Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#463
Мнение

Потому что мои родители для меня пример для подражания. Я считаю что они все правильно делают? Кроме нескольких ошибок в моем воспитании, которые я постараюсь исправить. А вот в быту меня все устраивает и менять я это не собираюсь. И дочку буду учить так же делать

Если родители для вас пример, почему не зарабатываете сколько они? Как будете помогать своей дочке, когда родителей не станет?

Гость
#464
Мнение

Двушка в не плохом доме на 1905 года, хотя тоже не шик, но она была даже больше моей. А купил на пролетарской в старом доме однушку маленькую. Но главное, что он лежит на кровати и не хочет ни работать ни двигаться, ни вообще что либо делать. Только спит, ест, думает, обижается. Не может от своец квартиры до нас на метро доехать, такси берет… ужас одним словом

У него депрессия. Его надо срочно лечить, а никого рядом нет. Все вокруг бездушные, включая Мнение

Гость
#465
Мнение

Он у меня появился, когда я поняла, что ничего не налаживается, уже когда дочка была, уже к концу семейной жизни.

Ну вот видишь, как резиновый друг появился, «семейная жизнь» закончилась.

Гость
#466
Гость

У него депрессия. Его надо срочно лечить, а никого рядом нет. Все вокруг бездушные, включая Мнение

Депрессию насильно не лечат. Сначала надо поднять жо…пу с кровати самому.

#467
Гость

\\Потому что всегда все моются вечерами, утром только рабочие, а голову раз в неделю или они де би лы. И это фраза моего папы. Я бы сказала цитата.\\ - ЧТО??? Вы в своем уме? Вечером моются рабочие, потому что они грязные. Все нормальные люди принимают душ утром. И голову, да, через день надо мыть

Какая разница утром или вечером? Один раз в день стандартно. Всегда дети моются на ночь, почему потом то утром надо мыться???
А на счет головы, у всех она разная, да, у меня она быстро жирниться и мне приходится мыть два раза в неделю, но если всетнормально, то как и дети - раз в нелелю.
Каждый день или через день это уже придурь каждого человека индивидуально. Как и утренний душ и тд
Тут уже каждый делает как ему удобно

#468
Гость

Если родители для вас пример, почему не зарабатываете сколько они? Как будете помогать своей дочке, когда родителей не станет?

Я знаю счет деньгам. Я единственный ребенок в семье, дальше будет главное правильно всем распорядиться. Но пока, слава Богу, все хорошо и дай Бог будет и дальше так

Гость
#469

Мнение, так Вы с кем-то встречаетесь или нет?

#470
Гость

У него депрессия. Его надо срочно лечить, а никого рядом нет. Все вокруг бездушные, включая Мнение

Да, он при мне пошел к психиатру, он ему поставил депрессию, он начал пить серьезные таблетки и он стал не выносим окончательно «вот если бы я не пил таблетки, я бы сейчас орал, а мне по фиг, потому что я больной человек и пью таблетки для того чтобы не быть таким» и все это с замедлением в два раза обычной скорости речи.
Я готова была ему помогать, я предлагала гулять, играть, смотреть фильмы, отвлекаться и тд. Но ничего не сработало, в итоге он начал смотреть сериалы, которые мы вместе начинали без меня в 8-9 вечера, а когда я освобождалась и могла посмотреть - демонстративно ложился спать, типа ему поздно. А когда я предложила, тогдп прмой посуду, пока я укладываю, или начни укладывать, пока убираюсь на кухне - я устал, я кормилец, это ты не работаешь.

#471
Гость

Депрессию насильно не лечат. Сначала надо поднять жо…пу с кровати самому.

