Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 32
Гость
#1578
Мнение

На образование дочери я тоже буду копить и обязательно их туда выкину, даже колледжи уже платные и по 200 тыс в год, так что мне еще выкидывать и выкидывать

С вашей зарплаты нянечки? Вы шутите? Вам бы самой прожить на те деньги, которые вы зарабатываете

Санька
#1579
Гость

С вашей зарплаты нянечки? Вы шутите? Вам бы самой прожить на те деньги, которые вы зарабатываете

А что вас смущает, мнение ж на родителях паразитирует.

#1580
Гость

Да, но моя дочь в отличии от вас много работает. Она хорошо училась, сейчас работает на высокой должности в крупной международной компании. Вкалывает, будь здоров, как примерно ваша подруга в Германии. Такой хорошей девочке грех не помочь. Не знаю, стала бы я ей помогать, если бы видела, что ей в жизни ничего не надо. Вы же ничем не отличаетесь от своего мужа, который лежал на диване и ничего не хотел делать.

Вот тут вы не правы! У нас онромная разница в том, что я категорияески отказываюсь лежать и ничего не делать и мне много что надо и я иду к своим целям. И я тоже много работаю и если это не какая то супер высока должность, это не значит, что я не вкалываю. Нельзя унижать труд, любой.
У нас очень много нянек ходят, болтают, сидят в телефонах, а меня всегда видят или с детьми или с тряпкой. Бывает мне в туалет некогда сходить и стакан воды выпить. Ну максимум 30 мин в день в сон час. И это значит что я работаю, хорошо и тяжело и не важно, какая это работа. И раньше прихожу и позде ухожу. И дома всегда с ребенком общаюсь, занимаюсь, играю. Нет такого, что я устала, отстань от меня. Так что не надо сравнивать меня с бывшем.
Как раз это во мне родители и видят и ценят и помогают, и видят что я не просираю их помощь, а все на дочку, все на дело.
А была бы как бывший, то не знаю даже, может и не помогали

#1581
Гость

С вашей зарплаты нянечки? Вы шутите? Вам бы самой прожить на те деньги, которые вы зарабатываете

у меня такая же зп, как и в турфирме была, обычная средняя зп. Есть подушка безопасности и она пополняется

#1582
Гость

Да, но моя дочь в отличии от вас много работает. Она хорошо училась, сейчас работает на высокой должности в крупной международной компании. Вкалывает, будь здоров, как примерно ваша подруга в Германии. Такой хорошей девочке грех не помочь. Не знаю, стала бы я ей помогать, если бы видела, что ей в жизни ничего не надо. Вы же ничем не отличаетесь от своего мужа, который лежал на диване и ничего не хотел делать.

А вот мой бывший не пойдет работать курьером и или таксистом, он же с ВО. Он продал квартиру и живет на те же 50 тыс от процентов, и работать не собирается и даже из дома в течении недели не выходит, даже продукты на дом заказывает. Так что тут вообще нельзя со мной сравнивать Это деградация

#1583
Санька

А что вас смущает, мнение ж на родителях паразитирует.

росто живем одной семьей, если бы паразитировала, не работала бы, мой папа предлагал мне 20 тыс выплачивать помимо полного содержания.

Гость
#1584
Гость

Ну они довольно успешные люди, он инженер, работает на себя, она ведущий специалист в крупной компании,они не бедные люди. Но в условиях и цен ,и того,что бывают осложнения по здоровью и вообще все дорого,так у них еще и ипотека, все очень дорого. У них и на первого ребенка не хватало,когда она в декрете сидела. Помню мы к ним пришли на ее др и ей подарили сухофрукты, она так их прижала,говорит "ой, это все мне, это мое". Я подумала, бог мой,это ж как жить надо,чтоб на еду элементарную не хватало. А так многие живут. Еда особенно хорошая дохренища стоит. я вон вчера 2000 потратила ни на что считай,уже все съела.))) Так это одна.

Серьезно? Так всё дорого?

Гость
#1585
Гость

А я почему то думала из Питера. Это замечательно, что есть свои квартиры, да ещё в центре Москвы.

