Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 406 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#145
Плохая девочка

Да понятно… Как у вас с весной? Вчера с мамой разговаривала, она зимние вещи убрала, говорит-надоело.) У нас который день +20С. Но обещают похолодание и дожди. Закупилась триптанами, чтобы головушка не треснула от таких перепадов. Мне ей работать и много…

Нашла падлюка где-то загуляла. Пока всех обойдёт) Я же вчера фотки скидывала. На выходных пока рисуются заманчивые циферки. Но они так изменчивы...

#146
Плохая девочка

Непутятишна, могу сто раз повторить, что ты идеалистка, комсомолка и просто красавица, за правду и прочая.) Это очень импонирует, но шишки ловишь.)

Вот за что я Димыча ругаю с его верой в сказки?)

#147
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Писала года два назад, как кошку потеряла. Сын тогда дверь на открытый балкон оставил распахнутой и кошка свистанула к переезжающей соседке, как оказалось. Я тогда час рыскала вокруг дома и везде. Оказалось, та забилась под чужое кресло и злобно шипела. Забрали её, получив предупреждение. Строгое. А на следующий день уже я оставила дверь открытой. И кошка упала вниз. Подозреваю, что та же соседка её пуганула. Ощущения смешанные, ибо не доказано, да и я сама виновата. И вот живёт эта соседка на съёме всё это время. Здороваемся с переменным успехом. Чаще всего воротит мордамс. А тут в прошлое воскресенье разбудил стук. В семь утра! Соседка пришла поинтересоваться, не у меня ли орёт музыка, от которой вибрируют её стены? Странно, что стоя у моей двери она всё ещё не могла понять, оттуда ли льётся песня. И вот нынче воскресный день. Возвращаюсь домой. Кидается мне наперерез соседка. Теперь уже в поисках своей пропавшей из ЗАКРЫТОЙ квартиры кошки. И ведь всех соседей обошла на площадке. А это семь квартир. В общем, у меня рождаются смутные сомнения в её нормальности...

Или… « ты просто ей не нравишься»?)

#148
Плохая девочка

Или… « ты просто ей не нравишься»?)

Она через два часа подошла ко мне с тем же вопросом - не нашлась ли кошка. Теперь уже у меня зудит, нашлась или нет. И если нашлась, то где. Но не буду ж я стучаться, чтобы утолить любопытство)

#149
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вот за что я Димыча ругаю с его верой в сказки?)

Дымыч-это другое.)
Он за свою правду, а если кому и не подошла, то нефиг этим ему заморачиваться.)))
Ты же переживаешь, анализируешь,
Если бы у Нины и Шурика из «Кавказской пленницы» были дети, они были бы похожи на тебя, кмк.)

#150
Плохая девочка

Дымыч-это другое.) Он за свою правду, а если кому и не подошла, то нефиг этим ему заморачиваться.))) Ты же переживаешь, анализируешь, Если бы у Нины и Шурика из «Кавказской пленницы» были дети, они были бы похожи на тебя, кмк.)

Я уже всё пережЕвала) Точно-точно.

#151
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я уже всё пережЕвала) Точно-точно.

Не договорили в другой юдоли. Как по врачам сходила?

#152
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Она через два часа подошла ко мне с тем же вопросом - не нашлась ли кошка. Теперь уже у меня зудит, нашлась или нет. И если нашлась, то где. Но не буду ж я стучаться, чтобы утолить любопытство)

Одно другого не исключает. И что ты соседке не нравишься, и что у нее головушка волшебная.)

#153
Плохая девочка

Не договорили в другой юдоли. Как по врачам сходила?

Да бросила я всё. Тут офис второй день на рогах стоит, ДМС осваивает. Я пока прислушиваюсь. Замерла...

#155

Баст, сколько дней отпуска у вас можно взять? График отпусков формируется загодя?

#156
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Баст, сколько дней отпуска у вас можно взять? График отпусков формируется загодя?

