Гость
Статьи
Мне все равно, что у …

Мне все равно, что у мамы рак

У меня внутренний диссонанс: моя мать больна раком кишечника. А мне наверно все равно, иногда я даже забываю что она больна. Вчера сообщила мне моя сестра что мама заболела. Но я давно живу отдельно и …

Гость
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#69
Гость

Судя по описанию, оно изначально предоставила тебе свободу. Редко и мало, кому так везет. В основном, у всех гиперопека (махровый эгоизм тварей). Так, что - отвали от нее. Она жила для себя, а не клала свою жизнь на алтарь выродков. Это лучшее решение из возможных. Это - против общественных установок. Это - самое выгодное и для нее самой, и для тебя в том числе. И что, что трахалась на виду? Какие последствия у тех, кто далек от подлинной реальности? Они - адские. У тех, кого "воспитывают" - держат в неведении относительно реальной жизни. Короче, лично тебе - жизнь никто не ломал. Наоборот, предоставили самой себе. Потому у тебя и все в порядке. "Плохая" она только с т.з. общественной, навязанной, антиприродной, противоестественной (дьявольской) морали.

Ещё одна *** учит моральным ценностям. Ты сама то детей своих рожала или так, живёшь непонятно для чего?

Гость
#70
Гость

Потому что узнала себя в образе моей маме. И то что она мне здесь наговорила - один в один моя мама. С позиции прокурора, одни обвинения и всяческие пожелания нехорошие. Вот представьте теперь, как мне такой писать и предлагать свою помощь с раком

Да хоть с раком,хоть без рака. Она с раком ещё лет 10 может протянет. Ненавидишь если мать-не ходи. Жалость здесь не вариант.

Гость
#71
Гость

Да хоть с раком,хоть без рака. Она с раком ещё лет 10 может протянет. Ненавидишь если мать-не ходи. Жалость здесь не вариант.

Я не то что ненавижу, просто понимаю что это была не мать.

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

Но вас то пустили и меня значит пустят

Яна_2024
#74
Гость

Это здесь неуместно

почему? вам же плевать.

Гость
#75
Гость

Я не то что ненавижу, просто понимаю что это была не мать.

сникерс не купила в 1992. не мать

Гость
#76
Гость

сникерс не купила в 1992. не мать

Я еще не ела в этом году сникерсы
Мы все поняли что вы психопатка
Покиньте тему

Гость
#77
Гость

Я не то что ненавижу, просто понимаю что это была не мать.

вы знаете, она вам сейчас дала важную информацию
ее заболевание - это, вероятно, результат перерождения полипа кишечника.
полипы - штука наследственная. Но перерождаются они не мгновенно. Если их вовремя находить, то можно избавить себя от многих проблем.
Ваша мама была плохой мамой, но сейчас она как-бы дала вам важную информацию: не забывайте делать время от времени колоноскопию и все будет хорошо. Так что за это спасибо ей.

Молодая
#78
Гость

С души воротит если быть честным, с другой стороны совесть «человек болеет раком»

Автор, в чем вопрос я не пойму?
Вы ее раком заразили что ле??
Или вы думали она всегда будет молодой и здоровой??
Я вам большой секрет открою - стареют и болеют даже хорошие матери. Прикиньте. Вот так.
Или вы думаете, если вы ее простите, она поправиться? Неа.
Что не так-то? Люди стареют, болеют и даже умирают. Это жизнь.
Зачем вам к ней ехать? Чтобы что?
Она вам нужна? Вы ей явно не нужны. Так зачем вам ехать? Ухаживать за ней? А у вас помощи просят? Не просят. Так вопрос в чем?

ПрактичнаяРомантичная
#79

Знаете. Равнодушие в вашем случае не худшее чувство.

Гость
#80

Вам мамаша сказала не приезжать на похороны, так и все, живите спокойно.

Гость
#81
Гость

Вам мамаша сказала не приезжать на похороны, так и все, живите спокойно.

авторша не может смирится со своим статусом неблагополучной дочери, которую заслуженно презирает вся семья.

Молодая
#82
Гость

авторша не может смирится со своим статусом неблагополучной дочери, которую заслуженно презирает вся семья.

Тогда тем более причин тосковать и ехать к матери нет

Гость
#83
Молодая

Тогда тем более причин тосковать и ехать к матери нет

конечно, нет. кому там авторша нужна-то?

Молодая
#84
Гость

конечно, нет. кому там авторша нужна-то?