Да! Он не хочет, а пытается вылечить просто таблетками, без курса терапий. Может у него не просто депрессия, может у него вообще биполярное, потому что бывало такое, что на один-два дня резко супер веселый и позитивный.
Я когда с ним стала встречаться, я поняла, он как раз со мной вышел из депрессии и он очень гордился тем, что я его так защищала, просто коршуном кидалась на всех за любое слово о нем. Он питался этой моей энергией.
А когда ситуация изменилась, опять влез в депрессию и все, уже его оттуда я вытащить не могу… я давала веревки, а он даже не пытался за них ухватиться

Гость
#472
Мнение

Такого не было, это ваши выдумки Если вы про мытье головы, то у бывшего просто не нормальный взгляд на это, для него всегда любая голова грязная. И своя и чужая. Я знаю таких людей, на работе тоже встречаоись. Вечером мыла голову, прихожу утром, мне говорят, почему с грязной головой? Ну бред же! Говорю - вчера мыла вечером. Мне: Надо утром мыть, я всегда утром мою. Ну мойте на здоровье, главное ко мне не лезьте.

Наверное хозяйственным мылом моете , поэтому голова выглядит все время грязной

Гость
#473
Мнение

Мы жили до свадьбы почти два года вместе. Но полноценного действия от которого возможны дети у нас не происходило. Но после того как он мне сделал предложение, и после свадьбы я уже стала уговаривать и настаивать.

Так вы его любили? А он вас?

Гость
#474
Мнение

Когда нужно, я все делаю. Уже не один раз сталкивалась с такими ситуациями. Но если родители предлагают помощь, отказывать не буду, уважаю их решение и желание. Мой отказ их обидит, мне это пользы не принесет, ребенку тем более. Но я все делаю по их опыту и подобию, так что когда придет время, так и буду поступать

Вы не сможете материально помогать своей дочери

Гость
#475
Гость

Депрессию насильно не лечат. Сначала надо поднять жо…пу с кровати самому.

У вас никогда не было депрессии. У меня была. Я знаю, что это такое

Гость
#476
Мнение

Да, он при мне пошел к психиатру, он ему поставил депрессию, он начал пить серьезные таблетки и он стал не выносим окончательно «вот если бы я не пил таблетки, я бы сейчас орал, а мне по фиг, потому что я больной человек и пью таблетки для того чтобы не быть таким» и все это с замедлением в два раза обычной скорости речи. Я готова была ему помогать, я предлагала гулять, играть, смотреть фильмы, отвлекаться и тд. Но ничего не сработало, в итоге он начал смотреть сериалы, которые мы вместе начинали без меня в 8-9 вечера, а когда я освобождалась и могла посмотреть - демонстративно ложился спать, типа ему поздно. А когда я предложила, тогдп прмой посуду, пока я укладываю, или начни укладывать, пока убираюсь на кухне - я устал, я кормилец, это ты не работаешь.

И он был прав. Он кормилец в доме. Он устал.

#477
Гость

Так вы его любили? А он вас?

А он меня никогда не любил! Он любил, что любят его! У меня вообще сомнение, что он может кого-то полюбить. Сейчас я это уже четко понимаю. Да он и сам такие фразы про себя говорил. Просто я не предавала этому значение тогда

#478
Гость

Вы не сможете материально помогать своей дочери

Почему? У меня есть работа, я умею распоряжаться деньгами.
У меня есть желание помогать.
Так что все в моих руках. Бабушка с пенсии же мне что-то передает, почему я с зарплаты не отложу???

#479
Гость

И он был прав. Он кормилец в доме. Он устал.

А я не устала???? Он не соглашался даже 5-10 минут посидеть с ребенком, чтобы я помылась/поела/ сделала какие то дела на кухне, он просто относил ее ррущую в комнату и закрывал все двери, так я могла и сама днем сделать и выполнить все.
Когда я работала, я приносила в семью такую же часть, даже чуть больше учитывая премии и я еще в магазин шла, сумки тащила, полы мыла, готовила и не ныла, что я кормилица и устала!!! Это уже эгоист. Отец и муж должен принимать участие в бытовой жизни, когда его об этом просит жена в необходимых минимальных моментах!

Гость
#480

Мнение, Вы не ответили на мой вопрос о Вашей нынешней личной жизни.

#481
Гость

Мнение, Вы не ответили на мой вопрос о Вашей нынешней личной жизни.

