Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#353
Гость

Я выше уже написала, что тот факт, что Мнение вообще работает, еще и на полную ставку, будучи матерью-одиночкой с часто болеющим ребенком-дошкольником, уже великолепно.

Что великолепного в болеющем ребенке?

Санька
#354
Гость

Сами все справляются, платить няне 50 тыс в месяц безумие.

В моем окружении няни есть у 100% пар с детьми. Приходящие, с проживанием, на полный рабочий день, на несколько часов, есть даже пара у которых 2 няни посменно. И это абсолютная норма, ни у кого не вызывает ни вопросов, ни удивления. Мы с вами просто никогда друг друга не поймем.

Гость
#355
Санька

Вы не можете знать, чего хотела мама Мнения. У вас просто нет этих вводных. Я вам больше скажу. Человек, не имеющий выбора (в любой сфере и по любым причинам) может сам не знать, чего хочет. Вот вам простой пример. Моя бабушка 1938 года рождения. Всю жизнь прожила в ссср за железным занавесом. Никогда не интересовалась заграницами, потому что не было такой "темы", такого выбора - она не была партийная, непартийные не выезжали. В 1996 году впервые поехала в автобусный тур с подружкой - во Францию. И тут понеслась. Вся почти континентальная Европа, Англия, Штаты, Канада, даже острова какие-то (не помню уже). Будь у нее выбор, стала ли бы она терпеть до 60+ (хуже здоровье, некоторые друзья уже поумирали или в деменции) со своими первыми заграничными путешествиями? Ну конечно нет. Гоняла бы, как наше поколение, в течении всей жизни. Так вот, мама Мнения - это человек изначально не имевший выбора. Почему? Потому что Мнение ей не оставила этого выбора. Я не говорю о поездках, я говорю о СВОЕЙ ЖИЗНИ. Это могут быть театры, экскурсии, фотография, йога, да что угодно. ОГРОМНАЯ разница между "не хотеть" и "не знать что есть другая опция". По второй части сообщения - все так. Мне 32, детей не планирую никогда, но допускаю, что с возрастом мои желания могут поменяться.

Да всем похй на твою семью, создай свою темы, ты не интересна, интересна Мнение и к ней в тему пришли. Хватит париться за ее счёт, тебя никто не знает.

#356
Гость

Да всем похй на твою семью, создай свою темы, ты не интересна, интересна Мнение и к ней в тему пришли. Хватит париться за ее счёт, тебя никто не знает.

Пусть пишут! В этом весь и интерес, узнать как у других. Возможно взять что-то не заметку, как ты не сделаешь или наоборот, ко можно попробовать сделать.

Гость
#357
Мнение

Ну в этом плане нам обоим было комфортно. Я не вижу проблемы обсуждения жизни с родителями. Вопрос только в том, в каком ключе и что обсуждать. Я при нем обмуждала момент его рукоприкладства с его отцом, и отец сказал «не хорошо, конечно, но не надо доводить до такого». И тогда я уже начала понимать, что они оба полные уроды в моральном плане. Но разошлась черкз полгода, но после этого стало уже совсем невыносимо это время… он понял, что я буду терпеть все. А еще я помню, как он родителям на меня жаловался, что я Пушкина читаю вслух на кухне и спать ему мешаю 🤣🤣🤣 вот действительно грех номер 1 в семейной жизни. Ну вот нравится мне стихи в слух с выражением читать.

Он такой был и до знакомства с тобой, тебе это все говорили, ты просто отрицала все потому что больше никогда тебя не хотел.

Гость
#358
Гость

Он такой был и до знакомства с тобой, тебе это все говорили, ты просто отрицала все потому что больше никогда тебя не хотел.

Никогда = никто не хотел тебя кроме него.

#359
Санька

В моем окружении няни есть у 100% пар с детьми. Приходящие, с проживанием, на полный рабочий день, на несколько часов, есть даже пара у которых 2 няни посменно. И это абсолютная норма, ни у кого не вызывает ни вопросов, ни удивления. Мы с вами просто никогда друг друга не поймем.

