Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#625
Мнение

Я и не собиралась просить его об этом, я сама вставала и очень беспокоилась, что его разбужу, хоть была в другой комнате. Но его помощь с ребенком и по хозяйству в период моей болезни, когда я физически не могла, мне была важно. Но вообще, что папа встанет к ребенку ночью, даже если работает, это нормально, он такой же родитель, что и мама и это проявление любви к жене и ребенку, желание хотя бы иногда облегчить хотя бы один маленький момент жизни. Но я бы не допускала бы этого, даже если у него было такое желание, пока я здорова

Две большие разницы, что было 7 лет назад, когда я наблюдала за вашим романом, и когда вы с пеной у рта отстаивали ваши чувства к нему и доказывали, что у вас взаимная любовь и осознанное желание обоих жить всегда вместе. И сейчас сплошное разочарование и с таким же энтузиазмом вы доказываете, какой он был плохой отец и муж

#626
Гость

Две большие разницы, что было 7 лет назад, когда я наблюдала за вашим романом, и когда вы с пеной у рта отстаивали ваши чувства к нему и доказывали, что у вас взаимная любовь и осознанное желание обоих жить всегда вместе. И сейчас сплошное разочарование и с таким же энтузиазмом вы доказываете, какой он был плохой отец и муж

Да, к сожалению так получилось. Он не приспособлен к семейной жизни, он говорил об этом мне изначально. Я не верила, вот на себк проверила.
Честно, мне жаль, что так получилось, я вижу, что все-таки я его чуть-чуть вытаскивала из депрессий и он хоть на человека был похож, но после рождения дочки я не могу выбрать мужа т гробить ее и свое здоровье из-за человека, который не может встать с кровати и тем более выйти из дома.
Он много раз говорил, что не хочет и не может работать и с 30 лет твердил, что мечтает о пенсии. Я ему не верила, говорила, что нельзя же сидеть, ничего не делать, а вот он смог так сделать, обеспечить пасствный доход и мне с ним даже общаться тяжело, потому что я такого не понимаю, для меня это деградация, тупик, путь в никуда. Конечно, жить с мужчиной, который не работает, и при этом еще и по дому ничего не делает я бы не смогла точно.

Гость
#628
Мнение

Да, к сожалению так получилось. Он не приспособлен к семейной жизни, он говорил об этом мне изначально. Я не верила, вот на себк проверила. Честно, мне жаль, что так получилось, я вижу, что все-таки я его чуть-чуть вытаскивала из депрессий и он хоть на человека был похож, но после рождения дочки я не могу выбрать мужа т гробить ее и свое здоровье из-за человека, который не может встать с кровати и тем более выйти из дома. Он много раз говорил, что не хочет и не может работать и с 30 лет твердил, что мечтает о пенсии. Я ему не верила, говорила, что нельзя же сидеть, ничего не делать, а вот он смог так сделать, обеспечить пасствный доход и мне с ним даже общаться тяжело, потому что я такого не понимаю, для меня это деградация, тупик, путь в никуда. Конечно, жить с мужчиной, который не работает, и при этом еще и по дому ничего не делает я бы не смогла точно.

Мнение, Ваш муж психически болен. Вы не боитесь, что это унаследует Ваша дочь?

#630
Гость

Мнение, Ваш муж психически болен. Вы не боитесь, что это унаследует Ваша дочь?

Боюсь, но я уже с этим сделать ничего не смогу. Еслли увижу какие то тревожные признаки, если получится, попробую как то это проработать с психологами, если это начнет проявляться, буду уже смотреть по ситуации

Гость
#631
Мнение

Да, к сожалению так получилось. Он не приспособлен к семейной жизни, он говорил об этом мне изначально. Я не верила, вот на себк проверила. Честно, мне жаль, что так получилось, я вижу, что все-таки я его чуть-чуть вытаскивала из депрессий и он хоть на человека был похож, но после рождения дочки я не могу выбрать мужа т гробить ее и свое здоровье из-за человека, который не может встать с кровати и тем более выйти из дома. Он много раз говорил, что не хочет и не может работать и с 30 лет твердил, что мечтает о пенсии. Я ему не верила, говорила, что нельзя же сидеть, ничего не делать, а вот он смог так сделать, обеспечить пасствный доход и мне с ним даже общаться тяжело, потому что я такого не понимаю, для меня это деградация, тупик, путь в никуда. Конечно, жить с мужчиной, который не работает, и при этом еще и по дому ничего не делает я бы не смогла точно.

