Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#570
Мнение

Все люди разные. Бывшему 40 лет а ведет себя как 80 летний дед. А мама у меня активная, крутится, вертится, помогает, делает, играет с дочкой моей все время. Моя бабушка со мной была тоже много, но чтобы она так много и в такие игры она со мной играла не помню. Я играла и показывала что построила, а она готовила, мыла и дела по лому делала, ну и гуляли очень много. Но это уже со школьных лет. А моя дочка про меня будет помнить, что я на синтезаторе играла, в настольные игры играла, а она присоединялась

Вы не поняли. Разговор был про тряпочки. При чем здесь игры с внучкой? Как можно протирать одной тряпкой поверхности стола неделями, экономить на тряпках и не думать о гигиене? Может вы и посуду моете одними тряпочками неделями?

#572
Гость

Вы не поняли. Разговор был про тряпочки. При чем здесь игры с внучкой? Как можно протирать одной тряпкой поверхности стола неделями, экономить на тряпках и не думать о гигиене? Может вы и посуду моете одними тряпочками неделями?

Моем губкой, каждую неделю не меняем точно. Когда видно, что форму потеряла, тогда заодно и тряпку можем поменять.
Ничего страшного в не замененной тряпке нет, главное, что с ребенком занимаемся.

Гость
#573
Мнение

Моем губкой, каждую неделю не меняем точно. Когда видно, что форму потеряла, тогда заодно и тряпку можем поменять. Ничего страшного в не замененной тряпке нет, главное, что с ребенком занимаемся.

Детьми все занимаются. В этом большой проблемы нет

#574
Гость

Детьми все занимаются. В этом большой проблемы нет

Ну если мы говорим о бабушке, которая приходит каждый день к 7 утра, забирает днем, чтобы ее внучка долго в саду не сидела, занимается, читает, играет, все покупает, даже по медкомиссиям ходит, чтобы мне не отпрашиваться с работы. То чего тогда придираться к тому, сколько тряпочка/губка кухонная служит?
Мы кухонной тряпочкой и с пола каплю стереть можем, что считается, что надо отдельно обязательно половой тряпкой.
И если дома еда на пол упала, сразу поднимаем и не выкидываем никогда.
Дом это дом, свои правила

Гость
#575
Мнение

Ну если мы говорим о бабушке, которая приходит каждый день к 7 утра, забирает днем, чтобы ее внучка долго в саду не сидела, занимается, читает, играет, все покупает, даже по медкомиссиям ходит, чтобы мне не отпрашиваться с работы. То чего тогда придираться к тому, сколько тряпочка/губка кухонная служит? Мы кухонной тряпочкой и с пола каплю стереть можем, что считается, что надо отдельно обязательно половой тряпкой. И если дома еда на пол упала, сразу поднимаем и не выкидываем никогда. Дом это дом, свои правила

Узнаю Мнение. Даже троллей не надо, она сама себя ниже плинтуса опустит. Даже не верится, что такие люди живут среди нас. Об этом точно надо вкомиссию сообщить, кто разрешение давал Мнению на работу с детьми

Гость
#576
Мнение

Ну если мы говорим о бабушке, которая приходит каждый день к 7 утра, забирает днем, чтобы ее внучка долго в саду не сидела, занимается, читает, играет, все покупает, даже по медкомиссиям ходит, чтобы мне не отпрашиваться с работы. То чего тогда придираться к тому, сколько тряпочка/губка кухонная служит? Мы кухонной тряпочкой и с пола каплю стереть можем, что считается, что надо отдельно обязательно половой тряпкой. И если дома еда на пол упала, сразу поднимаем и не выкидываем никогда. Дом это дом, свои правила

Не путайте мягкое с теплым.
При чем тут занятия с ребенком к грязной тряпке, кишащей бактериями. Хотя б в микроволновке их раз в неделю освежайте, почитайте как в интернете. Или даже такое лень ?

Гость
#577
Гость

Детьми все занимаются. В этом большой проблемы нет

Не все

Гость
#578
Гость

Не путайте мягкое с теплым. При чем тут занятия с ребенком к грязной тряпке, кишащей бактериями. Хотя б в микроволновке их раз в неделю освежайте, почитайте как в интернете. Или даже такое лень ?