Да, нянь много. Даже было такое, что на площадке мальчик спросил - а вы ее няня? Я говорю - нет, я мама и встречный вопрос: а где ее няня.
У меня бабушка вместо няни и это лучшее решение, но тут только на условии, что бабушка сама этого хочет, мне бы няню не разрешили :)))
И я постараюсь дочке быть за няню для ее оебенка, мне так нравится, главное, чтобы здоровья хватило

Гость
#360
Гость

Сами все справляются, платить няне 50 тыс в месяц безумие.

В Москве няня на 8 часовой рабочий день с пн по пт 80 тыс.руб. в месяц, без педагогического образования, просто русская и гражданка РФ.
И за эти деньги будет ТОЛЬКО ПРИСМОТР ЗА РЕБЕНКОМ, без уборки/готовки/загрузки и разгрузки стиральной машины.

Гость
#361
Гость

Что великолепного в болеющем ребенке?

Великолепно, что с часто болеющим ребенком мать этого ребенка, которая растит его без отца этого ребенка, умудряется работать.

Гость
#362
Гость

В Москве няня на 8 часовой рабочий день с пн по пт 80 тыс.руб. в месяц, без педагогического образования, просто русская и гражданка РФ. И за эти деньги будет ТОЛЬКО ПРИСМОТР ЗА РЕБЕНКОМ, без уборки/готовки/загрузки и разгрузки стиральной машины.

У нас, как раз, няни были, и мне рассказывать про то, как это дешево и удобно рассказывать не стоит😂.

Гость
#363
Гость

Вы каких то экстремальных все время находите, ну кто 300 тыс зарабатывает. Единицы.

Так, а тем, кто даже 150 зарабатывает, как моя бывшая шеф, не хватит на жизнь, если нанять няню.
Ее сын с его 1,5 до 5,5 жил в регионе с ее мамой (бабушкой ребенка), в школу она его отдала не в 7, а в 8, чтобы он мог один в эту школу ходить и из нее возвращаться.
Вот это реальность жизни матери-одиночки без помощи родственников.

#364
Гость

Он такой был и до знакомства с тобой, тебе это все говорили, ты просто отрицала все потому что больше никогда тебя не хотел.

Ну вот в начале даже мои родители не равзглядели, а как папа первый раз с нами съездил, сразу мне стал говорить, что что-то не то. Но я его не слышала, конечно. Когда уже с ребенком последний раз были и он в соседнем номере от папы на меня орал, что еще раз меня ударит, это конечно была жесть. Нажо было расставаться до этого, но это был бы испорчен отдых. Я к этому была не готова

Гость
#365
Гость

Так, а тем, кто даже 150 зарабатывает, как моя бывшая шеф, не хватит на жизнь, если нанять няню. Ее сын с его 1,5 до 5,5 жил в регионе с ее мамой (бабушкой ребенка), в школу она его отдала не в 7, а в 8, чтобы он мог один в эту школу ходить и из нее возвращаться. Вот это реальность жизни матери-одиночки без помощи родственников.

Тем моим коллегам, которые с ребенком работали за 80-90, с детьми бесплатно помогали родственники: были с ними во время больничных, забирали из муниципальных садов не в 19:00, проводили с ними время после окончания уроков в начальной школе с 13:00-14:00 до 19:00, готовили им и кормили их и т.д.

Гость
#366
Мнение

Вы не забывайте, что у меня появились недельные макарлны потому что мама головила в воскресенье несколько сковородок на неделю и в том числе недельные макароны, и строго следила за порцией и не давала добавки так и отвечая в понедельник «иначе тебе на пятницу не хватит». Если бы мама варила бы каждый день на одну порцию, и я бы так делала! Если бы мама бежала все стирать после каждого пятнышка илм надеванных однажды штанов и я бы так делала. Я веду быт как моя мама просто ПОД КОПИРКУ!

Так, а ума нет вести быт ПО-СВОЕМУ? В моей семье тоже не особо стирали, а я делаю по-другому. Зачем вы Мнением тогда называете сь, вы своего мнения вообще не имеете, делаете всё "как мама"

#367
Гость

Великолепно, что с часто болеющим ребенком мать этого ребенка, которая растит его без отца этого ребенка, умудряется работать.

