Гость
Статьи
Не секс после 50 или …

Не секс после 50 или все-таки секс

Для тех, кто общался в теме "секс после 50"😉

GIF
Маруся$
13 657 ответов
Последний — Перейти
Страница 106
Вика
#5317
Ольга

Я вообще пить не могу - крыша сразу сьезжает . Максимум шампанское глоток . Кто то должен в семье не пить . Сын тоже не особо в отличие от папы нашего , не любит . Я писала как мой пил раньше .Хоть воду с лимоном и медом престал разводить - кружка эта заколебала на столе .Недавно нашла у него в телеге образец печки из 20 кирпичей - мини . Спрашиваю - электрическая есть газовую купил тоже (еле нашли ее дома )) спрашиваю из кирпичей то зачем ? Или будем травой с поля разжигать и готовить ? Или поедем навоз собирать кизяки делать ? Планов громадье уже на весну !

Олт, что то там взорвали у нас где то опять....
Я упала минут на 20, голова кругом. Апокалипсис, блин. У ребёнка в школе игпа в эвакуацию.
Что будет то будет, надоело бояться всего

Маруся$
#5318
Ольга

Ну и смысл в отказе от мяса ? Мы мыслями грешим в тысячу раз больше ...

Душа чиста, все портят мысли)))

Маруся$
#5319

"Я же отвечу: это как надо было обоим напиться, что не во вкусе зависнуть?"
Не поняла, в каком не вкусе?

Маруся$
#5320
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Кто ж вас так отчаянно минусует? Последствия веточного раскола?

Бггг)))) даже не обращаю внимания, пусть дизлайкают, может им так легче жить)))

Маруся$
#5321
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тэк, судя по плюсу, да... А почему подпольное выражение "фе!", а не словесная аргументация написанному? Или типа всё равно, что транслируется, демарш против факта существования самих участников? Как по мне, так это чуть по-детски. Как напоминание о себе, незримом оке) Которое не взяли в игру)

Аргументов нет))

Ольга
#5322
Маруся$

Душа чиста, все портят мысли)))

мысли тоже грех ...

Ольга
#5323
Вика

Это отчаяние просто было. И одиночество. С обоих сторон. "а огню загораться не хочется, вот и весь разговор...."

Самое противное что ты его снова увидишь ....я называю такие вещи казнь египетская .

Маруся$
#5324
Ольга

мысли тоже грех ...

Я так не считаю) и вообще, если действия никому не вредят, то и грехом это быть не может, тем более мысли.

Маруся$
#5325

Я не сразу поняла про 7 грехов, чревоугодие, ну любит человек пожрать и что или гордыня, или зависть. Потом поняла, что все это разрушает не других, а самого человека, чревоугодие это ожирение, диабет и тд., гнев и зависть негатив, разрушающие не меньше, чем болезни и тд., это как саморазрушение.

Ольга
#5326
Маруся$

Я так не считаю) и вообще, если действия никому не вредят, то и грехом это быть не может, тем более мысли.

Ты просто не вникала в эту тематику .

Ольга
#5327
Маруся$

Я не сразу поняла про 7 грехов, чревоугодие, ну любит человек пожрать и что или гордыня, или зависть. Потом поняла, что все это разрушает не других, а самого человека, чревоугодие это ожирение, диабет и тд., гнев и зависть негатив, разрушающие не меньше, чем болезни и тд., это как саморазрушение.

Вкусно любить поесть тоже грех ...православие почти все на аскезе основано , поэтому и пишу Вике чтобы спокойно ела все ...мы не в монастыре живем чтоб так соблюдать все . Святые постились , боролись против сна , истязали тело по всякому . В обычном мире трудно представить это , поэтому и едем в паломнические поездки .

Маруся$
#5328
Ольга

Вкусно любить поесть тоже грех ...православие почти все на аскезе основано , поэтому и пишу Вике чтобы спокойно ела все ...мы не в монастыре живем чтоб так соблюдать все . Святые постились , боролись против сна , истязали тело по всякому . В обычном мире трудно представить это , поэтому и едем в паломнические поездки .

Среди людей вообще святых нет, помнишь " и кто без греха, пусть первым бросит камень" и... никто не бросил.

Вика
#5329
Маруся$

Среди людей вообще святых нет, помнишь " и кто без греха, пусть первым бросит камень" и... никто не бросил.

Но есть идеал, к которому нужно пытаться стремиться.
В данном случае этот внутрений идеал лучшая версия себя. В отличие от сотворения себе внешних кумиров....

