Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 858 ответов
Последний — Перейти
Страница 111
#5620
тучка

Ему какой исторический период нравится? Куда б он в прошлое захотел. Поглядеть.

Он у меня по характеру какой то средневековый , как не отсюда и внешне тоже , как телепорт

#5621
Murena

А у нас мальчишки в школе в металлолом сдали чей то гараж , он был разобран , так было смешно когда хозяин прибежал , а его уже увезли под пресс

В средних классах собирали, весело было, громыхали тележками, пацаны девчонок в них катали.
Это уже в старших папа велел дурью не маяться по холоду, дома сидеть).

#5622
Murena

Он у меня по характеру какой то средневековый , как не отсюда и внешне тоже , как телепорт

Здорово! Люди не от мира сего интересны. Не приземлëнные.

#5623
Э♥Л

Дымыч сам большой ребенок, с лихвой компенсирует))

нееее, Дымыч взрослый, только знает толк в развлечениях и играх, а как иначе отвлечься от повседневности? не зря же в свое время карнавалы были так популярны...

а сегодня я прямо растекся от удовольствия... звонит рук проекта от заказчика, говорит к нам же в Питер ваш ГИП приехал, я говорю да... а в чем дело? а мне говорят хотим что б вы бетон там и там отлили, так же как и фонтан... я отвечаю, Сергей тут есть нюанс, я не знаю как лить бетон по конкурентным ценам, он у нас всегда в минус уходит в сметах, а мне отвечают, не вопрос ставьте свою цену нам понравилось ваше качество работ, наш гип и не припомнил когда видел настолько хорошую работу... приятно...

#5624
Murena

Вариант рискованный , там неизвесно что , хотя заманчиво... Я наверно снова бы бы выбрала медицину , хотя...

ну дык, я б не сразу из машины вылезла.
Посмотрю на них. Если они, как абизянки после апокалипсиса, скажу:
— Я ваш Бог. Будем строить цивилизацию.

#5625
Дымыч

нееее, Дымыч взрослый, только знает толк в развлечениях и играх, а как иначе отвлечься от повседневности? не зря же в свое время карнавалы были так популярны... а сегодня я прямо растекся от удовольствия... звонит рук проекта от заказчика, говорит к нам же в Питер ваш ГИП приехал, я говорю да... а в чем дело? а мне говорят хотим что б вы бетон там и там отлили, так же как и фонтан... я отвечаю, Сергей тут есть нюанс, я не знаю как лить бетон по конкурентным ценам, он у нас всегда в минус уходит в сметах, а мне отвечают, не вопрос ставьте свою цену нам понравилось ваше качество работ, наш гип и не припомнил когда видел настолько хорошую работу... приятно...

Молодец. Хорошей работе- хорошая цена.

#5626
Murena

Он у меня по характеру какой то средневековый , как не отсюда и внешне тоже , как телепорт

а в чем это выражается?

#5627
тучка

ну дык, я б не сразу из машины вылезла. Посмотрю на них. Если они, как абизянки после апокалипсиса, скажу: — Я ваш Бог. Будем строить цивилизацию.

а они вас в котел, потому как плоть бога божественностью явно наделяет😁😁😁

#5628
Murena

Он у меня по характеру какой то средневековый , как не отсюда и внешне тоже , как телепорт

Правда напиши что он с прошибленной башкой потому что весы такой же как дымыч 😂

#5629
Дымыч

а они вас в котел, потому как плоть бога божественностью явно наделяет😁😁😁

Я в будущее без шокера не попрусь.
Или ослеплю их петардами. Падут ниц.

#5630
Murena

Надо понимать разницу в возрасте , ей 24 , это не 40 или 50. Я в 24 была не такая как сейчас во многих аспектах , а мне бы тоже было брезгливо иметь дело с мч у кторого баб счет на десятки , ну вот противно и все . Все ж это начало жизни и смотришь по другому . Тут наверно общих методов нет .

