Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 376 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
#754
Дымыч

Счастья много не бывает (с)😁

Вот тут никто спорить не будет, факт :-)

Дымыч, а что такое счастье? Ну не вообще, а вот для тебя? Я тут надысь Артемия Лебедева послушал, он определил, что счастье, это вот просто жить. Знаешь, я с ним согласный.

#755
Maverick

:-) Это хорошо. Ещё хорошо, если никому не пришлось сдавать ранее купленные билеты :-)

Просто разлетелись бы в разные стороны. Значит, не судьба!

#756
Мамита

Да уж. Не вовремя снег выпадает

каршеринг возьму, если совсем уж некузяво будет. Благо, столица этой родины каршерингом славится.

#757

У нас последнее время убийство жён начались вон в Казахстане экс-министра судит жену свою убил

#758
Maverick

Омикрон, в интернете, конечно, лучше. Но в реале гораздо приятнее.

Природа мне не дала внушительной внешности, так что приходилось брать харизмой, умом, энергетикой. В интернете с этим проще.

Но буду знать, что если девушка посматривает и отводит глаз с ухмылкой, то тоже нравлюсь значит.

#759
Beauty1

У нас последнее время убийство жён начались вон в Казахстане экс-министра судит жену свою убил

И у нас на днях новости выходили два разных мужчины своих жён сожительниц поубивали один убил и на мусорку выкинул совсем уже

#760
Maverick

каршеринг возьму, если совсем уж некузяво будет. Благо, столица этой родины каршерингом славится.

У нас это зовется карпул

#761
Омикрон

У меня лучше получалось, когда девушки сами со мной знакомились, но это почти всегда в интернете было.

В интернете легче. Но глаза не видно, это минус, но зато не стыдно, это плюс.)

С другой стороны как же внешность-главное? Или нет?

#762
Beauty1

У нас последнее время убийство жён начались вон в Казахстане экс-министра судит жену свою убил

А раньше как легко было: постриг в монахини и всё, или камнями забили, или сожгли на костре. Без этих всех дикостей.

#763
Maverick

Так. Омикрон. Никаких разумных зёрен у Баст нету. Были, но кончились. Иди ещё где посмотри, может, там остались. Баст, а у меня есть записи лютни шестнадцатого века... Новый альбом!

Милен Фармер форева, извините.)

#764

В 2007 году свет увидел роман в трех частях «Ойкумена», получивший название «Кукольного цикла». Это был опыт в жанре космооперы, впрочем, сами авторы выбрали название «космическая симфония». И правда, перед читателем представляется целая симфония рас, персонажей, планет. И следуя за героем, Лючано Борготтой, мы вслушиваемся в эту симфонию.

#765

Перед нами целый мир, Ойкумена: большой космос и множество планет. Ойкумена в представлении Олди заселена гуманоидами, более того – фактически, она заселена людьми. Условно все народы Ойкумены можно разделить на три части: варвары – обитатели планет, относительно недавно вошедшие в космическое сообщество Ойкумены, уровень развития которых пока низок, своеобразный «третий мир»; техноложцы – расы, которые пошли по пути развития науки и техники; и наконец энергеты – расы, которые в эволюционном развитии нашли способ черпать энергию из ресурсов своего тела, определенным образом взаимодействуя с окружающим миром.

#766
Мамита

Просто разлетелись бы в разные стороны. Значит, не судьба!

Э-э-э, нет. Человек должен быть сам хозяином своей судьбы!

Кто ж это сказал эту фигню, не могу вспомнить...

#767
Плохая девочка

В интернете легче. Но глаза не видно, это минус, но зато не стыдно, это плюс.) С другой стороны как же внешность-главное? Или нет?

И хорошо, что мой угрюмый маньячный взгляд не видно.

#768

В 2010 – 2011 в свет выходит новый роман о вселенной Ойкумены – «Urbi et Orbi или Городу и миру». «Космическая сюита» в трех томах.

Хотя по объему «Городу и миру» сопоставим с «Ойкуменой» (пусть в действительности и меньше), тут совсем другой темп повествования.
Прежде всего, «Городу и миру» - это роман-воспитание и роман-биография. Мы следуем за героиней на протяжении 30 лет.
Второе, что важно, это то, что в Ойкумене мы в основном сталкивались с энергетами (практически всеми) и варварами. В «Городу и миру» читателю предстоит познакомиться с планетой техноложцев и их укладом жизни.

