Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1477
Гость

До знакомства вы ж не знаете, пополам он или кто. Поэтому какое там априори. Есть очень богатые, а жадные.

ну да. но я и представить не могу , как к малознакомому человеку какое-то влечение может возникнуть.

Гость
#1478
Гость

С каким? Отцом ребенка? Мы с ним в отношениях не были,он донор и только.

Понятно

Гость
#1479
Гость

большинство и с мужьями работают даже состоятельные. Не работать,норасплачиваться своим здоровьем и нервами очень сомнительно. Я лучше поработаю на устраивающей меня работе.

Так их никто не заставляет. Могли бы не работать. Зачем здоровьем, нервами расплачиваться. Наоборот муж твои нервы бережет, которые могут намотать какие-нибудь посторонние тетки) потому что мужчины нервы не треплют. А вот женщин, выносящих мозг - толпы.

Гость
#1480
Гость

Вы с чего взяли, что второй был пополамщик?

Вы всегда за пополамов топите во всех темах.

Гость
#1481
Гость

Так их никто не заставляет. Могли бы не работать. Зачем здоровьем, нервами расплачиваться. Наоборот муж твои нервы бережет, которые могут намотать какие-нибудь посторонние тетки) потому что мужчины нервы не треплют. А вот женщин, выносящих мозг - толпы.

Ну олигархов на всех не хватит , а один мужчина не всегда может семью обеспечить.

Гость
#1482
Гость

Я тоже хотела свалить,пока не осознала,что там везде будет еще хуже. С родителями можно договориться. А с мужчиной как? Ну не договоришься тыц,что не будешь с ним спать,да много о чем. вы вот любите все это, а я не выношу.

С родителями? Не фига. Они старше, они взрослые, они дали жизнь и бла бла бла. А с мужчиной как раз гораздо проще договориться обо всем на свете. В крайнем случае послать его. Если совсем дуб.

Гость
#1483
Гость

Так их никто не заставляет. Могли бы не работать. Зачем здоровьем, нервами расплачиваться. Наоборот муж твои нервы бережет, которые могут намотать какие-нибудь посторонние тетки) потому что мужчины нервы не треплют. А вот женщин, выносящих мозг - толпы.

Кому ты нужна тебе мозги выносить? Дома сидишь целыми днями. Каких-то теток еще умудряешься найти.

Гость
#1484
Гость

Вы всегда за пополамов топите во всех темах.

Я "топлю" за равноправие

Гость
#1485
Гость

Кому ты нужна тебе мозги выносить? Дома сидишь целыми днями. Каких-то теток еще умудряешься найти.

Она про вуман, наверное. Здесь собачится.

#1487
Гость

я горжусь тем,что начала чувствовать себя человеком вообще, а не только куском непойми чего, тем,что хотя бы приблизилась к пониманию того, кто я,что я и вообще чего хочу и чего не хочу. Тем,что изменпила питание,образ жизни, улучшила здоровье и самочувствие. И из человека,для которгго единственной радостью была еда и который и полдня не мог прожить без тортиков и пирожков, я стала сыроедкой и ЗОЖницей, тщательно отслеживающей то,что в себя складываю. И это мне лично дает плоды. Я горжусь тем,что начала выбираться из всей той задницы, в которую загналась из-за всех этих вот "надо быть нормальной и хотеть того, чего тебе положено хотеть". И я сама сделала все это,мне никто в этом не помогал. Что,конечно, не уменьшает заслуг и помощи родителей и других людей,это все понятно. И я на меньшее не согласна. Я больше не готова мучиться только потому,что эти мучения престижны и нормальны и кому-то так нравится. А мне не нравится. Мне горшки выносить нравится и полы мыть.))

Рада за вас. Вы правы, надо жить как вам хочется. Питание я никогда не изменю, я уже неделю мечтаю о бургере и сегодня наконец-то куплю и наемся :) но в целом по жизни я делаю то, что мне нравится. И с ребенком моим заниматься нравится и на работе полы мыть тоже нравится, после работы всегда есть время зайти и что-то сделать, тоже это нравится. В общем просто наслаждаюсь жизнью.

#1488
Гость

Но это мы все делали со своими детьми без специального образования. Я не понимаю, вас обучали полы мыть и горшки убирать в продолжении образования после Плешки?

