Гость
Статьи
Вас тоже расстраивают …

Вас тоже расстраивают цены в магазинах?

Вот пошла в магазин купила еды максимум на 1-2 дня и стиральный порошок, минус 1 600р, если разделить мой оклад на дни, то как раз такая сумма мне оплачивается в день) А я ее проела+ купила стирать …

Автор
819 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#137
Гость

Важно соблюдать правила: Начинать варить кашу лучше на воде. Когда крупа разомлеет почти до готовности, можно влить тёплое молоко. Рис и перловку варить сразу в молоке нельзя категорически: они плохо разварятся. Молоко следует подсолить прежде, чем вливать в кастрюлю. Мало того, что ленивая готовить, ещё и почитать сложно правильный рецепт приготовления каши.

Ты не работаешь же, да? Откуда иначе столько времени? Целый трактат о том, как кашу варить.

🙄
#138
Гость

"молоко, сыр, яйца, хлеб и почти нет тысячи рублей"? Автор, откуда такие цены? Вы в Швейцарии что ли живёте? У нас: десяток яиц - 120, Сыр 300 грамм - 160, литр молока - от 40, буханка хлеба - от 25. Всего получается 350 рублей.

Щас вам напишут что вы все врете и таких цен не существует. А на 350 рублей "набиваете свой курдюк" дешевым пальмовым маслом и имеете лишний вес.

Гость
#139
Гость

Что значит кружка? Я варю кашу из 1 л, если я мало вешу, не значит, что я ем 1 чашку в день, также я беру литр кефира, бананы, шоколадку иногда или конфеты, это много? Причем на 1000 все равно набегает, а ем я те же 3 банана и упаковку яиц 2-3 дня

Кашу из литра? Я вешу много, но в жизни не съем столько. Но правда добавляю орешки, фрукты, ягоды по сезону.

🙄
#140
Tasya

У тебя не кислотность, а завратость повышенная.

Ваше право покупать только дорогие продукты и сжирать всю зарплату, а потом ныть.

Гость
#141
Гость

Эти 100 кг надо еще как то поддерживать, мне тут советуют одной чашкой в день питаться, предложите это разьевшимся до 100 кг людям. И вот пишут, что живут семьями с таким весом. Покупают на 1000 в день, интересно чем же так можно такой вес поддерживать, на 1000 р самый минимум продуктов набрать можно

Сладким. Просто обожаю его. Мужчины очень часто пьют пиво + закуски. Все это калорийно.

Гость
#142
Гость

Про сок тоже упомяну, 1 коробочка от 100-150 р. Это дешево по вашему? Не говорю уже про кафе, где 300р стоит одна чашка кофе

Зайдите на озон, там иногда можно выгодно купить продукты оптом.

Гость
#143
🙄

Кто сказал что 12 грамм? Вполне хватает полной чайной ложки.

Тот, кто соображает в кофе.
Пейте жижу. А Вы в кружечке да приготавливаете? Кипяточек, ложечка и вот типа кофе?

Гость
#144
Гость

Я уже который месяц офигеваю от цен на фрукты. Небольшая коробочка с нарезкой-миксом стоила совсем недавно 319 рублей, потом резко стало 500, а сейчас уже 619. Клубника - 500 рублей за полкило, черешня - тысяча за 1 кг. Персики импортные недорогие, но они как камень, зеленые совсем. Россия же вроде дружит с Африкой, Ираном, Китаем, почему они не продают на экспорт хотя бы дешевые ананасы и прочее?? В Китае ананас не стоит 600 рублей. Яблоки пока доступны. Скоро, видимо, и этого лишимся

В Китае не стоит покупать овощи и фрукты, они у них не качественные.
Нужно учитывать налоги и транспортировку + выгоду от продажи.
И да, килограмм клубники стоит 500-600 рублей. Сегодня на ярмарке выходного дня была. Черешня так же. Абрикосы 350.

Гость
#145
Гость

Странно, про орехи никто не пишет, крошечная пачка от 300р))) я очень люблю фисташки, кешью, но не могу позволить их часто покупать

Озон. Килограмм миндаля 800 рублей, фисташки 1200 за кг. кешью не помню.

