этой же самой стране есть и перспективы и условия? Чудеса да и только...

И правильно делают, что рожают, а не берут пример с изнеженных русских бездельниц, которым даже один (!) ребëнок тяжело даëтся.

Но при этом я каждые выходные в парках Москвы вижу какое-то огромное кол-во РУССКИХ семей с детьми, беременных тоже, значит, прекрасно рожают и сейчас, и будут ещë рожать.

Гость
#411
Гость

Сообщение было удалено

че тебя так смайлы триггерят? психотравма?😂 еще700 раз про смайлы напиши😂 талдычишь одну и ту же фразу про смайлы, че, больше ни на что фантазии не хватает, тууупицца?😂

Гость
#412
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю, кто там тебе на ушко шепчет, может, твои голоса в голове, при расстройствах шизофренического спектра такое бывает, ты вон за авторку темы отвечаешь почему-то

Гость
#413
Гость

Где ? Смайлики ставят тупицы без мозга.

тупицы без мозга пишут такие комментарии, как твои
😂