В этом твоя проблема Как 24 считала так и сейчас считала считаю
А ты меняешься поэтому стареешь

#5631
Э♥Л

Все мы разные. Я в 24 наоборот даже не задумывалась у кого там сколько партнеров было. Для меня всегда важно было, что я чувствую к этому человеку. Пытаюсь вспомнить, сколько к тому времени было мужчин. Наверное, меньше десятка,) но я по нынешним временам поздно начала половую жизнь. ))

А для меня есть ли мурашки и оргазм

#5632
Woops

Ахах. Мне так нравится эта компания тем, что все очень разные, и видны характеры )) Дымыч пишет "Внимание всем приятно" Ттт: "Смотря какое"

А как же)
Внимание ко мне налоговой или полиции ну совсем не по нраву)
Или здесь даже взять, порой стока внимания на кого-либо вываливают, что аж на другие темы "убегают от счастья")

#5633
Woops

😄 Дымыч, ты понял как она тебя? "Я такой прекрасный. Щедрый, благородный. Носки не разбрасываю .... .... Много вру" )))

😂

#5634
Murena

Я иногда думаю если бы была машина времени что бы я изменила в своей жизни..

Не поехала бы в Абхазию)

#5635
тучка

ну дык, я б не сразу из машины вылезла. Посмотрю на них. Если они, как абизянки после апокалипсиса, скажу: — Я ваш Бог. Будем строить цивилизацию.

Это тяжелая ноша - быть Богом для кого-либо.

#5636
Дымыч

а в чем это выражается?

Волосатый, любит балы и лошадей)

#5637
Ттт

Это тяжелая ноша - быть Богом для кого-либо.

А я их воспитаю атеистами, как и я сама.
Бог - это не икона, а просто прораб, учитель, психолог.
Но, думаю, всë же будущее будет космическим. Должно таким быть.

#5638
тучка

А я их воспитаю атеистами, как и я сама. Бог - это не икона, а просто прораб, учитель, психолог. Но, думаю, всë же будущее будет космическим. Должно таким быть.

Атеисты тоже верующие, в то, что они ни во что не верят)
Так вот этим самым "учителем" для большой аудитории и тяжко быть, ибо на выходе возможны совсем не те последствия, не то на что рассчитывал изначально.
Космическим будущее если и будет то очень недолго, как обычно саморазрушение произойдет до истоков.

#5639

Будущее у всего живого одно, только у каждого в разное время.
Что-то в пессимизм резко потянуло...

#5640
Ттт

Атеисты тоже верующие, в то, что они ни во что не верят) Так вот этим самым "учителем" для большой аудитории и тяжко быть, ибо на выходе возможны совсем не те последствия, не то на что рассчитывал изначально. Космическим будущее если и будет то очень недолго, как обычно саморазрушение произойдет до истоков.

"Атеисты тоже верующие..."
Допустим. Но из объектов веры, бога или себя, они выбирают более реального Себя). Так что разница есть.
Никто пока ещë не знает о длительности космического будущего. Век назад никто и представить не мог, кроме Циолковского, что люди вообще полетят в космос. Летают, однако ж..

#5641
тучка

"Атеисты тоже верующие..." Допустим. Но из объектов веры, бога или себя, они выбирают более реального Себя). Так что разница есть. Никто пока ещë не знает о длительности космического будущего. Век назад никто и представить не мог, кроме Циолковского, что люди вообще полетят в космос. Летают, однако ж..

верующие придумали сказ, на бога надейся а сам не плошай, богу молись, крепись да за соху держись... и тд

///Но из объектов веры, бога или себя, они выбирают более реального Себя). Так что разница есть.///

это сытые придумали такую глупость как вера в себя... голодный всегда верит в бога, ибо понимает что без искры божьей фиг два нее в социалистическом мире из попы влезет...

кстати офигеть это как стокается с верой простого люда в президента доброго царя и халявы😂

#5642
Дымыч

верующие придумали сказ, на бога надейся а сам не плошай, богу молись, крепись да за соху держись... и тд ///Но из объектов веры, бога или себя, они выбирают более реального Себя). Так что разница есть./// это сытые придумали такую глупость как вера в себя... голодный всегда верит в бога, ибо понимает что без искры божьей фиг два нее в социалистическом мире из попы влезет... кстати офигеть это как стокается с верой простого люда в президента доброго царя и халявы😂

"... глупость как вера в себя..."

