Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 40
Гость
#1978
Мнение

Мне уже 35 лет, у меня была операция на спине и пожизненные осложнение с ней, обязательная гимнастика, плюс плохое зрение никто не отменял. Мой организм, в первую очередь спина, мне не простит второй беременности. Это моя уважительная причина. Помимо того, что не хочу, я реально не могу, если встретится мой мужчина, и будет меня любить, он сможет меня понять и простить. Но я думаю, что это в любом случае будет, когда нам уже будет или под 40 или за 40 и там вряд ли у него никого не будет. Но я в свои 25 будучи девственницей нашла 30 летнего девственника, так что я понимаю, что У МЕНЯ возможно ВСЁ =)

А что со зрением у вас? Что-то вроде вы без очков на всех фотках или линзы носите?

#1979
Гость

А что Вас со спиной? Какая операция?

В декабре 20ого года я пошоа с дочкой на каток и после 30 минут согнутого состояния не смогла разогнуться, я до сих пор не понимаю, как я добралась до дома, разогрела обед, покормила, уложила дочку, как то легла и после этого встать я уже не смогла….
В общем у меня оказывается была грыжа в поясничном отделе и встала в такое положение, перекрыла нерв. Итог: 4 суток адской боли до потери сознания. Скорая приезжала каждый день, говорила онемения ноги нет, значит госпитализация не показана, делала сильнейшие уколы, и мы ехали в частную клинику и на 4ый день мне сделали операцию лапараскопическую, на следующий день ушла своими ногами без костылей. Обошлось это в 500 тыс. Но периодически боли есть, не такие, но когда работаю на две группы, спина начинает болеть, бывали обострения, блокаду гормональную сделала, на нее пошли осложнения, что я даже на работу выйти не смогла. Но и сидячая работа мне не подходит. Мне нужно научиться жить с моей спиной, чтобы она не сильно беспокоила

#1980
Гость

А что со зрением у вас? Что-то вроде вы без очков на всех фотках или линзы носите?

Зрение стало падась с 3 класса на единицу в год, если делали процедуры и поднимали на единицу, на следующий уже было -2. Потом падение чуть замедлилось, но остановилось только в 22 года на отметке -10. В линзах. Тут на др мама мне купила очень хорошие, дорогие очки за 40 тыс, у меня таких никогда не было, и я стала в выходные в очках ходить, от линз постоянные конъюктивиты. Дома в очках послабее, на работу в линзах

#1981
Мнение

В декабре 20ого года я пошоа с дочкой на каток и после 30 минут согнутого состояния не смогла разогнуться, я до сих пор не понимаю, как я добралась до дома, разогрела обед, покормила, уложила дочку, как то легла и после этого встать я уже не смогла…. В общем у меня оказывается была грыжа в поясничном отделе и встала в такое положение, перекрыла нерв. Итог: 4 суток адской боли до потери сознания. Скорая приезжала каждый день, говорила онемения ноги нет, значит госпитализация не показана, делала сильнейшие уколы, и мы ехали в частную клинику и на 4ый день мне сделали операцию лапараскопическую, на следующий день ушла своими ногами без костылей. Обошлось это в 500 тыс. Но периодически боли есть, не такие, но когда работаю на две группы, спина начинает болеть, бывали обострения, блокаду гормональную сделала, на нее пошли осложнения, что я даже на работу выйти не смогла. Но и сидячая работа мне не подходит. Мне нужно научиться жить с моей спиной, чтобы она не сильно беспокоила

Потом мы поняли, что эта грыжа у меня очень давно была, даже еще до дочки возможно, периодически у меня были аналогичные прострелы, именно сесть/встать не могла, при хотьбе чуть расхоживалось, я думала, чио я нерв седалищные простужала. Мазала, вроде потом проходило само через несколько дней. В 19ом году в поездке в Анапу м бабушкой 80 лет, так как была огромная нагрузка ловить, тащить, всовывать силой в коляску дочку, тоже клинило хорошо, но после поездки быстро отпустило. Но мрт спины не перед операцией впервые сделали, при чем даже в платной не хотел делать, говорит - в таком состоянии я не буду, я сознание теряла. Но в итоге сделал. В общем опять мы столкнулись с медициной в «лучших» проявлениях. Еще нам предлагали Медси госпитализировать, но там только госпитализация была бы тысяч на 200-300 и эта операция у них 700-800 стоила. И еще у них больница для ковидных была, не только этого не хватало