Как он ещё и искать пару на сайте начал, удивительно, и на свидания сходил...

Гость
#632

А что он делает целыми днями? В компе? Что там делает?

#633
Гость

Как он ещё и искать пару на сайте начал, удивительно, и на свидания сходил...

При разводе он сказал, что еле выдержал этот период и он не может жить в таком темпе и для него это была как вторая работа по созданию семьи. Но я этого не заметила. Он просто ОЧЕНЬ старается для ДРУГИХ! Ему прям это очень важно и когда я стала ему ближе он и свое поведение изменил.

#634
Гость

А что он делает целыми днями? В компе? Что там делает?

Не могу сказать точно, я не спрашивала особенно, стараюсь свести общение на минимум, только по ребенку.
Но я так понимаю, что он днем спит, ночью лежит в интернете что-то смотрит. Изредка может не приехать к ребенку по причине, что в пятницу встречался с другом и надо выспаться. Пытался перенести встречи с сб на вс, якобы много народу в автобусе (где он изет их и от какого метро он на автобусе едет, если тут все в шаговой доступности - понятия не имею), в итоге все равно едет на такси. Часто говорит, что всю ночь не спал. Но видно, что днем у него интернет выключен. Читает сообщения только после 5-6 вечера

Гость
#635
Мнение

Не могу сказать точно, я не спрашивала особенно, стараюсь свести общение на минимум, только по ребенку. Но я так понимаю, что он днем спит, ночью лежит в интернете что-то смотрит. Изредка может не приехать к ребенку по причине, что в пятницу встречался с другом и надо выспаться. Пытался перенести встречи с сб на вс, якобы много народу в автобусе (где он изет их и от какого метро он на автобусе едет, если тут все в шаговой доступности - понятия не имею), в итоге все равно едет на такси. Часто говорит, что всю ночь не спал. Но видно, что днем у него интернет выключен. Читает сообщения только после 5-6 вечера

Не спит- так как энергия не уходит, не устает...

Гость
#636
Мнение

Боюсь, но я уже с этим сделать ничего не смогу. Еслли увижу какие то тревожные признаки, если получится, попробую как то это проработать с психологами, если это начнет проявляться, буду уже смотреть по ситуации

У твоей дочери уже давно это все проявляется. Ты же писала как она психует, орет, истерит… Уже началось.

#637
Гость

У твоей дочери уже давно это все проявляется. Ты же писала как она психует, орет, истерит… Уже началось.

Это неврологические последствия от наших нездоровых семейных отношений. Очень серьезно занимались со многими специалистами и благодаря комплексной работе уже через год был виден результат, а к 4м годам вообще, можно сказать ребенка не узнать. И сразу же и от соски без истерик отказались и подгузник на ночь сняли, так как у ром без истерик стала идти в туалет и тд.
Сейчас активная подготовка к школе: читает, считает, логические задачки решает. В саду и на подготовишках ее хвалят.
Общается с детьми хорошо, в саду не плачет, дома истерик уже нет вообще, капризы обычные для этого возраста.
Да, есть какие то особенности характера типа мнительности, обидчивости, нетерпеливости. Тут уже пытаемся корректировать разговорами и объяснениями.
Главное, чтобы папа ее дальше не наносил ей психологических травм, не говорил маленькому ребенку, что он обижен на ее слова, не орал матом за то, что она перепутала слова и получился не тот смысл, не провоцировал неприятные ему ответы своими взрослыми, не нужными ребенку вопросами «почему ты говоришь, что ты мамина, а не наша» и тд.