Вика
#5330
Вика

Но есть идеал, к которому нужно пытаться стремиться. В данном случае этот внутрений идеал лучшая версия себя. В отличие от сотворения себе внешних кумиров....

И на аскезе мне проще соблюдать заповеди, и правильно пишешь.
Меньше есть, меньше унывать и тд.
Берёшь себя в руки не сама, а с помощью Бога. Сама не можешь ничего абсолютно, даже на свет родиться))))))). Так и есть, и промысел о нас всех есть.

Маруся$
#5331

Из рубрики "Полезные советы"

Любят бабы-дуры разных мужиков,
Но по Зодиаку тут расклад таков

Не влюбляйтесь в Овнов
Будет всё равно
Вечное упрямство
И одно овно.

А полюбишь рака -
Жди одно нытьё:
"Что же между нами,
Что же, ё-моё?"

Льва любить ответно -
Правда, а не сон:
Так же беззаветно
Лев в себя влюблён.

Ни за что на свете
Не влюбляйтесь в Дев:
Вытащат всю душу
Не спасет и Лев.

И Весы не стоит
Точно выбирать:
Эти будут вечно
Долго всё решать.

Да и Рыб с Тельцами
Лучше не любить
Эти будут вечно
Ныть и тормозить.

В Скорпионов тоже
Не влюбляйтесь, нет
Вредная зараза,
Грёбаный эстет.

Для любви некстати,
будет Водолей
Вечно он гуляет
и кричит: "Налей!"

Близнеца любить вам
Стоит ли едва.
У него в разладе
Мозг и голова.

Любишь Козерога
Тут не без хлопот
Как упрётся рогом
Вредный идиот!

Ну а полюбился
Если вдруг Стрелец
Будет вынос мозга,
А потом трындец.

Говорить об этом
Можно без конца:
Не влюбляйтесь, дамы,
Лучше всем винца!😉

#5332
Маруся$

Я так не считаю) и вообще, если действия никому не вредят, то и грехом это быть не может, тем более мысли.

Если мысли навязчивые, то это тоже саморазрушение. Разрешите побыть у вас местным чёртиком?) Буду зудеть и разные каверзы задавать. Не зла ради, а познания себя)

#5333
Ольга

Вкусно любить поесть тоже грех ...православие почти все на аскезе основано , поэтому и пишу Вике чтобы спокойно ела все ...мы не в монастыре живем чтоб так соблюдать все . Святые постились , боролись против сна , истязали тело по всякому . В обычном мире трудно представить это , поэтому и едем в паломнические поездки .

Человек в отсутствии рамок быстро оскотинивается. Потому любое "пере" чревато. Если брать на постоянной основе.

#5334
Вика

И на аскезе мне проще соблюдать заповеди, и правильно пишешь. Меньше есть, меньше унывать и тд. Берёшь себя в руки не сама, а с помощью Бога. Сама не можешь ничего абсолютно, даже на свет родиться))))))). Так и есть, и промысел о нас всех есть.

Вот тут не согласна. Важен баланс. Между Богом данным и проявлением своего "Я".

#5335
Маруся$

Из рубрики "Полезные советы" Любят бабы-дуры разных мужиков, Но по Зодиаку тут расклад таков Не влюбляйтесь в Овнов Будет всё равно Вечное упрямство И одно овно. А полюбишь рака - Жди одно нытьё: "Что же между нами, Что же, ё-моё?" Льва любить ответно - Правда, а не сон: Так же беззаветно Лев в себя влюблён. Ни за что на свете Не влюбляйтесь в Дев: Вытащат всю душу Не спасет и Лев. И Весы не стоит Точно выбирать: Эти будут вечно Долго всё решать. Да и Рыб с Тельцами Лучше не любить Эти будут вечно Ныть и тормозить. В Скорпионов тоже Не влюбляйтесь, нет Вредная зараза, Грёбаный эстет. Для любви некстати, будет Водолей Вечно он гуляет и кричит: "Налей!" Близнеца любить вам Стоит ли едва. У него в разладе Мозг и голова. Любишь Козерога Тут не без хлопот Как упрётся рогом Вредный идиот! Ну а полюбился Если вдруг Стрелец Будет вынос мозга, А потом трындец. Говорить об этом Можно без конца: Не влюбляйтесь, дамы, Лучше всем винца!😉

Для аффирмации заоблачно длинно)