Можно взять по две недели, формируется на следующий год заранее, но…
Могут отказать, если работать некому , оголять и ставить пациентов в «лист ожидания, за это сильно ругаются. Иногда сам не берешь, по разным причинам. Копится. И вот как раз это накопленное ты с трудом можешь выцарапать. Вне расписания. Тоже не все, а столько, сколько тебе «набежало» по каким то их подсчетам к этому дню.
Да, по закону и так далее… Но обычно, никто не спорит, если нет.

По графику у меня отпуск летом. И осенью. Но я рассчитывала взять недельку сейчас, ибо задолбалась.
Но ситуация криво на работе сложилась, да и много привходящих других.
Жду по графику теперь… Но это не точно.)

#158
Плохая девочка

Можно взять по две недели, формируется на следующий год заранее, но… Могут отказать, если работать некому , оголять и ставить пациентов в «лист ожидания, за это сильно ругаются. Иногда сам не берешь, по разным причинам. Копится. И вот как раз это накопленное ты с трудом можешь выцарапать. Вне расписания. Тоже не все, а столько, сколько тебе «набежало» по каким то их подсчетам к этому дню. Да, по закону и так далее… Но обычно, никто не спорит, если нет. По графику у меня отпуск летом. И осенью. Но я рассчитывала взять недельку сейчас, ибо задолбалась. Но ситуация криво на работе сложилась, да и много привходящих других. Жду по графику теперь… Но это не точно.)

Держу за тебя кулачки что ли.

#159
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Сообщение было удалено

Небо над Москвой ещё от них послушай.
Хорошего дня! Выхожу.

#161
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Держу за тебя кулачки что ли.

Пойду попробую часик подремать что ли, а то мне опять до ночера работать…
Не усну, зайду.

Всем хорошего (аперельского пня))) дня!🌷

#163
Плохая девочка

Сообщение было удалено

Я их не знаю совсем. Есть пример? Новое всегда любопытно.
Что за день ленивый сегодня?.. Работаю враскачку.

#164
Плохая девочка

Угу. Кто первый встал, того и тапки.) Лучше скажи, как специалист, почему, когда блокировала непрошеных гостей ночных, с ними и Магнолия блокирнулась. О чем это говорит? Один ай-пи и место выхода, или провайдер, или что… Я приблизительно понимаю, но я не айтишник.)

А как ты увидела, что она заблокировалась? Не вижу на ней никаких пометок о блокировке.

#165
Плохая девочка

Могу устроить, нивапрос.)))

Мне лучше город детский сад.

#166
Омикрон

А как ты увидела, что она заблокировалась? Не вижу на ней никаких пометок о блокировке.

Разблокировали, похоже. А то и и зарегинную не пускали. Всем привет! Я не буйная, просто старая😂

#167
Омикрон

Мне лучше город детский сад.

Мой город когда-то пытались превратить в город-сад. Было это в конце 60-ых годов. Высаживали везде деревья и цветы. На проспекте Маркса делали клумбы между двумя проезжими полосами. Жители с энтузиазмом поддерживали это начинание. Посадили много тополей, к сожалению. Когда они цветут, у нас везде тополиный пух не только на улицах, но и в квартирах. Это где-то с начала и до середины июня. У многих жуткая аллергия и дышать даже нормальным (без аллергии имеется в виду) людям трудно. Нос постоянно чешется. Но потом все заглохло потихоньку. Недавно смотрела видео про свой город. Центр выглядит очень прилично, окраины не показывали. А так, да, впечатление для приезжего очень даже ничего. Но конечно, пляж в центре города ужасный. Камера быстро прошлась по нему и закрыла эту тему.

#168
Мамита

Мой город когда-то пытались превратить в город-сад. Было это в конце 60-ых годов. Высаживали везде деревья и цветы. На проспекте Маркса делали клумбы между двумя проезжими полосами. Жители с энтузиазмом поддерживали это начинание. Посадили много тополей, к сожалению. Когда они цветут, у нас везде тополиный пух не только на улицах, но и в квартирах. Это где-то с начала и до середины июня. У многих жуткая аллергия и дышать даже нормальным (без аллергии имеется в виду) людям трудно. Нос постоянно чешется. Но потом все заглохло потихоньку. Недавно смотрела видео про свой город. Центр выглядит очень прилично, окраины не показывали. А так, да, впечатление для приезжего очень даже ничего. Но конечно, пляж в центре города ужасный. Камера быстро прошлась по нему и закрыла эту тему.