#769

Немного о сюжете:
Итак, Ларгитас. Планета наукократов. Там, где для прочих привычны звания «профессор, доцент, академик», для ларгитасцев привычны титулы. Графы, герцоги, принцы… Лучшая медицина. Высокоразвитая техника. И если бы не энергеты, Ларгитас мог бы диктовать условия всей Ойкумене. В некотором роде Ларгитас – самая мощная оппозиция энергетам, и не хочет делиться своими секретами с врагом. Поэтому, например, энергеты не имеют права обучаться на Ларгитасе – а образование на Ларгитасе лучшее во вселенной.
Однако и на Ларгитасе рождаются дети с удивительными способностями. Телепаты. Их берут на особый учет, они учатся в специальных интернатах, а после – обязаны служить родине по первому зову. Множество возможностей – и множество запретов. Это не блажь, это необходимость. Хотите иначе? Можно. Покиньте Ларгитас навсегда и никогда не возвращайтесь.
Регина ван Фрассен по прозвищу Химера родилась телепаткой. Её способности проявились в семь лет. И с тех пор мы будем следить за ней. Её первые шаги в мир телепатии. Первые столкновения с реальностью мира. Первая любовь. Первое предательство. Второе предательство… Путь в профессию. Преодоление себя. Получение прозвища. Умение лечить и исцелять. Умение принять, когда спасите нельзя. Радость открытия и его горечь.

#770
Maverick

Вот тут никто спорить не будет, факт :-) Дымыч, а что такое счастье? Ну не вообще, а вот для тебя? Я тут надысь Артемия Лебедева послушал, он определил, что счастье, это вот просто жить. Знаешь, я с ним согласный.

Но центральная проблема романа – это всё-таки проблема насилия. Мать Регины, Анна-Мария, преподает науку о счастье. И преподает, что ограничение есть необходимое условие счастья. Регина с детства насильно ограничена в своих способностях – ей нельзя делать всё, что она хочет. Нужно учиться, прежде всего – учиться насильно себя ограничивать. Насилие как инструмент искусства, насилие как способ обучения, насилие как путь к исцелению. Насилие как залог прогресса. Почему так?

#771
Омикрон

Природа мне не дала внушительной внешности, так что приходилось брать харизмой, умом, энергетикой. В интернете с этим проще. Но буду знать, что если девушка посматривает и отводит глаз с ухмылкой, то тоже нравлюсь значит.

Да фиг их знает, на что они клюют, Омикрон... Я с четырнадцати лет экспериментирую. И на мотыля, и на хлеб пробовал... Бывает, что вообще безнадёга, ни в какую! А потом вдруг раз - и аж дух захватывает.

Короче, не надо выводить формул. Там слишком дофига неизвестных. Надо просто хватать и тащить. А уж там либо огребёшь, либо повезёт, тут не угадаешь.

#772
Мамита

У нас это зовется карпул

Почему car-pool, интересно? Что за словообразование такое?

#773
Beauty1

Но центральная проблема романа – это всё-таки проблема насилия. Мать Регины, Анна-Мария, преподает науку о счастье. И преподает, что ограничение есть необходимое условие счастья. Регина с детства насильно ограничена в своих способностях – ей нельзя делать всё, что она хочет. Нужно учиться, прежде всего – учиться насильно себя ограничивать. Насилие как инструмент искусства, насилие как способ обучения, насилие как путь к исцелению. Насилие как залог прогресса. Почему так?

Цитаты из книги Дитя Ойкумены
— Я вам нравлюсь. Вы желаете обладать мной. Немедленно. Но мешает ограничение: мораль, сомнение в моем согласии, уголовная ответственность за насилие… Допустим, все ограничения сняты. Допустим, вы повалили меня на пол и
достигли цели. Будете ли вы счастливы?
– Да что вы такое говорите? Разумеется, нет!
– Ответ принят. Вы будете удовлетворены. А счастливы вы сейчас. В эту самую минуту. Из-за ограничений. Превращающих в счастье каждую поблажку.

#774
Maverick

Э-э-э, нет. Человек должен быть сам хозяином своей судьбы! Кто ж это сказал эту фигню, не могу вспомнить...

