Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 433
#22899
Омикрон

В 2009-2010 годах. Братишка - это же Кирилл был раньше? Я тогда много был в темах с ним и Чуваком ещё. Я обычно во всех темах писал, что все бабы - фригидные твaри, даже не стараясь кого-то не задеть и приличие соблюдать. А если почитать те темы, то за мной постоянно кто-то следовал, какая-то была блэкушница одна, ещё будущая жена следовала по пятам и другие. Угарал пару лет назад когда нашёл тему, где я писал про танцующих на дискотеках баб. Меня ещё тёрли постоянно, по половине сообщений.

Я его застала как братишку
Ну не знаю
Лучше хуже
Я вообще тогда на одних матах общалась )

#22900
Омикрон

Сейчас тут и матом даже ничего не напишешь. Фильтр какой-то вообще адовый сделали.

Ах, вот чем было лучше ))))))

#22901
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Ах, вот чем было лучше ))))))

У людей теперь стресс накапливается.
И про Путина теперь нельзя ничего написать, а была народная отдушина.

Гость
#22902
Плохая девочка

Утром салат строгала, помидор разрезала, а у него внутри семечки проросли. Наверное, правда, весна, что даже пень, точнее помидор мечтает зацвести.) Тоже солнце и день чудесный. Как назло повредила палец на ноге и больно ходить. Завтра на работу и надо, чтобы зажил. Эхх… не погулять много…

Мы утром погуляли, вчерашний вечер уже предвещал хорошую погоду на сегодня. Пока что приметы сбываются. )
Муж купил корень имбиря, бросили под раковину в надежде, что прорастет. Будем экспериментировать.)

#22903
Омикрон

Сейчас тут и матом даже ничего не напишешь. Фильтр какой-то вообще адовый сделали.

А смысл?
И без мата, кто во что горазд.)))

#22904
Омикрон

У людей теперь стресс накапливается. И про Путина теперь нельзя ничего написать, а была народная отдушина.

Точняк. От любителей Путина теперь прям вообще токсичная атмосфера становится. Она всё разъедает. И нет выхода эмоциям, агрессия только копится.

#22905
Плохая девочка

А смысл? И без мата, кто во что горазд.)))

Более токсичное общение стало. Скрытая агрессия.

Гость
#22906
Омикрон

Более токсичное общение стало. Скрытая агрессия.

Почему скрытая-то? Самая что ни наесть прямая.

#22907
Омикрон

Точняк. От любителей Путина теперь прям вообще токсичная атмосфера становится. Она всё разъедает. И нет выхода эмоциям, агрессия только копится.

Да. Я даже решила перечитать книгу Замятина "Мы"
Это то к чему мы идём

#22908
Гость

Мы утром погуляли, вчерашний вечер уже предвещал хорошую погоду на сегодня. Пока что приметы сбываются. ) Муж купил корень имбиря, бросили под раковину в надежде, что прорастет. Будем экспериментировать.)

Тоже что ли прорастить чего, хоть бы и помидор.)

Каланхоэ заливается, цветет, кучу доп кустиков выдал к тому же. Надо горшочков приобрести и земли, рассадить, как закончит цветение.
Может что посадить, кроме мяты, да экзотических кустиков личи и рамбутана.

Погода хорошая, да. Солнце ясное, небо высокое и никакого желания гулять…
Обидно, досадно, да ладно…

#22909
Омикрон

Более токсичное общение стало. Скрытая агрессия.

Соглашусь.
Я бы сказала токсично-шизофреническое…

#22910
Гость

Почему скрытая-то? Самая что ни наесть прямая.

Когда дойдёт до выхода скопившейся агрессии, то выглядеть это будет совсем иначе.

#22911
Омикрон

Когда дойдёт до выхода скопившейся агрессии, то выглядеть это будет совсем иначе.

Угу. Дела шли (хорошо), но неизвестно куда.

Гость
#22913
Плохая девочка

Угу. Дела шли (хорошо), но неизвестно куда.

В дремучий лес...

