Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 887 ответов
Последний — Перейти
Страница 73
#3706
Ттт

Медуз сегодня прибило по всему берегу, дохлые наверное, дети игрались. Под вечер ветер сильный, люди купающиеся из моря выходили и одевались в осенние куртки. Думаю это из тех, кто считает, раз приехал на море, значит обязан искупаться. Залез по колено, вода ледяная, ну на фик, бассейн с подогревом лучше)

Деньги плОчены , значит купаться надо .
Медузы на шаверму...
У нас сегодня очень сильный и холодный ветер , сильная магнитная буря сегодня

#3707
Ттт

Меня не привлекают на вид женщины со стрижкой "под мальчика" и короче. Причем в сравнении не видел ни одной девушки, которой больше шла стрижка, нежели длинные волосы. Для удобства наверное это все, не для красоты. Матушка по болезни стриглась, но всегда при этом носила платок, просто ей стыдно было... У нас правда большинство дам платок повязывают с возрастом.

На любителя наверно , короткая стрижка идёт единицам , должна быть правильной формы голова , у нас была сотрудница , ей шикарно было , у нее правильные черты лица и форма как надо .
Ходит байка что чем старше тем короче стрижка должна быть , кому как , мне не нравится , особенно если толстые тетки с пол спички длинной волос .

#3708
Мамита

\\У нас правда большинство дам платок повязывают с возрастом.\\ - Это где такое? Я нигде не вижу женщин в платках

У нас мало кто носит , капор носят , капюшены. Шапки
Щаз шляпы некоторые носят , в моду входят

#3709
Обормот

Рассаживал весь день груши сливы. Раздал соседям ежевики гуми ,завтра крыжовник отдам. Надоело все 😁 засажу черной смородиной, надо поле с саженцами освобождать. Малину тоже посадки вдвое увеличил. Очень уксус понравился малиновый. Пью как лимонад в жару. Груши распускаются, жимолость почти цветет. Яблони надули почки, завтра опрыскаю наверн. Если ветра и дождя не будет

Смородина самое ценное , кстати , листья тоже

#3710
Мамита

\\У нас правда большинство дам платок повязывают с возрастом.\\ - Это где такое? Я нигде не вижу женщин в платках

У нас это в семье, окружении.
Это не обязательно, просто привычка, удобство, кто-то стрижет, а кто-то платок повязывает.
Бабушка моя платки очень любила, были праздничные, повседневные, на выход и пр.
С молоду их носила и до конца дней,ибо голова должна быть покрыта)
Сильно верующие такие)

#3711
Beauty1

Да у нас многие люди любят чушь сочинять что красота - это короткая стрижка и маникюр 🤣

Когти, длинные и раскрашенные.
Терпеть не могу, хуже только тату.
Ах да и чокер)

#3712
Обормот

Рассаживал весь день груши сливы. Раздал соседям ежевики гуми ,завтра крыжовник отдам. Надоело все 😁 засажу черной смородиной, надо поле с саженцами освобождать. Малину тоже посадки вдвое увеличил. Очень уксус понравился малиновый. Пью как лимонад в жару. Груши распускаются, жимолость почти цветет. Яблони надули почки, завтра опрыскаю наверн. Если ветра и дождя не будет

Дача лучшее средство от всех болезней, ибо некогда, стока дел, стока дел еще надо)

#3713
Murena

Ничего себе , если поедешь в солнечную Абхазию привет ей передавай от меня , горячий ... А там сейчас реально есть граница ? Я прям переживаю , ну , в общем ты знаешь что с собой надо туда брать двуручный меч ...и бей первым если что ...ржу.. А некоторым нравится , я не могу представить что им там понравилось , жрачка там отвратительная , я ничего не могла есть там А их фирменные черные макароны... Смотри аккуратнее , лучше конечно туда без жены , а то украдут еще . У нее на собак фобия , абхазы еще страшнее собак А окрошка да , на квасе , сезон окрошки открыла С докторской колбаской

Нас там на экскурсии угощали медом с маточным молочком, купили, весь год ели, не щасахарился, странно.
Правда нам повезло, что через границу пропустили, у другой группы изъяли весь мед и вино....
Это 2011 был.
А еще помню форель радужная по нерадужной цене, подгоревшая.
Но там красиво: ущелье, горы...
Но погода не подходит пока, в дождь нельзя.
Привет передам и наилучшие пожелания тоже)
Тут окрошка на кефире и с курицей(
Кефир ставропольский вкуснее, местный не то.