Гость
#1982
Мнение

Потом мы поняли, что эта грыжа у меня очень давно была, даже еще до дочки возможно, периодически у меня были аналогичные прострелы, именно сесть/встать не могла, при хотьбе чуть расхоживалось, я думала, чио я нерв седалищные простужала. Мазала, вроде потом проходило само через несколько дней. В 19ом году в поездке в Анапу м бабушкой 80 лет, так как была огромная нагрузка ловить, тащить, всовывать силой в коляску дочку, тоже клинило хорошо, но после поездки быстро отпустило. Но мрт спины не перед операцией впервые сделали, при чем даже в платной не хотел делать, говорит - в таком состоянии я не буду, я сознание теряла. Но в итоге сделал. В общем опять мы столкнулись с медициной в «лучших» проявлениях. Еще нам предлагали Медси госпитализировать, но там только госпитализация была бы тысяч на 200-300 и эта операция у них 700-800 стоила. И еще у них больница для ковидных была, не только этого не хватало

Страннно. Но может вы сами несётесь впереди паровоза и торопитесь платить деньги за частную медицину. Почему вы не добивались, чтобы вас увезли на скорой в государственную больницу?
Если есть потеря сознания, они просто ОБЯЗАНЫ по протоколу госпитализировать вас

#1983
Гость

Страннно. Но может вы сами несётесь впереди паровоза и торопитесь платить деньги за частную медицину. Почему вы не добивались, чтобы вас увезли на скорой в государственную больницу? Если есть потеря сознания, они просто ОБЯЗАНЫ по протоколу госпитализировать вас

Одна и та же история у всех с грыжами. Не госпитализируют! Колят укол, оставляют на полу и разводят руками, что не положено.
Мне так и сказали - идите платно к неврологу. Все 4 скорых!!! Вызывали каждый день. Дажн на сильнейших обезболивающих все равно невыносимая боль, но хотя бы не теряла сознание.
Даже если бы добились, В бесплатной делали бы полосную, с реабилитацией 6 месяцев, когда сидеть вообще нельзя, со вставленными пластинами и тд. Так что я не жалею, что сделали платно и тьфу-тьфу очень удачно.
Но даже с платной я мучилась 4 дня, а в бесплатной это еще квоту получать, очередь на мрт ждать и тд. Люди неделями добивалисб бесплатных.

Гость
#1984

Ужас. А с таким зрением кесарили? А у дочки какое зрение?

#1985
Гость

Ужас. А с таким зрением кесарили? А у дочки какое зрение?

Вот самое удивительное что нет! Я пришла е платному и сказала, мне обязательно кесарево, она отправила проверять сетчатку, а она хорошая (один раз запаивала лазером) и сказали рожать самой. Я в шоке была, всю жизнь была уверена, что будует кемарево и на сохранении говорили так же. Но родила сама, с эпидуралкой, в конце эпизо (разрез там) сделали. Все хорошо, родила легко, еще меня не зашили, а я уже сказала, что так и второго рожать можно. Ничего супер страшного и тяжелого не было ни в беременность, ни в родах. Что такое токсикоз/отеки/геморрой и тд я не знаю, и не хочу знать 🤣

#1986
Гость

Ужас. А с таким зрением кесарили? А у дочки какое зрение?

У дочки, тьфу-тьфу, пока все хорошо, но будем следить, я же помню, что у меня с 3его класса началось…

Гость
#1987

Интересно, а что явилось причиной появления грыжи?

Гость
#1988
Мнение

Одна и та же история у всех с грыжами. Не госпитализируют! Колят укол, оставляют на полу и разводят руками, что не положено. Мне так и сказали - идите платно к неврологу. Все 4 скорых!!! Вызывали каждый день. Дажн на сильнейших обезболивающих все равно невыносимая боль, но хотя бы не теряла сознание. Даже если бы добились, В бесплатной делали бы полосную, с реабилитацией 6 месяцев, когда сидеть вообще нельзя, со вставленными пластинами и тд. Так что я не жалею, что сделали платно и тьфу-тьфу очень удачно. Но даже с платной я мучилась 4 дня, а в бесплатной это еще квоту получать, очередь на мрт ждать и тд. Люди неделями добивалисб бесплатных.

Так у вас же уже были проблемы с грыжей и вы утверждали, что вас за границей оперировали.

Гость
#1989
Мнение

Вот самое удивительное что нет! Я пришла е платному и сказала, мне обязательно кесарево, она отправила проверять сетчатку, а она хорошая (один раз запаивала лазером) и сказали рожать самой. Я в шоке была, всю жизнь была уверена, что будует кемарево и на сохранении говорили так же. Но родила сама, с эпидуралкой, в конце эпизо (разрез там) сделали. Все хорошо, родила легко, еще меня не зашили, а я уже сказала, что так и второго рожать можно. Ничего супер страшного и тяжелого не было ни в беременность, ни в родах. Что такое токсикоз/отеки/геморрой и тд я не знаю, и не хочу знать 🤣

А схватки чувствовали? Или вам сразу же эпидуралку поставили? Говорят, что при родах самая боль именно в схватках.