Гость
#638
Гость

Я всегда протираю столы бумажными полотенцами и конечно после каждой протирки их выкидываю. А как иначе? А вы тряпочки стираете или так ими и пользуетесь неделями? Кстати, что удивительного, если вы борщ две недели едите или макароны каждый день неделю назад приготовленные?

В саду все тряпки обрабатывают в дезинфекторах.

Гость
#639
Мнение

Это неврологические последствия от наших нездоровых семейных отношений. Очень серьезно занимались со многими специалистами и благодаря комплексной работе уже через год был виден результат, а к 4м годам вообще, можно сказать ребенка не узнать. И сразу же и от соски без истерик отказались и подгузник на ночь сняли, так как у ром без истерик стала идти в туалет и тд. Сейчас активная подготовка к школе: читает, считает, логические задачки решает. В саду и на подготовишках ее хвалят. Общается с детьми хорошо, в саду не плачет, дома истерик уже нет вообще, капризы обычные для этого возраста. Да, есть какие то особенности характера типа мнительности, обидчивости, нетерпеливости. Тут уже пытаемся корректировать разговорами и объяснениями. Главное, чтобы папа ее дальше не наносил ей психологических травм, не говорил маленькому ребенку, что он обижен на ее слова, не орал матом за то, что она перепутала слова и получился не тот смысл, не провоцировал неприятные ему ответы своими взрослыми, не нужными ребенку вопросами «почему ты говоришь, что ты мамина, а не наша» и тд.

Если ему в тягость общаться с дочерью, то пусть не общается совсем.Вам зачем надо травмировать ребенка?

Гость
#640
Гость

Я старше её более, чем на 10 лет, но у меня нет такой заскорузлости)

Я не Мнение, использую многоразовые салфетки для уборки из вискозы, мою их в посудомоечной машине вместе с посудой ежедневно, на длительном режиме при 70 градуса, они всегда идеально чистые.
Делаю это не из-за экономии денег, а чтобы мусора было меньше.

Гость
#641
Гость

Если ему в тягость общаться с дочерью, то пусть не общается совсем.Вам зачем надо травмировать ребенка?

Он платит алименты, родительских прав не лишен, при таких вводных она не имеет права отказать ему в общении.
Чтобы его изолировать от ребенка, сначала нужно лишить его родительских прав, это не так просто и делается только через суд.

#642
Гость

Если ему в тягость общаться с дочерью, то пусть не общается совсем.Вам зачем надо травмировать ребенка?

Я не могу запретить ему общаться с дочкой, только объясняю, чего при ней не надо говорить и обсуждать и к сожалению, он на это только больше хамит.

Гость
#643
Гость

Я не Мнение, использую многоразовые салфетки для уборки из вискозы, мою их в посудомоечной машине вместе с посудой ежедневно, на длительном режиме при 70 градуса, они всегда идеально чистые. Делаю это не из-за экономии денег, а чтобы мусора было меньше.

Этими салфетками, разумеется, вытираю только столешницу, кухонные шкафы, холодильник и обеденный стол, не весь дом.

#644
Гость

Он платит алименты, родительских прав не лишен, при таких вводных она не имеет права отказать ему в общении. Чтобы его изолировать от ребенка, сначала нужно лишить его родительских прав, это не так просто и делается только через суд.

Да, тут вы правы, я тоже это все понимаю, да и не хочу каких то серьезных действий, не хочу его злить, честно, боюсь. Вдруг в порыве эмоций что-то следелает. Продумать преступление не сможет, но стукнуть на эмоциях - да, а это реально опасно

#645
Гость

Этими салфетками, разумеется, вытираю только столешницу, кухонные шкафы, холодильник и обеденный стол, не весь дом.

