Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 880 ответов
Последний — Перейти
Страница 81
#4108
Обормот

Аха. 3-4 ночи впереди с минусами

У нас уже сегодня душно
А в среду +29

#4109
Э♥Л

Как же я люблю жару! Лето люблю! Свекрам говорю, их бы климат, да в наш город)

Чем нравится?

#4110
Мамита

Точно, холод и серое небо не люблю. Наверное есть такое заболевание, когда люди всё время мерзнут, кроме как в жару.

А я начала ненавидеть солнце

#4111
Обормот

Да. Я у родился. Родители -лимита

Мне кажется, все у нас в Питере такие. Вот даже в кругах нашего общения лишь мой муж приезжий, а на самом деле , по факту, он самый коренной касаемо этих мест Его бабушка из Псковской , отец , т.е, прадед мужа был репрессирован и сослан в Сибирь Все наши друзья в основном Питерцы в первом, максимум во втором поколении.

#4112
Обормот

Это старость 😁

Со мной так с юности было.

#4113
Э♥Л

Самый нелюбимый и посредственный знак и всех.

Зато верный
Не то что близнецы

#4114
Обормот

Это старость 😁

Свекровь говорила, потому что я гипотоник. Я в 21 год замуж вышла, и всё мерзла. Форточки закрывала, а она их открывала. Она злилась на меня. А теперь я уже 25 лет гипертоник со стажем, и всё продолжаю мерзнуть

#4115
Обормот

Мой знакомый служил на танкере капитаном. Мог позволить себе дорогие излишества. Например, его жена сразу была и красива, и со скверным характером. Многие лишь мечтают о такой роскоши. Слава Сэ

Красивые должны быть стеервами. Это придает им "перчинку"

#4116
Мамита

Со мной так с юности было.

Я раньше мёрзла последние пару лет мне стало жарко. Начала ненавидеть жару и солнце но скажу что все жители Бишкека реагируют также потому что наверное реально климат поменялся у нас и бишкекская среда

#4117
Мамита

Красивые должны быть стеервами. Это придает им "перчинку"

У меня прямо неполадки пошли с этой подругой которая ребёнка родила поэтому наверное буду одна ездить в парк книги читать и там на вынос брать в империи пиццы А с подругой встречаться не буду Ну предложу Я в парк ходить а в кафешке не буду ходить там почему-то курят хотя по закону нельзя

#4118
Э♥Л

Мы не вырубали, а выкапывали в близлежащих лесах и на поле. В наших краях в основном ели. Сосен очень мало, они все в Карелии. И вот в полях, встречаются одинокие сосны, которые чудом уцелели от деятельности фермеров. Их и выкопали, пересадив и удобрив на участке. Будем в деревне создавать карельский колорит. И удивительно, что березок еще меньше, чем сосен. У нас там в основном осины и ели произрастают.

У нас сосен очень много. Прямо на нашей территории огромные сосны в ряд стоят. И повсюду много сосен, а вот пальмы единичное явление. Не знаю, почему не растут. Во Флориде пальм много, но какие-то все хилые и там болот много. Мне наш штат больше нравится. Почему Флориду наш гламур облюбовал? Загадка для меня

#4119
Мамита

У нас сосен очень много. Прямо на нашей территории огромные сосны в ряд стоят. И повсюду много сосен, а вот пальмы единичное явление. Не знаю, почему не растут. Во Флориде пальм много, но какие-то все хилые и там болот много. Мне наш штат больше нравится. Почему Флориду наш гламур облюбовал? Загадка для меня

Прикольно. Чередование сосен с пальмами)

#4120
Э♥Л

Прикольно. Чередование сосен с пальмами)

И ещё у нас красная почва. Так необычно было сначала

#4121
Мамита

Мне кажется, что уют это когда вещей по минимуму и везде чисто, а комфорт, когда все необходимое есть и работает

Вот у меня муж такой же жук. Очень ему нравится чтобы все было красиво и приятно. Но когда речь заходит об оплате... Хотя в иных случаях может деньгами сорить направо-налево. Я в плане финансов сдерживающий фактор. Тоже люблю сорить деньгами, но каждая копеечка под учетом)

#4122
Э♥Л

Вот у меня муж такой же жук. Очень ему нравится чтобы все было красиво и приятно. Но когда речь заходит об оплате... Хотя в иных случаях может деньгами сорить направо-налево. Я в плане финансов сдерживающий фактор. Тоже люблю сорить деньгами, но каждая копеечка под учетом)

Вчера купила новый компьютер, хотя этот ещё работает. Поразил разброс цен от 300 до 4500 тысяч. Но мне нужен простой компьютер. Решила купить с побольше экраном, чем этот и со средним объемом памяти.