#22914
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Да. Я даже решила перечитать книгу Замятина "Мы" Это то к чему мы идём

Перечитать-это хорошоу, но не сделать ничего.
Это угнетает. Раньше была надежда, что будет лучше. И от нас хоть что-то зависит. При ковиде и изоляции она пропала, а с началом СВО и будущее перестало быть хорошим…
Будем знать, что будет плохо и что?)

Вспомнила, как в 2012 все про Апокалипсис и что календарь майя ошибся. Ну и в чем майя были не правы?)

#22915

Роман Замятина «Мы» , написанный в 1920 году, описывает общество далекого будущего, в котором личность подчинена жесткому тоталитарному контролю. Впервые книга была опубликована на английском языке в Нью-Йорке в 1924 году, после чего на родине писателя началась кампания по его травле. Антиутопия Замятина была напечатана на русском языке лишь в 1988 году.

#22916

На дворе 32 век. Человечество покорилось абсолютной власти Единого Государства во главе с его правителем – Благодетелем. В скором времени завершается строительство Интеграла. Его главная задача заключается в том, чтобы просчитать Вселенную, «подчинить неведомые существа, обитающие на иных планетах, — быть может, еще в диком состоянии свободы».

#22917
Гость

В дремучий лес...

Если бы…
Лес хотя бы живой. Грибочки там, ягодки, пусть и тайга.)

У меня ассоциация с тупиком и «выхода нет».
Понимаю тех, кто сейчас скатывается в инфоцыганщину и мистическое мышление.)

Гость
#22918
Плохая девочка

Соглашусь. Я бы сказала токсично-шизофреническое…

Прочитала у Улицкой, не дословно, наш мир состоит в основном из психов. Нормальные люди это большая редкость.)

#22919
Плохая девочка

Перечитать-это хорошоу, но не сделать ничего. Это угнетает. Раньше была надежда, что будет лучше. И от нас хоть что-то зависит. При ковиде и изоляции она пропала, а с началом СВО и будущее перестало быть хорошим… Будем знать, что будет плохо и что?) Вспомнила, как в 2012 все про Апокалипсис и что календарь майя ошибся. Ну и в чем майя были не правы?)

Ещё лет 10 назад я читала Нострадамуса
Мало что поняла там
Но вот там есть сходство с Откровением Иоанна Богослова
Почитай
В принципе конца света пока не будет
Но будет не оч

#22920

Д-503 любуется чистым весенним небом, на котором никогда не бывает ни облачка. В послеобеденный час за Д заходит «вся кругло обточенная» О-90.
Во время прогулки среди других пронумерованных людей Д-503 встречает незнакомку – тонкую и резкую I-330. Каким-то образом ей удается читать мысли инженера, и она приглашает его в аудиторию 112. Эта женщина действует на Д «неприятно, как случайно затесавшийся в уравнение неразложимый иррациональный член».

#22921

Д-503 дает объяснения таким ключевым понятиям как Личные Часы, Часовая Скрижаль, Зеленая Стена, Материнская Норма, Благодетель.
Со времен далекой Двухсотлетней войны никто не бывал за пределами стеклянной Зеленой Стены, огородившей город от дремучего леса.
Регламентирует работу Единого Государства Часовая Скрижаль, благодаря которой все жители действуют, точно прекрасно слаженный механизм: одновременно просыпаются, приступают к работе и завершают ее, ложатся спать. В сутках есть два личных часа, когда жители города могут по своему усмотрению опустить шторы, погулять или же провести время за письменным столом.

#22922

В общем в романе Замятина "Мы"
Кто был против, тому мозг стирали память 😊

#22923
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Ещё лет 10 назад я читала Нострадамуса Мало что поняла там Но вот там есть сходство с Откровением Иоанна Богослова Почитай В принципе конца света пока не будет Но будет не оч

Что значит Конец Света?
Это по мне не как в фильмах, ба-бах и все.
Апокалипсис-это война, голод, мор (чума) и смерть.
Все всадники на лицо? Разве что голод пока условный. Хаос и разрушение повсюду.

Я читала и того, и другого, и даже Блаженного Августина.)

