Гость
Статьи
Вас тоже расстраивают …

Вас тоже расстраивают цены в магазинах?

Вот пошла в магазин купила еды максимум на 1-2 дня и стиральный порошок, минус 1 600р, если разделить мой оклад на дни, то как раз такая сумма мне оплачивается в день) А я ее проела+ купила стирать …

Автор
819 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#241
Гость

Сообщение было удалено

таковы законы природы ничего не поделаешь, ни одно живое существо не имеет способности жить без еды

Гость
#242
Гость

Зачем?

ей стотысячной зарплаты больше ни на что не хватает😂

Гость
#243
Гость

"молоко, сыр, яйца, хлеб и почти нет тысячи рублей"? Автор, откуда такие цены? Вы в Швейцарии что ли живёте? У нас: десяток яиц - 120, Сыр 300 грамм - 160, литр молока - от 40, буханка хлеба - от 25. Всего получается 350 рублей.

Я ни разу нигде не видела литр молока за 40 рублей. Минимум - 70 р.

Гость
#244
Гость

"молоко, сыр, яйца, хлеб и почти нет тысячи рублей"? Автор, откуда такие цены? Вы в Швейцарии что ли живёте? У нас: десяток яиц - 120, Сыр 300 грамм - 160, литр молока - от 40, буханка хлеба - от 25. Всего получается 350 рублей.

сыр 180 г - 150 р. (это самый дешевый)

Гость
#245
Гость

"молоко, сыр, яйца, хлеб и почти нет тысячи рублей"? Автор, откуда такие цены? Вы в Швейцарии что ли живёте? У нас: десяток яиц - 120, Сыр 300 грамм - 160, литр молока - от 40, буханка хлеба - от 25. Всего получается 350 рублей.

хлеба по 25 давно нет

Гость
#246
Гость

Я ни разу нигде не видела литр молока за 40 рублей. Минимум - 70 р.

Да и плохое оно.Даже не скисает
Плесневеет.Это не молоко.

Гость
#247
Гость

Как вариант. Можно ещё вещи стирать. Можно цветы от тли опрыскивать. А я её тоже пью. Разбавляю водой напополам. Кладу дольку лимона, мяту и кубик льда! А в другой лимонад типа Спрайт - спрайта 20%, вода, лёд, сироп клубничный немного, клубника 2-3 ягоды, мята, лимон или лайм тоже. Это 500 мл стакан. И трубочка. Обожаю летом особенно.😋

Какие бурные познания, а на лицо наверное кладете кладку из огурцов для свежести и тонуса, это же заменяет уколы красоты?

Гость
#248
Гость

Я ни разу нигде не видела литр молока за 40 рублей. Минимум - 70 р.

Хлеб я имела в виду не батон, а в целом мучное, на 1000 легко набрать , если взять хлеб разных видов, пирожное, печенье, да хотя бы юбилейное. Бывает и в 1000 сложно уложиться, если хочется печенье орео или какой нибудь маффин

Гость
#249
Гость

ей стотысячной зарплаты больше ни на что не хватает😂

А вам видимо на картошку хватает и норм? Каждому свое

Гость
#251
Гость

Ну зачем же каждый день? Вы белка?

Люблю орехи, зубы здоровые и острые, кстати спасибо за наводку с сайтами, поищу любимые орешки

Гость
#252
Гость

Какие бурные познания, а на лицо наверное кладете кладку из огурцов для свежести и тонуса, это же заменяет уколы красоты?

А Вы нет? Зря. Ааа, у Вас же огурцов нет. Но Вы тогда кладите примочки из спитого чая, чтоб синяков не было от голода.

Гость
#253
Гость

Как вариант. Можно ещё вещи стирать. Можно цветы от тли опрыскивать. А я её тоже пью. Разбавляю водой напополам. Кладу дольку лимона, мяту и кубик льда! А в другой лимонад типа Спрайт - спрайта 20%, вода, лёд, сироп клубничный немного, клубника 2-3 ягоды, мята, лимон или лайм тоже. Это 500 мл стакан. И трубочка. Обожаю летом особенно.😋

И все то вы водой разбавляете, то колу, то кашу. Я сначала думала это троллинг, но видимо, действительно положение бедственное приходится все разбавлять, мыло и шампуни тоже? Для экономии 1 к 2 разводите?

Гость
#254
Гость

Это что,много? Это ещё про лекарства не написали. Какой- то суматриптан, за 12 таблеток 1200.Это обезболивающее и самой дешёвой фирмы. Не дай бог чему заболеть. Но я смотрю,ещё рожает кто- то..Шутка,что ли: одна смесь 4000 за банку.Это в каком месте доступно ?

