Гость
Статьи
Не секс после 50 или …

Не секс после 50 или все-таки секс

Для тех, кто общался в теме "секс после 50"😉

GIF
Маруся$
13 655 ответов
Последний — Перейти
Страница 119
#5976
Дымыч

У нac в Cибиpи с каждым годом становится жарче и душно в летнее время За зиму стало выпадать больше осадков, больше воды впитывается в земле, а летом всё это испаряется обратно. Травы стало больше и влажность благоприятна для насекомых и из окон стали залетать всякие непонятные существа, которые никогда раньше не попадались. Лапы у некоторых комаров даже стали длиннее и они могут крепче цепляться за тело. Количество комаров так же стало больше и их стая стала плотнее. Видимо благодаря благоприятным условиям выживаемость слабых особей улучшилась. Разновидности мошкары стало тоже больше. Короче превращаемся в джунгли со всякими ползучими тварями девочки из сибири можете прокомментировать, правда аль наговоры?

День добрый! Дим, ты гикнулся что ли? С осадками и температурными режимами год на год не приходится. В 2022-м году вон Енисей обмелел. Были проплешины там, где обычно вода, и люди на катамаранах/лодках катаются. А всё потому, что снега было мааало... Талой воды даже для работы ГЭС не хватало!
"Красноярский край находится на грани чрезвычайного положения. Енисей, самая полноводная река Сибири, стремительно пересыхает. Признаки возможного обмеления летом 2022 года были видны еще зимой. Зима выдалась самая малоснежная за почти столетие.
Сейчас многие спешат сделать селфи на фоне возникших отмелей. Просто фантастические пейзажи дюн там, где только что было русло огромной реки. Фотографии и видео получаются очень интересными.
Но вопросы засухи и обмеления более чем серьёзные. Вплоть до того, а хватит ли миллионному мегаполису Красноярску воды?! Уровни воды и в Красноярском, и в Саяно-Шушенском водохранилищах находятся ниже любых отметок, зафиксированных за последние годы. Все гидроузлы переведены в режим жесткой экономии."
Температура тоже временами мандит. Не первый июль встречаю, когда по неделе на улице царят чуть ли не 15 градусов. Раз в дороге меня застало падение температуры вдвое. В начале вечера. Солнце не скрылось. Ехала я к маме. И всю неделю прощеголяла у неё в толстовке и джинсах. В то время, как раньше царили +30. Макушка лета, блиииннн...
Про летучих мутантов даже комментировать не буду. Ко мне на верхотуру залетают только птички. Комаров в черте города, даже классических, только на острове Татышев и вижу. И то в таком количестве, что брызгаться от них не приходится.

#5977

Не боюсь конца света. Боюсь только близких хоронить. И пенсии тоже боюсь. Задумалась... Немощи боюсь, да. Стать слепой, небегучей, а то и лежачей. Разум потерять. Хотя последнее уже будет мною и не осознано ничуть.

#5978
Вика

"Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно, А особенно — поваренная соль." )))))) соль у меня запасена ещё с ковида. На самом деле, если голод, ничего не поможет. Хотела 20 литров набрать бензина в канистру, потом думаю, ну, будет эта канистра не 1000, а 3000, что я выиграю? Запах в машине или квартире с риском, что загорится? Ну, если что то случится, либо на месте сразу погибнуть либо пешком.....

Кому они нужны - запасы эти? Тут холодильник разгребала, что только не выкинула. Морозилку разгрузила частично, но она всё ещё почти полная! На очереди шкафы с лекарственными травами, консервами и крупами. Плюшкин. До слёз... Банками и пакетами выношу!

#5979
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Кому они нужны - запасы эти? Тут холодильник разгребала, что только не выкинула. Морозилку разгрузила частично, но она всё ещё почти полная! На очереди шкафы с лекарственными травами, консервами и крупами. Плюшкин. До слёз... Банками и пакетами выношу!

И это не было запасами на трудные времена. Обычный пищевой шопоголизм.

Вика
#5980
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не боюсь конца света. Боюсь только близких хоронить. И пенсии тоже боюсь. Задумалась... Немощи боюсь, да. Стать слепой, небегучей, а то и лежачей. Разум потерять. Хотя последнее уже будет мною и не осознано ничуть.

"Смерть не страшна, Ратибор, страшна жизнь в неволе....."

А ещё вспомнила в советском союзе разбирали итоги войны и репрессий. И говорили, что с молчаливого согласия делаются все преступления... Даже спектакль такой был. "а что я мог сделать один?!"