Гость
#146
Гость

Причем тут простыня выше про доходы, квартиры, когда топик об инфляции. От инфляции страдают и беднеют все независимо от зарплаты. Разве что если зарплата побольше, то в валюту можно вложиться, чтобы не зависеть от обвала рубля. Более- менее сносные зарплаты в Москве только в айти- отрасли. И то неконкурентные на мировом рынке. Перспектив в Москве особо нет.

В валюту можно вложиться было в 2022 году. При курсе 48-50 рублей, при курсе гонконгского доллара в 7-8 руб. В криптовалюту - при курсе в 15 000 долларов за монету и то...это должно было быть легально. Поэтому если ты не зарабатываешь на зарубежных рынках - толку от этой валюты?).
Золото всегда было защитой от инфляции, а не валюта. Одной валютой невозможно захеджировать все риски, это даже в теории не работает.
Когда идёт большой приток миграции в страну - вся инфляция сбрасывается на приезжих, вместе с ипотекой и прочим скамом.
Для каждого последующего миллиона дороже будет так как у местных свои семьи по 5-10-20 человек и конкурировать с местным невозможно в силу разной специфики капиталов, связей, уровня образования.
Так вообще вся экономика работает. В России разве что сильного языкового барьера нет в большей части, в т.ч. для СССР, части Восточной Европы.
Даже Китай также живёт. Всё для местных, в первую очередь. Даже роли в кино отдают только китайцам.
На обвале рубля и заработать можно, "шорт-сквиз", например. Всё равно дяди рынок откупят в случае чего-либо или buyback сделают.
Любой обвал - это паника. Если человек паникует - ему вообще проще держаться от всяких бирж и инвестиций, а также от лохотрона с валютой.

Гость
#147
Гость

Сама сдавай, их литра выйдет всего несколько порций каши, а 250 или детям варят перед школой в 1 класс

Хз, я наедаюсь. делаю 250 мл воды, 200 молока, 150 мл овсянки (не знаю сколько в граммах, это в измерительной емкости не по весу кладу). Туда еще кидаю половинку яблока, орешки, если есть. Часто не съедаю треть.

Гость
#148
Гость

Вообще цены на продукты не парят. Готовлю себе сама супы и второе постоянно. Все с курицей - другое мясо не люблю. Орехи и фрукты не покупаю, тоже не люблю. Только иногда мандарины и груши, но обычно портятся и выбрасываю. От колбасы себя отучила потому что вредно.. Ем бутерброды с сыром или с рыбой. Раньше до фига уходило на выпечку, конфеты и на соки. Сейчас варю компоты и сладостей шоколад или зефир. Когда овощи по 400 рублей, то просто их не покупаю. Это не мясо, без которого не обойтись. На еду в Москве 15-17 тыс уходит. Еще не употребляю алкоголь. Кто прибухивает, у них прилично уходит. Как-то так. Зарплата у меня средняя по рынку. Коплю на первый взнос, так что не могу всё спускать в унитаз.

Ну вот как понимать?
У автора получается за Десять дней столько уходит. Что ж она, лопает в три раза больше???

Игорек
#149
Гость

Где найти оклады от ста тысяч? На хх нет такой работы или только мск.

да почему, у нас оклад у начальника производства как раз 100

Гость
#150
Гость

Кашу из литра? Я вешу много, но в жизни не съем столько. Но правда добавляю орешки, фрукты, ягоды по сезону.

Я тоже варю кашу из литра. Но так я не только на себя варю. Там порции четыре выходит.
Но автор то пишет, что это у неё на день. На день-два. Полтора в среднем. Она пьёт очень разжиженный кофе, как выяснилось. Зато ест килограмм каши и запивает это литром лимонада.
А так я согласна, что дорого.

Гость
#151
Гость

Я тоже варю кашу из литра. Но так я не только на себя варю. Там порции четыре выходит. Но автор то пишет, что это у неё на день. На день-два. Полтора в среднем. Она пьёт очень разжиженный кофе, как выяснилось. Зато ест килограмм каши и запивает это литром лимонада. А так я согласна, что дорого.

