Гость
Статьи
Не секс после 50 или …

Не секс после 50 или все-таки секс

Для тех, кто общался в теме "секс после 50"😉

GIF
Маруся$
13 656 ответов
Последний — Перейти
Страница 121
Ольга
#6076
Вика

Нет, не на диете.

Ясно .

#6077
Вика

Наталья в другом часовом поезде)))

знаю)

#6078
Э♥Л

А что, у нас какой-то министр бесплодием страдает?)

нет, слава богу, но вот что б и дальше так было, и нужен этот закон, все же есть шанс что у детных, чувство ответственности за будущее больше будет

#6079
Дымыч

нет, слава богу, но вот что б и дальше так было, и нужен этот закон, все же есть шанс что у детных, чувство ответственности за будущее больше будет

Вообще не вижу взаимосвязи)

#6080
Маруся$

А тут есть психиатр? )) может психолог?

«Лена считала, что будет лучше, если бабушки на лавочке будут считать ее прости_т-уткой, чем узнают, что она участковый терапевт»(с)
Объясню и тчк. Не первое и не второе.
По фрмр я прохожу как медицинский/клинический психолог/психотерапевт.
Психолог-это другое, у него нет мед аккредитации, он не ведет медицинские записи, прием и т.д.
А психиатр вообще занимается теми, кто нуждается в особой помощи. Я к несу направляю, когда могу и он ко мне на реабилитацию сильно больных, скажем так, людей.
У нас вышел (наконец-то) новый закон об оказании психологической и психиатрической помощи, там четко расписана разница
Понимаю, что к психологам у нас плохое отношение и нормальным специалистам, которые пять с лишним лет отучились, потом специалитет, каждые пять лет и сертификация с аккредитацией очень раздражительно, что два месяца курсы и они психолухи…
И что всех равняют вообще бесит.

#6081
Маруся$

Про згт, не всем подходит, да и не всем нужно, уже выше писала, знакомые пьют, но не тяжелую артиллерию, а типа Менсе, Флавии. Я сама пила Флавию, потом забросила. Згт требует постоянного контроля, анализы на гормоны, печеночные пробы, маммография, узи на постоянной основе, это от врачей не выходить. Плюс побочки и возможные риски. Не знаю, если уж совсем плохо, то можно, а если нормально, то и не зачем.

Согласна, поэтому написала лично свой опыт и практику врачей.
Да, у меня напротив кабинет гинеколога, куда я могу обратиться по любой мелочи, да и с моей хроникой (которую не лю озвучивать) я бы, как мои однопалатники могла бы давно покинуть сей мир, а я даже инвалидность не обновляю и ребенка родила и очень активная, так штаа..

#6082

Мне кажется, я тут не раз извинилась, если что. Но кому хочется найти и обидеться, его право.
Так то я советов не раздаю. Бесплатно.

#6083

Отметь 21 сыну и почувствуй себя старой, мой девиз недели.)

Загруженность по работе только растет…
И весна, и всякое, такой поток на голову, что хочется и помочь, и самой не трехнуться.
Вчера два часа гуляла, уток кормила, улеглось, но сын уперся с друзьями в бар, отмечать и полночи не спала. Пока не написал, что дома.

#6084
Плохая девочка

Мне кажется, я тут не раз извинилась, если что. Но кому хочется найти и обидеться, его право. Так то я советов не раздаю. Бесплатно.

ПрУвет!)

#6085
Э♥Л

ПрУвет!)

Беспокоились за тебя после всех этих событий...

#6086
Плохая девочка

Отметь 21 сыну и почувствуй себя старой, мой девиз недели.) Загруженность по работе только растет… И весна, и всякое, такой поток на голову, что хочется и помочь, и самой не трехнуться. Вчера два часа гуляла, уток кормила, улеглось, но сын уперся с друзьями в бар, отмечать и полночи не спала. Пока не написал, что дома.