Я фаталистка. Считаю, что человек уже рождается со своей судьбой и хоть что ты делай, что тебе на роду написано так тому и быть

#775
Maverick

Э-э-э, нет. Человек должен быть сам хозяином своей судьбы! Кто ж это сказал эту фигню, не могу вспомнить...

Все ограничения ведут к счастью. Но есть ограничения, ведущие к счастью общества вопреки счастью индивидуума.
Генри Лайон Олди

#776

Воспоминания? Убрать!
Привычки? Отсоединить – и в сторону.
Убеждения? Отставить.
Взгляды? Долой.
Привязанности? Ну их.
Симпатии-антипатии? Вон.
Далее по списку? Прочь.
Что останется? Ну ведь что-то должно остаться, даже если ничего и нет-то? Сидит иногда человек в кабинете психиатра, готовится к операции и терзается: что
отыщется внутри, если ободрать все, лепесток за лепестком? Кто прячется в черной сердцевине? Душа – или тварь? Обе с крыльями – не сразу отличишь. Пусть уж тварь, лишь бы не дырка от бублика. Обидно ведь не то, что дырка, а то, что бублик. Воспоминания, привычки, убеждения, от начала до конца – бублик. Жалкий круг теста с редким бисером мака…

#777
Плохая девочка

Милен Фармер форева, извините.)

Тоже есть! С автографом! Так и написано: "mignon Bast 😘

Саглашайса, карочи

#778
Maverick

Почему car-pool, интересно? Что за словообразование такое?

Не знаю, но у нас только так это называют. Я же часто с этим сталкиваюсь. Сначала своих девочек и их подруг подкидывала часто из школы или на тренировки, теперь мои воспитанницы так ездят на тренировки и обратно

#779
Омикрон

И хорошо, что мой угрюмый маньячный взгляд не видно.

Женщины чувствуют, Омикрон. Им видеть не обязательно. Хотя и не лишнее, конечно.

#780
Maverick

Женщины чувствуют, Омикрон. Им видеть не обязательно. Хотя и не лишнее, конечно.

Лично вы, Maverick, на какой безумный поступок могли бы решиться ради любимой женщины?

#781
Мамита

Я фаталистка. Считаю, что человек уже рождается со своей судьбой и хоть что ты делай, что тебе на роду написано так тому и быть

Но это скучно же, разве нет? Знать, что от твоих действий вообще ничего не зависит, это как-то обидно даже.

Ну да, в моей жизни тоже были периоды, когда я чувствовал, что жизнь тащит меня туда, куда ей надо, вне зависимости от моих действий и желания и даже вопреки этим действиям. Но чтобы уж совсем от меня ничего не зависело, до этого я как-то не додумался.

И не хочу.

#782
Maverick

Да фиг их знает, на что они клюют, Омикрон... Я с четырнадцати лет экспериментирую. И на мотыля, и на хлеб пробовал... Бывает, что вообще безнадёга, ни в какую! А потом вдруг раз - и аж дух захватывает. Короче, не надо выводить формул. Там слишком дофига неизвестных. Надо просто хватать и тащить. А уж там либо огребёшь, либо повезёт, тут не угадаешь.

Так, Омикрон с 11-12, Маверик с 14 лет по девочкам.

Поздно, вы как-то. Первая любовь - она в садике случается обычно.
Я Сережу до сих пор помню. Чудесный мальчик, смотрел в глаза вздыхал, ну и за косички дергал, делился манной кашей. Правда, меня терзают смутные сомнения, что он ее просто не любил, кашу эту.)))

#783
Мамита

Не знаю, но у нас только так это называют. Я же часто с этим сталкиваюсь. Сначала своих девочек и их подруг подкидывала часто из школы или на тренировки, теперь мои воспитанницы так ездят на тренировки и обратно

Ну и как? Доступно по деньгам и количеству машин? У меня сейчас аккаунты в четырех компаниях, но по факту пользуюсь двумя, реже третьей. Как-то так получается, что машин четвёртой просто не вижу поблизости. А они мне за это снизили рейтинг, мол, давно не пользовался :-)

#784
Плохая девочка

Так, Омикрон с 11-12, Маверик с 14 лет по девочкам. Поздно, вы как-то. Первая любовь - она в садике случается обычно. Я Сережу до сих пор помню. Чудесный мальчик, смотрел в глаза вздыхал, ну и за косички дергал, делился манной кашей. Правда, меня терзают смутные сомнения, что он ее просто не любил, кашу эту.)))