Тогда надо было читать другие посты. Про разжиженный кофе писала другой гость, а кашу из литра молока , естественно я не съедаю за день, доедаю еще 2 дня. Что непонятного?

Гость
#152
Гость

Ну вот как понимать? У автора получается за Десять дней столько уходит. Что ж она, лопает в три раза больше???

Потому что хочется разных продуктов, а не одно и то же есть, я покупаю всего понемногу, тк одна, но ценник выходит конский

Гость
#153
Гость

Ну вот как понимать? У автора получается за Десять дней столько уходит. Что ж она, лопает в три раза больше???

И вес низкий, объясните лучше как вы 100кг набираете, я не понимаю сколько надо есть и на это тратить

Гость
#154
чАРМИн

Хлеб поднялся в цене и шоколад. Это то, что я пока заметила.

извините, это где? (какая страна, город?)

Гость
#155
чАРМИн

Хлеб поднялся в цене и шоколад. Это то, что я пока заметила.

а кроме хлеба и шоколада вы еще что-то покупаете?

Гость
#156
Anonymority

Если вас расстраивают цены в магазинах, просто изучите как живут люди в Африканских странах или как жили ваши предки 120 лет назад. И у вас отпадут грустные мысли.

А еще лучше пойдите на кладбище и посмотрите, что там люди вообще мертвые. И у вас отпадут грустные мысли.

Гость
#157
Гость

Автор так это же прекрасно!!! У вас появилась возможность учится экономить. Научитесь и жизнь будет у вас полегче.

Жаль, что у вас нет возможности выучить русский язык, чтобы писать без ошибок.

Гость
#158
Гость

Вообще все равно, как живут в этих странах в Африке. Там тепло, можно лежать под пальмой и питаться одними бананами, ходить годами в 1 сарафане. Там жарко и население кроме плодячки и беготни по саваннам ничего не интересно, поэтому и уровень жизни такой, конечно и история повлияла колониальная. Я про наши реалии, живем не в Африке. У меня есть стабильная работа, есть премии, но чтобы содержать семью прилично, нужно от 3 таких зарплат Я еще мало ем, у меня вес 50 кг всего, не представляю сколько тратят семьи на еду, где мужик по 100 кг весит, это же и 3000 в день не хватит на еду

тот коммент вам написал местный тролль, не принимайте всерьез

Гость
#159
Гость

Хз, я наедаюсь. делаю 250 мл воды, 200 молока, 150 мл овсянки (не знаю сколько в граммах, это в измерительной емкости не по весу кладу). Туда еще кидаю половинку яблока, орешки, если есть. Часто не съедаю треть.

150 мл - это около 65 грамм овсянки. Ну это такое себе. Полторы порции. Ну грубо говоря две маленьких.

Гость
#160
Гость

Тогда надо было читать другие посты. Про разжиженный кофе писала другой гость, а кашу из литра молока , естественно я не съедаю за день, доедаю еще 2 дня. Что непонятного?

Другая меня мало интересует. Я Вас препарирую. В ТС ВЫ ПИСАЛИ ПАЧКА КОФЕ НА ТРИ МЕСЯЦА. Это разжиженная чашечка ,,*** сиротки Баси,,.

Гость
#161
Гость

Автор, вот вы и проснулись. Может пора поговорить с работодателем об индексации зарплаты?

Ну вот, поговорила, он отказал. Дальше? А-а, вангую - уйти на другую работу, да? она же, естественно, на дороге валяется, и работодатель там, спотыкаясь, бежит зарплату индексировать, да?😂

Гость
#164
Гость

Вы много едите и пьёте. Предположу, что вы брали продукты только на себя. Допустим молоко вы взяли литр, не надо его за один-два дня выпить. Кружка где-то 250-300 мл, по кружке в день, и не каждый. Через день или раз в два дня. Хватит до конца недели. Помимо молока в течении дня есть много чего можно выпить. Чай, воду, сок. Человеку много жидкости не требуется. Яиц вообще 10 штук в упаковке. Вы себе 3 пожарили через день, тоже на неделю хватает. Сыр вы же не едите один кусок за день-два. Два ломтик отрезали себе и добавили в бутерброд или в два бутерброда. И тоже через день или через два.