Полученные по блату с помощью связей дедушки Мнения

Гость
#1586
Мнение

Вот вы правильно сказали, что у каждого свои рамки успеха в жизни. У меня подруга очень успешная, но говорит, что застрелиться хочет и устала ото всего и ей ни работа, ни деньги не нужны, потому что не получает она удовольствия от этого. И она не понимает, как я могу радоваться ребенку, такой работе, да даже сексу, потому что ей он не нужен, а у нее долг есть, не может мужа обидеть, но иногда приходится. И что считать успехом? Карьеру/деньги? Или спокойствие и радость от жизни?

Если бы вы самостоятельно жили, то можно было бы говорить, что спокойствие и радость от жизни вы заслужили. Вы же как клещ, пьете от родителей "кровь", за их счет у вас спокойствие и радость в жизни

#1587
Гость

Полученные по блату с помощью связей дедушки Мнения

У мое мамы была квартира благодаря дедушке (своего папы). Папа приехал к ней в ту квартиру, обменял ее сначала на двушку в другом районе, потом с доплатой в центре Москвы, потом папа заработал деньги на вторую квартиру и купил мне однушку, когда я была в младших классах и потом в классе 5-6ом он продал эту однушку и купил трёшку (брал в долг, у нескольких людей, у дедушки в том числе, но отдал, но без ипотек и кредитов), в которую переехали, а двушку оставили мне, в которой я и жмиву.

Гость
#1588
Мнение

Ну так он выбросит мусор, а пакет забудет надеть, она орет, ее бесит, а это мелочь, пакет надеть. Вот кнопку на машинке для стирки не нажал или не вовремя нажал. То есть он желает как может и что может, а она бесится! Мой то не делал, когда я просила!!! Моя мама всегда собирала все вещи семьи сама, всегда загружала и не давала нам это делать и для меня это пример, лучше одной самой, чем перекладывать и быть не довольной, как сделает другой. Я подруге и говорю, ставишь условия быта пополам, так не придирайся к исполнению! Как сделал, за то и спасибо! А ей все не то и все не так.

Что значит, как сделал и на том спасибо? Надо правильно все делать. А если не умеешь, то учись

#1589
Гость

Если бы вы самостоятельно жили, то можно было бы говорить, что спокойствие и радость от жизни вы заслужили. Вы же как клещ, пьете от родителей "кровь", за их счет у вас спокойствие и радость в жизни

всех это устраивает. Вы тоже сильно обесцениваете меня. Но главное, что родители все видят и ценят. Если бы они видели, что я ничего не делаю и не хочу делать, прожигаю все, что они дают, они естественно уменьшили, а может и вообще перестали бы помогать. Но я полностью оправдываю их ожидания и у нас полное взаимопонимание и все хорошо. Что вам не нравится, я не знаю.

Гость
#1590
Мнение

Для меня это не проблемы. Для меня это норма, мне так камой хочется и важно, чтобы было так. Я не позволю любимому мужчине после работы этим заниматься, потому что значит я его не люблю и не уважаю, этим я освобождаю наше время, чтобы в выходной любимый человек проводил со мной время, это проявление его любви ко мне (я абстрактно, не применимо к конкретным мужчинам)

Да, точно, вы так и тогда писали. И вот результат ваших размышлений. Мужику не надо напрягаться, его и так любят за наличие члена

Гость
#1591
Мнение

Вот на работе нам разбросали оплату за смену белья между всеми по нескольку тысяч, и сказали, что мы все этим занимаемся в равной степени, но это НЕВОЗМОЖНО! Один должен все считать и упаковывать, потому что один положил, третий добавил, четвертый брал и не порятно сколько, чего и как и если Я ее упакую, не подпишу, не отправлю заявку, то белье сдано не будет. Скажете, сама виновата, приучила, иди, говори, что в следующий раз делает другой и не делай. Я так сдалала и в итоге через раз сдавала целую кучу неподписанного, неподсчитанного ссаного белья, которое не удосужились даже промыть и подсушить, чтобы не воняло при сортировке! Так что в этом вся я. Мне так удобно и у меня все получается.

Не работа, а мечта всей жизни - разбирать ссанное бельё, таскать тяжелые кастрюли, мыть полы, убирать горшки (или в младшей группе тоже унитазы?). Для этого родители Мнения платили большие деньги за учебу в Плешке? Об этом они мечтали, когда рожали дочь?