Тут моей маме спасибо! Выручает, по ребенку я взяла больничный всего один раз, когда заболела вся семья (я первая из своего сада принесла, но перенесла болезнь на ногах без темпер). Ну и сама правда для себя брала в том году несколько… сильно болела.

Гость
#368
Санька

В моем окружении няни есть у 100% пар с детьми. Приходящие, с проживанием, на полный рабочий день, на несколько часов, есть даже пара у которых 2 няни посменно. И это абсолютная норма, ни у кого не вызывает ни вопросов, ни удивления. Мы с вами просто никогда друг друга не поймем.

Понятно какое у вас окружение

Гость
#369
Мнение

Платил всегда мой папа и за отдых полностью и там все траты, даже покупка брюк на работу бывшему. Мы там никогда свои деньги не тратили.

О таком даже стыдно писать, а вы гордитесь......

#370
Гость

Понятно какое у вас окружение

В сад часто няни за детьми приходят. Это уже не на полный день, но все равно денег стоит.
Конечно, если идти на работу за 50 тыс это не реально просто, за 100 и жить на 50… ну так себе, надо иметь доход минимум 150-200, чтобы позволить себе няню без серьезного ущерба для бюджета

Гость
#371
Мнение

Так в том то и дело, что он хотел усидеть на двух стульях, с одной стороны он принимал родительскую помощь и был благодарен забповышение нашего уровня жизни, а с другой стороны орал на меня « я не чувствую себя мужиком из-за твоего отца» Так сам бы ему в лицо бы и сказал - нет спасибо, все сам! Откзывался бы от совместных поездок, возил бы куда бы сам мог и тд, а он не делал этого, брал, принимал, но возмущался. Но про стыд я не очень понимаю. Объективно мои родители зарабатывали за месяц столько, сколько мы за полгода бы не могли бы. Почему им не помочь, если у них есть такая возможность и почему нам должно быть стыдно? Мы же не просим, они сами говорили «летом поедем все вместе туда то» и все! Это их желание, их прелложение. Стыд это явно не сюда. Без нас они бы никуда бы не поехали.

Вам бесполезно объяснять, что взрослым людям жить за счёт родителей СТЫДНО!!!

#372
Гость

Так, а ума нет вести быт ПО-СВОЕМУ? В моей семье тоже не особо стирали, а я делаю по-другому. Зачем вы Мнением тогда называете сь, вы своего мнения вообще не имеете, делаете всё "как мама"

Я не навязываю, я рассказываю как делаю я, и не буду прогибаться под чужое мнение. Это мое мнение основано на опыте моей семьи. Мне это подходит, менять не стала ничего. Только если еще реже пыль вытираю яем мама и по углам особо не лезу. Я считаю, что моя мама даже больше убирается. Она ботинки постоянно моет, я нет, но она приходит к нам домой и все перемывает сама.

Гость
#373
Санька

Вообще-то существуют няни 🤦🏻‍♀️

Если оплата труда няни равна или превышает зп матери ребенка, нанимать ее станет только безумец.
Вы не в миллионнике что ли? А знакомые с 2-я нянями там же и работают в «нефтянке»?

#374
Гость

Вам бесполезно объяснять, что взрослым людям жить за счёт родителей СТЫДНО!!!

Я не жтву за счет родителей. Нет такого, что я выпрашиваю или жду от них чего-то.
Я пыталась им вернуть деньги, они мне на счет телефона вернули, чтобы уже не отвертелась, как мне может быть стыдно?
Мне бабушка раз в год дарит сумму денег со своей пенсии, и вот она обидется, если я не возьму. Ну я и не беру, она просто кладет и уходит :) она так делает потому что знает, что я эти деньги не потрачу в пустую, буду хранить и использую на что-то нужное.

Санька
#375
Гость

Вам бесполезно объяснять, что взрослым людям жить за счёт родителей СТЫДНО!!!

Родители Мнения никогда не узнают, каково это - иметь взрослого ребенка. Но если там УО или РАС - то это, конечно, простительно.