У меня тоже Сережа был первым в детсаду

#785
Мамита

Лично вы, Maverick, на какой безумный поступок могли бы решиться ради любимой женщины?

Да на любой, в целом... Убить человека подумывал, к примеру. Но он и сам погиб, так что Господь уберёг. А в чём вопрос-то? Мало ли, что я тут наплету. Пообещаю переводить бабушек через дорогу, а сам не переведу. Да и не проверит никто. И чиво?

#786
Maverick

Но это скучно же, разве нет? Знать, что от твоих действий вообще ничего не зависит, это как-то обидно даже. Ну да, в моей жизни тоже были периоды, когда я чувствовал, что жизнь тащит меня туда, куда ей надо, вне зависимости от моих действий и желания и даже вопреки этим действиям. Но чтобы уж совсем от меня ничего не зависело, до этого я как-то не додумался. И не хочу.

Ну вот смотрите. Я жила в глухом провинциальном городе. Простая девчонка, потом внезапная, совершенно невероятная беременность, будучи девственницей. Ну кто бы мог поверить? Ну да, решила рожать. От меня зависело решение. От меня. Но беремнность точно не входила в мои планы. Потом семья. И вроде всё стало налаживаться. Жили счастливо. Но муж стал изменять. Что от меня здесь зависело? Что я могла с этим поделать. Абсолютно НИЧЕГО. Развод. И все покатилось по наклонной, потому что случилась Перестройка и лихие 90-ые. И что опять от меня зависело? Как я могла оказаться хозяйкой своей судьбы, когда вопрос стоял о выживании не только меня, но и моих детей.

Ну давайте, скажите, что бы вы на моем месте предприняли, чтобы я стала вдруг преуспевающей Леди?

#787
Плохая девочка

Так, Омикрон с 11-12, Маверик с 14 лет по девочкам. Поздно, вы как-то. Первая любовь - она в садике случается обычно. Я Сережу до сих пор помню. Чудесный мальчик, смотрел в глаза вздыхал, ну и за косички дергал, делился манной кашей. Правда, меня терзают смутные сомнения, что он ее просто не любил, кашу эту.)))

Заботился же. Какая разница, любил он эту кашу или нет.

Но то, что её звали Аллой, я помню до сих пор. Правда, это уже не в детском саду было. В первом классе. Ну да, поздно...

#788
Maverick

Ну и как? Доступно по деньгам и количеству машин? У меня сейчас аккаунты в четырех компаниях, но по факту пользуюсь двумя, реже третьей. Как-то так получается, что машин четвёртой просто не вижу поблизости. А они мне за это снизили рейтинг, мол, давно не пользовался :-)

По деньгам? Каким образом? А машины здесь у всех есть. Просто по нескольку детей в семье и проще по понедельникам одна подвозит двоих, по вторникам другая, а по четвергам третья.

#789
Мамита

Ну вот смотрите. Я жила в глухом провинциальном городе. Простая девчонка, потом внезапная, совершенно невероятная беременность, будучи девственницей. Ну кто бы мог поверить? Ну да, решила рожать. От меня зависело решение. От меня. Но беремнность точно не входила в мои планы. Потом семья. И вроде всё стало налаживаться. Жили счастливо. Но муж стал изменять. Что от меня здесь зависело? Что я могла с этим поделать. Абсолютно НИЧЕГО. Развод. И все покатилось по наклонной, потому что случилась Перестройка и лихие 90-ые. И что опять от меня зависело? Как я могла оказаться хозяйкой своей судьбы, когда вопрос стоял о выживании не только меня, но и моих детей. Ну давайте, скажите, что бы вы на моем месте предприняли, чтобы я стала вдруг преуспевающей Леди?

Everyone should walk in one's own shoes. Какой смысл мне рассказывать, что стал бы делать я? У меня свои тапки. В них и хожу.

#790
Maverick

Да на любой, в целом... Убить человека подумывал, к примеру. Но он и сам погиб, так что Господь уберёг. А в чём вопрос-то? Мало ли, что я тут наплету. Пообещаю переводить бабушек через дорогу, а сам не переведу. Да и не проверит никто. И чиво?