На про жизнь в Париже не надо рассказывать

#579
Гость

Узнаю Мнение. Даже троллей не надо, она сама себя ниже плинтуса опустит. Даже не верится, что такие люди живут среди нас. Об этом точно надо вкомиссию сообщить, кто разрешение давал Мнению на работу с детьми

Что я делаю плохого вам? Уже несколько раз сказали, что надо меня лишить работы. А кому от этого лучше будет?
Я работой довольная и делаю все добросовестно, у коллег и родителей и детей тоже нет вопросов и замечаний ко мне.
Вам то что от того, работаю я или нет, с детьми или нет? Мне и прошлую работу говорили, что и оттуда гнать надо…. Почему тут такая агрессия?

#580
Гость

Не путайте мягкое с теплым. При чем тут занятия с ребенком к грязной тряпке, кишащей бактериями. Хотя б в микроволновке их раз в неделю освежайте, почитайте как в интернете. Или даже такое лень ?

Без микроволновки все нормально.
Всю жизнь были тряпки на кухне и никто их раз в неделю не менял. Вам то какое дело до моих тряпок, честное слово…

Гость
#581
Мнение

Без микроволновки все нормально. Всю жизнь были тряпки на кухне и никто их раз в неделю не менял. Вам то какое дело до моих тряпок, честное слово…

Завидуют гейропейцы, у них там полный мандец

Гость
#582
Мнение

Что я делаю плохого вам? Уже несколько раз сказали, что надо меня лишить работы. А кому от этого лучше будет? Я работой довольная и делаю все добросовестно, у коллег и родителей и детей тоже нет вопросов и замечаний ко мне. Вам то что от того, работаю я или нет, с детьми или нет? Мне и прошлую работу говорили, что и оттуда гнать надо…. Почему тут такая агрессия?

Считаю вам работа с малыми детьми исключительно подходит. И детям в радость. Никуда гнать не надо.
Тряпочки, быт в целом, действительно людей повергает в шок. Но это форум , развлекаловка, не более.

Гость
#583
Гость

Не путайте мягкое с теплым. При чем тут занятия с ребенком к грязной тряпке, кишащей бактериями. Хотя б в микроволновке их раз в неделю освежайте, почитайте как в интернете. Или даже такое лень ?

Зачем грязную тряпку класть в микроволновку? После этого микроволновку можно выкинуть. Тряпка - она и есть тряпка. Только выкинуть после использования.

Гость
#584
Гость

Не все

Что-то не припомню беспризорных детей.

Гость
#585
Мнение

Что я делаю плохого вам? Уже несколько раз сказали, что надо меня лишить работы. А кому от этого лучше будет? Я работой довольная и делаю все добросовестно, у коллег и родителей и детей тоже нет вопросов и замечаний ко мне. Вам то что от того, работаю я или нет, с детьми или нет? Мне и прошлую работу говорили, что и оттуда гнать надо…. Почему тут такая агрессия?

Потому что вы тряпкой, которой столы протираете, можете пол подтереть. Вы не видите в этом ничего такого. Значит, если никто не видит, сделаете то же самое в садике. Да, претензий не будет, если никто не узнает, но вот это есть самое ужасное.

Гость
#586

Это просто ваша привычка. От привычек трудно избавиться до конца. Это делается автоматически на подсознании. Вы же не видите в этом ничего плохого. Это как привычка у русских, не у всех конечно, но у многих пробовать салат своей ложкой из общей тарелки. Тоже ничего плохого в этом не видят. Сколько раз это замечала. А меня коробит от этого

Гость
#587
Гость

Зачем грязную тряпку класть в микроволновку? После этого микроволновку можно выкинуть. Тряпка - она и есть тряпка. Только выкинуть после использования.

