Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 916 ответов
Последний — Перейти
Страница 63
#3187
Омикрон

Ещё есть люди с чешуёй и с 6-ью пальцами, а это ещё намного более древние гены, чем хвост. Но верующие в сотворение человека Богом, насколько я знаю, обычно относили подобное к проделкам тёмных сил, то есть использовали принцип бритвы Оккама не так, как надо.

Бог и сотворил. Он что-то сделал с гоминидом. Отсюда и резкий скачок эволюции

#3188
Woops

Бог и сотворил. Он что-то сделал с гоминидом. Отсюда и резкий скачок эволюции

Не знаю где там резкий. Большинство людей - чисто обезьяны.

#3189
Woops

Бог и сотворил. Он что-то сделал с гоминидом. Отсюда и резкий скачок эволюции

Ты не видела что ли ролики, где шимпанзе играют во всякие логические игры на компе?

#3190
Woops

Бог и сотворил. Он что-то сделал с гоминидом. Отсюда и резкий скачок эволюции

Никто не может сказать, что есть Бог, просто надеемся, что Он есть, и нас всех любит

#3191
Мамита

Да, как Бог мог сотворить человекапо образу и подобию своему, если Бог не человек? И потом как он из двух, даже предположим, людей произвел всё человечество разных рас и поселив их в различных частях Света. Как там они плодились от двух людей, если Библия запрещает секс между сестрами и братьями, а тем более между детьми и родителями? Ну, сущий бред же пишет Библия.

Потомучто Библия - компилляция из более ранних текстов шумеров и зороастрийцев. А там совсем были другие боги, кто создал человека.
Я, правда, сама не читала, но слушала лекцию по сборнику эпоса зороастрийцев. Там про потом было написано следующее: "собери СЕМЯ каждой твари. Построй КРЕПОСТЬ на горе" где укроешься от потопа. Что гораздо более логично.

#3192
Э♥Л

Женщине по виду уже хорошо за 60. Тоже об этом же подумала. Мы вот все переживаем, грудь не того размера, попа, талия… а там хвост. Интересно, какова была реакция мужа во первой брачной ночи?

Очень раскрепощенная женщина..

#3193
Мамита

К сожалению, нет. Всё хуже и хуже. Готовлюсь к операции, но боюсь ужасно. Вчера меня "настраивали" на неё. У меня случилась истерика. Столько всякого нельзя, что я думаю, что до неё не доживу. А как вы поживаете?

😮 плохо... но маме моей подруги удачно все сделали уже в солидном возрасте. Все нормально. Пускай повезет. 🙏. Вы же все-таки спортивная, легкая, кррвь хорошо циркулирует, чтобы все адаптировалось. Должно получиться.
Я нормадьно. Разве ж расскажу про свои недуги? )) никада. Могила ))

#3194
Woops

Потомучто Библия - компилляция из более ранних текстов шумеров и зороастрийцев. А там совсем были другие боги, кто создал человека. Я, правда, сама не читала, но слушала лекцию по сборнику эпоса зороастрийцев. Там про потом было написано следующее: "собери СЕМЯ каждой твари. Построй КРЕПОСТЬ на горе" где укроешься от потопа. Что гораздо более логично.

Я Библию читала "кусками". Но вот на учебу по Библии ходила к настоящему, но современному священнику с высшим образованием. Задавала вопросы по теме, он не смог мне на многие из них ответить, и я потеряла интерес. Я так поняла, что Библии надо просто верить на слово. Объяснить она толком ничего не может. Написано доступным языком для людей, живших много веков назад и многого не знающих из современной жизни. Мы тоже недалеко от них ушли, поэтому верим в совпадения, написанные там. И верим в их пророческий смысл

#3195
Woops

😮 плохо... но маме моей подруги удачно все сделали уже в солидном возрасте. Все нормально. Пускай повезет. 🙏. Вы же все-таки спортивная, легкая, кррвь хорошо циркулирует, чтобы все адаптировалось. Должно получиться. Я нормадьно. Разве ж расскажу про свои недуги? )) никада. Могила ))

Да, я тоже не люблю обсуждать свои недуги. Вы спросили про ноги, я ответила. Удивляюсь я врачам. На одно и то же одни реагируют "О! УЖАС", а другие просто улыбнутся и скажут "Пустяки".