У тебя, наверное, весна и осень самая рабочая пора)))

#6087
Дымыч

нет, слава богу, но вот что б и дальше так было, и нужен этот закон, все же есть шанс что у детных, чувство ответственности за будущее больше будет

Дымыч, ты такой наивный оптимист, что просто прелесть.
Люди все разные! Очень.
Это раз. Два, сейчас идет жесткое запугивание и оболванивание населения. Еще в 20 началось и просто стремительно несется. Рожайте больше!(в борщ), учиться не надо, девочкам так со школьной скамьи. Мужчин на поле боя, платите налоги, работайте, все за идею.
Сознательные люди не всегда детные… Потому что сознательные, потому что бесплодные, потому что…

Я много могу написать, но не хочу. Не вижу смысла.

#6088
Э♥Л

ПрУвет!)

С кисточкой.)

#6089
Э♥Л

У тебя, наверное, весна и осень самая рабочая пора)))

Эта зима была тяжкой, а весна еще круче.
Сон нарушился, в связи с событиями, я почти три ночи на телефоне провела.
Поток народа на прием огромный, все нервные, боящиеся, злые и т.д.
Хорошо, пока погода хорошая, хожу погулять, побегать на пруд.
Свечей заказала ароматических, медитирую, йожусь…

#6090
Плохая девочка

Эта зима была тяжкой, а весна еще круче. Сон нарушился, в связи с событиями, я почти три ночи на телефоне провела. Поток народа на прием огромный, все нервные, боящиеся, злые и т.д. Хорошо, пока погода хорошая, хожу погулять, побегать на пруд. Свечей заказала ароматических, медитирую, йожусь…

Да тут хошь не хошь психом станешь. Надо вообще от мира отстраниться, телек не включать, от новостных каналов отписаться. Кругом сплошная чернуха...(

#6091
Плохая девочка

Дымыч, ты такой наивный оптимист, что просто прелесть. Люди все разные! Очень. Это раз. Два, сейчас идет жесткое запугивание и оболванивание населения. Еще в 20 началось и просто стремительно несется. Рожайте больше!(в борщ), учиться не надо, девочкам так со школьной скамьи. Мужчин на поле боя, платите налоги, работайте, все за идею. Сознательные люди не всегда детные… Потому что сознательные, потому что бесплодные, потому что… Я много могу написать, но не хочу. Не вижу смысла.

Да, Дмитрий у нас идейный оптимист.) Российскую действительность воспринимает исключительно в розовом цвете)

Маруся$
#6092
Плохая девочка

«Лена считала, что будет лучше, если бабушки на лавочке будут считать ее прости_т-уткой, чем узнают, что она участковый терапевт»(с) Объясню и тчк. Не первое и не второе. По фрмр я прохожу как медицинский/клинический психолог/психотерапевт. Психолог-это другое, у него нет мед аккредитации, он не ведет медицинские записи, прием и т.д. А психиатр вообще занимается теми, кто нуждается в особой помощи. Я к несу направляю, когда могу и он ко мне на реабилитацию сильно больных, скажем так, людей. У нас вышел (наконец-то) новый закон об оказании психологической и психиатрической помощи, там четко расписана разница Понимаю, что к психологам у нас плохое отношение и нормальным специалистам, которые пять с лишним лет отучились, потом специалитет, каждые пять лет и сертификация с аккредитацией очень раздражительно, что два месяца курсы и они психолухи… И что всех равняют вообще бесит.

Каждый взрослый, здравомыслящий человек понимает разницу между психологом и психотерапевтом🙂 Выше, у Димыча, проскочило "психиатр", что меня несколько удивило🙃 Мое мнение, которое, конечно, не истина в последней инстанции, что психолог нужен тем, у кого нет близких людей, с которыми можно поговорить "по душам", психиатр тем, кому близкие помочь не могут из-за конкретных заболеваний, которые лечит узкий специалист.

Маруся$
#6093
Плохая девочка

Мне кажется, я тут не раз извинилась, если что. Но кому хочется найти и обидеться, его право. Так то я советов не раздаю. Бесплатно.