Так со всеми городами было, из них всех в СССР делали город-сад, а из Москвы делали образцовый социалистический город.
А сейчас я не знаю, что из Москвы делают, похоже на концлагерь.

#169
Омикрон

Так со всеми городами было, из них всех в СССР делали город-сад, а из Москвы делали образцовый социалистический город. А сейчас я не знаю, что из Москвы делают, похоже на концлагерь.

Почему? Москвичи пишут, что Москва стала чистой и красивой, как никогда ранее

#170
Мамита

Почему? Москвичи пишут, что Москва стала чистой и красивой, как никогда ранее

Москвичи говорят, что чистой и красивой Москва была только в 80-е, особенно во время олимпиады. А некоторые москвичи говорят, что Москва стала превращаться в кал в 70-е. Я ни то, ни другое не застал, вижу только, что всё хуже и хуже с годами.

#171
Гость

Как там наш молодой папа поживает? Бейбик спать дает по ночам?

Бэйбик культурный и потому просто так не орет, хвала богу и опытной маме😁

вчера для меня было испытание, жена на дом вызвала остеопата, спины киндеров посмотрел и где нужно сделал корректировку и женой занимался, а я соответственно киндером, пол часа прошло нормально, а потом у малого испортилось настроения и он мне дал прикурить, у меня аж спина вспотела и волосы мокрые были от разных способов его успокоить и сопутствующего стресса😁

#172
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Димыч, как истинный рыцарь, в лихую годину решил отсидеться)))

не...димыч так то работает, готовит, с ребенком мотается по школам кружкам и тд... весь в мыле...

сегодня приготовил шикарный салатик, помидор огурец, айсбери, зелень...ну это обычно, +баклажан (делаю за 6 мин в микроволновке с кусочком масли сливочного) и заправка альметой(это мягкий творожный сыр) с не рафинированным маслом, получилось просто обалдено, слегка теплый салатик с очень приятным и нежным вкусом

#173
Плохая девочка

Так его, как мужчину, как и Обормота примут и даже простят.)))

так мы ж мужчины, все равно по своему сделаем, не заметив такие мелочи как чеьто мнение и тонкая душевна организация... слоны-с...😁

#174
Плохая девочка

Здоровых нет, есть недообследованные.)))

от психиатра звучит особенно зловеще😁

а если уж у тебя есть очки со зловещим отсветом, вообще тушите свет😂

#175
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я сегодня на редкость уязвима. Умом это понимаю и понимала. Но что-то внутри бунтует) То есть, когда мужчина напишет постов втрое больше, чем его обитатели, это не называется "за@ру ветку"?

нет конечно, я же по делу пишу особо ценное свое мнение по вопросам почти ни кого не интересующих.. не завидуй, должны же и у нас быть, какие то бонусы😁

#177
Мамита

Почему? Москвичи пишут, что Москва стала чистой и красивой, как никогда ранее

так и есть...коля просто особенный))) кучу заборов посносили, дурацких гаражей, везде скверы парки, оч круто на самом деле

#178
Дымыч

Бэйбик культурный и потому просто так не орет, хвала богу и опытной маме😁 вчера для меня было испытание, жена на дом вызвала остеопата, спины киндеров посмотрел и где нужно сделал корректировку и женой занимался, а я соответственно киндером, пол часа прошло нормально, а потом у малого испортилось настроения и он мне дал прикурить, у меня аж спина вспотела и волосы мокрые были от разных способов его успокоить и сопутствующего стресса😁

Может есть захлтел или газики мучили. Надо было круглый массажик по часовой стрелке сделать вокруг пупка. Помогает

#179
Дымыч

так и есть...коля просто особенный))) кучу заборов посносили, дурацких гаражей, везде скверы парки, оч круто на самом деле

