Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
#877
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Вы с ума сошли? Наслаждаться . Нет, спасибо. Я езжу в тайну, там отдыхаю Мне хватает И не надо нанимать никого чтоб подышать

В тайгу

#878
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Вы с ума сошли? Наслаждаться . Нет, спасибо. Я езжу в тайну, там отдыхаю Мне хватает И не надо нанимать никого чтоб подышать

Тоже не понимаю этого сумасшедствия с дачами. Но в Москве проблема с квартирным вопросом, и у коллеги вариантов нет, купили дом загородом и обустраивают его, чтобы от родителей перехать и жить на дачу круглый год. Других вариантов у них нет, но это не от хорошей жизни, на отдых уже несколько лет не ездили…

#879
Мнение

Тоже не понимаю этого сумасшедствия с дачами. Но в Москве проблема с квартирным вопросом, и у коллеги вариантов нет, купили дом загородом и обустраивают его, чтобы от родителей перехать и жить на дачу круглый год. Других вариантов у них нет, но это не от хорошей жизни, на отдых уже несколько лет не ездили…

Мы с бм коттедж построили.
Ему отошёл
Я там пожила. Когда думала как делить
Да.красивый дом
Я проект в Питере заказывала
Но он построил как бункер
Автоклавный газобетон
В самом доме дышать невозможно
Короче. Я езжу сейчас зимой с братом
На снегоходах зимой катаемся
А летом клещи комары я не езжу
Летом надо ехать на море или на хорошее соленое озеро

#880
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Мы с бм коттедж построили. Ему отошёл Я там пожила. Когда думала как делить Да.красивый дом Я проект в Питере заказывала Но он построил как бункер Автоклавный газобетон В самом доме дышать невозможно Короче. Я езжу сейчас зимой с братом На снегоходах зимой катаемся А летом клещи комары я не езжу Летом надо ехать на море или на хорошее соленое озеро

Я вообще оригинал, на море еду, чтобы плавать в бассейне :)) но мне норм, я всегда так делала, мне так комфортней. Жалко, что любителей бассейнов стало так же много, так как не протолкнуться днем. А все орут - чтотна море плавать только на море, а как конкурс в бассейне, вас оттуда не вытащишь 🤣🤣🤣

#881
Мнение

Я вообще оригинал, на море еду, чтобы плавать в бассейне :)) но мне норм, я всегда так делала, мне так комфортней. Жалко, что любителей бассейнов стало так же много, так как не протолкнуться днем. А все орут - чтотна море плавать только на море, а как конкурс в бассейне, вас оттуда не вытащишь 🤣🤣🤣

😊так главное это комфорт.
Я море люблю. А очень многие как вы бассейн на море 😊
У меня подруга водолей как вы, недавно снова замуж вышла. За подходящего человека. Живёт и бед не знает.
А вы ведь молоды и в центре Москвы.
У вас все шансы есть.👍

Гость
#882
Мнение

Тоже не понимаю этого сумасшедствия с дачами. Но в Москве проблема с квартирным вопросом, и у коллеги вариантов нет, купили дом загородом и обустраивают его, чтобы от родителей перехать и жить на дачу круглый год. Других вариантов у них нет, но это не от хорошей жизни, на отдых уже несколько лет не ездили…

Я любила ездить на дачу к бабушке в Подмосковье. Летом в Москве не нравилось. Не надо путать отпуск, поездку, и обычные выходные дни.
Дача никоим образом не отменяет поездки к морю в теплые страны, с бассейном и всё что вы любите.
Но я Выросла на море, рутина.

Гость
#883
Мнение

Никто не внушил, просто было такое, что я резко руль выкручивала от того, что кто-то где- то, кому-то гуднул. А это недопусимая ситуация на дороге. Тем более еще накладывается топографический критицизм, даже зная маршрут и ездя по нему 100 раз я сомневаюсь куда и когда поворачивать. в новое место без штурмана мне нельзя. Я тут без машина Покровку с Петровкой перепутала и не смогла найти нужную остановку автобуса и пришлось ехать на такси, какая мне на фиг машина??? Тем более полное отсутствие парковочных мест рядом с домом, да и ехать мне просто не куда. Можно на метро или такси в крайнем случае

Так на фига козе баян?

Гость
#884
Мнение

Мне не нужна была машина. И когда разводились, я просила не продавать, возил бы дочку на нормальной машине, она бы еще долго прослужила, хендай Санта фе новая на тот момент в полном фарше за 2,3 млн

Вы никогда не обсуждаете с родителями покупки?