Ну да 35 лет, здоровье ещё есть, а в 50 и старше тоже будет за счастье такая работа?

Гость
#1592
Мнение

Мне говорят, что я сижу на шее у родителей, но если бы это так, я бы не пошла бы на работу, тем более на такую, сказала бы: «не буду полы с высшим образованием мыть»!!! Пошла бы на всякие курсы, может по информатике, папа предлагал, мне выкатили 300 тыс за обучение! Он готов был оплатить!!! Пыталась бы делать какие то проекты, приносили бы они доходы, получилось бы с этими портфолио устроиться, был бы это постоянный заработок, кто знает? Маме бы это не нравилось и она бы считала меня туниядкой, папа бы считал, что я пытаюсь реализовываться… Я выбрала свой путь, я хочу и быть хорошей мамой и при этом обеспечивать семью и я это делаю, как могу. Как раз меня научили не сидеть на шее родителей и не транжирить, а ценить деньги и помощь и родители видят и чувствуют эту мою благодаарность, отдачу, старание сохранить все и тд Я не хожу по клубам, не оставляю им на ночь ребенка ради своих утех, хотя вполне могла бы. Всегда подстраиваюсь как маме удобно. Каждый день напоминаю, что она может уменьшить помощь во всем. Пока сами не хотят, а я этмм пользуюсь во благо семьи. Но никак не сижу на шее и не требую. А бывший отказывается быть таксистом, он же с ВО, а мне курьером идти предлагал. Квартиру продал, меньше купил, обеспечил 50 тыс дохода провентами и лежит ничего не делает и ему все нравится, для меня кошмар и ужатс и деградация и такого мужика точно бы выгнала! Так что я противоположность полная в этом плане

\\Маме бы это не нравилось и она бы считала меня туниядкой, папа бы считал, что я пытаюсь реализовываться…\\ -

Мама у вас тоже УО?

Гость
#1593
Мнение

Ну а почему нет? Это сущность человека. Какой он есть, так он будет вести себя и дома и на работе.

Значит вы тоже на работе с пола подбираете котлету и кладете на тарелку малышам, чтобы те её ели? Это ваша сущность? А что такого вытереть одной салфеткой на полу пятно, а потом ею же столешницу?

Гость
#1594
Мнение

Каждый выбирает сам, мне не комфортно, если любимый мужчина посимо работы взял на себя еще и быт. И дочери я не разрешу, так, тарелку помыть, когда я болею - одно дело, на постоянной основе после ужина - еще намоется в своей жизни! Ей за мужем и своими детьми всю жизнь это делать.

Что??? Я тарелки в доме мыла лет с 5-ти

#1595
Гость

Значит вы тоже на работе с пола подбираете котлету и кладете на тарелку малышам, чтобы те её ели? Это ваша сущность? А что такого вытереть одной салфеткой на полу пятно, а потом ею же столешницу?

Работа и дом две большие разницы.
Если ребенок в саду уронил котлеты - она немедленно выбрасывается и ребёнок остаётся без котлеты, ест гарнир, котлет почти никогда не бывает для добавки.
На работе, если я знаю, что у меня одноразовая салфетка, я могу протереть сначала стол/столешница, потом ей пол и сразу выкинуть.

Дома другое дело. Я сегодня уронила упаковку лапши и она вся рассыпалась и я вся собрала и положила обратно, только под микроволновкой выбросила и последний слой на полу пропылесосила просто.

#1596
Гость

Да, точно, вы так и тогда писали. И вот результат ваших размышлений. Мужику не надо напрягаться, его и так любят за наличие члена

Ну у меня есть дедушка, папа и очень достойные люди и да, они не стирали свои носки и не мыли полы и что? Просто все люди разные. Бывший сейчас дома тоже не убирает, раз в пару недель пылесосит и ему это дается очень тяжело. Сам мне говорит. Хотя он не работает. А мои папа и дедушка и одни оставались и с собаками и варили еду и кормили и убирались. Просто вот такой человек попался.

Гость
#1597
Мнение

не бывает бытовых инвалидов! бывают люди, которые просто не хотят делать, потому что у них такое понимание, что женские дела, это женские дела. Я вот не буду сама ремонтировать мебель, потому что это мужчки е дела, я вызову службу. Значит я тоже какой то там инвалид?

