Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 37
Гость
#1828
Гость

С мужа надо брать пример. Сдает квартиру и не работает. Нормально живет. Можно ведь у родителей пожить временно. Не выгонят наверняка

Вы реально не понимаете, что Мнение может не работать и продолжать жить в своей квартире. Ей Нравится ее работа. Не просто нормально, а очень неплохо живет.

Гость
#1829
Гость

Вы реально не понимаете, что Мнение может не работать и продолжать жить в своей квартире. Ей Нравится ее работа. Не просто нормально, а очень неплохо живет.

Да, всё я понимаю, но не век же сидеть на шее у родителей?

Гость
#1830
Гость

Вы реально не понимаете, что Мнение может не работать и продолжать жить в своей квартире. Ей Нравится ее работа. Не просто нормально, а очень неплохо живет.

Это просто как хорошо всем знакмая Ель. Не любит она работать, хотя бьет себя кулаком в грудь, что работает до сих, и у неё 15 тысяч рублей в месяц выходит. А на самом деле сидит на шее у сожителя. Это очень шаткое положение, зависеть полностью от другого человека.

#1831
Санька

Так я про вас и пишу. Сдать жилье, уехать в теплые края, вести блог. Все равно вы настоящей московской жизнью не живете, так не лучше ли такое существование влачить где-то в красивом месте с хорошим климатом. Чем в Москве техничкой в детсаду работать.

А дочка где будет в школу ходить? А друзья, общение, родственники.
СЕйчас не просто сдавать и эти деньги заграницу переводить. А мне что там делать? Я работать хочу, кем я заграницей и как работать буду?
Я живу отличной Московской жизнью, хочу в сторону Кремля, хочу в Белому дому гуляю =)

#1832
Гость

Ох, как плохо всем живется заграницей, но никто возвращаться не спешит. Прямо оковами там всех держат. Но как же хорошо живется техничке в Москве и работая за гроши на двух ставках. Прямо всем надо бросать работать в успешных компаниях и начать махать тряпкой😂

Когда 50 тыс рублей стали грошами? я никогда больше не получала, почему вдруг где-то в другом месте я стану получать больше? И сразу надо выитать минимум 10- тыс на дорогу и еду. Значит чтобы было больше, зп надо минимум 100, нет таких вакансий сейчас для новых работников без опыта в какой-то новой сфере

#1833
Гость

Какая же она у вас стабильная, если трясетесь, что вот-вот её потеряете?

Я не трясусь, я просто работаю добросовестно.

Гость
#1834
Мнение

А дочка где будет в школу ходить? А друзья, общение, родственники. СЕйчас не просто сдавать и эти деньги заграницу переводить. А мне что там делать? Я работать хочу, кем я заграницей и как работать буду? Я живу отличной Московской жизнью, хочу в сторону Кремля, хочу в Белому дому гуляю =)

Почему заграницу? Россия большая. Но вы правы, вам такое не осилить

#1835
Гость

Понимаю. Сама работаю с детьми, но мне платят 60 долларов в час

Но вы же не в России, раз про доллары говорите. Зачем сравнивать?

#1836
Гость

Преподавайте информатику. Ведите частные уроки. Но вам же проще не работать

У вас все так легко, я прям офигиваю...

Гость
#1837
Мнение

Когда 50 тыс рублей стали грошами? я никогда больше не получала, почему вдруг где-то в другом месте я стану получать больше? И сразу надо выитать минимум 10- тыс на дорогу и еду. Значит чтобы было больше, зп надо минимум 100, нет таких вакансий сейчас для новых работников без опыта в какой-то новой сфере

Я уже привела вам зарплаты воспитателей детских садов. Вы врете все время. И опыта вы никогда не наберетесь с должностью технички. Хоть как вас назови, но спросят у прежнего работодателя, чем вы занимались и ответят, что были просто уборщицей

Гость
#1838
Гость

Да, всё я понимаю, но не век же сидеть на шее у родителей?

Вы в курсе какое у нее наследство будет ? Для чего ей напрягаться на нелюбимой работе, когда может заниматься любимой, ни в чем не отказывать себе и дочери .
Единственный ребенок, родители в могилу все деньги не заберут. Не в деньгах дело в ее семье.

Гость
#1839
Мнение

Я не трясусь, я просто работаю добросовестно.