Гость
#885
Мнение

Когда жили вместе, он на работу на машине ездил + на дачу.

Он ездил. А машину вам покупали или ему? За красивые глазки родители ему машину купили?

Гость
#886
Мнение

Да, центре машина не нужна, дачи нет и не будет.

На чью дачу он ездил?

Гость
#887
Гость

Любит дочь, видит, что ей это нужно, не гордячка изначально. Плюс, сама росла с любящим отцом, понимает, как сильно это меняет мышление и жизнь. Еще мне вот, что интересно: Вы растили Вашу дочь одна, у нее сейчас нормальная семья с адекватными мужем, но почему-то дочери Мнения Вы в такой семье отказали несколькими страницами ранее, а в чем разница-то, учитывая, что психологическая обстановка у дочери Мнения лучше, чем была у Вашей потому, что в ее жизни есть любящие дедушка и бабушка, которые ею занимаются с рождения, т.е. ее фактически растят трое?

Я и пишу об этом, что ей повезло с родителями. А что не так?

Гость
#888
Гость

Он ездил. А машину вам покупали или ему? За красивые глазки родители ему машину купили?

Ну и вопросы у вас.
Купили для семьи с малым ребенком. Для их нужд. Имели возможность и желание.

Гость
#889
Мнение

Наслаждаться чем? Коморами и слепнями? Не не мое вообще. Для меня отдых это наплаваться, значит нужен бассейн и температура воздуха + 30 минимум на постоянной основе несколько недель. На даче максимум круглый лягушатник потавишь, так куча мошек сразу заведется и вода будет ледяная. Так что для меня только поездка на море в отель с хорошм бассейном, другого отдыха я для себя не представляю. А травкой «насладится» в парке можно, но и это мне не нужно :)

Вы шутите? У вас откуда такие деньги, чтобы ездить на море каждый год? Надо жить по средствам

Гость
#890
Мнение

Ну вот одна из его претензий мне тоже была, что он себя мужиком не чувствует, потому что мой папа ему штаны покупал. Так почему ОН это разрешил ему??? Почему надо орать матом про моего отца мне дома, когда уже все завершено, а не там быть мужиком и сказать моему папе вежливо, но таердо, кто платит?

Похоже, что родители "покупали" ваш брак. Сорян, если я ошибаюсь

Гость
#891
Мнение

Тоже не понимаю этого сумасшедствия с дачами. Но в Москве проблема с квартирным вопросом, и у коллеги вариантов нет, купили дом загородом и обустраивают его, чтобы от родителей перехать и жить на дачу круглый год. Других вариантов у них нет, но это не от хорошей жизни, на отдых уже несколько лет не ездили…

Для некоторых дача это хобби. Я тоже дачи не признаю, но моей сестре очень нравится

Гость
#892
Гость

Ну и вопросы у вас. Купили для семьи с малым ребенком. Для их нужд. Имели возможность и желание.

Подождите. Мнение пишет, что только муж пользовался машиной. На работу ездил и на дачу

Гость
#893
Гость

Подождите. Мнение пишет, что только муж пользовался машиной. На работу ездил и на дачу

А кто их по общим делам возил ?

Гость
#894
Гость

Похоже, что родители "покупали" ваш брак. Сорян, если я ошибаюсь

Во многом не ошибаетесь.

Гость
#895
Гость

Вы шутите? У вас откуда такие деньги, чтобы ездить на море каждый год? Надо жить по средствам

Они по средствам своим жили. Море в разные страны, международные поездки. Включая вашу Атланту .,

Гость
#896
Гость

А кто их по общим делам возил ?

Не знаю. Мнение пишет, что ей на метро удобнее было ездить

#897
Гость

Я любила ездить на дачу к бабушке в Подмосковье. Летом в Москве не нравилось. Не надо путать отпуск, поездку, и обычные выходные дни. Дача никоим образом не отменяет поездки к морю в теплые страны, с бассейном и всё что вы любите. Но я Выросла на море, рутина.

Я наоборот время на даче с бабушкой воспринимала как ссылку, надо было перетерпеть, чтобы поехать с другой бабушкой на море. Была я на даче максимум месяц в году, но мне там было скучно. Главное, что плавать негде. Только на велике кататься…

#898
Гость

Вы никогда не обсуждаете с родителями покупки?

Я всегда все обсуждаю, ехала покупать себе очки, маме высылала фотки, она одобряла :) выбрала не те, что ей понравились, а те, которые лучше сидели и не сваливались

#899
Гость

Он ездил. А машину вам покупали или ему? За красивые глазки родители ему машину купили?