Ну вот я тоже только на кухне протираю, но если капля йогурта на пол упадет, то конечно ей протру, но не буду мыть весь пол ей.
Мою просто под краном с фейри, посудомойку почти не включаю, две тарелки и чашки мою руками

Гость
#646
Мнение

Ну вот я тоже только на кухне протираю, но если капля йогурта на пол упадет, то конечно ей протру, но не буду мыть весь пол ей. Мою просто под краном с фейри, посудомойку почти не включаю, две тарелки и чашки мою руками

Тряпкой, которой я вытираю обеденный стол и столешницу, пол протирать не буду никогда - это полная антисанитария.
Каплю йогурта с пола вытру одноразовой влажной салфеткой.

Гость
#647
Мнение

Да, тут вы правы, я тоже это все понимаю, да и не хочу каких то серьезных действий, не хочу его злить, честно, боюсь. Вдруг в порыве эмоций что-то следелает. Продумать преступление не сможет, но стукнуть на эмоциях - да, а это реально опасно

Почему Вы не настоите на его госпитализации? Если он хочет видеться с дочерью, это может стать мотивацией.
Люди в депрессии не могут себе помочь самостоятельно.
Если уж Вы его не лишаете родительских прав, почему не добиться от него лечения и изменения состояния?
Делать это нужно не для него, а для Вашей дочери.
Ну, или лишать родительских прав по суду.
У Вас сейчас «ни Богу свечка, ни черту кочерга».

#648
Гость

Почему Вы не настоите на его госпитализации? Если он хочет видеться с дочерью, это может стать мотивацией. Люди в депрессии не могут себе помочь самостоятельно. Если уж Вы его не лишаете родительских прав, почему не добиться от него лечения и изменения состояния? Делать это нужно не для него, а для Вашей дочери. Ну, или лишать родительских прав по суду. У Вас сейчас «ни Богу свечка, ни черту кочерга».

Наркоманов и алкоголиков не реально на лечение силой положить. Я ему сейчас никто. Как я настою на госпитализации??? Он один раз сам пошел лег, но он тогда работал и понимал, что если не ляжет сам, с работы уволят, сейчас он этого не боится и ложиться уже не будет. У меня нет возможности воздействовать на него. Он отдельный чужой взрослый человек. Я только могу говорить, что несет вред ребенку в его общении, что нет и прошу этого не делать. Так же стараюсь быть рядом и хоть немного контролировать, даже одних на прогулку не пускаю, хотя он и сам не сильно рвется

#649
Гость

Тряпкой, которой я вытираю обеденный стол и столешницу, пол протирать не буду никогда - это полная антисанитария. Каплю йогурта с пола вытру одноразовой влажной салфеткой.

Ну я каплю могу протереть, ничего в этом страшного, так же как если еда на пол упала, поднимаю и ем дальше. Было такое, что дочка котлету из азбуки вкуса уронила и что??? Мне бежать в азбуку за новой котлетой? Другой нет, покупаем поштучно ровно на питание

Гость
#650
Гость

Он платит алименты, родительских прав не лишен, при таких вводных она не имеет права отказать ему в общении. Чтобы его изолировать от ребенка, сначала нужно лишить его родительских прав, это не так просто и делается только через суд.

Из её слов, он не хочет общаться с дочерью. Мнение сама навязывает его общение с ней.

Гость
#651
Мнение

Да, тут вы правы, я тоже это все понимаю, да и не хочу каких то серьезных действий, не хочу его злить, честно, боюсь. Вдруг в порыве эмоций что-то следелает. Продумать преступление не сможет, но стукнуть на эмоциях - да, а это реально опасно

Тем более, знаете, что ребенку грозит опасность и ничего не предпринимаете, чтобы избежать её. Я вас не понимаю. Если бывший непредсказуемый псих, ему нельзя доверять девочку

Гость
#652
Гость

Тряпкой, которой я вытираю обеденный стол и столешницу, пол протирать не буду никогда - это полная антисанитария. Каплю йогурта с пола вытру одноразовой влажной салфеткой.

Да хоть туалетной бумагой можно вытереть каплю на полу. Зачем салфеткой, которой столешницы протиешь?

