Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 418 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#69
Э♥Л

Давай. Я вот все хочу другие его фильмы посмотреть. Но надо соответствующую обстановку. Дочитываю Казус Кукоцкого. Ты была права, на второй части споткнулась. Скучно и неинтересно мне стало. Еле осилила. Но потом все снова нормализовалось. Пока не буду писать свои впечатления о книге, сначала дочитаю. Чуть-чуть осталось.)

Я начинала читать, а потом смотреть "Казус Кукуцкого". Совсем не зашло. Да, знаю, что все было это, но не хочется очередной раз погружаться в ту страну, каким был ССР. Я итак много знаю о той жизни. Сейчас идет какая-то идеализация жизни в Советском Союзе. Зачем реанимировать черное прошлое?

#71
Плохая девочка

Смотря какой мужчина.) Но в целом, да. Любая женщина-это конкурентка, особенно на фоне маленького выбора из мужчин. (да и те, в основном, ненавистники и пополамщики) А тут мужчинка и весьма интересный, подумаешь, немножко (!) оступился, он же мужчина, а не баба какая…)))

Это вы о появлении Обормота на той ветке?)

Ну да, повеселило.))

#74
Э♥Л

А мне больше паказушные отмены концертов других исполнителей возмутили. Начали наперебой плюсики ставить…(

Из всех меня только Валерия напрягла. Остальные, ну каждый как умеет, как может, пусть и напоказ. Работа у них такая…

#76
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Там теперь только вшей наживать) Я, между прочим, Ольгу к нам приглашала. Почему-то это не прозвучало.

С ее слов все было иначе.
Приглашала Бьютька, ты же была против))

Гость
#77
Э♥Л

Это вы о появлении Обормота на той ветке?) Ну да, повеселило.))

Мужику надо завоёвывать девичьи сердца, не серчай. 🍦

#84
Плохая девочка

Эл, даже понимать неохота. Я только момент один давно думаю… Мне всегда казалось, что человек, приходя к вере и Богу, становится добрее, терпимее, лучше. Были у меня разговоры со священниками, по долгу работы, разумные люди, про любовь и сострадание говорящие и нате… Не к обитателям форума даже применимо, злоба, гордыня, прямо ощущение, что отбив поклоны человек себя считает выше и лучше «простых смертных, хотя гордыня и есть смертный грех. Бабулечки матерят и отраву раскладывают, а потом поклоны тоже бьют, например. В общем, мне, как человеку изучавшему историю религии и прочая всегда удивительно это. Хотя так то я в курсе, что вера, религия и церковь-разное.)

Тут я с тобой полностью согласна. Описывала даже ситуацию, как меня эти бабки оцерквленные из храма с ребенком выгнали.
Вообще, своего рода неприязнь к верующим напоказ во мне присутствует. Всю жизнь грешат, потом демонстративно в церковь на поклоны бегают…(

#86
Плохая девочка

Из всех меня только Валерия напрягла. Остальные, ну каждый как умеет, как может, пусть и напоказ. Работа у них такая…

Я вот Валерию вообще не совсем понимаю. Она то ли действительно сильно правильная и положительная, либо наоборот лживо лицемерная?

Гость
#87
Э♥Л

Тут я с тобой полностью согласна. Описывала даже ситуацию, как меня эти бабки оцерквленные из храма с ребенком выгнали. Вообще, своего рода неприязнь к верующим напоказ во мне присутствует. Всю жизнь грешат, потом демонстративно в церковь на поклоны бегают…(

Да, и золоченые купола меня возмущают.

Гость
#88

А мне Обормот нравится. Немногословен и с ЧЮ

#89

Баст, мне тоже пора бежать, мелкого на вечернюю тренировку надо отвезти.

Колыбельную Натальи по возвращению послушаю.😉

#94
Гость

Да, и золоченые купола меня возмущают.

Почему?