А никто и не просил совета😉 ни бесплатно, ни платно.

#6094
Маруся$

Каждый взрослый, здравомыслящий человек понимает разницу между психологом и психотерапевтом🙂 Выше, у Димыча, проскочило "психиатр", что меня несколько удивило🙃 Мое мнение, которое, конечно, не истина в последней инстанции, что психолог нужен тем, у кого нет близких людей, с которыми можно поговорить "по душам", психиатр тем, кому близкие помочь не могут из-за конкретных заболеваний, которые лечит узкий специалист.

А если проблемы у человека именно из-за близких?)

Ольга
#6095
Маруся$

А никто и не просил совета😉 ни бесплатно, ни платно.

Я постеснялась такое написать ....а ведь и правда сами все взрослые девочки уже . Побочки никто не отменял . Я могу свою гинекологическую историю рассказать - кого хочешь напугать можно . Тем более трое родов в анамнезе . Правильно ли я написала .

Ольга
#6096
Ольга

Я постеснялась такое написать ....а ведь и правда сами все взрослые девочки уже . Побочки никто не отменял . Я могу свою гинекологическую историю рассказать - кого хочешь напугать можно . Тем более трое родов в анамнезе . Правильно ли я написала .

слово анамнез ...

Ольга
#6097
Маруся$

Каждый взрослый, здравомыслящий человек понимает разницу между психологом и психотерапевтом🙂 Выше, у Димыча, проскочило "психиатр", что меня несколько удивило🙃 Мое мнение, которое, конечно, не истина в последней инстанции, что психолог нужен тем, у кого нет близких людей, с которыми можно поговорить "по душам", психиатр тем, кому близкие помочь не могут из-за конкретных заболеваний, которые лечит узкий специалист.

он путается уже где пишет ...

Ольга
#6098

Беспардонность рулит ...... иначе здесь не выжить , чтобы годами общаться надо быть именно такой .....

Маруся$
#6099
Э♥Л

А если проблемы у человека именно из-за близких?)

Что, сразу из-за всех? Близких? Тогда точно к психотерапевту🙃

Маруся$
#6100
Ольга

он путается уже где пишет ...

😄

#6101
Э♥Л

Да, Дмитрий у нас идейный оптимист.) Российскую действительность воспринимает исключительно в розовом цвете)

Может оно и к лучшему.)

Смотрю на тех, кто в каком-то своем придуманном мире, плохо то не им, а близким.

Живым все хорошо.(с) вспомнилось тоже.

#6102
Маруся$

А никто и не просил совета😉 ни бесплатно, ни платно.

Так я его и не давала.)))
Рассказала о себе и медицинской практике.

#6103
Э♥Л

А если проблемы у человека именно из-за близких?)

В смысле, если им близкие их создают?
Увы, но спасение утопающих сейчас не входит в омс.)
В смысле, нет принудительной комиссии и госпитализации, шизофрения или наркомания не основание для этого тоже.
Если пациент утверждает, что он здоров, пока не разнес, не покалечил-ничего не сделать.

Недавно была бабулечка, сын привел, надо операцию делать, она не хочет. Что это для ее блага, не понимает. Отправила к психиатру, та выписала препараты, бабулечка не пьет. Опять ее ко мне привели, уговорите и на это.
А там деменция цветет…
Она посреди приема встала, ну я пошла. Уговорами обратно на креслице и беседы о ее мире. И так, и эдак.

Итог. Конечно, препараты она не пьет и на операцию не ляжет. И ничего не сделать…
Есть и микрозаймы берут, и …
Много всего.

#6104
Маруся$

Что, сразу из-за всех? Близких? Тогда точно к психотерапевту🙃

Это обобщенно.
Но часто у многих проблемы тянутся из детства, из родительского дома. Вот даже здесь это наглядно проявляется на примере многих форумчан. Помочь может только грамотный специалист.

Вика
#6105

У нас был отчётный концерт, хор!))))) вот это педагоги! На последней песне слезы из глаз. Как мать ждёт погибшего сына домой.