У каждого времени свои + и -

#5981
Вика

"Смерть не страшна, Ратибор, страшна жизнь в неволе....." А ещё вспомнила в советском союзе разбирали итоги войны и репрессий. И говорили, что с молчаливого согласия делаются все преступления... Даже спектакль такой был. "а что я мог сделать один?!" У каждого времени свои + и -

Меня волновал вопрос человечности. Насколько люди готовы помогать друг другу? Сопереживать. Время телефонов, тиктоков, инстаграммов. Где упадёшь, а тебя будут снимать на камеру, а то и вести прямой репортаж с места события. И тут я вспомнила, как наш учитель истории умер. Времена СССР. Винно-водочный магазин с его уличной очередью. И проходивший мимо пожилой учитель, упавший, когда его прихватило сердце. Стояла зима. Говорят, что люди в нему не подходили, приняв за чрезмерно принявшего на грудь. Так и умер.

#5982
Вика

Дмитрий, а нас высшие силы не решили встряхнуть, а других?! Как ты думаешь? Нет лучших или худших национальностей, об этом ещё Господь говорил евреям.... И, как показывает история, не только им....

Я не про это писал.... не про хороших и плохих.... западная духовная жизнь зашла в тупик, иначе во 2 мировой победили бы они, имея тотальное превосходство в материальном, по всем позициям... и именно потому и нас встряхнули в 80-е... ибо успокоились слишком

я прямо уверен на 99,99999% что если есть душа, наша задача ее развивать и именно в этом смысл жизни, что б рано или поздно душа доросла до ур бога, в конце концов если он есть и он наш родитель, то как и любой родитель он хочет что б дети выросли и стали как минимум ему равны... а развитие возможно только через испытания и преодоления, и потому или человек сам себя заставляет преодолевать и духовно расти, или его заставят внешние факторы...

#5983
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Меня волновал вопрос человечности. Насколько люди готовы помогать друг другу? Сопереживать. Время телефонов, тиктоков, инстаграммов. Где упадёшь, а тебя будут снимать на камеру, а то и вести прямой репортаж с места события. И тут я вспомнила, как наш учитель истории умер. Времена СССР. Винно-водочный магазин с его уличной очередью. И проходивший мимо пожилой учитель, упавший, когда его прихватило сердце. Стояла зима. Говорят, что люди в нему не подходили, приняв за чрезмерно принявшего на грудь. Так и умер.

Я как нерусь писать начала. Вот что делает форум животворящий) Тикток и *** в единственном числе.

#5984
Вика

Дмитрий, а нас высшие силы не решили встряхнуть, а других?! Как ты думаешь? Нет лучших или худших национальностей, об этом ещё Господь говорил евреям.... И, как показывает история, не только им....

И нас встряхивают))) в 90е то самое и было, поскольку тоже не туда зашли

#5985
Вика

Оль, разжирел, это не про нас, про европейцев.)))))) А я так слушаю, во каких то вопросах у нас лучше, чем в европе или америке. От обычных людей.

Вот оно то самое... пока у нас простые люди становятся добрее, сострадательнее, пока мы ради ближнего своего что то готовы делать, пока готовы искуплять свои косяки, бог нам будет помогать, и в этом плане еще один шанс зэкам, оч в струю... и по сути не оч важнокакое правительство, если в жизни общества духовность будет стоять во главе угла то у этого общество все будет хорошо...в этом смысле и рождение детей несет глубокий сокральный смысл, помимо чисто экономических и прочих вопросов...

ведь дети это всегда испытание для родителей и потому бог родителям частенько помогает...

И кстати Ностардамус до 3000х прогноз давал, так что все у нас норм будет, бог не допустит массовую гибель человечества...

