Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 398 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#300
Мамита

Ну вот и объясните мне, почему рядовой инженер должен был гробить своё здоровье на Крайнем Севере ради получения квартиры? Разве ради этого он учился 5 лет, а потом отрабатывал по распределению? Почему достойно не оплачивался труд инженера и не выдавались квартиры, а надо было десятками лет ждать подачки от государства? И не уволиться, не поменять работу, потому что потом опять всё надо начинать сначала

Почему вы не пошли на стройку а пошли инженерами?
Все прекрасно знали что строителям сразу квартиры дают но вы не хотели на холоде работать хотели в тепле сидеть в здании

#301
Э♥Л

Совершенно верно. Хуже всего жили в центральной России люди.

Э♥Л, я вас давно знаю. Вы разумная женщина. Согласитесь, что сейчас квартирный вопрос решается гораздо легче. Одинокие люди, семьи могут взять ипотеку уже в молодом возрасте и купить квартиру, где захотят и когда захотят. Сейчас уже дико жить в двушке тремя поколения. А раньше это было нормой

#302
Мамита

Э♥Л, я вас давно знаю. Вы разумная женщина. Согласитесь, что сейчас квартирный вопрос решается гораздо легче. Одинокие люди, семьи могут взять ипотеку уже в молодом возрасте и купить квартиру, где захотят и когда захотят. Сейчас уже дико жить в двушке тремя поколения. А раньше это было нормой

В жизни не возьму квартиру в ипотеку. А вот почему вы жили в двушках толпами вместо того чтобы пойти на стройку работать Это вопрос к вам. Почему твой муж не пошёл на стройку он мой папа пошёл вот этот вопрос и задавайте себе поэтому и квартир в советском союзе было мало потому что все были такие умные как твой муж и ты вам кто-то должен был всю квартиру дать а строить сами не хотели всё какой-то Вася Пупкин должен был пойти и построить вам

#303
Мамита

Ну вот и объясните мне, почему рядовой инженер должен был гробить своё здоровье на Крайнем Севере ради получения квартиры? Разве ради этого он учился 5 лет, а потом отрабатывал по распределению? Почему достойно не оплачивался труд инженера и не выдавались квартиры, а надо было десятками лет ждать подачки от государства? И не уволиться, не поменять работу, потому что потом опять всё надо начинать сначала

А почему обычный рядовой инженер должен получать квартиру он что-то выдающийся что ли сделал?)) сидел штаны протирал в своем нии

#304
Э♥Л

А как бы они не вернули интересно? Мне предлагали и Москву и Ленинград, когда я тренировалась. Приглашали, но я очень боюсь перемен. Но вот видите. Вам давался шанс, но вы его не использовали. Зато с лихвой он вам пригодился в США).

Я бы сама никогда не решилась на переезд. Никогда не собиралась жить в США. Я зыка не знала, да и сейчас не знаю в совершенстве. Обстоятельства так сложились

#305
Мамита

Э♥Л, я вас давно знаю. Вы разумная женщина. Согласитесь, что сейчас квартирный вопрос решается гораздо легче. Одинокие люди, семьи могут взять ипотеку уже в молодом возрасте и купить квартиру, где захотят и когда захотят. Сейчас уже дико жить в двушке тремя поколения. А раньше это было нормой

Все кто работал на заводе или работал сварщиком или на стройке все получали квартиры от государства а вы просто напрягаться не хотели вот сварщика получал потому что он на стройке работал электрик получал строители получали всё было по справедливости.

#306
Э♥Л

Нанимали мастеров, но редко. Не было услуг и фирм по ремонту частных квартир как таковых. В основном да, своими силами. Да и ремонты были соответствующие. Побелить потолок, переклеить обои, покрыть лаком паркет или постелить линолеум. Квартиры сдавались с готовым ремонтом. У нас в доме малярша жила, как сейчас помню, тетя Нина. Она хорошо подбухивала и многим соседям помогала с ремонтом за бутылку водки, особенно во времена сухого закона.