Мне лет 15 назад, какой-то придурок придумал камни в желчном пузыре. Я начала чувствовать боли, горечь во рту, все симптомы этого заболевания. Потом сделали УЗИ, и ничего не нашли. Симптомы сразу прекратились, а доктор даже не вспомнил, с каким диагнозом меня послал на УЗИ.

#3196
Омикрон

Ты не видела что ли ролики, где шимпанзе играют во всякие логические игры на компе?

Нет. Но тем не менее они что-то не стали людьми, даже развиваясь параллельно с человеком

#3197
Woops

Нет. Но тем не менее они что-то не стали людьми, даже развиваясь параллельно с человеком

У них мозг на другое заточен. У них слабое абстрактное мышление и они более ленивые. Зато память у них намного лучше и соображают быстрее, реакция лучше.

#3198
Мамита

Никто не может сказать, что есть Бог, просто надеемся, что Он есть, и нас всех любит

Да. Он - это все вокруг. Мы в т.ч. И так же и отдельно от нас. Человеку, судя по текстам древних религий, вообще не дано до конца охватить разумом кто он и как все устроено. У нас просто нет аналогов в голове

#3199
Woops

Нет. Но тем не менее они что-то не стали людьми, даже развиваясь параллельно с человеком

Вот и я про это! Поэтому я все же за присутствие инопланетян. Они дали толчок к разумной жизни

#3200
Woops

Да. Он - это все вокруг. Мы в т.ч. И так же и отдельно от нас. Человеку, судя по текстам древних религий, вообще не дано до конца охватить разумом кто он и как все устроено. У нас просто нет аналогов в голове

С этим полностью СОГЛАСНА!!!

#3201
Мамита

Я Библию читала "кусками". Но вот на учебу по Библии ходила к настоящему, но современному священнику с высшим образованием. Задавала вопросы по теме, он не смог мне на многие из них ответить, и я потеряла интерес. Я так поняла, что Библии надо просто верить на слово. Объяснить она толком ничего не может. Написано доступным языком для людей, живших много веков назад и многого не знающих из современной жизни. Мы тоже недалеко от них ушли, поэтому верим в совпадения, написанные там. И верим в их пророческий смысл

Я тоже так думаю

#3202
Мамита

Да, я тоже не люблю обсуждать свои недуги. Вы спросили про ноги, я ответила. Удивляюсь я врачам. На одно и то же одни реагируют "О! УЖАС", а другие просто улыбнутся и скажут "Пустяки". Мне лет 15 назад, какой-то придурок придумал камни в желчном пузыре. Я начала чувствовать боли, горечь во рту, все симптомы этого заболевания. Потом сделали УЗИ, и ничего не нашли. Симптомы сразу прекратились, а доктор даже не вспомнил, с каким диагнозом меня послал на УЗИ.

Тьфу на вас. Пусть легко получится 🙏

#3203
Мамита

Никто не может сказать, что есть Бог, просто надеемся, что Он есть, и нас всех любит

Почему надеемся? Бог действительно есть, скорее всего не такой, как мы его представляем, но он точно есть. Неоднократно в этом убеждалась.

#3204
Woops

Тьфу на вас. Пусть легко получится 🙏

Спасибо😘

#3205
Э♥Л

Почему надеемся? Бог действительно есть, скорее всего не такой, как мы его представляем, но он точно есть. Неоднократно в этом убеждалась.

Я тоже неоднократно в этом убеждалась. Тоже верую в Бога, только без церквей и Библии. У меня есть дома иконки, и я разговариваю с Богом на простом русском языке. А все эти молитвы мне не понятны. Неужели нельзя молиться на современном языке?

#3206
Мамита

Тут кто-то запрещал писать про религию, политику и спорт. (Маверик). А религия тем не менее интересная тема. Я верю в жизнь после смерти. Душа - ведь не материальное понятие

Да нет. Не было никакого запрета. Маверик имел ввиду, что эти разговоры могут привести к конфликту и разногласия между людьми . Да и про спорт он от себя добавил. По этикету, при общении с незнакомцами рекомендуется избегать религиозные, национальные и политические темы.)

#3207

Омикрону. Про чтение мыслей на расстоянии среди близких людей. Я уже писала, как играла с сыном и угадывала одну из 36 карт, которую он мне показывал с той стороны, с которой все карты одинаковые.

