Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 35
Гость
#2117
Гость

Интимная жизнь будет ВАШЕЙ в 18 лет!!!

А она должна быть чужой? Ты просто гений👍

Гость
#2118
Пижма Иванна

Меня уже давно на аборт никто не потащит и к дохтару я давно хожу одна и родителей не посвящаю в свои проблемы) А что до обрюхатить – моя маман уписается от счастья, если я залечу. Так что свой тон оставь для своей тупой прыщавой дочери и ее прыщавого неумелого ухажера.😉

Твоя маман уссытся, если ты залетишь? ))) Видимо маргинальная семейка, наверное она сама тобою в 15 запузярилась, а семейные традиции, как водится, нарушать нельзя ))) За тон ты тут не предъявляй и не пищи))) Лучше займись делом - подави прыщи своему ушлепку и себе заодно )) У меня в 29 точно нет прыщавых детей, как ты и твой припиzдок пубертатный )))

Гость
#2119

Вообще, я очень рада что пошла к гинекологу по проблеме что мне нужны противозачаточные таблетки. Так выяснилось что у меня имеется киста которую в срочном порядке нужно удалить. Маме об этом было стыдно говорить , хоть и обсуждаем секс и половое воспитание у меня было. Но все же пришлось рассказать , и она меня поддержала. Очень благодарна ей за это. В любом случае врачебная тайна на то и врачебная.

Анна
#2120

Что значит неблогополучная молодеж?..та молодеж что думает о новых кросах, куртке пуховой, о том что бы мама все м местным звёздам рявкнула..как они ее..заколебали?..))..есть призевративы, ест ли вам так охото...это стильно, это молодежно..это так же гарантийно как и таблетки, спираль 99 и 9 процентов..ссыте в аптеке покупать?ваши проблемы..никто не будет перекладывать на себя ответственность, когда вы начнёте верещать что жирная из за таблеток или спираль вросла, выпала.., у вас есть мама...она пусть с вами и вошкается...тем более государство просит всего 18лет из вашей уже глупой жизни, ибо вы вздумали такие вопросы задавать в 16..а потом уже..с 18..и до...конца ..делайте шо хотите ..

Гость
#2121
настоящий ниссе

А ребёнок настолько идиот, что будет терпеть, пока у него где-то адские боли? Где инстинкт самосохранения? Вообще, переживаете о врачебной тайне - идите в платные клиники. Что, нет денег? И мама не даст?

причем тут идиот или не идиот? да, я очень рада что вам незнаком этот животный страх, когда тебе уже плевать на себя, лишь бы не узнали, ты и будешь так терпеть.

Гость
#2122
настоящий ниссе

Вот опять детский сад. "Назло маме отморожу уши". Лучше сдохну, но самому родному человеку ничего не скажу. Ненормальная ситуация немного, не находите? Это вы сейчас так говорите. Когда скрутит, будете готовы на всё на свете...

Да, именно так я и размышляла всегда. Например, мама запрещала гулять без теплой одежды, и чтобы она не узнала, я ходила в школу с температурой 38, просто быстро утром одевалась и уходила, чтобы меня не заметили. Пила какие-то непонятные таблетки, лишь бы быстрее вылечиться, таблетки нифига не помогли, через 2 дня - 39-40 температура, потеря сознания дома, больница, капельницы.... да, ребенок - идиот. учитывая то, что меня никогда не били и не орали даже. делайте выводы, не думаю, что я одна такая была. это риск потерять своих детей.

Гость
#2123

Да

Гость
#2124
Гость

Как бы для этого и нужен врач, чтобы подобрать подходящий метод контрацепции. А сейчас подростки просто побоятся идти к врачу, потому что об этом узнают из неадекватные родители. Вот вам и беременна в 16 благодаря новому закону

Почему неадекватные родители?

Пижма Иванна
#2125
Гость

Твоя маман уссытся, если ты залетишь? ))) Видимо маргинальная семейка, наверное она сама тобою в 15 запузярилась, а семейные традиции, как водится, нарушать нельзя ))) За тон ты тут не предъявляй и не пищи))) Лучше займись делом - подави прыщи своему ушлепку и себе заодно )) У меня в 29 точно нет прыщавых детей, как ты и твой припиzдок пубертатный )))

Я взрослая тетя, к кому ты там обращаешься? Они с тобой в одной комнате? Или ты в палате?

Гость
#2126
Гость

А почему все сразу подумали о сексе? А если подросток захочет сходить к психологу? А психолог потом будет обязан все доложить родителям?