#4123
Э♥Л

Вот у меня муж такой же жук. Очень ему нравится чтобы все было красиво и приятно. Но когда речь заходит об оплате... Хотя в иных случаях может деньгами сорить направо-налево. Я в плане финансов сдерживающий фактор. Тоже люблю сорить деньгами, но каждая копеечка под учетом)

У тебя ж жена тоже рак?
Я трачу деньги на всякие безделушки не задумываясь. Но что касаемо крупных приобретений сто раз все пересчитаю и двести раз усомнюсь в принятии решений)

#4124
Мамита

И ещё у нас красная почва. Так необычно было сначала

Места побывать в я Америке. Другой край света для меня…

#4125
Э♥Л

Места побывать в я Америке. Другой край света для меня…

* мечтаю

#4126
Мамита

Вчера купила новый компьютер, хотя этот ещё работает. Поразил разброс цен от 300 до 4500 тысяч. Но мне нужен простой компьютер. Решила купить с побольше экраном, чем этот и со средним объемом памяти.

Вы молодец что идете в ногу со временем. В вашем возрасте в России многие пользуются кнопочным телефоном.

#4127
Мамита

Вчера купила новый компьютер, хотя этот ещё работает. Поразил разброс цен от 300 до 4500 тысяч. Но мне нужен простой компьютер. Решила купить с побольше экраном, чем этот и со средним объемом памяти.

Начали втюхивать антивирусную программу. На это я согласилась, а вот ремонт за 89 долларов в год на новый комп с бесплатной гарантией на год на фига? Я лучше новый куплю, если этот через года три гикнется. Этот мне уже 21 год служит.

#4128
Мамита

Начали втюхивать антивирусную программу. На это я согласилась, а вот ремонт за 89 долларов в год на новый комп с бесплатной гарантией на год на фига? Я лучше новый куплю, если этот через года три гикнется. Этот мне уже 21 год служит.

Вы машину водите?

#4129
Э♥Л

У тебя ж жена тоже рак? Я трачу деньги на всякие безделушки не задумываясь. Но что касаемо крупных приобретений сто раз все пересчитаю и двести раз усомнюсь в принятии решений)

А я наоборот. На безделушки мне жаль тратить деньги. Предпочитаю вкладываться во что-нибудь монументальное

#4130
Э♥Л

Места побывать в я Америке. Другой край света для меня…

Она такая разная. Отличается природа и климат. Вам где хотелось бы побывать?

#4131
Мамита

Она такая разная. Отличается природа и климат. Вам где хотелось бы побывать?

Да везде конечно. ) но это неосуществима мечта, к сожалению. Сейчас даже в Финляндию и Эстонию будет не выехать , думаю, лет десять как минимум…)

#4132
Э♥Л

Вы молодец что идете в ногу со временем. В вашем возрасте в России многие пользуются кнопочным телефоном.

Смеюсь))) Недавно поменяла свой телефон. Старый приказал долго жить. С новым не справляюсь. Не могу высылать видео, хотя часто просят родители. Объем большой и телефон отказывается высылать. Скоро мои девочки на каникулы приедут и разберутся, как уменьшить формат. На прежнем телефоне была такая функция "resize". Всё было просто. Но в библиотеке видео хранятся. И тут на тренировке хочу сделать видео для моей воспитанницы, чтобы показать со стороны её ошибки, а видео не снимается. Я понять ничего не могу. А она, такая кнопочка, говорить что наверное space не хватает😂

А вы говорите, что я молодец😂😂😂

#4133

Читаю «Госпожу Бовари» По ходу, наш Лев Николаевич сплагиатил с сюжетом. Крестьянку подменил дворянкой, но переживая те же…

#4134
Э♥Л

Читаю «Госпожу Бовари» По ходу, наш Лев Николаевич сплагиатил с сюжетом. Крестьянку подменил дворянкой, но переживая те же…

*переживания

#4135
Э♥Л

Вы машину водите?

Да, конечно. Без машины никак. Мне же не только в магазин надо. На работу и с работы, а ещё по соревнованиям в другие города. В 50 лет впервые села за руль. Только один тикет за 23 года в самом начале, на светофоре свет переключился с желтого на красный в тот момент, когда я пересекла перекрёсток. (Т-Т-Т). Но в мою машину въезжали "в задницу" 2 раза и в бок один раз, но это не по моей вине. Всё страховка погасила.