что за бред сумасшедшего?😲

Гость
#166
Гость

У меня зарплата около 100 000, я тут чит, многие столько не зарабатывают, но без премии конечно на окладе не выжить

а вы одна живете на эту зарплату?

Гость
#167
Гость

Другая меня мало интересует. Я Вас препарирую. В ТС ВЫ ПИСАЛИ ПАЧКА КОФЕ НА ТРИ МЕСЯЦА. Это разжиженная чашечка ,,писи сиротки Баси,,.

Я не понимаю, насколько надо быть ту... Пой, писать про кофе. Ч уже писала ранее, что пью именно крупнолистовой чай и часто его покупаю, кофе я пью далеко не каждый день, а под настроение, где я писала, что пью кофе каждый день? !!! Научитесь читать, прежде чем делать выводы, так и опозоритесь в обществе, услышав краем уха, и тут же советы давать и умозаключения.

Гость
#168
Гость

У меня зарплата около 100 000, я тут чит, многие столько не зарабатывают, но без премии конечно на окладе не выжить

В смысле "не выжить"? 😲 вы кого-то еще содержите на свою зарплату? на одного человека такая зарплата - это более чем достаточно

Гость
#169
Гость

Кем и где, конкретно? Я не из Москвы, там наверно и 300 000 мало

А говорят, что не в Москве люди за 12 тыщ работают. Откуда у вас сто?😲 вы нефтяник?

Гость
#170
Гость

Тогда надо было читать другие посты. Про разжиженный кофе писала другой гость, а кашу из литра молока , естественно я не съедаю за день, доедаю еще 2 дня. Что непонятного?

Ну тогда в ТС надо было писать ,,трачу 1600,, ем это неделю. А зачем Вы написали - 1 День?
Зато пачку кофе три месяца. А что не пол-года? Заметно, что Вы кофе вообще не пьёте, не очень в теме что сколько надо на еду.
И причём тут стиральный порошок? Тогда надо считать туалетную бумагу, шампунь, зубную пасту, крем, мыло, посудомоющее, мочалку. Это ж не выдадут бесплатно. Не говоря про одежду.

Гость
#171
Гость

Другая меня мало интересует. Я Вас препарирую. В ТС ВЫ ПИСАЛИ ПАЧКА КОФЕ НА ТРИ МЕСЯЦА. Это разжиженная чашечка ,,писи сиротки Баси,,.

Еще раз для ограниченных и не читающих, я пью постоянно чай, также пью какао, кофе, сок, компоты и даже цикорий, но не каждый день, Могу купить и литр лимонада, но залпом литр не пью, как написала тут эта же мадам. И думаю никто сразу не выпивает один пачку сока, вина или цикория за один раз, купила и выпила залпом. Ну не пишите ду..рь, пожалуйста. Это же не смешно даже.

Гость
#172
Гость

Потому что хочется разных продуктов, а не одно и то же есть, я покупаю всего понемногу, тк одна, но ценник выходит конский

И? Ну не 1600 на день?

Гость
#173
Гость

И? Ну не 1600 на день?

Ну 1000 в день,вместе с ххимией для дома.
Это,что,много?
Блин,а как?? Фрукты сколько стоят?

Гость
#174
Гость

И вес низкий, объясните лучше как вы 100кг набираете, я не понимаю сколько надо есть и на это тратить

Жрать надо много белка и в качалку ходить. Вот так будет 100 кг.
Я тоже не Фунтик, вешу 60.

Гость
#175
Гость

Я пробовала питаться одной гречкой, это не жизнь))))

А зачем вы на сто тысяч покупаете одну гречку, если на эти деньги можно всего дофига накупить? или вы тут просто троллите? если честно, я не понимаю, что может заставить человека, зарабатывающего сто тыщ ,
покупать одну гречку? умственная отсталость?

Гость
#176
Гость

Чай 150 р пачка, я люблю заваривать часто крупнолистовой, не могу пить пакетики с мусором вместо чаинок, на это у меня уходит где то 150р а 2 недели. Плюс кофе, рублей 400-600, на 2-3 месяца. Кефира чашки мне не хватит, ч беру литр, если посчитать то тоже деньги летят, и на питье тоже, пачка какао купила недавно-200р, лимонад 1 л 100р)

по скидкам покупать не догадывались?