"война не создает победителей, она создает только вдов". Рожать? Куда, зачем? Перенаселение....

#6106
Ольга

Викуль они много лет в другой теме общаются ...представь я хожу спать в мамину квартиру - дети достали !!! И я храпеть начала лежа на спине ....печаль прямо .Надеюсь советов не будет уже все прочитала про это .Ты на диете или все таки успокоилась ?????

С Эл я общаюсь где-то год. С остальными будет вот два скоро. Познакомилась после начала СВО. И только Девчонку я знаю дольше. Это много лет? Вы гораздо меньше знакомы?

Вика
#6107
Вика

У нас был отчётный концерт, хор!))))) вот это педагоги! На последней песне слезы из глаз. Как мать ждёт погибшего сына домой. "война не создает победителей, она создает только вдов". Рожать? Куда, зачем? Перенаселение....

Я смотрела нв лица детей, каких только национальностей нет! Какие все разные и красивые.... "союз нерушимый республик свободных..."

#6108
Маруся$

А никто и не просил совета😉 ни бесплатно, ни платно.

Вот. Хочу для себя прояснить момент. Не в первый раз тема непрошенных советов здесь всплывает. Это не просто больная тема, но и предъявление претензий конкретно нам?

#6109
Плохая девочка

В смысле, если им близкие их создают? Увы, но спасение утопающих сейчас не входит в омс.) В смысле, нет принудительной комиссии и госпитализации, шизофрения или наркомания не основание для этого тоже. Если пациент утверждает, что он здоров, пока не разнес, не покалечил-ничего не сделать. Недавно была бабулечка, сын привел, надо операцию делать, она не хочет. Что это для ее блага, не понимает. Отправила к психиатру, та выписала препараты, бабулечка не пьет. Опять ее ко мне привели, уговорите и на это. А там деменция цветет… Она посреди приема встала, ну я пошла. Уговорами обратно на креслице и беседы о ее мире. И так, и эдак. Итог. Конечно, препараты она не пьет и на операцию не ляжет. И ничего не сделать… Есть и микрозаймы берут, и … Много всего.

Так тут уже к психиатру прямым ходом, а не к психологу.)
По ОМС сейчас разве что анализ мочи и клинический крови можно добиться и то в лучшем случае через две недели после приема терапевта. По крайней мере в Питере так обстоят дела. Хотела к неврологу по ОМС попасть, взять направление на ЛФК. Так и не смогла. Нет свободных номерочков на 2 недели вперед. И потом тоже как-то хитрым образом нужно их вылавливать. Хорошо, есть знакомый невролог, пошла к ней платно, назначила курс лечения.

Близкие, к примеру, зависимость от токсичных родителей и как результат неустроенная личная жизнь и карьера.

#6110
Ольга

Я постеснялась такое написать ....а ведь и правда сами все взрослые девочки уже . Побочки никто не отменял . Я могу свою гинекологическую историю рассказать - кого хочешь напугать можно . Тем более трое родов в анамнезе . Правильно ли я написала .

А и напишите! Всё разносторонний диалог. А то кто-то беседует, а кто-то колючками кидается.

#6111
Ольга

Беспардонность рулит ...... иначе здесь не выжить , чтобы годами общаться надо быть именно такой .....

Минус мой.

Вика
#6112
Плохая девочка

В смысле, если им близкие их создают? Увы, но спасение утопающих сейчас не входит в омс.) В смысле, нет принудительной комиссии и госпитализации, шизофрения или наркомания не основание для этого тоже. Если пациент утверждает, что он здоров, пока не разнес, не покалечил-ничего не сделать. Недавно была бабулечка, сын привел, надо операцию делать, она не хочет. Что это для ее блага, не понимает. Отправила к психиатру, та выписала препараты, бабулечка не пьет. Опять ее ко мне привели, уговорите и на это. А там деменция цветет… Она посреди приема встала, ну я пошла. Уговорами обратно на креслице и беседы о ее мире. И так, и эдак. Итог. Конечно, препараты она не пьет и на операцию не ляжет. И ничего не сделать… Есть и микрозаймы берут, и … Много всего.