Вика
#5336
Маруся$

Из рубрики "Полезные советы" Любят бабы-дуры разных мужиков, Но по Зодиаку тут расклад таков Не влюбляйтесь в Овнов Будет всё равно Вечное упрямство И одно овно. А полюбишь рака - Жди одно нытьё: "Что же между нами, Что же, ё-моё?" Льва любить ответно - Правда, а не сон: Так же беззаветно Лев в себя влюблён. Ни за что на свете Не влюбляйтесь в Дев: Вытащат всю душу Не спасет и Лев. И Весы не стоит Точно выбирать: Эти будут вечно Долго всё решать. Да и Рыб с Тельцами Лучше не любить Эти будут вечно Ныть и тормозить. В Скорпионов тоже Не влюбляйтесь, нет Вредная зараза, Грёбаный эстет. Для любви некстати, будет Водолей Вечно он гуляет и кричит: "Налей!" Близнеца любить вам Стоит ли едва. У него в разладе Мозг и голова. Любишь Козерога Тут не без хлопот Как упрётся рогом Вредный идиот! Ну а полюбился Если вдруг Стрелец Будет вынос мозга, А потом трындец. Говорить об этом Можно без конца: Не влюбляйтесь, дамы, Лучше всем винца!😉

Марусь, ты на этих гороскопах прям зациклена.
Вот я родилась рядом с Аллой Борисовной, ну, не разу не она. Там пробивная, вредная тетка, всех уничтожает, мафию целую свою создала. А я чего?!)))) апрельские девочки часто слабые, родились в нехватку витаминов, ни лето, ни зима. Разные бывают. Знакомая из детства тоже по дате рождения рядом была. Стервоза ещё та, орёт с балкона, ругается со всеми. Одноклассник у меня добрейший человек, шутник, наши мамы в роддоме были. Характер хависит от воспитания, среды, генетики, совсем немного от нехватки или избытка витаминов. А звезды это всего лишь звезды. Тем более их не 12 созвездий, а 13. И расположены они так, что не ровно месяц, а у какого то 40, у какогото 13 дней. Задиакальный круг в школе же проходили!!!

А вина, кстати, оч хочу. Тоска прям))))) с машиной кое что делала, опять с братом обсуждала, он сказал, лохают тебя.... (((((( не Алла Борисовна

Вика
#5337
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вот тут не согласна. Важен баланс. Между Богом данным и проявлением своего "Я".

У меня нет своего стержня. Не отрицаю. Единственная подпорка это Вера. Так всю жизнь.

Вика
#5338
Вика

У меня нет своего стержня. Не отрицаю. Единственная подпорка это Вера. Так всю жизнь.

Здоровые люди в Церковь не идут....

Вика
#5339

Доброго вечера. А я закисла что то. Купила ребёнку письм стол, как его собрать без понятия. Будет теперь полгода стоять, сколько сборка стоит, интересно? Ещё тумбу под тв взяла, вот балда. Зачем?!) дочь ходит, ноет, собери (!) сил вообще нет, моталась весь день.

Вика
#5340
Вика

Доброго вечера. А я закисла что то. Купила ребёнку письм стол, как его собрать без понятия. Будет теперь полгода стоять, сколько сборка стоит, интересно? Ещё тумбу под тв взяла, вот балда. Зачем?!) дочь ходит, ноет, собери (!) сил вообще нет, моталась весь день.

Тем более без шуруповерта, как(?)

Вика
#5341

Что то я не пойму, зачем я машину ремонтирую?!?!?! Заводы грохают, бензина не будет?! Новые реалии, какие?!

Ольга
#5342
Вика

Здоровые люди в Церковь не идут....

Вика , если бы сразу были воспитаны в понятии греха то многое у нас было бы совсем по другому .Не помню у кого ((( бездумно листаем страницы нашей жизни )))) .Про себя писала много раз . Но почему то именно вот так .Наверно так было надо.

Ольга
#5343
Вика

Марусь, ты на этих гороскопах прям зациклена. Вот я родилась рядом с Аллой Борисовной, ну, не разу не она. Там пробивная, вредная тетка, всех уничтожает, мафию целую свою создала. А я чего?!)))) апрельские девочки часто слабые, родились в нехватку витаминов, ни лето, ни зима. Разные бывают. Знакомая из детства тоже по дате рождения рядом была. Стервоза ещё та, орёт с балкона, ругается со всеми. Одноклассник у меня добрейший человек, шутник, наши мамы в роддоме были. Характер хависит от воспитания, среды, генетики, совсем немного от нехватки или избытка витаминов. А звезды это всего лишь звезды. Тем более их не 12 созвездий, а 13. И расположены они так, что не ровно месяц, а у какого то 40, у какогото 13 дней. Задиакальный круг в школе же проходили!!! А вина, кстати, оч хочу. Тоска прям))))) с машиной кое что делала, опять с братом обсуждала, он сказал, лохают тебя.... (((((( не Алла Борисовна

Всех лохают - даже мужиков .