Гость
#653
Мнение

Наркоманов и алкоголиков не реально на лечение силой положить. Я ему сейчас никто. Как я настою на госпитализации??? Он один раз сам пошел лег, но он тогда работал и понимал, что если не ляжет сам, с работы уволят, сейчас он этого не боится и ложиться уже не будет. У меня нет возможности воздействовать на него. Он отдельный чужой взрослый человек. Я только могу говорить, что несет вред ребенку в его общении, что нет и прошу этого не делать. Так же стараюсь быть рядом и хоть немного контролировать, даже одних на прогулку не пускаю, хотя он и сам не сильно рвется

\\даже одних на прогулку не пускаю, хотя он и сам не сильно рвется\\ -

Вот видите! Он сам не хочет общения с дочерью.

Гость
#654
Мнение

Ну я каплю могу протереть, ничего в этом страшного, так же как если еда на пол упала, поднимаю и ем дальше. Было такое, что дочка котлету из азбуки вкуса уронила и что??? Мне бежать в азбуку за новой котлетой? Другой нет, покупаем поштучно ровно на питание

\\Ну я каплю могу протереть, ничего в этом страшного, так же как если еда на пол упала, поднимаю и ем дальше.\\ -

ЧТО?!?!? Сторонники Мнения, вы тоже так делаете?

#655
Гость

Да хоть туалетной бумагой можно вытереть каплю на полу. Зачем салфеткой, которой столешницы протиешь?

Ну потому что так удобней.

#656
Гость

Тем более, знаете, что ребенку грозит опасность и ничего не предпринимаете, чтобы избежать её. Я вас не понимаю. Если бывший непредсказуемый псих, ему нельзя доверять девочку

Как это не предпринимаю? Как раз все для этого делаю. Не оставляю их одних, контролирую. Запрещать общаться не могу. Дочка ждет его хотя бы раз в неделю.

Гость
#657
Мнение

Как это не предпринимаю? Как раз все для этого делаю. Не оставляю их одних, контролирую. Запрещать общаться не могу. Дочка ждет его хотя бы раз в неделю.

Бедная девочка. Вот что значит необдуманный брак. У вас не было опыта общения с противоположным полом. Даже удивляюсь, как вы смогли выйти замуж.

#658
Гость

Бедная девочка. Вот что значит необдуманный брак. У вас не было опыта общения с противоположным полом. Даже удивляюсь, как вы смогли выйти замуж.

Уже все сделано как сделано, нужно выходить уже из существующей ситуации.
Что вышла замуж и подила не жалею, но уходить надо было раньше, чтобы ребенок не привязался. Но у меня были иллюзии сохранить брак и отношения ради ребенка, у меня же полная семья. Но не получилось, одних моих усилий не достаточно.
Но ничего. Скоро подрастет, будет больше понимать, будут друзья, планы на выходные и сама уже к папе так тянуться не будет. А пока буду контролировать как умею

Гость
#659
Гость

\\Ну я каплю могу протереть, ничего в этом страшного, так же как если еда на пол упала, поднимаю и ем дальше.\\ - ЧТО?!?!? Сторонники Мнения, вы тоже так делаете?

Я не сторонник Мнения, так никогда не делаю, выше писала об этом.
Столешницу и обеденный стол вытираю многоразовой салфеткой из вискозы, которую каждый день мою в посудомоечной машине при 70 градусах 2,5 часа и прополаскиваю под струей воды со средством для мытья посуды после каждого использования.
Не понимаю тех, кто и в этой теме «чморит» Мнение, что Вам это дает - удовольствие?🙄 Вот посты из серии: дочь 100% имеет или будет иметь проблемы с ментальным здоровьем, как и БМ, - к чему? Ребенок уже есть, комиссию к муниципальному саду в обычной муниципальной поликлинике прошел, эта комиссия ничего не выявили. Можно дать какие-то рекомендации, чтобы снизить риски в будущем, если Вы в теме, но просто «накручивать» и запугивать зачем?🙄

Антипополамщица
#660

Я читала вас много лет назад, когда вы вышли замуж. И когда готовили еду на неделю 1 раз в неделю
У вас же с папой вроде своя фирма была? А муж вроде был адекватным.
Что с ним произошло?
Я кстати тоже развелась.
На форуме меня не было.оказыаается вы родили и развелись