Рожают. Мигранты по 5 штук. Наверное, им смеси дешевле продают😂

Гость
#255
Гость

Нлупая же вы баба, или мужик Я не указывала еще траты, а конкретно еду. Естественно с зарплаты нужно на что то отложить, есть еще одежда, техника. Недалекие вроде вас видимо не понимают, вам все муж или родители покупают?

Недалекая троллиха, заканчивай свой тупой троллинг😂

Гость
#256
Гость

Тева. Я из Владивостока.И это ещё дёшево. Так сколько Реневал у вас?

Тева дорогой Суматриптан. Я написала - сколько. Откройте аптека.ру и закажите себе Реневал. Во Владивостоке сейчас 537 рублей. 100 мг конечно.

Гость
#257
Гость

Чего тролль? 1000 в день,включая бытовую химию.Никаких кремов там для лица ,парфюма. Но я не из Москвы,из Владивостока.Здесь куда дороже все.

а зачем бытовую химию покупать каждый день? она же каждый день не заканчивается

Гость
#258
Гость

Чего тролль? 1000 в день,включая бытовую химию.Никаких кремов там для лица ,парфюма. Но я не из Москвы,из Владивостока.Здесь куда дороже все.

так вот именно - вы из Владивостока, там дороже, здесь-то речь не о Владивостоке

Гость
#259
Гость

а зачем бытовую химию покупать каждый день? она же каждый день не заканчивается

Думаю, имеется в виду, то одно, то другое покупаешь. То шампунь, то порошок, то мыло итд

Гость
#260
Гость

Чего тролль? 1000 в день,включая бытовую химию.Никаких кремов там для лица ,парфюма. Но я не из Москвы,из Владивостока.Здесь куда дороже все.

тролль, потому что пишет, что ОДИН человек не может выжить на СТО ТЫСЯЧ. Я не знаю, как во Владивостоке, а в обычном городе сто тысяч на ОДНОГО человека - это дохренища много. Какое "выжить"?😂

Гость
#261

А что? Как-то по другому? Будете в Раю - не будете жрать, а будете в аду - будут жрать Вas.
А на Земле жрёте Вы. Не зря Вы от рта до анального отверстия - 10 метров кишек. Это не я придумала. Природа.

Гость
#262
Гость

даже если автор и тролль - реальности-то с ценами это не меняет. Просто купить кучу разного печенья, и я щас говорю не про Юбилейное - это 800 рублей минимум. Вафельки, 250 грамм вкусных конфет, печеньки с джемом, печеньки с шоколадом, какие-нить зефирки - всё. 800 рублей выйдет. Эти ценники люто бьют по бюджету. А мы еще не затрагивали стоимость яиц и куриного филе, которое пробило потолок и теперь в районе 400 рублей за кг. Недавно было 250 рублей еще. Шоколад - он всегда стоил меньше рубля за 1 грамм. Сегодня уже по 2 рубля за грамм. Причем самого помойного шоколада, с арахисом там, с карамелью и прочей чушью. Альпен гольд мы даже не рассматриваем, это чистый жир и пальмовое масло, которое ввозится в РФ самим руководством РФ, все для народа епт.

Про цены согласна. Но это не отменяет того, что автор- тролль и тему создала для срача по поводу цен.
Извините, а зачем вам куча разного печенья, вафельки, конфеты, печеньки с джемом, печеньки с шоколадом, зефирки? Это всё вредная и абсолютно бесполезная еда. А те деньги, которые она стоит, можно потратить на рыбу, мясо, овощи, фрукты.

Гость
#263
Гость

Про цены согласна. Но это не отменяет того, что автор- тролль и тему создала для срача по поводу цен. Извините, а зачем вам куча разного печенья, вафельки, конфеты, печеньки с джемом, печеньки с шоколадом, зефирки? Это всё вредная и абсолютно бесполезная еда. А те деньги, которые она стоит, можно потратить на рыбу, мясо, овощи, фрукты.

Катитесь вы на все 4 стороны, для вас я не создавала тему, сами приперлись, сами обиделись. Вы мне доказываете, что на 1000р можно обожраться, я же конкретно указала, что купить даже на 1 человека особо нечего, ну останется у вас сыр и яйца, такиеа след день опять надо в магазин новое покупать. Больше ничего не буду вам отвечать, надоели дамочки ни кола ни двора, которые строят из себя гуру форума.

Гость
#264
Гость

Я не понимаю, насколько надо быть ту... Пой, писать про кофе. Ч уже писала ранее, что пью именно крупнолистовой чай и часто его покупаю, кофе я пью далеко не каждый день, а под настроение, где я писала, что пью кофе каждый день? !!! Научитесь читать, прежде чем делать выводы, так и опозоритесь в обществе, услышав краем уха, и тут же советы давать и умозаключения.