Да, вы инвалид. Мы все время пытаемся донести вам это, но, по-видимому, жизнь вас научит позднее, до вас это дойдет рано или поздно

Гость
#1598
Мнение

В любом случае мне проще сделать все одной. Так как я привыкла, как мне надо. Я приходила домой раньше и успевала что-то сделать по дому и в выходные дел просто не оставалось, я делала это осознанно. Ну что я приду после работы и буду сидеть, а потом мужа заставлю в выходные пылесосить и что я этим добьюсь? Того, что не смогу проводить в выходной с ним время? И к чему приведет моя упертость «лишь бы не сделать самой»? Поэтому я так делала. Если преставить, что мы не разошлись, он остался без работы, лежит целыми днями, я работаю, он сдает свою квартиру, и не отводит дочку в сад, не забирает ее раньше, не убирается дома и не делает вообще ничего, в выходные с нами не гуляет - конечно я бы выгнала бы его. Да я просто с кулаками бы на него набрасывалась и так бы обзывалась, что мало не покажется! Такого мужчину рядом с собой я бы не потерпела.

Однако вы сами его сделали таким. Это только ваша вина, что он превратился в лентяя

Гость
#1599
Мнение

Я захотела на неделе, после работы что-то горячее и тяжелое я не ем, только салат, бутер и фрукты. Вот выходных ждала. Да и чтобы много денег на развлечение тоже не было потрачено. Скоро др дочки, там траты будутм на квест минимум 8 тыс уйдет, еще кормить детей и их родителей. Но это уже траты апреля

Классная у вас работа, что на бургер (котлету) денег нет

#1600
Гость

Не работа, а мечта всей жизни - разбирать ссанное бельё, таскать тяжелые кастрюли, мыть полы, убирать горшки (или в младшей группе тоже унитазы?). Для этого родители Мнения платили большие деньги за учебу в Плешке? Об этом они мечтали, когда рожали дочь? Ну да 35 лет, здоровье ещё есть, а в 50 и старше тоже будет за счастье такая работа?

Они тратили деньги за учебу, чтобы у меня был выбор профессий. Они мечтали, чтобы я вырола хорошим добрым человеком, чтобы создала семью, родила ребенка, выросла ответственной и наладила свою жизнь так, как мне хочется, я так и сделала, я полностью оправдала их ожидания и они видят, что я ответственная мать, ответственный работник и поэтому они мне с радостью помогают, я открытый человек. сохранила с ними дружеские отношения и это здорово.
Если бы было бы что-то не так и они были бы недовольны результатом, не было бы такого, что мама зашла в магазин, увидела классную куртку, посмотрела размеры, заказала две куртки мне и себе и купила мне просто так, при чем не какую-то дешевку, а фирменную за десятки тысяч р, на которую мне из моей зп тратить деньги не очень разумно. При чем у меня есть нормальная куртка на это время, но вот ей понравилось и ей хочется самой, чтобы она была не только у нее, но и у меня.

#1601
Гость

\\Маме бы это не нравилось и она бы считала меня туниядкой, папа бы считал, что я пытаюсь реализовываться…\\ - Мама у вас тоже УО?

Человек, который не одобрил бы, что взрослый человек в 35 лет не идет на работу УО? странные у вас выводы.

Гость
#1602
Мнение

Вместе быстрее и веселее. Я даже не рассматриваю всриант, что дочка будет делать сама. Дядя тоже делал уроки со своими детьми, им уже 14 и все равно помогает им по физике и математике (мама не могла помочь в этом уже в 9 классе) Но сочинение проверяла и в 11 классе, по английскому проверяла мои топики. Закончила школу с одной тройкой, поступила в вуз с хорошими оценками 5,4,4, училась сама без покупок экзаменов и даже с отличными сессиями. Несколько подруг тоже делают с детьми, говорят, что с ними не делали, но тут другая программа, много заданий, которые рассчитаны на участие взрослых. Много лишнего, нужно объяснять, да и быстрее будет. Лучше час посидеть и все сделать, чем 3 часа будет ковырять в носу, проверишь и в итоге еще переделывать

Это такие теперь дети в России?

