Гость
Статьи
Пожалели , что завели …

Пожалели , что завели семью ?

Девушки , а вы пожалели , что семью завели ? Мне 35. Выплатила ипотеку . Машину поменяла на новую. Работаю на себя. Кабинет тоже выкупила . Работаю в косметологии . Работаю много , конечно. Но вечером …

GIF
Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Ща рожают и в 50 и в 60 задалбали Не все жентся в 20 лет

Гость
#53

Муж - мой самый близкий человек. Ближе чем мама. Я ему доверяю на 100%. Это не значит что всегда все у нас гладко и сладко, или что мы всю жизнь будем вместе. Всякое может быть. Но я 100% уверена, что никогда ничего плохого намеренно он мне не сделает, даже если будем разводиться, это порядочный и добрый человек, не только со мной.

Без него моя жизнь была бы отстойной, это не жизнь - работа-дом и полное душевное одиночество, когда никто не поддержит, никто не пожалеет. Родители мои таким не занимаются, подруги и т.д. - чужие люди, каждому своя рубашка ближе. Я так жила уже, все это пустое.

И никак мне брак не мешает работать, муж не потребитель, подхватывает и быт, и ребенка, если видит, что его черед или я устала или не хочу (да, это тоже уважительная причина в нашем доме, мы прислушиваемся к желаниям и настроениям друг друга, у нас не зона).

Семья - это большое счастье. Но и лотерея - про это обычно умалчивают. Если вы выиграете - это самое лучшее, что может случиться с вами в жизни. Если нет - ничего хорошего не будет. Ну так и вы не маленькая, уже должны уметь разбираться в людях. Если подвернется кто-то достойный - конечно, лучше иметь семью. Если нет - тогда лучше оставить все как есть.

Гость
#54
Гость

Смотря что вы понимаете под словом семья. Я заметила, что такие вопросы, как правило, возникают у тех, кто никогда не знал настоящей близкой связи с другими людьми. Когда это с вами случится, вопрос отпадет сам собой. Это не значит, что все будет гладко, это значит, что в основе будет то, что будет всегда важнее любых разногласий. Семья, основанная на любви, это действительно большое счастье. Но все люди разные, есть одиночки. Я лично таких знаю и понимаю, что им одним лучше, они не способны быть в команде, не способны к компромиссам, это их природа и это нормально. Но такие скорее исключение, чем правило. Я лично не могла бы жить без своего микромира. Я могу быть одна, но зачем.

Согласна с вами на 100 %.
Если случится любовь, отношения получаться близкие и важные, обогащающие изнутри-не будет вопроса, зачем муж, зачем ребенок, сколько я им отдам, а что получу взамен. Это все будет очень волнующим опытом жизненным, который будет хотеться пережить.
Искать мужа и заводить детей формально, потому что так надо, так принято, общество и родня навязывают неполноценность-ни в коем случае не надо. Покалечиться своя жизнь и других людей.

Гость
#55
Гость

Согласна с вами на 100 %.
Если случится любовь, отношения получаться близкие и важные, обогащающие изнутри-не будет вопроса, зачем муж, зачем ребенок, сколько я им отдам, а что получу взамен. Это все будет очень волнующим опытом жизненным, который будет хотеться пережить.
Искать мужа и заводить детей формально, потому что так надо, так принято, общество и родня навязывают неполноценность-ни в коем случае не надо. Покалечиться своя жизнь и других людей.

Автор другая Автору проще прекратить общение Общаться с другими людьми

Гость
#56
СОЛИСТ

Кого?
Больных детей?!
Организм в этом возрасте изрядно изношен, сомневаюсь,что здорового ребёнка можно выносить и родить!

Новости по Тв в котором часу? В програмке глянь

#57
Гость

Новости по Тв в котором часу? В програмке глянь

Тёть,отстань,а!

Гость
#58

Бабка, ресторан тебя спалил!
Тебе 65+ и ты давно на пенсии плесневеешь!
Иди заказывай гроб с музыкой и место на кладбище!

777
#59

Ой,автор,живите и кайфуйте) никто мозг не и-пет,где была,что делала,еще и по морде прилетит ни за что от штанов,да ну их нах-ер,свобода дороже,вернее бесценна

Гость
#60

Бабка, ресторан тебя спалил!
Тебе 65+ и ты давно на пенсии плесневеешь!
Иди заказывай гроб с музыкой и место на кладбище!

