Гость
Статьи
Гамазовые клещи

Гамазовые клещи

В квартире завелись крысиные клещи . Кто сталкивался с данной проблемой ? Расскажите пожалуйста как избавиться от них ? Самое страшно, что кусают детей. И чем обрабатывать мягкую мебель и кота . …

GIF
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Здравствуйте, как у вас обстоят дела с этими паразитами, вам удалось их вытравить?

Гость
#53
Гость

А у вас кто?крысиные клещи?

Добрый день. У меня похуже: с балкона гамазовый клещ, с работы- бельевые вши.. Или с работы и то и другое, так как они не обрабаиывают ничего, ибо им пофиг.

Гость
#54
Гость

Добрый день. У меня похуже: с балкона гамазовый клещ, с работы- бельевые вши.. Или с работы и то и другое, так как они не обрабаиывают ничего, ибо им пофиг.

А вы чем то травили, пробовали?

Гость
#55
Гость

А у вас кто?крысиные клещи?

Я не знаю, как правильно- крысиные клещи, или птичьи блохи. У хзяна квартиры, на балконе куча хлама. И дом расположен так, что мало солнца, и куча голубей, хоть и балкон застеклен есть куча больших щелей

Гость
#56
Гость

А вы чем то травили, пробовали?

Я уже кучу средств перепиобовала: озонатоп, спреи, дидкости профессионсльные, обработка паром

Гость
#57
Гость

Такое бывает, к сожалению, и особенно после дезакаризации подвалов. У меня их не было, но у меня есть данные по ним из СЭС. Если клещи гнездятся в мебели, то можно обрабатывать её теми же эфирными маслами (они безвредны), а также на время обернуть её целиком плёнкой или плотной тканью. Без питания оставшиеся в мебели клещи со временем погибнут. Они питаются кровью, как комары, только при этом часто разносят инфекции и могут вызывать острые воспаления своими укусами. Лишите их пищи (крови) – они исчезнут.

«Они же даже меньше птичьих клещей»

Куриный клещ как раз их родственник. Тоже опасен для человека и кусает с точно таким же эффектом.

Как-бы не так ! 😬
Потом оживут и напердят тебе !
Эту заразу фентионом трудно убить.

Гость
#58
Irinasss

Я поняла одно: когда много влаги в помещении , им это только в радость . Мыла раньше химией каждый день полы и за это время их очень много стало .Паровую швабру купили . Поняли потом что лучше ей не пользоваться. Помимо Пола и мебель пылесосим . Они находятся максимально близко к пище . Цифлунит иногда чередую с другими средствами при обработке . Пробовала регуляторы роста . Не помогает . На тело прижился бензилбензоат . И им не нравится хозяйственное мыло . Иногда в душе полностью моюсь им , а потом уже нормальными средствами . От дегтярного не заметила эффекта . Если вы на кровати спите, то приобретите непромокаемый матрас на молнии. Эффект будет . Пылесос вытряхивание сразу , чтобы с него не выползали . Прочитайте как раньше в домах на земле мыли хозяйственным мылом полы. Можно вам попробовать. Если у вас в местности где вы живете холода наступили , то выносите на балкон все, от жары и холода привыкания ни у кого нет .

Inna, это серьёзно. Всю одежду (носки тоже) через кипяток. Я нагреваю ведро воды, окунаю одежду в кипяток на 2,3 минуты и на отжим или в стирку. Но сначала нужно уничтожить паразитов в квартире, самые профи средства - "форсайт"- фентион 25 %, ципирметрин 40 %, Немецкий - "Byff" или Индийский. 100г.фентиона +30 г. Ципирметрина на 1л.воды. Подойдёт любая брызгалка +респиратор профи и очки. Из квартиры надо уехать на несколько дней. Холода зараза не боится, только термо обработка выше 70°
Советую мощный парогенератор с подогревом пара выше 100 °. после дезинсекции капитальная уборка, мебель, одежду термо обработать. Пустотелые (пружинные и т д) матрасы викинутть. Задние стенки мебели (шероховатое ДВП) покрасить. Мазью бензил бензоат нельзя долго пользоваться. Самое эффективное - медифокс. Я Вk - Иван Полийчук.

SP
#59

Я их вывел на полгода, хлорпирифосом(холодный туман). Сейчас снова появились, так что... я не вижу вариантов спасения

Форум: Дом
Всего: 22 636 тем
Новые темы за все время: 20 529 тем
Популярные темы за все время: 11 783 темы