Буквально на этой странице вы писали, что всех сокращают. Если садик закроют, вас оставят в штате?

#1840
Гость

С мужа надо брать пример. Сдает квартиру и не работает. Нормально живет. Можно ведь у родителей пожить временно. Не выгонят наверняка

Во-первых они не разрешат ни сдавать ни продавать эту квартиру, они равноправные владельцы квартиры и без их согласия я ничего сделать не смогу. Моего бывшего они оба считают ***, что он продал более или менее нормальную квартиру и теперь в полной *** не работает и не хочет работать. Людей которые не хотят работать они не считают за нормальных людей в принципе и я абсолютно с ними согласна.
Но Жить с родителями я уже и не смогу, ну если форсмажор (у нас света не было сутки, мы ночевали у них, другой дело, на НГ остаемся, а на постоянке - нет, там у ребенка своей кровати нет), и вообще...

Гость
#1841
Мнение

Но вы же не в России, раз про доллары говорите. Зачем сравнивать?

Затем, что даже в чужой стране, без знания языка я устроилась работать с детьми на хорошие деньги. А вы в Москве влачите жалкое существование

Санька
#1842
Гость

Вы реально не понимаете, что Мнение может не работать и продолжать жить в своей квартире. Ей Нравится ее работа. Не просто нормально, а очень неплохо живет.

Жить такой жизнью в Москве - это, хм, без обид, но полное дно. Она же никуда не ходит, не ездит, не развлекается никак. Работа техничкой, макароны и покупной бургер из фастфуда раз в неделю. Это же жесть.

Гость
#1843
Мнение

У вас все так легко, я прям офигиваю...

Зато у вас на всё есть отговорки. Вторая Ель😂

#1844
Гость

Вы реально не понимаете, что Мнение может не работать и продолжать жить в своей квартире. Ей Нравится ее работа. Не просто нормально, а очень неплохо живет.

Я не хочу не работать! У меня дочка в садике, я умаялась уже за 20-21 год дома сидеть, ждать, когда ее забирать, другое дело она часто болела и училась параллельно, но все равно уже было тяжеловато. Мне нужна работа, новые события, общение, задачи, ситуации и прочее.

Гость
#1845
Гость

Вы в курсе какое у нее наследство будет ? Для чего ей напрягаться на нелюбимой работе, когда может заниматься любимой, ни в чем не отказывать себе и дочери . Единственный ребенок, родители в могилу все деньги не заберут. Не в деньгах дело в ее семье.

Да, наверное родители Мнения олигархи, и у них миллионы в банках.

#1846
Гость

Да, всё я понимаю, но не век же сидеть на шее у родителей?

Я зарабатываю и откладываю, родители помогают сами, по своему желанию, не будут - буду жить на свои + отложенные. я никогда не буду зарабатывать 100 и более тысяч и я это прекрасно понимаю и что, теперь вообще не работать что ли?

Гость
#1847
Мнение

Я зарабатываю и откладываю, родители помогают сами, по своему желанию, не будут - буду жить на свои + отложенные. я никогда не буду зарабатывать 100 и более тысяч и я это прекрасно понимаю и что, теперь вообще не работать что ли?

Если будете жить на свои, то вам их вряд ли хватит на полгода. Вы не знаете цен на коммуналку в квартире с видом на Кремль

Санька
#1848
Мнение

А дочка где будет в школу ходить? А друзья, общение, родственники. СЕйчас не просто сдавать и эти деньги заграницу переводить. А мне что там делать? Я работать хочу, кем я заграницей и как работать буду? Я живу отличной Московской жизнью, хочу в сторону Кремля, хочу в Белому дому гуляю =)

Это вы можете рассказывать тем, кто в Москве никогда не жил. А я родилась, выросла и до 23 лет прожила в Москве, и прекрасно знаю, что такое московская жизнь. Вы ею не живете. Ну что ж, дело ваше. Не пожалейте потом, что так профукиваете свою молодость. Глупо это.