Наверное это как со взглядом влюбленного или просто зануды. Для кого-то красота, для кого-то тихий ужас😂

#180
Гость

А мне почему-то прошлое представляется черно-белым, даже серым. Нет такого, что трава была зеленее, а небо голубее. Наоборот. Вспоминаются бесконечные очереди, дефицит. Плохое питание. Переполненные автобусы, которые приходилось ждать целую вечность, а потом ехать зимой в - 40 градусов зимой без отопления, На сидения не сесть. Ледяные были, а летом в давке в +40 целый час на работу. Бесконечные работы на полях, то прополка, то уборка картофеля вручную, а по первому снегу капусту, и все это стоя на ногах, потому что присесть негде и даже горячего чая не попить. Термосы тоже были дефицитом. Какие-то серые бесконечные будни. Да, и не отвертишься от этих работ. У мужа девушка пришла в поликлинику с головной болью. Ей сказали, отлежаться дома, а завтра на работу. Молодая, мол, выздоровеешь. А она пошла на следующий день на работу и умерла от высокого давления. Я её тоже знала. Совсем молоденькая была. Не знаю, кому надо идеализировать прошлое? Кому это на руку?

Это у вас на фоне цветной Америки такие воспоминания.)
Магнолия, вы забываете какая судьба досталась России в 20 веке. То революции, то разрушительные войны, в отличии от США, где 200 лет не было полномасштабных войн.
И как это не было термосов? А Китайские, с красивыми цветами?) У нас два имелось, в одном разбилась колба, и просто стоял на кухонном подоконнике для красоты, второй до сих пор живет у сестры на даче.) Вот вы жалуетесь на плохое питание, зато оно было здоровым. Диетами себя никто не изводил. Я вспоминаю своего отца в среднем возрасте, его друзей , отцов своих одноклассников. Никто с отвисшим пузом не ходил. Все были стройными и поджарками. Женщин да, полненьких много было, т.к. спортом мало кто занимался и от пирожков не отказывались.)

#181
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Магнолия..) Скажу вам по секрету, что и сейчас так же для тех, кто ездит в общественном транспорте. Полтора часа в духоте и давке. Для меня прошлое всегда цветное, каким бы оно ни было. Я ж была моложе и беззаботнее)

У меня тоже исключительно положительные воспоминания о социалистическом детстве золотом.

#182
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ты спрашивала, где мы познакомились... На ветке про СССР и нравственность. Приглашала я её на какой-то день общения. И даже не дзынькнуло нигде, что где-то человек уже разругался. Лови скрины истории знакомства! https://postimg.cc/gallery/BFG8C7B

Ой, да ну ее)) Тетя слишком рано превратилась в бабушку со всеми вытекающими последствиями.
Заглянула сегодня к ним, поприкалывалась, что только сегодня до них начал доходить стеб Обормота))
Наше незапланированное и безобидное появление на ветке стало событием всей истории существования. Будет хоть о чем поговорить им несколько дней, за одно и с мнимым врагом сразиться. А то совсем закисли.)

#183
Омикрон

Написано "для адекватного общения". Я же тут самый адекватный человек.

Ну это как посмотреть))

#184
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Там, откуда меня выперли)

Позвольте, не тебя одну))

#185
Плохая девочка

В жизни этим номерочкам может и слова не давали и они либо тщательно скрываются, боятся схлопотать, либо ведут себя так и в жизни и огребают, здесь сие условно.) Сейчас все больше, на фоне страха, агрессии в обществе. Часто и густо работают две системы, известные со времен Павлова: положительное и отрицательное подкрепление. Чаще выбирают второе. Плюс установки, не только «я хороший-дай», а «ты-плохой, а ну быстро дай.» ( и сделай, как я хочу, мало ли что я тебе никто и звать никак.))) А критическое мышление становится (иногда даже непозволительной) роскошью.)))

Мне кажется, это местный «искусственный интеллект» так забавляется. Вряд ли тролли, скорее что-то запрограммированное.