Я стараюсь учиться на ошибках и набираться опыта и подробно тут ничего писать не буду. сейчас мне удалось устроить личную жизнь так, как мне это нужно. Без серьезных отношений и обязательств, просто хорошее время препровождение, когда мне это удобно и нужно.

Гость
#482

Да уж, без Мнения как то скучно было на форуме. Если бы её не было, то её надо было выдумать)

#483
Гость

Да уж, без Мнения как то скучно было на форуме. Если бы её не было, то её надо было выдумать)

И при этом я ничего ге выдумываю, просто говорю все как есть из моей жизни и жизни знакомых и до форума не представляла, что у кого-то это вызовет удивление

Гость
#484
Мнение

Я стараюсь учиться на ошибках и набираться опыта и подробно тут ничего писать не буду. сейчас мне удалось устроить личную жизнь так, как мне это нужно. Без серьезных отношений и обязательств, просто хорошее время препровождение, когда мне это удобно и нужно.

С одним партнёром или с несколькими? Совместную жизнь не планируете?

Гость
#485
Мнение

Такого не было, это ваши выдумки Если вы про мытье головы, то у бывшего просто не нормальный взгляд на это, для него всегда любая голова грязная. И своя и чужая. Я знаю таких людей, на работе тоже встречаоись. Вечером мыла голову, прихожу утром, мне говорят, почему с грязной головой? Ну бред же! Говорю - вчера мыла вечером. Мне: Надо утром мыть, я всегда утром мою. Ну мойте на здоровье, главное ко мне не лезьте.

видимо волосы или кожа головы больные, раз это так выглядит. и раз Вам это говорили разные люди

Гость
#486
Мнение

Принимали мы оба. С машиной папа с бывшим говорил и переод покупкой и при разводе, у них был оияный разговор. На счет отдыха я бывшему говорила - давай спланируем свое, как ТЫ хочешь, он шел на встречу с моим папой и сразу соглашался на его предложение поехать с ним давая все даты отпуска и тд

вежливость не позволяла папу на *** послать
надо было

Гость
#487
Мнение

Ну выгнали бы они его если бы узнали, что ударил. Если бы узнали, что до свадьбы ничего не было, то думаю что не стали бы ее организовывать, и так помогать нам, как помогали. А сам он со свадьбой не торопился. Он предложение сделал и думал, что еще годик будет обдумывать. А мой папа сразу: давайте дату, ресторан уже готов, гостиница тоже, ведущего нашел, осталась дата, не тяните, месяц-два, не позже. Бывший даже говорил, что это мы его женили на мне :))) хотя он в тот момент 1,5 года уже со мной жил

презервативы папа мужу не надевал? это лютый треш, конечно))

Гость
#488
Гость

С одним партнёром или с несколькими? Совместную жизнь не планируете?

кто с такой вывезет семейную жизнь?))) только такие тюфяки, как БМ.
папаша с мамашей же задолбают, драться будут за право свечку держать

#489
Гость

С одним партнёром или с несколькими? Совместную жизнь не планируете?

Совместную жизнь не планирую и это обоюдно и рисковать с несколькими тоже.

#490
Гость

вежливость не позволяла папу на *** послать надо было

Ну когда он орал матом на моих родителей мне, это ему вежливость позволяла…
Просто ему не хотелось ничего самому думать, делать, тратить денег. Так было проще. Просто мне проще и нравилось, а ему это не нравилось, такой вариант отдыха в принципе, и устроить самому это было сложнее и затратнее

#491
Гость

презервативы папа мужу не надевал? это лютый треш, конечно))

Да будь папина воля, он бы их проколол или не давал 🤣🤣🤣

#492
Гость

кто с такой вывезет семейную жизнь?))) только такие тюфяки, как БМ. папаша с мамашей же задолбают, драться будут за право свечку держать

У вас ошибочное мнение. Они никогда не лезли в нашу жизнь, никогда не приходили к нам без разрешения, всегда звонили. Не открывали дверь своими ключами. Вся помощь просто предлагалась. От чистого сердца. Мой папа раз в месяц приглашал нас на обед, в ресторан или домой, просто пообщаться. В отпуске они отлично вели беседы.
В этом плане они у меня не лезут никогда.