#1849
Гость

Извините, но я в это все НЕ верю. Зачем вы тогда учились на воспитателя, когда на техничку учиться не надо. И получает она в 2 раза больше воспитателя. Кто-нибудь верит этому бреду? Вот данные за 2024 год Зарплата для профессии «Воспитатель» в Москве Январь 2024 — февраль 2024 Средняя зарплата Медианная зарплата Mодальная зарплата январь 2024 февраль 2024 45 000 50 000 55 000 60 000 65 000 Дата Средняя зарплата Медианная зарплата Mодальная зарплата январь 2024 60 020 50 000 50 000 февраль 2024 60 215 48 000 50 000 Средняя заработная плата в Москве — 60 118 рублей Средний показатель всех зарплат в вакансиях сайта Медианная заработная плата в Москве — 49 000 рублей Средний показатель без учёта самых высоких и самых низких зарплат Модальная заработная плата в Москве — 50 000 рублей Самая частая сумма зарплаты в вакансиях сайта

Можете не верит, средняя зарплата считается со всех .
ЗП воспитателя устанавливается из количества детей в группе, есть доплаты за его опыт, категорию, отдельно за доп кружки.
Максимальный оклад есть за группу больше 30 чел, если группа 29, уже сразу минус несколько тысяч, а у нас есть группа меньше 20 человек и оклад воспитателям этой группы назначили 26 тыс р! а у нас по списку 29 детей и у них оклад уже 43 тыс р. Приэтом там воспитательница не ведет доп кружок, а у нас ведет, и то группа отказалась от няни, чтобы ее ставку 40 тыс разделили на двоих и в итоге получается, что получает уже под 50 тыс р, но они и ведра таскают и полы моют.
Так что в одном саду один воспитатель может получать 70 тыс, а другой 35 тыс и средняя по больнице будет 50, то, что вы мне привели.
когда мне предложат воспитателя, у меня будет минимальная ставка и реально получать я буду меньше, потому что у меня не будет ни опыта ни категории и не факт, что дадут вести кружки, они уже все заняты.

#1850
Гость

Ох, это нежелание расти в своем профессионализме. Я не верю, что в Плешке на факультет Гостиничный бизнес или как он у вас там назывался, вы знаете язык на бытовом уровне. Я начинала работать в более позднем возрасте с нулевым английским и все-таки выучила его так, что могу работать в англо-язычной стране без переводчика. Как же вы учились и, как сами рассказываете, закончили чуть ли не на "отлично"? Уж на самом начальном уровне можно преподавать ДЕТЯМ язык даже в садике за деньги, естественно. Москва - богатый город. Простите, но это всё ваши отговорки, лень и инфантильность

У меня огромное желание расти в своем профессионализме. Мотаю на ус все методы моих воспитателей, стараюсь запоминать примеры заданий, интересуюсь, что в каком возрасте нужно делать и тд, Провожу занятия вместе с ними, помогаю. При отсутствии воспитателя стараюсь занять детей, чтобы меня слышали и слушались и тд. Так же применяю методики на ребенке.

#1851
Гость

Ох, как плохо всем живется заграницей, но никто возвращаться не спешит. Прямо оковами там всех держат. Но как же хорошо живется техничке в Москве и работая за гроши на двух ставках. Прямо всем надо бросать работать в успешных компаниях и начать махать тряпкой😂

Нет, я считаю, что она отлично живет и я искренне не понимаю откуда у нее такие мысли, ведь у нее и зп там отличная и все документы оформлен и в выходные с мужем они не просто гуляют, а ездят по разным странам, вообще замечательно, но она уже не получает от этого удовольствие.

#1852
Гость

Буквально на этой странице вы писали, что всех сокращают. Если садик закроют, вас оставят в штате?

В Москве ситуация, что при одной школе несколько садов, и да, уде два закрыли и еще два закрывают, сокращают воспитателей, уже двух заставили написать заявление (по собственному), другим будут предлагать в конце этого учебного года. Официально сокращать не будут, но могут предложить сильно неудобный сад для них и они сами уйдут.
Проблема в первую очередь с воспитателями, помощников наоборот не хватает. У нас получается что на 2 помощника меньше чем надо, нам сократят количество групп и получится, что у каждого помощника по группе. Пока меня дергать не должны, наоборот, в наш сад всех из закрытых направляют и у нас должны быть загруженные группы. Дальше будем смотреть. Но в любом случае опыт у меня уже есть

#1853
Гость

Затем, что даже в чужой стране, без знания языка я устроилась работать с детьми на хорошие деньги. А вы в Москве влачите жалкое существование

Почему жалкое то? у меня все есть, меня все устраивает. Еще и копить умудряюсь. Работой довольна, с ребенком время проводить успеваю,с родителями связь налажена, где тут жалкое то?