#1603
Гость

Классная у вас работа, что на бургер (котлету) денег нет

Есть, но нужно все делать с умом, я же купила. (900 р вместе с картошкой, нормально). в следующие выходные пропущу, а потом ДР дочки, соответственно траты.

#1604
Гость

Это такие теперь дети в России?

Это такая программа школьная в России.
Одно из заданий учебника "попроси маму написать рассказ о своей первой учительнице" вот как это задание может сделать ребенок один?

Гость
#1605
Мнение

А вот мой бывший не пойдет работать курьером и или таксистом, он же с ВО. Он продал квартиру и живет на те же 50 тыс от процентов, и работать не собирается и даже из дома в течении недели не выходит, даже продукты на дом заказывает. Так что тут вообще нельзя со мной сравнивать Это деградация

Вас раздражает, что у него жизнь рантье? Так многие живут. Кстати, после аренды жилья, надо сделать ремонт, хотя бы текущий, найти риэлтора, заплатить ему, чтобы нашел новых жильцов. Это тоже работа. А мыть полы много мозгов не надо иметь

Гость
#1606
Мнение

У мое мамы была квартира благодаря дедушке (своего папы). Папа приехал к ней в ту квартиру, обменял ее сначала на двушку в другом районе, потом с доплатой в центре Москвы, потом папа заработал деньги на вторую квартиру и купил мне однушку, когда я была в младших классах и потом в классе 5-6ом он продал эту однушку и купил трёшку (брал в долг, у нескольких людей, у дедушки в том числе, но отдал, но без ипотек и кредитов), в которую переехали, а двушку оставили мне, в которой я и жмиву.

Неправда. Вы раньше иначе писали. Дедушка выбил вам квартиру по своим связям. Меня тогда это очень поразило, что малолетке досталась квартира с видом на Кремль просто так

Гость
#1607
Мнение

Работа и дом две большие разницы. Если ребенок в саду уронил котлеты - она немедленно выбрасывается и ребёнок остаётся без котлеты, ест гарнир, котлет почти никогда не бывает для добавки. На работе, если я знаю, что у меня одноразовая салфетка, я могу протереть сначала стол/столешница, потом ей пол и сразу выкинуть. Дома другое дело. Я сегодня уронила упаковку лапши и она вся рассыпалась и я вся собрала и положила обратно, только под микроволновкой выбросила и последний слой на полу пропылесосила просто.

Вы же только что написали, что сущность человека не меняется на работе и дома. И, да, вам страшно представить, что вас могут уволить за уроненную котлету и потом чтобы ребенок её съел. Я бы даже на месте родителей этого ребенка прибила бы вас и наверное мне бы за это ничего не было. А дома вас никто наказать не может, поэтому вы живете как свинья и учите так жить дочку

#1608
Гость

Неправда. Вы раньше иначе писали. Дедушка выбил вам квартиру по своим связям. Меня тогда это очень поразило, что малолетке досталась квартира с видом на Кремль просто так

Никогда я такого не писала, он выбил квартир у моей маме однушку в другой районе и мой папа к ней туда приехал и папа ее уже обменивал сначала на одну квартиру двушку, родилась я, приватизировали купленную и вписали меня в долю и потом уже на эту и ее тоже в долевой всем в равных долях, переехали мы сюда, когда мне уже 5 лет было. Просто здесь информация перевирается часто.

Гость
#1609
Мнение

Человек, который не одобрил бы, что взрослый человек в 35 лет не идет на работу УО? странные у вас выводы.

Странно, что ваша мама считает работу в IT, хуже чем работу нянечкой?

Гость
#1610
Мнение

Это такая программа школьная в России. Одно из заданий учебника "попроси маму написать рассказ о своей первой учительнице" вот как это задание может сделать ребенок один?

Рассказать ей, а потом она пусть сама всё опишет. Честно говоря, мне нечего вспомнить про мою первую учительницу

#1611
Гость

Вы же только что написали, что сущность человека не меняется на работе и дома. И, да, вам страшно представить, что вас могут уволить за уроненную котлету и потом чтобы ребенок её съел. Я бы даже на месте родителей этого ребенка прибила бы вас и наверное мне бы за это ничего не было. А дома вас никто наказать не может, поэтому вы живете как свинья и учите так жить дочку

Сущность да, поведение может.
Я понимаю, что в саду и дома разная степень загрязнения пола.
В саду ребенок остаётся без котлеты, моя дочка дома съест котлету, ну будет там пара микробов - только иммунитет укрепится.
Но бывает такое что дети роняют, подбирают и съедают до тех пор, пока мы успеем подбежать и отнять. Разное бывает.