#493
Гость

видимо волосы или кожа головы больные, раз это так выглядит. и раз Вам это говорили разные люди

Да все нормально, просто есть такие люди, которые считают, что надо всем мыть каждый день и все. И они на чистые волосы будут говорить грязные, только потому, что знают, что их не мыли утром. Вот и все.
Мне так говорили всего ДВА человека! Бывший и одна коллега и они оба не от мира сего. И когда я говорила это друзьям они ржали, а не так что «ой, а мы стеснялись тебе сказать, а они вообще то правы».

Санька
#494
Мнение

Я стараюсь учиться на ошибках и набираться опыта и подробно тут ничего писать не буду. сейчас мне удалось устроить личную жизнь так, как мне это нужно. Без серьезных отношений и обязательств, просто хорошее время препровождение, когда мне это удобно и нужно.

Класс, то есть вы сейчас познаете то, через что люди в норме проходят года в 22 🤣🤦🏻‍♀️

#495
Санька

Класс, то есть вы сейчас познаете то, через что люди в норме проходят года в 22 🤣🤦🏻‍♀️

Да просто люди тут такие. А по моей природе комфортнее все рассказывать

#496
Мнение

Да просто люди тут такие. А по моей природе комфортнее все рассказывать

Я несколько разу серьезно думала начать канал на ютубе вести. Но понимаю, с каким хейтом столкнусь, так же мои родители это не одобрят, они даже не понимают, почему я чужих ютуберов смотрю и им все рассказывю, кто что ребенку купил, куда отдыхать поехал, в какой столовой ели и на какой счет получилось, кто в ипотеку влез, и как пересчитывается, если платишь больше.

#497
Мнение

Я несколько разу серьезно думала начать канал на ютубе вести. Но понимаю, с каким хейтом столкнусь, так же мои родители это не одобрят, они даже не понимают, почему я чужих ютуберов смотрю и им все рассказывю, кто что ребенку купил, куда отдыхать поехал, в какой столовой ели и на какой счет получилось, кто в ипотеку влез, и как пересчитывается, если платишь больше.

Так что мама всех знает и Марину Морскую и новую жену ее бывшего мужа из питера и маму из Чебоксар, беременную вторым, и помешанную на уборке мамочку из Сыктыакара, которая еще все время готовит все на свете

#498
Гость

А вы знаете, что мужчины чувствуют себя ненужными, когда появляется ребенок? Это ваша вина, что вы в разводе

Как это верно.)

#500
Андрей Басмач

Как это верно.)

Не верное, в разводе виноваты всегда оба, кто-то в меньшей степени, кто-то в большей, но оба

#501
Мнение

Не верное, в разводе виноваты всегда оба, кто-то в меньшей степени, кто-то в большей, но оба

И это тоже верно.))

Гость
#504
Гость

видимо волосы или кожа головы больные, раз это так выглядит. и раз Вам это говорили разные люди

Она просто неопрятная. Не моется часто, не стирает регулярно свою одежду, не убирает квартиру. Я не знаю, как её допускают до работы с детьми. Если только убирать за ними, так и это она не кмеет делать

Гость
#505
Гость

кто с такой вывезет семейную жизнь?))) только такие тюфяки, как БМ. папаша с мамашей же задолбают, драться будут за право свечку держать

Ну а как Мнение не опекать? Она же сама ничего не может делать. Она все время живет, как семья захочет. Да, женили тюфяка на ней. Нормальный мужик никогда бы не согласился жить так

Гость
#506
Мнение

Ну когда он орал матом на моих родителей мне, это ему вежливость позволяла… Просто ему не хотелось ничего самому думать, делать, тратить денег. Так было проще. Просто мне проще и нравилось, а ему это не нравилось, такой вариант отдыха в принципе, и устроить самому это было сложнее и затратнее

Да, вы оба пригрелись у ваших родителей.