Меньше знаешь-крепче спишь. Ну и веришь, как та рыбка в правительство, партию или Супермена. Поэтому всем зацикленным и квасным патриотам легче живётся.

#22924
Плохая девочка

Что значит Конец Света? Это по мне не как в фильмах, ба-бах и все. Апокалипсис-это война, голод, мор (чума) и смерть. Все всадники на лицо? Разве что голод пока условный. Хаос и разрушение повсюду. Я читала и того, и другого, и даже Блаженного Августина.) Меньше знаешь-крепче спишь. Ну и веришь, как та рыбка в правительство, партию или Супермена. Поэтому всем зацикленным и квасным патриотам легче живётся.

"зацикленным"

Поэтому НЕ зацикленным легче живётся.

Гость
#22925
Андрей Басмач

"зацикленным" Поэтому НЕ зацикленным легче живётся.

Андрей, зачем вы сюда пришли?

Гость
#22926
Гость

Андрей, зачем вы сюда пришли?

ну это капец вообще

#22927
Плохая девочка

Что значит Конец Света? Это по мне не как в фильмах, ба-бах и все. Апокалипсис-это война, голод, мор (чума) и смерть. Все всадники на лицо? Разве что голод пока условный. Хаос и разрушение повсюду. Я читала и того, и другого, и даже Блаженного Августина.) Меньше знаешь-крепче спишь. Ну и веришь, как та рыбка в правительство, партию или Супермена. Поэтому всем зацикленным и квасным патриотам легче живётся.

Конец Света - это устойчивое выражение
Используется в религии
В христианстве это означает конец всего живого на земле
И даже уничтожение планеты

#22928
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Конец Света - это устойчивое выражение Используется в религии В христианстве это означает конец всего живого на земле И даже уничтожение планеты

Понятно.
Тогда, наверное , не считая угрозы применения яо, стоит говорить именно об Апокалипсисе.
Но здесь одно другого не слаще.)))

Гость
#22929
Плохая девочка

Что значит Конец Света? Это по мне не как в фильмах, ба-бах и все. Апокалипсис-это война, голод, мор (чума) и смерть. Все всадники на лицо? Разве что голод пока условный. Хаос и разрушение повсюду. Я читала и того, и другого, и даже Блаженного Августина.) Меньше знаешь-крепче спишь. Ну и веришь, как та рыбка в правительство, партию или Супермена. Поэтому всем зацикленным и квасным патриотам легче живётся.

Исключать, что бах и всё, тоже нельзя с учетом реалий.(

#22930
Гость

Исключать, что бах и всё, тоже нельзя с учетом реалий.(

Кстати, смотрела «Эллизиум»?
Хотя, на самом деле тем постапокалипсиса масса. И они куда вероятнее, чем Конец Света.

Мне нравится фильм «Танкистка» 1995. Провальный, но прикольный. Даже больше, чем «Безумный Макс». Там тоже всем плохо, потому что мы не знаем, что будет с уничтожением планеты и как природа нас за это отзвиздит. Но нам кажется, что мы знаем.)

#22931
Гость

Андрей, зачем вы сюда пришли?

Не переживайте, с личностью озвучевшей мысль, это не связано.
Просто в ПЭ заметил интересное, но неверное ( в одной части), по моему разумению, мнение..и написал свою точку зрения.

Это особенности открытого форума. Написал и ушёл. Живите спокойно)))

гендерное преступление 🍎
#22932

Внимание!
Я создала новую тему, все переходим туда.))
https://www.woman.ru/living/about-users/thread/6024484/

Николай Должанский
#22933

Скоро женский праздник. Надо думать, что дарить женам и любовницам

#22934
Николай Должанский

Скоро женский праздник. Надо думать, что дарить женам и любовницам

Женам тюльпаны и трусики.
Любовницам то же самое )

Николай Должанский
#22935

Женщины, вы наши спасительницы. Ну спасите вы уже планету от безобразия, соберитесь вместе и стукните кулаком бандитов

#22936
Николай Должанский

Женщины, вы наши спасительницы. Ну спасите вы уже планету от безобразия, соберитесь вместе и стукните кулаком бандитов

Тогда лучше, как в «Лисистрате» что ли.)))
Хотя опять же, вопрос в ориентации лидеров стран и их возрастных возможностей и желаний, культурно говоря.)))