Гость
#661
Гость

Я не сторонник Мнения, так никогда не делаю, выше писала об этом. Столешницу и обеденный стол вытираю многоразовой салфеткой из вискозы, которую каждый день мою в посудомоечной машине при 70 градусах 2,5 часа и прополаскиваю под струей воды со средством для мытья посуды после каждого использования. Не понимаю тех, кто и в этой теме «чморит» Мнение, что Вам это дает - удовольствие?🙄 Вот посты из серии: дочь 100% имеет или будет иметь проблемы с ментальным здоровьем, как и БМ, - к чему? Ребенок уже есть, комиссию к муниципальному саду в обычной муниципальной поликлинике прошел, эта комиссия ничего не выявили. Можно дать какие-то рекомендации, чтобы снизить риски в будущем, если Вы в теме, но просто «накручивать» и запугивать зачем?🙄

Я ей еще несколько лет назад писала, что 70% проблем с поведением ребенка возникли от того, что этот ребенок и Мнение живут вместе с ее БМ, который ведет себя неадекватно. Так и вышло, как только они стали жить без него, все стабилизировалось.
С работой в детском саду мне тоже непонятны нападки: ее все устраивает, работу свою она выполняет хорошо, общество от этого только выигрывает.
Моя дочь с удовольствием ходит в коммерческий детский сад, но многие дети в окружении ходят в муниципальные детские сады и просто «терпят», кто-то рыдает по несколько месяцев, если Мнение делает и сделает более сносной жизнь даже 20-30 детей в ее группе, это изменит очень многое для этих детей и их родителей.

Антипополамщица
#662
Dark

Особенно запомнила в теме про гигиену, помню, активно писала и Мышь+, так Мнение вызывала шок у всех: носила месяцами свитера, джинсы, юбки, с вечера подмывалась, утром нет, даже в месячные, говорила, что всё ок, а в обычные дни трусы к вечеру и имеют запах, но одежда не воняет. Еду готовила на столько дней, что СЭС плакала по ней, но судя по тс обошлось и муж живой остался))), талдычила про фруктовую тарелку, в какой-то теме бесконечно, что я даже вступила с ней в бой😅 , ахах, смешно вспоминать.

В блокаду люди вообще сапоги варили и ничего 😊

Антипополамщица
#663
Мнение

Уже все сделано как сделано, нужно выходить уже из существующей ситуации. Что вышла замуж и подила не жалею, но уходить надо было раньше, чтобы ребенок не привязался. Но у меня были иллюзии сохранить брак и отношения ради ребенка, у меня же полная семья. Но не получилось, одних моих усилий не достаточно. Но ничего. Скоро подрастет, будет больше понимать, будут друзья, планы на выходные и сама уже к папе так тянуться не будет. А пока буду контролировать как умею

Муж как муж, почитала 2 страницы темы, зачем вы развелись, непонятно.
Он вам не собачка жить по вашей указке.
Не изменял , не алкаш, зачем развелись непонятно

Антипополамщица
#664
Мнение

А если отец сам не хочет? Он в те выходные сказал, что приехать не может, а в этот раз: «в субботу я не приеду, в вс если хочешь, но мне будет это очень тяжело, потому что ты мне сказала, что ты не наша, а мамина и что я тебе не папа и я на это очень обижен». Это не нормальное поведение отца и такие его вопросы, требования, разговоры, обиды могут реально негативно сказаться на ребенке! Прошлую встречу она рыдала, что папа злится, в он орал на нас матом с угрозами на моих родителей, которых она видит каждый день и которые помогают просто на 1000% из ста! А он мге всегда говорил - садик - твои проблемы, не можешь отвести, пусть сидит дома, я отводить не буду! А если бы я работала, а он дома бы сидел и не мог бы в садик отвести? Не, это просто кошмар. Слава Богу развелись, жалко, что нет вариантов вообще егл общение с нами убрать, раз общаться сам нормально не умеет и не хочет. Мы с родителями столько сил вложили, чтобы восстановить психическое здоровье дочки, а он все портит!