Да, звучит самонадеянно, но так проще отбрехаться 😂.
Раз всë равно хоть какую-нибудь веру обязательно припишут, так уж лучше эту выбрать, чтоб успокоились).
Ну, нет у меня чувства веры. Могу испытывать его иногда, сиюминутно, когда что-либо доказываю, убеждаю... «... здесь будет город-сад!»
Но религиозной веры во мне нет, хоть тресни.

Одна верующая сказала мне, что ей радостно ощущать себя пылью под ногами Господа.
Я понимаю ее чувство, оно говорит не о самоуничижении, но о таком восприятии бога.
Мои боги Природа и Космос, но с ними я чувствую себя на равных. Хотя я атом перед ними, но,тем не менее, на дружеской с ними ноге. Ржака.

#5643
тучка

"... глупость как вера в себя..." Да, звучит самонадеянно, но так проще отбрехаться 😂. Раз всë равно хоть какую-нибудь веру обязательно припишут, так уж лучше эту выбрать, чтоб успокоились). Ну, нет у меня чувства веры. Могу испытывать его иногда, сиюминутно, когда что-либо доказываю, убеждаю... «... здесь будет город-сад!» Но религиозной веры во мне нет, хоть тресни. Одна верующая сказала мне, что ей радостно ощущать себя пылью под ногами Господа. Я понимаю ее чувство, оно говорит не о самоуничижении, но о таком восприятии бога. Мои боги Природа и Космос, но с ними я чувствую себя на равных. Хотя я атом перед ними, но,тем не менее, на дружеской с ними ноге. Ржака.

///Хотя я атом перед ними, но,тем не менее, на дружеской с ними ноге. Ржака.///

Я так же в бога верю и так же ощущаю его и отношения с ним... Он как большой доброжелательный отец... Если и пожурит то не просто так а по делу

#5644
Дымыч

нееее, Дымыч взрослый, только знает толк в развлечениях и играх, а как иначе отвлечься от повседневности? не зря же в свое время карнавалы были так популярны... а сегодня я прямо растекся от удовольствия... звонит рук проекта от заказчика, говорит к нам же в Питер ваш ГИП приехал, я говорю да... а в чем дело? а мне говорят хотим что б вы бетон там и там отлили, так же как и фонтан... я отвечаю, Сергей тут есть нюанс, я не знаю как лить бетон по конкурентным ценам, он у нас всегда в минус уходит в сметах, а мне отвечают, не вопрос ставьте свою цену нам понравилось ваше качество работ, наш гип и не припомнил когда видел настолько хорошую работу... приятно...

Не знаю Дымыч, на фига тебе земля в Дагестане, когда рентабельнее и надежнее купить участок под дом Коломне? Тем более ты соображаешь в стройке и есть возможность многое сделать своими силами.
Нам только за фундамент маленького домика 1,8 млн насчитали, ты же сможешь сам его залить.

#5645
тучка

А я их воспитаю атеистами, как и я сама. Бог - это не икона, а просто прораб, учитель, психолог. Но, думаю, всë же будущее будет космическим. Должно таким быть.

На европейский манер воспитание.
Наши друзья живущие в Европе так воспитывают своих детей. Но у них там можно веру менять в течении жизни в зависимости от того, какой церкви платишь налоги.
Сейчас прокрутила в голове своих друзей, наверное, только у нас сын крещеный, остальные семьи оставили право выбора религии детям.

#5646
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я была конфликтная и поперечная. Промолчать не умела.

Мне кажется, в школе, да и в институте я ни с кем не конфликтовала. Но и всегда была средней в плане учебы. Подростковый нигилизм прошел мимо меня, хотя и пофигистуой никогда не была.

#5647
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Как-как. Как все. Горячительные напитки в невоспитанных количествах.