#5986
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

День добрый! Дим, ты гикнулся что ли? С осадками и температурными режимами год на год не приходится. В 2022-м году вон Енисей обмелел. Были проплешины там, где обычно вода, и люди на катамаранах/лодках катаются. А всё потому, что снега было мааало... Талой воды даже для работы ГЭС не хватало! "Красноярский край находится на грани чрезвычайного положения. Енисей, самая полноводная река Сибири, стремительно пересыхает. Признаки возможного обмеления летом 2022 года были видны еще зимой. Зима выдалась самая малоснежная за почти столетие. Сейчас многие спешат сделать селфи на фоне возникших отмелей. Просто фантастические пейзажи дюн там, где только что было русло огромной реки. Фотографии и видео получаются очень интересными. Но вопросы засухи и обмеления более чем серьёзные. Вплоть до того, а хватит ли миллионному мегаполису Красноярску воды?! Уровни воды и в Красноярском, и в Саяно-Шушенском водохранилищах находятся ниже любых отметок, зафиксированных за последние годы. Все гидроузлы переведены в режим жесткой экономии." Температура тоже временами мандит. Не первый июль встречаю, когда по неделе на улице царят чуть ли не 15 градусов. Раз в дороге меня застало падение температуры вдвое. В начале вечера. Солнце не скрылось. Ехала я к маме. И всю неделю прощеголяла у неё в толстовке и джинсах. В то время, как раньше царили +30. Макушка лета, блиииннн... Про летучих мутантов даже комментировать не буду. Ко мне на верхотуру залетают только птички. Комаров в черте города, даже классических, только на острове Татышев и вижу. И то в таком количестве, что брызгаться от них не приходится.

Прочитал на форуме и потому решил из первых рук поинтересоватся)))

Спасибо

#5987
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

День добрый! Дим, ты гикнулся что ли? С осадками и температурными режимами год на год не приходится. В 2022-м году вон Енисей обмелел. Были проплешины там, где обычно вода, и люди на катамаранах/лодках катаются. А всё потому, что снега было мааало... Талой воды даже для работы ГЭС не хватало! "Красноярский край находится на грани чрезвычайного положения. Енисей, самая полноводная река Сибири, стремительно пересыхает. Признаки возможного обмеления летом 2022 года были видны еще зимой. Зима выдалась самая малоснежная за почти столетие. Сейчас многие спешат сделать селфи на фоне возникших отмелей. Просто фантастические пейзажи дюн там, где только что было русло огромной реки. Фотографии и видео получаются очень интересными. Но вопросы засухи и обмеления более чем серьёзные. Вплоть до того, а хватит ли миллионному мегаполису Красноярску воды?! Уровни воды и в Красноярском, и в Саяно-Шушенском водохранилищах находятся ниже любых отметок, зафиксированных за последние годы. Все гидроузлы переведены в режим жесткой экономии." Температура тоже временами мандит. Не первый июль встречаю, когда по неделе на улице царят чуть ли не 15 градусов. Раз в дороге меня застало падение температуры вдвое. В начале вечера. Солнце не скрылось. Ехала я к маме. И всю неделю прощеголяла у неё в толстовке и джинсах. В то время, как раньше царили +30. Макушка лета, блиииннн... Про летучих мутантов даже комментировать не буду. Ко мне на верхотуру залетают только птички. Комаров в черте города, даже классических, только на острове Татышев и вижу. И то в таком количестве, что брызгаться от них не приходится.

А в этом году какая зима? Нас то вообще снего заваливает последние 3 года. Ничтоже сумняшеся думал что и в сибири так же...а вон оно как оказывается😳☹️

#5988
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Кому они нужны - запасы эти? Тут холодильник разгребала, что только не выкинула. Морозилку разгрузила частично, но она всё ещё почти полная! На очереди шкафы с лекарственными травами, консервами и крупами. Плюшкин. До слёз... Банками и пакетами выношу!

Молодец запас корман не тянет, был бы у меня подвал пару тон риса купил бы ))) сейчас это не дорого стоит а он и 30лет спокойно может хоронится

Ольга
#5989

Вчера в деревне как кошечка мясо наяривала свежее из под топора кусочки ей кидались . Собачка тож .Вот кур тупанула не заказала ....яйца мужик торговал , разговорились спросили когда бройлеры нестись начинают , с 8 мес ....у соседки с 4 мес почему то несутся на даче ...На дачи этот мужичок зерно возит для кур - для детей заводят свое домашнее . Там животные на воле живут а в квартирах что - тот пресловутый котик от депрессии уколы принимает ...какую жизнь он видит с высокого этажа - пролетающих птиц иногда ...