#4136
Э♥Л

Да везде конечно. ) но это неосуществима мечта, к сожалению. Сейчас даже в Финляндию и Эстонию будет не выехать , думаю, лет десять как минимум…)

В Эстонию и в Италию хотелось бы попасть ещё разок, но... не судьба. Уже не летаю так далеко

#4137
Мамита

Свекровь говорила, потому что я гипотоник. Я в 21 год замуж вышла, и всё мерзла. Форточки закрывала, а она их открывала. Она злилась на меня. А теперь я уже 25 лет гипертоник со стажем, и всё продолжаю мерзнуть

Странно. Я гипертоник и чуть жара- теряю сознание. Холод люблю сегодня плюс 6 весь день на улице. Домой аришел аж пар валит. Разогреваюсь

#4138
Мамита

Смеюсь))) Недавно поменяла свой телефон. Старый приказал долго жить. С новым не справляюсь. Не могу высылать видео, хотя часто просят родители. Объем большой и телефон отказывается высылать. Скоро мои девочки на каникулы приедут и разберутся, как уменьшить формат. На прежнем телефоне была такая функция "resize". Всё было просто. Но в библиотеке видео хранятся. И тут на тренировке хочу сделать видео для моей воспитанницы, чтобы показать со стороны её ошибки, а видео не снимается. Я понять ничего не могу. А она, такая кнопочка, говорить что наверное space не хватает😂 А вы говорите, что я молодец😂😂😂

У меня свекровь такая. Вроде бы дама продвинутая во многих смыслах, но что касается электроники-постоянные заторы. Хорошо свекр в этих делах разбирается. )

#4139
Э♥Л

Читаю «Госпожу Бовари» По ходу, наш Лев Николаевич сплагиатил с сюжетом. Крестьянку подменил дворянкой, но переживая те же…

Помню. Читала. Понравилось. Посмотрите сериал с Мариной Александровой "Открытыйбрак". Вам понравится. На нашу с вами тему. Правда только 10 первых серий на ютюбе. И там он называется "Измены по согласию" 1 и 2. 3 и 4 нет, к сожалению

#4140
Обормот

Странно. Я гипертоник и чуть жара- теряю сознание. Холод люблю сегодня плюс 6 весь день на улице. Домой аришел аж пар валит. Разогреваюсь

Все так говорят, но у меня давление часто 200 на 100. Я точно не гипотоник. Мерзну даже при +18С на улице

#4141
Мамита

В Эстонию и в Италию хотелось бы попасть ещё разок, но... не судьба. Уже не летаю так далеко

Мы раньше в Эстонию на выходные ездили. И сейчас участок в 100 км от границы. Но стоят теперь П В О в полях, где ранее картошку и хлеб сажали…

Италию обожаю. И вообще много мест в Европе, которые хотелось бы посетить. Вам хоть и дальше, но более осуществимо, чем нам… я уже начинаю свыкаться с эжелезным занавесом((

#4142
Э♥Л

У меня свекровь такая. Вроде бы дама продвинутая во многих смыслах, но что касается электроники-постоянные заторы. Хорошо свекр в этих делах разбирается. )

Причем, я на минуточку, инженер-электрик и работала на первых вычислительных машинах. Но техника с такой скоростью движется вперед, что я уже не поспеваю)))

#4143
Мамита

Все так говорят, но у меня давление часто 200 на 100. Я точно не гипотоник. Мерзну даже при +18С на улице

Это же ненормально. Вы к кардиологу так и не обращались?

#4144
Э♥Л

Это же ненормально. Вы к кардиологу так и не обращались?

Конечно. Наблюдаюсь регулярно. Глотаю по 8 таблеток в день. Перечислить?

#4145
Мамита

Конечно. Наблюдаюсь регулярно. Глотаю по 8 таблеток в день. Перечислить?

Олмезартрон - 1 табл, Клонодин - 3 табл, Карведилол - 2 табл, Атервастатин - 1 табл, Пантепразоле - 1 табл. Асперин - 1 табл. Но сейчас Асперин запретили пить перед операцией

#4146
Мамита

Да, конечно. Без машины никак. Мне же не только в магазин надо. На работу и с работы, а ещё по соревнованиям в другие города. В 50 лет впервые села за руль. Только один тикет за 23 года в самом начале, на светофоре свет переключился с желтого на красный в тот момент, когда я пересекла перекрёсток. (Т-Т-Т). Но в мою машину въезжали "в задницу" 2 раза и в бок один раз, но это не по моей вине. Всё страховка погасила.