Гость
#376
Мнение

Я не жтву за счет родителей. Нет такого, что я выпрашиваю или жду от них чего-то. Я пыталась им вернуть деньги, они мне на счет телефона вернули, чтобы уже не отвертелась, как мне может быть стыдно? Мне бабушка раз в год дарит сумму денег со своей пенсии, и вот она обидется, если я не возьму. Ну я и не беру, она просто кладет и уходит :) она так делает потому что знает, что я эти деньги не потрачу в пустую, буду хранить и использую на что-то нужное.

Жесть, у бабушки с пенсии деньги брать! Вы точно ненормальная!

#377
Гость

О таком даже стыдно писать, а вы гордитесь......

Где я пишу, что я горжусь? Я говорю факт который есть. Для нашей семьи это норма. Когда я дочке подарю поездку и она мне откажет - это будет реально обидно мне. Это же из добрых побуждений. И не в ущерб себе. Мы просто живем одной семьей и тут нечего стыдиться. Просто такая жизнь.
У вас может муж бОльшую часть во все вкладывает, вам же не стыдно за это! Просто так есть и все

#378
Гость

Жесть, у бабушки с пенсии деньги брать! Вы точно ненормальная!

Сама дает, как не взять если она прям тебе в кладет и говорит, что разговаривать не будет, если обратно ей в сумку положишь? Обнаружит - опять переложит.

#379
Санька

Родители Мнения никогда не узнают, каково это - иметь взрослого ребенка. Но если там УО или РАС - то это, конечно, простительно.

Для них я взрослая. Никаких диагнозов нет. У бывшего да, точно что-то есть, но он даже в психушке лежал, за мной такого не водилось и разница с ним очевидна.

#380
Гость

Жесть, у бабушки с пенсии деньги брать! Вы точно ненормальная!

Она и моей маме, своей дочер отдавала суммы. Мама тоже их откладывает и не тратит. Но она водит ее по врачам, покупает лекарства, иногда одежду, кондиционер поставила и тд.

Санька
#381
Мнение

Где я пишу, что я горжусь? Я говорю факт который есть. Для нашей семьи это норма. Когда я дочке подарю поездку и она мне откажет - это будет реально обидно мне. Это же из добрых побуждений. И не в ущерб себе. Мы просто живем одной семьей и тут нечего стыдиться. Просто такая жизнь. У вас может муж бОльшую часть во все вкладывает, вам же не стыдно за это! Просто так есть и все

Блин, вы реально не понимаете разницу между родителями и мужем?
И да, в понятие "родители" входят и родители с более высоким доходом, и родители желающие впихнуть вам деньги.
Вы концепт взрослости, взрослой жизни вообще понимаете? Она заключается не только в том, чтобы заниматься сексом и детей рожать.
Хотя тут в другой теме кто-то писал что УО особо е6ливые 🤣🤣🤣

#382
Гость

Если оплата труда няни равна или превышает зп матери ребенка, нанимать ее станет только безумец. Вы не в миллионнике что ли? А знакомые с 2-я нянями там же и работают в «нефтянке»?

Если равна, то не факт, что безумно.
Во-первых, работа может быть интересной.
Во-вторых, перспективной.
В-третьих, рутина не взорвёт мозг.
В-четвёртых, будет общение с с другими людьми, не зажатыми между "плитой и пылесосом".

Так что...смотреть на этот вопрос альтернативы выбора, только с точки зрения материальных выгод в конкретном моменте..неверно.

Гость
#383
Мнение

Сама дает, как не взять если она прям тебе в кладет и говорит, что разговаривать не будет, если обратно ей в сумку положишь? Обнаружит - опять переложит.

У вас зарплата 200 тыс и вы еще смеете деньги у бабушки брать?

#384
Андрей Басмач

Если равна, то не факт, что безумно. Во-первых, работа может быть интересной. Во-вторых, перспективной. В-третьих, рутина не взорвёт мозг. В-четвёртых, будет общение с с другими людьми, не зажатыми между "плитой и пылесосом". Так что...смотреть на этот вопрос альтернативы выбора, только с точки зрения материальных выгод в конкретном моменте..неверно.

Ну и форс-мажорные обстоятельства...мужья у женщин НЕ бессмертны и НЕ неуязвимы.