#3714
Murena

Деньги плОчены , значит купаться надо . Медузы на шаверму... У нас сегодня очень сильный и холодный ветер , сильная магнитная буря сегодня

Так и знал, что с Питера надуло)
Дельфин к берегу подплывал, это был знак.
По всему берегу рыбаки, каждые 10 метров, в ночи поплавки с подсветкой.
И ведь клюет, мелковата, но ради увлечения пойдет.
Живности много у берега, летом такого не наблюдал.

#3715
Murena

На любителя наверно , короткая стрижка идёт единицам , должна быть правильной формы голова , у нас была сотрудница , ей шикарно было , у нее правильные черты лица и форма как надо . Ходит байка что чем старше тем короче стрижка должна быть , кому как , мне не нравится , особенно если толстые тетки с пол спички длинной волос .

А я отрастил волосы, мне каждый, кто давно не видел, один и тот же вопрос задает: зачем и когда пострижешься.
Да вот из вредности не стригу, меня все устраивает.
Да и заметил много таких волосатых стало.
Короткие волосы не в моде, лысые нервно курят)

#3716
Murena

Специально посмотрела про наши чайны тауны , оказываестя из пригрели в общежитиях спбгу на Приморской , поэтому они у нас корни и пустилили , мафия , торгаши . К ленте они подъехади летом на таких крутых кабриолетах с открытым верхом , среди них породистых китайцев больше , это уже не мелкие как горох и китаянки есть рослые красивые А еще чайна таун строили огромный микрорайон в Сосновой поляне , забыла как называется , там по плану как Гонконг, крутой Не знаю построили или в стадии пока У нас лето закончилось , ветер ледяной Привет

Что-то даже у нас, прямых соседей, таеого нет... и надписей на китайском в заведениях тоже :((
Видимо, все же у вас красивый туристический город.

#3717
Murena

Приветик , они уехали когла ковид начался , сейчас их мало , только богатые остались

В моем доме китайская компания тоже имеет квартиры как ты говоришь, стояками. В ковид тоже все пропали. Мы побаивались, если вернутся )) со своим ковидом.
И сейчас их гораздо меньше, действительно. Видимо, до сих пор действуют какие-то ограничения.
Моя китаянка, которую я выругала в бассейне, теперь встречает меня на улице с широкими об'ятьями 🤷‍♀️😄

#3718
Murena

Не , я думаю это эксклюзив кому такое нравится , как Брежневу Эмануэль . По статистике в мужском понимании такие стрижки на женщинах как грится противозачаточные . А дедок , да , отжог , но весело было , мужик то он начитанный , знающий , у него своя библиотека где то , меня приглашал в библиотеку , я представила как пройти в библиотеку в 3 часа ночи . Вообще чисто питерский ответ на эпитеты " а не выпить ли нам водки " Это образно.. У нас в городе таких чудиков много

Культура! (с)
У вас на Невском, возле Гостиного двора, есть женщина-бомж с книжечками. У нее с собой связочка книжечек. И она каждый день сидит на скамеечке, читает ))

#3719
Ттт

Медуз сегодня прибило по всему берегу, дохлые наверное, дети игрались. Под вечер ветер сильный, люди купающиеся из моря выходили и одевались в осенние куртки. Думаю это из тех, кто считает, раз приехал на море, значит обязан искупаться. Залез по колено, вода ледяная, ну на фик, бассейн с подогревом лучше)

Вообще, это интересно - приехать в попсовое место в несезон. Потомучто можно увидеть непривычные вещи в привычной обстановке.
Еще я вспомнила фильм Асса

#3720
Woops

Вообще, это интересно - приехать в попсовое место в несезон. Потомучто можно увидеть непривычные вещи в привычной обстановке. Еще я вспомнила фильм Асса

И Ттт в роли того мафиози-Говорухина 😄😁. Ммм?