Подруга свекров в том же возрасте села за руль в Америке. Не с первого раза права получила,, но в нее были проблемы с языком. Говорит , что в общественном транспорте только низшие слои населения передвигаются. Все более менее приличные граждане исключительно на личном авто.

#4147
Мамита

Конечно. Наблюдаюсь регулярно. Глотаю по 8 таблеток в день. Перечислить?

Не стоит. Я все равно не пойму, да и в нас названия иные.

Пожалуй, пора мне ложиться спать. Завтра наряженный день предстоит.,

#4148
Мамита

Олмезартрон - 1 табл, Клонодин - 3 табл, Карведилол - 2 табл, Атервастатин - 1 табл, Пантепразоле - 1 табл. Асперин - 1 табл. Но сейчас Асперин запретили пить перед операцией

🤦‍♀️

#4149
Э♥Л

Подруга свекров в том же возрасте села за руль в Америке. Не с первого раза права получила,, но в нее были проблемы с языком. Говорит , что в общественном транспорте только низшие слои населения передвигаются. Все более менее приличные граждане исключительно на личном авто.

Это правда, кроме НЙ, может быть ещё кое-какой крупный город, но НЙ - не совсем типичный американский город. Я много где была, и в НЙ мы жили в течение года. Есть фанаты НЙ и есть кто терпеть его не может. Равнодушных нет. Я ко вторым отношусь.

Извините, убегаю в реал. Потом поболтаем, если интересно

#4150

Всего всем доброго

#4151
Мамита

Всего всем доброго

Хорошего дня. У вас уже завтра)

#4152
Э♥Л

Скорее прожорливые)) Киш-это открытый французский пирог. Обычно киш-лорен готовлю. Классический. С ветчиной. Если надо, скину ссылку на приготовление. Но у нас наверное ветчина не та, солоноват получается. Муже не нравится.)

Доброе утро! Кидай!
Не все прожорливые рукасты) Рукожопов никто не отменял.

#4153
Э♥Л

Выпила вина. Буду хвастаться. Потому что приятно. В гости пришел товарищ мужа, философ по образованию. И с собой привел друга-лингвиста, знатока испанского языка, эстета. Увлекается дизайном. На пороге оценил цифры на двери, привезенная из Португалии майолика, метлахский керамогранит, тоже португальского производства. Первый вопрос задал, свежий ли у нас ремонт. И был удивлен, что 10лет назад ремонтировались и весь дизайн, который нынче в тренде моих рук.)

Люди не оценили твоего хвастовства)

#4154
Э♥Л

Ужас, какие страшные тетки

Тётки vulgāris. Просто башкирские. Ведущая канала ещё и с живой мимикой типа моей.

#4155
Э♥Л

В каком то смысле да. Наш друг в отличии от Обормота прожигатель жизни, палец об палец не стукнет в плане получения комфорта, но комфорт он любит больше всех. Он тусовщик, у него куча друзей ВК, инсте и по жизни, человек толпы. Он вообще не может существовать без общества и это общество разноперое. Мне кажется, Обормот полная противоположность в этом аспекте, но оба любят уют и комфорт. Единственное различие в средствах и путях достижения того самого комфорта. О Мурене судить не могу, но мне легко с ней общаться, я ее понимаю, не знаю с чем конкретно связано, с гороскопом или все с землячеством, с ментальностью.

Ты тут написала земляческий примерный состав, с твоих глаз. Что скажу. До недавнего времени только Милу и знала из тех, кто в одном городе проживания со мной. Потом добавилась дама с ветки изгнания. Всё! Где ж нас много-то?

#4156
Э♥Л

В разделе форум о форумчанах появилась тема о форумчанке Захария. Она примерно нашего возраста. На мой взгляд адекватная женщина. Как думаете, м. б. Стоит ее пригласить на нашу ветку?

Не придёт. Не всем нужны темы-насесты. Многим форумная жизнь нужна в ключе новых впечатлений, споров, обсуждений.

#4157
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не придёт. Не всем нужны темы-насесты. Многим форумная жизнь нужна в ключе новых впечатлений, споров, обсуждений.

И сра ча😄