Ольга
#5344
Вика

Здоровые люди в Церковь не идут....

Мы больные получаемся с тобой ? Каждая искала утешение в своей ситуации и каждая нашла .Я - принятие и смирение и силы чтобы снова начать . Я ж 2.5 года не могла зайти туда и прошло это искушение наконец то . Я решила воду истратить с источника наконец то ...как отличается от нашей е мое ...чай выплюнуть хотелось .

Ольга
#5345
Вика

И на аскезе мне проще соблюдать заповеди, и правильно пишешь. Меньше есть, меньше унывать и тд. Берёшь себя в руки не сама, а с помощью Бога. Сама не можешь ничего абсолютно, даже на свет родиться))))))). Так и есть, и промысел о нас всех есть.

Да , Викуль , я когда книги читаю все понятно и доступно , но так тяжело в обычной жизни все это .Я не про пост.

Ольга
#5346

Вся жизнь наша есть великая тайна Божия. Все обстоятельства жизни, как бы ни казались они малы и ничтожны, имеют громадное значение. Смысл настоящей жизни мы поймём лишь в будущем веке! Как осмотрительно надо относиться ко всему, а мы перелистываем нашу жизнь, как книгу, лист за листом, не отдавая себе отчёта в том, что там написано.

Нет в жизни случайного – всё творится по воле Создателя.

Ольга
#5347

Преподобный Варсонофий Оптинский .

#5348
Вика

Тем более без шуруповерта, как(?)

Доброе утро! Разве сейчас мебель не шестигранниками собирается? Часто они идут в наборе. Я собирала часть детского гарнитура в своё время. Просто руки чесались, мужа дождаться с работы не могла. Ничего сложного) Но надо, чтобы пласти кто-то держал, так сподручнее.

Вика
#5349
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Доброе утро! Разве сейчас мебель не шестигранниками собирается? Часто они идут в наборе. Я собирала часть детского гарнитура в своё время. Просто руки чесались, мужа дождаться с работы не могла. Ничего сложного) Но надо, чтобы пласти кто-то держал, так сподручнее.

Тоже как то собирала, всё равно соседа в конце звала помочь, нужно было большим ключом подтянуть, у меня сил не хватило. Он с таким недовольным лицом пришёл. Больше не попрошу.
На схеме нужен молоток и отвертка.

Вика
#5350

Наверное, так легче принять.
Оль, без паники, конечно.
Сюрпризы последние. Не строй никаких планов, называются. Канистру бензина опять про запас?! Не спасёт, конечно, зато вонять будет. И мобилизация так понимаю? Единственные, кто нужны, это айти, их не тронут. Да, дожили....

Маруся$
#5351
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Если мысли навязчивые, то это тоже саморазрушение. Разрешите побыть у вас местным чёртиком?) Буду зудеть и разные каверзы задавать. Не зла ради, а познания себя)

Да пожалста)) я не против, разные люди, разное мнение, лично мне интересно и познавательно) не обижаюсь;)

Маруся$
#5352
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Для аффирмации заоблачно длинно)

😄

Маруся$
#5353

"Марусь, ты на этих гороскопах прям зациклена."
😄 помнишь в джазе только девушки, у каждого свои недостатки😄

Вика
#5354

Девочки, меня от этих фантазий прям колбасит.... Какое развитие событий возможно?! Нет бензина, нарушены поставки продуктов, везде хаос и тд.... Фантазии не в ту сторону....
В ковид меня тоже так колбасило, нас заперли, сейчас всех убьют поодиночке.... Ещё про мужа говорю шиза... А сама?! От этих всех странностей в жизни с ума сойдёшь, реально. И это ещё война не началась толком. Как у людей крышу не сносило в войны?! Там наверное включится 2е дыхание, выжить! Но мы уже не такие, делать руками ничего не умеем и не хотим... А дети тем более

Вика
#5355

Непутятишна, а по имени как Вас называть?
Конечно, интересно с разными людьми общаться, когда они с интелектом. Правилтная грамотная речь, нет слов паразитов....

Маруся$
#5356
Вика

Девочки, меня от этих фантазий прям колбасит.... Какое развитие событий возможно?! Нет бензина, нарушены поставки продуктов, везде хаос и тд.... Фантазии не в ту сторону.... В ковид меня тоже так колбасило, нас заперли, сейчас всех убьют поодиночке.... Ещё про мужа говорю шиза... А сама?! От этих всех странностей в жизни с ума сойдёшь, реально. И это ещё война не началась толком. Как у людей крышу не сносило в войны?! Там наверное включится 2е дыхание, выжить! Но мы уже не такие, делать руками ничего не умеем и не хотим... А дети тем более

"Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись" (Би Дорси Орли).