Абариген

👁👁
#61
777

Ой,автор,живите и кайфуйте) никто мозг не и-пет,где была,что делала,еще и по морде прилетит ни за что от штанов,да ну их нах-ер,свобода дороже,вернее бесценна

- Я своей свободой дорожу! Брак — это добровольное рабство.

Раиса Захаровна, "Любовь и голуби".

Гость
#62

Нет, конечно же, не пожалела. Много лет мечтала встретить красивого и умного мужчину, который тоже хочет детей и будет готов жениться, а не сожительствовать годами. Искала 10 лет, нашла, счастлива. Уже давно как мама.

Гость
#64

Я много лет приходила в пустую квартиру. У меня было очень многое, но не было главного - семьи. Как назло все подруги и знакомые выходили замуж каждый год. В соц. сеть как не зайдëшь - свадебные фото. Потом стали дружно беременеть... Было больно, со многими даже перестала общаться. Потом вышла замуж, жизнь наладилась, я тоже наконец-то стала счастливой и перестала завидовать.

Гость
#65

Автор кто Вас задалбывает женись дети?

Гость
#66
Гость

Автор кто Вас задалбывает женись дети?

Никто не долбит . Так, спрашивают иногда . Не навящево .

Гость
#67
Гость

Никто не долбит . Так, спрашивают иногда . Не навящево .

А в чëм тема тогда?.. Всех о чëм-то да спрашивают время от времени.

Гость
#68
Angel4arli

Совершенно не пожалела. Работала до этого тоже много как и вы. Карьеру делала. Очень уныленько всё, нет той глубины полета, как для будущего семьи и ребёнка) Серьезно. Мне вообще по барабану на своем ли месте лежат стаканчики и вазочки по приходу домой. Главное, чтоб там все счастливы были.

+++++

А ещë очень хотелось заботиться о ком-то. Домашних животных не люблю, да и аллергия у меня на шерсть и перья. Хотелось детей (и побольше 😂), но для себя рожать не хотелось. Сложно это морально и финансово.

Гость
#69
Гость

Автор, это вы пока молоды так рассуждаете, стукнет вам годков 40+, завоете от одиночества. И это не только женщин касается, но и мужчин тоже.

Мужчин не так сильно. Мой муж до 37 лет жил вообще один, никогда из-за этого не комплексовал. А я бы в окно вышла, если бы до таких лет замуж бы не вышла и не родила.

Гость
#70
Гость

Родите ребенка для себя, именно без мужика. Деньги есть, наймете няню и сразу работать. Замуж не ходите, мужик либо обуза будет, либо начнет командовать, подавлять. Ребенок нужен, лет через 10 почувствуете пустоту.

Какая судьба у Детей ? Кошку заведи

Гость
#71

У Детей должна полноценная семья Мама папа

Гость
#72
Гость

Никто не долбит . Так, спрашивают иногда . Не навящево .

Ваши Друзья? Или контингент в Торговом Центре?

Гость
#73
Гость

Ваши Друзья? Или контингент в Торговом Центре?

Друзей немного, с учетом занятости . Но я занимаюсь яхтенным спортом . Летом. Там пара друзей в команде. Зимой горнолыжка. Там общаемся с ребятами . Есть одна подруга, действительно хорошая. Но она живет сейчас в Канаде, преподает там. Поэтому не так часто общаемся. В торговом центре не получается общаться :) я же туда работать хожу:) да и наши офисы с другой стороны , отдельный вход от торговых площадей . Так что у меня только конторы частные в соседях .

Гость
#74
Гость

Друзей немного, с учетом занятости . Но я занимаюсь яхтенным спортом . Летом. Там пара друзей в команде. Зимой горнолыжка. Там общаемся с ребятами . Есть одна подруга, действительно хорошая. Но она живет сейчас в Канаде, преподает там. Поэтому не так часто общаемся. В торговом центре не получается общаться :) я же туда работать хожу:) да и наши офисы с другой стороны , отдельный вход от торговых площадей . Так что у меня только конторы частные в соседях .