#1990
Гость

Так у вас же уже были проблемы с грыжей и вы утверждали, что вас за границей оперировали.

Я лежала с почкой месяц тут в клинике пр. Управ делами президента в урологическом отделении по ДМС и меня месяц мурыжили и говороли, что симулянтка. Поставили язву, которой нет, выписали с кишечными коликами, оказаламь неправильная форма почки, она раздулась и постепенно отказывала, проорерировали в Германии, причину нашли за 1 день и назначили срочную операцию.
После все в порядке. Есть мочекаменная, иногда циститы и пиелонифриты, но не серьезно, все медикаментами дома приводится в порядок

#1991
Гость

А схватки чувствовали? Или вам сразу же эпидуралку поставили? Говорят, что при родах самая боль именно в схватках.

Я приехала со схватками, по телефону сказали, тренировочные, пвставить свечку, если не пройдет - к ним, не прошло, приехалла, села на кресло прям там воды отошли, и врач сказала " а я думала тебя в паталогию класть, а оказалась и правда рожаешь" где-то час я ждала эпидуралки, ну больно, но боль от защемления нерва хуже. Потом совсем боль отключилась, сидели врачами, смеялись над тем, как мужики в обморок падают и им и ребенка ловить и мать зашивать и этого еще откачивать =) Врач от роддома по контракту за 100 тыс примерно и врач от клиники. что вела беременность, тысяч 120 вроде стоила + 30 за присутствие на родах. На сами роды эпидуралку уменьшили, опять почувствовала схватки, но было но так больно, как тяжело физически тужиться, казалось, что не смогу. Но все хорошо получилось. Приехала в роддом в 12, родила в 19, для первых родов это даже стремительно, а схватки с 5 утра началисбь. Бывший заболел, алел себя, что у него темпер и в родом везла мама на такси, он врача ждал, напоследок сказал мне "ты не помри там"

Гость
#1992
Гость

Страннно. Но может вы сами несётесь впереди паровоза и торопитесь платить деньги за частную медицину. Почему вы не добивались, чтобы вас увезли на скорой в государственную больницу? Если есть потеря сознания, они просто ОБЯЗАНЫ по протоколу госпитализировать вас

Читаю и глазам своим не верю. С таким тяжелым заболеванием спины и глаз категорически запрещаются такие работы с поднятием тяжестей и мытьем полов. Родители хотят, чтобы дочку парализовало? Удивительная "забота" о дочке. Там и детей надо иногда на руки брать, не только кастрюли и ведра с водой. И три погибели работать приходится с маленькими детьми. Я реально не понимаю ни саму Мнение, ни её родителей. Подвиг, чтобы стать инвалидом и испортить жизнь дочери и на старости лет родителям?
Мнение, вы в своем уме?

Гость
#1993
Гость

Так у вас же уже были проблемы с грыжей и вы утверждали, что вас за границей оперировали.

Да, и за границей может грыжа прихватить, а там операуия может обойтись в 500 тысяч, но уже в долларах. И я не пугаю. Один день в госпитле мне бы обошелся в 11 500 долларов. Не сутки. Несколько часов с Ковидом. Но заплатила я 112 долларов. Медицинская страховка почти всё покрыла, но я как понимаю, у Мнения такой страховки нет

Гость
#1994
Мнение

Я приехала со схватками, по телефону сказали, тренировочные, пвставить свечку, если не пройдет - к ним, не прошло, приехалла, села на кресло прям там воды отошли, и врач сказала " а я думала тебя в паталогию класть, а оказалась и правда рожаешь" где-то час я ждала эпидуралки, ну больно, но боль от защемления нерва хуже. Потом совсем боль отключилась, сидели врачами, смеялись над тем, как мужики в обморок падают и им и ребенка ловить и мать зашивать и этого еще откачивать =) Врач от роддома по контракту за 100 тыс примерно и врач от клиники. что вела беременность, тысяч 120 вроде стоила + 30 за присутствие на родах. На сами роды эпидуралку уменьшили, опять почувствовала схватки, но было но так больно, как тяжело физически тужиться, казалось, что не смогу. Но все хорошо получилось. Приехала в роддом в 12, родила в 19, для первых родов это даже стремительно, а схватки с 5 утра началисбь. Бывший заболел, алел себя, что у него темпер и в родом везла мама на такси, он врача ждал, напоследок сказал мне "ты не помри там"

Вы и за роды ещё платили? А как же родовый сертификат? Вы в частной клинике рожали?

