Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 565
#29691
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Изыди!

В чём он рваный? Что ты там не поняла?

#29692
Омикрон

Почитаю в старости, когда мозг работать перестанет. Смысл моей жизни в том, чтобы вразумлять женщин.

Разумное, доброе, вечное - разве к тебе? Ты ж как лакмусовая бумажка. Накидаешь. Наступят на тебя. А потом Уууупс! Дэушка, вы не прошли отбор!

Гость
#29693
Омикрон

Мне с бабами комфортно, но только с нормальными.

А разве такие существуют?

Гость
#29694
Гость

Как хорошо, что вы тему о душе и боге подняли. О моральных ценностях Жаль для местных маньячил - это пустой звук

Даже для меня, оптимистки, очевидно, что их души утонули во зле

Янот
#29695
Омикрон

Вот такое впечатление и оставил - жуть. Причём жуть настолько рациональная и бесчеловечная, что диву даёшься. От Горизонта событий было похожее ощущение жути, но там она наоборот иррациональная и бесконечная.

Конечно в нем много скрытого смысла, но подача порой вселяет ужас, на мой взгляд, фильм отражает жизнь людей, которые поддались системе вопреки личным желаниям.

#29696
Омикрон

В чём он рваный? Что ты там не поняла?

Проявим уважение к автору и другим участникам. Не будем устраивать культурные прения. Даже М. с классикой отступила. Помолимся же перед сном за её пищеварение!

Гость
#29697
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Я писала работы по дзен буддизму, по теории и методам перевода И про игуан Я разработала уникальную методику вязки кота У меня более 100 учеников успешно живут и работают Меня звали на кафедру уголовного права, когда я училась на юрфаке

А в чём особенности и новизна вашей методики вязки кота?.. Вы её запатентовали и описали в соответствующей профильной периодике?

#29698
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Разумное, доброе, вечное - разве к тебе? Ты ж как лакмусовая бумажка. Накидаешь. Наступят на тебя. А потом Уууупс! Дэушка, вы не прошли отбор!

Конечно ко мне, а к кому же ещё?

#29699
Гость

А разве такие существуют?

Удивительно, но существуют.

Гость
#29700
Омикрон

Почитаю в старости, когда мозг работать перестанет. Смысл моей жизни в том, чтобы вразумлять женщин.

А стоит ли тратить свою жизнь на этих отвратительных никчёмных существ???...

#29701
Янот

Конечно в нем много скрытого смысла, но подача порой вселяет ужас, на мой взгляд, фильм отражает жизнь людей, которые поддались системе вопреки личным желаниям.

Это вы что-то своё уже натягиваете, по-моему.
Там про систему, да, но люди туда вообще-то не добровольно попали. Система типа лаборатории для опытов или как коровник.
Сила кино не обязательно должна заключаться в том, что в нём какой-то потайной смысл. Тут ничего такого нет.

#29702
Гость

А стоит ли тратить свою жизнь на этих отвратительных никчёмных существ???...

Но я же люблю женщин, поэтому пытаюсь их исправить и сделать из них людей...

Янот
#29703
Омикрон

Да я уже объяснил о чём фильм. Или ты не читала? Там в основе рассказы людей, которых похищали инопланетяне. Частично как Чужой, частично как Бегущий по лезвию. Самих инопланетян там не показали. Фильм не про какой-то смысл, а очень глубоко эмоциональное послевкусие оставляет, какого-то ужаса. Но надо внимательно смотреть и погрузиться.

Я наоборот увидела в этом фильме определенный смысл.

Гость
#29704
Омикрон

Удивительно, но существуют.

Правда????... Честно говоря, ни разу не встречал...

#29705
Янот

Я наоборот увидела в этом фильме определенный смысл.

Видимо это какой-то совсем банальный и так очевидный смысл, что тратить свою жизнь на служение системе - это глупость.
Там же эти биороботы с ограниченным сроком жизни по какой причине сделаны? Главное - это чтобы они не успели восстать против своих создателей. Это же не потайной смысл, а просто фундамент, как знание, что 2х2=4.