#186
Плохая девочка

Да понятно… Как у вас с весной? Вчера с мамой разговаривала, она зимние вещи убрала, говорит-надоело.) У нас который день +20С. Но обещают похолодание и дожди. Закупилась триптанами, чтобы головушка не треснула от таких перепадов. Мне ей работать и много…

У нас вчера было 18, сегодня 6 и дождь, завтра небольшой минус, снег с дождем и ветер.
Бррр.

#187
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Писала года два назад, как кошку потеряла. Сын тогда дверь на открытый балкон оставил распахнутой и кошка свистанула к переезжающей соседке, как оказалось. Я тогда час рыскала вокруг дома и везде. Оказалось, та забилась под чужое кресло и злобно шипела. Забрали её, получив предупреждение. Строгое. А на следующий день уже я оставила дверь открытой. И кошка упала вниз. Подозреваю, что та же соседка её пуганула. Ощущения смешанные, ибо не доказано, да и я сама виновата. И вот живёт эта соседка на съёме всё это время. Здороваемся с переменным успехом. Чаще всего воротит мордамс. А тут в прошлое воскресенье разбудил стук. В семь утра! Соседка пришла поинтересоваться, не у меня ли орёт музыка, от которой вибрируют её стены? Странно, что стоя у моей двери она всё ещё не могла понять, оттуда ли льётся песня. И вот нынче воскресный день. Возвращаюсь домой. Кидается мне наперерез соседка. Теперь уже в поисках своей пропавшей из ЗАКРЫТОЙ квартиры кошки. И ведь всех соседей обошла на площадке. А это семь квартир. В общем, у меня рождаются смутные сомнения в её нормальности...

Я то ли не увидела ответа, то ли ты не заметила вопроса. Недавно на аватарке твоя Багира красовалась? Что за порода такая? Красивая очень кошечка.

#188
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Да бросила я всё. Тут офис второй день на рогах стоит, ДМС осваивает. Я пока прислушиваюсь. Замерла...

О, класс. Планомерно начни обходить всех специалистов. М.б. даже массаж в полис входит. Ты же вроде бы тоже со спиной страдаешь?

#189
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Небо над Москвой ещё от них послушай. Хорошего дня! Выхожу.

Тоже послушала. Не моё почему-то. (

#190
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я их не знаю совсем. Есть пример? Новое всегда любопытно. Что за день ленивый сегодня?.. Работаю враскачку.

А я сегодня весь день как папа Карло. Сюда преднамеренно весь день не заходила, боясь залипнуть в ущерб делам и работе.)
Но состояние тоже было вялое весь день. Наверное из-за погоды.

#191
Омикрон

Так со всеми городами было, из них всех в СССР делали город-сад, а из Москвы делали образцовый социалистический город. А сейчас я не знаю, что из Москвы делают, похоже на концлагерь.

Коль, ты просто не в той Москве живешь.)

#192
Э♥Л

А я сегодня весь день как папа Карло. Сюда преднамеренно весь день не заходила, боясь залипнуть в ущерб делам и работе.) Но состояние тоже было вялое весь день. Наверное из-за погоды.

Три раза написала «весь день»)))
Одним глазом кинчик смотрю, другим на буквы жму, и как обычно не проверяю что написала.Лишь иногда постфактум гляну)

#193
Э♥Л

Это у вас на фоне цветной Америки такие воспоминания.) Магнолия, вы забываете какая судьба досталась России в 20 веке. То революции, то разрушительные войны, в отличии от США, где 200 лет не было полномасштабных войн. И как это не было термосов? А Китайские, с красивыми цветами?) У нас два имелось, в одном разбилась колба, и просто стоял на кухонном подоконнике для красоты, второй до сих пор живет у сестры на даче.) Вот вы жалуетесь на плохое питание, зато оно было здоровым. Диетами себя никто не изводил. Я вспоминаю своего отца в среднем возрасте, его друзей , отцов своих одноклассников. Никто с отвисшим пузом не ходил. Все были стройными и поджарками. Женщин да, полненьких много было, т.к. спортом мало кто занимался и от пирожков не отказывались.)