#1995
Гость

Вы и за роды ещё платили? А как же родовый сертификат? Вы в частной клинике рожали?

В государственном роддоме по официальному контракту, при чем плата по сути только за то, чтобы конкретные врач принимал роды и был с тобой даже после ее смены, отдельный родовой бокс и за посещение, а условия плохие, туалета в палате нет, приходилось оставлять новорожденного одного, чтобы сходить в туалет или принять душ. Палата на 2 мам. Если было бы кесарево, еще пришлось бы доплачивать

#1996
Гость

Читаю и глазам своим не верю. С таким тяжелым заболеванием спины и глаз категорически запрещаются такие работы с поднятием тяжестей и мытьем полов. Родители хотят, чтобы дочку парализовало? Удивительная "забота" о дочке. Там и детей надо иногда на руки брать, не только кастрюли и ведра с водой. И три погибели работать приходится с маленькими детьми. Я реально не понимаю ни саму Мнение, ни её родителей. Подвиг, чтобы стать инвалидом и испортить жизнь дочери и на старости лет родителям? Мнение, вы в своем уме?

Приспосабливаюсь, на коленки сажусь и столы вытираю и с детьми разговариваю, и на коленочки сажаю.
Для полов купила длинную палку и ведро с отжимом и особо не наклоняюсь, когда хожу за едой, надеваю корсет.
Но и сидеть у компа по 8 часов мне будет тяжело, я как то в кино была 3 часа - тяжеловато. В самолете тоже чувствуются сложности, когда перелеты по 5-6 часов. Так что движение - жизнь.

Гость
#1997
Мнение

Приспосабливаюсь, на коленки сажусь и столы вытираю и с детьми разговариваю, и на коленочки сажаю. Для полов купила длинную палку и ведро с отжимом и особо не наклоняюсь, когда хожу за едой, надеваю корсет. Но и сидеть у компа по 8 часов мне будет тяжело, я как то в кино была 3 часа - тяжеловато. В самолете тоже чувствуются сложности, когда перелеты по 5-6 часов. Так что движение - жизнь.

Я уже задавала вопрос : почему появилась грыжа в таком молодом возрасте?

#1998
Гость

Я уже задавала вопрос : почему появилась грыжа в таком молодом возрасте?

У меня нет ответа на этот вопрос... нагрузки, искривления, предрасположенность (у мамы несколько грыж и одна из них в том же месте)
Вообще очень у многих грыжи и протрузии и многие живут и не знают о них, кто-то знает, но только 10% людей сталкивается с проблемой, что они выскакивают так, что жизнь просто парализуется в прямом смысле слова.

Гость
#1999
Мнение

У меня нет ответа на этот вопрос... нагрузки, искривления, предрасположенность (у мамы несколько грыж и одна из них в том же месте) Вообще очень у многих грыжи и протрузии и многие живут и не знают о них, кто-то знает, но только 10% людей сталкивается с проблемой, что они выскакивают так, что жизнь просто парализуется в прямом смысле слова.

Мнение, здоровья Вам и всей Вашей семье! Не обращайте внимания на хейт.

Гость
#2000
Мнение

В государственном роддоме по официальному контракту, при чем плата по сути только за то, чтобы конкретные врач принимал роды и был с тобой даже после ее смены, отдельный родовой бокс и за посещение, а условия плохие, туалета в палате нет, приходилось оставлять новорожденного одного, чтобы сходить в туалет или принять душ. Палата на 2 мам. Если было бы кесарево, еще пришлось бы доплачивать

Сейчас все так в России рожают?

Гость
#2001
Мнение

Приспосабливаюсь, на коленки сажусь и столы вытираю и с детьми разговариваю, и на коленочки сажаю. Для полов купила длинную палку и ведро с отжимом и особо не наклоняюсь, когда хожу за едой, надеваю корсет. Но и сидеть у компа по 8 часов мне будет тяжело, я как то в кино была 3 часа - тяжеловато. В самолете тоже чувствуются сложности, когда перелеты по 5-6 часов. Так что движение - жизнь.

Мне кажется, у вас очень скверный характер. Вы очень упрямая, даже упертая, поэтому родители махнули на вас рукой. Вы в чем-то убеждены и переспорить вас невозможно, даже если это грозит риском для здоровья или смерти

Гость
#2002
Гость

Мнение, здоровья Вам и всей Вашей семье! Не обращайте внимания на хейт.