Гость
#507
Мнение

У вас ошибочное мнение. Они никогда не лезли в нашу жизнь, никогда не приходили к нам без разрешения, всегда звонили. Не открывали дверь своими ключами. Вся помощь просто предлагалась. От чистого сердца. Мой папа раз в месяц приглашал нас на обед, в ресторан или домой, просто пообщаться. В отпуске они отлично вели беседы. В этом плане они у меня не лезут никогда.

\\ В отпуске они отлично вели беседы.\\ -

И что же потом случилось, что матом стал крыть родителей?

Гость
#508
Санька

Класс, то есть вы сейчас познаете то, через что люди в норме проходят года в 22 🤣🤦🏻‍♀️

Ну почему же? Это можно делать, когда уже все дела завершены. Но у Мнения ничего не завершено. Ребенок маленький, карьеры нет, самостоятельности нет. Да и отношений, собственно говоря, тоже нет

Гость
#509
Мнение

Так что мама всех знает и Марину Морскую и новую жену ее бывшего мужа из питера и маму из Чебоксар, беременную вторым, и помешанную на уборке мамочку из Сыктыакара, которая еще все время готовит все на свете

У вас нет личной жизни, поэтому вы следите за чужими.

Гость
#510
Мнение

Не верное, в разводе виноваты всегда оба, кто-то в меньшей степени, кто-то в большей, но оба

Не всегда. Муж, загулявший на стороне, муж-игроман, выносящий всё из дома, муж-алкаш или жена-неряха, жена - бревно в постели, изменившая жена это только несколько причин, по которым причиной развода является только один из супругов

Гость
#511

Более 80% россиян планируют проголосовать на выборах президента.

Гость
#512

Как закрыть страницу? Что за фигня?

#514
Гость

Она просто неопрятная. Не моется часто, не стирает регулярно свою одежду, не убирает квартиру. Я не знаю, как её допускают до работы с детьми. Если только убирать за ними, так и это она не кмеет делать

Уборка и гигиена дело индивидеальное.
Что значит часто? Часто не надо. Я делаю по норме, норма. Как делают в моей семье и только на форуме и в интернете я узанала, что делает как то не так, как мы.
Можно мыть полы каждый день и они все равно будут липкие, а можно раз в неделю и заметно ничего не будет.
Я смоирела одну денщину, которая постоянно убирается. И я никогда так делать не буду, не только потому что часто, а потому что глепос сначала пропылесосить и помыть в одной комнате, потом идти делать тоже самое в другой. Я всегда сначала везде пылесошу, потом везде мою. Результат будет одинаковый.
Все должностные инструкции соблюлаю, на работе мою все каждый день. Но работа это работа, мне за это платят, а жизнь для себя, за это никто не заплатит. Надо поменять белье дома, а я устала, а надо до наступления пятницы, так как две стирки по два дня сохнуть будет…

#515
Гость

Ну а как Мнение не опекать? Она же сама ничего не может делать. Она все время живет, как семья захочет. Да, женили тюфяка на ней. Нормальный мужик никогда бы не согласился жить так

Почему? Я сама пошла на переобучение, сама нашла новую работу, когда были проблемы с бабушкой. А папа был после сложной операции в другой стране и мама с ним, я все сама решала и с больницами и скорыми и тд.
С ребенком так же, сама определиоа в нужный сад, оттуда в школу, решила и оплатила все кружки и тд.
Так что зря вы так.

#516
Гость

Да, вы оба пригрелись у ваших родителей.

Так как это была инициатива родителей, то это нормально. Они предложили, мы согласились.
Вы не понимаете, что если бы мы отказывались это не значит, что родители тратили бы деньги на себя, они все равно не поехали бы отдыхать вдвоем и не сделали бы себе ремонт, не купили бы дачу и тд.
Положили бы деньги и потом отдали бы нам в том или ином виде!