У моей подружки, та что сейчас замужем за миллионером, мама работала главной и/с в больнице порта. И у них всегда имелся в доме медицинский спирт. На всю жизнь запомнила, как мы разбавляли этот спирт в институтском туалете перед каким-то мероприятием, убей не помню перед каким. То ли перед КВН , то ли еще перед чем))

#5648

Еду за роучем это фигня с перьями на голову, смотрю ютуб и тут он мне выдаёт такую тему:

Как подарить женщинам вагинальный массаж в Паттайе, Таиланд?🫣

Само видео антисекс, но Я прямо орнул, от названия и особенно с коментариев🤭

Вупся, для тебя ночная Москва, м пионерская...

https://postimg.cc/sMjYH0nh

#5649
Э♥Л

Не знаю Дымыч, на фига тебе земля в Дагестане, когда рентабельнее и надежнее купить участок под дом Коломне? Тем более ты соображаешь в стройке и есть возможность многое сделать своими силами. Нам только за фундамент маленького домика 1,8 млн насчитали, ты же сможешь сам его залить.

Жена не хочет в коломну... А так то я в одном хорошем месте там думал пару лет взад взять... Просто в Дагестане уже на 40% выросла земля, если федеральная программа выстрелит, земля раз в 20-30 подорожает, коломна ни когда такой дорогой не станет... Чисто инвестиция...

А сколько квадратов фундамент? И какие грунты? Плиту льешь или ленту? Если плиту ушп или простую?

#5650
тучка

"Атеисты тоже верующие..." Допустим. Но из объектов веры, бога или себя, они выбирают более реального Себя). Так что разница есть. Никто пока ещë не знает о длительности космического будущего. Век назад никто и представить не мог, кроме Циолковского, что люди вообще полетят в космос. Летают, однако ж..

Это тоже самое, кто-то благодарит/винит/просит Богов, а кто-то себя)
Т.е. считает себя идолом и главным действующим лицом в этом мире, ибо только от него самого все зависит, он сам строит свою судьбу.
Про космос мы много слышали, но ни разу там не были, поэтому и это тоже некая вера в то, чего может быть и нет))

#5651
Дымыч

Жена не хочет в коломну... А так то я в одном хорошем месте там думал пару лет взад взять... Просто в Дагестане уже на 40% выросла земля, если федеральная программа выстрелит, земля раз в 20-30 подорожает, коломна ни когда такой дорогой не станет... Чисто инвестиция... А сколько квадратов фундамент? И какие грунты? Плиту льешь или ленту? Если плиту ушп или простую?

Вот план дома
https://postimg.cc/ThpM0LYn
Это всего лид предварительный расчёт, без анализа грунта. Плита с погребом. Лента дешевле, но не намного. Нас убеждают ставить на ж/б сваях, говорят нет смысла в фундаменте из бетона, а затраты существенные.

Почему жена против Коломны? Что ее смущает?
Я всегда голосую за синицу в руках, чем за журавля в небе.

#5652
Э♥Л

Вот план дома https://postimg.cc/ThpM0LYn Это всего лид предварительный расчёт, без анализа грунта. Плита с погребом. Лента дешевле, но не намного. Нас убеждают ставить на ж/б сваях, говорят нет смысла в фундаменте из бетона, а затраты существенные. Почему жена против Коломны? Что ее смущает? Я всегда голосую за синицу в руках, чем за журавля в небе.

Строители скворешников уговаривают... Плита одновременно и полом будет, если под неё утеплитель положешь, а бетонный пол это оч большое благо, ни чего не скрипит, не шуршит, мыши не бегают, термит и прочая гадость не грызет пол, опять же если бетон на утеплителе линолеум прокинешь и усе шеф готово-ходи по полам чистым, а на сваях такого не сделать, это конечно рабрчекрестьянский вариант с линолиумом по бетону, по хорошему на фанеру стелят, то почему бы и нет... Обязательно проследи что б лили по маякам и потом вертолётом затерли, если по уму что б потом на стяжки не тратится можно кабель каналы и коммуникации до заливки устроить в плите, плюс юридический вопрос, капитальный дом это только плита или лента, зарегистрировать проще будет...