Психолог – не врач, и согласно этике, он не распространяется о своих клиентах

#2127

я не знаю даже))
вообще если вы идете к доктору и спрашиваете чем "обороняться", это должно насторожить доктора , если вам 18 нету.
ну а вообще можно и подростков понять , вы хотите чтобы "первый раз " был без последствий и тут об этом узнают родители.. мда неувязочка вышла

Гость
#2128
Гость

Психолог – не врач, и согласно этике, он не распространяется о своих клиентах

Школьные и детские психологи обязаны по закону стучать родителям. Поэтому в них в принципе нет никакого смысла.

Гость
#2129
maccadamia

я не знаю даже)) вообще если вы идете к доктору и спрашиваете чем "обороняться", это должно насторожить доктора , если вам 18 нету. ну а вообще можно и подростков понять , вы хотите чтобы "первый раз " был без последствий и тут об этом узнают родители.. мда неувязочка вышла

По закону возраст согласия 16 лет. Паспорт в 14 дают, это позволяет многие медицинские дела решать без присутствия родителей, например ВМС поставить. Уточню, когда встречаешься с одним парнем длительное время и не имеешь проблем по гинекологии, ВМС негормональная самое удобное средство (в Америке ВМС ставят с 10 лет, гормональные контрацептивы разрешены с 11).

Гость
#2130

Врачебную тайну отменить нельзя

Гость
#2131
Гость

По закону возраст согласия 16 лет. Паспорт в 14 дают, это позволяет многие медицинские дела решать без присутствия родителей, например ВМС поставить. Уточню, когда встречаешься с одним парнем длительное время и не имеешь проблем по гинекологии, ВМС негормональная самое удобное средство (в Америке ВМС ставят с 10 лет, гормональные контрацептивы разрешены с 11).

Врачебную тайну отменить нельзя

Гость
#2132
maccadamia

я не знаю даже)) вообще если вы идете к доктору и спрашиваете чем "обороняться", это должно насторожить доктора , если вам 18 нету. ну а вообще можно и подростков понять , вы хотите чтобы "первый раз " был без последствий и тут об этом узнают родители.. мда неувязочка вышла

Врач обязан лечить а стучат только сексоты

Гость
#2133
Пижма Иванна

Я взрослая тетя, к кому ты там обращаешься? Они с тобой в одной комнате? Или ты в палате?

Взрослая дура на всю голову куда послать?

Гость
#2134
паравоз

Какая личная жизнь в 16? Деточка, тебя кто кормит, одевает, в школу собирает? Вот когда сама зарабатывать будешь, когда жить отдельно от родителей станешь. Вот тогда и появиться "личная жизнь" а до 18 - ты не совершеннолетняя и отвечают за тебя твои родители

чта. что за бред? личная жизнь может быть в ЛЮБОМ возрасте. мы все - личности, и у всех нас есть личная жизнь, личное пространство и т.д.. так что, сидите, и не выпендривайтесь, раз не знаете абсолютно ничего о личном (имеются ввиду пространство, жизнь и т.д.) детей.

Гость
#2135

автор, хочу вам сказать, что вы все правильно думаете. врачебная тайна должна быть в любом случае.
и люди, которые пишут бред по типу "какая личная жизнь в 16 лет?" и т.п. просто ущемлены. у них не было этой личной жизни, и именно из-за этого они пишут эту бредятину. с некоторых ответов я вообще поражаюсь. там даже и не подумаешь, что у авторов этих ответов уже есть дети.

Гость
#2136
Пижма Иванна

Я взрослая тетя, к кому ты там обращаешься? Они с тобой в одной комнате? Или ты в палате?

А возможно, ты и дядя с усами, кто вас там разберет.

Гость
#2137
Гость

Совершенно верно

Ну вот да, при таком раскладе они должны выставить этих "взрослых в 16 лет" из дома с ребенком, ведь это же взрослые люди, и должны решать свои личные проблемы в своем личном пространстве со своим личным ребенком самостоятельно. А на деле потом у родаков волосы на ж.пе дыбом, младенца посели, пропиши, накорми, одень *** пристрой..Нихуева так чужая личная жизнь вторглась в личное пространство и личные финансы родаков, во они рады-то, в ахуе от щастья.

Пижма Иванна
#2138
Гость

Взрослая дура на всю голову куда послать?

Все-таки в палате. Понятно.

Пижма Иванна
#2139
Гость

А возможно, ты и дядя с усами, кто вас там разберет.

Я тетя с бородой.

Гость
#2140

Скажу больше никто из врачей под страхом смерти не должен выдавать тайну но не близким а окружающим так как клятву Гиппократа никто не отменял.Если конечно это не касается ребенка его безопасности.