Мой папа был большой и очень толстый. Понятно, что крупный мужчина. А женщины после 30-40 лет все действительно были как кубышки буквой "В". Даже мода была такая "после 30", "после 40", но вы наверное ещё в ту пору не родились. И мой первый муж был толстенький с пузиком на тоненьких ножках, так что полно было толстых мужчин и женщин. А питание? Какое же оно было здоровое, если основное было это картошка, макароны и каша? Мясо было редко в рационе. Это я пиу про 60-ые-70-ые годы, а про свое детство вообще молчу. Основным питанием летом было чай с хлебом и вареньем. Редко когда мама стряпала блины и ещё реже были котлеты, а так пустые щи на неделю. Холодильников же не было. Хранить продукты было негде.

#194
Э♥Л

У меня тоже исключительно положительные воспоминания о социалистическом детстве золотом.

Ваше детство было позднее моего и вы наверное не жили в глухой провинции.

#195

Новость прочитала, Россия пригласила талибов на Международный исламский форум в Казани.
Вот оно, строительство многополярного мира каких нам партнеров подкидывает. Еще бы понять чего будет стоить это партнерство…(

#196
Э♥Л

Новость прочитала, Россия пригласила талибов на Международный исламский форум в Казани. Вот оно, строительство многополярного мира каких нам партнеров подкидывает. Еще бы понять чего будет стоить это партнерство…(

Не надо о политике. Умоляю. Итак настроение плохое, как подумаю о всём происходящем.

#197

Послевоенные годы были совсем нищие, поэтому это было счастье выехать из малюсенького дома, где все четверо жили в малюсенькой комнатке и такойже кухонкой с печкой, которая занимала половину площади этой кухни и удобствами во дворе, в благоустроенную квартиру в 1966 году. Плохо то, что остались там жить вполоть до 2013 года сначала втроем, потом вчетвером, затем впятером в крохотной двушке, и ничего нам не светило, потому что кв. метров хватало. Почти 50 лет в одной квартире. И что мне было делать одинокой женщине с двумя детьми? Ну да, была моложе и даже счастливее, потому что мама была жива и дети рядом. Но при чем здесь СССР?

#198
Мамита

Мой папа был большой и очень толстый. Понятно, что крупный мужчина. А женщины после 30-40 лет все действительно были как кубышки буквой "В". Даже мода была такая "после 30", "после 40", но вы наверное ещё в ту пору не родились. И мой первый муж был толстенький с пузиком на тоненьких ножках, так что полно было толстых мужчин и женщин. А питание? Какое же оно было здоровое, если основное было это картошка, макароны и каша? Мясо было редко в рационе. Это я пиу про 60-ые-70-ые годы, а про свое детство вообще молчу. Основным питанием летом было чай с хлебом и вареньем. Редко когда мама стряпала блины и ещё реже были котлеты, а так пустые щи на неделю. Холодильников же не было. Хранить продукты было негде.

И чего нездорового в картошке, макаронах и каше? Вполне себе веганский рацион, еще и картошка со своего огорода, навозом удобренная.) Мясо много вредно есть, как оказалось. Я конечно в Ленинграде родилась, снабжение было получше чем во многих провинциальных городах наверное, не отрицаю, могу только сравнивать с Тулой, где проводила все каникулы. Там не было разнообразия продуктов, но и голода не было. Раз в месяц с получки все в Москву ездили затовариваться. А вот свекры мои в Сибири жили, у них там снабжение было московское. Свекровь часто вспоминает что тоннами ела креветки во время беременности, я же о креветках узнала уже в зрелом возрасте. В детстве ихбне припоминаю.
Мой год рождения 1975 и сколько себя помню всегда были и холодильник, и телевизор, даже когда в коммуналке жили.

#199
Мамита

Ваше детство было позднее моего и вы наверное не жили в глухой провинции.

В провинции глухой и сейчас очень бедно люди живут.
Обратите внимание, даже если взять этот сайт, в основном сидят москвичи, питерцы и люди из других крупных городов страны. В глухой провинции интернета нет нормального до сих пор…