#385
Санька

Блин, вы реально не понимаете разницу между родителями и мужем? И да, в понятие "родители" входят и родители с более высоким доходом, и родители желающие впихнуть вам деньги. Вы концепт взрослости, взрослой жизни вообще понимаете? Она заключается не только в том, чтобы заниматься сексом и детей рожать. Хотя тут в другой теме кто-то писал что УО особо е6ливые 🤣🤣🤣

Я все понимаю и у меня хватает уме не ставить диагнозы другим.
Я веду бюджет, я знаю, что сколько на что уходит, я понимаю изменения, которые произойдут, когда родители не смогут помогать. Я знаю что нужно ждя меня и ребенка, знаю когда и что нужно сделать. Если я выбрала детскую и сказала маме, что надо заказать, но было ей удобней съездить ее посмотреть вживую, это не значит, что я ничего не сделала. Да, ч оплатила из своих денег сэкономленных благодаря их иратам, спасибо за это, но это не значит, что я не взрослая, не отвечаю за свои поступки, не знаю что нужно сделать и тд. Я просто живу в тех условиях, которые у меня есть. Не помогали бы - выбирала бы что-то пожешевле и тд: ездила бы в выходные с ребенком. Было бы по сложнее, но если помощь есть и ее предлагают, почему не пользоваться и почему это будет стадно? Тем более ее откровенно навязывают и для родителей будет травма, если я начну отказывать. Они живут как им надо, себя не ущемляют.

Гость
#386
Гость

Если оплата труда няни равна или превышает зп матери ребенка, нанимать ее станет только безумец. Вы не в миллионнике что ли? А знакомые с 2-я нянями там же и работают в «нефтянке»?

Имею в виду, что это место, где няни просят медианную зп, которая при этом практически на уровне прожиточного минимума.

Гость
#387
Андрей Басмач

Если равна, то не факт, что безумно. Во-первых, работа может быть интересной. Во-вторых, перспективной. В-третьих, рутина не взорвёт мозг. В-четвёртых, будет общение с с другими людьми, не зажатыми между "плитой и пылесосом". Так что...смотреть на этот вопрос альтернативы выбора, только с точки зрения материальных выгод в конкретном моменте..неверно.

Ваша жена именно так поступала?

#388
Гость

У вас зарплата 200 тыс и вы еще смеете деньги у бабушки брать?

Нет, естественнно, зарплата примерно как и была в турфирме, учитывая, что там я тратила еще на дорогу и питание, так средне 50 в месяц и получается. Чему я очень довольна.
Да, деньги беру, благодарю, откладываю. Трачу на крупные нужные покупки.

#389
Гость

Ваша жена именно так поступала?

К сожалению, нет.
А мама, именно так...и оказалась очень права.

#390
Санька

Блин, вы реально не понимаете разницу между родителями и мужем? И да, в понятие "родители" входят и родители с более высоким доходом, и родители желающие впихнуть вам деньги. Вы концепт взрослости, взрослой жизни вообще понимаете? Она заключается не только в том, чтобы заниматься сексом и детей рожать. Хотя тут в другой теме кто-то писал что УО особо е6ливые 🤣🤣🤣

Но вообще разница есть - родители с тобой всегда и если они любят, они всегда будут помогать любым способом,
а муж сегодня есть, завтра нет,
сегодня нажрался, завтра проигрался,
после завтра машину купил,
в конце недели, на отдых с друзьями укатил,
а там баба была, он в нее влюбился
И смс написал: любимая, я смылся

Так что тут главное что дающий человек делает это от души и не ущемляя себя

#391
Андрей Басмач

К сожалению, нет. А мама, именно так...и оказалась очень права.

К 5-и перечисленным пунктам можно добавить...отсутствие зависимости от мужа, потому что по справедливости ( де-факто), 50% оплаты нянечки из з/п мужа и 50% из зп жены. Т.е. у него не будет морального права заявлять что-то типа..-" отстань, я не буду пылесосить, я деньги на ВАС зарабатываю", потому что вы равны( даже при разном доходе).
В общем..если так сделать на старте, можно избежать множества "бытовых перетягиваний каната".