#3721
Ттт

Так не собирайте, ешьте сразу все!)

)) хорошо мужчинам. Помылчя одним мылом, с'ел все конфеты из коробочки, и все равно красавец!

#3722
Мамита

Спасибо. Не помню, на этой ли ветке писала про расизм на белых, но эта команда выступала с нами в одной из сессий, и они заняли место в командном первенстве на 2 позиции ниже нас. Справедливость восторжествовала.

Почему нам всем это приятно? 😁

#3723
Обормот

Рассаживал весь день груши сливы. Раздал соседям ежевики гуми ,завтра крыжовник отдам. Надоело все 😁 засажу черной смородиной, надо поле с саженцами освобождать. Малину тоже посадки вдвое увеличил. Очень уксус понравился малиновый. Пью как лимонад в жару. Груши распускаются, жимолость почти цветет. Яблони надули почки, завтра опрыскаю наверн. Если ветра и дождя не будет

"Поле с саженцами" 🤦‍♀️ плантатор
Все хорошо, природа возрождается. Все, что тобой посажено, растет. Приятно читать

#3724
Ттт

У нас это в семье, окружении. Это не обязательно, просто привычка, удобство, кто-то стрижет, а кто-то платок повязывает. Бабушка моя платки очень любила, были праздничные, повседневные, на выход и пр. С молоду их носила и до конца дней,ибо голова должна быть покрыта) Сильно верующие такие)

Прабабушка нам говорила, когда просто так на улицу бежали: "Девки, куда развязкой??" ))

#3725

Тусе

Зимотворенье во дворе,
Метельный заверт.
А ты, как муха в янтаре,
Навеки заперт.
И ты молчишь, и он, и я,
И с ним, и с нею,
Чтоб не услышали друзья,
Врагов страшнее.
Они расставят по местам,
Собьются в стаю.
Вот я, конечно, не читал,
Но осуждаю.
И нас опять пугает чёрт
Своим Малютой.
А время медленно течёт,
Но снова лютый.
Метет, метёт по всей земле
Зараза волчья.
Сиди, как муха в феврале,
Темно и молча.
И слова чтоб не обронил
На человечьем,
Февраль. Пора достать чернил.
А плакать нечем.

Первый состав А-Студио, еще в Алма-Ате. Выступали в основном по кафешкам.

https://postimg.cc/gallery/BLcYxJf

#3726
Murena

Смородина самое ценное , кстати , листья тоже

Нет брокколи более ценная

#3727
Ттт

Когти, длинные и раскрашенные. Терпеть не могу, хуже только тату. Ах да и чокер)

И эти люди учат нас в жизни

#3728
Ттт

Когти, длинные и раскрашенные. Терпеть не могу, хуже только тату. Ах да и чокер)

А ещё сделать себе липосакцию и подтяжку лица 👆

#3729
Ттт

А я отрастил волосы, мне каждый, кто давно не видел, один и тот же вопрос задает: зачем и когда пострижешься. Да вот из вредности не стригу, меня все устраивает. Да и заметил много таких волосатых стало. Короткие волосы не в моде, лысые нервно курят)

Покажи фото волос

#3730
Woops

Культура! (с) У вас на Невском, возле Гостиного двора, есть женщина-бомж с книжечками. У нее с собой связочка книжечек. И она каждый день сидит на скамеечке, читает ))

А где она в мороз?

#3731
Beauty1

И эти люди учат нас в жизни

😄

#3732
Beauty1

Покажи фото волос

+😁

#3733
Beauty1

А где она в мороз?