Какой хейт? Вы понимаете, чем может грозить ей такая работа? Нужны щадящие физические нагрузки под наблюдением специалиста - врача физиотерапевта

#2003
Гость

Сейчас все так в России рожают?

Из моих знакомых вроде никто, все бесплатно обследовались и бесплатно рожали. Мы решили так. У меня была угроза в 6 недель, неделю лежала с кровотечением, в ужасных условиях, накололи попу до синяков, попали в нерв, не могла ходить. Но дочку спасли и я благодарна и в выписке написали - контрольное узи обязательно, а и бесплатгой жк даже анализ мочи не взяли, сразу сказали гулять месяц и никакого узи, только скрининги. В платной мне делали раз в пару недель узи. Следили за анализами мочи, пиелонефрит один раз выявили на 30ой неделе, быстро вылечили.
И когда дочка родилась, помимо бесплатнлй медицины, еще был контракт на год за 100 тыс с кучей узи/анализами/всеми специалистами. Нам пупочную грыжу вправили, подсказал хирург что и как делать и полностью избавились от нее за пару месяцев.
У нас была такая возможность, мы ей воспользовались и не жалеем

#2004
Гость

Мне кажется, у вас очень скверный характер. Вы очень упрямая, даже упертая, поэтому родители махнули на вас рукой. Вы в чем-то убеждены и переспорить вас невозможно, даже если это грозит риском для здоровья или смерти

Мне кажется я наоборот очень покладистая и наоборот иду на поводу, за мамой/папой/мужи тогда еще.
Смена профессии и выбор новой профессии - первый мой какой то серьезный поступок, и мне очень важно, что мама поддержала, папа не очень, но не был категорически против.
Мне это важно. Я не хочу, чтобы им не нравилось или они меня осуждали.
Но выбор мой осознанный и я чувствую, что это мое. Если стану воспитателем, то физ нагрузки станет меньше, если не поставят одной без помощника работать, конечно

#2005
Гость

Какой хейт? Вы понимаете, чем может грозить ей такая работа? Нужны щадящие физические нагрузки под наблюдением специалиста - врача физиотерапевта

За первые три года с дочкой нагрузок было больше, в первые месяцы у меня развилась болезнь де кервена (боль в кистях рук) и болело так, что я ночами плакала, аи чашку не могла поднять. Дочку поднимала в специальных ортезах для рук. Именно поэтому пришлось помощницу нанимать?, я физически не могла мыть и пылесосить полы! А бывший отказался сам мне помогать, сказал, ищи помощницу, буду платить. Я так и сделала. как ребенок встал вертикально, а году - все прошло. А помощница осталась до развода, к хорошему быстро привыкаешь

Гость
#2006
Гость

Сейчас все так в России рожают?

В России рожают бесплатно по родовому сертификату. А Мнение (точнее, её родители) приплатила ещё и за отдельный бокс и за присутствие врача на родах

Гость
#2007
Гость

Мне кажется, у вас очень скверный характер. Вы очень упрямая, даже упертая, поэтому родители махнули на вас рукой. Вы в чем-то убеждены и переспорить вас невозможно, даже если это грозит риском для здоровья или смерти

Родители могли просто настоять, пригрозив снижением помощи и т.д.
Но почему-то такие любящие родители с этой стороны, со стороны здоровья, показывают себя не очень любящими.

#2008
Гость

В России рожают бесплатно по родовому сертификату. А Мнение (точнее, её родители) приплатила ещё и за отдельный бокс и за присутствие врача на родах

Не приплатила, а оформила официальный платный договор на дополнительные платные услуги, который предлагал государственный роддом. Это практикуется. К тебе прикрепляется врач, ты у него наблюдаешься с 32 недели. При родах, присутствует на твоих, мне повезло, она дежурила в тот день и у нее закончилась смена к моим родам и вечером она была полностью у меня. И Врач из частной мед клиники тоже была выходная и приехала ко мне быстро и была все время со мной.

#2009
Гость

Родители могли просто настоять, пригрозив снижением помощи и т.д. Но почему-то такие любящие родители с этой стороны, со стороны здоровья, показывают себя не очень любящими.

Пригрозили бы снижением помощи, если бы я сидела на попе ровно и ничего не делала и транжирила их деньги на модные курсы, которые непонятно к чему приведут. или если бы я устроилась на работу со сменным графиком, где их помощь была бы просто необходима, а не как сейчас только по их желанию.

Гость
#2010
Гость

Родители могли просто настоять, пригрозив снижением помощи и т.д. Но почему-то такие любящие родители с этой стороны, со стороны здоровья, показывают себя не очень любящими.