Маруся$
#5990
Вика

"Смерть не страшна, Ратибор, страшна жизнь в неволе....." А ещё вспомнила в советском союзе разбирали итоги войны и репрессий. И говорили, что с молчаливого согласия делаются все преступления... Даже спектакль такой был. "а что я мог сделать один?!" У каждого времени свои + и -

+💯🤝

Маруся$
#5991
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Меня волновал вопрос человечности. Насколько люди готовы помогать друг другу? Сопереживать. Время телефонов, тиктоков, инстаграммов. Где упадёшь, а тебя будут снимать на камеру, а то и вести прямой репортаж с места события. И тут я вспомнила, как наш учитель истории умер. Времена СССР. Винно-водочный магазин с его уличной очередью. И проходивший мимо пожилой учитель, упавший, когда его прихватило сердце. Стояла зима. Говорят, что люди в нему не подходили, приняв за чрезмерно принявшего на грудь. Так и умер.

Ну так упал где? Около какого магазина, поэтому так подумали.

Маруся$
#5992
Дымыч

Вот оно то самое... пока у нас простые люди становятся добрее, сострадательнее, пока мы ради ближнего своего что то готовы делать, пока готовы искуплять свои косяки, бог нам будет помогать, и в этом плане еще один шанс зэкам, оч в струю... и по сути не оч важнокакое правительство, если в жизни общества духовность будет стоять во главе угла то у этого общество все будет хорошо...в этом смысле и рождение детей несет глубокий сокральный смысл, помимо чисто экономических и прочих вопросов... ведь дети это всегда испытание для родителей и потому бог родителям частенько помогает... И кстати Ностардамус до 3000х прогноз давал, так что все у нас норм будет, бог не допустит массовую гибель человечества...

Дима, ты как всегда😄 даешь детей и все наладится, не все хотят детей, имеют право.

Маруся$
#5993
Ольга

Вчера в деревне как кошечка мясо наяривала свежее из под топора кусочки ей кидались . Собачка тож .Вот кур тупанула не заказала ....яйца мужик торговал , разговорились спросили когда бройлеры нестись начинают , с 8 мес ....у соседки с 4 мес почему то несутся на даче ...На дачи этот мужичок зерно возит для кур - для детей заводят свое домашнее . Там животные на воле живут а в квартирах что - тот пресловутый котик от депрессии уколы принимает ...какую жизнь он видит с высокого этажа - пролетающих птиц иногда ...

Печему именно для детей? А для себя? Не?

Ольга
#5994
Вика

Доброго утра. Вирусные у животных смертельны, а кот член семьи. Их же жалко. И мы у кота лечили панкреатит. Оль, это их выбор. Да ценности поменялись. Ребёнок это смысл, нг и ответственность, проблемы, в переходном возрасте от ребёнка ещё и претензии, что квартира не такая, тачка дряхлая. Я это с детсада слышу. Дети по глупости, залету делаются или в стабильной венчаной семье где уверенность друг в друге. Мигранты удивительно терпеливы, им деваться некуда, работают сколько скажут. Ольга, если с климатом будет беда, как говорят, то мигрантов будет немерянно и неизвестно на какой территории что будет. Людей на земле, на каких то территориях слишком много. Поэтому войны, эпидемии... ((((( нам разослали сообщение, что хохлы воду хотят отравить, типа холера. "Ой, что деется! Вчера траншею рыли, Так откопали две коньячные струи! — Говорят, шпионы воду отравили самогоном. Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи." Это было бы всё смешно, если бы не с ума сшедшая реальность....

А ты ей говори что выучишься и купишь себе все самое лучшее , раз такая умная уже . Мой ходил в педколледж (обязаловка для всех ) потом в ростикс что ли как его теперь назвали и друг его там угостил . Я обалдела - тебе ж деньги дали ????? Отвечает что он ему на физике помог ....Вчера суем шоколадки чтоб с другом в нижней квартире сьели , так отвечает что не надо и что тот из дома пришел - сытый ...мы обалдели просто оба с мужем . Если старший как щенячий патруль везде на помощь несется то этот уже продуманный на сто ходов вперед .

Ольга
#5995
Маруся$

Печему именно для детей? А для себя? Не?

Ты для себя , другие для детей и внуков в том числе ...У соседки трое детей и семь внуков . Ей 75 будет . Кур режут и морозят .

Ольга
#5996

Я если честно на выходные не люблю на даче быть столько детей орущих со всех сторон . Муж когда ездил парник накрывать сказал что многодетные уже там ( мы один участок им продали и они благополучно плантацию клубники загубили ))))) они что то в теплицах уже сажают на продажу рассаду .