Гость
#2141

за раскрытие тайны врачебной только смерть.Если человек болен и его нужно лечить врачу просто нужно сказать об этом человеку тихо чтоб он знал какая у него проблема а то занесут в компьютер данные и не знаеш что у тебя там.Не только от людей скрывать но и человеку об этом сказать если он болен и меры по устранению болезни принять.У нас не было такой ситуации.Но очень не приятно когда с ребенком получили жилье а как стали жить узнается что сосед туб***вот у меня паника началась и не сосед и ни соседи ни слова об этом.Спасибо жко и мед организации предупредили приняли меры.

Гость
#2142
Гость

за раскрытие тайны врачебной только смерть.Если человек болен и его нужно лечить врачу просто нужно сказать об этом человеку тихо чтоб он знал какая у него проблема а то занесут в компьютер данные и не знаеш что у тебя там.Не только от людей скрывать но и человеку об этом сказать если он болен и меры по устранению болезни принять.У нас не было такой ситуации.Но очень не приятно когда с ребенком получили жилье а как стали жить узнается что сосед туб***вот у меня паника началась и не сосед и ни соседи ни слова об этом.Спасибо жко и мед организации предупредили приняли меры.

Правда теперь работу не могу найти нигде не берут.Я думаю что связано это именно с этим.Как теперь оттуда выбраться

Гость
#2143
Гость

за раскрытие тайны врачебной только смерть.Если человек болен и его нужно лечить врачу просто нужно сказать об этом человеку тихо чтоб он знал какая у него проблема а то занесут в компьютер данные и не знаеш что у тебя там.Не только от людей скрывать но и человеку об этом сказать если он болен и меры по устранению болезни принять.У нас не было такой ситуации.Но очень не приятно когда с ребенком получили жилье а как стали жить узнается что сосед туб***вот у меня паника началась и не сосед и ни соседи ни слова об этом.Спасибо жко и мед организации предупредили приняли меры.

Только не забыть о том, что беременность это не болезнь, а о беременности малолетской родителям обязаны сообщать врачи. Иначе пусть потом идут с готовым ребенком в свое личное пространство или на мороз. И не пытаются разделить ответственность за свою личную жизнь с кем-то еще.

Гость
#2144
Ник

Вот, самый правильный подход. Пока ребенок еще живет на шее у родителя, он еще недостаточно взрослый чтобы принимать такие "самостоятельные" решения - самостоятельность это не только права, но и обязанности. Поэтому родитель должен за ребенком следить, чтобы тот глупостей не наделал, воспитывать, а в случае девочек - вообще лет с 11-12 время от времени проверять, сначала реже (ну и только для образования привычки, а не всерьез), потом чаще и взаправду уже проверять.

Мне 15 лет, я понимаю вашего сына, у меня немчения(катание на электричках, рыбалки и шастанье по лесам) вы попробуйте вашего сына не заставлять, а награждать за выполненную работу и меньше ограничивать

Гость
#2145
Ник

Вот, самый правильный подход. Пока ребенок еще живет на шее у родителя, он еще недостаточно взрослый чтобы принимать такие "самостоятельные" решения - самостоятельность это не только права, но и обязанности. Поэтому родитель должен за ребенком следить, чтобы тот глупостей не наделал, воспитывать, а в случае девочек - вообще лет с 11-12 время от времени проверять, сначала реже (ну и только для образования привычки, а не всерьез), потом чаще и взаправду уже проверять.

Балда ты, по законам нашим хрен ты себя в до 16 содержать будешь попрекать коркой да норкой это мягко говоря глупо, я бы рад себя сам содержать уже работаю, но жить самостоятельно закон не позволяет. У тебя небось тоже есть секреты и были в детстве и если бы о них узнали что тебе делать?

Гость
#2146
паравоз

Какая личная жизнь в 16? Деточка, тебя кто кормит, одевает, в школу собирает? Вот когда сама зарабатывать будешь, когда жить отдельно от родителей станешь. Вот тогда и появиться "личная жизнь" а до 18 - ты не совершеннолетняя и отвечают за тебя твои родители

Дорогой Паравоз, так вышло что я воспользовалась вашим потрясающим советом и теперь у моей кошки ,которую я кормлю нет личных границ.

Гость
#2147
Гость

Почему неадекватные родители?

Потому что адекватным про это дети и сами расскажут.

Гость
#2148

До 18 ответственность на родителях, так что да, они должны знать

Гость
#2149
Гость

Врачебную тайну отменить нельзя

Все эти тайны это наследние времени, когда рабы считали себя свободными. Давно пора отменить.