#1854
Санька

Жить такой жизнью в Москве - это, хм, без обид, но полное дно. Она же никуда не ходит, не ездит, не развлекается никак. Работа техничкой, макароны и покупной бургер из фастфуда раз в неделю. Это же жесть.

Нет никаких техничек в саду, и никогда не было, раньше называлось няня, но никак не техничка. По фиг как называется должность, главное что занимаюсь, играю, помогаю имсенно детям, а 1 час прогулки и 2 часа тихого часо что-то убрать в тишине и спокойствии это не проблема.
А куда я должна ездить и ходить? я и на квизы хожу и в клубы игр настольных игр, с дочкой гуляю по центру, что ще надо, куда ездить? Мы на три елки ходили и все более или менее в доступности, в Крокус, не ездили.

#1855
Гость

Да, наверное родители Мнения олигархи, и у них миллионы в банках.

Нет, обычный средний класс, иначе уже давно все бы заграницей бы были.

#1856
Гость

Если будете жить на свои, то вам их вряд ли хватит на полгода. Вы не знаете цен на коммуналку в квартире с видом на Кремль

наю, 5-6 тыс. у меня малогабаритная квартира и не в частном доме (не частное управление, где ставят коммуналку какую хотят)

Гость
#1857
Санька

Жить такой жизнью в Москве - это, хм, без обид, но полное дно. Она же никуда не ходит, не ездит, не развлекается никак. Работа техничкой, макароны и покупной бургер из фастфуда раз в неделю. Это же жесть.

Они по всему миру ездят и тратят очень крупные суммы. Вы разве не в курсе их трат , что на отпуск, что на ежедневную жизнь.
Каждый день готовая еда их азбуки вкуса из самого центра Москвы. Макароны , фастфуд не от бедности, а от ужасных пищевых привычек и бытовой лени.

Проблемам не в этом. Мнение может не работать и жить лучше большинства Москвичек. У нее проблема совсем в другом. Проблемы реально есть, но совсем не те, что вы описываете . Не знаю техничка она или помощник. Главное живет не особо считая копейки в самом центре, все есть, наслаждается и при деле.

Гость
#1858
Гость

Да, наверное родители Мнения олигархи, и у них миллионы в банках.

Стоимость жилья в ее районе знаете ?!? Где у них свои квартиры.

Гость
#1859
Гость

Да, наверное родители Мнения олигархи, и у них миллионы в банках.

Не забывайте, там еще у бабушки жилье.

#1860
Гость

Если будете жить на свои, то вам их вряд ли хватит на полгода. Вы не знаете цен на коммуналку в квартире с видом на Кремль

Я считаю все расходы и доходы, и вижу, что нормально укладывась и с коммуналкой и едой, но будет проблема накопить на отдых и развлечение, но для этого есть запас. Если все будет хорошо и не будет операций по полмиллиона, должно хватить на какое то время.

#1861
Санька

Это вы можете рассказывать тем, кто в Москве никогда не жил. А я родилась, выросла и до 23 лет прожила в Москве, и прекрасно знаю, что такое московская жизнь. Вы ею не живете. Ну что ж, дело ваше. Не пожалейте потом, что так профукиваете свою молодость. Глупо это.

Ну так расскажите, что нужно делать в Мосвкве, даже интересно стало. Мы в прошлом году на экскурсионном автобусе каталаись, дачке понравилось. Вот на Квест на ее др подем, в парке Остров Мечты были в прошлом году, Ну во всяких тм Сокольниках и Сказках тоже.
Еще кафе ежиков есть, планирую сводить летом.

Гость
#1862
Мнение

Можете не верит, средняя зарплата считается со всех . ЗП воспитателя устанавливается из количества детей в группе, есть доплаты за его опыт, категорию, отдельно за доп кружки. Максимальный оклад есть за группу больше 30 чел, если группа 29, уже сразу минус несколько тысяч, а у нас есть группа меньше 20 человек и оклад воспитателям этой группы назначили 26 тыс р! а у нас по списку 29 детей и у них оклад уже 43 тыс р. Приэтом там воспитательница не ведет доп кружок, а у нас ведет, и то группа отказалась от няни, чтобы ее ставку 40 тыс разделили на двоих и в итоге получается, что получает уже под 50 тыс р, но они и ведра таскают и полы моют. Так что в одном саду один воспитатель может получать 70 тыс, а другой 35 тыс и средняя по больнице будет 50, то, что вы мне привели. когда мне предложат воспитателя, у меня будет минимальная ставка и реально получать я буду меньше, потому что у меня не будет ни опыта ни категории и не факт, что дадут вести кружки, они уже все заняты.