Корочка о пед образовании это требование гос системы образования и я его выполнила. Обучение было не плохое, были детально разобраны все занятия с детьми, какие навыки в какой возраст надо развивать и укреплять, сейчас у меня настоящая практика и приобретение опыта, это очень интересно и полезно. Нет такого, что меня бросили сразу на абордаж, я наделала кучу ошибок по неопытности. А все происходить постепенно, как и должно быть

#1489
Гость

Ой, да перестаньте, никогда не поверю, что вас в Плешке учили стать воспитательницей в детском садике

Давайте по-честному! Высшее образование не нужно практически нигде! Ну кроме медицины, каких-то технических профессий.
Для туризма и гостиницы нужно знать языки и это делается курсами и все остальное просто опытом на работе добивается. Пож образование тоже можно курсами/колледжем ограничиться по конкретной специализации.
Нас в универе учили вентили в разрезе чертить и расчитывать суолько котлов нужно для одновременной варить макарон на весь ресторан 100 посадочных мест в итальянском ресторане. И писать спцификацию к гостинице по книжке времен СССР с указанием, сколько ковров и растений должно быть в холле отеля какой звездности.
Ничего из этого в реальной жизни не пригодится, это полный бред. Но в целом это расширяет кругозор, дает понять что тебе нравится, а что нет.

#1490
Гость

Мнение, представьте вам бы ни квартиры, ни машины, ни платного образования, ни рубля с 20 лет родители не дали бы, чтоб вы делали?)

Представляю. Пошла бы работать после школы. На любую работу, может я бы раньше поняла свое призвание. Долго бы жила с родителями, потом переехала бы к мужу, возможно пришлось бы его терпеть на его территтории, может дольше не смогла бы от него уйти. Как-то так.

#1491
Гость

Сколько вы за коммуналку платите в своей шикарной квартире?

Обычная каартира, малогабаритная двушка. мама платит, я только счетчики вношу. Примерно тысяч 6, наверное, может уже подорожало. Мама не дает мнн пароли в личные кабинеты, чтобы я платила. Говорит, потом придет время, буду оплачивать

#1492
Гость

Я все-таки не понимаю, зачем родители платили вам за ВО?

Чтобы я получила ВО, для них это было важно. Статус. Они оба закончили МГУ и СПБГУ и тогда такая волна была, что всем высшее. Я считаю что это их ошибка. Потому что они так мне всп преподнесли, что я раально говорила, что если не поступлю, выпрыгну из окна. Я понимаю, что я так бы не сделала, но я так говорила. В моей голове была установка от родителей (папы в первую очередь) илм высшее или дворник в вонючей бытовке с дворовыми собаками. Я как то сказала, что хочу в колледж после 9, на что мге папа популярно (со всеми словами и до моих слез объяснил) что это пту, я буду пикшницей и это крест на нормальной жизни и тд.
Это ошибки моих родителей и это я понимаю, так сильно настаивать на высшем для моей дочери я не буду. Я теперь знаю, что есть много способов нормально устроиться в жизни без высшего или получить его параллельно.
Но у нас и в школе все пошли в ВУЗ. Из 60 человек поступали ВСЕ! И не поступило 2. Сейчас другая история совершенно.

#1493
Гость

У меня мальчик, он в 4 классе уже, читать и писать к школе умел , причем читать особо и не учили, а писать учили на подготовишке и в саду . Уроки с ним я не учу, бабушка учит, у нее лучше получается, я этого не выдерживаю.

Я подготовкой в саду и подготовишками не очень довольна. Учила читать и считать я, писать вроде сама как то научилась. Мне очень нравится заниматься с дочкой, нравится видеть прогресс, нравится понимать, что я помогаю ей. Со мной мама делала уроки до 6ого класса и я даже не рассматриваю варианта, что дочка будет тх делать одна. Вместе веселее. Хотя она совсем другая и может даже сказать «я сделаю, а ты не смотри, потом увидишь» я так никогда не говорила. Посмотрим, как будет. Понятно, что в будние мама будет делать уроки с ней еще до моего прихода. А в выходные буду наверстывать. Единственное перед каждым занятием концерт «не хочу, не буду, но в итоге со слезами садится, а потом втягивается, а потом уже улыбается, когда хвалю»
Но в саду и школе она себя так не ведет, это она в отца, на публике ей важно быть хорошей.