Так что все верно делаешь... Ни счесть людей которые на сваях каркасники поставили и потом всю жизнь об этом жалели... Единственно посмотри кирпичный дом с вермикулитом 150 утепление в два кирпича и сравни с каркасники, не факт что каркасники будет дешевле

#5653
Э♥Л

Вот план дома https://postimg.cc/ThpM0LYn Это всего лид предварительный расчёт, без анализа грунта. Плита с погребом. Лента дешевле, но не намного. Нас убеждают ставить на ж/б сваях, говорят нет смысла в фундаменте из бетона, а затраты существенные. Почему жена против Коломны? Что ее смущает? Я всегда голосую за синицу в руках, чем за журавля в небе.

///Почему жена против Коломны? Что ее смущает?///

Далеко от Москвы и её благ

#5654
Э♥Л

Вот план дома https://postimg.cc/ThpM0LYn Это всего лид предварительный расчёт, без анализа грунта. Плита с погребом. Лента дешевле, но не намного. Нас убеждают ставить на ж/б сваях, говорят нет смысла в фундаменте из бетона, а затраты существенные. Почему жена против Коломны? Что ее смущает? Я всегда голосую за синицу в руках, чем за журавля в небе.

Кирпич если тебе нравится лофт дешевле каркасника на круг выходит, а по сроку эксплуатации кроет его как бык овцу🤭

Про экологичность и безопасность вообще молчу...

Но так то я помню что вы выбрали серенький дом... В финском стиле... Если ушп делаете то 1,8 адекватная цена

#5655
Дымыч

Строители скворешников уговаривают... Плита одновременно и полом будет, если под неё утеплитель положешь, а бетонный пол это оч большое благо, ни чего не скрипит, не шуршит, мыши не бегают, термит и прочая гадость не грызет пол, опять же если бетон на утеплителе линолеум прокинешь и усе шеф готово-ходи по полам чистым, а на сваях такого не сделать, это конечно рабрчекрестьянский вариант с линолиумом по бетону, по хорошему на фанеру стелят, то почему бы и нет... Обязательно проследи что б лили по маякам и потом вертолётом затерли, если по уму что б потом на стяжки не тратится можно кабель каналы и коммуникации до заливки устроить в плите, плюс юридический вопрос, капитальный дом это только плита или лента, зарегистрировать проще будет... Так что все верно делаешь... Ни счесть людей которые на сваях каркасники поставили и потом всю жизнь об этом жалели... Единственно посмотри кирпичный дом с вермикулитом 150 утепление в два кирпича и сравни с каркасники, не факт что каркасники будет дешевле

От каркасника мы отказались , в самый последний момент. Не лежит к нему душа на 100%. Как бы их не рекламировали, но все же ощущение что из гофна и досок их делают, тем более муж не смыслит в строительстве и разбираться не хочет . И каменный дом тоже не хочу. Из одного бетона в другой ездить какой смысл? Тем более планируется все же дача, а не постоянное место жительство.
Выбор пал на клеенный брус, хотя изначально его не рассматривали, зная о нюансах натурального материала,

#5656
Дымыч

///Почему жена против Коломны? Что ее смущает?/// Далеко от Москвы и её благ

100 км разве далеко?

#5657
Э♥Л

От каркасника мы отказались , в самый последний момент. Не лежит к нему душа на 100%. Как бы их не рекламировали, но все же ощущение что из гофна и досок их делают, тем более муж не смыслит в строительстве и разбираться не хочет . И каменный дом тоже не хочу. Из одного бетона в другой ездить какой смысл? Тем более планируется все же дача, а не постоянное место жительство. Выбор пал на клеенный брус, хотя изначально его не рассматривали, зная о нюансах натурального материала,

Оооо смысл большой... Электромагнитная безопасность, в бетонной коробухе ты по сути в клетке фарадея сидишь и тем самым минус 10-15% от жизни себе отнимаешь... Кирпичный дом несмотря на то что тоже камень 100% экологичен, не требует химии или какого нить ухода... + не горит+ отвечает современным теплосберегающим требованиям...