Гость
#1612
Мнение

У меня всегда была цель. Сначала поступить, потом закончить вуз, потом устроиться на работу, потом родить ребенка, поменять работу и теперт цель вырастить достойного человека и все для этого делаю и продолжаю делать. Да, она молодец, и я желаю ей, чтобы она на равне с успехами была счастлива и уенила и мужа и время и жизнь. Потому что то, что она мне пишет меня расстраивает. Она тоже иногда говорит, что я проспала что-то, что я не сепарировалась и для меня это почему-то плохо, что у меня есть жизни и надо отдать маме дочку и заниматься своей жизнью и тд. И вообще я давно должна была уехать из страны 🤣🤣🤣 Как будто ее злит, что ей тяжелр работать и жить с мужем, а у меня и после работы есть силы общения и игр с ребенком и меня это не ряготит. Наша дружба многое прошла, бвышему ОЧЕНЬ не нравилась подруга, а она не переваривала ее. И именно она меня сподвигла сказать ему, что разъезжаемся, я позвонила ей с улицы зимой вся в слезах (она была еще в Москве) и рассказала все, она выслушала и сказала «а ты иди домой, потом через неделю еще мне позвони, еще скажи как тебе плохо, ты же мазохист, тебе же нравится, еще подалуйся и опять иди в это говно, лучше же жаловаться, чем что-то сделать, но звони, я всегда тебя выслушаю» и это меня стегануло просто как плеткой. Я ей очень благодарна за эти слова. Потмо на др меня утешала и в итоге теперь смеемся над его клетчатыми сумками, как на рынках :)

Муж вашей подруги только из-за неё уехал в Германию?

#1613
Гость

Странно, что ваша мама считает работу в IT, хуже чем работу нянечкой?

Ну так если в это вложить их 300 тыс на обучение, а потом я буду "работать2 над какими то проектами, которые то будут, то нет, то будет это приносить доход, то нет, это сколько мне отбивать эти деньги и когда я буду реально доход приносить? Для нее это будет время тунеядства и она будет права. Я решила не лезть в эту авантюру, хотя папа предлагал и говорил, что все оплатит.
Лучше тряпкой махать и иметь свои 50 тыс в месяц, чем тратить 300, сидеть что-0то делать, не понятно понадобится это, брать подработкинепонятно за какие деньги и не факт, что получится устроиться в компанию, или это будут какие то перебивки с проектами...

#1614
Гость

Рассказать ей, а потом она пусть сама всё опишет. Честно говоря, мне нечего вспомнить про мою первую учительницу

Так надо сесть и рассказать. И вы представляете сколько ребенок в первом классе будет писать текст??? если не под диктовку и как он это все напишет?
Для меня урпоки с ребенком это совместный этап, который я не пропущу, вместе лучше и веселее и быстрее и продуктивнее. Что, пока она будет делать уроки мне на вумане сидеть или в симс играть или на писанино? какая от этого польза? а тут и совместное время препровождение и могу что-то новое объяснить рассказать.

Гость
#1615
Гость

Неправда. Вы раньше иначе писали. Дедушка выбил вам квартиру по своим связям. Меня тогда это очень поразило, что малолетке досталась квартира с видом на Кремль просто так

Ну вот как раз дед и выбил для её матери однушку по связям. А потом уже отец доплатил и выгодно обменял в центре Москвы

#1616
Гость

Муж вашей подруги только из-за неё уехал в Германию?

Да. Оформлял документы как муж. Что она берет его с собой. Устраивался на работу как раз в период, когда у нас все орали, что русских там гнобят, проходил много собеседований, прошел в очень хорошую известную фирму на хорошую должность и уже несколько повышений получил.

Гость
#1617
Мнение

Сущность да, поведение может. Я понимаю, что в саду и дома разная степень загрязнения пола. В саду ребенок остаётся без котлеты, моя дочка дома съест котлету, ну будет там пара микробов - только иммунитет укрепится. Но бывает такое что дети роняют, подбирают и съедают до тех пор, пока мы успеем подбежать и отнять. Разное бывает.