Господи. Миллионы мужиков вообще не приезжают после развода .и 80 процентов мужиков в РФ не платят алименты.
Ну вы как были не в себе, так и остались.

#665
Гость

Я не сторонник Мнения, так никогда не делаю, выше писала об этом. Столешницу и обеденный стол вытираю многоразовой салфеткой из вискозы, которую каждый день мою в посудомоечной машине при 70 градусах 2,5 часа и прополаскиваю под струей воды со средством для мытья посуды после каждого использования. Не понимаю тех, кто и в этой теме «чморит» Мнение, что Вам это дает - удовольствие?🙄 Вот посты из серии: дочь 100% имеет или будет иметь проблемы с ментальным здоровьем, как и БМ, - к чему? Ребенок уже есть, комиссию к муниципальному саду в обычной муниципальной поликлинике прошел, эта комиссия ничего не выявили. Можно дать какие-то рекомендации, чтобы снизить риски в будущем, если Вы в теме, но просто «накручивать» и запугивать зачем?🙄

Спасибо вам большое. Абсолютно согласна с вами, что нет смысла нагнетать. Нужно только правильно сейчас все сделать, чтобы не Спровоцировать каких то проблем. Что я и стараюсь делать.
Я консультируюсь с педагогами и психологами, по правильному общению папы с дочкой и потом с ней общаюсь, объясняю.

Антипополамщица
#666
Антипополамщица

Муж как муж, почитала 2 страницы темы, зачем вы развелись, непонятно. Он вам не собачка жить по вашей указке. Не изменял , не алкаш, зачем развелись непонятно

Если говорит муж не приезжает каждую неделю, значит у него обострение 😳
Точно сама психически болеет 😳
Я после развода родителей отца видела раз в полгода, и то сама к нему ездила.
А моя мать вообще 2 раз в жизни видела своего отца
Мнение, по вам психушка плачет
Неудивительно, что муж с такой женой впал в депру 😊

Антипополамщица
#667

Если бы мне жена котлеты делала на 10 дней, я б ее ногами по лицу била ежедневно 😊

#668
Антипополамщица

Я читала вас много лет назад, когда вы вышли замуж. И когда готовили еду на неделю 1 раз в неделю У вас же с папой вроде своя фирма была? А муж вроде был адекватным. Что с ним произошло? Я кстати тоже развелась. На форуме меня не было.оказыаается вы родили и развелись

Нет, своей фирмы не было, просто начальник отдела в большой фирме. 7 отделов из 12 закрылось после событий в 22 года. И отдел в котором мы работали, тоже.
Муж был адекватный до рождения ребенка. Как понял и увидел, что я не готова лежать в кровати ради него, а начала требовать чтобы хотя бы один раз гулять в выходной и это все для него в тягость и как работа и я этого не понимаю.
Не жалею, что вышла замуж и родила, я была абсолютно счастлива 2 года и это дорогого стоит, но вот уходить надо было сразу, как сказал, что ребенок это наша ошибка. И тогда он бы не привязался к ребенку и главное ребенок его бы особо не помнил. А теперь придется следить, контролировать и следить, чтобы не было негативных последствий от общения. Но со школой станет проще. У нее появятся другие интересы и она чуть больше начнет понимать и расставлять приоритеты и понимать как расставляет их он

Антипополамщица
#669
Мнение

Стирка так же раз в неделю всего, и детского и моего, и полотенец и по цветам не разделяю. Не заморачиваюсь вообще с этим. Убираюсь раз в неделю - 15 минут пылесошу и мою полы, ни по каким углам не лезу, пыль раз в месяц. Все равно на следующий день на черных поверхностях образуется, просто нет смысла. Постельное белье тоже раз в месяц, надо на этой неделе, февраль то закончился. Но я детскую поменяла и теперь полноценная кровать (двухъярусная, нижний используется как диван) у дочки и белье такое же, и в одну стирку не влезут.