П.с. но если муж изначальный олигарх и есть трастовый фонд "на всякий пожарный", записанный на женщину, то можно не работать, а заниматься благотворительностью🤭

Гость
#392
Андрей Басмач

К сожалению, нет. А мама, именно так...и оказалась очень права.

Мне 38, моей маме 63, Вы меня старше минимум на 15 лет, т.е. Вам минимум 53, а Вашей маме минимум 73, в то время, когда Вам было 3-10 лет в 60-ых-70-ых, были МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ясли с 6-ти месяцев, круглосуточные детские сады для тех, кто работал и ночами, абсолютно бесплатные кружки и секции для детей-школьников, не было закона, по которому опекунов детей могли привлечь к уголовной ответственности, если их дети до 12 проводили время не под присмотром взрослых.
Я сама, например, ходила в ВЕДОМСТВЕННЫЙ детский сад, который построил и содержал завод, где работали мои дедушка и бабушка, там всегда была медсестра, которая ДОЛЕЧИВАЛА детей: капала капли, делала ингаляции, в младшей группе было 18 детей, а не больше 30-ти, как сейчас.
Вы сейчас в разводе?

Гость
#393
Гость

Мне 38, моей маме 63, Вы меня старше минимум на 15 лет, т.е. Вам минимум 53, а Вашей маме минимум 73, в то время, когда Вам было 3-10 лет в 60-ых-70-ых, были МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ясли с 6-ти месяцев, круглосуточные детские сады для тех, кто работал и ночами, абсолютно бесплатные кружки и секции для детей-школьников, не было закона, по которому опекунов детей могли привлечь к уголовной ответственности, если их дети до 12 проводили время не под присмотром взрослых. Я сама, например, ходила в ВЕДОМСТВЕННЫЙ детский сад, который построил и содержал завод, где работали мои дедушка и бабушка, там всегда была медсестра, которая ДОЛЕЧИВАЛА детей: капала капли, делала ингаляции, в младшей группе было 18 детей, а не больше 30-ти, как сейчас. Вы сейчас в разводе?

Летом детские сады выезжали на дачи, а детей-школьников их родители могли отправить полностью за счет работодателя в детские лагеря, это детство моих мамы и папы, к примеру, 1963 и 1960 г.р. Уже в мое и моего мужа детство все это исчезло, уже когда мы перешли в среднюю школу из начальной, если Вашим детям 20-25, то Ваша жена их растила, когда поддержка от государства была еще меньше.
Поэтому сравнивать «попу с пальцем» не стоит.

#394
Гость

Летом детские сады выезжали на дачи, а детей-школьников их родители могли отправить полностью за счет работодателя в детские лагеря, это детство моих мамы и папы, к примеру, 1963 и 1960 г.р. Уже в мое и моего мужа детство все это исчезло, уже когда мы перешли в среднюю школу из начальной, если Вашим детям 20-25, то Ваша жена их растила, когда поддержка от государства была еще меньше. Поэтому сравнивать «попу с пальцем» не стоит.

Не стоит искать только то, почему нельзя сделать. Стоит искать возможность как сделать.

Это не гарантирует успеха, но "тот кто не стучится в дверь, тому не открывают".

И, я же не противопоставляю, а просто предлагаю рассматривать вопрос чуть глубже, чем только с точки зрения компенсации затрат на привлечение нянечки....в моменте времени.

Пишу так, потому что знаю как женщины перегорают занимаясь исключительно рутиной домашней..и по этой причине взваливающие все обязанности по уходу за домом и детьми, на себя.

#395
Андрей Басмач

Не стоит искать только то, почему нельзя сделать. Стоит искать возможность как сделать. Это не гарантирует успеха, но "тот кто не стучится в дверь, тому не открывают". И, я же не противопоставляю, а просто предлагаю рассматривать вопрос чуть глубже, чем только с точки зрения компенсации затрат на привлечение нянечки....в моменте времени. Пишу так, потому что знаю как женщины перегорают занимаясь исключительно рутиной домашней..и по этой причине взваливающие все обязанности по уходу за домом и детьми, на себя.

По причине занятий исключительно бытом.