Да, они купили машину ему нам в семью и при разводе папа звал нас к себе и ему говорил, что подарков назад не берет, чтобы он не делал глупостей, не продавал, что назад деньги не возьмет с продажи

Гость
#900
Мнение

Я всегда все обсуждаю, ехала покупать себе очки, маме высылала фотки, она одобряла :) выбрала не те, что ей понравились, а те, которые лучше сидели и не сваливались

Почему же не обсудили такую дорогую покупку как машину? Ваш папа дарственную на кого написал?

#901
Гость

На чью дачу он ездил?

Своей бабушки/отца

Гость
#902
Мнение

Да, они купили машину ему нам в семью и при разводе папа звал нас к себе и ему говорил, что подарков назад не берет, чтобы он не делал глупостей, не продавал, что назад деньги не возьмет с продажи

С чего такая щедрость зятю, ещё и при разводе?

Гость
#903
Мнение

Своей бабушки/отца

Ну вот. Опять игра в одни ворота. Ваши родители были слепы и глухи? Ведь образованные люди.

#904
Гость

Вы шутите? У вас откуда такие деньги, чтобы ездить на море каждый год? Надо жить по средствам

С нами мама моя ездит, она оплачивает.
Что предлагаете? Не возить ребенка на море?
Пусть в душной Москве будет?
Я даже больше скажу, у нас 2 поездки летом за месяц, еще одна с моим папой, тогда он оплачивает.
Я в том ноду только 100 тыс за билеты отдала, хотя они обошлись нам а 160 на поезде в Анапу, туда и обратно

#905
Гость

С чего такая щедрость зятю, ещё и при разводе?

Он такой человек.
Он с ним же не ссорился, мне машина не нужна. Но в итоге тот 1 млн, что бывший отдал ушел на мою срочную операцию на спине ну бОльшая часть. 600 тыс

#906
Гость

Ну вот. Опять игра в одни ворота. Ваши родители были слепы и глухи? Ведь образованные люди.

В смысле? Запретить ему ездить на дачу???

#907
Гость

Похоже, что родители "покупали" ваш брак. Сорян, если я ошибаюсь

Они просто повышали наш уровень жизни, у них была возможность, для них это и моральное удовлетворение, а мы тоже не в проигрыше. Это значит, что они хорошо относились к моему бывшему. Папа до сих пор не плохо, мама сильно жестче к нему в этом плане

#908
Гость

Не знаю. Мнение пишет, что ей на метро удобнее было ездить

С мужем я на машине ездила. Сейчас на метро или такси

Гость
#909
Мнение

С нами мама моя ездит, она оплачивает. Что предлагаете? Не возить ребенка на море? Пусть в душной Москве будет? Я даже больше скажу, у нас 2 поездки летом за месяц, еще одна с моим папой, тогда он оплачивает. Я в том ноду только 100 тыс за билеты отдала, хотя они обошлись нам а 160 на поезде в Анапу, туда и обратно

Так дорого сейчас билеты стоят? Я в шоке. А на машине не дешевле было бы доехать?

Гость
#910
Мнение

Он такой человек. Он с ним же не ссорился, мне машина не нужна. Но в итоге тот 1 млн, что бывший отдал ушел на мою срочную операцию на спине ну бОльшая часть. 600 тыс

Зря такая щедрость.

Гость
#911
Мнение

В смысле? Запретить ему ездить на дачу???

Да просто отобрать машину, раз она не для семьи, а для его частных поездок

#912
Гость

Они по средствам своим жили. Море в разные страны, международные поездки. Включая вашу Атланту .,

Да, ездили каждый год. В основном нам папа все оформлял. Мы платили тогько там, уже общие расходы, гостиницы и перелеты мы не оплачивали.
В Мексику мы езлили, когда еще даже не были замужем, тольео прожили вместе полгода. Так что папа у меня вообще всегда щедрый был.
Свадьба полностью за его счет. Мы только фотографа и видео оплачивали и костюм жениха

Гость
#913
Мнение

Они просто повышали наш уровень жизни, у них была возможность, для них это и моральное удовлетворение, а мы тоже не в проигрыше. Это значит, что они хорошо относились к моему бывшему. Папа до сих пор не плохо, мама сильно жестче к нему в этом плане

Они повышали не ваш уровень жизни, а его лично

#914
Гость

Да просто отобрать машину, раз она не для семьи, а для его частных поездок

Она оформлена на него :) а зачем???
Я бы на ней не ездила, у родителей своя была на тот момент (тоже уже продали)

Гость
#915
Мнение

С мужем я на машине ездила. Сейчас на метро или такси

Куда ездили, на дачу к его родителям? И вот результат щедрости вашего папы. От чего ушли, к тому и вернулись, только с потерями

#916
Гость

Так дорого сейчас билеты стоят? Я в шоке. А на машине не дешевле было бы доехать?