Гость
#2150
Гость

Естественный отбор!!!

Естественный отбор? Серьезно? Можно тогда людей вообще не лечить-кто выживет, тот и будет жить(а вы то точно хотели бы видеть белый свет, ну как и впрочем все мы)

Варя
#2151
Гость

Эм... а я что не имею права хранить свои секреты???

Ну вообще то да... По закону каждый гражданин РФ имеет право на личную или семейную тайну...

Гость
#2152
Гость

Причём тут интим, когда мы говорим о врачебной тайне для подростков? Сейчас закон выглядит так, заниматься сексом можно с 16 лет, этот закон никуда не делся, а вот сходить к врачу за контрацепцией, только с мамой. Где логика то? Получается, трахаться, трахайся, но не предохраняйся?

демографию поднять надо))))))

Гость
#2153

А потом прибегает к родителям с ребенком на руках
И вот удивление
Ее же дочь не трахается в 16 Откуда тогда ребенок
Ну *** сорян

Гость
#2154

Боже что несут некоторые люди здесь. Типо я тебя кормлю и ты у меня живёшь. Ну логично вы и рожали, это ребёнок. Ну если быть по закону то ребёнок может работать только с 18 лет. И тем более у подростки тоже люди и если они от вас что то скрывают то это вы виноваты в том что с самого детства вы были с ребёнком не как подруги или друзья которым хочется всё рассказывать. И рас вы такие пиз##дельные то почему вы нам сваи тайны не рассказываете? Мммм.

Гость
#2155
Гость

Интимная жизнь будет ВАШЕЙ в 18 лет!!!

Почему с 18? Это не вашо дело человек хочет оставеть своё личное между им и врачом. Тем боле это не ваша жизнь чо вы лезете куда не надо и вообще если вы такие ***##ельные то расскажите нам про свою личную жизнь.

Гость
#2156
паравоз

Какая личная жизнь в 16? Деточка, тебя кто кормит, одевает, в школу собирает? Вот когда сама зарабатывать будешь, когда жить отдельно от родителей станешь. Вот тогда и появиться "личная жизнь" а до 18 - ты не совершеннолетняя и отвечают за тебя твои родители

Слышь ты поравоз, я понять не могу зачем вы рожаете ребёнка если всю жизнь будете его упрекать. Потипу эм деточка я тебя одеваю и.т.д . Если вы уж говорите про сововершенолетие то тогда я вас удевлю работать можно только с 18лет. А говарить нам ненадо "вот я в своё время " мы щас живём не в 1980, а в 2024.

Гость
#2157
Гость

Какие права вы хотите? Вот раньше, девушка залетела, она бы пошла в больницу и сделала аборт. А теперь, она откроет инет и будет делать это бабушкиными методами, чтобы скрыть все от родителей. Ну и похоронят родители дочь после такого аборта. Вот такое право вы хотите?

Да с чево вы это взяли? Щас 2024 люди не дикари знают что такое аборты. Хватит говорить " а вот раньше" то время прошло!!!!

Гость
#2158

А что все так прикопались к беременностям. Давайте будем откровенны, ребенок будет скрывать любую болезнь, если лечение этой болезни может как-то ухудшить его повседневную жизнь. Тот же самый сахарный диабет, гастрит, подозрение на онко. Вот что реально страшно. Они ж бессмертные в своей голове.

Гость
#2159
Гость

Боже что несут некоторые люди здесь. Типо я тебя кормлю и ты у меня живёшь. Ну логично вы и рожали, это ребёнок. Ну если быть по закону то ребёнок может работать только с 18 лет. И тем более у подростки тоже люди и если они от вас что то скрывают то это вы виноваты в том что с самого детства вы были с ребёнком не как подруги или друзья которым хочется всё рассказывать. И рас вы такие пиз##дельные то почему вы нам сваи тайны не рассказываете? Мммм.

По закону он может работать с 14 лет. И если е..ться может, то и устроиться на работу и подработки, чтобы обслуживать свою личную жизнь, и внезапного потенциального младенца как следствие оной.

Гость
#2160
настоящий ниссе

А если беременность? Вы же не сможете сама, без помощи мамы, с этим разобраться? А если идёте к психологу, и он видит проблему, в решении которой нужно участие родителей? А если кардиолог обнаружит сердечное заболевание, родителям не надо об этом знать? И так далее. Так что нет, пока у вас нет 100% прав на секреты таких масштабов. О своем здоровье придётся сообщать.