И чем вы думали, когда шли на такую неперспективную работу?

Гость
#1863
Мнение

У меня огромное желание расти в своем профессионализме. Мотаю на ус все методы моих воспитателей, стараюсь запоминать примеры заданий, интересуюсь, что в каком возрасте нужно делать и тд, Провожу занятия вместе с ними, помогаю. При отсутствии воспитателя стараюсь занять детей, чтобы меня слышали и слушались и тд. Так же применяю методики на ребенке.

Этому вас должны были учить на курсах. Не с неба же взяли свой опыт другие воспитатели?

Гость
#1864
Мнение

Нет, я считаю, что она отлично живет и я искренне не понимаю откуда у нее такие мысли, ведь у нее и зп там отличная и все документы оформлен и в выходные с мужем они не просто гуляют, а ездят по разным странам, вообще замечательно, но она уже не получает от этого удовольствие.

Это её личные проблемы. Может мужа разлюбила, может сексуально не удовлетворена. При чем здесь Запад? Вот вы останетесь одна без денег и поддержки тоже будете винить Москву?

Гость
#1865
Мнение

Ну так расскажите, что нужно делать в Мосвкве, даже интересно стало. Мы в прошлом году на экскурсионном автобусе каталаись, дачке понравилось. Вот на Квест на ее др подем, в парке Остров Мечты были в прошлом году, Ну во всяких тм Сокольниках и Сказках тоже. Еще кафе ежиков есть, планирую сводить летом.

Я думаю подразумевались взрослые развлечения, мероприятия, не исключительно детские. Но вам самой детские в первую очередь интересны, так что всё норм.
Не удивлюсь, что детские дороже выходят. Давно не в курсе цен на них.

Гость
#1866
Мнение

Почему жалкое то? у меня все есть, меня все устраивает. Еще и копить умудряюсь. Работой довольна, с ребенком время проводить успеваю,с родителями связь налажена, где тут жалкое то?

За счет родителей, а сами вы никто

Гость
#1867
Мнение

наю, 5-6 тыс. у меня малогабаритная квартира и не в частном доме (не частное управление, где ставят коммуналку какую хотят)

На перефирии за хрущевку так платят, даже больше

Гость
#1868
Гость

За счет родителей, а сами вы никто

Фу. Вы постоянно пишете, что работаете с детьми, при этом на корню обесцениваете исключительно важную работу для всего общества. Без вашей работы все переживут, а вот мнение реально огромную пользу каждый божий день всем приносит, на много порядков выше большинства работ.

#1869
Гость

И чем вы думали, когда шли на такую неперспективную работу?

Моя цель стать воспитателем, больше я не хочу! Я не хочу быть учителем, не хочу быть преподавателем, не хочу быть заведеющей. Хочу работать с детьми - рост и перспектива - стать воспитателем. Больше мне не надо.
Главгое рядом с домом, гос предприятие, удобный график. Ято может быть лучше в данное время? Все эти фрилансы это тоже ни фига не стабильно и никак ничего не развивает, обмана много. С ребенком тоже все не просто.
Блогером быть, когда с ютуба денег не снять и не заработать - тоже бред. Не работа это. Я лучше по-старинке, от звонка до звонка, зная сколько я за это получу. И в любом случае, главное много людей на работе, общение, разные ситуации и тд. Это наполняет мою жизнь смыслом и интересом. Я рассказываю очке как прошел мой день, она в ответ как ее. Просит меня истории про других детей, воспитателей, родителей, занятия, что ели в саду и прочее рассказывать

#1870
Гость

Это её личные проблемы. Может мужа разлюбила, может сексуально не удовлетворена. При чем здесь Запад? Вот вы останетесь одна без денег и поддержки тоже будете винить Москву?