А чера мы с дочкой ходили в спорткомплекс. Я плавала, а она занималась Зумбой и Йогой. Я отдала ей свой кошелёк и забыла его забрать. Мы сегодня с ней общались, и обе забыли про кошелёк, а сейчас я стала собираться на работу, и мы одновременно в одну и ту же минуту вспомнили о нём. Это как можно объяснить биологически?

#3208
Мамита

Я тоже неоднократно в этом убеждалась. Тоже верую в Бога, только без церквей и Библии. У меня есть дома иконки, и я разговариваю с Богом на простом русском языке. А все эти молитвы мне не понятны. Неужели нельзя молиться на современном языке?

Как говорила первая учительница моего сына на уроках по изучению религий мира, Библия-это сказка для взрослых.
Вы разговариваете с Богом, а молитва, на мой взгляд, немного другое. Она состоит не только из обращения к Богу и прошении чего-либо, а также в благодарности и прославлении Господа. Ну и молитвословы являются частью Священного Предания., то что Бог передал нам.

Я тоже не знаю молитв. Мне вообще кажется, что делами и поступками надо обращаться к Богу, а не словами. Словами надо выражать благодарность ему.

#3209
Э♥Л

Да нет. Не было никакого запрета. Маверик имел ввиду, что эти разговоры могут привести к конфликту и разногласия между людьми . Да и про спорт он от себя добавил. По этикету, при общении с незнакомцами рекомендуется избегать религиозные, национальные и политические темы.)

Мы сегодня довольно мирно беседуем о Религии. Даже пришли кое-какому согласию)

Главное в споре не переходить на личности, не строить спор по принципу субъективного отношения к собеседнику и прислушиваться к другому мнению.

Это не каждому дано.

#3210
Э♥Л

Как говорила первая учительница моего сына на уроках по изучению религий мира, Библия-это сказка для взрослых. Вы разговариваете с Богом, а молитва, на мой взгляд, немного другое. Она состоит не только из обращения к Богу и прошении чего-либо, а также в благодарности и прославлении Господа. Ну и молитвословы являются частью Священного Предания., то что Бог передал нам. Я тоже не знаю молитв. Мне вообще кажется, что делами и поступками надо обращаться к Богу, а не словами. Словами надо выражать благодарность ему.

Т.е. читая молитву, вы разговариваете на языке бога.
Как-то так.

#3211
Э♥Л

Как говорила первая учительница моего сына на уроках по изучению религий мира, Библия-это сказка для взрослых. Вы разговариваете с Богом, а молитва, на мой взгляд, немного другое. Она состоит не только из обращения к Богу и прошении чего-либо, а также в благодарности и прославлении Господа. Ну и молитвословы являются частью Священного Предания., то что Бог передал нам. Я тоже не знаю молитв. Мне вообще кажется, что делами и поступками надо обращаться к Богу, а не словами. Словами надо выражать благодарность ему.

\\Мне вообще кажется, что делами и поступками надо обращаться к Богу, а не словами. Словами надо выражать благодарность ему.\\ -

+++. Я сравниваю Бога с моей совестью. Если моя совесть чиста и молчит, значит я всё правильно делаю, если она меня мучает, то значит я согрешила.

#3212
Мамита

Мы сегодня довольно мирно беседуем о Религии. Даже пришли кое-какому согласию) Главное в споре не переходить на личности, не строить спор по принципу субъективного отношения к собеседнику и прислушиваться к другому мнению. Это не каждому дано.

Магнолия)))

Всё, молчу))

#3213
Мамита

\\Мне вообще кажется, что делами и поступками надо обращаться к Богу, а не словами. Словами надо выражать благодарность ему.\\ - +++. Я сравниваю Бога с моей совестью. Если моя совесть чиста и молчит, значит я всё правильно делаю, если она меня мучает, то значит я согрешила.

А вот с этим не согласна. Бессовестные люди также в Бога верят.)
Совесть может быть искажена или осквернена, особенно у тех, кто отвергает истину и живет в грехе.

#3214
Э♥Л

Т.е. читая молитву, вы разговариваете на языке бога. Как-то так.

А как разговаривают иностранцы с Богом? У них другой Бог или другой язык? Я думаю, что каждый разговаривает мыслями или делами, как вы правильно написали

#3215
Э♥Л

Магнолия))) Всё, молчу))

А что не так я сейчас написала?

#3216
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это первая мысль. Но я быстро исправилась)

На эту тему у меня тоже есть история. Реальная. Завтра напишу, если интересно. Была свидетелем, как девушка превращалась в парня. )

#3217
Э♥Л

А вот с этим не согласна. Бессовестные люди также в Бога верят.) Совесть может быть искажена или осквернена, особенно у тех, кто отвергает истину и живет в грехе.