Чтоб специальные тряпки и губки многоразового использования были чистыми, обеззараженными. Чтоб не загрязнять окружающую среду постоянным выкидыванием и горами мусора. Но конечно это надо не через недели использования , а через пару дней делать.
Про пол не то что комментировать, думать не хочу.
Неужели при ежедневном заказе еды нельзя пару лишних салфеток попросить , ими пол протереть если упало, выбросить. Денег лишних не стоит.

Гость
#588

Я уже сильно сомневаюсь, что ваша семья такая интеллигентная, как вы описывали своих родителей. Они больше похожи на двух старичков из заброшенного села, которые не знакомы с цивилизованным миром. Ну да, вами занималась бабушка, а она родилась ещё до войны и наверное в простой семье. Откуда ей знать про нормы поведения?

Да и родители радостно спихнули вас в брак, потому что не надеялись, что сможете годам к 30 хоть кого-то найти. Обрадовались первому встречному и даже жильем и машиной обеспечили лишь бы не сбежал, но, и он сбежал в конце концов.

В результате "блестящая"карьера и грязные тряпки. Но ещё не конец. Пишите ещё о себе!

Гость
#589
Гость

Чтоб специальные тряпки и губки многоразового использования были чистыми, обеззараженными. Чтоб не загрязнять окружающую среду постоянным выкидыванием и горами мусора. Но конечно это надо не через недели использования , а через пару дней делать. Про пол не то что комментировать, думать не хочу. Неужели при ежедневном заказе еды нельзя пару лишних салфеток попросить , ими пол протереть если упало, выбросить. Денег лишних не стоит.

А что в России так дорого стоят бумажные полотенца? И как они загрязняют окружающую среду?

#590
Гость

Потому что вы тряпкой, которой столы протираете, можете пол подтереть. Вы не видите в этом ничего такого. Значит, если никто не видит, сделаете то же самое в садике. Да, претензий не будет, если никто не узнает, но вот это есть самое ужасное.

Пол сада и пол дома это разные вещи естественно в саду это не допустимо и для каждого помещения своя тряпка/швабра/насадка и детям с пола поднимать не разрешаем и ложки заменяем. И если что разлили я одноразовой быстро протираю и выбрасываю. Но сад и дом это разные вещи и мне хватает мозгов это понять

#591
Гость

Это просто ваша привычка. От привычек трудно избавиться до конца. Это делается автоматически на подсознании. Вы же не видите в этом ничего плохого. Это как привычка у русских, не у всех конечно, но у многих пробовать салат своей ложкой из общей тарелки. Тоже ничего плохого в этом не видят. Сколько раз это замечала. А меня коробит от этого

Ну значит я не русская :) я так не делаю. И даже сметану из банки себе в рот общей ложкой не кладу :)
Но признаюсь, в детстве, лет в 12 было такое, что на шведском столе в гостинице задумалась и облизала общую ложку, папа сказал «ты что делаешь». Мне так стыдно было, больше такого не повторялось.

Гость
#592
Мнение

Пол сада и пол дома это разные вещи естественно в саду это не допустимо и для каждого помещения своя тряпка/швабра/насадка и детям с пола поднимать не разрешаем и ложки заменяем. И если что разлили я одноразовой быстро протираю и выбрасываю. Но сад и дом это разные вещи и мне хватает мозгов это понять

А раньше писали, что одноразовых салфеток так мало дается, что приходится использовать по нескольку раз, иначе не хватит и на два дня. Опять завралась?

#593
Гость

А раньше писали, что одноразовых салфеток так мало дается, что приходится использовать по нескольку раз, иначе не хватит и на два дня. Опять завралась?

Нет, вы просто не хотите понимать что я пишуч
Я не пользуюсь одноразовыми постоянно! Я пользуюсь своими обычными тряпками и губками, а одноразовые это как раз на случай если суп пролили и быстро убрать, и на проверки. Тогда одного рулона на месяц хватает, даже больше

Гость
#594
Мнение

Нет, вы просто не хотите понимать что я пишуч Я не пользуюсь одноразовыми постоянно! Я пользуюсь своими обычными тряпками и губками, а одноразовые это как раз на случай если суп пролили и быстро убрать, и на проверки. Тогда одного рулона на месяц хватает, даже больше