Я никогда не виню запад. Я просто к тому, что каждому свое, она бы не смогла как я, я бы не смогла как она. Она мне говорит? Что ей тяжело, я пытаюсь помочь чем могу. Пару советов по бытовой жизни она у меня позаимствовала и сказала, что им подошло и взяли но вооружение на постоянной основе (стирка по вторникам, мытье полов по четвергам и тд) разделение дел строго по дням

#1871
Гость

Этому вас должны были учить на курсах. Не с неба же взяли свой опыт другие воспитатели?

Учили, а это на практике, еще лучше!

#1872
Гость

За счет родителей, а сами вы никто

А кем надо быть???
Что сделать то?
Ну реально, в гостинице паботала за 15 тыс, а пахала на все 100 - ду ра так нельзя
К папе пошла работать - по блату, ничнго не делала, раньше уходила, зимой через день ездила и тд.
Сейчас сама нашла работу которая нравится и реально нужна и полезна обществу, опять все не так!
Я не никто! Я человек который проводит целый день с детьми, которых оставляют эти «кто» и без таких «никто», как я они или не смогут столько денег получать, или дети будут в саду без особых занятий и режима, потому что без помощников организовать все на 100% будет невозможно.
Несмотря на оф должность я полноценный второй воспитатель и это ценят и сотрудники и родители.
Я не от безисходности пошла, а по собственнму большому желанию. И как это быть при этом никем, я не понимаю.
Я в любом соучае мать, и это уже здорово. Работаю, тружусь, это достойно уважения. Не ною «я с во, а нет работы на зп 200 тыс, а мыть полы за копейки не пойду». В этом заслуга моих родителей, что правильно воспитали

#1873
Гость

Я думаю подразумевались взрослые развлечения, мероприятия, не исключительно детские. Но вам самой детские в первую очередь интересны, так что всё норм. Не удивлюсь, что детские дороже выходят. Давно не в курсе цен на них.

Детские сильно дороже выходят! Мы в Сочи поедем, посетим Сочи парк, билеты 3000 на каждого (9 тысяч) и мне с дочкой быстрый проход по 4 тыс с чел = 17 тыс только входные + там поесть и такси туда обратно, даже в 20 тыс не уложимся, а это только один день развлечений.
Да, по клубам никогда не ходила.
Из взрослых - Квесты/квизы/настольные игры/мафия - туда взрослые люди приходят, седые и лысые мужики за 50 лет. Это в моей жизни тоже есть.

Гость
#1874
Мнение

Детские сильно дороже выходят! Мы в Сочи поедем, посетим Сочи парк, билеты 3000 на каждого (9 тысяч) и мне с дочкой быстрый проход по 4 тыс с чел = 17 тыс только входные + там поесть и такси туда обратно, даже в 20 тыс не уложимся, а это только один день развлечений. Да, по клубам никогда не ходила. Из взрослых - Квесты/квизы/настольные игры/мафия - туда взрослые люди приходят, седые и лысые мужики за 50 лет. Это в моей жизни тоже есть.

Только не пишите, что вы всё это оплачиваете сэкономленных денег😔

Гость
#1875
Гость

Только не пишите, что вы всё это оплачиваете сэкономленных денег😔

Перестаньте лезть в чужой кошелек .

Гость
#1876
Мнение

Детские сильно дороже выходят! Мы в Сочи поедем, посетим Сочи парк, билеты 3000 на каждого (9 тысяч) и мне с дочкой быстрый проход по 4 тыс с чел = 17 тыс только входные + там поесть и такси туда обратно, даже в 20 тыс не уложимся, а это только один день развлечений. Да, по клубам никогда не ходила. Из взрослых - Квесты/квизы/настольные игры/мафия - туда взрослые люди приходят, седые и лысые мужики за 50 лет. Это в моей жизни тоже есть.

С детьми всегда дорого выходит , если хочется комфорта. Взрослые на себе могут ужаться, за детей придется платить.
Желаю отличной поездки.

#1877
Гость

Только не пишите, что вы всё это оплачиваете сэкономленных денег😔

Подарки дочке, походы в развлекательные заведения, детскую полность.ю это все было и есть со скопленных.
Основная часть отдыха это родители (я только билет и то не все, а часть бывает), это я никогда не скрывала. И вещи мама сама покупает и дочке и мне частично.