Тоже удивляюсь. С одной стороны готовы за все платить, с другой стороны наплевательское отношение к дочери. Я переехала к дочке в семью, когда понадобилась моя помощь, и все были благодарны мне. А здесь в маленькой квартире поселиласб чужая женщина (помощница). Конечно никакому мужу такое не понравится. Да и как бы муж помогал Мнению, если он работал всё это время?
Там в этой семье сплошная неразбериха. Нет никакого взаимопонимания и поддержки, есть только финансы, и все остальное решается с их помощью

#2011
Гость

Тоже удивляюсь. С одной стороны готовы за все платить, с другой стороны наплевательское отношение к дочери. Я переехала к дочке в семью, когда понадобилась моя помощь, и все были благодарны мне. А здесь в маленькой квартире поселиласб чужая женщина (помощница). Конечно никакому мужу такое не понравится. Да и как бы муж помогал Мнению, если он работал всё это время? Там в этой семье сплошная неразбериха. Нет никакого взаимопонимания и поддержки, есть только финансы, и все остальное решается с их помощью

какая женщина помощница, где поселилась, вы про что? мы жили с бывшим и дочкой в одной квартире. К родителям приходила я с дочкой, мои звонили заранее и дверь своим ключом не открывали. Помощница приезжала раз в 2 недели на пару часов помыть полы и сантехнику, я параллельно протирала пыль в комнате, без дела не сидела.

#2012
Гость

Тоже удивляюсь. С одной стороны готовы за все платить, с другой стороны наплевательское отношение к дочери. Я переехала к дочке в семью, когда понадобилась моя помощь, и все были благодарны мне. А здесь в маленькой квартире поселиласб чужая женщина (помощница). Конечно никакому мужу такое не понравится. Да и как бы муж помогал Мнению, если он работал всё это время? Там в этой семье сплошная неразбериха. Нет никакого взаимопонимания и поддержки, есть только финансы, и все остальное решается с их помощью

что значит "как бы он помогал, он же работал". Да легко. Вы знаете какую почощь я просила от него?
Когда дочка была совсем маленькая (несколько месяцев) я просила его ИЛИ подержать дочку на ручках (она очень много плакала), пока я уберусь на кухне (загружу машинку) и помоюсь, ну это ну буквально 10-15 минут от силы, или я подержу дочку, а он посудомойку хотя бы включит. Так он и из этого скандал устраивал! Я отдавала дочку, быстро мылась, выхожу через 10 минут, слышу орет приглушенно, а он закрыл все двери, дочку оставил в кроватке "она на мне орет, а я не могу такой ор после работы слышать". Гулять с нами я просила в ОДИН выходной из двух. Когда я болела, я просила помощи, и он НЕ помогал.
Я требовала от него по минимому.
Я знаю нескольких мужчин нашего возраста, которые после работы ит в магазин сходят и в будние помогут по дому белье поменять/полы помыть/приговить и с ребенком погуляют. Я не говорю делать все и сразу, но тот МИПНИМУМ который я просила сделал бы любой мужчина, котороый ЛЮБИЛ жену, но меня бывший не любил, поэтому не делал. Это я поняла уже позже. Когда он мне в стенку в детскую стучал, чтобы потише дочка плакала, он типа должен отдохнуть... а когда я ему сказала, что уже 3 часа без перерыва орет и я даже не заметила, он ответил "что ребенок наша ошибка и мы не справляемся и нужно, чтобы мои родители помогали еще больше", хотя они с первой НЕДЕЛИ ЖИЗНИ малышки уже брали ее НА НОЧЬ один раз в неделю, чтобы я выспалась, ну и бывшему перепадала одна спокойная ночь заодно.

Гость
#2013

Дочери уже 6 лет. Всё в прошлом. У всех бывают сложные периоды в жизни. Зачем так долго вспоминать первые несколько месяцев после родов? Вы расстались. Живите теперь, как вам хочется и можется. И будьте счастливы

#2014
Гость

Дочери уже 6 лет. Всё в прошлом. У всех бывают сложные периоды в жизни. Зачем так долго вспоминать первые несколько месяцев после родов? Вы расстались. Живите теперь, как вам хочется и можется. И будьте счастливы

Я ничего не вспоминаю, у меня все хорошо и я счастлива. У меня тут спрашиваюит, я отвечало как было, почему развелись, что меня не устроило и тд.
Я ни о чем не жалею и продолжаю жить дальше. И проссто общаюсь с людьми и все