Разделяю твою позицию по каркасника, вариант когда ни на что другое денег нет...

Кленый брус, огромные тепло потери и малая безопасность.. Плюс это не вариант сделал и забыл... Много лучше каркасника, много надёжнее, но...

Впрочем после сруба, это лучший вариант по микроклимату... Плюс лично я люблю пауков в доме по углам, деревянные дома прекрасно это обеспечивают.. Для меня плюс😁😁😁

Но по любому брус 100% лучше ж/б коробки... Как летний домик вполне себе хорош

#5658
Э♥Л

100 км разве далеко?

10км наш предел комфорта

#5659
Э♥Л

100 км разве далеко?

С другом недавно общался он фанат дачи был сруб делал, да так и не до пилил его до конца, коробку ему сделали, а дальше он сам мастрячил по фану и экономии...

Сейчас звоню, спрашиваю когда стартуешь на дачу, а он мне отвечает, в москве такие шикарные парки сделали, (он через лес от нас живёт и балкон его тоже на лес смотрит) что мы по пол дня в бице проводим, зачем дача если и тут офигенски? 😁
А дачу продает🤷

#5660
Э♥Л

100 км разве далеко?

Потому только дом полноценного проживания, рядом с мск, только хардкор🤭

#5661
Дымыч

Потому только дом полноценного проживания, рядом с мск, только хардкор🤭

Мы , петербуржцы, скромны в своих местах и возможностях))

#5662
Э♥Л

Мы , петербуржцы, скромны в своих местах и возможностях))

* мечтах

#5663
Э♥Л

Мы , петербуржцы, скромны в своих местах и возможностях))

Я ещё тоже не дорос, но надеюсь и работаю над доростанием)))

#5664
Дымыч

Я ещё тоже не дорос, но надеюсь и работаю над доростанием)))

Короче, неожиданно выяснилось, дом построить, это еще тот гемор. Даже на этапе выбора. У меня уже голова от всего этого квадратная, чем больше думаю, чем больше советуюсь с людьми, тем в больший захожу тупик)

#5665
Э♥Л

Короче, неожиданно выяснилось, дом построить, это еще тот гемор. Даже на этапе выбора. У меня уже голова от всего этого квадратная, чем больше думаю, чем больше советуюсь с людьми, тем в больший захожу тупик)

Именно по этой причине и покупают участок с готовым домом.
Это выходит быстрее, дешевле и сразу видишь итог.

#5666
Дымыч

Потому только дом полноценного проживания, рядом с мск, только хардкор🤭

Каждому свое, все мои знакомые имея в центре Мск квартиры сами живут в Опалихе, Коломне, Калуге...
По работе только останавливаются, сдают только родне или хорошим знакомым.

#5667
Ттт

Именно по этой причине и покупают участок с готовым домом. Это выходит быстрее, дешевле и сразу видишь итог.

Я бы не сказала, что дешевле и надежнее. Неизвестно как там строился дом.
У нас одно время были мысли на счет недостроя, в любом случае приходится под свой вкус и потребности переделывать. Но ничего приличного на наш кошелек не нашлось.
Вообще покупка участка была незапланированной и внезапной. От возникшей мысли до подписания договора купли-продажи прошло чуть больше месяца.

#5668
Дымыч

Еду за роучем это фигня с перьями на голову, смотрю ютуб и тут он мне выдаёт такую тему: Как подарить женщинам вагинальный массаж в Паттайе, Таиланд?🫣 Само видео антисекс, но Я прямо орнул, от названия и особенно с коментариев🤭 Вупся, для тебя ночная Москва, м пионерская... https://postimg.cc/sMjYH0nh

А на улице никого нет
Так часто ?

#5669
Ттт

Каждому свое, все мои знакомые имея в центре Мск квартиры сами живут в Опалихе, Коломне, Калуге... По работе только останавливаются, сдают только родне или хорошим знакомым.

У Дымыча жена из Коломны родом. И молодая еще. К земле пока не тянет, не все музеи и театры пройдены)