А, ну я поняла, что настроение у Вас далеко не всегда.
Ну я ж не ясновидящая.

Гость
#265
Гость

Значит вы живете по-спартански , вам ничего не надо, есть такие люди. Я не могу одно платье и одни сапоги 10лет носить и есть одну картошку

Так ты пишешь, что не можешь ВЫЖИТЬ. Не мочь выжить - это когда ты умираешь от голода, а не когда не можешь каждый день новое платье покупать.

Гость
#266
Гость

Еще раз для ограниченных и не читающих, я пью постоянно чай, также пью какао, кофе, сок, компоты и даже цикорий, но не каждый день, Могу купить и литр лимонада, но залпом литр не пью, как написала тут эта же мадам. И думаю никто сразу не выпивает один пачку сока, вина или цикория за один раз, купила и выпила залпом. Ну не пишите ду..рь, пожалуйста. Это же не смешно даже.

Ещё раз для ту. Пых авторов. Не надо тогда в старт-топике писать ,,Я выжираю это за один день.,,

Гость
#267
Гость

Не хожу, все равно не хватает))) по тратам уже 50000 потратила за май.

ты говоришь, у тебя зарплата сто, а потратила ты за месяц всего 50. Так у тебя еще половина зарплаты осталась. У тебя зарплата в 2 раза больше, чем ты тратишь за месяц. Это ты так "не можешь выжить"?😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Ну ты просто феерично троллишь😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#268
Гость

Парфюмы все от 5000 до 25000 за флакон, я давно не покупаю их, только пробники

ну да, без парфюма прямо выжить невозможно, не купил парфюм - помер😂😂😂😂

Гость
#269
Гость

Сообщение было удалено

А что? Как-то по другому? Будете в Раю - не будете жрать, а будете в аду - будут жрать Вas.
А на Земле жрёте Вы. Не зря Вы от рта до анального отверстия - 10 метров кишек. Это не я придумала. Природа.

Исправила. Ответ на примитивность. Что автор жрёт - я её оправдываю.

Гость
#270
Гость

Фрукты посмотри,сколько стоят. Нет,ещё туда бытовая химия туда входит,шампуни ,гель для мытья. Разве это много??? Вы чего? На стоимость рыбы посмотрите,сколько она стоит.

ты шампуни КАЖДЫЙ день покупаешь? ты че , за одно мытье бутылку шампуня выливаешь? пачку порошка за один день?
насчет фруктов не спорю

Гость
#271
Гость

ты говоришь, у тебя зарплата сто, а потратила ты за месяц всего 50. Так у тебя еще половина зарплаты осталась. У тебя зарплата в 2 раза больше, чем ты тратишь за месяц. Это ты так "не можешь выжить"?😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Ну ты просто феерично троллишь😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Хватит заливать мою тему своей глупостью. Еще раз для недальновидных теток форума, кто мне тыкает и разводит свой троллинг. Прочитайте мою тему еще раз, где я писала, что не могу выжить? Я писала про цены и что купила. Про выжить и прочую Муру, это ваши придумки, скандальная бабенция. Не пишите больше ахинеи, зайдите не в ту дверь и там брызгайте ядом.

Гость
#272
Гость

Фрукты посмотри,сколько стоят. Нет,ещё туда бытовая химия туда входит,шампуни ,гель для мытья. Разве это много??? Вы чего? На стоимость рыбы посмотрите,сколько она стоит.

фрукты и рыба дорогие, не спорю, но на 50 тыщ это много , ну не сожрет ОДИН человек столько рыбы и фруктов

Гость
#273
Гость

Ну да,во многих странах дешевле при бОльших зарплатах. Не надоело свои рожицы ставить? Освоили?

не надоело троллить?
освоили?
живите в тех странах, вас никто тут в заложниках не держит

Гость
#274
Гость

И все то вы водой разбавляете, то колу, то кашу. Я сначала думала это троллинг, но видимо, действительно положение бедственное приходится все разбавлять, мыло и шампуни тоже? Для экономии 1 к 2 разводите?

А я писала, что кашу разбавляю? У Вас с головой не в порядке?
Вы мохито никогда не пили? Или лимонадные напитки? Не завидуйте тогда. ХлещИте свой Буратино с горла.😂

Гость
#275
Гость

Это вы троллите.

Нет, я как раз не троллю. Это вы и автор темы троллите. Это слишком заметно, я сначала поверила авторке, но она быстро спалилась, стала троллить слишком толсто, твой троллинг ей тоже не поможет, я вас уже раскусила, спектакль окончен.