Хороший вопрос.
Надеюсь когда-нибудь с'ездить и выяснить где они все там в мороз, включая всех этих людей, что с нами здесь общаются

#3734

Немножко колорита
У нас сегодня международный день народов Кз

https://postimg.cc/gallery/hKHW05f

#3735
Обормот

Рассаживал весь день груши сливы. Раздал соседям ежевики гуми ,завтра крыжовник отдам. Надоело все 😁 засажу черной смородиной, надо поле с саженцами освобождать. Малину тоже посадки вдвое увеличил. Очень уксус понравился малиновый. Пью как лимонад в жару. Груши распускаются, жимолость почти цветет. Яблони надули почки, завтра опрыскаю наверн. Если ветра и дождя не будет

У нас во всю ивановскую уже вишня цветет...

всем приветы, нашел тропку в эту группу😁

#3736
Дымыч

У нас во всю ивановскую уже вишня цветет... всем приветы, нашел тропку в эту группу😁

Привет, Дымыч. Какой ты смешной. Ты вообще-то здесь уже был ))

#3737
Дымыч

У нас во всю ивановскую уже вишня цветет... всем приветы, нашел тропку в эту группу😁

Какой молодец

#3738

А я печень наварила запарилась мультиварку отмывать

#3739

Обормот на даче. Заберу все его лавры себе.
СЛАВА СЭ: О татарской основательности

Самолёт летел в Казань. В соседнем кресле татарский папаша очень добросовестно тряс младенца, баюкал, укачивал, приговаривал «чу-чу-чу, чу-чу-чу». Лишь бы дитё не мешало пассажирам. Соседние кресла раскачивались вместе с папашей. В результате отлично выспались и я, и младенец, и вообще весь наш уголок.

В Казани живут основательные люди. Все дороги разгладили, фасады оштукатурили. Всякого гостя там кормят сластями, покуда гость не научается выделять сироп через кожу.
В Татарстане мгновенно отличают, кто хороший гость, а кто сволочь. Хороший, наплевав на диабет, пробует чак-чак при всяком удобном случае. А сволочь в какой-то момент начинает отказываться. То же и с водкой. Невозможно доказать будучи трезвым, что ты психически здоров и не китайский шпион. Зато, если, пытаясь встать, ты упал, стянул скатерть и перебил посуду – ты гражданин, семьянин и воин.
А еда? Помните сказку «Гуси-лебеди»? Речка, печка и яблонька считали: кто не ест – тот плохая Алёнушка. Так вот это не сказка, а татарская быль. В полной версии не упомянута ещё экскурсия по зимней Казани.

С татарскими экскурсоводами прекрасен любой сарай. Пылкое воображение дорисовывает маковки и колоннады. В снежной степи вырастает призрачный город. Стены из восторга, шпили из восхищения. Два часа на морозе – и экскурсанты готовы сигануть с башни вслед за прекрасной Сююмбике. Из солидарности и чтобы согреться.

В Париже туристов водят во чрево Парижа. В Казани официального чрева нет, меня повели в музей. Познакомили с профессором консерватории. Он потребовал ответить: чем для истории стал хорошо темперированный клавир. Сказал, что я обязан знать. Прижал к стене.
Я ощущал себя вполне во чреве и искал глазами выход. Татарский профессор во хмелю даст фору парижским гопникам, знаете ли.

Моя жена – наполовину татарка. И эта половина затмевает все прочие части. По уголовным меркам она умеренно ревнива.

#3740

Это значит, если ей что-то привидится, шансы выжить у меня всё-таки есть.
Также она чемпион по сочинению сюжетов. Особенно она не доверяет самолётам. Считает, у какой-нибудь хищницы непременно застрянет чемодан в проходе. И это будет ловушка.
Я полезу помогать. Хищница скажет медовым голосом:
– Вы так мужественны.
– Бросьте, пустяки.
– Тогда можете тащить и дальше.
– Вы так добры.
– Вы бы изумились моей доброте, если бы узнали меня поближе!
Потом мы с хищницей возьмём одно такси на двоих. Случайно встретимся в ресторане.