Гость
#2015
Мнение

что значит "как бы он помогал, он же работал". Да легко. Вы знаете какую почощь я просила от него? Когда дочка была совсем маленькая (несколько месяцев) я просила его ИЛИ подержать дочку на ручках (она очень много плакала), пока я уберусь на кухне (загружу машинку) и помоюсь, ну это ну буквально 10-15 минут от силы, или я подержу дочку, а он посудомойку хотя бы включит. Так он и из этого скандал устраивал! Я отдавала дочку, быстро мылась, выхожу через 10 минут, слышу орет приглушенно, а он закрыл все двери, дочку оставил в кроватке "она на мне орет, а я не могу такой ор после работы слышать". Гулять с нами я просила в ОДИН выходной из двух. Когда я болела, я просила помощи, и он НЕ помогал. Я требовала от него по минимому. Я знаю нескольких мужчин нашего возраста, которые после работы ит в магазин сходят и в будние помогут по дому белье поменять/полы помыть/приговить и с ребенком погуляют. Я не говорю делать все и сразу, но тот МИПНИМУМ который я просила сделал бы любой мужчина, котороый ЛЮБИЛ жену, но меня бывший не любил, поэтому не делал. Это я поняла уже позже. Когда он мне в стенку в детскую стучал, чтобы потише дочка плакала, он типа должен отдохнуть... а когда я ему сказала, что уже 3 часа без перерыва орет и я даже не заметила, он ответил "что ребенок наша ошибка и мы не справляемся и нужно, чтобы мои родители помогали еще больше", хотя они с первой НЕДЕЛИ ЖИЗНИ малышки уже брали ее НА НОЧЬ один раз в неделю, чтобы я выспалась, ну и бывшему перепадала одна спокойная ночь заодно.

Так вам и писали о том, что он вас не любил, а просто пользовался вами и помощью ваших родителей. Не знаю, как нельзя было видеть очевидных вещей. Он и ребёнка своего не любит. Ну есть там какая-то дочь и ладно.
Ну а помогают с домом не только прям любящие мужчины, а вообще все нормальные люди.

#2016
Гость

Так вам и писали о том, что он вас не любил, а просто пользовался вами и помощью ваших родителей. Не знаю, как нельзя было видеть очевидных вещей. Он и ребёнка своего не любит. Ну есть там какая-то дочь и ладно. Ну а помогают с домом не только прям любящие мужчины, а вообще все нормальные люди.

Любовь зла, полюбишь и козла, любовь пройдет, козел останется. Прям про меня.
Не видела, а сейчас вижу. Он не умеет никого любить, потому что он не знает что это, его никто не любил, просто выполняли функции взращивания и вот что из этого получилось.
Да! Не любит, он исполняет то, что должен как отец, но и то через силу. Жду, когда ребенок это поймет, но в последний год вижу изменения в лучшую сторону, дочка легче с ним расстантся, не так ждет и тд. Скоро они отдалятся еще больше. Будет ее телефон, будет сама с ним списываться по своему желанию и мне кажется, будет еще меньше общения, а так посмотрим

Гость
#2017

Засохла ветка?

Гость
#2018
Гость

Засохла ветка?

Просто Мнение полы моет и драит унитазы в детсаду 😁

#2019
Гость

Просто Мнение полы моет и драит унитазы в детсаду 😁

И что из этого? Главное, что я это делаю с любовью к детям!

#2020

В итоге моя «личная» жизнь закончилась, продлившись чуть больше 6 месяцев. Все к этому шло и я рада, что он сам все завершил, и я теперь свободна как птица, при этом у меня есть опыть в личной жизни какой я хотела, я наверстала упущенное и мне есть что вспомнить.
Теперь продолжаю жить для дочки, уже ни на что не отвлекаясь. Я даже похудела благодаря всплеску гормонов видно и этим летом буду в вещах, которые на меня уже давно не налезали :)

Гость
#2021
Мнение

В итоге моя «личная» жизнь закончилась, продлившись чуть больше 6 месяцев. Все к этому шло и я рада, что он сам все завершил, и я теперь свободна как птица, при этом у меня есть опыть в личной жизни какой я хотела, я наверстала упущенное и мне есть что вспомнить. Теперь продолжаю жить для дочки, уже ни на что не отвлекаясь. Я даже похудела благодаря всплеску гормонов видно и этим летом буду в вещах, которые на меня уже давно не налезали :)

Подождите, Мнение.
А что с личной жизнью опять не то? Вы со своим любовником расстались?

#2022
Гость

Подождите, Мнение. А что с личной жизнью опять не то? Вы со своим любовником расстались?

Ну да.