Гость
#177
Гость

Ну тогда в ТС надо было писать ,,трачу 1600,, ем это неделю. А зачем Вы написали - 1 День? Зато пачку кофе три месяца. А что не пол-года? Заметно, что Вы кофе вообще не пьёте, не очень в теме что сколько надо на еду. И причём тут стиральный порошок? Тогда надо считать туалетную бумагу, шампунь, зубную пасту, крем, мыло, посудомоющее, мочалку. Это ж не выдадут бесплатно. Не говоря про одежду.

Вы счетовод что ли? Я не веду счет, сколько я выпила и постирала, написала примерно. Разумный человек поймет, что литр лимонада за раз не выпивается, как и каша с 1л молока, но вы к ним явно не относитесь. Какие то пошли домыслы , еще вам чеки предъявить, на сколько я поела?

Гость
#178
Гость

А еще лучше пойдите на кладбище и посмотрите, что там люди вообще мертвые. И у вас отпадут грустные мысли.

Не у меня наоборот только появляются. Точно не отпадают. Это очень впечатляюще.

Гость
#179
Гость

А зачем вы на сто тысяч покупаете одну гречку, если на эти деньги можно всего дофига накупить? или вы тут просто троллите? если честно, я не понимаю, что может заставить человека, зарабатывающего сто тыщ , покупать одну гречку? умственная отсталость?

Нлупая же вы баба, или мужик
Я не указывала еще траты, а конкретно еду. Естественно с зарплаты нужно на что то отложить, есть еще одежда, техника. Недалекие вроде вас видимо не понимают, вам все муж или родители покупают?

Гость
#180
Гость

Вообще все равно, как живут в этих странах в Африке. Там тепло, можно лежать под пальмой и питаться одними бананами, ходить годами в 1 сарафане. Там жарко и население кроме плодячки и беготни по саваннам ничего не интересно, поэтому и уровень жизни такой, конечно и история повлияла колониальная. Я про наши реалии, живем не в Африке. У меня есть стабильная работа, есть премии, но чтобы содержать семью прилично, нужно от 3 таких зарплат Я еще мало ем, у меня вес 50 кг всего, не представляю сколько тратят семьи на еду, где мужик по 100 кг весит, это же и 3000 в день не хватит на еду

Не так и плохо живут
. Восемь детеы заводят. Тут если заведет кто то общество сожрёт.как и топлесс ходить тоже. Там же можно ходить полуголой и в туалет под деревом у всех на виду
Никто не осудит,как и если родишь 8 и не можешь кормить хорошо

Гость
#181
Гость

Про сок тоже упомяну, 1 коробочка от 100-150 р. Это дешево по вашему? Не говорю уже про кафе, где 300р стоит одна чашка кофе

Соки пить вредно, как и лимонад. Что за необходимость пить кофе в кафе по 300 р. ?

Гость
#182
Гость

У меня зарплата около 100 000, я тут чит, многие столько не зарабатывают, но без премии конечно на окладе не выжить

Это что,много?
Это ещё про лекарства не написали.
Какой- то суматриптан, за 12 таблеток 1200.Это обезболивающее и самой дешёвой фирмы.
Не дай бог чему заболеть.
Но я смотрю,ещё рожает кто- то..Шутка,что ли: одна смесь 4000 за банку.Это в каком месте доступно ?

Гость
#183
Гость

Другая меня мало интересует. Я Вас препарирую. В ТС ВЫ ПИСАЛИ ПАЧКА КОФЕ НА ТРИ МЕСЯЦА. Это разжиженная чашечка ,,писи сиротки Баси,,.

Пися? Запрещено??? Это в детском садике разрешено вумен! П И С И СИРОТКИ БАСИ

Гость
#184
Гость

Вы счетовод что ли? Я не веду счет, сколько я выпила и постирала, написала примерно. Разумный человек поймет, что литр лимонада за раз не выпивается, как и каша с 1л молока, но вы к ним явно не относитесь. Какие то пошли домыслы , еще вам чеки предъявить, на сколько я поела?