Ольга
#5997
Вика

Оль, вот и мне не заходит горох, соленья, грибы, капуста. Картошку, хлеб, макароны нельзя много. Желательно вообще убрать. Креветки на ура, но ценник. Салаты из овощей тоже с удовольствием, но чешусь с них. Овсянка почему то комом стоит. Что есть???? Гречка остаётся. Делала узи, какие то изменения в поджелудочной. Сказали возрастные. До врача ещё раз пока не дошла.

Почитаешь если время будет (((((
Серафимо-Дивеевский женский монастырь
21 минуту назад
Что подают на монастырскую трапезу в дни Великого поста? Об этом мы поговорили с келарем монахиней Евсевией и старшей кухаркой послушницей Иулией.

Первые, третья и последняя недели поста проходят без употребления в пищу растительного масла. В этот период в монастырский рацион входят запеченные овощи: картофель в мундире и лук в шелухе, вареные свекла и морковь.

В остальные дни меню пополняется постными супами, например, варятся имбирный суп, геркулесовый суп и постовые щи с грибами. Готовятся каши без сахара и масла: овсяная, пшеничная, пшенная и другие. Перец с хреном, моченые и соленые помидоры, патиссоны, соленые огурцы, квашеная капуста становятся хорошим дополнением к картофелю и кашам.

В течение поста по воскресеньям в салаты и жареный картофель добавляются кальмары. В рацион включаются пророщенные крупы, например, маш и чечевица. В течение всего поста регулярно готовятся бобовые: белая и красная фасоль, чечевица, горох, нут и маш. Раз в неделю на столах появляется морская капуста, капуста в сухарях.

Хорошим подкреплением сестрам бывают батюшкины сухарики.

В качестве сладкого утешения в праздничные и выходные дни в меню включаются тыква, запеченная с сахаром, тыквенный мармелад с апельсиновым соком, выпечка с сухофруктами и медовые коврижки.

На третье варятся компот из сухофруктов, клюквенный морс, имбирный напиток с лимоном и медом, морковный сок и по поминальным субботам – кисель из облепихи. На трапезу подаются отвар шиповника и отвар из овса и льна.

Запеченная рыба Великим постом готовится дважды – на Благовещение Пресвятой Богородицы и на Вход Господень в Иерусалим.

#5998
Вика

Дмитрий, кто какие правительства куда снесёт?! Как ты себе это представляешь?! Правительство сносит другое правительство, люди только инструмент. Что там Бабушка сказала? Я читала когда то предсказания старцев, не будет электричества, люди все передерутся, перебомбят всё, переломают друг у друга, есть будет нечего, за тарелку супа будут убивать, потом найдётся некто супер пупер скажет, хватит, мир, и будут его речи красивы и глаза, как небо, и многие по тв его увидят и поверят.... А потом начнут ставить печать зверя.... По проротчествам, одной женщине старец сказал, что она застанет то время. Но, как я понимаю, историю можно поменять. Никто не знает будущего, потомучто оно может поменяться.

///Дмитрий, кто какие правительства куда снесёт?! Как ты себе это представляешь?!//

эволюционно через выборы, во францию и через революцию возможно)))

#5999
Ольга

"Европа кончает жизнь самоубийством. Или, по крайней мере, её лидеры решили покончить жизнь самоубийством. Независимо от того, согласны ли европейцы с этим. На континенте - массовая иммиграция и тотальная потеря веры в свои традиции и убеждения. В результате к концу жизненного цикла большинства людей, живущих сейчас, народы Европы потеряют единственное место в мире, которое мы должны назвать домом", - убежден Дуглас Мюррей. Там, где еще недавно слышался смех европейских детей, все чаще звучит гортанная речь мигрантов с Ближнего Востока. Но бездетные лидеры продолжают проповедовать принцип "чайлдфри" и ценности, далекие от семейных. А говоря, что не в силах справиться с наплывом беженцев, власти, кажется, хорошо контролируют то, как происходит замена своих на чужих. "Этот процесс замены населения - он идет в интересах очень узкой элиты, самой верхушки, самой олигархии этих европейских обществ. То есть, их страна, фактически, гибнет. Гибнет их культура, гибнет их образ жизни, но контролирующими как бы все политические и экономические процессы олигархами эти общества предназначены к замене. Им французы или немцы совершенно не нужны", - отметил Егор Холмогоров. Неслучайно и Макрона еще во время предвыборной гонки во Франции его оппоненты называли ставленником олигархических кланов. Бездетный почти 40-летний политик идеально подходит на роль ребенка, который послушно будет делать все, что скажут взрослые. А если не послушается, тетушка Ангела сможет поставить его если не в угол, то уж точно на место.