Маруся$
#5357
Вика

Непутятишна, а по имени как Вас называть? Конечно, интересно с разными людьми общаться, когда они с интелектом. Правилтная грамотная речь, нет слов паразитов....

А мне интересно, кто Непутятишна по гороскопу))

Ольга
#5358
Вика

Девочки, меня от этих фантазий прям колбасит.... Какое развитие событий возможно?! Нет бензина, нарушены поставки продуктов, везде хаос и тд.... Фантазии не в ту сторону.... В ковид меня тоже так колбасило, нас заперли, сейчас всех убьют поодиночке.... Ещё про мужа говорю шиза... А сама?! От этих всех странностей в жизни с ума сойдёшь, реально. И это ещё война не началась толком. Как у людей крышу не сносило в войны?! Там наверное включится 2е дыхание, выжить! Но мы уже не такие, делать руками ничего не умеем и не хотим... А дети тем более

Страшно , Вика что молодые гибнут . И тут , и там .

Вика
#5359
Маруся$

А мне интересно, кто Непутятишна по гороскопу))

Думаю, человек))))

Вика
#5360
Маруся$

"Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись" (Би Дорси Орли).

Брат сказал, всё будет ещё лучше, работаем, заработаем. Не парься.
Еду в региональную клинику насчёт отсутствия бровей. Хочется лежать и не вставать, работа есть. Столы собирать не буду. Заплачу.

Ольга
#5361
Вика

Брат сказал, всё будет ещё лучше, работаем, заработаем. Не парься. Еду в региональную клинику насчёт отсутствия бровей. Хочется лежать и не вставать, работа есть. Столы собирать не буду. Заплачу.

Логично , главное чтобы беспилотник тебе в квартиру не залетел .Все остальное мелочи по сравнению с этим .

Ольга
#5362
Маруся$

А мне интересно, кто Непутятишна по гороскопу))

Перечитай , Маруся , она писала когда это было .

Вика
#5363
Ольга

Логично , главное чтобы беспилотник тебе в квартиру не залетел .Все остальное мелочи по сравнению с этим .

К чему пугалки нагнетаешь?!)

Ольга
#5364
Вика

К чему пугалки нагнетаешь?!)

Это не пугалки а правда жизни нынешняя ...поставь везде семистрельную икону божьей матери и живи спокойно .

Вика
#5365
Ольга

Это не пугалки а правда жизни нынешняя ...поставь везде семистрельную икону божьей матери и живи спокойно .

Почему именно семистрельную. Спас разве хуже??) Оль, молитвы и иконы и Вера для принятия ситуации, для мира в душе. Не лекарство и не шаманские обереги, ты чего?! Мы все под Богом ходим и не только в периоды развёртывания конфликта. Сейчас, да, особенно. Но от этого не спрятаться. Как повезёт. И проверка на человечность. Я никому ещё не помогла. Ни деньгами, ничем. А ты?

Ольга
#5366
Вика

Почему именно семистрельную. Спас разве хуже??) Оль, молитвы и иконы и Вера для принятия ситуации, для мира в душе. Не лекарство и не шаманские обереги, ты чего?! Мы все под Богом ходим и не только в периоды развёртывания конфликта. Сейчас, да, особенно. Но от этого не спрятаться. Как повезёт. И проверка на человечность. Я никому ещё не помогла. Ни деньгами, ничем. А ты?

Напиши вечером что тебе скажет врач ...хотя скорее на анализы разведут и все наверно .Это нам во спасение от искушения - мы же еще не насколько больны чтобы ничего не хотеть . А я то вообще - после самовывоза пошла пешком и все в гору ....вчера встаю сосуд в глазу лопнул , я сразу и не связала с прогулкой то - потом дошло .Нет бы сесть на автобус , нет для похудения по горам полезла , а там гололед ручьи ...ну ты без бровей я вроде с бровями а что толку то ? Муж вешается я вижу вздыхает все время за ноутом сидя .Все как обычно . Да не мылся три дня опять - молчим терпим окна открываем . Завтра за мясом , уже сказала помойся , меня не позорь перед людьми ...Во что человек превратился ....Терпим ..... брак то венчаный . Грех о ландышах мечтать когда муж болеющий рядом работает .А ты про еду все ...Это такая мелочь по сравнению что у нас в голове .