Вот это как раз меньше всего. Во всех религиях стараются покрасивее и побогаче храм.
У мусульман мечеть шейха Заида в Абу-Даби это же нереально роскошно. Я когда туда попала, реально ослепляет.)

Храм Золотого Будды роскошен, в рамках религии и бедноты страны или любой, где золотой фольгой статую обклеивают.
В индуистских храмах статуэтки богов в золотых украшениях…

Это как раз понятно, вот почему приходя к вере люди лучше не становятся-нипаняятно.(с)

#95
Э♥Л

Баст, мне тоже пора бежать, мелкого на вечернюю тренировку надо отвезти. Колыбельную Натальи по возвращению послушаю.😉

Всем ночи.⭐️
Я работать. Может еще загляну.

Гость
#97
Плохая девочка

Почему? Вот это как раз меньше всего. Во всех религиях стараются покрасивее и побогаче храм. У мусульман мечеть шейха Заида в Абу-Даби это же нереально роскошно. Я когда туда попала, реально ослепляет.) Храм Золотого Будды роскошен, в рамках религии и бедноты страны или любой, где золотой фольгой статую обклеивают. В индуистских храмах статуэтки богов в золотых украшениях… Это как раз понятно, вот почему приходя к вере люди лучше не становятся-нипаняятно.(с)

Религия это игра, придуманная для привлечения народа. Театр такой. Ничего общего с Верой не имеет. Вера в Бога - она в душе каждого. Она дает надежду на лучшее. Это наша Совесть. А религия у каждого народа своя, и кто разберет, какая из них правильная, если Бог один, а все религии разные и никак не найдут ничего общего между собой. И до тех пор это всё будет происходить, на Земле будут войны. Не хочу касаться этой темы, но я за Мир во всем Мире

#98
Плохая девочка

Непутятишна, я себя и так лисой в курятнике чувствовала. В общем, заходите кто когда сможет. Я тоже буду раз в день просматривать, чтобы блокировать, я то сантименты не лю разводить.)

О..город сад.... обожаю такие города...

Гость
#99

Сохраню на случай, если сад расцветет.

#100
Э♥Л

Ну да, на постоянной основе вряд ли у кого получится поддерживать ветку. Хотя было бы неплохо если к теме присоединились адекватные и позитивные люди.

И не надейся))) как только в теме становится больше 5ти человек и одна из них бьютя, тут же происходит прорыв универсума, открываются ворота хаоса и ее поклонники самозабвенно причиняют бедлам, абсурд и несуразицу, сдобренные хорошей порцией ругани😁

Хотя иногда и эти 5 сами справляются😁

#101
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это, скажу тебе, переобувание в полёте. Когда человек вовремя не считал настроение подруги, продолжая общаться со мной и поддерживая меня, а потом вдруг задним умом силён стал) Потому как до этого звучало, что люди не лишние и все по-своему интересны. Не поняла, с чего вдруг в резкие записали. Всю форумную жизнь за излишнюю реверансность и дружбу со всеми гоняли.

Ну ольга до этого однозначно не высказывалась по вопросу "и вы в сапогах не чищенных да по тонкой душевной организации", вот и маруся на коня не садилась и шашку в руку не брала😄

Хотя я помню ваши выспрашивания не лишние ли мы на этом празднике сексуальной жизни за 50?...

Эх, а я думал мы народ бодрим а вор оно как мтхалыч

#102
Э♥Л

Я тоже не поняла, если честно. Вообще не поняла, с чего у вас все началось. По-моему, ты чаще всего стараешься быть корректной. Веский повод нужен, чтобы перейти на резкие обороты. Если раньше, по первости, я многому и многим здесь удивлялась, то сейчас уже не обращаю внимание на человеческие странности. Удивительно одно, почему здесь так много странных людей?) За всю свою жизнь стольких не встречала) М.б. не они, а я со странностями?))