В 6 лет дети уже должны понимать, что с пола есть нельзя, хотя и последнюю котлету. А вообще дикость какая-то иметь дома только одну котлету и ребенок останется голодным, если котлета окажется на полу. Как-то не вяжется дорогая куртка, купленная мамой Мнения, которая ей не нужна и полным отсутствием необходимых продуктов в холодильнике и долгожданный бургер, на который надо настраиваться пару недель, ограничивая себя во всем ради ДР дочери. Прямо "Блеск и нищета куртизанки"

Гость
#1618
Мнение

Ну так если в это вложить их 300 тыс на обучение, а потом я буду "работать2 над какими то проектами, которые то будут, то нет, то будет это приносить доход, то нет, это сколько мне отбивать эти деньги и когда я буду реально доход приносить? Для нее это будет время тунеядства и она будет права. Я решила не лезть в эту авантюру, хотя папа предлагал и говорил, что все оплатит. Лучше тряпкой махать и иметь свои 50 тыс в месяц, чем тратить 300, сидеть что-0то делать, не понятно понадобится это, брать подработкинепонятно за какие деньги и не факт, что получится устроиться в компанию, или это будут какие то перебивки с проектами...

Ну да, машите тряпками, раз мозгов нет зарабатывать нормальные деньги. Классных специалистов IT с руками отрывают. Моя дочь работает в этой области. Знаю точно, сколько она получает

Гость
#1619
Мнение

Так надо сесть и рассказать. И вы представляете сколько ребенок в первом классе будет писать текст??? если не под диктовку и как он это все напишет? Для меня урпоки с ребенком это совместный этап, который я не пропущу, вместе лучше и веселее и быстрее и продуктивнее. Что, пока она будет делать уроки мне на вумане сидеть или в симс играть или на писанино? какая от этого польза? а тут и совместное время препровождение и могу что-то новое объяснить рассказать.

Вы учитесь за неё.

Гость
#1620
Мнение

Да. Оформлял документы как муж. Что она берет его с собой. Устраивался на работу как раз в период, когда у нас все орали, что русских там гнобят, проходил много собеседований, прошел в очень хорошую известную фирму на хорошую должность и уже несколько повышений получил.

Вот видите, как ваша подруга карьеристка прогнула под себя мужа, который тоже карьерист. Он и зарабатывает и высокую должность имеет и фирма хорошая и ещё и в быту всё делает. Ходит на цырлах перед женой, несмотря на свою высокую должность!
А вы испортили мужа, превратив его в глубоко больного человека и бытового инвалида. Только из-за вас он превратился в диванного сидельца, у которого теперь даже нет сил встать с дивана.
Это ваша рука.

Гость
#1621
Гость

Вот видите, как ваша подруга карьеристка прогнула под себя мужа, который тоже карьерист. Он и зарабатывает и высокую должность имеет и фирма хорошая и ещё и в быту всё делает. Ходит на цырлах перед женой, несмотря на свою высокую должность! А вы испортили мужа, превратив его в глубоко больного человека и бытового инвалида. Только из-за вас он превратился в диванного сидельца, у которого теперь даже нет сил встать с дивана. Это ваша рука.

+++. Сейчас она делает то же самое со своей дочкой и радуется этому

#1622
Гость

Ну да, машите тряпками, раз мозгов нет зарабатывать нормальные деньги. Классных специалистов IT с руками отрывают. Моя дочь работает в этой области. Знаю точно, сколько она получает

Где гарантия что стану классным специалистом? таких сейчас милли оны! Есть большая вероятность, что после этих курсов с однотипными заданиями попадешь просто на рядовые заказы создать иконку/сайт и тд, и просто будут заработки от заказов и проектов и сегодня они есть, завтра нет, никакой стабильности и тд. И в итоге будет те же 50 тыс в месяц и что? еще и 300 тыс отбивать за обучение. Нервы, переживания, зачем оно надо? я за стабильность и гарантированную работу. тем более я ХОТЕЛА РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ, что я и реализовала. Я с ними каждый день играю, занимаюсь, воспитываю. И я удовлетворена полностью и работой, которая позволяет мне браться за тряпки тогда, когда дети спят или играют, и заниматься с детьми и участвовать в процессе их воспитания в течении дня и зарплата за это. Я поставила себе цель, я ее добилась. И работа позволяет мне полностью участвовать в проессе воспитания моего ребенка, что тоже очень важно. Лично для меня это достижение.