Через три дня я пошлю домой трусливое СМС о том, что судьба полна сюрпризов.
Сочинив себе трагедию, моя татарская жена готовится к разводу. Она всё делает основательно, с душой. Решает, кто где будет жить. Составляет список утех, на которые не находила времени, пока тратила молодость на меня. Она намечает ряд пробных развлечений. Бассейн, лекции о Тарковском, живопись, лыжи, курсы виноделов.
И вот я возвращаюсь, – а меня уже никто не встречает! Ей некогда! У жены йога и школа экстремального вождения с каким-то Костей.
Одиноко трясясь в такси, я мучительно вспоминаю, чем таким довёл нашу жизнь до лекций о Тарковском.

Я рассказал жене про её Родину. Про чак-чак, про Сююмбике, показал фото с концерта.
В круговерти моих гастролей не осталось ни просвета, ни малой щёлочки для аморальных женщин.
– Где, где в моей истории порочные чемоданы? – кричал я жене. Но она не слышит. У неё бассейн по расписанию. Она проплывёт двадцать километров в прохладной воде и простит мне свои фантазии. И снова примется растить из меня толстого, воспитанного писателя. Татарская основательность у неё в крови.

#3741
Woops

Обормот на даче. Заберу все его лавры себе. СЛАВА СЭ: О татарской основательности Самолёт летел в Казань. В соседнем кресле татарский папаша очень добросовестно тряс младенца, баюкал, укачивал, приговаривал «чу-чу-чу, чу-чу-чу». Лишь бы дитё не мешало пассажирам. Соседние кресла раскачивались вместе с папашей. В результате отлично выспались и я, и младенец, и вообще весь наш уголок. В Казани живут основательные люди. Все дороги разгладили, фасады оштукатурили. Всякого гостя там кормят сластями, покуда гость не научается выделять сироп через кожу. В Татарстане мгновенно отличают, кто хороший гость, а кто сволочь. Хороший, наплевав на диабет, пробует чак-чак при всяком удобном случае. А сволочь в какой-то момент начинает отказываться. То же и с водкой. Невозможно доказать будучи трезвым, что ты психически здоров и не китайский шпион. Зато, если, пытаясь встать, ты упал, стянул скатерть и перебил посуду – ты гражданин, семьянин и воин. А еда? Помните сказку «Гуси-лебеди»? Речка, печка и яблонька считали: кто не ест – тот плохая Алёнушка. Так вот это не сказка, а татарская быль. В полной версии не упомянута ещё экскурсия по зимней Казани. С татарскими экскурсоводами прекрасен любой сарай. Пылкое воображение дорисовывает маковки и колоннады. В снежной степи вырастает призрачный город. Стены из восторга, шпили из восхищения. Два часа на морозе – и экскурсанты готовы сигануть с башни вслед за прекрасной Сююмбике. Из солидарности и чтобы согреться. В Париже туристов водят во чрево Парижа. В Казани официального чрева нет, меня повели в музей. Познакомили с профессором консерватории. Он потребовал ответить: чем для истории стал хорошо темперированный клавир. Сказал, что я обязан знать. Прижал к стене. Я ощущал себя вполне во чреве и искал глазами выход. Татарский профессор во хмелю даст фору парижским гопникам, знаете ли. Моя жена – наполовину татарка. И эта половина затмевает все прочие части. По уголовным меркам она умеренно ревнива.

Слово пацана. Part II. Плохая Алёнушка.
Привет!)

#3742
Woops

Привет, Дымыч. Какой ты смешной. Ты вообще-то здесь уже был ))

а на мне бан висел если через гуглхром заходить а через оперу норм...