Их и в жизни столько же, просто форум прекрасен тем, что люди здесь как правило не заморачиваются с масками, ну кроме профессиональных иллюзионистов конечно

#103
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Началось с людности, как по мне. Было тихое болотце, в которое добавился бестолковый движ. И закружил водоворотом. И лиц прибавилось. И, честно сказать (хоть и утверждают обратное) двое были не против. Почему прямо нельзя было сказать тому, кто против, свои фе, без третьих лиц, не понимаю. Выставили меня же в рот ногами лезущую) Искать не хочу доказательства обратного. Скажу больше. Когда не было меня, то же доставалось и Марусе. Я вчера рэндомно страницу двухмесячной давности открыла и была удивлена...

А меня не гнали😜... ну или я не заметил, что тоже не исключения 😁😁😁

С нами Вовка, с нами Вадим
Оттянуться всей компанией хотим
И гитары взяли мы с собой, чтоб песни пелись
С нами Алла, с нами Филипп
Его никто не звал, он как-то сам прилип
И тут один из нас сказал:"А пойдемте к Элис!"

Гость
#104
Дымыч

А меня не гнали😜... ну или я не заметил, что тоже не исключения 😁😁😁 С нами Вовка, с нами Вадим Оттянуться всей компанией хотим И гитары взяли мы с собой, чтоб песни пелись С нами Алла, с нами Филипп Его никто не звал, он как-то сам прилип И тут один из нас сказал:"А пойдемте к Элис!"

Как там наш молодой папа поживает? Бейбик спать дает по ночам?

#111

Баст, как думаешь, м.б тему только для зарегистрированых сделать? Что-то больно активно цифры начали осваивать новую тему.

#112
Дымыч

И не надейся))) как только в теме становится больше 5ти человек и одна из них бьютя, тут же происходит прорыв универсума, открываются ворота хаоса и ее поклонники самозабвенно причиняют бедлам, абсурд и несуразицу, сдобренные хорошей порцией ругани😁 Хотя иногда и эти 5 сами справляются😁

Ты , главное, поменьше распространяйся на эту тему, пока они там прочухают))
Да и читала, авторский бан вроде бы настроили.

В любом случае будем надеяться на лучшее.)

#113
Дымыч

А меня не гнали😜... ну или я не заметил, что тоже не исключения 😁😁😁 С нами Вовка, с нами Вадим Оттянуться всей компанией хотим И гитары взяли мы с собой, чтоб песни пелись С нами Алла, с нами Филипп Его никто не звал, он как-то сам прилип И тут один из нас сказал:"А пойдемте к Элис!"

Так понятное дело. Ты ж мальчик, а там, насколько я поняла, тетки до мужиков голодные))

Гость
#114
Э♥Л

Баст, как думаешь, м.б тему только для зарегистрированых сделать? Что-то больно активно цифры начали осваивать новую тему.

Не надо. Я хочу с Андрюшей общаться.

#115
Гость

Я начинала читать, а потом смотреть "Казус Кукуцкого". Совсем не зашло. Да, знаю, что все было это, но не хочется очередной раз погружаться в ту страну, каким был ССР. Я итак много знаю о той жизни. Сейчас идет какая-то идеализация жизни в Советском Союзе. Зачем реанимировать черное прошлое?

Ну в Советском союзе и много хорошего было, кмк. Тем более человеку свойственно идеализировать прошлое, трава зеленее, небо голубее.
Плохо то, что мы вспоминаем хорошее из того времени, а возвращаем плохое. Сейчас намеренно идет пропаганда с ссылкой на человеческие взаимоотношения в СССР, мол люди были в то время более сплоченные, с развитым чувством патриотизма и любви к Родине, более доверчивые, чистые и бескорыстные. Т.е. довольные жизнью и уверенные в завтрашнем дне. Такими людьми проще управлять. Если правильно запудрить мозг.

#117
Гость

Да, и золоченые купола меня возмущают.