И ремонт длился месяцами, а иногда годами. Помню кухню ремонтировали, так жить было негде, когда из кухни всёперенесли в комнаты. Там и так теснота была, только спать можно было. Жить было негде

#307
Мамита

Я бы сама никогда не решилась на переезд. Никогда не собиралась жить в США. Я зыка не знала, да и сейчас не знаю в совершенстве. Обстоятельства так сложились

Вот пускай твой муж брал бы на себя бухту кабеля и на девятый этаж пешком относил когда дом недостроенный и там сквозняки зимой и потом бы ему квартиру за это дали.

#308
Мамита

Э♥Л, я вас давно знаю. Вы разумная женщина. Согласитесь, что сейчас квартирный вопрос решается гораздо легче. Одинокие люди, семьи могут взять ипотеку уже в молодом возрасте и купить квартиру, где захотят и когда захотят. Сейчас уже дико жить в двушке тремя поколения. А раньше это было нормой

Вы знаете какие цены на квартиры и проценты по ипотеке? Или средние з/п по стране?
Не уверена, что намного легче. Еще несколько лет назад можно было взять ипотеку, сейчас я бы точно не рискнула.
Взять того же Дымыча. Он москвич и имеет свой бизнес, но живет в арендованной квартире. В Питере сейчас однушка в спальном районе от7,5-8 млн.

#309
Э♥Л

Вы знаете какие цены на квартиры и проценты по ипотеке? Или средние з/п по стране? Не уверена, что намного легче. Еще несколько лет назад можно было взять ипотеку, сейчас я бы точно не рискнула. Взять того же Дымыча. Он москвич и имеет свой бизнес, но живет в арендованной квартире. В Питере сейчас однушка в спальном районе от7,5-8 млн.

А моей сестры внучка взяла ипотеку, сдает квартиру и потихоньку выплачивает её. И опять-таки, сейчас это можно сделать в Провинции, а раньше это было просто невозможно сделать

#310
Мамита

А моей сестры внучка взяла ипотеку, сдает квартиру и потихоньку выплачивает её. И опять-таки, сейчас это можно сделать в Провинции, а раньше это было просто невозможно сделать

Раньше был шанс получить квартиру от государства, сейчас его нет. Разве только вы не военнослужащий и еще как-то льготник. Не хотели ждать, вступали в строительный кооператив.
Где живет внучка? У родителей? У нас тоже многие покупали квартиры в ипотеку имея жилье, полученное по наследству. Сдавали в аренду и с этих денег погашали ипотеку. Но если негде жить, то ипотека для молодой семьи очень дорогое удовольствие, в лучшем случае однушка с выплатами с длительностью в жизнь.

#311
Мамита

Да. Они дикие и никогда русскими не станут

вы оч сильно не правы, у меня один друг с детства адыгеец, у него кроме внешности кавказской ни каких восточных загонов даже близко нет... асланбека знаю 9 лет пока, вполне себе порядочный парень, надежный, с отличным чувством юмора.. кстати сам же говорил что когда в чечню поехал к своим чер.н.о.ж.о.пым там чувствовал себя чужим, а тут русские его не принимают за своего из-за внешности кавказской... и вот реально дикост ), акцент разве что

#312
Дымыч

вы оч сильно не правы, у меня один друг с детства адыгеец, у него кроме внешности кавказской ни каких восточных загонов даже близко нет... асланбека знаю 9 лет пока, вполне себе порядочный парень, надежный, с отличным чувством юмора.. кстати сам же говорил что когда в чечню поехал к своим чер.н.о.ж.о.пым там чувствовал себя чужим, а тут русские его не принимают за своего из-за внешности кавказской... и вот реально дикост ), акцент разве что

А мы вас россиян не принимаем сегодня в парке сидели россияне идут мужики а нам с мужем не нравится ну ещё один шёл курил в парк зашёл где курить нельзя с сигаретой ваши русские ещё хуже курят чем киргизы оказываются

#313
Beauty1

Я считаю что тебе не стоит вообще поднимать тему СССР потому что если тебе в СССР было плохо то другим было хорошо И когда ты говоришь что было плохо Ты реально не признаёшь свои ошибки тебе в СССР было плохо из-за тебя самой потому что ты ничего не сделала чтобы тебе было хорошо а другие люди сделали и жили хорошо и поэтому им не нравится что ты пишешь поэтому ты осознай что проблема в тебе что чтобы что-то получить тебе надо было свою жизнь по-другому вести и прими на себя ответственность за свою жизнь прекрати ругать СССР.