#1623
Гость

Вы учитесь за неё.

С ней, вместе.
Все равно придет с неправильно сделанным сяду с ней переделывать и объяснять почему не так и что? Чем лучше? затянуть уроки на пару часов? на фига, если можно сделать сразу правильно и объяснить все на месте!

Гость
#1624
Мнение

Ну так если в это вложить их 300 тыс на обучение, а потом я буду "работать2 над какими то проектами, которые то будут, то нет, то будет это приносить доход, то нет, это сколько мне отбивать эти деньги и когда я буду реально доход приносить? Для нее это будет время тунеядства и она будет права. Я решила не лезть в эту авантюру, хотя папа предлагал и говорил, что все оплатит. Лучше тряпкой махать и иметь свои 50 тыс в месяц, чем тратить 300, сидеть что-0то делать, не понятно понадобится это, брать подработкинепонятно за какие деньги и не факт, что получится устроиться в компанию, или это будут какие то перебивки с проектами...

Мнение, а можно поподробнее про эти курсы за 300 тыс? Чему там учат, что они дают и есть ли там корочка или что?

#1625
Гость

Вот видите, как ваша подруга карьеристка прогнула под себя мужа, который тоже карьерист. Он и зарабатывает и высокую должность имеет и фирма хорошая и ещё и в быту всё делает. Ходит на цырлах перед женой, несмотря на свою высокую должность! А вы испортили мужа, превратив его в глубоко больного человека и бытового инвалида. Только из-за вас он превратился в диванного сидельца, у которого теперь даже нет сил встать с дивана. Это ваша рука.

Мне ее мужа жалко, я бы все для него делала и пылинки бы сдувала, а он бы в освобожденные выходные не мусор выкидывал, а со мной время проводил =)
Больным моего мужа сделали его родители, со мной наоборот он хоть человеком был. После развода даже родные родители на нем крест поставили...
Но если вам хочется винить меня - по фиг.
Главное что я не такая и ум меня все хорошо, я устроила свою жизнь как я хочу и я наслаждаюсь этим моментом.

#1626
Гость

Мнение, а можно поподробнее про эти курсы за 300 тыс? Чему там учат, что они дают и есть ли там корочка или что?

Скиллфэктори, куча курсов, я по вэб дизайну смотрела. Обещают кучу всего, и рекомендации и консультации и подготовку к собеседованиям, но я понимаю, что не надо верить в сказки, а понимать, что задания у всех одинаковые, соответственно итоговое портфолио с заданиями и работами одинаковое и далеко не факт, что после этого возьмут на постоянную оплачиваемую работу всех желающих и выпустившихся с этих курсов. И что хоть работа будет, но есть шанс, что она будет именно разовыми заказами, возможно как частная. Мне такое не интересно.

Гость
#1627
Мнение

Где гарантия что стану классным специалистом? таких сейчас милли оны! Есть большая вероятность, что после этих курсов с однотипными заданиями попадешь просто на рядовые заказы создать иконку/сайт и тд, и просто будут заработки от заказов и проектов и сегодня они есть, завтра нет, никакой стабильности и тд. И в итоге будет те же 50 тыс в месяц и что? еще и 300 тыс отбивать за обучение. Нервы, переживания, зачем оно надо? я за стабильность и гарантированную работу. тем более я ХОТЕЛА РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ, что я и реализовала. Я с ними каждый день играю, занимаюсь, воспитываю. И я удовлетворена полностью и работой, которая позволяет мне браться за тряпки тогда, когда дети спят или играют, и заниматься с детьми и участвовать в процессе их воспитания в течении дня и зарплата за это. Я поставила себе цель, я ее добилась. И работа позволяет мне полностью участвовать в проессе воспитания моего ребенка, что тоже очень важно. Лично для меня это достижение.

А что ещё вам остается делать?Вы на большее не способны. Рожденный ползать, летать не может