Да уж, психическое и психологические отклонения в семье это беда.... По нашему папе дочки знаю. Лайт версия пока... Что дальше будет, не знаю. При выдаче кредитов какое то время справки запрашивали из диспансера. Да и по городам ходить опасно, были случаи, под транспорт толкали, трагедия.

#6113
Вика

У нас был отчётный концерт, хор!))))) вот это педагоги! На последней песне слезы из глаз. Как мать ждёт погибшего сына домой. "война не создает победителей, она создает только вдов". Рожать? Куда, зачем? Перенаселение....

Концерт от школы? Или дочь на хор ходит?

#6114
Вика

Да уж, психическое и психологические отклонения в семье это беда.... По нашему папе дочки знаю. Лайт версия пока... Что дальше будет, не знаю. При выдаче кредитов какое то время справки запрашивали из диспансера. Да и по городам ходить опасно, были случаи, под транспорт толкали, трагедия.

Мне кажется, что всякие микрозаймы ничего не спрашивают, ибо ничем не брезгуют. Нажива рулит. А близкие страдай.

Вика
#6115
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Концерт от школы? Или дочь на хор ходит?

Музыкалка, там хор. Не хочет ходить. Я посмотрю. Может и правда не надо.

#6116
Вика

Музыкалка, там хор. Не хочет ходить. Я посмотрю. Может и правда не надо.

На чём специализация? Фортепиано? Се тра двоюродная ходиоа все 7 лет. Она была такая правильнаяи послушная, что я не знала об их проблемах) Оказывается, бузила и грозилась бросить. Родители удержали. Сейчас говорит, что благодарна им. Однако вот что... В доме пианино нет! Ещё одна подруга была долгое время муз.работником. Тоже избавилась от инструмента. И что любопытно, никогда не любила петь на общих посиделках. Что ж с ними такое делают, что до отворота?

Маруся$
#6117
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вот. Хочу для себя прояснить момент. Не в первый раз тема непрошенных советов здесь всплывает. Это не просто больная тема, но и предъявление претензий конкретно нам?

Ок🙂 проясняю, это мой ответ конкретной форумчанке на её пост🙂 не более.

#6118
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вот. Хочу для себя прояснить момент. Не в первый раз тема непрошенных советов здесь всплывает. Это не просто больная тема, но и предъявление претензий конкретно нам?

Я вообще не понимаю, к примеру, человек зачем-то пишет о своей проблеме или жизненной ситуации. Другие участники беседы начинают высказывать свое мнение и взгляд со стороны. И тут автор кидает фразу- мне вообще не интересно ваше мнение и ни в чьих советах не нуждаюсь. Спрашивается, зачем тогда завел разговор? Сиди молча, читай и ничего не пиши, если и так тебе всё ясно)

#6119
Вика

Да уж, психическое и психологические отклонения в семье это беда.... По нашему папе дочки знаю. Лайт версия пока... Что дальше будет, не знаю. При выдаче кредитов какое то время справки запрашивали из диспансера. Да и по городам ходить опасно, были случаи, под транспорт толкали, трагедия.

Микрозаймовые конторы сейчас ничего не просят.(
Тоже случай расскажу. Дедуля набирает микрозаймы, дети через суд пытаются лишить его дееспособности, потому что коллекторы на них выходят, разумеется и отдавать им.
Просят справку о его психиатрическом статусе. Он к врачу не идет сам. Только по суду, суд разводит руками ссылаясь на закон о тайне этого статуса. И по кругу…

Очень много приходит взрослых детей таких родителей. И помочь им-это выслушать и успокоительное выписать. Больше с этим дурацким законом ничего не сделать.
И дети совестливые, в интернат не сдадут, а это то, что реально…
С одной стороны и кого попало в психушку не запирают, а с другой…

Вика
#6120
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вот. Хочу для себя прояснить момент. Не в первый раз тема непрошенных советов здесь всплывает. Это не просто больная тема, но и предъявление претензий конкретно нам?