Так тряпки и губки запрещены в садиках для использования. Вы сами так писали

#595
Гость

Я уже сильно сомневаюсь, что ваша семья такая интеллигентная, как вы описывали своих родителей. Они больше похожи на двух старичков из заброшенного села, которые не знакомы с цивилизованным миром. Ну да, вами занималась бабушка, а она родилась ещё до войны и наверное в простой семье. Откуда ей знать про нормы поведения? Да и родители радостно спихнули вас в брак, потому что не надеялись, что сможете годам к 30 хоть кого-то найти. Обрадовались первому встречному и даже жильем и машиной обеспечили лишь бы не сбежал, но, и он сбежал в конце концов. В результате "блестящая"карьера и грязные тряпки. Но ещё не конец. Пишите ещё о себе!

Она кстати в саду медсестрой работала и про санитарные нормы отлично знает, но при этом если приготовила нам еду, и что-то осталось, ест неделю, и постельное меняет раз в месяц.
Не он сбежал, а я попросила съехать он «был готов терпеть ради ребенка».
А то что я нашла работу для себя, которая мне нравится и от которой я получаю удовольствие и заряжаюсь энергией, это факт и никто из моих знакомых не может этим похвастаться.

Гость
#596
Мнение

Она кстати в саду медсестрой работала и про санитарные нормы отлично знает, но при этом если приготовила нам еду, и что-то осталось, ест неделю, и постельное меняет раз в месяц. Не он сбежал, а я попросила съехать он «был готов терпеть ради ребенка». А то что я нашла работу для себя, которая мне нравится и от которой я получаю удовольствие и заряжаюсь энергией, это факт и никто из моих знакомых не может этим похвастаться.

Сколько вы с мужем вместе прожили? И почему всё же решили выйти за него замуж? Положительные качества у него были? За что-то же вы его полюбили или так просто выскочили, потому что ребенка хотели?

#597
Гость

Так тряпки и губки запрещены в садиках для использования. Вы сами так писали

И что? Чайники запрещены.
Еда своя запрещена. Садиковскую нельзя есть и что, вы реально считаете, что сотрудники ре пьют чай и не едят?
При проверках ничего запрещенного нет, а потом все живут нормальной комфортной жизнью.

#598
Гость

Сколько вы с мужем вместе прожили? И почему всё же решили выйти за него замуж? Положительные качества у него были? За что-то же вы его полюбили или так просто выскочили, потому что ребенка хотели?

Он уехал от меня ровно в тот день, когда у нас получалось 7 лет совместной жизни и официально развелись и за несколько дней до 5 летней годовщины.
Мне казалось в нем все положительное, я не могу адекватно оценивать, потому что я жила им и была абсолютно счастлива. Мне казалось, что у него все хорошо и что он будет идеальным мужем и отцом.
Все начало вылезать в беременность, но тут еще и мои гормоны и с рождением ребенка, тогда все резко изменилось и я медленно стала осознавать, розовые очки спадали почти 3 года.
И это подтверждается тем, что мне и родные и близкие говорили, что я вся свечусь от счастья, а в беременность, уже я впервые услышала фразу в свой адрес, что по мне стало видно, что мне уже тяжело и я не счастлива! Но я тогда этого не понимала.
Я когда уговаривала его поехать за кольцами, я ногами с кровати его сталкивала и мне было прикольно, я воспринимала это как игру.
Когда у меня был ребенок на руках, я уже не могла с ним так играть, мне нужно было, чтобы он вовремя встал и пошел гулять, пока я собираю ребенка, а он тянул резину, сбивал режим, который я такими титаническими усилиями налаживала все 5 рабочих дней и в в выходные одним разом все ломам отвозив нас с дачи не в обед (дневной сон в машине), а в 6-7 вечера, когда она повторно засыпала и все, потом ее в 9 уже никак на сон не уложишь, а вставать в 6:30, чтобы с ним утром не пересечься. И это уже начало реально злить и я начинала его уже не толкать в шутку, а дубасить руками (бывало и такое) и материть, Потому что обычные слова и объяснения до него на доходили

Гость
#599
Мнение

И что? Чайники запрещены. Еда своя запрещена. Садиковскую нельзя есть и что, вы реально считаете, что сотрудники ре пьют чай и не едят? При проверках ничего запрещенного нет, а потом все живут нормальной комфортной жизнью.