в любой стране мира, в любой стране кому то было хорошо, кому то не оч, современный мир тем и отличается от прошлого что тем кому хорошо как правило большинство, и в принципе где то с 60-х до начала 80-х, в ссср жизнь была достойная...может не настолько богатая как в сша, которые что тогда что сейчас полмира обносят, но все же...

#314
Э♥Л

В то время много было межнациональных браков. Моя бабушка по маме второй раз вышла замуж за дагестанца (аварца). Он изначально врал что русский, потом выяснилось что и двоеженец. В Дагестане у него на момент бракосочетания с моей бабушкой уже были официальная жена и дети. Из-за этого все детство моей матери прошло в скитаниях по глухим районам Средней Азии, там они прятались от закона. Маме чудом удалось сбежать из Туркмении когда ей исполнилось 16 лет. А то отчим ее успел просватать за какого-то туркмена или еще кого-то мусульманина, давшего за невесту стадо овец.

фига себе...

#315
Э♥Л

Раньше был шанс получить квартиру от государства, сейчас его нет. Разве только вы не военнослужащий и еще как-то льготник. Не хотели ждать, вступали в строительный кооператив. Где живет внучка? У родителей? У нас тоже многие покупали квартиры в ипотеку имея жилье, полученное по наследству. Сдавали в аренду и с этих денег погашали ипотеку. Но если негде жить, то ипотека для молодой семьи очень дорогое удовольствие, в лучшем случае однушка с выплатами с длительностью в жизнь.

Мне надоел это спор. Тысячу раз было объяснено, что в кооператив тоже было не просто вступить, а надо было работать на таком предприятии, которое бы строило этот кооператив. Но это был только какой-нибудь крупный завод и там тоже была очередь. Читайте ветки про СССР, там все подробно расписано, что все было не так просто.

Дочка племянницы с семьей завербовалась на Север, живет и работает с семьёй в Ханты-Мансийске. Прподаёт художественную гимнастику. Живет в служебной квартире. Ей всё нравится.

Спор закрываю. Не хотите знать от очевидцев, верьте тому, что написано или рассказано всеми ностальгирующими по прошлому. Я остаюсь при своем мнении, что сейчас в России жить намного лучше. Вы просто не знаете, что такое дефицит.

#316
Мамита

Мне надоел это спор. Тысячу раз было объяснено, что в кооператив тоже было не просто вступить, а надо было работать на таком предприятии, которое бы строило этот кооператив. Но это был только какой-нибудь крупный завод и там тоже была очередь. Читайте ветки про СССР, там все подробно расписано, что все было не так просто. Дочка племянницы с семьей завербовалась на Север, живет и работает с семьёй в Ханты-Мансийске. Прподаёт художественную гимнастику. Живет в служебной квартире. Ей всё нравится. Спор закрываю. Не хотите знать от очевидцев, верьте тому, что написано или рассказано всеми ностальгирующими по прошлому. Я остаюсь при своем мнении, что сейчас в России жить намного лучше. Вы просто не знаете, что такое дефицит.

Вы ведь не жили в России последние 10 лет, у нас всё в 3 раза беднее стало за эти годы.

#317
Дымыч

вы оч сильно не правы, у меня один друг с детства адыгеец, у него кроме внешности кавказской ни каких восточных загонов даже близко нет... асланбека знаю 9 лет пока, вполне себе порядочный парень, надежный, с отличным чувством юмора.. кстати сам же говорил что когда в чечню поехал к своим чер.н.о.ж.о.пым там чувствовал себя чужим, а тут русские его не принимают за своего из-за внешности кавказской... и вот реально дикост ), акцент разве что

Согласна. Обобщений не люблю, но вот, что по внешности россияне судят обо всех с другим цветом кожи, согласна. Это дикость

#318
Омикрон

Вы ведь не жили в России последние 10 лет, у нас всё в 3 раза беднее стало за эти годы.