На какой???? Не дешевле! Трансфер Москва Анапа будет стоит тысяч 120-150 в одну сторону.
У нас машин нет.
Дочка плохо их переносит и я против, это опасно, не любою долгие переезды на машине. Я за самолет, но туда не летают? Поэтому в Сочи теперь, приедтся пока больше не ещдиь в наш любимый Алеан Довиль в Анапе.
Мы ехали на люксе туда и обратно за 70 тыс в одну сторону и я одна ехала в туда отдельно в св за 20 тыс.
Билеты на самолет в Сочи купили за 80 туда и обратно в этом году на всех

#917
Гость

Они повышали не ваш уровень жизни, а его лично

Почему??? Мой тоже. Я тоже много что не могла бы позволить себе.
И сейчас повышают так же

#918
Гость

Куда ездили, на дачу к его родителям? И вот результат щедрости вашего папы. От чего ушли, к тому и вернулись, только с потерями

Вы о чем??? Не поняла…

Гость
#919
Мнение

Она оформлена на него :) а зачем??? Я бы на ней не ездила, у родителей своя была на тот момент (тоже уже продали)

За тем, что вы счет деньгам не знаете.

Гость
#920
Мнение

На какой???? Не дешевле! Трансфер Москва Анапа будет стоит тысяч 120-150 в одну сторону. У нас машин нет. Дочка плохо их переносит и я против, это опасно, не любою долгие переезды на машине. Я за самолет, но туда не летают? Поэтому в Сочи теперь, приедтся пока больше не ещдиь в наш любимый Алеан Довиль в Анапе. Мы ехали на люксе туда и обратно за 70 тыс в одну сторону и я одна ехала в туда отдельно в св за 20 тыс. Билеты на самолет в Сочи купили за 80 туда и обратно в этом году на всех

Подешевели, стало быть, билеты.

Гость
#921
Мнение

Вы о чем??? Не поняла…

То, что подарил машину, а ездите на метро и на такси, как и прежде, а машины нет и денег нет

Гость
#922
Гость

То, что подарил машину, а ездите на метро и на такси, как и прежде, а машины нет и денег нет

Если б им нужна была машина - купили без малейших проблем. Значит не нужна, некому водить, центр самый, Арбат.

#923
Гость

Подешевели, стало быть, билеты.

на поезд подорожали, уже 80 в одну сторону в Анапу на фирменный в люкс, НО мы бы поехали, если бы не было правила за 90 дней и чтобы в 8:01 уже распроданы все нижние места. В прошлый раз еле еле, мне вообще с третьей попытки последнее место удалось в СВ купить! Хотя было все заранее введено, покупали со стороннего сайта, который не вис и тд.
С самолетом проще, за полгода открываются продажи, билеты всегда есть, спокойно покупаешь.

#924
Гость

То, что подарил машину, а ездите на метро и на такси, как и прежде, а машины нет и денег нет

когда я была с ним, мы в основном ездили на машине, хотя я часто предлагала на метро, мы и в кино опаздывали из-за парковки и один раз на круиз Рэдиссон еле успели, тоже из-за этого, хотя я говорила, на метро ехать надо было. И у меня даже голова разболелась и настроение испортилось из-за этого.
А когда расстались, конечно, я на метро. Я никогда водить не буду, я это знаю.

#925
Гость

За тем, что вы счет деньгам не знаете.

кто мы? мой папа дал деньги, мой папа всем и распоряжается, значит у него есть такие деньги и есть такая возможность, поверьте, это не последние его сбережения были. И он нас возил отдыхать каждый год и даже после всяких санкций, сейчас ездили всей семьей с мамой и папой с пересадками там одни билеты стоили на семью 400 тысяч, это без отелей, еды и тд. Хотя папа уже на пенсии, а главное у него была сложнейшая и дорогостоящая операция, я думаю, что квартиру в подмосковье можно купить на эти деньги легко, и все равно он покупает еду в азбуке вкуса, значит есть такая возможность.

#926
Гость

За тем, что вы счет деньгам не знаете.

я со своей зарплаты за год 300 тыс на детскую отложила и 100 тыс на билеты. И это я не знаю счет деньгам?