несколько раз хотел интересные наблюдения записать но не зашлось(((

#3743
Beauty1

А я печень наварила запарилась мультиварку отмывать

А к вечеру грибов захотелось

#3744
Beauty1

А к вечеру грибов захотелось

Поставила шампиньоны на пару варится

#3745
Woops

Тусе Зимотворенье во дворе, Метельный заверт. А ты, как муха в янтаре, Навеки заперт. И ты молчишь, и он, и я, И с ним, и с нею, Чтоб не услышали друзья, Врагов страшнее. Они расставят по местам, Собьются в стаю. Вот я, конечно, не читал, Но осуждаю. И нас опять пугает чёрт Своим Малютой. А время медленно течёт, Но снова лютый. Метет, метёт по всей земле Зараза волчья. Сиди, как муха в феврале, Темно и молча. И слова чтоб не обронил На человечьем, Февраль. Пора достать чернил. А плакать нечем. Первый состав А-Студио, еще в Алма-Ате. Выступали в основном по кафешкам. https://postimg.cc/gallery/BLcYxJf

Спасибо-спасибо-спасибо.
А ты была свидетелем первого состава или просто архивами трясёшь? Интересно быть свидетелями становления.

#3746
Woops

Немножко колорита У нас сегодня международный день народов Кз https://postimg.cc/gallery/hKHW05f

Всё мило глазам, кроме угловатых поляков. Хотя обычно я не фанат восточных лиц. Но тут они поистину колоритны. Корейцы откула у вас?

#3747
Дымыч

У нас во всю ивановскую уже вишня цветет... всем приветы, нашел тропку в эту группу😁

В скольких же ты местах наследить успел, что напрочь потерял ориентацию?

#3748

От нашего стола к вашему. Радмилины места прогулок)

https://postimg.cc/gallery/Hggqds5

#3749
Мамита

Не расстраивайтесь. Я тоже толстая. Всю жизнь худею, но Природа берет своё

Я не расстраиваюсь. Просто бухчу. И... эт самое... я не толстая. Полноватая. Разница ж есть?)

#3750
Murena

Штормовое ? Говорят лето будет жаркое . Крайности не хотелось бы , у нас было как то лето за 30 градусов , это ад в городе

Штормовое у нас теперь каждый месяц не по разу.
Сегодня застали со своим чудный вихрик-воронку из сухих листьев. Она была настолько зрелищна, что аж дух захватило. По чуть-чуть закружила листья, потом всё выше и шире, потом уже этим потоком начала двигаться. Прямо на нас. Такое ощущение, что иная форма жизни встретилась.

#3751
Woops

Вы давайте там уже воздух для нас нагревайте! Нам надоело! Холод и серое небо. Обычно мы язвим каждую весну, что и так на улице жарко, еще и отопление кочегарит. В этом году отопление отключили, а на улице не включили! Дома белье не сохнет. Плюс серое небо. Мы говорим между собой "вот так они в Питере и живут" 😁

Мы тоже уже наелись "того Питера") К вечеру сегодня вроде б потеплело. Вчера снежинки пытались воздух портить.

#3752
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я не расстраиваюсь. Просто бухчу. И... эт самое... я не толстая. Полноватая. Разница ж есть?)

Это называется - женщина с формами, лучше, чем суповой набор😂

#3753
Мамита

Это называется - женщина с формами, лучше, чем суповой набор😂

Нет лучше-хуже. Для каждого свой типаж люб. Я по факту написала. В общем, 6 кг назад я тоже хотела быть меньше) Пока ты мечтаешь об идеале, жизнь проходит. Это как Маверик про фото написал - запечатлей себя и не подходи пяток лет. А потом ахни, до чего был хорош)

#3754
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Слово пацана. Part II. Плохая Алёнушка. Привет!)

Привет, Туся
Я взялась читать путевые заметки Овчинникова про Тибет. Называется "Вознесение в Шамбалу". Но это книга как передача про путешествия. В общем, я сейчас вся в Тибете

#3755
Дымыч

а на мне бан висел если через гуглхром заходить а через оперу норм... несколько раз хотел интересные наблюдения записать но не зашлось(((

Ааа, вот о какой тропке речь. Зато можно собой погордиться какой ты диссидент
Жалко заметки. Даешь фото!