Не автор
#1494
Гость

Мнение, поймите, за вас всё сделали ваши родители и дедушка. Вы ничего сами в этой жизни не достигли. И то, что вы себя хвалите за экономию и считаете, что умеете жить, это неправильно. Без родителей вы НОЛЬ

И что? Что из этого? Мы с родителями вместе и это здорово. Ну помогли они мне и что? Почему я должна быть кем то! Почем я не должна себя хвалить, считать что чего-то домтигла????
У меня подруга в Германии, очень много достигла, она настоящая карьеристка, очень высокую должность занимает, английский как родной, за год уже значительные успехи в немецком, удерживается на работе при постоянных сокращениях.
Но она не довольна собой и жизнью. Она не может наладить быт, ее бесит кнопку на машинке включить и от мужа требует, муж ради нее бросил работу, уехал за ней, с худшим английским устроился там на работу, доучивает английский, учит немецкий, очень много работает. Все для нее старается, а она не ценит. И родители ее бесят, она и заботиться о них хочет и мучается что уехала от них и раздражается что они спрашивают как у нее дела и в итоге, когда слышит, что у меня все хорошо и замечательно говорит, что я живу в овне и радуюсь этому и это не нормально и мне нужен психолог, а сама из них не вылезает.
Детей не хочет, потому что мужа считает ребенком и вообще ей нужна свободы и она считает ужасом, что я должна к опрелеленному времени быть дома и тоже считает, что родители не в то время мне помогают, надо освобождать мне полностью выходные и вечерние после работы. Но она хочет родить как иполнить свою женскую функцию. В общем бред по мне
Мне такого не надо. Мне проще ято-то сделать по дому, работу не такую сложную и ответственную, а где у меня все получается и жить в свое удовольствие рядом с родителями.

#1495
Не автор

И что? Что из этого? Мы с родителями вместе и это здорово. Ну помогли они мне и что? Почему я должна быть кем то! Почем я не должна себя хвалить, считать что чего-то домтигла???? У меня подруга в Германии, очень много достигла, она настоящая карьеристка, очень высокую должность занимает, английский как родной, за год уже значительные успехи в немецком, удерживается на работе при постоянных сокращениях. Но она не довольна собой и жизнью. Она не может наладить быт, ее бесит кнопку на машинке включить и от мужа требует, муж ради нее бросил работу, уехал за ней, с худшим английским устроился там на работу, доучивает английский, учит немецкий, очень много работает. Все для нее старается, а она не ценит. И родители ее бесят, она и заботиться о них хочет и мучается что уехала от них и раздражается что они спрашивают как у нее дела и в итоге, когда слышит, что у меня все хорошо и замечательно говорит, что я живу в овне и радуюсь этому и это не нормально и мне нужен психолог, а сама из них не вылезает. Детей не хочет, потому что мужа считает ребенком и вообще ей нужна свободы и она считает ужасом, что я должна к опрелеленному времени быть дома и тоже считает, что родители не в то время мне помогают, надо освобождать мне полностью выходные и вечерние после работы. Но она хочет родить как иполнить свою женскую функцию. В общем бред по мне Мне такого не надо. Мне проще ято-то сделать по дому, работу не такую сложную и ответственную, а где у меня все получается и жить в свое удовольствие рядом с родителями.

Это я

#1496
Гость

ну я тоже ноль. И что? И моим родителям без их родителей тяжело бы было жить и что? На то мы и семья. Извините, когда у нас бабушка заболела и мы мучались с ней 5 лет, моя мама бы не справилась без меня,она и сама говорила так.Кто с дементными стариками жил,тот поймет. И это делала я и не пикала. а родители да, в свою очередь помогали и помогают мне. Помогают так, как им комфортно и не в ущерб. И я не наглею. А почему так не должно быть? Почему обязательно какой-то бесконечный кошмар должен происходить и без этого никак? Нельзя спокойно жить, заниматься тем,что нравится и никому ничего не доказывать? Почему? Потому что некоторые люди вляпались в г...сами и хотят,чтоб также было и со всеми остальными?