Никому не нужна. Вот и нечего об этом думать

Гость
#86
Гость

Хорошо, тогда вопрос раз такая позиция в жизни - на кой тогда рожать? Зачем тогда рожали раз не надо? А в случае с моей мамой она рожала аж два раза. В ее молодости презервативы уже были активно в обиходе и аборты тоже. Что ж так получилось? А вообще, вас , маргиналов, мне очень полезно сейчас послушать, хоть освежу воспоминания и еще больше убежусь что идти не стоит сознательно к маргинальным личностям, это бесполезно. Одна орет что выше - позор какой-то там семьи, другая пишет откровенную социопатию, как вы, только вот вы идеальные и все как с гуся вода. Это как алкашу говорит что завязывай и не бухай, а алкаш пыжится доказать что он не алкаш.

Маргинал по ходу ты. Увидела себя. Зеркальное отражение.
Сообщение об ином было. Но вшивый о своем...

Гость
#87
Гость

авторша не может смирится со своим статусом неблагополучной дочери, которую заслуженно презирает вся семья.

*авторша
Вот жеж ты маргинальная особа с весенним особа

Гость
#88
Гость

Не нравятся дети, не плодитесь. Но вы д твари плодитесь бездумно и ломаете жизни невиновным и беззащитным людям.

Плодится бы%ло вроде тебя. Я вообще ЧФ.
Моя позиция 1000%-но верна и подтверждена жизнью тысячи раз.
Только у свободных мамаш, не зацикленных на какашках, не ставящих крест на себе и своей личной жизни - счастливые/успешные дети. Только у таких.
Авторка так и будет орать, что ей должны/не додали. Хотя ей предоставили самое ценное, что только возможно - свободу.

Гость
#89
Гость

Плодится бы%ло вроде тебя. Я вообще ЧФ. Моя позиция 1000%-но верна и подтверждена жизнью тысячи раз. Только у свободных мамаш, не зацикленных на какашках, не ставящих крест на себе и своей личной жизни - счастливые/успешные дети. Только у таких. Авторка так и будет орать, что ей должны/не додали. Хотя ей предоставили самое ценное, что только возможно - свободу.

Если ты ЧФ зачем сюда пришла
Еще один урод
Из тут два
Но в статистике не без уродов

Гость
#90
Гость

Ещё одна шалашовка учит моральным ценностям. Ты сама то детей своих рожала или так, живёшь непонятно для чего?

Уб%гое, где ты в том сообщение хоть слово про мораль нашлО?

Гость
#91
Гость

Уб%гое, где ты в том сообщение хоть слово про мораль нашлО?

Ты и мораль это друг другу противопоставленные понятия.
Тебя здесь не просили.
Проваливай.
Итак общество больное, вот еще один представитель убогого мышления наряду с этой психопаткой фантазеркой

Гость
#92
Гость

Маргинал по ходу ты. Увидела себя. Зеркальное отражение. Сообщение об ином было. Но вшивый о своем...

Сама себя лайкаешь я смотрю

Гость
#93
Гость

Маргинал по ходу ты. Увидела себя. Зеркальное отражение. Сообщение об ином было. Но вшивый о своем...

Увидела себя в ком?
У тебя мысли вообще связаны?
Я вижу что явно нет и вообще не факт что ты не под чем-то.

Гость
#94
Гость

Потому что узнала себя в образе моей маме. И то что она мне здесь наговорила - один в один моя мама. С позиции прокурора, одни обвинения и всяческие пожелания нехорошие. Вот представьте теперь, как мне такой писать и предлагать свою помощь с раком

Да никак не писать и ничего не предлагать.Прими,как данность.Но в тебе все еще есть искра надежды,что мамаша одумается.Иначе этой темы бы не было.

Молодая
#96
Гость

Да никак не писать и ничего не предлагать.Прими,как данность.Но в тебе все еще есть искра надежды,что мамаша одумается.Иначе этой темы бы не было.

Зачем автору сейчас это?

Гость
#97
Гость

Да никак не писать и ничего не предлагать.Прими,как данность.Но в тебе все еще есть искра надежды,что мамаша одумается.Иначе этой темы бы не было.

Жила спокойно не тужила 5 лет
Даже в свой др не вспоминала и не ждала поздравлений
Но вот жеж, мне решили написать

Гость
#98
Гость

конечно, нет. кому там авторша нужна-то?

Тем,кто сообщил.Иначе бы молчали в тряпку.

Гость
#103
Гость

Тем,кто сообщил.Иначе бы молчали в тряпку.