Почему?
Традиция пришла из Византии, тем более не все купола кроют золотом, только если храм посвящён Иисусу Христу. Золото олицетворение Божественной славы не только в Христианстве.
Я лишь в прошлом году, во время поездки в Псков узнала, что цвет купола и внешних стен храма является символичными
Зелёный купол-храм в честь Святой Троицы. Синий со звёздочками — Богородичный. Тёмные, чёрные, коричневые купола бывают в монастырских храмах или скитах. Разноцветные, как на соборе Василия Блаженного в Кремле, символизируют райскую жизнь, красоту рая.
Цвет стен:
Белый – служит знаком того, что храм был освящён в честь Преображения или Вознесения, голубой – в честь Богородицы, красный - великомученикам, зелёный – преподобному, а жёлтый – святителю.
Воть)
А вообще мне нравится бывать в храмах, я чувствую их энергетику, правда иногда, в некоторых из них, становится некомфортно.

Гость
#118

Всех знать не интересно. Плохая девочка звучит пошло. Банить - значит вы ещё и трусовата, выбираете самый простой способ уйти от ответа. Драка - низкий уровень развития, не совсем нормальная психика.

Гость
#121
Э♥Л

Ну в Советском союзе и много хорошего было, кмк. Тем более человеку свойственно идеализировать прошлое, трава зеленее, небо голубее. Плохо то, что мы вспоминаем хорошее из того времени, а возвращаем плохое. Сейчас намеренно идет пропаганда с ссылкой на человеческие взаимоотношения в СССР, мол люди были в то время более сплоченные, с развитым чувством патриотизма и любви к Родине, более доверчивые, чистые и бескорыстные. Т.е. довольные жизнью и уверенные в завтрашнем дне. Такими людьми проще управлять. Если правильно запудрить мозг.

А мне почему-то прошлое представляется черно-белым, даже серым. Нет такого, что трава была зеленее, а небо голубее. Наоборот. Вспоминаются бесконечные очереди, дефицит. Плохое питание. Переполненные автобусы, которые приходилось ждать целую вечность, а потом ехать зимой в - 40 градусов зимой без отопления, На сидения не сесть. Ледяные были, а летом в давке в +40 целый час на работу. Бесконечные работы на полях, то прополка, то уборка картофеля вручную, а по первому снегу капусту, и все это стоя на ногах, потому что присесть негде и даже горячего чая не попить. Термосы тоже были дефицитом. Какие-то серые бесконечные будни. Да, и не отвертишься от этих работ. У мужа девушка пришла в поликлинику с головной болью. Ей сказали, отлежаться дома, а завтра на работу. Молодая, мол, выздоровеешь. А она пошла на следующий день на работу и умерла от высокого давления. Я её тоже знала. Совсем молоденькая была.

Не знаю, кому надо идеализировать прошлое? Кому это на руку?

Гость
#122
Э♥Л

Почему? Традиция пришла из Византии, тем более не все купола кроют золотом, только если храм посвящён Иисусу Христу. Золото олицетворение Божественной славы не только в Христианстве. Я лишь в прошлом году, во время поездки в Псков узнала, что цвет купола и внешних стен храма является символичными Зелёный купол-храм в честь Святой Троицы. Синий со звёздочками — Богородичный. Тёмные, чёрные, коричневые купола бывают в монастырских храмах или скитах. Разноцветные, как на соборе Василия Блаженного в Кремле, символизируют райскую жизнь, красоту рая. Цвет стен: Белый – служит знаком того, что храм был освящён в честь Преображения или Вознесения, голубой – в честь Богородицы, красный - великомученикам, зелёный – преподобному, а жёлтый – святителю. Воть) А вообще мне нравится бывать в храмах, я чувствую их энергетику, правда иногда, в некоторых из них, становится некомфортно.