Гость
#29706
Омикрон

Но я же люблю женщин, поэтому пытаюсь их исправить и сделать из них людей...

Ваш благонамеренный порыв понятен, но, боюсь, что с такими же шансами на успех вы бы могли пытаться сделать, к примеру, из мышей - котов или из собак - лошадей:))

Янот
#29707
Омикрон

Это вы что-то своё уже натягиваете, по-моему. Там про систему, да, но люди туда вообще-то не добровольно попали. Система типа лаборатории для опытов или как коровник. Сила кино не обязательно должна заключаться в том, что в нём какой-то потайной смысл. Тут ничего такого нет.

Но у них был шанс выбраться, но они им не воспользовались. Система в том, что паре навязывали то, чего они собственно не хотели, но все-таки поддались влиянию общества, что закончилось печально. Я бы обсудила с вами этот фильм, но насколько это уместно, ведь придется спойлерить? Неплохо было бы, если бы кто-нибудь еще посмотрел. Может Непутятишна согласится?

#29708
Омикрон

Видимо это какой-то совсем банальный и так очевидный смысл, что тратить свою жизнь на служение системе - это глупость. Там же эти биороботы с ограниченным сроком жизни по какой причине сделаны? Главное - это чтобы они не успели восстать против своих создателей. Это же не потайной смысл, а просто фундамент, как знание, что 2х2=4.

Это как некоторые говорят, что фильм Джокер - это про шизофрению.
Там же это не про шизофрению, а больной шизофренией используется, чтобы донести мысль автора.
Другие говорят, что это фильм про социальное неравенство. Но это фильм не про него, а и так всем очевидное, и используется в качестве инструмента, чтобы донести мысль. А мысль в том, как воспринимается юмор с разной стороны.

Короче, иногда люди видят потайной смысл там, где ничего потайного нет.

Янот
#29709
Омикрон

Видимо это какой-то совсем банальный и так очевидный смысл, что тратить свою жизнь на служение системе - это глупость. Там же эти биороботы с ограниченным сроком жизни по какой причине сделаны? Главное - это чтобы они не успели восстать против своих создателей. Это же не потайной смысл, а просто фундамент, как знание, что 2х2=4.

Что вы понимаете под системой?

#29710
Янот

Но у них был шанс выбраться, но они им не воспользовались. Система в том, что паре навязывали то, чего они собственно не хотели, но все-таки поддались влиянию общества, что закончилось печально. Я бы обсудила с вами этот фильм, но насколько это уместно, ведь придется спойлерить? Неплохо было бы, если бы кто-нибудь еще посмотрел. Может Непутятишна согласится?

У них не было шанса выбраться оттуда.

Янот
#29711
Омикрон

Это как некоторые говорят, что фильм Джокер - это про шизофрению. Там же это не про шизофрению, а больной шизофренией используется, чтобы донести мысль автора. Другие говорят, что это фильм про социальное неравенство. Но это фильм не про него, а и так всем очевидное, и используется в качестве инструмента, чтобы донести мысль. А мысль в том, как воспринимается юмор с разной стороны. Короче, иногда люди видят потайной смысл там, где ничего потайного нет.

Вообще не в том там мысль.

#29712
Янот

Что вы понимаете под системой?

Систе́ма - множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.
Вот это понимаю.
Например, власть капитала - это тоже система.
Но в отличие от фильма, сейчас практически не встречаются настолько мощные системы, которые нельзя сломать находясь внутри них. А там показана настолько мощная система, которую сломать нельзя, попав в неё.

Янот
#29713
Омикрон

У них не было шанса выбраться оттуда.

Был, в момент сближения с кукушонком, который был готов открыть свою тайну, но мать его снова отвергла.

#29714
Янот

Вообще не в том там мысль.

В том, об этом даже сам автор говорит в интервью.