Ну так положено, ради приличия приходится всем сообщать.

Молодая
#105
Гость

Ну так положено, ради приличия приходится всем сообщать.

Ну тогда и ехать не стоит

Гость
#106
Гость

Если ты ЧФ зачем сюда пришла Еще один урод Из тут два Но в статистике не без уродов

Разумеется, таким как я - не престало окунаться в ***, вроде общения с тебе подобными. Впредь, я буду проходить мимо отбросов. А то реакция у них неадекватно-бурная. На правду.

Гость
#108
Гость

Разумеется, таким как я - не престало окунаться в дерьмо, вроде общения с тебе подобными. Впредь, я буду проходить мимо отбросов. А то реакция у них неадекватно-бурная. На правду.

Да да да дааа
Мели Емеля

Гость
#109
Гость

Жила спокойно не тужила 5 лет Даже в свой др не вспоминала и не ждала поздравлений Но вот жеж, мне решили написать

Ну написали,и что?Разве что-то в твоей жизни радикально поменялось?

Гость
#112
Гость

Ну так положено, ради приличия приходится всем сообщать.

Всем?Автор им посторонняя.Всем посторонним надо сообщить?Чтобы пожалели?Выкуси.

Гость
#113
Гость

Ну написали,и что?Разве что-то в твоей жизни радикально поменялось?

Я не против того что написали
Я разблокировала маму
Пусть напишет если захочет
Позовет - приду
Не позовет- значит не надо.
Если уж она перед лицом смерти не сочини нужным меня позвать, значит я там реально лишняя.
Усугублять ее состояние и свое кстати тоже я не хочу.

Гость
#114
Гость

Я не против того что написали Я разблокировала маму Пусть напишет если захочет Позовет - приду Не позовет- значит не надо. Если уж она перед лицом смерти не сочини нужным меня позвать, значит я там реально лишняя. Усугублять ее состояние и свое кстати тоже я не хочу.

А пойдешь-то зачем?

Гость
#115
Гость

А пойдешь-то зачем?

Если захочет меня увидеть или что-то мне сказать я приду
Она в Москве в больнице сейчас как написала мне вчера сестра
Больше от них никаких сообщений

Гость
#116
Гость

Если захочет меня увидеть или что-то мне сказать я приду Она в Москве в больнице сейчас как написала мне вчера сестра Больше от них никаких сообщений

А сама хочешь этого?

Гость
#117
Гость

А сама хочешь этого?

Не знаю, и да и нет.
Вспоминая все что она творила - идти не хочу.
Если думаю о том что потом после ее смерти буду жалеть что не пыталась помочь - пошла бы и помогла, стиснув зубы и отключив эмоции.
Не знаю. Меняются мысли в течении дня.
Но конечно неприятно было узнать что у нее эта хворь.

Гость
#118

Но она сама не напишет мне я чувствую.
Более того она наверно и не думает обо мне.
Она меня как не любила так и не полюбит больше.
Просто ну не дано ей любить своих детей.
Она мне не раз говорила что она не жалеет что она не посвящала время мне как ребенку и много тратил ремень на работу. Она не мать была по натуре. Тут мертвый случай.
Скорее всего это больше моя головная боль, чем ее.

Гость
#119
Гость

Да да да дааа Мели Емеля

По сабжу: никому твои "потуги" из чувства долга не нужны. Ты только хуже сделаешь, если соваться "с помощью" начнешь. Хуже всем - и себе, и больной. Тем более - не просят. Хуже себе - ты уже сейчас делаешь, "накручиваясь". Ладно еще, если реально попросят...
Правильный вариант в данном случае - слушать себя, никаких "надо", если в упор, ни в какую, внутренне не хочешь. Отказаться (перешагнуть через) от страха осуждения. И не оправдываться.
Т.ч. живи как и жила. Вся эта твоя т.н. "совесть" - она, от "левого". В данном случае, точно.
Имхо. Откланялась.

Nina777
#120
Гость

Да создала вторую тему потому что вчера сообщили и я все еще это «перевариваю» как мне отреагировать, предложить ли помощь, выговориться., послушать

Так Вам все равно, или у Вас диссонанс и Вы не знаете как отреагировать? Это взаимоисключающие вещи.

Nina777
#121
Гость

С души воротит если быть честным, с другой стороны совесть «человек болеет раком»

Ну, проявите благородство, пока она жива еще. Кто знает, вдруг Вас накроет, но уже будет поздно. У матери какая стадия? Если терминальная, то я бы поехала к ней на Вашем месте.