Но ведь даже атеист может быть абсолютным праведником. Даже маленькие, только родившиеся дети могут не знать о Боге ничего, но жить без греха

#3218

Только что меня "залавливали" в сети инвесторов компании "Самсунг". Пришлось бросить трубку. Какие же настойчивые. "МММ" вспомнилась😂

#3219
Мамита

Омикрону. Про чтение мыслей на расстоянии среди близких людей. Я уже писала, как играла с сыном и угадывала одну из 36 карт, которую он мне показывал с той стороны, с которой все карты одинаковые. А чера мы с дочкой ходили в спорткомплекс. Я плавала, а она занималась Зумбой и Йогой. Я отдала ей свой кошелёк и забыла его забрать. Мы сегодня с ней общались, и обе забыли про кошелёк, а сейчас я стала собираться на работу, и мы одновременно в одну и ту же минуту вспомнили о нём. Это как можно объяснить биологически?

Интересно как. Лёгкий дар предвидения, или чего там, имеете, а людей совсем не видите. Хотя я, наверное, тёплое с мягким сейчас мешаю.

#3220
Э♥Л

На эту тему у меня тоже есть история. Реальная. Завтра напишу, если интересно. Была свидетелем, как девушка превращалась в парня. )

Интересно) В каких притонах Сан-Франциско ты бывала?) Или мы сейчас о трансах Таиланда речь ведём?
Кстати, кто-нибудь сериал о Вертинском смотрел? Зудит, но не знаю, стоит ли.

#3221
Мамита

Только что меня "залавливали" в сети инвесторов компании "Самсунг". Пришлось бросить трубку. Какие же настойчивые. "МММ" вспомнилась😂

Нас по всей стране завалили звонками от капитанов полиции из Главного Управления МВД в Москве и области, отдела экономической безопасности и по борьбе с коррупцией. Странно гхэкает представитель белокаменной, совсем не по-московски. И шум на заднем плане, вплоть до ора, будто кого-то уже пытают на момент перевода денежных средств на вражескую территорию)

#3222
Woops

Да... интересно, как реагируют ее мужчины..

Игриво делают пальчиком дрыыынь!
Меня больше интересует, передаётся ли это по наследству.

#3223
Мамита

Тут кто-то запрещал писать про религию, политику и спорт. (Маверик). А религия тем не менее интересная тема. Я верю в жизнь после смерти. Душа - ведь не материальное понятие

Не было запретов. Были обозначены ср@чные, пардон, выводимые на эмоции, темы.
Ах, да, на данной территории действует запрет на ругательства с переходом на личности. Но в этом вы не замечены)

#3224

Шёл второй час пятницы. Коллектив обсуждает системы (схемы) питания. У нас есть коллега типажа Одри Хепбёрн. Оказывается, у неё последний приём пищи в обед. И так начиная с 25-ти лет. Я сражена наповал! Не потому, что что-то не так, а просто ей так удобно и привычно.

#3225
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Шёл второй час пятницы. Коллектив обсуждает системы (схемы) питания. У нас есть коллега типажа Одри Хепбёрн. Оказывается, у неё последний приём пищи в обед. И так начиная с 25-ти лет. Я сражена наповал! Не потому, что что-то не так, а просто ей так удобно и привычно.

Да вот они худые люди, такие. Моя коллега, сморщившись, рассказывала как ездила в олл инклюзив с семьей. "Все это что-то навалено, мне не понравилось. Я пошла вареные яйца нашла...".

Привет, Туся

#3226
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Игриво делают пальчиком дрыыынь! Меня больше интересует, передаётся ли это по наследству.

😄
Мужчины отмалчиваются. А интересно, как они воспринимают такие особенности. С т.з. познания мира. Меня б стошнило, если вдруг сюрприз перед сексом. Но у мужиков своеобразно там в голове устроено ))

#3227
Woops

Да вот они худые люди, такие. Моя коллега, сморщившись, рассказывала как ездила в олл инклюзив с семьей. "Все это что-то навалено, мне не понравилось. Я пошла вареные яйца нашла...". Привет, Туся

Привет! Она изящная в своей хрупкости. Я думала, что это природа её такова. Но чудес не бывает) Если бы я ела раз в сутки, то минус десять бы, думаю, была. Но я так никогда не питалась.