Я, вАААбще-то, серьезно спросила, но у вас сегодня шутливое настроение)

#791
Мамита

По деньгам? Каким образом? А машины здесь у всех есть. Просто по нескольку детей в семье и проще по понедельникам одна подвозит двоих, по вторникам другая, а по четвергам третья.

Ну это другое. Я про каршеринг.

#792
Мамита

По деньгам? Каким образом? А машины здесь у всех есть. Просто по нескольку детей в семье и проще по понедельникам одна подвозит двоих, по вторникам другая, а по четвергам третья.

Если у каждого своя собственная машина и просто по очереди возят детей, тогда понятно, почему это карпул, а не каршеринг.

#793
Мамита

Я, вАААбще-то, серьезно спросила, но у вас сегодня шутливое настроение)

Так я серьёзно ответил :-)

#794

пойду спать, пожалуй. Завтра рано вставать и ехать по снегу на летней резине...

Или не ехать.

Всем всего доброго.

#795
Maverick

Тоже есть! С автографом! Так и написано: "mignon Bast 😘 Саглашайса, карочи

На самом деле немного досадно, у нее новый концертный тур. Хорошо выглядит, но где нет гарантий, что не последний. Но ввиду обстоятельств мы не увидим, разве что на ю тубе…
Эхх…

#796
Maverick

стопудово вопрос задавала женщина. Они вечно норовят испортить всё глупыми вопросами. Не то, что некоторые.

😁😁😁

ржу на оба поста...

#797
Maverick

Вот тут никто спорить не будет, факт :-) Дымыч, а что такое счастье? Ну не вообще, а вот для тебя? Я тут надысь Артемия Лебедева послушал, он определил, что счастье, это вот просто жить. Знаешь, я с ним согласный.

лебедев дико не приятный тип, которому хочется втащить, но... сколько его слушал, думаю так же в 95%...

счастье это момент и память о нем... жена улыбнулась, дочка меня обняла, радость в их глазах, в работе что то классно вышло, планы исполнились, солнышко на улице, вот это все и еще 1000-чи событий... ну да та самая жизнь...

сегодня жена поехала в род дом на проверку, как у нее все после родов, я два часа сидел с андрюхой, он успел обкакался, описался, есесно памеперс заменил, положил его в люльку.... смотрю на него как он удивленно пялится на вертушку и прямо от умиления счастьем захлебывался, потом когда жена приехала села мне на коленки и сказала что у нее все ок, можем сексом заняться наконец то спустя почти год...тоже счастье (тут правда непонятно когда это произойдет, андрюха плотно сиськи и остальную жену оккупировал)😁

#798
Maverick

каршеринг возьму, если совсем уж некузяво будет. Благо, столица этой родины каршерингом славится.

есть еще какая то родина?😁

но сам оборот красиво звучит...

#799
Maverick

Э-э-э, нет. Человек должен быть сам хозяином своей судьбы! Кто ж это сказал эту фигню, не могу вспомнить...

я вот никогда и не знал....Гай Крисп Саллюстий (ок. 86 — 35 до н. э.)

я недавно думал, а ведь республиканский рим мог сразу прыгнуть в социализм, предпосылки к этому были...особенно после принятия христианства и концепта перед богом все равны

#800
Maverick

Да фиг их знает, на что они клюют, Омикрон... Я с четырнадцати лет экспериментирую. И на мотыля, и на хлеб пробовал... Бывает, что вообще безнадёга, ни в какую! А потом вдруг раз - и аж дух захватывает. Короче, не надо выводить формул. Там слишком дофига неизвестных. Надо просто хватать и тащить. А уж там либо огребёшь, либо повезёт, тут не угадаешь.

мев ты чему учишь женатый неокрепший ум?😁

#801
Maverick

Ну это другое. Я про каршеринг.

Так это как я поняла одно и то же.

#802
Мамита

Лично вы, Maverick, на какой безумный поступок могли бы решиться ради любимой женщины?

мамита человек с парашюта прыгает, он более чем безумен...😁

#803
Maverick

Если у каждого своя собственная машина и просто по очереди возят детей, тогда понятно, почему это карпул, а не каршеринг.

А это что такое?