О проверки вам заранее сообщают? Вот это да! Классная проверка. Так бы налоговая всех проверяла😂

Гость
#600

И ещё я вам подскажу как экономить. Тряпочками попу подтирать после туалета, а потом их споласкивать, сушить и снова использовать.

#601
Мнение

И что? Чайники запрещены. Еда своя запрещена. Садиковскую нельзя есть и что, вы реально считаете, что сотрудники ре пьют чай и не едят? При проверках ничего запрещенного нет, а потом все живут нормальной комфортной жизнью.

Вас там не кормят что ли ?

#602

На другой ветке женщинатв садике работает, постоянно там ест и еще тарелки оттуда таскает домой ) в личное пользование.

#603
Вау🐈

Вас там не кормят что ли ?

Ну если совсемм по правилам, то мы должны отдельно оформлять питание себе и платить за него и тогда повар будет дополнительно готовить порцию обеда (только обеда).
Но потом выяснилось, что так никто не делает. Но для меня это не актуально ничего кроме макарон (когда их дают) я там и не ем, так что всегда беру пряники/печенья/вафли и в тихий час после того как все помыла - обедаю.

#604
Мнение

Ну если совсемм по правилам, то мы должны отдельно оформлять питание себе и платить за него и тогда повар будет дополнительно готовить порцию обеда (только обеда). Но потом выяснилось, что так никто не делает. Но для меня это не актуально ничего кроме макарон (когда их дают) я там и не ем, так что всегда беру пряники/печенья/вафли и в тихий час после того как все помыла - обедаю.

А дети же едят меньше, чем им положено? То есть получается оставить из детской еды пару порций ? А еду в садике готовят или привозят ?

Гость
#605
Мнение

Ну если совсемм по правилам, то мы должны отдельно оформлять питание себе и платить за него и тогда повар будет дополнительно готовить порцию обеда (только обеда). Но потом выяснилось, что так никто не делает. Но для меня это не актуально ничего кроме макарон (когда их дают) я там и не ем, так что всегда беру пряники/печенья/вафли и в тихий час после того как все помыла - обедаю.

Как можно так питаться? Всё, вы простите, через заадницу делаете.

Гость
#606
Гость

Как можно так питаться? Всё, вы простите, через заадницу делаете.

Как приучили и позволили.

Гость
#607
Гость

Как приучили и позволили.

Есть одни макароны, печенья, вафли и что там ещё? Как муж ещё прожил с Мнением 7 лет, непонятно

Гость
#608
Гость

Есть одни макароны, печенья, вафли и что там ещё? Как муж ещё прожил с Мнением 7 лет, непонятно

Ел двухнедельные котлеты поштучно. И не двигался.

Гость
#609
Гость

Ел двухнедельные котлеты поштучно. И не двигался.

Ох, (вздохнула). Что-то жаль мужика стало

Гость
#610
Гость

Ох, (вздохнула). Что-то жаль мужика стало

На самом деле этому импотенту глубокому , крайне ленивому безумно повезло. Мнение очень добрый, заботливый по своему человек, светлый. Из обеспеченной семьи. Не избалована мужским вниманием. Если б не амебность его, жил почти в сказке.

#611
Вау🐈

А дети же едят меньше, чем им положено? То есть получается оставить из детской еды пару порций ? А еду в садике готовят или привозят ?

Готовят, супа и каш, гарнира и рагу всегда больше получается, штучный уже по ситуации. Я всем всегда все раздаю, знаю тех, кто спрашивает будет ли он кашу/котлету и тд. Все по-разному. Кому как удобно.
Тем более не всегда угадываешь с количеством детей, довольно часто бывает что заказано 20, а пришло 18. Но бывает и что заказано 15, п пришло 20. Всякое бывает

#612
Гость

Как можно так питаться? Всё, вы простите, через заадницу делаете.