Гость
#277
Гость

Люблю орехи, зубы здоровые и острые, кстати спасибо за наводку с сайтами, поищу любимые орешки

Я не писала наводку с сайтами.
Поищите, поищите. Глазами тоже можно кушать. Вам ещё уколы делать молодильные Вы говорите.
Кстати, если съесть пачку орехов, то практически 75% калорий в сутки получается.

Гость
#278
Гость

А я писала, что кашу разбавляю? У Вас с головой не в порядке? Вы мохито никогда не пили? Или лимонадные напитки? Не завидуйте тогда. ХлещИте свой Буратино с горла.😂

Да я даже думаю вы 2 тролля, пишите, как один человек. Перечитала ваши посты, одна мерзость

Гость
#279
Гость

Непонятного то, как может ОДНОМУ человеку не хватить СТО ТЫЩ, это очень много для одного человека. Ну, разве что, если у тебя тяжелая болезнь, требующая дорогого лечения, или ты еще кого-то содержишь, тогда да, может не хватать, а одному человеку сто тыщ - это по горло хватит.

Я вот помню сколько всего можно было купить на 100000 в 2012 году, тогда у меня была такая зарплата, у моей подруги была зарплата 30000, и вот ей было очень плохо...даже тогда 30000- были копейки, одевалась в дешевых магазинах, смотрела на цены у продуктов... Было у нее пару брендовых вещей, отпуск в Турции 2 раза в год...
Я же могла спокойно одеваться в нормальные брендовые вещи, ездить в отпуск на мальдивы, машину купила уже через пару лет... а потом 2014 и все постепенно стало дороже...
Сейчас 100 тыс это как 30 в 2012 по покупательной способности

Гость
#280
Гость

Привязались к ста тысячам, а это не так то и много в реалиях, написала бы я что зп 50 000, трындели бы, что надо менять работу и это гроши, на которые приличный человек не работает))) очень много лицемеров на этой ветке, которые кудахтают лишь по той причине, что сами копейки зарабатывают и разбавляют кашу водой)

Я "привязалась" не к ста тысячам, а к тому, что ты утверждаешь, что на сто тысяч ОДИН человек не может ВЫЖИТЬ. А это ОЧЕВИДНАЯ ЛОЖЬ. Один человек МОЖЕТ выжить на сто тысяч. Из этого очевидно, что ты -тролль.

Гость
#281
Гость

Привязались к ста тысячам, а это не так то и много в реалиях, написала бы я что зп 50 000, трындели бы, что надо менять работу и это гроши, на которые приличный человек не работает))) очень много лицемеров на этой ветке, которые кудахтают лишь по той причине, что сами копейки зарабатывают и разбавляют кашу водой)

Кстати, я кашу водой не разбавляю, люблю только на молоке😛 (про кашу не я писала)

Гость
#282
Гость

Я вот помню сколько всего можно было купить на 100000 в 2012 году, тогда у меня была такая зарплата, у моей подруги была зарплата 30000, и вот ей было очень плохо...даже тогда 30000- были копейки, одевалась в дешевых магазинах, смотрела на цены у продуктов... Было у нее пару брендовых вещей, отпуск в Турции 2 раза в год... Я же могла спокойно одеваться в нормальные брендовые вещи, ездить в отпуск на мальдивы, машину купила уже через пару лет... а потом 2014 и все постепенно стало дороже... Сейчас 100 тыс это как 30 в 2012 по покупательной способности

да и я даже не представляю как люди сейчас на реальные 30000 живут... Я сегодня 7000 потратила только на продукты на пару дней ( у меня семья из трех человек+3 кошки), еще купила по мелочи всякого, через 2 дня снова в магазин и меньше 5000 я там вряд ли оставлю...деликатесов не покупаю, все обычное, колбаса,хлеб,йогурты,мясо,овощи и фрукты

Гость
#283
Гость

Еще мясо хочется, добавим 300р

Это тоже в день? Стейк из вакуума?

Гость
#284
Гость

Высокая инфляция и падение уровня жизни очевидны. Хотя вот у нас рассказывают якобы о росте зарплат. Я личного этого не заметил. Я лишь последовательно год за годом вижу падение уровня жизни. Особенно дикая продуктовая инфляция. Но и не только. Благодаря росту цен и квартиру теперь нереально купить молодежи. Как будто kpi установлен по инфляции и по девальвации ;)

Интересно, а кто скупает продукты в магазинах по этим диким ценам, если у людей нет денег? магазины сами у себя всё скупают, что ли? Я еще не видела, чтоб хоть один магазин закрылся, все стоят, работают, значит, товар раскупается. В магазинах всегда куча народу, очереди на полмагазина тянутся, на кассе все оплачивают свои покупки, никому еще бесплатно не дали. Ни разу не было, чтобы я зашла в магаз, а там никого, всегда покупатели есть.