Ненавящиво кто интересуется когда замуж?

Гость
#75
Гость

Ваши Друзья? Или контингент в Торговом Центре?

А у вас есть высшее образование ? Колледж ? ПТУ ?

Гость
#76
Гость

А у вас есть высшее образование ? Колледж ? ПТУ ?

Не

Гость
#77
Гость

Ваши Друзья? Или контингент в Торговом Центре?

Видимо , хорошо знакомы с контингентом торговых центров, часто общаетесь, видно , что ориентируетесь. Я немного не в теме. А что там за контингент ?

Гость
#78
Гость

Видимо , хорошо знакомы с контингентом торговых центров, часто общаетесь, видно , что ориентируетесь. Я немного не в теме. А что там за контингент ?

Я не хотела Вас задеть Извините

Гость
#79
Гость

Видимо , хорошо знакомы с контингентом торговых центров, часто общаетесь, видно , что ориентируетесь. Я немного не в теме. А что там за контингент ?

Автор Извините

Гость
#80
Гость

Я не хотела Вас задеть Извините

В смысле , задеть ? Не поняла. Хотя, видимо, сарказм по отношению к работникам торговой сферы у вас все- таки есть. Дай бог, чтобы вы были успешнее , чем они:)))))

Гость
#81

Автор Я не хотела Вас задеть Извините

Гость
#82
Гость

Я не хотела Вас задеть Извините

Не люблю , когда предвзято относятся к работающим людям. И совсем неважно , кем Работает человек. Он уважаем за то, что трудится . У всех разные способности , стартовые возможности, характер. Особенно смешно такие разглагольствования слушать , например, от диванных домохозяек, у которых при этом в квартире срач. ( ни в коем случае не хочу обидеть женщин, которые качественно занимаются домом, семьей). Я именно про тех, кто нигде ничего не достиг , но презирает непрестижные профессии

Гость
#83
Гость

Не люблю , когда предвзято относятся к работающим людям. И совсем неважно , кем Работает человек. Он уважаем за то, что трудится . У всех разные способности , стартовые возможности, характер. Особенно смешно такие разглагольствования слушать , например, от диванных домохозяек, у которых при этом в квартире срач. ( ни в коем случае не хочу обидеть женщин, которые качественно занимаются домом, семьей). Я именно про тех, кто нигде ничего не достиг , но презирает непрестижные профессии

Так те Бабэлы Вас задолбят и Вы Выпретесь взамуж

Гость
#84
Гость

Так те Бабэлы Вас задолбят и Вы Выпретесь взамуж

:)))))) ну уж нет :) замуж выйти легче , чем квартиру заработать :)))))я пока точно занята

Гость
#85
Гость

:)))))) ну уж нет :) замуж выйти легче , чем квартиру заработать :)))))я пока точно занята

Пяз...ните бабэлам у Вас заморский жоних они отстанут

Гость
#86

Я четырераза в институт поступала ))))) Я тугая

Гость
#87
Гость

Пяз...ните бабэлам у Вас заморский жоних они отстанут

:)))))) египтянин ?

Гость
#88
Гость

:)))))) египтянин ?

Да

Гость
#89
Гость

Я четырераза в институт поступала ))))) Я тугая

Если по ЕГЭ пробовали , то неудивительно. Очень сложно все проходит . Нужны репетиторы однозначно. Но обучение тоже не всегда нужно и не залог счастья в будущем. Но, однако, с ним проще работу найти.

Гость
#90
Гость

Если по ЕГЭ пробовали , то неудивительно. Очень сложно все проходит . Нужны репетиторы однозначно. Но обучение тоже не всегда нужно и не залог счастья в будущем. Но, однако, с ним проще работу найти.

До 84 лет попыток 50 Поступлю

Гость
#91
Гость

Муж - мой самый близкий человек. Ближе чем мама. Я ему доверяю на 100%. Это не значит что всегда все у нас гладко и сладко, или что мы всю жизнь будем вместе. Всякое может быть. Но я 100% уверена, что никогда ничего плохого намеренно он мне не сделает, даже если будем разводиться, это порядочный и добрый человек, не только со мной.