вот думаю может запустить питицию по изменению нашей конституции, что президент, министры и в совете федерации только детные должны быть...не примут такой закон конечно, но может дисскусия начнется...

#6000
Маруся$

Дима, ты как всегда😄 даешь детей и все наладится, не все хотят детей, имеют право.

нет, не имеют...😁

вначале минимум 1 должны родить отдав долг предкам и обществу, а вот потом могут жить в свое удовольствие😁

а долг правителя сделать так что б детей, если ни выгодно было заводить, то хотя бы не такой трешак был бы, как сейчас, в плане финансов, когда ребенок это *** какие расходы...

#6001
Ольга

А ты ей говори что выучишься и купишь себе все самое лучшее , раз такая умная уже . Мой ходил в педколледж (обязаловка для всех ) потом в ростикс что ли как его теперь назвали и друг его там угостил . Я обалдела - тебе ж деньги дали ????? Отвечает что он ему на физике помог ....Вчера суем шоколадки чтоб с другом в нижней квартире сьели , так отвечает что не надо и что тот из дома пришел - сытый ...мы обалдели просто оба с мужем . Если старший как щенячий патруль везде на помощь несется то этот уже продуманный на сто ходов вперед .

все дети оч разные и фиг знает, как и что они перенимают от окружения... мы только можем примером личным и с божьей помощью надеяться, что вырастит достойный человек

Вика
#6002
Дымыч

Я не про это писал.... не про хороших и плохих.... западная духовная жизнь зашла в тупик, иначе во 2 мировой победили бы они, имея тотальное превосходство в материальном, по всем позициям... и именно потому и нас встряхнули в 80-е... ибо успокоились слишком я прямо уверен на 99,99999% что если есть душа, наша задача ее развивать и именно в этом смысл жизни, что б рано или поздно душа доросла до ур бога, в конце концов если он есть и он наш родитель, то как и любой родитель он хочет что б дети выросли и стали как минимум ему равны... а развитие возможно только через испытания и преодоления, и потому или человек сам себя заставляет преодолевать и духовно расти, или его заставят внешние факторы...

Оп, Дмитрий, не запад с нами воевал, а национальная идея, подогретая кучкой финансистов. Кто оо ещё богаче стал и нагреться на этом. В Германии был патриотизм, и население безумно верило, что они ведут войны за собственное освобождение и возвращение исключительности нации. Не Европа, а одна страна (!)

Вика
#6003
Дымыч

вот думаю может запустить питицию по изменению нашей конституции, что президент, министры и в совете федерации только детные должны быть...не примут такой закон конечно, но может дисскусия начнется...

Х хаха
Ты лучше запусти петицию чтобы пенс возраст вернули и ещё на что то нормальное.... У нас проблем других нет что ли. И самое главное, чтобы тебя услышали. Хохочу

#6004
Вика

Х хаха Ты лучше запусти петицию чтобы пенс возраст вернули и ещё на что то нормальное.... У нас проблем других нет что ли. И самое главное, чтобы тебя услышали. Хохочу

Скоро спать уже, но вопрос задам. Зачем вернуть пенсионный возраст? Я вот год назад свою пенсию смотрела - 9 тыс. Что мне даст ранний уход? Я согласна до 60-ти скрипеть, но с условием, чтобы от меня работодатель не избавлялся.

Вика
#6005
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Скоро спать уже, но вопрос задам. Зачем вернуть пенсионный возраст? Я вот год назад свою пенсию смотрела - 9 тыс. Что мне даст ранний уход? Я согласна до 60-ти скрипеть, но с условием, чтобы от меня работодатель не избавлялся.

Можно и до конца жизни скрипеть. В принципе, пенсия не нужна!)

#6006
Вика

Можно и до конца жизни скрипеть. В принципе, пенсия не нужна!)

Боженька, ласковый, где же ты?
Что тебе стоит к весне
Глупой и малой безденежке
Деньги приклеить во сне? (с)

Богохульствую, учитывая период особенно.
Если кто до сих пор ещё не понял, то я крещёная.

Вика
#6007
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Боженька, ласковый, где же ты? Что тебе стоит к весне Глупой и малой безденежке Деньги приклеить во сне? (с) Богохульствую, учитывая период особенно. Если кто до сих пор ещё не понял, то я крещёная.

?????