Вы абсолютно правы. Я тоже считаю, что если есть возможность легкого пути, надо по нему идти и это нормально. Не у всех он есть? У кого-то есть необходимость чего-то большего и им приходится пробираться самим. Это уже дело каждого. Но обвинять человека в том что ему хорошо живется это бред какой то. Я не тунеядка и не кукушка и это уже значит, что меня как минимум правильно воспитали и это уже не ноль’

#1497
Гость

Вот именно, я не хочу, чтобы мои дети вляпались в г...но, если я стану дементной старухой. Я уже приготовилась к тому, что буду заканчивать свои дни в Доме Престарелых. Не должны дети мучиться со стариками, тем более внуки не должны этим заниматься. Пусть со мной возятся профессионалы. Деньги на это у меня уже есть

Да, это тоже важно и правильно.

#1498
Гость

Сыну без отца очень трудно будет стать настоящим мужчиной. Вы уже не выдерживаете долго с ним, а когда ваш сын станет подростком, начнутся новые серьезные трудности. Вы об этом подумали?

Лучше без отца, чем с плохим отцом. У меня пример отца для моец дочери лежать на диване и смотреть передачи про машинки, сдавать жилье и не работать и говорить, какие несчастные дети, что им в школу надо, а школа ад! Я разошлась еще потому, что образ жизни отца ребенка приучил бы и дл бы пример того, как НЕЛЬЗЯ делать и жить.

#1499
Гость

У меня его не было. Я осознанно рожала для себя,да. Потому что не видела и не вижу подходящих мужчин.

Вы большая молодец. Если бы не встретила бы мужам, так же бы поступила, я для себя уже к 30 годам поход в банк спермы обозначила.

#1500
Гость

Ему счастья хочу. А с внуками заниматься не буду, только если изредка и в крайнем случае. Я на старости хочу для себя пожить и вообще мне не надо детей,которых я не рожала, я их не вытерплю.

А я наоборот не вижу себя в старости без внуков. Моя бабушка со мной занималась, моя мама с дочкой моей и я хочу так же.

#1501
Гость

А как это жить для себя? Я не умею. Мне надо обязательно быть кому-то нужной. У меня сейчас есть деньги и я могла бы пожить для себя, но я даже представить себя не могу без моих детей и без любимой работы

Да! Для себя это значит быть нужной и помогать, у меня так де и у всей моей семьи так. Видимо гены

#1502
Гость

От вас прямо с экрана идёт такая боль и одиночество. Вот вас жалко, а Мнение почему-то нет

А меня и не надо жалеть, у меня все хорошо!
Ребенок, работа, родители, жилье, секс! Все есть и все приносит удовольствие. Вроде и Гость на жизнь не жалуется, просто рассказывает свой пример и это правильно, интересно почитать

#1503
Гость

Да пусть идет. Но мне на самом деле до жути не хватает уединения порой. Вот я сегодня одна весь божий этот день, так это ж просто... это ж просто улет, это все оргазмы мира слившиеся воедино,блин))) Ну естесственно это действительно,только если ребенок здоров и счастлив при этом. но я не понимаю вот этого "ой, одиночество, а чем в старости будешь заниматься". Да жить блин. Наконец-то.

А я уединения наоборот не переношу. Когда дочку забирают, когда я болею или она болеет, мне прям скучно и тоскливо и даже кино и игры не помогают. И то, что наобщавшись на работе, дома и еще до ночи тут сижу, тоже это подтверждает

#1504
Гость

А чем мне заняться? Лыжи это точно не моё. Мне на работе хватает движухи. А одиночество, так оно иногда такое громкое, что хочется, чтобы хоть кто-то его прервал

Нужно пробовать все.
Я в своей жизни каталась на лошадках, велосипеде, плаваю, играла в бильярд/шахматы/теннис, занималась на батутах/скаладромах, рисоую по номерам, делаю мозаики, учусь на синтезаторе, монтировала клипы, делала коллажи.
Просто перебирать все хобби и искать свое или заниматься пока не надоест, иногда возвращаться к этому.

#1505
Гость

Теперь я это точно знаю, как наслаждаться жизнью. Когда встанешь утром, и все относительно не болит, это уже счастье😍

А это правда! Но пока нет, пока опять обострение спины. Хорошо, хоть плечо не болит как в прошлом году, тьфу-тьфу-тьфу

#1506
Гость

Ну вы выкиньте в унитаз 750000 (на вашу учебу потраченных зря), потом 1 млн еще (машину мужу подарили). А ваши родители их выкинули.

На образование дочери я тоже буду копить и обязательно их туда выкину, даже колледжи уже платные и по 200 тыс в год, так что мне еще выкидывать и выкидывать

#1507
Гость

Да, тоже поражаюсь, поэтому мне её не жалко. Пользуется благами родителей, и ничего не дает взамен. "Лучший мой подарочек это я".