Я детей не объедаю, у них котлеты не таскаю и ко мне какие то претензии?? Я из дома пригосить и холодное есть не буду. Тогда уж лучше печеньку.
Но меня мой рацион устраивает, главное, что фрукты/овощи ем в достаточном количестве

#613
Гость

На самом деле этому импотенту глубокому , крайне ленивому безумно повезло. Мнение очень добрый, заботливый по своему человек, светлый. Из обеспеченной семьи. Не избалована мужским вниманием. Если б не амебность его, жил почти в сказке.

Абсолютно в точку! Да! Если бы он нормально бы с ними общался и проводил выходные, у нас каждую неделю были бы семейные прогулки, и он бы помогал по моей просьбе, то я бы закрыла глаза бы на проблеме в интиме (как делала это все 7 лет). Так же никогда никто не говорил ему про зарплату и тд. Тем более квартиру сдавал.
Но он оказался не приспособен к семейной жизни ему это в тягость и даже сейчас он ездит именно отдавая долг через силу, а не по желанию, он сам об этом открыто говорит

#614
Гость

Есть одни макароны, печенья, вафли и что там ещё? Как муж ещё прожил с Мнением 7 лет, непонятно

Ему я готовила, а сама старалась не есть, чтобы не готовить еще больше.

Гость
#615
Мнение

Абсолютно в точку! Да! Если бы он нормально бы с ними общался и проводил выходные, у нас каждую неделю были бы семейные прогулки, и он бы помогал по моей просьбе, то я бы закрыла глаза бы на проблеме в интиме (как делала это все 7 лет). Так же никогда никто не говорил ему про зарплату и тд. Тем более квартиру сдавал. Но он оказался не приспособен к семейной жизни ему это в тягость и даже сейчас он ездит именно отдавая долг через силу, а не по желанию, он сам об этом открыто говорит

А мама его общается с внучкой ?

#616
Гость

А мама его общается с внучкой ?

Приезжает раз в полгода на ДР и НГ.
Ну летом разок с нами в парке может погулять.

Гость
#619
Мнение

Абсолютно в точку! Да! Если бы он нормально бы с ними общался и проводил выходные, у нас каждую неделю были бы семейные прогулки, и он бы помогал по моей просьбе, то я бы закрыла глаза бы на проблеме в интиме (как делала это все 7 лет). Так же никогда никто не говорил ему про зарплату и тд. Тем более квартиру сдавал. Но он оказался не приспособен к семейной жизни ему это в тягость и даже сейчас он ездит именно отдавая долг через силу, а не по желанию, он сам об этом открыто говорит

Об этом обычно "на берегу" договариваются. Вы оба просто инфантилы

#620
Гость

Об этом обычно "на берегу" договариваются. Вы оба просто инфантилы

Он говорил, что работает и не будет вставать ночью к ребенку, а я не верила. Я говорила «родится твоя кровиночка, увидишь как я устала, сам скажешь - лежи, сам все сделаю».
Он говорил, нет, а я не верила этому.
Очень модное слово и его используют всюду, ну значит вест мир такой получается.

Гость
#622
Мнение

Он говорил, что работает и не будет вставать ночью к ребенку, а я не верила. Я говорила «родится твоя кровиночка, увидишь как я устала, сам скажешь - лежи, сам все сделаю». Он говорил, нет, а я не верила этому. Очень модное слово и его используют всюду, ну значит вест мир такой получается.

Вы же не работали. Почему он должен был вставать по ночам?

#623
Гость

Вы же не работали. Почему он должен был вставать по ночам?

Я и не собиралась просить его об этом, я сама вставала и очень беспокоилась, что его разбужу, хоть была в другой комнате. Но его помощь с ребенком и по хозяйству в период моей болезни, когда я физически не могла, мне была важно.
Но вообще, что папа встанет к ребенку ночью, даже если работает, это нормально, он такой же родитель, что и мама и это проявление любви к жене и ребенку, желание хотя бы иногда облегчить хотя бы один маленький момент жизни.
Но я бы не допускала бы этого, даже если у него было такое желание, пока я здорова