берите все продукты по желтым ценникам. И берите не по одной пачке, а пачек по ДЕСЯТЬ. Увидели горошек по скидке - банок 10 берите.
Увидели шампунь по скидке - берите бутылки 4.

Сегодня в бесконечной инфляции имеет смысл уже только запасаться продуктами, только игра вдолгую поможет сэкономить.

Гость
#185
Гость

В чае, воде и соке нет белка и кальция. Кстати, они тоже денег стоят, в т.ч. вода. Бред пишете. Она весит 50 кг. Значит, ест уж точно не много. Человеческий организм не может питаться воздухом.

А я подозреваю, что автор - тролль.

Гость
#186
Гость

Вы неправильно написали пост. Пишете, что хлеб, яйца, сыр, молоко и порошок стоят 1600 рублей вместе и хватают только на 1-2 дня. А потом оказалось, что у вас и премии есть и все остальное тоже покупаете. Зачем тогда так написали непонятно

троллит

Гость
#187
Гость

Ну вот, поговорила, он отказал. Дальше? А-а, вангую - уйти на другую работу, да? она же, естественно, на дороге валяется, и работодатель там, спотыкаясь, бежит зарплату индексировать, да?😂

Соглашусь с вами. Достали советами типа найди мужа, свали за рубеж, выпроси индексацию. Легко)))Как будто сами так делают, также большинство сидит и терпит ту работу, на которую взяли, разве нет? Или тоже выбираете индексации, права, льготы? Есть такие установки помочь себе и обществу?

Гость
#188
Гость

У меня у многих знакомых, одноклассников по ВУЗу почему-то есть жильё, с кем рос со школьной скамьи и со времён детского сада. У некоторых и бабушки с дедушкой уже поумирали ещё лет 10-20 назад, но там 3-4 поколения работали как кони. И третье поколение ещё чаще училось. Поэтому 4-е и 5-е поколение уже занимается немножко другой работой. А ипотечники-регионалы в первом поколении - эти поголовно на съёме и в ипотеках, что неудивительно. Иногда снимают жильё местные, но у них под пятой точкой минимум 1 квартира и загородное имущество есть, у кого-то бонусом машина. Поэтому они могут копить. Низкие доходы - синоним слова низкая квалификация. То есть даже если нужным профессиям удвоят оклад на 200-250% и пенсии уравняют по регионам, большая масса всё равно будет недовольна в силу переизбытка однообразных профессий, но свою ответственность они никогда не признают. В 2005 году, например, не самой лучше работой для регионалов считался ресторан (официант, бармен). Одна наличка, чай - 3-4 тысячи в смену как компенсация, но могли попадаться "неадекватные гости", у меня оклад 6 тысяч был в это время на пол-ставки официально, то такие как я и мои одноклассники - платили за них налоги, лол. В 2010 уже подключились агрегаторы - такси, курьеры и т.д. 120-130 тысяч, тоже наличка, но не трогали в силу амортизации автомашины, затрат на топливо и комиссии агрегаторов (расход, который нёс работник). В 2015 году основная масса ипотечников была из менеджеров, риэлторов, продажников, страховых агентов, юристиков, коллекторов и прочих-прочих-прочих. Если человек работает на отъ...ись, учится на отъ...сь, то глупо обижаться, если ты идёшь на вакансию, где миллион в очереди таких же как ты. Это только в 20-25 лет может прокатить, и то как подработка, хотя в 25 сейчас нормально иметь хорошую профессию по профилю. Какие низкие доходы? С 2014 года по 2021 год даже Крым заработал больше чем годовой бюджет Москвы, % рост стоимости недвижимости в регионах выше Москвы. Все с этого имеют.

Вот поэтому из учителей и бегут.
*** надо им там работать.А кто- то плодится,надеясь не пойми на что
И врачи тоже в частные переходят.

Гость
#189
Гость

Соглашусь с вами. Достали советами типа найди мужа, свали за рубеж, выпроси индексацию. Легко)))Как будто сами так делают, также большинство сидит и терпит ту работу, на которую взяли, разве нет? Или тоже выбираете индексации, права, льготы? Есть такие установки помочь себе и обществу?

Выбиваете?