Гость
#2023
Мнение

Ну да.

А вы же с ним только ради секса встречались. Почему он сам прекратил такие необременительных отношения? Ему секс не нравился или у него появились серьёзные отношения?

#2024
Гость

А вы же с ним только ради секса встречались. Почему он сам прекратил такие необременительных отношения? Ему секс не нравился или у него появились серьёзные отношения?

Я так поняла, что ему уже хотелось что-то большего. А для меня это квест на выходные и то, только в удобные мне выходные и мне нет проблем подождать неделю, две.
А ему нужно и «доброе утро» и «любимый» и «как скучаю по тебе» и вечером созвон.
А я все свела к короткому созвону вечером. На на работе я занята и особо не отвечала.
Он сказал, что я лишила наши отношения человености и чувственности.
А мне это не нужно.
Я не люблю врать, он же не любимый, а чисто объект для удовольствия. Нет, так нет.
Свои цели я достигла.

Гость
#2025
Мнение

Я так поняла, что ему уже хотелось что-то большего. А для меня это квест на выходные и то, только в удобные мне выходные и мне нет проблем подождать неделю, две. А ему нужно и «доброе утро» и «любимый» и «как скучаю по тебе» и вечером созвон. А я все свела к короткому созвону вечером. На на работе я занята и особо не отвечала. Он сказал, что я лишила наши отношения человености и чувственности. А мне это не нужно. Я не люблю врать, он же не любимый, а чисто объект для удовольствия. Нет, так нет. Свои цели я достигла.

Эхх, а ещё говорят, что мужчинам нужен только секс.
А тут и чувственность и человечность подавай. Так почему же он так думал? Вы бы заранее всё обговорили и сказали ему, что он вам нужен чисто для секса.

#2026
Гость

Эхх, а ещё говорят, что мужчинам нужен только секс. А тут и чувственность и человечность подавай. Так почему же он так думал? Вы бы заранее всё обговорили и сказали ему, что он вам нужен чисто для секса.

Ну он не мой человек. Он врун, лгун, льстец, ему очень мноно надо всякой фигни говорить. Ну вот он такой изначально. А я наоборот не люблю пустые слова, мне важна правда.
В самом начале он сказал, что ему важно общение, я сказала ему, что не буду называть его «любимый» он согласился, но напоминал, что я отказалась, и что вообще мне же не сложно, а ему приятно.
И вот дошло до того, что то он не может, то я, у нас перерв 3 недели и тут говорит «или приезжаешь ко мне на неделе, или не приезжай никогда». Потом свел все «не могу себя мучить, я влюбился», но для меня это пустые слова. Если реально влюбился - не дай Бог, значит срочно рвать отношения, потому что он альфонс с многолетнем стажем и мне такой «кадр» даром не сдался. А скорее всего пустые слова, а если мне не удобно и у меня то субботник, то работаю, значит не встретимся и пр воздерживается в своих животных инстинктах. Для меня нет Пробоемы. Не хочет, значит не надо вообще.
Но я добиоась чего хотела, я думаю, мне больше такие отношения уже не нужны. Если когда-то случайно встречу нормального человека. Уже буду строить нормальные отношения. А это был этап именно наверстать упущенное, что я и сделала

Гость
#2027
Мнение

Ну он не мой человек. Он врун, лгун, льстец, ему очень мноно надо всякой фигни говорить. Ну вот он такой изначально. А я наоборот не люблю пустые слова, мне важна правда. В самом начале он сказал, что ему важно общение, я сказала ему, что не буду называть его «любимый» он согласился, но напоминал, что я отказалась, и что вообще мне же не сложно, а ему приятно. И вот дошло до того, что то он не может, то я, у нас перерв 3 недели и тут говорит «или приезжаешь ко мне на неделе, или не приезжай никогда». Потом свел все «не могу себя мучить, я влюбился», но для меня это пустые слова. Если реально влюбился - не дай Бог, значит срочно рвать отношения, потому что он альфонс с многолетнем стажем и мне такой «кадр» даром не сдался. А скорее всего пустые слова, а если мне не удобно и у меня то субботник, то работаю, значит не встретимся и пр воздерживается в своих животных инстинктах. Для меня нет Пробоемы. Не хочет, значит не надо вообще. Но я добиоась чего хотела, я думаю, мне больше такие отношения уже не нужны. Если когда-то случайно встречу нормального человека. Уже буду строить нормальные отношения. А это был этап именно наверстать упущенное, что я и сделала

Да уж, Мнение. Ну для секса вы и то не могли найти более менее нормального. А в чем проявлялась его ложь и враньё?