#29715
Янот

Но у них был шанс выбраться, но они им не воспользовались. Система в том, что паре навязывали то, чего они собственно не хотели, но все-таки поддались влиянию общества, что закончилось печально. Я бы обсудила с вами этот фильм, но насколько это уместно, ведь придется спойлерить? Неплохо было бы, если бы кто-нибудь еще посмотрел. Может Непутятишна согласится?

Я ж его не смотрела, "Вивариум" ваш. Не настолько я жвачная животныя, чтобы в такт головой кивать)

#29716
Янот

Был, в момент сближения с кукушонком, который был готов открыть свою тайну, но мать его снова отвергла.

И как бы им помогло выбраться оттуда? Они могли бы навредить системе, но не выбраться.

Янот
#29717
Омикрон

Систе́ма - множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство. Вот это понимаю. Например, власть капитала - это тоже система. Но в отличие от фильма, сейчас практически не встречаются настолько мощные системы, которые нельзя сломать находясь внутри них. А там показана настолько мощная система, которую сломать нельзя, попав в неё.

Я вас спросила в контексте фильма.

Янот
#29718
Омикрон

И как бы им помогло выбраться оттуда? Они могли бы навредить системе, но не выбраться.

Нет, парочка индивидов навредить системе не может.

#29719
Янот

Я вас спросила в контексте фильма.

В контексте фильма система, в которую их поместили - это гиперкуб, из которого человек никогда не найдёт выхода. И жизнь их поддерживается там только по воле этих инопланетян. Они там абсолютно беспомощны как лабораторные крысы. Нет выхода оттуда, в этом весь ужас фильм.
И настолько всё у них продумано, везде они этих биороботов своих посадили, которые максимально продуктивны. И самих биороботов тоже жалко.

#29720
Янот

Нет, парочка индивидов навредить системе не может.

Маленький вред - это тоже вред.

#29721
Гость

Ваш благонамеренный порыв понятен, но, боюсь, что с такими же шансами на успех вы бы могли пытаться сделать, к примеру, из мышей - котов или из собак - лошадей:))

Он же не волшебник-недоучка! Нехай корпит! И ему воздасться.

Янот
#29722
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я ж его не смотрела, "Вивариум" ваш. Не настолько я жвачная животныя, чтобы в такт головой кивать)

Я поняла, что вы не смотрели, предложила посмотреть, если будет время и желание. Это фильм-притча скорее, а не то как вам его преподнесли. 😁

#29723
Янот

Я поняла, что вы не смотрели, предложила посмотреть, если будет время и желание. Это фильм-притча скорее, а не то как вам его преподнесли. 😁

Серьёзно? Тогда всенепременно посмотрю)
Пока фантастикой листы марали, всех аборигенов разогнали)))

#29724
Омикрон

Маленький вред - это тоже вред.

Сказала ложка дёгтя, ныряя в бочку мёда.

Янот
#29725
Омикрон

В контексте фильма система, в которую их поместили - это гиперкуб, из которого человек никогда не найдёт выхода. И жизнь их поддерживается там только по воле этих инопланетян. Они там абсолютно беспомощны как лабораторные крысы. Нет выхода оттуда, в этом весь ужас фильм. И настолько всё у них продумано, везде они этих биороботов своих посадили, которые максимально продуктивны. И самих биороботов тоже жалко.

Да там вообще не об этом, вы как фильм смотрели?😂 Загадочная бесконечность - это просто прием, с помощью которого доносится совершенно иное. Выход был.

#29726
Янот

Да там вообще не об этом, вы как фильм смотрели?😂 Загадочная бесконечность - это просто прием, с помощью которого доносится совершенно иное. Выход был.

И что же там доносится? Вы наверное фильм Платформа тоже так понимаете, что всегда есть выход. А на самом деле Платформа - это про таких людей, которые могут себе в голову какое-нибудь безумие вбить и верить в него до последнего.