А что я должна делать? Я делаю то, чтоони позволяют делать. Пока это какая то компьютерная/техническая помощь, что-то правильно распечатать, в икселе таблице сделать и тд и такое редко нужно. Но делаю. Будут просить что-то большее, обязательно, я к этому готова. Я тоже буду помогать дочке и ее отказа я не приму

#1508
Гость

А жила бы где? И ребенка на что б растила и кто б с ним сидел, у нее же мать еще и ребенка в сад отводит и сидит с ним.

С мужем. Скорее всего терпела бы его и жизнь была бы не сладкой и вряд ли бы нормального ребенка бы вырастили с таким отцом и примером. Так что я благодарна родителям, что так поддерживают

#1509
Гость

Дармовые деньги никогда не ценятся. Я спросила сколько Мнение платит за коммуналку в своей квартире. Она ничего не ответила, потому что понятия не имеет. Родители платят за неё все, а она только им благодарна. Она копит деньги на окна, детскую и выставляет это как свою добродетель, а на самом деле, она просто живет за счет своих родителей

Я же не трачу сэкономленные деньги на себя, это все во благо семьи, дочки. Что же в этом плохого. Я просто спать легла и ое ответила. Где-то тысяч 6, но точно не знаю, действительно мама платит, но я готова платить и сама, когда даст мне все пароли, тогда и буду платить

Гость
#1510
Мнение

Давайте по-честному! Высшее образование не нужно практически нигде! Ну кроме медицины, каких-то технических профессий. Для туризма и гостиницы нужно знать языки и это делается курсами и все остальное просто опытом на работе добивается. Пож образование тоже можно курсами/колледжем ограничиться по конкретной специализации. Нас в универе учили вентили в разрезе чертить и расчитывать суолько котлов нужно для одновременной варить макарон на весь ресторан 100 посадочных мест в итальянском ресторане. И писать спцификацию к гостинице по книжке времен СССР с указанием, сколько ковров и растений должно быть в холле отеля какой звездности. Ничего из этого в реальной жизни не пригодится, это полный бред. Но в целом это расширяет кругозор, дает понять что тебе нравится, а что нет.

Мнение, а подруги ваши в каких сферах работают? На каких должностях? Просто гостиничное дело не так уж и распространено.

Гость
#1511

О, случайно наткнулась на эту тему. Мнение, я вас помню только по макаронам, которые вы варили на неделю и о том что, вам помогают родители. И вы всегда тепло говорили о родителях. А лет вам сколько? И почему решили создать тему?
Почитала только пару страниц, вспомнили старых участников. Про Педро знала, даже был шок когда с ним это случилось. Здесь вообще питерские выделялись и выделяются на общем фоне, вау, которая раньше была подруга, Андрюха Питерский, оборот, который раньше был стр@нный.
Еще помню братишку из Выксы, может про него писали в этой теме, что с ним, накопил свои миллионы?

Гость
#1512

Кстати, Мнение, а вы сами откуда, из какого города?

Гость
#1513
Гость

О, случайно наткнулась на эту тему. Мнение, я вас помню только по макаронам, которые вы варили на неделю и о том что, вам помогают родители. И вы всегда тепло говорили о родителях. А лет вам сколько? И почему решили создать тему? Почитала только пару страниц, вспомнили старых участников. Про Педро знала, даже был шок когда с ним это случилось. Здесь вообще питерские выделялись и выделяются на общем фоне, вау, которая раньше была подруга, Андрюха Питерский, оборот, который раньше был стр@нный. Еще помню братишку из Выксы, может про него писали в этой теме, что с ним, накопил свои миллионы?

Обормот, вместо оборот*

#1514
Гость

Шейки матки. Его провоцируют вирусы,которые передаются половым путем. Ну плюс жизнь с мужчиной это адов стресс само по себе,тоже провоцирующий фактор. Это даже если не жрать гормоны, не делать никаких гнилых манипуляций типа ботокса и пластики. А это уже редкость.

Будет, значит удалю и буду жить дальше! Подавляющее большинство людей живет подовой жизнью и это нормально, почему мне то нельзя???? У меня ее в браке считай не было! И сейчас далеко не каждый день и бывает не неделю. Партнер один, защита есть. Риски минимальны, а рак может и без секса быть!