Вика
#6008
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Боженька, ласковый, где же ты? Что тебе стоит к весне Глупой и малой безденежке Деньги приклеить во сне? (с) Богохульствую, учитывая период особенно. Если кто до сих пор ещё не понял, то я крещёная.

Вот, реально, ничего не поняла.

Непутятична, а Вы ведь прививку от ковида делали? Хорошо бы что то для мозгового кровообращения попить и сосуды головы проверить.
Может кроме денег ещё что то прилипнет.

#6009
Вика

?????

Песня у Вертинского про безноженьку была. Перефразировала под свои дефициты. Возможно, коряво.

#6010
Вика

Вот, реально, ничего не поняла. Непутятична, а Вы ведь прививку от ковида делали? Хорошо бы что то для мозгового кровообращения попить и сосуды головы проверить. Может кроме денег ещё что то прилипнет.

Делала. Недавние анализы показали склонность к тромбообразованию. Никаких ксарелто пить не стала, а и водный режим не научилась соблюдать...

#6011
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Скоро спать уже, но вопрос задам. Зачем вернуть пенсионный возраст? Я вот год назад свою пенсию смотрела - 9 тыс. Что мне даст ранний уход? Я согласна до 60-ти скрипеть, но с условием, чтобы от меня работодатель не избавлялся.

Избавиться могут и не дождавшись пенсионного возраста. А вот 9 тыр к з/п разве валяются на дороге?)
Привет!
Прикинь, через 6 лет уже бы были пенсионерками! Класс!))🤦‍♀️

#6012
Дымыч

вот думаю может запустить питицию по изменению нашей конституции, что президент, министры и в совете федерации только детные должны быть...не примут такой закон конечно, но может дисскусия начнется...

А что, у нас какой-то министр бесплодием страдает?)

Вика
#6013
Э♥Л

Избавиться могут и не дождавшись пенсионного возраста. А вот 9 тыр к з/п разве валяются на дороге?) Привет! Прикинь, через 6 лет уже бы были пенсионерками! Класс!))🤦‍♀️

Мне бы дополнительные 9000 через 6 лет не помешали бы. Дочке будет 16, на репетиторов хотя бы. Или на лекарства.

#6014
Вика

Мне бы дополнительные 9000 через 6 лет не помешали бы. Дочке будет 16, на репетиторов хотя бы. Или на лекарства.

Я вообще сомневаюсь, что нашему поколению хоть какая-то пенсия в принципе перепадает. Большинство так и будут ишачить до гробовой доски…(

#6015
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Делала. Недавние анализы показали склонность к тромбообразованию. Никаких ксарелто пить не стала, а и водный режим не научилась соблюдать...

Это ты зря. Хотя бы какой-нибудь кардиомагнил или тромбо Асс для профилактики пора нам всем пить)

Ольга
#6016

Безноженка
Александр Николаевич Вертинский
Борису Леопольдовичу Андржеевскому

Ночью, на кладбище строгое,
Чуть только месяц взойдёт,
Крошка, малютка безногая,
Пыльной дорогой ползёт.

Днём по канавкам валяется,
Что-то тихонько скулит,
Ночью в траву забирается,
Между могилками спит.

Старой, забытой дороженькой,
Между лохматых могил,
Добрый и ласковый Боженька
Нынче во сне приходил.

Ноги большие и новые
Ей подарить обещал,
А колокольцы лиловые
Тихо звенели хорал.

"Боженька, ласковый Боженька,
Что тебе стоит к весне
Глупой и малой Безноженке
Ноги приклеить во сне ?"

1916

Гость
#6017
Ольга

Безноженка Александр Николаевич Вертинский Борису Леопольдовичу Андржеевскому Ночью, на кладбище строгое, Чуть только месяц взойдёт, Крошка, малютка безногая, Пыльной дорогой ползёт. Днём по канавкам валяется, Что-то тихонько скулит, Ночью в траву забирается, Между могилками спит. Старой, забытой дороженькой, Между лохматых могил, Добрый и ласковый Боженька Нынче во сне приходил. Ноги большие и новые Ей подарить обещал, А колокольцы лиловые Тихо звенели хорал. "Боженька, ласковый Боженька, Что тебе стоит к весне Глупой и малой Безноженке Ноги приклеить во сне ?" 1916

Падчерица просит куни делать?