Согласна, что не знаю, как сейчас, но когда читаю тот же форум, то создается противоположное мнение. Одни пишут, что в городах все классно, что ничего не изменилось, только лучше стало. Битком набитые рестораны, пробки на дорогах, концертные залы заполнены до отказа. Другие пишут, что денег не хватает, цены подпрыгнули в несколько раз. И чему верить?

Про политику писать не хочу, но ведь идут же добровольцами за хорошую зарплату, и это не секрет

#319
Мамита

Согласна, что не знаю, как сейчас, но когда читаю тот же форум, то создается противоположное мнение. Одни пишут, что в городах все классно, что ничего не изменилось, только лучше стало. Битком набитые рестораны, пробки на дорогах, концертные залы заполнены до отказа. Другие пишут, что денег не хватает, цены подпрыгнули в несколько раз. И чему верить? Про политику писать не хочу, но ведь идут же добровольцами за хорошую зарплату, и это не секрет

Две тысячи долларов - это хорошая зарплата? 10 лет назад считалось очень низкой.

#320
Мамита

А я уже рассказывала, как устраивала застолья (вечеринки), куда приглашала несколько своободных парней и девушек. Там они сами знакомились кого к кому потянет, а моя хата была с краю. Мне просто было весело отдыхать в таких компаниях. Да, были пары. Сами знакомились, сами сходились, но без сватовства. Естественным образом

Вот и я устрою вечеринку))) приглашу туда асланбека и ирину- менеджера сбера)))

#321
Омикрон

Две тысячи долларов - это хорошая зарплата? 10 лет назад считалось очень низкой.

Почему вы все в долларах меряете? Вы в долларах зарплату получаете?

#322
Дымыч

Вот и я устрою вечеринку))) приглашу туда асланбека и ирину- менеджера сбера)))

Это мало. Надо несколько кандидатур пригласить, иначе это будет выглядеть, как сватовство

#323
Мамита

Ну вот и объясните мне, почему рядовой инженер должен был гробить своё здоровье на Крайнем Севере ради получения квартиры? Разве ради этого он учился 5 лет, а потом отрабатывал по распределению? Почему достойно не оплачивался труд инженера и не выдавались квартиры, а надо было десятками лет ждать подачки от государства? И не уволиться, не поменять работу, потому что потом опять всё надо начинать сначала

Ну принцип ссср был прост, ништяки делим на всех, согласно табели о рангах, а поскольку политика активно лезла в экономику, ништяков не так уж и много было, тем не менее у половины населения рф если не больше, квартиры остались от предков, выданные государством... да и жилось в целом намного спокойнее чем сейчас, народ не переживал что сдохнет с голоду в прямом смысле слова если не сможет работать... ну вот такое свойство у социализма, богатство на всех делим, а не как сейчас, 10% актива забирают 90% богатств

#324
Омикрон

Две тысячи долларов - это хорошая зарплата? 10 лет назад считалось очень низкой.

Ни когда 2к баксов оч низкой не считалась

#325
Дымыч

Ну принцип ссср был прост, ништяки делим на всех, согласно табели о рангах, а поскольку политика активно лезла в экономику, ништяков не так уж и много было, тем не менее у половины населения рф если не больше, квартиры остались от предков, выданные государством... да и жилось в целом намного спокойнее чем сейчас, народ не переживал что сдохнет с голоду в прямом смысле слова если не сможет работать... ну вот такое свойство у социализма, богатство на всех делим, а не как сейчас, 10% актива забирают 90% богатств

Это перегиб. Россия - страна крайностей.

\\Я помню, давно, учили меня отец мой и мать:
Лечить — так лечить! Любить — так любить!
Гулять — так гулять! Стрелять — так стрелять!
Но утки уже летят высоко…
Летать — так летать! Я им помашу рукой.\\

#326
Мамита

Почему вы все в долларах меряете? Вы в долларах зарплату получаете?