\\ правда иногда, в некоторых из них, становится некомфортно.\\ -

Мне тоже

#123
Гость

Всех знать не интересно. Плохая девочка звучит пошло. Банить - значит вы ещё и трусовата, выбираете самый простой способ уйти от ответа. Драка - низкий уровень развития, не совсем нормальная психика.

Здесь только о психике и писать))) Зачем всех знать? Достали цифры своей массовкой - избушку от них на клюшку, и все дела. Массой задавят же. Какие нафиг ответы?!

#124
Гость

А мне почему-то прошлое представляется черно-белым, даже серым. Нет такого, что трава была зеленее, а небо голубее. Наоборот. Вспоминаются бесконечные очереди, дефицит. Плохое питание. Переполненные автобусы, которые приходилось ждать целую вечность, а потом ехать зимой в - 40 градусов зимой без отопления, На сидения не сесть. Ледяные были, а летом в давке в +40 целый час на работу. Бесконечные работы на полях, то прополка, то уборка картофеля вручную, а по первому снегу капусту, и все это стоя на ногах, потому что присесть негде и даже горячего чая не попить. Термосы тоже были дефицитом. Какие-то серые бесконечные будни. Да, и не отвертишься от этих работ. У мужа девушка пришла в поликлинику с головной болью. Ей сказали, отлежаться дома, а завтра на работу. Молодая, мол, выздоровеешь. А она пошла на следующий день на работу и умерла от высокого давления. Я её тоже знала. Совсем молоденькая была. Не знаю, кому надо идеализировать прошлое? Кому это на руку?

Магнолия..) Скажу вам по секрету, что и сейчас так же для тех, кто ездит в общественном транспорте. Полтора часа в духоте и давке.
Для меня прошлое всегда цветное, каким бы оно ни было. Я ж была моложе и беззаботнее)

#125
Дымыч

Ну ольга до этого однозначно не высказывалась по вопросу "и вы в сапогах не чищенных да по тонкой душевной организации", вот и маруся на коня не садилась и шашку в руку не брала😄 Хотя я помню ваши выспрашивания не лишние ли мы на этом празднике сексуальной жизни за 50?... Эх, а я думал мы народ бодрим а вор оно как мтхалыч

Мы бесим, а ты бодришь, вестимо. Даже если отвечаешь, не вчитываясь)

#126
Э♥Л

С ее слов все было иначе. Приглашала Бьютька, ты же была против))

Ты спрашивала, где мы познакомились... На ветке про СССР и нравственность. Приглашала я её на какой-то день общения. И даже не дзынькнуло нигде, что где-то человек уже разругался. Лови скрины истории знакомства!

https://postimg.cc/gallery/BFG8C7B

#127

Город по ходу садомазо будет. Наверное модераторы обрезали название как обычно 😎

#129
Гость

Сообщение было удалено

Написано "для адекватного общения". Я же тут самый адекватный человек.

#130

А кого звали, кстати? Где-то приглашения раздавали?

#131
Омикрон

А кого звали, кстати? Где-то приглашения раздавали?

Там, откуда меня выперли)

#132
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Здесь только о психике и писать))) Зачем всех знать? Достали цифры своей массовкой - избушку от них на клюшку, и все дела. Массой задавят же. Какие нафиг ответы?!

В жизни этим номерочкам может и слова не давали и они либо тщательно скрываются, боятся схлопотать, либо ведут себя так и в жизни и огребают, здесь сие условно.)
Сейчас все больше, на фоне страха, агрессии в обществе.
Часто и густо работают две системы, известные со времен Павлова: положительное и отрицательное подкрепление. Чаще выбирают второе.
Плюс установки, не только «я хороший-дай», а «ты-плохой, а ну быстро дай.»
( и сделай, как я хочу, мало ли что я тебе никто и звать никак.)))

А критическое мышление становится (иногда даже непозволительной) роскошью.)))

#133

Всем с кисточкой.)

#134
Омикрон

Написано "для адекватного общения". Я же тут самый адекватный человек.