Гость
#122

Вообще-то, подавляющее большинство мечтает, чтоб их в покое оставили.
Такие претензии, как "не уделяла внимания, много тратила времени на работу" - вообще, за гранью. Наслушаются розовых соплей от психологов и мнят из себя жертву.

Nina777
#123
777

Авто п, если бы было все равно, не было бы темы. Тут вы пытаетесь доказать самой себе, что вроде так и надо. Мой вам совет, как человека хоронившего близких. Забудьте обиды, простите её, больше времени проводите, помогайте. После её смерти и когда вам будет больше лет, вы будете себя винить, а уже не вернёшь. Сделайте это для себя. Сколько ей осталось, неизвестно и ей сейчас крайне трудно. Помогите, протяните руку

Согласна, что это надо сделать для себя. Но простить это как? Мать прощения не просила. Если Автор к ней поедет, то даст ей шанс это сделать, тогда и простить можно. Не факт, что матери помощь нужна, а вот появиться следовало бы.

Nina777
#124
Гость

Не вините себя. Ваши чувства это следствие маминых поступков. Можно сходить проведать если хочется, может негатив уйдет, люди на пороге болезней и смерти чаще становятся добрее, может она что-то осознала. Делайте, как чувствуете что будет правильно именно для вас.

У моей приятельницы мать перед смертью попросила прощения за все свинство в жизни дочери. И это дало облегчение обоим

Гость
#125
Гость

Вообще-то, подавляющее большинство мечтает, чтоб их в покое оставили. Такие претензии, как "не уделяла внимания, много тратила времени на работу" - вообще, за гранью. Наслушаются розовых соплей от психологов и мнят из себя жертву.

Нет, это не претензия
Я описывала в шапке темы что она творила и это только часть
Она еще беременную меня не щадила
Бухала с мужем и устраивала скандалы ночью и с животом меня выкинула, я вновь пошла к бабушке
Ой лучше не вспоминать
Я лучше не пойду туда и вообще буду забывать о том что мне сказали вчера

Nina777
#126
Гость

Если честно тоже в душе подпирает прийти в больницу и все ей сказать Только не слишком ли жестоко будет? Дело в том что она сама не писала, она меня заблокировала везде после продажи квартиры со словами «слава богу я больше рожу твою видеть не буду никогда» Мать родная называется А ведь мне еще немного лет, что я ей в жизни такого сделала что она меня так ненавидит У меня у самой ребенок, я представить не могу чтобы я так ему сказала, вот где грех на душу взяла бы

Нее, ничего ей выговаривать не нужно. Это лишнее. Придите, принесите цветов, и выслушайте ее, если ей есть что сказать Вам

Молодая
#130
Nina777

Нее, ничего ей выговаривать не нужно. Это лишнее. Придите, принесите цветов, и выслушайте ее, если ей есть что сказать Вам

Она ее не зовёт, сказать ей нечего

Гость
#131
Гость

Не знаю, и да и нет. Вспоминая все что она творила - идти не хочу. Если думаю о том что потом после ее смерти буду жалеть что не пыталась помочь - пошла бы и помогла, стиснув зубы и отключив эмоции. Не знаю. Меняются мысли в течении дня. Но конечно неприятно было узнать что у нее эта хворь.

Нужно определиться заранее. Если точно знаешь, что НЕ жалеть не получится - то придется пытаться. В остальном, надо придерживаться выбранного.Если выбрала "не пойду" - то ничто не может заставить жалеть. Потому что сознательно так решила. Заранее. Выбрала один из двух вариантов. Которого надо придерживаться. Внутренний раскол. Выбрать одну половинку. Жалеть/сомневаться заставляют установки извне. Ну и внутренние причины, реагирующие на эти установки.

Светлана Витальевна
#132

Это нормально. Просто у тебя всё было выжжено как напалмом, тебе сейчас всё равно, потому что нет никаких чувств к ней.
У меня было подобная ситуация. Мать умерла в 84 года, ноль эмоций с моей стороны, делала всё, что полагается, хорошо, качественно делала, похороны, помен, могила, памятник, но равнодушно, всё хорошее к ней она убила во мне. Обиды нет, но и жалости нет. Ноль, белый лист.
Так что живи спокойно и постарайся быть очень хорошей мамой своим детям, чтобы они никогда не пережили того, что ты пережила.
Твоя мать показала тебе как и что не надо делать.