#6018
Э♥Л

Избавиться могут и не дождавшись пенсионного возраста. А вот 9 тыр к з/п разве валяются на дороге?) Привет! Прикинь, через 6 лет уже бы были пенсионерками! Класс!))🤦‍♀️

Мама моя уже в 50 стала ею) Я совсем немного лет недоработала до северного стажа... Работающим пенсам, так понимаю, платят меньше? Потому работать лучше нелегально? Опять же, чем дольше работаешь, тем больше твоя пенсия? Пока рассуждаю так, будто она нам грозит. А между тем квартплата 8 тысяч. У кого и выше...
Доброе утро!

#6019
Э♥Л

Это ты зря. Хотя бы какой-нибудь кардиомагнил или тромбо Асс для профилактики пора нам всем пить)

В кардиомагниле, если не путаю, ацетилсалецилка есть. А это проблемы с желудком, который у меня и так проблемный.

#6020
Ольга

Безноженка Александр Николаевич Вертинский Борису Леопольдовичу Андржеевскому Ночью, на кладбище строгое, Чуть только месяц взойдёт, Крошка, малютка безногая, Пыльной дорогой ползёт. Днём по канавкам валяется, Что-то тихонько скулит, Ночью в траву забирается, Между могилками спит. Старой, забытой дороженькой, Между лохматых могил, Добрый и ласковый Боженька Нынче во сне приходил. Ноги большие и новые Ей подарить обещал, А колокольцы лиловые Тихо звенели хорал. "Боженька, ласковый Боженька, Что тебе стоит к весне Глупой и малой Безноженке Ноги приклеить во сне ?" 1916

Приезжайте. Не бойтесь.
Мы будем друзьями,
Нам обоим пора от любви отдохнуть,
Потому что, увы, никакими словами,
Никакими слезами ее не вернуть.

Будем плавать, смеяться, ловить мандаринов,
В белой узенькой лодке уйдем за маяк.
На закате, когда будет вечер малинов,
Будем книги читать о далеких краях.

Мы в горячих камнях черепаху поймаем,
Я Вам маленьких крабов в руках принесу.
А любовь — похороним, любовь закопаем
В прошлогодние листья в зеленом лесу.

И когда тонкий месяц начнет серебриться
И лиловое море уйдет за косу,
Вам покажется белой серебряной птицей
Адмиральская яхта на желтом мысу.

Будем слушать, как плачут фаготы и трубы
В танцевальном оркестре в большом казино,
И за Ваши печальные детские губы
Будем пить по ночам золотое вино.

А любовь мы не будем тревожить словами
Это мертвое пламя уже не раздуть,
Потому что, увы, никакими мечтами,
Никакими стихами любви не вернуть.

/Он же/ 1938

Вика
#6021
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мама моя уже в 50 стала ею) Я совсем немного лет недоработала до северного стажа... Работающим пенсам, так понимаю, платят меньше? Потому работать лучше нелегально? Опять же, чем дольше работаешь, тем больше твоя пенсия? Пока рассуждаю так, будто она нам грозит. А между тем квартплата 8 тысяч. У кого и выше... Доброе утро!

А между тем запад как и прежде загнивает....
Разговор был про пенсию, к примеру. Что петиции эти, как и мнение не действуют. Дмитрий такой наивный.

#6022
Вика

А между тем запад как и прежде загнивает.... Разговор был про пенсию, к примеру. Что петиции эти, как и мнение не действуют. Дмитрий такой наивный.

Дмитрий - прекраснодушный теоретик!
P.S. В первом варианте хотела накалякать "дитя")

Вика
#6023

Доброго утра. Так вставать не хочется.))))

#6024
Вика

Доброго утра. Так вставать не хочется.))))

Доброе! Так нежься) Я уже посолила горбушу, варю уху. На очереди творожная запеканка и пицца. Оттяпайте мне язык за соблазнение вас и сбивание с пути истинного)

Вика
#6025
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Доброе! Так нежься) Я уже посолила горбушу, варю уху. На очереди творожная запеканка и пицца. Оттяпайте мне язык за соблазнение вас и сбивание с пути истинного)

У меня приехал папа дочки, занял кухню, спит там. Неприятно через его ноги перешагивать. Не прокормить его, всё под,ел, даже что выкидывать собралась. Вам такого бы, чтобы холодильник не вычищать!))))) кстати, рыбьи головы где то были, идея.
Вообще, самодельные пельмени нетронуты, дочь не хочет их, мне не желательно. Пост, время накормить оголодавших.... Горбуша солёная тоже в морозилке есть.
Дочка хлопья на завтрак, я творог буду с черникой, папа что хочет.