Давать советы - прерогатива Маруси))))))
Я же стараюсь никого не учить жизни. Бывает, наверное, проскальзывает. Но у каждого своя жизнь, свое видение и поведение. Советы могла бы раздать только платно))))) но я не специально обученный специалист, поэтому....

#6121
Маруся$

Ок🙂 проясняю, это мой ответ конкретной форумчанке на её пост🙂 не более.

И я поясню, чтоб не было недосказанностей и домыслов. Понимаю, что сюда я пришла без приглашения. И, собственно, не по теме сабжа. Ориентируясь на форумчанку, к которой я неплохо относилась. В тот момент, когда на моей ветке стало слишком накурено. Речь идёт об Ольге. Понимая, что моё постоянное присутствие может быть нежелательным и портить микроклимат, что здесь был до меня, я пару раз спросила, не против ли обитатели. Вроде бы вы с Викторией были не против. А вот Ольге было некомфортно, что выражалось в едких безадресных замечаниях. Меня сие несказанно удивило. Почему игнорируются прямые вопросы, рождающие раздражённые ответы в никуда. Учитывая, что до моего появления здесь мы общались несколько иначе.
Итак, кто из нас беспардонный? Можно ответить прямо?

#6122

Склоки не хочу. Это не наезд. Просто проясните ситуацию, пожалуйста.

Вика
#6123
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

На чём специализация? Фортепиано? Се тра двоюродная ходиоа все 7 лет. Она была такая правильнаяи послушная, что я не знала об их проблемах) Оказывается, бузила и грозилась бросить. Родители удержали. Сейчас говорит, что благодарна им. Однако вот что... В доме пианино нет! Ещё одна подруга была долгое время муз.работником. Тоже избавилась от инструмента. И что любопытно, никогда не любила петь на общих посиделках. Что ж с ними такое делают, что до отворота?

Да мне всё равно уже. Доучить бы хоть как то, в семье, без страха и тд. Ценности привить, человечность..

#6124
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

На чём специализация? Фортепиано? Се тра двоюродная ходиоа все 7 лет. Она была такая правильнаяи послушная, что я не знала об их проблемах) Оказывается, бузила и грозилась бросить. Родители удержали. Сейчас говорит, что благодарна им. Однако вот что... В доме пианино нет! Ещё одна подруга была долгое время муз.работником. Тоже избавилась от инструмента. И что любопытно, никогда не любила петь на общих посиделках. Что ж с ними такое делают, что до отворота?

Муштруют. Очень жесткое отношение, у нас так было.
Могли и по рукам надавать, сбросить с клавиш.
Сама с трех с половиной лет в детском хоре пела, потом в музыкалку пошла по классу фортепиано.
В классе пятом надоело до зубовного скрежета. Сольфеджио до сих пор в страшном сне снится, еще и преподша была мегера.)
Не дали уйти, перевели на дирежерско-хоровое, там по сольфеджио терпимая преподавательница. Доучилась до конца и тут выяснилось, что экзамены надо по обоим направлениям сдавать. Или все в трубу вылетает.
Отгоняла я гаммы и этюды Черни и доолго к пианино не подходила.)))

#6125
Плохая девочка

Муштруют. Очень жесткое отношение, у нас так было. Могли и по рукам надавать, сбросить с клавиш. Сама с трех с половиной лет в детском хоре пела, потом в музыкалку пошла по классу фортепиано. В классе пятом надоело до зубовного скрежета. Сольфеджио до сих пор в страшном сне снится, еще и преподша была мегера.) Не дали уйти, перевели на дирежерско-хоровое, там по сольфеджио терпимая преподавательница. Доучилась до конца и тут выяснилось, что экзамены надо по обоим направлениям сдавать. Или все в трубу вылетает. Отгоняла я гаммы и этюды Черни и доолго к пианино не подходила.)))

Привееет)
Как с этим делом сейчас? Нет отторжения? Что из навыков сохранено?