Гость
#22937
гендерное преступление 🍎

Внимание! Я создала новую тему, все переходим туда.)) https://www.woman.ru/living/about-users/thread/6024484/

Это не она! у нее номера другие

#22938
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Женам тюльпаны и трусики. Любовницам то же самое )

Тюльпаны-да. Трусики- нет. Купят на свой вкус же, точнее, а больно они смотрят какие нам нужны.
Если вообще смотрят.)))

«Рембрандта читала? В койку!»(с)))

Гость
#22939
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Да. Я даже решила перечитать книгу Замятина "Мы" Это то к чему мы идём

Не читала Замятина, только наслышана о нем как о писателе-антиутописте. Легко читается?
Недавно прочитала "Замок" Кафка. Впечатление, что очередное произведение Оруэлла. На мой взгляд, один и тот же почерк. "Процесс" надо будет еще прочесть через какое-то время. Друг за другом подобное мне утомительно читается.)

Гость
#22940
Плохая девочка

Если бы… Лес хотя бы живой. Грибочки там, ягодки, пусть и тайга.) У меня ассоциация с тупиком и «выхода нет». Понимаю тех, кто сейчас скатывается в инфоцыганщину и мистическое мышление.)

Наверное, ты права...Лучше бы в лес.

Гость
#22941
Николай Должанский

Скоро женский праздник. Надо думать, что дарить женам и любовницам

Дарите одно и тоже. Меньше вероятность спалиться)

гендерное преступление 🍎
#22942
Гость

Это не она! у нее номера другие

Это Я! А ну, рабы, быстро на ту ветку!

Гость
#22943
Плохая девочка

Тюльпаны-да. Трусики- нет. Купят на свой вкус же, точнее, а больно они смотрят какие нам нужны. Если вообще смотрят.))) «Рембрандта читала? В койку!»(с)))

😄

гендерное преступление 🍎
#22944

Посмели тут без меня разговоры разговаривать. Ополоумели что ли ?

Гость
#22945

Бумажный Слон Пора орать Дзен
Я осмотрел пассажиров. Десятки хмурых лиц вокруг прилипло к своим гаджетам и кажется, что ничто вокруг не способно оторвать их от этого занятия. Лишь пара человек на сидячих местах пытаются выловить хотя бы минуту сна с закрытыми глазами. Рядом группа подростков общается в общем чате. Нет, все-таки главная опасность метро не в отдавленных пальцах и жуткой давке. Куда страшнее слиться с этой безликой толпой, смешать себя с этой серостью, отдать свою энергию. И испортить себе этим настроение на оставшийся день.

Мой взгляд приковал мужчина, которого я сразу и не заметил. Хотя как раз таки он был единственным, кто выделялся среди остальных. Черная кожаная куртка, бритая голова и сложная вязь татуировки, опоясывающая нижнюю часть его лица. Такие делают в местах не столь отдаленных, и я знал, кому. Но вот этот взгляд, куда выразительней внешности. Взгляд человека, который знает, что ему здесь не место, цепкий и внимательный. И направлен он не на экран планшета или смартфона, а на окружающих. Так смотрят люди, осознающие свое превосходство, будто знающие то, что не ведомо остальным.

Гость
#22946
гендерное преступление 🍎

Посмели тут без меня разговоры разговаривать. Ополоумели что ли ?

Где НБ? когда в Австралию к крокодилам и кенгуру?

Гость
#22947
гендерное преступление 🍎

Это Я! А ну, рабы, быстро на ту ветку!

Какие еще рабы? Не ври.

Гость
#22948

блин, вот ненавижу, когда копируют чужие ники. а потом людей пытают что когда и не так они сказали

Гость
#22949
Гость

блин, вот ненавижу, когда копируют чужие ники. а потом людей пытают что когда и не так они сказали

Так значит алексей пополамщик не хотел ничего лизать?