Угу. Кто первый встал, того и тапки.)

Лучше скажи, как специалист, почему, когда блокировала непрошеных гостей ночных, с ними и Магнолия блокирнулась.
О чем это говорит?
Один ай-пи и место выхода, или провайдер, или что…
Я приблизительно понимаю, но я не айтишник.)

#135
Омикрон

Город по ходу садомазо будет. Наверное модераторы обрезали название как обычно 😎

Могу устроить, нивапрос.)))

#136
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ты спрашивала, где мы познакомились... На ветке про СССР и нравственность. Приглашала я её на какой-то день общения. И даже не дзынькнуло нигде, что где-то человек уже разругался. Лови скрины истории знакомства! https://postimg.cc/gallery/BFG8C7B

Как бы все понятно, откуда там «ершистости» плавники растут.
Но не моя печаль. Человек с этим живет, его проблемы.)

#137
Э♥Л

Так понятное дело. Ты ж мальчик, а там, насколько я поняла, тетки до мужиков голодные))

Да у нас с давних времен это.) Конкуренция за штаны.
Другой момент, что сейчас есть противовес, но доже абсурдный, что все мужчины-зло.
Нет в мире совершенства.(с)))

Они, вроде, все замужем.)

#138
Плохая девочка

Как бы все понятно, откуда там «ершистости» плавники растут. Но не моя печаль. Человек с этим живет, его проблемы.)

Кто лошпед? Йа лошпед!
Утро доброе)

#139
Плохая девочка

Да у нас с давних времен это.) Конкуренция за штаны. Другой момент, что сейчас есть противовес, но доже абсурдный, что все мужчины-зло. Нет в мире совершенства.(с))) Они, вроде, все замужем.)

Некоторым муж как раздражающий психику фактор.

#140
Дымыч

О..город сад.... обожаю такие города...

Может я имела ввиду не идеалистические взгляды Маяковского, а японский сад-камней?)

Кстати, был в Ботаническом саду им. Цицина? Очень лю их японский садик.) И розарий.

#141

Со всей ненормированной работой совсем режим сна полетел…
Эхх…

#142
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Кто лошпед? Йа лошпед! Утро доброе)

Непутятишна, могу сто раз повторить, что ты идеалистка, комсомолка и просто красавица, за правду и прочая.)
Это очень импонирует, но шишки ловишь.)

#143
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Некоторым муж как раздражающий психику фактор.

Да понятно…

Как у вас с весной?
Вчера с мамой разговаривала, она зимние вещи убрала, говорит-надоело.)

У нас который день +20С. Но обещают похолодание и дожди. Закупилась триптанами, чтобы головушка не треснула от таких перепадов. Мне ей работать и много…

#144

Писала года два назад, как кошку потеряла. Сын тогда дверь на открытый балкон оставил распахнутой и кошка свистанула к переезжающей соседке, как оказалось. Я тогда час рыскала вокруг дома и везде. Оказалось, та забилась под чужое кресло и злобно шипела. Забрали её, получив предупреждение. Строгое. А на следующий день уже я оставила дверь открытой. И кошка упала вниз. Подозреваю, что та же соседка её пуганула. Ощущения смешанные, ибо не доказано, да и я сама виновата. И вот живёт эта соседка на съёме всё это время. Здороваемся с переменным успехом. Чаще всего воротит мордамс. А тут в прошлое воскресенье разбудил стук. В семь утра! Соседка пришла поинтересоваться, не у меня ли орёт музыка, от которой вибрируют её стены? Странно, что стоя у моей двери она всё ещё не могла понять, оттуда ли льётся песня. И вот нынче воскресный день. Возвращаюсь домой. Кидается мне наперерез соседка. Теперь уже в поисках своей пропавшей из ЗАКРЫТОЙ квартиры кошки. И ведь всех соседей обошла на площадке. А это семь квартир.
В общем, у меня рождаются смутные сомнения в её нормальности...