Знаю девушку, изнасиловали в 14. ниче, родила здорового ребенка, хотя никаких примет беременности не было, отношения с мамой были ху***. никто не знал кроме подруги и друга, а насильник слился в другой город и о нем никто не узнал. беременность протекала хз как, вроде все нормально, типа не обследовались тольок. с мальчиком все супер, растет в хорошей семье уже как 3 года. я знаю, что это очень редко... но блин, все же из-за отношений матери к девочке она молчала об этом. проблема в отношениях "отцов и детей". поймите

Гость
#2161
настоящий ниссе

А если беременность? Вы же не сможете сама, без помощи мамы, с этим разобраться? А если идёте к психологу, и он видит проблему, в решении которой нужно участие родителей? А если кардиолог обнаружит сердечное заболевание, родителям не надо об этом знать? И так далее. Так что нет, пока у вас нет 100% прав на секреты таких масштабов. О своем здоровье придётся сообщать.

извини что лезу со своим рационализмом,логикой и посыланием морали ***,но я никогда не расскажу психологу или психиатору, о своих проблемах, так как близким Я доверяю меньше всех, не заслужили, родственники это главные садисты, кроме того как ты себе представляешь ситуацию где чел приносит клятву Гиппократа и тут же выпаливает все секреты? как ты себе представляешь что человек избитый родителями обратился к психологу а после ты думаешь с ним будет всё нормально? психолог работает по сути с корнем человеческой личности, и ты думаешь что боясь или недоверия методам метод сработает? люди боятся показывать слабости, и вы буквально говорите о том, что бы человека затравили за его слабость, вернись в реальный мир, он жесток, и отсутствие секрета приводит личностной амаральности стимулируя и развивая новые методы лжи и лицемерия Я за 20 лет ниразу не обратился к психологу из опасения что кто-то узнает меня лучше, ты думаешь,что человечество доверится медицине после такого? люди и так ей не доверяют, отправляйся к наркологу и вздёрнись в палате, правидьник нашёлся, из за таких как ты мир дерьмовей дерьма

Гость
#2162
паравоз

Какая личная жизнь в 16? Деточка, тебя кто кормит, одевает, в школу собирает? Вот когда сама зарабатывать будешь, когда жить отдельно от родителей станешь. Вот тогда и появиться "личная жизнь" а до 18 - ты не совершеннолетняя и отвечают за тебя твои родители

Человек имеет право на жизнь, а не только на существование!

Гость
#2163
паравоз

Какая личная жизнь в 16? Деточка, тебя кто кормит, одевает, в школу собирает? Вот когда сама зарабатывать будешь, когда жить отдельно от родителей станешь. Вот тогда и появиться "личная жизнь" а до 18 - ты не совершеннолетняя и отвечают за тебя твои родители

Это заботы родителей, заботиться о ребенке. Надо было раньше думать, прежде чем рожать ребенка. И то что он живет в вашем доме, есть вашу еду, носит одежду , которую вы купили, вы не имеете права его в этом упрекать. Это ваша обязоность! Даже у ребенка должно быть личное пространство. И так же личная жизнь.

Гость
#2164

Тра..хаться не надо до 18 лет, тогда никаких тайн не будет.

Гость
#2165
настоящий ниссе

А мама что, посторонний человек? С вами не живёт и вас не кормит? Вообще, вроде в семье принято рассказывать о своем здоровье. На случай, чтоб другие были готовы.

Нет, не принято! Это слишком близкие люди! Это люди, которые тебя растили, все о тебе знают, буквально все видели, им нельзя рассказывать то, что происходит в жизни сейчас, или как минимум не должно осуждаться, если человек не хочет.

Гость
#2166
Гость

Это заботы родителей, заботиться о ребенке. Надо было раньше думать, прежде чем рожать ребенка. И то что он живет в вашем доме, есть вашу еду, носит одежду , которую вы купили, вы не имеете права его в этом упрекать. Это ваша обязоность! Даже у ребенка должно быть личное пространство. И так же личная жизнь.

Все верно, они обязаны содержать своего ребенка, то есть тебя. А вот содержать твоего ребенка, которого ты в подоле можешь принести в 16 от прыщавого Коли, уже не обязаны. Это уже будет твоя обязанность и ответственность, моральная и финансовая. Так как у тебя есть право на личную жизнь, но и из прав проистекают и обязанность, пойми плз. Это мир взрослых людей, ага )) А не так что, - ой мы с моим парнем классно потрахались это ж моя личная жизнь не лезьте в неё))) - а потом ой младенец прилетел, родаки, а ну-ка теперь разгребайте последствия моей личной жизни и личных тайн, срочно нужна ваша помощь, мы ж маленькие еще )).

Следующая тема