Без него моя жизнь была бы отстойной, это не жизнь - работа-дом и полное душевное одиночество, когда никто не поддержит, никто не пожалеет. Родители мои таким не занимаются, подруги и т.д. - чужие люди, каждому своя рубашка ближе. Я так жила уже, все это пустое.

И никак мне брак не мешает работать, муж не потребитель, подхватывает и быт, и ребенка, если видит, что его черед или я устала или не хочу (да, это тоже уважительная причина в нашем доме, мы прислушиваемся к желаниям и настроениям друг друга, у нас не зона).

Семья - это большое счастье. Но и лотерея - про это обычно умалчивают. Если вы выиграете - это самое лучшее, что может случиться с вами в жизни. Если нет - ничего хорошего не будет. Ну так и вы не маленькая, уже должны уметь разбираться в людях. Если подвернется кто-то достойный - конечно, лучше иметь семью. Если нет - тогда лучше оставить все как есть.

Мне кажется, надо это мужу дать прочесть, ему будет очень приятно.

Гость
#92
Гость

Почему одиночество ? У меня есть мужчина, ровесник. Он в разводе , дети у него есть и больше ему не принципиально заводить . Он замуж звал три раза уже. Но я даже жить вместе не хочу. У него своя квартира. У меня свой дом. Ездим отдыхать вместе . Уже три года вместе .

Это недоотношения. Да Вы, наверняка, и не единственная у него. Наверняка он время от времени спит с бывшей, большинство разведëнных именно так и поступают, просто никому не говорят. 😉

Да, "звал замуж" - фигня, любую мало-мальски симпатичную девушку замуж звали десятки раз. Не фигня, когда именно официально женился, познакомил с родителями как свою невесту и с детьми.

Гость
#93
Гость

Вы, когда по нужде припрёт, совета не спрашиваете, а бежите в туалет. Замуж вас не припёрло, так зачем бежать-искать на свою голову приключений ради чужого мнения? Почувствуете надобность, тогда и озаботитесь замужеством.
Как говорил незабвенный товарищ Саахов: "О бракосочетании думать никому не рано и никогда не поздно, между прочим! "

Вот когда припрëт, замуж как раз и не выйдешь. У меня одна знакомая мечтала о замужестве с 16 (!) лет, в итоге вышла замуж и родила позже нас всех. Еë парни чувтвовали, что она одержима этой идеей и сбегали. У неë даже секса ни с одним не было до 22х (!) лет.

Да и я тоже мужа встретила, когда уже почти смирилась с одиночеством ....

Гость
#94
Гость

Никто не долбит . Так, спрашивают иногда . Не навящево .

По грамматическим ошибкам автора подозреваю, что она обычная старая дева, мечтающая о муже и достатке, а не успешная бизнес леди.

Гость
#95
Гость

Опережающим манёвром окружите окружение и задолбайте.

Ха ха ха ха ха ха

Гость
#96

Вы молодец,живите для себя.

Она💄
#97
Гость

Родите ребенка для себя, именно без мужика. Деньги есть, наймете няню и сразу работать. Замуж не ходите, мужик либо обуза будет, либо начнет командовать, подавлять. Ребенок нужен, лет через 10 почувствуете пустоту.

Это преступление забивать пустоту ребёнком (да и автора жизнь не пустая совсем) , а ещё большее преступление оставлять намеренно без отца , это за гранью

Она💄
#98

Автор , вы молодец . Респект вам

Гость
#99
Гость

По грамматическим ошибкам автора подозреваю, что она обычная старая дева, мечтающая о муже и достатке, а не успешная бизнес леди.

:))))) радость моя, я не учительница русского языка .

Гость
#100
Гость

В Ваших кругах кто угодно Автор Девушка

Старая дева.

Гость
#101
Гость

По грамматическим ошибкам автора подозреваю, что она обычная старая дева, мечтающая о муже и достатке, а не успешная бизнес леди.

Ага, я это тоже заметила. )

#102
Гость

Почему одиночество ? У меня есть мужчина, ровесник. Он в разводе , дети у него есть и больше ему не принципиально заводить . Он замуж звал три раза уже. Но я даже жить вместе не хочу. У него своя квартира. У меня свой дом. Ездим отдыхать вместе . Уже три года вместе .

Видимо удобно, но не любите. Иначе бы так вопрос не стоял