Вас надо с Недобаффетом познакомить.
У него такое же вочприятие мира.
Окр видимо
Все должно быть по его плану как и у вас
Странно что муж не застрелился

Антипополамщица
#670
Мнение

Нет, своей фирмы не было, просто начальник отдела в большой фирме. 7 отделов из 12 закрылось после событий в 22 года. И отдел в котором мы работали, тоже. Муж был адекватный до рождения ребенка. Как понял и увидел, что я не готова лежать в кровати ради него, а начала требовать чтобы хотя бы один раз гулять в выходной и это все для него в тягость и как работа и я этого не понимаю. Не жалею, что вышла замуж и родила, я была абсолютно счастлива 2 года и это дорогого стоит, но вот уходить надо было сразу, как сказал, что ребенок это наша ошибка. И тогда он бы не привязался к ребенку и главное ребенок его бы особо не помнил. А теперь придется следить, контролировать и следить, чтобы не было негативных последствий от общения. Но со школой станет проще. У нее появятся другие интересы и она чуть больше начнет понимать и расставлять приоритеты и понимать как расставляет их он

У вас был хороший муж.
А при рождении ребенка у большинства такая проблема
Вы с ума сошли
Развелись с хорошим мужем
И то что он так часто к вам ездит лишь подтверждает что муж отличный

Антипополамщица
#671
Мнение

Нет, своей фирмы не было, просто начальник отдела в большой фирме. 7 отделов из 12 закрылось после событий в 22 года. И отдел в котором мы работали, тоже. Муж был адекватный до рождения ребенка. Как понял и увидел, что я не готова лежать в кровати ради него, а начала требовать чтобы хотя бы один раз гулять в выходной и это все для него в тягость и как работа и я этого не понимаю. Не жалею, что вышла замуж и родила, я была абсолютно счастлива 2 года и это дорогого стоит, но вот уходить надо было сразу, как сказал, что ребенок это наша ошибка. И тогда он бы не привязался к ребенку и главное ребенок его бы особо не помнил. А теперь придется следить, контролировать и следить, чтобы не было негативных последствий от общения. Но со школой станет проще. У нее появятся другие интересы и она чуть больше начнет понимать и расставлять приоритеты и понимать как расставляет их он

Вы ходили к психологу по поводу мужа ?
Надо было
Вы не правы
Муж ваш нормальный
Я мужчин не защищаю
Всегда наоборот
Но тут. Вижу . Что. Ну ничего он плохого не сделал.

Антипополамщица
#672

Ладно, я только из хамама. Отдохну, почитаю . А то 2 страницы осилила.

Гость
#673

14 страниц пережевывают такое г-но...

#674
Антипополамщица

Вас надо с Недобаффетом познакомить. У него такое же вочприятие мира. Окр видимо Все должно быть по его плану как и у вас Странно что муж не застрелился

А чего ему стреляться? В магазин ходила, убирала, кормила, с ним выходные дома проводила, как ему надо на дачу моталась, даже скопоенные мной деньги в долг его друзьям давала!!! Чего ему жаловаться?

Антипополамщица
#675
Мнение

А чего ему стреляться? В магазин ходила, убирала, кормила, с ним выходные дома проводила, как ему надо на дачу моталась, даже скопоенные мной деньги в долг его друзьям давала!!! Чего ему жаловаться?

Вы ещё других не видели, я работала в суде , мужчины вообще не хотят ни гулять с детьми, ни платить им алименты.
О чем вы?
Сейчас вы пишете, что муж раз в неделю ездит, так делают единицы, он вам деньги на ребенка выдает ежемесячно?
Все познается в сравнении, вам попался не самый плохой муж.

Антипополамщица
#676
Мнение

А чего ему стреляться? В магазин ходила, убирала, кормила, с ним выходные дома проводила, как ему надо на дачу моталась, даже скопоенные мной деньги в долг его друзьям давала!!! Чего ему жаловаться?

Вы давите. В вас это есть. Почему муж должен был гулять после работы с ребенком и играть? Далеко не все на это способны