Чтобы вам проще было считать. И цены на все продукты тоже ведь в долларах.

#327
Дымыч

Ни когда 2к баксов оч низкой не считалась

Она только недавно стала считаться высокой, когда доллар стал в районе 75-100. В 2010-2014 годах это была очень низкая зарплата, это же всего 60 тысяч было.

#328
Омикрон

Чтобы вам проще было считать. И цены на все продукты тоже ведь в долларах.

Интересно. Не знала, что в России цены на продукты в долларах)

#329
Мамита

Мне надоел это спор. Тысячу раз было объяснено, что в кооператив тоже было не просто вступить, а надо было работать на таком предприятии, которое бы строило этот кооператив. Но это был только какой-нибудь крупный завод и там тоже была очередь. Читайте ветки про СССР, там все подробно расписано, что все было не так просто. Дочка племянницы с семьей завербовалась на Север, живет и работает с семьёй в Ханты-Мансийске. Прподаёт художественную гимнастику. Живет в служебной квартире. Ей всё нравится. Спор закрываю. Не хотите знать от очевидцев, верьте тому, что написано или рассказано всеми ностальгирующими по прошлому. Я остаюсь при своем мнении, что сейчас в России жить намного лучше. Вы просто не знаете, что такое дефицит.

А сейчас трудно выплатить ипотеку
Всегда было трудно и сейчас и тогда

#330
Мамита

Мне надоел это спор. Тысячу раз было объяснено, что в кооператив тоже было не просто вступить, а надо было работать на таком предприятии, которое бы строило этот кооператив. Но это был только какой-нибудь крупный завод и там тоже была очередь. Читайте ветки про СССР, там все подробно расписано, что все было не так просто. Дочка племянницы с семьей завербовалась на Север, живет и работает с семьёй в Ханты-Мансийске. Прподаёт художественную гимнастику. Живет в служебной квартире. Ей всё нравится. Спор закрываю. Не хотите знать от очевидцев, верьте тому, что написано или рассказано всеми ностальгирующими по прошлому. Я остаюсь при своем мнении, что сейчас в России жить намного лучше. Вы просто не знаете, что такое дефицит.

Так мы жили в то время и наши родители и видели как они квартиры получают какой-ты очевидец? Я даже знаю как мой дедушка с бабушкой квартиру получили от завода Ленина

#331
Мамита

Мне надоел это спор. Тысячу раз было объяснено, что в кооператив тоже было не просто вступить, а надо было работать на таком предприятии, которое бы строило этот кооператив. Но это был только какой-нибудь крупный завод и там тоже была очередь. Читайте ветки про СССР, там все подробно расписано, что все было не так просто. Дочка племянницы с семьей завербовалась на Север, живет и работает с семьёй в Ханты-Мансийске. Прподаёт художественную гимнастику. Живет в служебной квартире. Ей всё нравится. Спор закрываю. Не хотите знать от очевидцев, верьте тому, что написано или рассказано всеми ностальгирующими по прошлому. Я остаюсь при своем мнении, что сейчас в России жить намного лучше. Вы просто не знаете, что такое дефицит.

Обычные рабочие работы на заводе и потом квартиру комфортную получили тёплую кирпичную со всеми удобствами. Ничего сверхъестественного не делали.

#332
Мамита

Мне надоел это спор. Тысячу раз было объяснено, что в кооператив тоже было не просто вступить, а надо было работать на таком предприятии, которое бы строило этот кооператив. Но это был только какой-нибудь крупный завод и там тоже была очередь. Читайте ветки про СССР, там все подробно расписано, что все было не так просто. Дочка племянницы с семьей завербовалась на Север, живет и работает с семьёй в Ханты-Мансийске. Прподаёт художественную гимнастику. Живет в служебной квартире. Ей всё нравится. Спор закрываю. Не хотите знать от очевидцев, верьте тому, что написано или рассказано всеми ностальгирующими по прошлому. Я остаюсь при своем мнении, что сейчас в России жить намного лучше. Вы просто не знаете, что такое дефицит.