#29727

Спорщикам пока. Айдате все спать)

#29728
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Спорщикам пока. Айдате все спать)

Посмотри Вивариум и мне потом напиши как я был неправ и нёс чушь вместе с разорванным Горизонтом событий.

Янот
#29729
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Серьёзно? Тогда всенепременно посмотрю) Пока фантастикой листы марали, всех аборигенов разогнали)))

Да, фильм с элементами фантастики, но он отражает жизнь большинства людей. Такой метафоричный фильм.

Янот
#29730
Омикрон

И что же там доносится? Вы наверное фильм Платформа тоже так понимаете, что всегда есть выход. А на самом деле Платформа - это про таких людей, которые могут себе в голову какое-нибудь безумие вбить и верить в него до последнего.

Не смотрела. Если мы обсуждаем один фильм, то зачем приводить как аналогию другой? Это неуместно и странно.

#29731
Янот

Да, фильм с элементами фантастики, но он отражает жизнь большинства людей. Такой метафоричный фильм.

Ну может это большинство и найдёт в нём такую метафору для себя. А для кого это банальность ещё с детского возраста, для тех никакой метафоричности не будет.
А что, в школьной литературе нигде не было про власть капитала и глупость служения враждебной системе?

#29732
Янот

Не смотрела. Если мы обсуждаем один фильм, то зачем приводить как аналогию другой? Это неуместно и странно.

Тогда посмотрите его, он как раз о том, о чём вы пишете. Ещё одна полезная метафора будет для вас.

Янот
#29733
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Спорщикам пока. Айдате все спать)

Сладких снов.

Янот
#29734
Омикрон

Ну может это большинство и найдёт в нём такую метафору для себя. А для кого это банальность ещё с детского возраста, для тех никакой метафоричности не будет. А что, в школьной литературе нигде не было про власть капитала и глупость служения враждебной системе?

Сама система не враждебна, все зависит от нас самих, потому что мы люди. И в Вивариуме оказались люди. Люди наделенные определенными качествами, которых нет у других живых существ.

#29735
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Сказала ложка дёгтя, ныряя в бочку мёда.

Кстати, такая мысль в фильме есть. Они могли бы воспитать этого биоробота так, чтобы он поднял потом восстание. Но они до этого не додумались. Выбраться при этом всё равно бы не смогли, правда.

Янот
#29736
Омикрон

Тогда посмотрите его, он как раз о том, о чём вы пишете. Ещё одна полезная метафора будет для вас.

Посмотрю, но позже, пока у меня в списке другое кино.

Вялая сосиска
#29737
Гость

А разве такие существуют?

Иногда попадаются, относительно не плохие экземпляры.))

Янот
#29738
Омикрон

Кстати, такая мысль в фильме есть. Они могли бы воспитать этого биоробота так, чтобы он поднял потом восстание. Но они до этого не додумались. Выбраться при этом всё равно бы не смогли, правда.

🤦‍♀️😁 какое еще восстание? Против кого? Что он мог сделать? И он не робот, ассоциация с другим существом в кино была.

#29739
Янот

🤦‍♀️😁 какое еще восстание? Против кого? Что он мог сделать? И он не робот, ассоциация с другим существом в кино была.

Значит вы вообще невнимательно смотрели. Это биороботы, которых инопланетяне сделали для контактов с людьми. У них ограниченный срок службы специально чтобы они не восстали - это отзылка к Бегущему по лезвию. Самих инопланетян там не показали. То есть вы даже не знаете саму подоснову, на которой фильм базируется в виде рассказов о контактах с пришельцами... Там как раз всегда упоминаются человекоподобные существа, а также опыты по вынашиванию и выращиванию всевозможных гибридов.

#29740
Янот

🤦‍♀️😁 какое еще восстание? Против кого? Что он мог сделать? И он не робот, ассоциация с другим существом в кино была.

Он мог подговорить остальных, рассказать им об их рабской сущности, они могли бы пожертвовать собой, чтобы остановить этот кошмар. Но это конечно титаническая работа должна была быть проведена.