Гость
Статьи
Сны. Снится ли вам …

Сны. Снится ли вам сон, в котором вы снова оказываетесь в школе?

Добрый день!
Провожу исследование. Скажите пожалуйста, снится ли вам сон, в котором вы снова оказываетесь в школе и что-то сдаете, хотя вы осознаете, что давно ее закончили?
Расскажите …

GIF
Алиса
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Снятся периодически, примерно раза 2 в месяц. Сны каждый раз напряжённые и скажем так как кошмары
То какой-то зачёт не сдан, то долги. То голая пришла туда
Школьные годы были обычные, были и плохие моменты как со стороны учителей так и одноклассников
Но вернутся туда нет желания от слова совсем. Не понимаю людей которые говорят, так хочется вернуться в школу. Да не дай бог туда вернуться

Лапа
#52

Да, часто снится школа. Меня заставляют писать очередную контрольную. Я всех посылаю матом и убегаю из школы, бывает прыгаю в окно 2-го этажа :)

Так-то я была отличницей начиная с 4 класса, а до этого дома меня пороли за каждую плохую оценку.

#53

Школа очень редко снится, если снится, то снится как я иду по лесницам и кабинет нужный ищу.

Больше снится универ, типа я уже его окончила, и как будто надо его подтверджать через какое то время и сдавать экзамены, а я ниxера не помню и нервничаю) полсна - удивление, типа че я тут делаю, полсна - нервяка!

#54
Гость

Про институт снится
Как будто мне сообщают что (хотя я закончила вуз и у меня есть диплом), мы забыли что-то досдать всей группой, и нужно прийти туда и сдать этот зачет или экзамен. И я туда иду и думаю - а может ну их, может на работу?

Ааа мне такой же сон снится периодически!

Гость
#55

когда исполнилось 50 лет перестала снится школа а в 70 лет перестала снится работа не работаю уже 20 лет

Ведающая мать
#56
Лапа

Да, часто снится школа. Меня заставляют писать очередную контрольную. Я всех посылаю матом и убегаю из школы, бывает прыгаю в окно 2-го этажа :)

Так-то я была отличницей начиная с 4 класса, а до этого дома меня пороли за каждую плохую оценку.

Это ваш ночной протест) вы молодец. Мне во сне не хватает духу смотаться из школы.

Ведающая мать
#57
Гость

Снятся периодически, примерно раза 2 в месяц. Сны каждый раз напряжённые и скажем так как кошмары
То какой-то зачёт не сдан, то долги. То голая пришла туда
Школьные годы были обычные, были и плохие моменты как со стороны учителей так и одноклассников
Но вернутся туда нет желания от слова совсем. Не понимаю людей которые говорят, так хочется вернуться в школу. Да не дай бог туда вернуться

Школа во сне символизирует вашу окружающую жизнь. Вы боитесь что-то не доделать, не сделать, оказаться в унизительном положении из-за этого перед окружающими.

Ведающая мать
#58
Гость

Может вы и правы, что чужая, только не они для меня, а я для них, а я подумала, что я, наверное, могу принести какой-то вред, и она их защищает :) А вы чувствуете себя чужой, а муж что говорит, простите, если не хотите, не отвечайте, просто интересно.

Возможно, вы сама относитесь к ним с небольшим неприятием, поэтому они снятся в таких образах.

Ведающая мать
#59
LN

Школа очень редко снится, если снится, то снится как я иду по лесницам и кабинет нужный ищу.

Больше снится универ, типа я уже его окончила, и как будто надо его подтверджать через какое то время и сдавать экзамены, а я ниxера не помню и нервничаю) полсна - удивление, типа че я тут делаю, полсна - нервяка!

Возможно, вы боитесь оказаться некомпетентной в чём-то в жизни?

#60

Вопрос наебборот как то задан
Вам сон растолковать? Урок пройдете ! Что-то поймете ..

#61

Старики и школа сняться к жизненому уроку

Гость
#62
Ведающая мать

Возможно, вы сама относитесь к ним с небольшим неприятием, поэтому они снятся в таких образах.

Нет, они были маленькие и хорошенькие волчата, жопки такие мягкие на вид :) А вот волчица - мать меня к ним не подпустила, оскалилась на меня. Тут что-то другое.

Такхизис
#63

Да. Довольно часто.
Обычно снится, что я не делала уроки по всем предметам. Литературу я легко догоню, но очень волнуюсь насчёт математики.
В школе всё было хорошо. Мне кажется, это скорее тревога из серии: я что-то не успела на работе, что-то не сделала дома, что-то забыла.

Такхизис
#64
Ведающая мать

Человек что-то не догоняет в своей жизни, поэтому ему снятся школа, обучение, экзамены. Некоторым мужчинам снится армия, наверное это примерно как школа. Сидельцам снится тюрьма, как признак, что человек не простил себя и всё ещё подсознательно ждёт наказания. Опаздывать на самолёт, поезд, в попыхах собирать чемоданы, забыть билеты - такие сны говорят о том, что человек прокрастирует. Быть голым или босым означает стыд. Мелкие животные в большом количестве означает мелкие неурядицы, с которыми человеку трудно справляться. Маньяки и опасные люди, ломящиеся в квартиру, говорит о том, что человек не чувствует себя в безопасности.

Согласна.
Я ещё часто на самолёт опаздываю во сне.