Я знаю что такое дефицит Я сегодня не нашла тампоны две капли а бегала весь район. Нету.
Дефицит
А ещё у нас дефицит электричества
Чистого воздуха
Умных людей
Искренних чувств
Доброты
Честности
И так далее

#333
Мамита

Мне надоел это спор. Тысячу раз было объяснено, что в кооператив тоже было не просто вступить, а надо было работать на таком предприятии, которое бы строило этот кооператив. Но это был только какой-нибудь крупный завод и там тоже была очередь. Читайте ветки про СССР, там все подробно расписано, что все было не так просто. Дочка племянницы с семьей завербовалась на Север, живет и работает с семьёй в Ханты-Мансийске. Прподаёт художественную гимнастику. Живет в служебной квартире. Ей всё нравится. Спор закрываю. Не хотите знать от очевидцев, верьте тому, что написано или рассказано всеми ностальгирующими по прошлому. Я остаюсь при своем мнении, что сейчас в России жить намного лучше. Вы просто не знаете, что такое дефицит.

Живи в России тогда. Смешно когда тётенька из США рассказывает россиянам из Питера Сибири и Москвы что на Руси жить хорошо.

#334
Дымыч

Вот и я устрою вечеринку))) приглашу туда асланбека и ирину- менеджера сбера)))

Ого

#335
Мамита

Интересно. Не знала, что в России цены на продукты в долларах)

Россия интегрирована в мировую экономику. Не в долларах только то, что нельзя экспортировать, типа кирпичей и щебня.

#336
Мамита

Это перегиб. Россия - страна крайностей. \\Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить — так лечить! Любить — так любить! Гулять — так гулять! Стрелять — так стрелять! Но утки уже летят высоко… Летать — так летать! Я им помашу рукой.\\

Да причем тут крайности, просто при социализме на всех не хватало квартир строить, и держать ур жизни как в штатах, а сейчас с запредельными ценами и того хуже...

#337
Омикрон

Она только недавно стала считаться высокой, когда доллар стал в районе 75-100. В 2010-2014 годах это была очень низкая зарплата, это же всего 60 тысяч было.

Не оч низкой, а нормальной... именно в этом разница...

#338
Дымыч

Не оч низкой, а нормальной... именно в этом разница...

Именно очень низкой. А сейчас это вообще нищий считается, хотя зарплаты за 10 лет не менялись и большинство получают меньше.

#339
Мамита

Рекомендуете вернуться на первые страницы, и всё почитать? У вас тут какие-то разборки...

Здесь всё ровно. Никаких разборок. Собственно, и коллектив небольшой и хорошо знакомый. Ругаться некому)
Утро доброе! Вам вечер)

#340
Э♥Л

Не увидела. Я так и подумала, что помесь с сиамской. Размер смутил. Твоя больна крупная для сиамской, как мне показалось.

Раскормленная она. Всё же не совсем здорова. Селезёнки вон нет. Вроде б и корм для стерилизованных кошек, но без меры. Да ещё выпрашивает всё мясное в процессе готовки.

#341

Всем с кисточкой.)

Люди добрые и не очень, постарайтесь не цапаться, плизз…
Чтобы с дубинкой полицейской мне не бегать.

#342
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Здесь всё ровно. Никаких разборок. Собственно, и коллектив небольшой и хорошо знакомый. Ругаться некому) Утро доброе! Вам вечер)

Непутятишна, мало мне работы, так еще и попросили помочь с чужим дитем.
Коллегу на операцию положили, а ребенка не с кем оставить. Бабушка отказалась, а с папой раз в разводе, папа тоже козу скорчил, раз ты меня «выгнала», барахтайся сама.
Понятно, что всем семьи хочется, но прямо захотелось спросить, ну вот не видела от кого рожала, еще и при отсутствии родни и при куче болячек?
Промолчала, забрала себе на несколько дней несчастного ребенка.

Так что теперь я вообще без продыха и задних лап…

#343
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Раскормленная она. Всё же не совсем здорова. Селезёнки вон нет. Вроде б и корм для стерилизованных кошек, но без меры. Да ещё выпрашивает всё мясное в процессе готовки.

Тоже завела бы, всегда коты были, но сейчас нет не времени, ни сил особо. Животному нужны внимание и уход.
Вспомнилось…
- Заведите мужа!
- Я себе хомячка -то не могу позволить завести.

#344
Плохая девочка

Непутятишна, мало мне работы, так еще и попросили помочь с чужим дитем. Коллегу на операцию положили, а ребенка не с кем оставить. Бабушка отказалась, а с папой раз в разводе, папа тоже козу скорчил, раз ты меня «выгнала», барахтайся сама. Понятно, что всем семьи хочется, но прямо захотелось спросить, ну вот не видела от кого рожала, еще и при отсутствии родни и при куче болячек? Промолчала, забрала себе на несколько дней несчастного ребенка. Так что теперь я вообще без продыха и задних лап…

Утро доброе! Сочувствую. Сколько лет подопечному? Держись там.
По поводу того - от кого рожала. Я в свои 23 была с опытом и головушкой 12-ней дитяти. Моего времени. Там семью надо было огородами обходить. У меня ж окромя любви ещё и энтузязизм пёр. В стиле "Мы наш, мы новый мир построим!"

#345
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Утро доброе! Сочувствую. Сколько лет подопечному? Держись там. По поводу того - от кого рожала. Я в свои 23 была с опытом и головушкой 12-ней дитяти. Моего времени. Там семью надо было огородами обходить. У меня ж окромя любви ещё и энтузязизм пёр. В стиле "Мы наш, мы новый мир построим!"

Мальчику 9 лет. Хорошо, что мальчик, я хоть своего вырастила, в курсе что и как.
На девочку бы точно не согласилась.

Да я все понимаю. Поэтому смолчала.

Все, убежала. Надо поднять, накормить, в школу отправить и работу самой работать…

Всем хорошего дня!⭐️

#346
Плохая девочка

Тоже завела бы, всегда коты были, но сейчас нет не времени, ни сил особо. Животному нужны внимание и уход. Вспомнилось… - Заведите мужа! - Я себе хомячка -то не могу позволить завести.

И тут я вспомнила сбежавших хомячков... Хомячка. Как ловили, как одичавшая за месяц хомячина мочил до смерти своих зажиревших с замкнутом пространстве сокамерников. Как добив, сбежал повторно и найти его смогли лишь при подготовке к переезду, погибшего смертью храбрых в двух- или трехлитровой банке... Перед смерью (или во время гуляльных каникул) он вусмерть сточил провода соковыжималки.
Был у нас и одичавший кролик, который лапами вышибал дверцу клетки и ночами устраивавший скачки по квартире. На удивление, после выгула в течение недели на травке загона у коттеджа, он возвращался благостным и успокоенным.
Кошка тоже скучает. Я же не каждый день готова к общению...

#347
Плохая девочка

Мальчику 9 лет. Хорошо, что мальчик, я хоть своего вырастила, в курсе что и как. На девочку бы точно не согласилась. Да я все понимаю. Поэтому смолчала. Все, убежала. Надо поднять, накормить, в школу отправить и работу самой работать… Всем хорошего дня!⭐️

Скачи аккуратно. Спокойного дня, по возможности.

#348
Мамита

Это перегиб. Россия - страна крайностей. \\Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить — так лечить! Любить — так любить! Гулять — так гулять! Стрелять — так стрелять! Но утки уже летят высоко… Летать — так летать! Я им помашу рукой.\\

а в америке даже понять не могут кто они мальчики или девочки

#349
Плохая девочка

Всем с кисточкой.) Люди добрые и не очень, постарайтесь не цапаться, плизз… Чтобы с дубинкой полицейской мне не бегать.

Я постараюсь не писать Эль
Просто забываюсь могу написать про книгу или фильм если читала смотрела