#396
Гость

Мне 38, моей маме 63, Вы меня старше минимум на 15 лет, т.е. Вам минимум 53, а Вашей маме минимум 73, в то время, когда Вам было 3-10 лет в 60-ых-70-ых, были МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ясли с 6-ти месяцев, круглосуточные детские сады для тех, кто работал и ночами, абсолютно бесплатные кружки и секции для детей-школьников, не было закона, по которому опекунов детей могли привлечь к уголовной ответственности, если их дети до 12 проводили время не под присмотром взрослых. Я сама, например, ходила в ВЕДОМСТВЕННЫЙ детский сад, который построил и содержал завод, где работали мои дедушка и бабушка, там всегда была медсестра, которая ДОЛЕЧИВАЛА детей: капала капли, делала ингаляции, в младшей группе было 18 детей, а не больше 30-ти, как сейчас. Вы сейчас в разводе?

И вот ещё что..я бы мог с вами поделиться всеми сложностями моей жизни, моей мамы и т.д. Только зачем?

Не рационально думать что "хорошо там где нас нет". Это очень-очень НЕ продуктивно.
Успехов вам!

#399
Гость

Сообщение было удалено

В смысле, мне деньги кладут в шкаф а я воровка, это как?
Не волнуйтесь, я дочке так же давать буду, все воздастся.

Гость
#401
Андрей Басмач

К 5-и перечисленным пунктам можно добавить...отсутствие зависимости от мужа, потому что по справедливости ( де-факто), 50% оплаты нянечки из з/п мужа и 50% из зп жены. Т.е. у него не будет морального права заявлять что-то типа..-" отстань, я не буду пылесосить, я деньги на ВАС зарабатываю", потому что вы равны( даже при разном доходе). В общем..если так сделать на старте, можно избежать множества "бытовых перетягиваний каната". П.с. но если муж изначальный олигарх и есть трастовый фонд "на всякий пожарный", записанный на женщину, то можно не работать, а заниматься благотворительностью🤭

Скоро за такие разговоры сажать начнут.
Мужчина, не позорьтесь. Вы даже дом доя семьи в случае чего построить не сможете. На женщину только и рассчитываете - дай денег, возьми быт, ничего не проси, дай секс, сама роди, сама воспитай, я ничего не должен!

Гость
#402
Санька

И при этом всем она еще и паразит своих родителей. Как вам такой расклад?

Если родителей все устраивает, то норм

Гость
#403
Андрей Басмач

Ну и форс-мажорные обстоятельства...мужья у женщин НЕ бессмертны и НЕ неуязвимы.

Тогда смысла нет вообще в этих «мужьях».

Гость
#404
Мнение

Я знако одну женщину, мама тоже сотрудник детского сада и она сама тоже. И у нее есть ребенок и она в разводе. И когда надо было посидеть с ребенком (и она могла по времни) она соглашалась, НО она с ним НЕ ЗАНИМАЛАСЬ, на прямую ответив дочери - твой сын - твои проблемы, тебя я читать научила, теперь твоя очередь. И она просто сидела делала СВОИ дела, просто следила, чтобы ребенок не залез куда и тд, не играла и не занималась с ним в это время, что подменяла. Хотя она ВОСПИТАТЕЛЬ со стажем! Лично для меня это абсолютно не приемлемо и это значит что она не любит дочь и внука и это очень печально и это то как НЕЛЬЗЯ поступать. Это психологическая травма для них обоих. Но естественно найдутся и те, кто скажут - правильно, она должна жить своей жизнью. Просто мы разные люди. Я, мои родители, моя бабушка из других. И слава Богу

Я считаю, кто очень любит своего ребенка, обязательно любит внука.

Гость
#405
Санька

Почитайте ее посты в конце предыдущей страницы. Это явно люди увлекающиеся, с хорошим кругозором. Вы думаете, они от хорошей жизни засели дома, в нестаром еще возрасте? Конечно, они ей предложили все что угодно. Когда ты видишь, что твой ребенок просто "не тянет" - то ему все что угодно предложишь, и второго родителя, и денег, и остров в океане. В ущерб себе в том чтсле.

Любят дочь, готовы на все...