#65

про школу часто снился сон, что я уже взрослая, работа-семья-дети
и тут бац - опять надо год отучиться! мы уже сидим все взрослые, за этими мелкими партами, которые в коленках жмут, и скукотища такая... и как подумаешь что аж год там сидеть... тоскаааа

а потом приснился сон этот же, и я такая встаю и говорю - а я не хочу тут сидеть! у меня своих дел хватает! - на меня все уставились, я встала и ушла

с тех пор сон перестал сниться )

Рита
#66
Ведающая мать

Да, школа часто раньше снилась, либо универ.
То заново сдавать экзамены надо, а я не готовилась. То захожу в класс и не могу понять за какую парту садиться. То вдруг оказывается, что я полгода не посещала занятия и не в курсе, что нужно теперь учить.
Это сны о непройденных жизненных уроках.

Умница Вы.

Рита
#67
Ведающая мать

Школьные годы прошли скорее позитивно, чем негативно. Бывали трудности, но и хорошего много. Школа и школа. Слава Богу, что позади.

А мне очень нравилась школа. Кроме первого класса. У меня была совсем психотравма и непонятка - что это за дер..о, что это за клоуны, что это за люди - ДЕТИ, что это за система. Потом мы развлекались, как могли, дружили, гуляли! Обожаю своих одноклассников! И пацанов и девчонок.❤

Рита
#68
Ведающая мать

Человек что-то не догоняет в своей жизни, поэтому ему снятся школа, обучение, экзамены. Некоторым мужчинам снится армия, наверное это примерно как школа. Сидельцам снится тюрьма, как признак, что человек не простил себя и всё ещё подсознательно ждёт наказания. Опаздывать на самолёт, поезд, в попыхах собирать чемоданы, забыть билеты - такие сны говорят о том, что человек прокрастирует. Быть голым или босым означает стыд. Мелкие животные в большом количестве означает мелкие неурядицы, с которыми человеку трудно справляться. Маньяки и опасные люди, ломящиеся в квартиру, говорит о том, что человек не чувствует себя в безопасности.

Какая Вы умница. Так и есть. Ещё на корабль опаздываю. Человек тупит и не делает свои дела.
Босым или невозможность найти свою обувь или одежду это не только стыд. Это то же самое. Что ты себе не даёшь пойти. Вперёд. Делать дела. Ты неподготовлен, несобран, неорганизован, тебе надо няньку.

Рита
#69
Гость

ок, допустим?
тогда почему мне снится мой родной город каким он был в моем детстве: те магазины, те ларьки, которых уже лет 30 нет? И всё как бы увеличено в 10 раз -размеры домов, расстояния и т д

Потому что Вам хр.еново там, где Вы есть. У Вас нет чувства безопасности и нет Дома, который бы Вас устраивал. Вы ищете Дом, чувство Дома, комфорт. Вы заблудились по жизни.

Рита
#70
Ведающая мать

Мне про школу только один раз хороший сон снился. Прихожу на экзамен, удивительно хорошо его сдаю. Преподаватель - симпатичный взрослый мужчина отмечает меня, как лучшую ученицу и вручает роскошный букет. Хотя мне этих особых отметок и не нужно было) эх...

Значит Вы чего-то достигли, справились. И вообще похоже на мужское внимание, личную жизнь

Рита
#71
Гость

Один в один) кто-нибудь, расшифруйте, почему так?))

Ведающая мать уже расшифровала.

Рита
#72
Ведающая мать

Получается это разные сны и разные толкования.

То же самое. Ему нужно выполнить некую задачу, пройти какой-то этап, чтобы шагнуть вперёд.

Рита
#73
Ведающая мать

А у меня часто бывал такой дурацкий сон про школу. Захожу в класс и не понимаю куда мне садиться. Почти все парты заняты и я боюсь занять чьё-то чужое место. Я это толковала, что типа как я не могу влиться в коллектив, не могу в коллективе найти своё место.

Социум, жизнь вообще. Своё место это Ваше место и есть.

Ведающая мать
#74

Рита, благодарю 🌺

Гость
#75

Школу не любила. Училась очень хорошо, но всякие нотации, нравоучения, ту пые правила в одежде (не знаю кому как, а я в джинсах не хуже соображаю, чем юбке), иди о тскую внеклассную активность ненавидела. Были конфликты с некоторыми одноклассниками, но ничего страшного, травли и т.д. не было, я тоже была не сахар. Школа - это место где подавляют личность, делают человека ту пым удобным винтиком без прав, без своего мнения, без мышления, ту по исполнять приказы "потому что я так сказала". Такая система не для меня. В школе ненавидела уроки математики, хотя я хорошо понимаю предмет, но именно с учителем что-то не сложилось, какая-то тихая неприязнь была взаимная.

Школа снится мне в кошмарах иногда. Чаще всего - внезапная самостоятельная по математике (для меня это всегда было стрессом, другие учителя предупреждали о проверочных, плюс в целом меня раздражал этот учитель). Или еще какая-нибудь контрольная. Иногда снятся одноклассники, с которыми был конфликт, опять ругаемся. Но очень редко, может раз в 3-5 лет.

Универ обожала. Там никому до тебя нет дела, хочешь - учись, не хочешь - вали. Универ никогда не снится. Никто никого не оскорбляет, не унижает, нормальные отношения взрослых людей. По универу тоскую нереально, наверное это вообще единственный мой опыт ностальгии, я обычно ни по чему и ни по кому из прошлого не скучаю.

Рита
#76
Ведающая мать

Рита, благодарю 🌺

Какой красивый цветок!
Обнимашка🤗🤗

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: