Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
#777
Гость

Да. Тут пишут «ачетакого», вообще-то, то, что она, в принципе, работает на полную ставку, будучи, по факту, матерью-одиночкой, с часто болеющим ребенком-дошкольником - это космос.

Верно.
На таких людях и держится наша страна, как бы пафосно это не звучало

Гость
#778
Гость

Да. Тут пишут «ачетакого», вообще-то, то, что она, в принципе, работает на полную ставку, будучи, по факту, матерью-одиночкой, с часто болеющим ребенком-дошкольником - это космос.

Но вы не одна такая. И вы не мать-одиночка. Вы были замужем и сейчас получаете алименты. Бывший муж приходит и гуляет с дочкой. К тому же ваши родители постоянно вам помогают. Не такое уж у вас плачевное положение.

#779
Гость

Да, золотой у вас бывший муж. Когда в семье жил, все деньги отдавал и сейчас без работы вам платит не мало

ну какая то совесть у него есть. Он отдавал деньги со сдачи квартиры, остальные были у него на карте, на в магазине/развлечения и тд оплачивал он. Отдых из общих, большие покупки тоже. В долг друзьям давал без моего разрешения из общих. Но при разъезде поделил честно на 1/3 себе, так же отдал 1 млн за машину при продаже, оставив 800 тыс себе и в итоге поменяв две машины, продает и новую не покупает, так как я ему 300 тыс не одолжила, на что он припомнил свою честность и доброту. Но я давать в долг не работающему чужому человеку не обязана

Гость
#780
Мнение

Где я его настраиваю против??? только если он сам. Когда летом встречаемся на площадке, и мы выходим заранее и он опаздывает на 30 минут, а то и час, дочка садится на горке и плачущем голосом говорит: "папа меня не любит, поэтому не спешит ко мне, я его жду жду, а его все нет!" это слова РЕБЕНКА, а когда она говорит " ты опяять опоздал, а я тебя ждала" обижается ПАПА, типа, "не получилось"

Откуда она знает на сколько он опоздал? Ребенок в таком возрасте ещё не осознает время. И видите, как она его любит. Почему вы все время настраиваете ребенка против отца? Ваши слова здесь и действия противоречат друг другу

#781
Гость

\\Он ходил перед нашим разводом к врачу, и пришел довольный «я же говорил, чтт у меня есть проблемы, мне поставили «затянувшуюся депрессию» \\ - В вас, Мнение, совсем нет сердца. У него официальный, профессионально поставленный диагноз. Но его окружают такие бездушные люди, как вы, включая его семью. Желаю вам оказаться в такой же ситуации, как он, тогда поймете, что депрессия это сеобезная болезнь

какмогла я лечила, при мне ему было лучше, потому что я его толкала на какую-то активность, путем своих нервов, но все-таки он был более адекватен, в одиночестве на своих таблетках лучше ему не стало, он даже 70 тыс на психолога потратил, фотки наши ему высылал, но не вижу, чтобы это сильно ему помогло... жаль, что то, что предлагала я не помогло. Что такое депрессия я не знаю и дай Бог не узнаю, у меня нет на это времени, у меня есть ребенок ради которого живу, в свободное время могу себя развлечь и отвлечь, как взрослый здоровый человек.

#782
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

15 на ребенка в Москве это мало Если он болеет, пусть его лечит родня

вот именно, это тут при чем? А родители его никогда не любили как меня. Он недолюбленный и от этого все проблемы! И любовь и заботу давала ему я и в какой то степени вся моя семья, а он ее отверг, не воспользовался, хотя в начале он явно в этом купался и ему стало легче, от моей любви и заботы точно, но с ребенком все изменилось. Так что нашей вины тут нет!

Гость
#783
Мнение

ну какая то совесть у него есть. Он отдавал деньги со сдачи квартиры, остальные были у него на карте, на в магазине/развлечения и тд оплачивал он. Отдых из общих, большие покупки тоже. В долг друзьям давал без моего разрешения из общих. Но при разъезде поделил честно на 1/3 себе, так же отдал 1 млн за машину при продаже, оставив 800 тыс себе и в итоге поменяв две машины, продает и новую не покупает, так как я ему 300 тыс не одолжила, на что он припомнил свою честность и доброту. Но я давать в долг не работающему чужому человеку не обязана

Ну как вам не стыдно? Мне и то не по себе читать такое. Какие общие деньги, если вы не работали? Да, понимаю. Декрет, но он, как мне кажется, только 3 года, а вы не работали, пока были замужем. И сдавал он СВОЮ квартиру. Вам с этой квартиры вообще-то ничего не полагается. Но он честно забрал только 1\3. И просил он взаймы СВОИ же деньги. У вас в голове явно путаница.

#784
Гость

Мы знаем этуисторию только со слов Мнения, обиженной женщины. И то часто звучит какая она неряха и как плохо готовила. Ещё и требовала от него то одно, то другое, хотя сама не работала, а он полностью обеспечивал семью. Послушать бы его версию о всем случившемся. Здесь был реальный мужчина, мы потом в личке много общались. Он написал о странном поведении жены. Все женщины на него накинулись с обвинениями, что надо было больше внимания уделять, помогать во всем. А он все время был в заграничных командировках и обеспечивал жене богатую жизнь. Вот жена и решила, что достойна лучшего. Нашла себе любовника и ушла из семьи. Но любовнику она была нужна, только в качестве замужней женщины, а не в роле жены. Они быстро расстались. Жена "побитая" вернулась к мужу вся в слезах. Теперь живут, как соседи, только дочь их связывает.

ошибочка, он не обеспечивал семью полностью,Ю он вносил свой посильный вклад, такой же как и я, какое-то время сдавал квартиру, но жили то в моей!!! не работала я только на период декрета, как и все женщины, разошлись мы до 3х лет ребенка, я была в ОФИЦИАЛЬНОМ декретном отпуске, да, получала по 50р, как государство в 93 году распорядилось, но это уже не от меня зависит. А когда бОльшую часть денег в общую капилку клала и участвовала в бюджете. Я уже молчу про огромную материальную помощь родителей, - обустроили детскую на 200 тыс, всю одежду покупали, даже подгузники и питание закупала моя мама и приносила пачками в запас. Про одежду молчу, он дочке только дешевые тапочки в ашане купил и развалившийся самокат с витрины без нужных шурупов на вырост двухколесный за 200р вместо 2000р. и очень этим гордился, и обидделся, когда я сказала, что тот кто любит своего ребенка самое плохое и дешевое ему не купит. я то купила ей трехколесный за 3 тысячи!

#785
Гость

Где вы прочитали, что её любовник заботится о ней и её ребенке? Это все ваши выдумки. Я даже нигде не прочитала о постоянном мужчине. Из всего сказанного поняла, что есть только потрахушки

тут соглашусь, не поняла, почему у кого-то такой вывод получился, зарабатываю я и помогают родители, и деньги бывшего на садик и подготовишки.

Гость
#786
Мнение

ошибочка, он не обеспечивал семью полностью,Ю он вносил свой посильный вклад, такой же как и я, какое-то время сдавал квартиру, но жили то в моей!!! не работала я только на период декрета, как и все женщины, разошлись мы до 3х лет ребенка, я была в ОФИЦИАЛЬНОМ декретном отпуске, да, получала по 50р, как государство в 93 году распорядилось, но это уже не от меня зависит. А когда бОльшую часть денег в общую капилку клала и участвовала в бюджете. Я уже молчу про огромную материальную помощь родителей, - обустроили детскую на 200 тыс, всю одежду покупали, даже подгузники и питание закупала моя мама и приносила пачками в запас. Про одежду молчу, он дочке только дешевые тапочки в ашане купил и развалившийся самокат с витрины без нужных шурупов на вырост двухколесный за 200р вместо 2000р. и очень этим гордился, и обидделся, когда я сказала, что тот кто любит своего ребенка самое плохое и дешевое ему не купит. я то купила ей трехколесный за 3 тысячи!

Началось в колхозе утро... Чего же вы тогда рыдали 3 часа, когда он ушел?

#787
Гость

Так ей даже 35-ти нет, с чего это у нее никогда не сложатся нормальные отношения? Откуда такие выводы? Миллионы женщины в первый раз вышли замуж за тех, кто для семьи был не годен, а потом повторно вышли замуж за нормальных мужчин. А уж на дочери ее крест ставить, учитывая, что в семье сейчас есть мужчина, который заботится и о ней и о Мнении, это фееричная чушь. У них сейчас УЖЕ лучше ГОРАЗДО, чем было в браке с БМ Мнения.

Мне как раз исполнилось 35, мужчины в семье нет и надеюсь, пока не будет, никого допускать к ребенку не планирую ни в каком виде и финансово тоже не хочу ни от кого зависеть. Моя семья это дочка, я, и мои родители.
Мой досуг это отдельно, к семье не относится.

Гость
#788
Мнение

Мне как раз исполнилось 35, мужчины в семье нет и надеюсь, пока не будет, никого допускать к ребенку не планирую ни в каком виде и финансово тоже не хочу ни от кого зависеть. Моя семья это дочка, я, и мои родители. Мой досуг это отдельно, к семье не относится.

Вот с этим наконец-то соглашусь!

#789
Гость

Началось в колхозе утро... Чего же вы тогда рыдали 3 часа, когда он ушел?

потому что я его любила. Действительно и по настоящему. Я так влюбилась, что жила его жизнью. И когда мы расставались это считай просто руку на живую отрезала пилой, можно так выразиться. Я человек, который очень привязывается эмоционально, и не только к мужчине, у меня была привязанность (не в любовном смысле) к коллеге-начальнице с первой работы и я ей писала, звонила, поздравляла, приходила. И она в глаза "ой, миленькая, ай люблю тебя" а потом просто не отвечала на звонки, договорилась о встрече и не пришла. И я заставила себя стереть все телефоны и переписки и удалить ее из соцсетей (ненавижу это делать), но если не сделаю, я опять не сдержусь и буду ей писать, хотя даже слепой увидит, что она просто меня динамит. В школе были похожие случаи, это мой характер. У меня была первая любовь, который надо мной издевался, а я радовалась, что он внимание обратил, и я до сих пор иногда хочу написать, спросить как у него дела, хотя он меня уже на 3 веселых буквы как то посылал. Не пишу, но ловлю на слове. Сны снятся, что я с кем-то из старых знакомых с кем поссорилась хочу помириться.

#790
Гость

Ну как вам не стыдно? Мне и то не по себе читать такое. Какие общие деньги, если вы не работали? Да, понимаю. Декрет, но он, как мне кажется, только 3 года, а вы не работали, пока были замужем. И сдавал он СВОЮ квартиру. Вам с этой квартиры вообще-то ничего не полагается. Но он честно забрал только 1\3. И просил он взаймы СВОИ же деньги. У вас в голове явно путаница.

я работала с 22 лет, как закончила вуз, год в гостинице, потом перешла в турфирму, и когда мы познакомились, я работала получала такую же зп + премии, и работала до самого декрета и уволилась только вот буквально мае, в сентябре уже вышла на новую работу.
На момент, когда я вышла в декрет у нас была очень приличная сумма накоплений, и я начала тратить его квартирные ТОЛЬКО когда закончились мои на карточке, а это произошло, когда ребенку было уже около 2 лет, так что не так уж и много я потратила его денег. И не на себя, а ребенку в основном покупала. Ела я у мамы днем.

#791
Гость

Откуда она знает на сколько он опоздал? Ребенок в таком возрасте ещё не осознает время. И видите, как она его любит. Почему вы все время настраиваете ребенка против отца? Ваши слова здесь и действия противоречат друг другу

Дети отлично определяют время, дети прекрасно понимают, сколько они гуляют, и что мы вышли, а она уже на 2 площадках побывала и уже все скучно, значит папы нет долго!

#792
Гость

Да. Тут пишут «ачетакого», вообще-то, то, что она, в принципе, работает на полную ставку, будучи, по факту, матерью-одиночкой, с часто болеющим ребенком-дошкольником - это космос.

спасибо, тут еще отдельная благодарность родителям, без них были бы постоянные больничны и проблемы на работе из-за этого. У нас есть одна такая сотрудница, которая к концу года даже оплату юбольничных не получает, так как есть лимит оплачиваемых дней, а она за период с сентября по декабрь работала 2,5 недели максимум... и потом еще весь январь... и вот в конце февраля опять ее не было... так что без родителей было бы все сильно печальней, спасибо им, что живут не ради себя, а что им нравится жить ради меня и дочки.

#793
Гость

Почему же тогда дочка говорит, что она только "мамина, а не наша"?

потому что она со мной 24/7, это нормально, а папу она видит 2 часа раз в неделю, а то и две. И я с ней играю, а он садится на лавочки и в телефоне сидит, и дома часто просто клипы в телефоне показывает, общается как умеет, а на предложение игр " я не могу, я не умею, я не буду"
А зачем отец задает такие вопросы ребенку 7 лет?

Гость
#794
Мнение

потому что я его любила. Действительно и по настоящему. Я так влюбилась, что жила его жизнью. И когда мы расставались это считай просто руку на живую отрезала пилой, можно так выразиться. Я человек, который очень привязывается эмоционально, и не только к мужчине, у меня была привязанность (не в любовном смысле) к коллеге-начальнице с первой работы и я ей писала, звонила, поздравляла, приходила. И она в глаза "ой, миленькая, ай люблю тебя" а потом просто не отвечала на звонки, договорилась о встрече и не пришла. И я заставила себя стереть все телефоны и переписки и удалить ее из соцсетей (ненавижу это делать), но если не сделаю, я опять не сдержусь и буду ей писать, хотя даже слепой увидит, что она просто меня динамит. В школе были похожие случаи, это мой характер. У меня была первая любовь, который надо мной издевался, а я радовалась, что он внимание обратил, и я до сих пор иногда хочу написать, спросить как у него дела, хотя он меня уже на 3 веселых буквы как то посылал. Не пишу, но ловлю на слове. Сны снятся, что я с кем-то из старых знакомых с кем поссорилась хочу помириться.

Так он сам от вас ушел или вы с ним развелись? Я совсем запуталась. То вы его с грязью смешиваете, то влюбились по-настоящему. "Руку наживую отрезала", это надо ж так? Зачем тогда разводились?

Гость
#795
Мнение

потому что она со мной 24/7, это нормально, а папу она видит 2 часа раз в неделю, а то и две. И я с ней играю, а он садится на лавочки и в телефоне сидит, и дома часто просто клипы в телефоне показывает, общается как умеет, а на предложение игр " я не могу, я не умею, я не буду" А зачем отец задает такие вопросы ребенку 7 лет?

Какие 24\7, если вы работаете? Сочиняете на ходу. А папу любит, потому что он есть и не важно какой. А вы просто ревнуете свою дочку к папе

#796
Гость

Но вы не одна такая. И вы не мать-одиночка. Вы были замужем и сейчас получаете алименты. Бывший муж приходит и гуляет с дочкой. К тому же ваши родители постоянно вам помогают. Не такое уж у вас плачевное положение.

Наверное это адресовано мне. Да, я мама воспитывающая ребенка одна и максимум что это дает, меня не могут выгнать/сократить с работы, вроде как по действующему законодательству.
Родители помогают и я безмерно за это благодарна, с мужем стараюсь поддерживать нормальные отношения, чтобы нормально проводить время с ребенком вместе. ДА, у меня еще хорошее положение в отличии от многих, даже с мужьями вывает хуже! Когда на работе,, не много получают или большие долги/кредиты/ипотеки, помощи нет, еще и мужика обслуживай полностью, он же с работы уставший пришел!

#797
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Верно. На таких людях и держится наша страна, как бы пафосно это не звучало

Это правда пафосно, но я не считаю себя тунеядкой или какой-то несостоявшейся, не самостоятельной . Что могу, делаю все. при чем ответственно. Как к матери и работнику ко мне вопросов точно быть не должно, на счет того какая жена, как не странно мы не сошлись характерами, кому-то может я золотая жена, но я пока такого золотого мужа не нашла, но и не ищу особо, если честно

#798
Гость

Мы знаем этуисторию только со слов Мнения, обиженной женщины. И то часто звучит какая она неряха и как плохо готовила. Ещё и требовала от него то одно, то другое, хотя сама не работала, а он полностью обеспечивал семью. Послушать бы его версию о всем случившемся. Здесь был реальный мужчина, мы потом в личке много общались. Он написал о странном поведении жены. Все женщины на него накинулись с обвинениями, что надо было больше внимания уделять, помогать во всем. А он все время был в заграничных командировках и обеспечивал жене богатую жизнь. Вот жена и решила, что достойна лучшего. Нашла себе любовника и ушла из семьи. Но любовнику она была нужна, только в качестве замужней женщины, а не в роле жены. Они быстро расстались. Жена "побитая" вернулась к мужу вся в слезах. Теперь живут, как соседи, только дочь их связывает.

Версия с той стороны, если коротко:
" я делал все что мог, да тяжело ме дается, но я трудилсЯ, я не виноват, что ее отец такой обеспеченный, я никогда таким не буду, нодома лежал я только после работы, и мне нравилось, что она меня любила, я даже животик ей гладил, когда у он у нее болел, терафлю один раз принес, когда температура 40 была и она сама в скорую себе звонила. По дому не помогал, потому что мне моя квартира, тут главные она и ее родители, чего я лезть буду. Я везде их возил, она же хоть права имеет не водит, а она меня пилила, мне не давла лежать, раз в неделю хотела чтобы гулял с ребенком, а мне тяжело, только раз в месяц могу, с супружеским долгом замучила, ну не нужно мне столько, а она каждую неделю хотела, а мне и раз в месяц много. Отдыхать меня возла, а мне тяжело, предлагала отдыхать как я хочу без ее отца, а я и ее отцу отказать не мог, он же сам предлагал, не удобно, но и самому ехать тоже никуда не хотелось, мне вообще ничего не хотелось, только чтобы лежать и меня не трогал никто, а просто любили меня и все. И главное не работать, а не получалось, не работающего она бы меня не потрепела. Ребенка очень люблю, но чтобы не доставал с играми, разговорами, и тд так чуть-чуть когда у меня настроение есть, а так пусть лучше в другой комнате посидит или лучше вообще вышел и спать мне не мешал. Но это все не ценили, считали, что я плохой, а я просто не могу по-другому, а они меня не понимают и не ценяти, я всегда говорил,Ю что так и будет, а она не верила и главное обманула, не сказала, что после рождения ребенка не будет со мной лежать и тишину и покой мне обеспечивать, хотя говорила, но я не слышал и не верил в это"
ну что-то такое.

#799
Мнение

Это правда пафосно, но я не считаю себя тунеядкой или какой-то несостоявшейся, не самостоятельной . Что могу, делаю все. при чем ответственно. Как к матери и работнику ко мне вопросов точно быть не должно, на счет того какая жена, как не странно мы не сошлись характерами, кому-то может я золотая жена, но я пока такого золотого мужа не нашла, но и не ищу особо, если честно

Я не помню, но вы же вроде водолей?

#800
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Я не помню, но вы же вроде водолей?

Вроде да
А бм кто?

#801
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Вроде да А бм кто?

Стрелец, но очень не типичный. Я знаю других стрельцов, полные противоположности и по описанию не подходит.

#802
Мнение

Это правда пафосно, но я не считаю себя тунеядкой или какой-то несостоявшейся, не самостоятельной . Что могу, делаю все. при чем ответственно. Как к матери и работнику ко мне вопросов точно быть не должно, на счет того какая жена, как не странно мы не сошлись характерами, кому-то может я золотая жена, но я пока такого золотого мужа не нашла, но и не ищу особо, если честно

Не про пафос дело . Вы сильная
Но, вот я вас читаю, и мое мнение постоянно меняется.у нас уже поздно, я живу +4 от московского времени
Очень жаль, что вы с мужем расстались
Я вас знала как надёжную и хорошую семью
Помню же
Я вас тоже за котлеты критиковала тогда

Гость
#803
Мнение

Версия с той стороны, если коротко: " я делал все что мог, да тяжело ме дается, но я трудилсЯ, я не виноват, что ее отец такой обеспеченный, я никогда таким не буду, нодома лежал я только после работы, и мне нравилось, что она меня любила, я даже животик ей гладил, когда у он у нее болел, терафлю один раз принес, когда температура 40 была и она сама в скорую себе звонила. По дому не помогал, потому что мне моя квартира, тут главные она и ее родители, чего я лезть буду. Я везде их возил, она же хоть права имеет не водит, а она меня пилила, мне не давла лежать, раз в неделю хотела чтобы гулял с ребенком, а мне тяжело, только раз в месяц могу, с супружеским долгом замучила, ну не нужно мне столько, а она каждую неделю хотела, а мне и раз в месяц много. Отдыхать меня возла, а мне тяжело, предлагала отдыхать как я хочу без ее отца, а я и ее отцу отказать не мог, он же сам предлагал, не удобно, но и самому ехать тоже никуда не хотелось, мне вообще ничего не хотелось, только чтобы лежать и меня не трогал никто, а просто любили меня и все. И главное не работать, а не получалось, не работающего она бы меня не потрепела. Ребенка очень люблю, но чтобы не доставал с играми, разговорами, и тд так чуть-чуть когда у меня настроение есть, а так пусть лучше в другой комнате посидит или лучше вообще вышел и спать мне не мешал. Но это все не ценили, считали, что я плохой, а я просто не могу по-другому, а они меня не понимают и не ценяти, я всегда говорил,Ю что так и будет, а она не верила и главное обманула, не сказала, что после рождения ребенка не будет со мной лежать и тишину и покой мне обеспечивать, хотя говорила, но я не слышал и не верил в это" ну что-то такое.

В принципе он прав. Он такой, и вас предупреждал об этом. Всё по-честному. Это вы решили, что он ДОЛЖЕН быть другим, но человека во взрослом возрасте переделать нельзя. Вы были инициатором ребенка завести, значит вам это было важно, а ему нет. Вы и должны были взвалить на себя этот груз. Это как, если женщина решила родить для себя. Мужчину использовала как донора. Вы просто не хотите посмотреть правде в глаза. Вы считаете, что у него должны проснуться отцовские чувства с появлением ребенка, но не у всех есть желание отцовства и это нормально. Сейчас даже женщины отказываются рожать. Не слышали разве о чайлд фри? Вам просто надо воспринимать его помощь, как должное. Сколько может, столько помогает. Насильно любить человека не заставить

#804
Гость

В принципе он прав. Он такой, и вас предупреждал об этом. Всё по-честному. Это вы решили, что он ДОЛЖЕН быть другим, но человека во взрослом возрасте переделать нельзя. Вы были инициатором ребенка завести, значит вам это было важно, а ему нет. Вы и должны были взвалить на себя этот груз. Это как, если женщина решила родить для себя. Мужчину использовала как донора. Вы просто не хотите посмотреть правде в глаза. Вы считаете, что у него должны проснуться отцовские чувства с появлением ребенка, но не у всех есть желание отцовства и это нормально. Сейчас даже женщины отказываются рожать. Не слышали разве о чайлд фри? Вам просто надо воспринимать его помощь, как должное. Сколько может, столько помогает. Насильно любить человека не заставить

Да, так и есть, я рожала для себя, я взвалила все на себя, я имела глупость не верить его словам и надеялась переделать взрослого человека, на своем опыте поняла, что ничего не получается. И он меня тоже не слышал, я всегда ему говорила, что с ребенком лежать не будем, а будем гулять.
Я не требую от него ничего сверхестественного, только не вредить нашему ребенку и фильтровать базар, не выливать на ребенка его взрослые проблемы и не обижаться на ребенка за такую ерунду, как перепутанные слова или не точный формулировки или даже просто детские мысли, которые другими быть пока не могут.

Гость
#805
Гость

Мы знаем этуисторию только со слов Мнения, обиженной женщины. И то часто звучит какая она неряха и как плохо готовила. Ещё и требовала от него то одно, то другое, хотя сама не работала, а он полностью обеспечивал семью. Послушать бы его версию о всем случившемся. Здесь был реальный мужчина, мы потом в личке много общались. Он написал о странном поведении жены. Все женщины на него накинулись с обвинениями, что надо было больше внимания уделять, помогать во всем. А он все время был в заграничных командировках и обеспечивал жене богатую жизнь. Вот жена и решила, что достойна лучшего. Нашла себе любовника и ушла из семьи. Но любовнику она была нужна, только в качестве замужней женщины, а не в роле жены. Они быстро расстались. Жена "побитая" вернулась к мужу вся в слезах. Теперь живут, как соседи, только дочь их связывает.

Мнение работала до рождения ребенка и зарабатывала больше ее БМ.

Гость
#806
Гость

Он ради ребенка только приходит, с её же слов. Мнение он видеть не желает. Это именно она рыдала 3 часа после ЕГО ухода. Чего же она рыдала, если её была инициатива разрыва? Я, например, праздновала свой развод, настолько мне осточертел мой муж.

Всем тяжело менять жизнь.
У нее еще была установка: как угодно, но сохранить полную семью для ребенка.
Ну, и она его еще любила в тот момент, когда они разъехались.

Гость
#807
Гость

Где вы прочитали, что её любовник заботится о ней и её ребенке? Это все ваши выдумки. Я даже нигде не прочитала о постоянном мужчине. Из всего сказанного поняла, что есть только потрахушки

О ней и ее ребенке заботится отец Мнения.
Этого достаточно, чтобы у ребенка сформировалась в голове фигура поддерживающего мужчины.

Гость
#808
Мнение

Да, так и есть, я рожала для себя, я взвалила все на себя, я имела глупость не верить его словам и надеялась переделать взрослого человека, на своем опыте поняла, что ничего не получается. И он меня тоже не слышал, я всегда ему говорила, что с ребенком лежать не будем, а будем гулять. Я не требую от него ничего сверхестественного, только не вредить нашему ребенку и фильтровать базар, не выливать на ребенка его взрослые проблемы и не обижаться на ребенка за такую ерунду, как перепутанные слова или не точный формулировки или даже просто детские мысли, которые другими быть пока не могут.

Да, но вы всё ещё переживаете развод и стараетесь очернить человека только за то, что он именно такой, какой есть. Когда семья, тогда либо принимаешь человека со всеми его недостатками, либо разводишься и забываешь о нем. У меня была труднее ситуация, чем у вас, но я всё простила своему первому мужу. На вопрос, почему он не любит свою дочь, одна умная женщина мне сказала, что любить или не любить это не выбор человека. Любовь либо есть, либо её нет. Примите это и оставьте всё как есть. Не хочет общаться с дочерью, не заставляйте, а ребенку объясните, что у папы сейчас такая работа, связанная с длительными командировками. Освободится, приедет. И не надо контролировать. Захочет, сам придет. Пусть общается у вас дома, на ваших глазах, а вы займитесь пока чем-нибудь. Приготовьте что-нибудь вкусное для дочки, а не макароны или покупные котлеты. Всё-таки вы же женщина. А вы забываете об этом

Гость
#809
Гость

Мнение работала до рождения ребенка и зарабатывала больше ее БМ.

ДО РОЖДЕНИЯ. А после уже не работала в декрете.

Гость
#810
Гость

Всем тяжело менять жизнь. У нее еще была установка: как угодно, но сохранить полную семью для ребенка. Ну, и она его еще любила в тот момент, когда они разъехались.

Я так и не услышала внятного ответа, он ушел от Мнения или она его выгнала?

Гость
#811
Гость

О ней и ее ребенке заботится отец Мнения. Этого достаточно, чтобы у ребенка сформировалась в голове фигура поддерживающего мужчины.

Ну и хорошо.

Гость
#812

Я не вижу повода страданиям Мнения. У неё есть ребенок и поддерживающие родители. Родители обеспеченные. Работа любимая. Бывший тоже появляется. Дочка его любит. О чем тема?

Гость
#813
Гость

ДО РОЖДЕНИЯ. А после уже не работала в декрете.

Имеет полное право не работать в декрете . Содержали их ее родители. Жили в ее квартире.
Машину мужу папа ее купил.

Да, к ведению быта и гигиене недоумение , но в вопросах семейных отношений Мнение искренне старалась, мало кто из женщин, москвичек из обеспеченой семьи потерпел то отношение к себе. Она очень долго терпела, очень.

Гость
#814
Гость

Я не вижу повода страданиям Мнения. У неё есть ребенок и поддерживающие родители. Родители обеспеченные. Работа любимая. Бывший тоже появляется. Дочка его любит. О чем тема?

Тема рассказать старожилам форума, что жизнь наладилась . Всё более менее хорошо. Страданий тут нет. У мнения норм жизнь, любимая работа, дочка растет, проблемы ушли. Надеюсь в интиме познала кайф. Не идеально с отцом ребенка, но что есть то есть.

#815
Гость

Да, но вы всё ещё переживаете развод и стараетесь очернить человека только за то, что он именно такой, какой есть. Когда семья, тогда либо принимаешь человека со всеми его недостатками, либо разводишься и забываешь о нем. У меня была труднее ситуация, чем у вас, но я всё простила своему первому мужу. На вопрос, почему он не любит свою дочь, одна умная женщина мне сказала, что любить или не любить это не выбор человека. Любовь либо есть, либо её нет. Примите это и оставьте всё как есть. Не хочет общаться с дочерью, не заставляйте, а ребенку объясните, что у папы сейчас такая работа, связанная с длительными командировками. Освободится, приедет. И не надо контролировать. Захочет, сам придет. Пусть общается у вас дома, на ваших глазах, а вы займитесь пока чем-нибудь. Приготовьте что-нибудь вкусное для дочки, а не макароны или покупные котлеты. Всё-таки вы же женщина. А вы забываете об этом

Я не переживаю и не очерняю. Говорю как есть. Не считаю бывшего плохим, но сознаю, что не всегда правильно общается с ребенком и может нанести этим психологическую травму, что нам обоим не надо. А на мои советы и объяснения что можно говорить, а что нет реагирует очень резко и негативно.
Я именно так и делаю, они в комнате играют, или или играю (на синтезаторе/в телефоне/на компе/в настолки) или могу макароны сварить, дочка их любит, с удовольствием съела, в этот раз сварила в субботу и они лежали в контейнере до сегодня (в субботу их никто не ел), еще осталась мини порция, я вечером завтра съем, наверное.

#816
Гость

ДО РОЖДЕНИЯ. А после уже не работала в декрете.

Да, и это нормально, не работать в декрете. Использовала законное право и очень долго жила на свои дектретные, которые мне выплачивали 1,5 года

Гость
#817
Гость

Имеет полное право не работать в декрете . Содержали их ее родители. Жили в ее квартире. Машину мужу папа ее купил. Да, к ведению быта и гигиене недоумение , но в вопросах семейных отношений Мнение искренне старалась, мало кто из женщин, москвичек из обеспеченой семьи потерпел то отношение к себе. Она очень долго терпела, очень.

Так он сам ушел всё-таки? Почему она рыдала. Терпела, а когда ушел, то О! Горе! Я два раза разводилась и оба раза была счастлива, что освободилась от мук. Радовалась Свободе. Не пойму я людей. Он такой плохой, верните его мне!

#818
Гость

Я так и не услышала внятного ответа, он ушел от Мнения или она его выгнала?

Я попросила его съехать, так как осознала, что наши с ним вечные разборки мешают развитию ребенка и делают ее психом.

Дело было так: я собирала ребенка гулять, дочка говорила, что хочет с папой, он отказался, сказал, что устал и будет лежать. Я собрала с силой и через ее ор и вытащила на улицу как обычно, кое как дотащив до сквера, она там легла и орала «папа, папа, хочу к папе». Я не выдержала, и отволокла ее обратно домой, на что услышала «почему так быстро, я не успел отдохнуть». Ребенок в одежде портбежал, с воплями «к папе хочу, с парой хочу» и я сказала, что у мен нет сил ее тащить, ребенок просит с тобой, иди гуляй. И он сказал фразу дочке «не плачь, ты не в новата, что мама у тебя ***, не зря на форумах говорят, что она ничего не может и уо».
На что я развернулссь и ушла и когда вернулась, он был одет, думал я с родителями приду и сказала, что нужно разъезжаться, он попросил поделить деньги. Это было сделано и через неделю он съехал.

Это про зошло буквально на второй день, как он приехал после болезни от своей мамы, а я с дочкой от своих родителей. Мы зимой в Турции очень сильно заболели и разъехались вынужденно, я с помогала с дочкой родителям, а ему помогать было не кому, он у своей маме уехал. И вот после недельной разлуки съехались и я вот такое получила… это было для меня последней каплей

Гость
#819
Гость

Тема рассказать старожилам форума, что жизнь наладилась . Всё более менее хорошо. Страданий тут нет. У мнения норм жизнь, любимая работа, дочка растет, проблемы ушли. Надеюсь в интиме познала кайф. Не идеально с отцом ребенка, но что есть то есть.

Всё правильно.

#820
Гость

Я не вижу повода страданиям Мнения. У неё есть ребенок и поддерживающие родители. Родители обеспеченные. Работа любимая. Бывший тоже появляется. Дочка его любит. О чем тема?

А я и не страдаю, просто рассказываю, общаюсь, поясняю какие-то моменты. Правил но ниже уже ответили.

Гость
#821
Мнение

Я не переживаю и не очерняю. Говорю как есть. Не считаю бывшего плохим, но сознаю, что не всегда правильно общается с ребенком и может нанести этим психологическую травму, что нам обоим не надо. А на мои советы и объяснения что можно говорить, а что нет реагирует очень резко и негативно. Я именно так и делаю, они в комнате играют, или или играю (на синтезаторе/в телефоне/на компе/в настолки) или могу макароны сварить, дочка их любит, с удовольствием съела, в этот раз сварила в субботу и они лежали в контейнере до сегодня (в субботу их никто не ел), еще осталась мини порция, я вечером завтра съем, наверное.

Вы прямо, как Тепляков. Никакого разнообразия в питании ребенка. Одни макароны. Это ужас ужасный

#822
Гость

Имеет полное право не работать в декрете . Содержали их ее родители. Жили в ее квартире. Машину мужу папа ее купил. Да, к ведению быта и гигиене недоумение , но в вопросах семейных отношений Мнение искренне старалась, мало кто из женщин, москвичек из обеспеченой семьи потерпел то отношение к себе. Она очень долго терпела, очень.

Спасибо, да, именно так, вы правильно все написали

#823
Гость

Так он сам ушел всё-таки? Почему она рыдала. Терпела, а когда ушел, то О! Горе! Я два раза разводилась и оба раза была счастлива, что освободилась от мук. Радовалась Свободе. Не пойму я людей. Он такой плохой, верните его мне!

Чуть выше я написала подробно, как расстались. А почему плакала, потому что я его любила, потому что я очень много сил отдала на то, чтобы сохранить семью, а не получилось. видимо вам не понять.

#824
Гость

Вы прямо, как Тепляков. Никакого разнообразия в питании ребенка. Одни макароны. Это ужас ужасный

Ну до Теплякова мне далеко, там им и фрукты не нужны, а у нас тарелка с фруктами и даже клубника с малиной зимой!!!
Я в этот раз сварила не спагетии, а бантики, и услышала от дочки «ой, сегодня макарошки-бантики, мои любимые, как давно их не было! Как вкусно, спасибо, мамочка, ты настоящий повар»

Гость
#825
Мнение

Я попросила его съехать, так как осознала, что наши с ним вечные разборки мешают развитию ребенка и делают ее психом. Дело было так: я собирала ребенка гулять, дочка говорила, что хочет с папой, он отказался, сказал, что устал и будет лежать. Я собрала с силой и через ее ор и вытащила на улицу как обычно, кое как дотащив до сквера, она там легла и орала «папа, папа, хочу к папе». Я не выдержала, и отволокла ее обратно домой, на что услышала «почему так быстро, я не успел отдохнуть». Ребенок в одежде портбежал, с воплями «к папе хочу, с парой хочу» и я сказала, что у мен нет сил ее тащить, ребенок просит с тобой, иди гуляй. И он сказал фразу дочке «не плачь, ты не в новата, что мама у тебя ебанутая, не зря на форумах говорят, что она ничего не может и уо». На что я развернулссь и ушла и когда вернулась, он был одет, думал я с родителями приду и сказала, что нужно разъезжаться, он попросил поделить деньги. Это было сделано и через неделю он съехал. Это про зошло буквально на второй день, как он приехал после болезни от своей мамы, а я с дочкой от своих родителей. Мы зимой в Турции очень сильно заболели и разъехались вынужденно, я с помогала с дочкой родителям, а ему помогать было не кому, он у своей маме уехал. И вот после недельной разлуки съехались и я вот такое получила… это было для меня последней каплей

Нет, это выше моего понимания. Он после болезни, не мог за собой ухаживать, был слаб, а вы гнали его гулять. Да, на фиг эти прогулки! Ребенок хотел быть с папой. Ну это же видно невооруженным глазом, как сильно она его любит. А вы просто ревнуете дочку к нему. Вы хотите, чтобы она вас так сильно любила, а вы ей просто не нужны. Вы, по-видимому, её все время воспитываете, а он дает ей то, чего вы ей не даете. Свободу!

Гость
#826
Мнение

Спасибо, да, именно так, вы правильно все написали

А кто вам не давал ездить на машине? У вас же права есть. Не ему купил папа машину, а вам.