#1515
Гость

А с ребенком без мужа секса 0. Надо работать. С мужем можно не работать.

Ну это далеко не у всех получается, да и не все могут не работать. Я бы и с мужем пошла бы на работу.

#1516
Гость

Вы похоже обе обделенные. Одна не любит секс, другая детей. Я здесь самая нормальная😂

А я люблю и то и то :))

Гость
#1517
Мнение

Будет, значит удалю и буду жить дальше! Подавляющее большинство людей живет подовой жизнью и это нормально, почему мне то нельзя???? У меня ее в браке считай не было! И сейчас далеко не каждый день и бывает не неделю. Партнер один, защита есть. Риски минимальны, а рак может и без секса быть!

Моя родственница не успела родить детей до олезни. А лично я джля себя в лечение онкологии вообще не верю и для меня это конец в любом случае и уже не жизнь. Но это лично моя позиция такая. Тем более,что мне ни секс,ни партнер не нужен даже за так,и за деньги за коврижки любые, мне до боли не хватает уежинения. А так каждый живет как ему больше нравится,главное осознавать последствия и делать выбор осознанно.

Гость
#1518
Не автор

И что? Что из этого? Мы с родителями вместе и это здорово. Ну помогли они мне и что? Почему я должна быть кем то! Почем я не должна себя хвалить, считать что чего-то домтигла???? У меня подруга в Германии, очень много достигла, она настоящая карьеристка, очень высокую должность занимает, английский как родной, за год уже значительные успехи в немецком, удерживается на работе при постоянных сокращениях. Но она не довольна собой и жизнью. Она не может наладить быт, ее бесит кнопку на машинке включить и от мужа требует, муж ради нее бросил работу, уехал за ней, с худшим английским устроился там на работу, доучивает английский, учит немецкий, очень много работает. Все для нее старается, а она не ценит. И родители ее бесят, она и заботиться о них хочет и мучается что уехала от них и раздражается что они спрашивают как у нее дела и в итоге, когда слышит, что у меня все хорошо и замечательно говорит, что я живу в овне и радуюсь этому и это не нормально и мне нужен психолог, а сама из них не вылезает. Детей не хочет, потому что мужа считает ребенком и вообще ей нужна свободы и она считает ужасом, что я должна к опрелеленному времени быть дома и тоже считает, что родители не в то время мне помогают, надо освобождать мне полностью выходные и вечерние после работы. Но она хочет родить как иполнить свою женскую функцию. В общем бред по мне Мне такого не надо. Мне проще ято-то сделать по дому, работу не такую сложную и ответственную, а где у меня все получается и жить в свое удовольствие рядом с родителями.

А это какая ваша подруга в Германию уехала? Та, которая на гречке сидела с ипотекой? Или другая?

Гость
#1519
Мнение

С мужем. Скорее всего терпела бы его и жизнь была бы не сладкой и вряд ли бы нормального ребенка бы вырастили с таким отцом и примером. Так что я благодарна родителям, что так поддерживают

Так многие так и живут. У меня родственнице мать подарила квартиру, всю жизнь на не горбатиласьодна. Она замуж вышла, ее продала,взяли ипотеку побольше. Мать тоже замуж вышла и живет у мужа. В итоге эта родственница в первую беременность работала до самых родов,нажила осложнений,пришлось кесарево делать, денег не хватало,из декрета вылетела в полтора года как пробка,отдав ребенка в сад, вот недавно второго родила,на нормальные роды денег не хватило, опять кесарево лишь бы как,теперь опять сидит лапы кусает. И мать ее своего мужа терпит, а там такой человек,что он прекрасен пока не выпьет. И у нее-то муж хороший,но он не тянет семью на уровне таком,чтоб жена могла в нормальном месте родить нормально отсидеть декрет хотя бы. Но на вид все прекрасно,зато все при мужьях, полные семьи. Но для меня это ад адишный.

Гость
#1520
Гость

Кстати, Мнение, а вы сами откуда, из какого города?

Она коренная москвичка в нескольких поколениях, с двумя наследственными квартирами в центре Москвы. Как она говорила, из её окна даже Кремль видно.