Гость
#285
Гость

У нас в городе десяток яиц стоит 190 р.Сейчас понабегут,что не одни яйца жри.Так фрукты ,овощи,зелень соответственно. Как люди плодятся? Все олигархи?

Судя по тому, как плодятся мигранты, видимо они все олигархи, постоянно на улицах вижу молодых женщин в хиджабе с пятком детей...
Только нашим всё что-то мешает плодиться, то понос, то золотуха...

Гость
#286
Гость

Вот в 90- ые была демографическая яма из- за инфляции и низкого уровня жизни. Сейчас будет также. Вот и все. Просто не будут создавать семьи, потому что одному выжить легче.

Не беспокойтесь, мигранты создают семьи, у них с этим нет никаких проблем.

Гость
#287
Гость

Я "привязалась" не к ста тысячам, а к тому, что ты утверждаешь, что на сто тысяч ОДИН человек не может ВЫЖИТЬ. А это ОЧЕВИДНАЯ ЛОЖЬ. Один человек МОЖЕТ выжить на сто тысяч. Из этого очевидно, что ты -тролль.

Не писала она этого. Достаточно заглавный пост посмотреть. Она писала, что вся зарплата уходит на повседневные траты. И на что копить, чем платить за ипотеку, на что ездить в отпуск и содержать детей непонятно. И тут она права. 100 тысяч сегодня это как 30 тысяч 10 лет назад. Это 1000 долларов. Продукты, косметику, дешевую одежду и дешевую технику она себе может позволить. А вот купить квартиру, машину, нормально ездить в отпуск, содержать детей или дорогостоящее лечение уже не позволит себе. Но 100 тысяч еще не самая плохая зарплата, есть работы, где и 25 000 рублей платят.

Гость
#288
Гость

А я подозреваю,что вы. Сто тысяч это хорошо для вас? Так это меньше,чем в Китае средняя зарплата.А в Китае жрачка дешевле намного,и одежда,и коммуналка. Я из Владивостока,раз сто была там.Теперь все,не могу : куда с копейками такими по курсу поедешь?

Я теперь тоже подозреваю, что вы тролль, какой-то этот ваш коммент странненький...
Ну ладно, а сколько для вас хорошо? и причем тут Китай?
Ну в конце концов, если вам нравится Китай, эмигрируйте туда, в чем проблема, люди мигрируют по всему миру, кому куда больше нравится. Зачем вы скулите незнакомому человеку в интернете о своей плохой жизни, я же вам не жалуюсь о своей, да и я вам ничем помочь не могу все-равно...

Гость
#289
Гость

А я подозреваю,что вы. Сто тысяч это хорошо для вас? Так это меньше,чем в Китае средняя зарплата.А в Китае жрачка дешевле намного,и одежда,и коммуналка. Я из Владивостока,раз сто была там.Теперь все,не могу : куда с копейками такими по курсу поедешь?

И как говорится, у соседа всегда трава зеленее. Но мне кажется, даже если вы эмигрируете, то и там найдете кучу недостатков и будете так же скулить, говорят, от себя не убежишь...

Гость
#290
Гость

Так не сжирайте на 48 000, ваши же проблемы

Это твои проблемы, а не мои. Я-то тут причем? это ты жрешь на 50 тыщ и не нажираешься, даже выжить не можешь😂. Так ты же сто зарабатываешь, так жри еще на остальные 50, может, наконец, нажрешься и выживешь😂

Гость
#291
Гость

Им бесполезно объяснять, они путешествуют до светофора и обратно или до пятёрочки))) не знаю почему тут все доказывают, что 1000 р , это нереально много, всего то пачка орешков 350р кешью, пачка яиц. Сыр упаковка небольшая, хлеб, булочка какая нибудь и шоколадка, кроме яиц и сыра все можно съесть за 1день и еще остаться пол дня голодным.

Умудриться на СТО ТЫСЯЧ остаться голодным - это только интернетные тролли так умеют😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#292
Гость

Да ни о чем.1000 в день.П..ец люди!

Кому-то и миллион в день - ни о чем, ваши запросы - ваши проблемы, к выживанию это не имеет никакого отношения. Выживание - это когда ты ешь 1 раз в месяц. А когда ты не можешь каждый день новые сапоги покупать или шоколадки по 500 р. - это просто твои личные капризы.