#3228
Э♥Л

Как говорила первая учительница моего сына на уроках по изучению религий мира, Библия-это сказка для взрослых. Вы разговариваете с Богом, а молитва, на мой взгляд, немного другое. Она состоит не только из обращения к Богу и прошении чего-либо, а также в благодарности и прославлении Господа. Ну и молитвословы являются частью Священного Предания., то что Бог передал нам. Я тоже не знаю молитв. Мне вообще кажется, что делами и поступками надо обращаться к Богу, а не словами. Словами надо выражать благодарность ему.

Молитва имеет целебные/очищающие вибрации

#3229
Э♥Л

А вот с этим не согласна. Бессовестные люди также в Бога верят.) Совесть может быть искажена или осквернена, особенно у тех, кто отвергает истину и живет в грехе.

Таким людям как раз и нужны Библия и все атрибуты. Для ориентиров. Далеко не все люди живут осознанно.
Справедливости ради, - есть праведно дивушие люди, у которых просто гормоны так сложились генетически. Они не агрессивные, к примеру. Сложнее тем, кто преодолевает свою наследственность.

#3230
Woops

😄 Мужчины отмалчиваются. А интересно, как они воспринимают такие особенности. С т.з. познания мира. Меня б стошнило, если вдруг сюрприз перед сексом. Но у мужиков своеобразно там в голове устроено ))

А если ты уже влюблена (влюблён)? Хочешь узнал, где у них предел терпимости и какие грани приятия? Индивидуально всё. Не считая извращенцев, которым и бородатая женщина зайдёт.
Я сегодня в необъятном платье. Это когда и верх объёмный, и после груди сразу "подол" начинается, присборенный такой. Типаж самоварной бабы. Мужской вгляд - ты в мешке из-под картошки) Женский - как тебе хорошо в нём! А теперь, внимание... Это разница восприятия или же женское "говори наоборот"?)

#3231
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Привет! Она изящная в своей хрупкости. Я думала, что это природа её такова. Но чудес не бывает) Если бы я ела раз в сутки, то минус десять бы, думаю, была. Но я так никогда не питалась.

))
Когда-то хватало не есть после 6ти. А теперь шиш! А коллеге просто не хочется, потомучто такой метаболизм. Изящный

#3232
Woops

Таким людям как раз и нужны Библия и все атрибуты. Для ориентиров. Далеко не все люди живут осознанно. Справедливости ради, - есть праведно дивушие люди, у которых просто гормоны так сложились генетически. Они не агрессивные, к примеру. Сложнее тем, кто преодолевает свою наследственность.

Мой бывший крестился, проезжая церкви. И на ночь снимал крест, предварительно его поцеловав. Размеры его совести обратно пропорциональны размеру его кошелька. Но ритуалы чтил. Мы даже в пасхальный крестный ход ударялись.

#3233
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А если ты уже влюблена (влюблён)? Хочешь узнал, где у них предел терпимости и какие грани приятия? Индивидуально всё. Не считая извращенцев, которым и бородатая женщина зайдёт. Я сегодня в необъятном платье. Это когда и верх объёмный, и после груди сразу "подол" начинается, присборенный такой. Типаж самоварной бабы. Мужской вгляд - ты в мешке из-под картошки) Женский - как тебе хорошо в нём! А теперь, внимание... Это разница восприятия или же женское "говори наоборот"?)

Так именно! "Дорогой, у меня есть маленький сюрприз для тебя".
Мужчины любят глазами )). Для них все вокруг должно быть прекрасно. А женщине какое дело что ты там надела. Удобно, ну и хорошо

#3234

Пора и честь знать)
Вот, взбодриться:

https://youtu.be/EU7rfzujdJQ?si=ZMTN82SpHEv3Gkxx

Неслушающей Баст отдельная тематика)

https://youtu.be/-a9gcVUIrBA?si=dhap49O4HqZ-2QAG

Всем хорошего дня! Вупс, рада видеть)

#3235
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мой бывший крестился, проезжая церкви. И на ночь снимал крест, предварительно его поцеловав. Размеры его совести обратно пропорциональны размеру его кошелька. Но ритуалы чтил. Мы даже в пасхальный крестный ход ударялись.

@₽%^%& 🤨

#3236

Туся,
https://i.postimg.cc/4x6k72HH/FB-IMG-1714033542856.jpg