Гость
#1521
Мнение

Рада за вас. Вы правы, надо жить как вам хочется. Питание я никогда не изменю, я уже неделю мечтаю о бургере и сегодня наконец-то куплю и наемся :) но в целом по жизни я делаю то, что мне нравится. И с ребенком моим заниматься нравится и на работе полы мыть тоже нравится, после работы всегда есть время зайти и что-то сделать, тоже это нравится. В общем просто наслаждаюсь жизнью.

Если вам так комфортно,то ничего менять и не надо,надо жить и радоваться. Я изменила питание,когда мне самой это было нужно. И это было легко. Но я не считаю,что так должны делать все. И тогда когда мне впаривали,что вот надо похудеть и тогда будет то и это и олигарх поддъедет сразу на белой иномарке, у меня ничего не выходило. Да и если б я знала,что им как будет, я бы не парилась, спокойно все школьные и студенческие годы трескала бы в три щеки свои тортики ,пирожки и плюшки и не мучилась. Тогда все равно никаких других радостей не было и надо было пережить это время хоть как.

#1522
Гость

А это какая ваша подруга в Германию уехала? Та, которая на гречке сидела с ипотекой? Или другая?

Другая.тоже долго с родителями жила, никак своего мужчину найти не могла. Она тут в немецкой компании работала и так выросла, что ее в главный офис туда взяли. Должны были еще в 20ом году, но пандемия была, ее юридически устроили и она уже получала зп из расчета в евро, а переехала только в 21 году

#1523
Гость

Так многие так и живут. У меня родственнице мать подарила квартиру, всю жизнь на не горбатиласьодна. Она замуж вышла, ее продала,взяли ипотеку побольше. Мать тоже замуж вышла и живет у мужа. В итоге эта родственница в первую беременность работала до самых родов,нажила осложнений,пришлось кесарево делать, денег не хватало,из декрета вылетела в полтора года как пробка,отдав ребенка в сад, вот недавно второго родила,на нормальные роды денег не хватило, опять кесарево лишь бы как,теперь опять сидит лапы кусает. И мать ее своего мужа терпит, а там такой человек,что он прекрасен пока не выпьет. И у нее-то муж хороший,но он не тянет семью на уровне таком,чтоб жена могла в нормальном месте родить нормально отсидеть декрет хотя бы. Но на вид все прекрасно,зато все при мужьях, полные семьи. Но для меня это ад адишный.

Второго ребенка я никогда не рассматривала и не понимаю, как в условиях нехватки денег можно еще одного рожать.

Гость
#1524
Мнение

Второго ребенка я никогда не рассматривала и не понимаю, как в условиях нехватки денег можно еще одного рожать.

Ну они довольно успешные люди, он инженер, работает на себя, она ведущий специалист в крупной компании,они не бедные люди. Но в условиях и цен ,и того,что бывают осложнения по здоровью и вообще все дорого,так у них еще и ипотека, все очень дорого. У них и на первого ребенка не хватало,когда она в декрете сидела. Помню мы к ним пришли на ее др и ей подарили сухофрукты, она так их прижала,говорит "ой, это все мне, это мое". Я подумала, бог мой,это ж как жить надо,чтоб на еду элементарную не хватало. А так многие живут. Еда особенно хорошая дохренища стоит. я вон вчера 2000 потратила ни на что считай,уже все съела.))) Так это одна.

Гость
#1525
Гость

Она коренная москвичка в нескольких поколениях, с двумя наследственными квартирами в центре Москвы. Как она говорила, из её окна даже Кремль видно.

А я почему то думала из Питера. Это замечательно, что есть свои квартиры, да ещё в центре Москвы.

Гость
#1526
Мнение

Другая.тоже долго с родителями жила, никак своего мужчину найти не могла. Она тут в немецкой компании работала и так выросла, что ее в главный офис туда взяли. Должны были еще в 20ом году, но пандемия была, ее юридически устроили и она уже получала зп из расчета в евро, а переехала только в 21 году

Мнение, а ваша подруга сознательная карьеристка? Это было её личное желание строить карьеру? И как муж относится к такой жене, которая карьеристка и не хочет рожать? Он наверное очень любит её, раз бросил свою любимую работу и помчался за женой. Обычно такие претензии предъявляют женщине.

Гость
#1527
Гость

А я почему то думала из Питера. Это замечательно, что есть свои квартиры, да ещё в центре Москвы.

Да. В центре Москвы очень ценная недвижимость. Так что после того как она останется без родителей, ей на всё хватит